PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с аккредитацией нашего института


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Ceneri
20.02.2016, 23:57
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487
По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования:

4. НОУ ВО Московский технологический институт.

Что дальше?

Баба Маня
21.02.2016, 09:15
Пипец...случилось то,чего я и боялась.И что теперь делать,оставалось только ИГА и защита ВКР???

Чело
21.02.2016, 13:57
и чего реально делать? остался последний семестр. Вы реально считаете, что рано
переживать?

Добавлено через 7 минут
Алекс 07, откуда такие сведения про 14 марта и про заверения института? поделитесь для всеобщего успокоения....

Баба Маня
21.02.2016, 14:31
Алекс07,
Как хочется верить..Откуда сведения??

kabeer
21.02.2016, 14:34
Прочел в новостях http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723099 Пипец, все закрыл и ждал защиты.... Нужно подождать, надеюсь все будет хорошо.

Добавлено через 4 минуты
В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Добавлено через 11 минут
http://vk.com/mti_public?w=wall-23886033_5815 (в комментах)

Demokrat
21.02.2016, 15:42
Я думаю, что это уже ВСЕ... Сейчас такая чистка идет во всех сферах.

Добавлено через 4 минуты
А теперь товарищи представьте, что у вас вместо гос.диплома будет бумажулька из типографии. Но краааасииивая)))!! У самого ВКР и ИГА должны были быть в марте.

Добавлено через 8 минут
По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования:

1. НОУ ВПО «Алтайский экономико-юридический институт»;
2. НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт»;
3. ЧНОУ ВПО «Невский институт языка и культуры»;
4. НОУ ВО Московский технологический институт.

Это именно красный список!

Devak
21.02.2016, 15:54
Зашёл сюда как раз после того, как с утречка прочитал эту новость на одном из сайтов. Я так и думал, что так и будет. Уже у многих институтов отозвали лицензии за последние 2 года, и я думал, что вот и этот институт мимо не обойдут. Оставался последний семестр, всё, прощай диплом...
И ещё хотел бы добавить, из множества вузов которых лишили лицензий за последние несколько лет, хоть кто нибудь из них восстановился? Получили лицензию? По моему нет, и тут также будет, уверен.

UPD: Хотя надежда есть, государственная аккредитация полностью приостановлена, но не лишена у института. Может быть, денег зарядят в чью-то мохнатую лапу и всё будет хорошо, правда как бы потом при сдаче экзаменов хардкор не устроили, мол теперь всё серьезно, мы ничем не хуже МГУ.

Справочка:
При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Demokrat
21.02.2016, 16:04
У нас два варианта... Один нормальный - нас всех расскидают по институтам и мы благополучно доучимся, сдадим ВКР, ИГА и получим диплом ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Второй тоже нормальный))) Мы благополучно доучимся, сдадим ВКР, ИГА и получим диплом, составленный по ТУ института, а после все вместе пойдем учиться дальше в другой ВУЗ))) Так что граждане предлогаю просто пока отметить праздники! НИЧЕГО СТРАШНОГО...

Добавлено через 2 минуты
Я готов внести им еще в конверте, если они отдадут этот диплом))) который, как показывает жизнь, не нужен...

Добавлено через 3 минуты
Это я про хардкор)

Devak
21.02.2016, 16:11
А я не готов, потому что пару месяцев назад только отдал чуть более 40 тыс, оплатил полгода как за год, ничего внятного они мне не ответили.
На счёт диплома, я согласен, диплом не нужен, но я планирую из наших духовных скреп свалить через несколько лет. а в Европе на диплом посмотрят, он просто должен быть, формальность такая.

Holondod
21.02.2016, 17:01
Пока паниковать рано,советую ознакомиться с претензиями Рособрнадзора,в принципе страшного нет ничего.Походу кто то заказал проверку.Единственное что думаю,будут затянут гайки по процессам обучения ,ВКР и ИГА,халява закончилась .)predpisanie-negosudarstvennomu-obrazovatelnomu-uchrezhdeniju-vysshego-obrazovanija-moskovskomu-t.rar (http://mti.prioz.ru/krfilesmanager.php?do=downloadfile&dlfileid=352)

Demokrat
21.02.2016, 17:33
Там нарушений на целый год исправлений) Можно не спешить с ВКР) Если они исправят все до 14 марта (что мало вероятно), то еще месяц на утверждение комиссии по приему ИГА и ВКР. Их могут вообще лишить возможности самостоятельно принимать сдачу аттестации и дипломов. В таких случаях очень часто назначают комиссию из департамента. Отменят все сдачи по скайпу)

kabeer
21.02.2016, 17:54
Видно что придираются, мелкие ошибки которые нужно исправить, надеюсь до 14 марта успеют, и мы начнем защиту.

Devak
21.02.2016, 17:58
Пока паниковать рано,советую ознакомиться с претензиями Рособрнадзора,в принципе страшного нет ничего.Походу кто то заказал проверку.Единственное что думаю,будут затянут гайки по процессам обучения ,ВКР и ИГА,халява закончилась .)predpisanie-negosudarstvennomu-obrazovatelnomu-uchrezhdeniju-vysshego-obrazovanija-moskovskomu-t.rar (http://mti.prioz.ru/krfilesmanager.php?do=downloadfile&dlfileid=352)

Я согласен с участником Demokrat, нарушений очень много и они буквально во всём. Даже если, даже если они исправятся, будет снова проводится проверка, пока туда-сюда, это всё затянется на незнамо сколько. Одно дело, если нарушение были в том, что на табличке на фасаде какая-то информация отсутствует, а тут во всём буквально. Осталось только собрать со всех деньги и скрыться. Тут и нарушения в информации, нарушения при поступлении, нарушения в пунктах договора, нарушение в организации практик, нарушение в защите диплома, неактуальная и не соответствующая действительности информация на официальном сайте (не зарегистрирован устав 2014 года в ФНС) и многое другое.
В конце написано, что институт должен всё исправить в срок до 14 марта, и предоставить отчёт, если не предоставят то понесут ответственность согласно норме законна.
Я не Ванга, но предположу, что дела наши с вами ..... в общем плохие мягко говоря.

Holondod
21.02.2016, 18:35
А вы думаете что взяв и проверив Гос вуз ничего не будет найдено?Да 100процентов если покопать,то и том полно косяков найдут.Просто чего то кто то хочет.

Devak
21.02.2016, 18:41
А вы думаете что взяв и проверив Гос вуз ничего не будет найдено?Да 100процентов если покопать,то и том полно косяков найдут.Просто чего то кто то хочет.

Я такого не думаю, но только разница знаете в чём? В том, что государственные особо никто не проверяет и не лишает лицензий. В популярном медицинском РГМУ не мало дураков сидят учатся, а потом они будут нас с вами лечить, все знают что там берут взятки при поступлении и сдаче экзаменов например, но что дальше?!
Нарушения есть везде, только кого-то прикроют, а кого-то вообще не трогают. Максимум все бочки на ректора покатят и всё.

34RUS
21.02.2016, 20:18
Всем добрый вечер. Я тут в недоумении... Время до 24-го у меня по-моему будет длится вечно... Прошу помочь сейчас советом! Ситуация такая...
Поступила значит я на заочно-дистанционное(КОЛЛЕДЖ) в декабре месяце, оплатила полгода...Ну и с 22 января мне открыли доступ на сайт СДО. Учусь я значит, тесты сдаю.... И тут приходит вчера мне на почту письмо с очень не приятным содержанием...Я в шоке и полной растерянности... Что делать да как быть....Пахнет явным разводом..Кто нибудь получал подобное на почту? Какие ваши действия? Блин, похоже просто я выбросила 15 000 на ветер....И очень надеюсь, что я заблуждаюсь(((...Письмо цитирую ниже:
По итогам плановой проверки Московского технологического института комиссией Рособрнадзора в феврале 2016 года выявлено, что зачисление студентов колледжа приказом от 30 декабря 2015 года было проведено с нарушениями сроков зачисления. В связи с этим мы вынуждены отменить этот приказ и отчислить студентов. Официально, в соответствии с законодательством, следующее зачисление может быть произведено только 1 сентября 2016 года.



Вы, к сожалению, попали в число этих студентов. Мы признаем свою вину и приносим искренние извинения. Вместе с тем мы очень заинтересованы в том, чтобы Вы продолжили обучение в Колледже МТИ. Поэтому предлагаем Вам следующие преференции:



1.Мы не закрываем для Вас систему СДО, Вы по-прежнему можете изучать дисциплины и даже сдавать зачеты и экзамены.

2.Все, что Вы изучите и сдадите до 1 сентября 2016 года, будет перезачтено, и срок Вашего обучения, таким образом, не изменится.

3.Оплата обучения, которую Вы уже произвели, остается на 2016/2017 учебный год.

4.На следующий 2017/2018 учебный год мы предоставим Вам скидку на обучение в размере 50%.



Если Вы согласны с нашими условиями, просим Вас написать заявление на отчисление по собственному желанию. Мы переоформим договор на обучение, в котором будет указана дата предыдущего договора, но началом обучения будет обозначено 1 сентября 2016 года.

Полная сумма оплаты в договоре будет учитывать скидку 50% на обучение в новом учебном году.

Очень рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на конструктивное сотрудничество.



С уважением,

администрация Колледжа МТИ

sergey_
22.02.2016, 00:27
Почитал это все т.к знаком с банковской структурой.. цб банкам такие же предписания выкатывает... так что ждем и надеемся... кто не исправляется либо не предоставляет данные отзыв лицензии:(..для нас студентов это лишний геморрой... у меня сдан диплом жду ИГЭ и ВКР.... .. если лицензию отзовут то нас раскидают по вузам будем там защищаться и т.д...мысли в слух ЖДЕМ И НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ...
ПРЕПОДЫ МОЛМАТ,РУКОВОДИТЕЛЬ ТОЖЕ... ТУПО ЖДУ 24 ЧИСЛА МОЖЕТ ЧТО ОФИЦИАЛЬНО НАПИШУТ...
34RUS сочувствую но это самое меньшее Г что вы влипли... я с 2012 года учусь в МТИ.. вот защита диплома...и такая засада...

Miron
22.02.2016, 01:08
Очень рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на конструктивное сотрудничество.


А тут без вариантов, делай как говорят. В одном случае будет как они описали, в другом тебе совершенно ничего не светит при любом развитии событий. И чем быстрее ты пришлёшь им заявление тем быстрее они заделают все дыры до 14 числа.

Kinderushka
22.02.2016, 10:33
это фигня.. я уже защитилась, мне в пятницу написали что диплом готов, делают соплименты (приложение европейского образца) и через 2 недели высылают, а тут такие новости (((

Александр!
22.02.2016, 13:03
Уважаемые студенты!

Прошу не волноваться сильно! Недавно в МТИ проходила проверка, выявили нарушения. Аккредитацию, по итогам проверки, приостановили а не лишили.
Поэтому не надо в панику бросаться, замечания действительно можно выявить в любом институте, включая в Государственных. до 14 марта будет все решено благополучно!

Anton176
22.02.2016, 13:11
Уважаемые студенты!

Прошу не волноваться сильно! Недавно в МТИ проходила аккредитация, выявили нарушения. Аккредитацию, по итогам проверки, приостановили а не лишили.
Поэтому не надо в панику бросаться, замечания действительно можно выявить в любом институте, включая в Государственных. до 14 марта будет все решено благополучно!

Будем надеяться на лучшее

Pomka
22.02.2016, 13:36
Очень рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на конструктивное сотрудничество.


А тут без вариантов, делай как говорят. В одном случае будет как они описали, в другом тебе совершенно ничего не светит при любом развитии событий. И чем быстрее ты пришлёшь им заявление тем быстрее они заделают все дыры до 14 числа.

имхо можно вернуть деньги, но потеряешь год.

Тереза
23.02.2016, 08:45
Алекс07, а кому нужна эта лицензия без аккредитации и диплома гос образца? Кому нужны дипломы по произвольной форме?

Aegna
23.02.2016, 12:05
Уважаемые студенты!

Прошу не волноваться сильно! Недавно в МТИ проходила проверка, выявили нарушения. Аккредитацию, по итогам проверки, приостановили а не лишили.
Поэтому не надо в панику бросаться, замечания действительно можно выявить в любом институте, включая в Государственных. до 14 марта будет все решено благополучно!

Для того чтобы студенты доверяли ВУЗу, ВУЗУ необходимо быть честным со студентами,необходимо Вам, Александр, видимо Вы человек, имеющий отношение к ВУЗу, писать не здесь, на форуме, а на главной странице ВУЗа, в новостях. Так, мол и так, копают, но мы работаем, все исправим. И мы должны узнавать эту проблему не из новостей, а от ВУЗа. И только тогда я ему, ВУЗу, буду верить.

poli0905
23.02.2016, 13:06
А вы думаете что взяв и проверив Гос вуз ничего не будет найдено?Да 100процентов если покопать,то и том полно косяков найдут.Просто чего то кто то хочет.

Если какой то кипишь, нужно присмотреться и окажется, что все дело в деньгах. Кто-то не захотел с кем-то делиться.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые студенты!

Прошу не волноваться сильно! Недавно в МТИ проходила проверка, выявили нарушения. Аккредитацию, по итогам проверки, приостановили а не лишили.
Поэтому не надо в панику бросаться, замечания действительно можно выявить в любом институте, включая в Государственных. до 14 марта будет все решено благополучно!

Уважаемый Александр, чтобы люди не волновались и не побежали от вашего заведения, просим опубликовать на вашем официальном сайте в разделе "Новости" данную информацию!

Devak
23.02.2016, 14:24
Повод для волнения есть, я не много потратил времени и почитал о судьбе некоторых институтов, которые ранее сталкивались с такой проблемой, так вот например Алтайский экономико-юридический институт ещё в декабре отправил документы об устранении нарушений в Рособрнадзор, и до сих пор молчание ягнят.
АГМУ - студенты митингуют, добиваются своих дипломов.
И на десерт самое прекрасное, это АГАУ, там митингуют уже давно, около года студенты не видят своих дипломов, Рособрнадзор уверял что процедура занимает 10 дней. А вообще у них процедура занимает не более 105 дней, и всё равно все без дипломов. Теперь просят подождать их месяцок и будут дипломы(может быть).
Добавлю ссылочки, чтобы сселлеры(из которых состоит основной состав института(95% состава)) не пытался поставить под сомнения мой пост:
Статья о:
Алтайский экономико-юридический институт (http://altapress.ru/story/173871)
Статья о:
АГМУ (http://job.altapress.ru/story/163951)
Ещё АГМУ (http://job.altapress.ru/story/163733)
Статья о:
АГАУ (http://altapress.ru/story/172829)

Предположу, если потратить время, по гуглить, можно будет много найти интересных историй. Почему именно про Алтайские институты написано? Потому что перейдя по ссылке которая в самом вверху ( http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487 ), я из всего списка взял самый первый попавшийся институт Алтайский экономико-юридический институт.
Прогулявшись быстренько по другим институтам, там такая же история, никто не сообщает студентам об их проблемах, так что многих ждёт киндер сюрприз.
По иронии, на сайте института в новостях нас поздравляют с праздником!

Радует одно, вот уже почти весна, а это значит на митинге мы с вами не замёрзнем. Возможно алтайские студенты нам свои таблички вышлют с лозунгами и требованиями, тогда вообще, останется только придти и кричать.
Ладно, шутки шутками, но настрой у меня очень пессимистичный.

izia
23.02.2016, 15:04
Во время я успел его закончить и получить диплом.

Маргошик
23.02.2016, 16:10
Зашёл сюда как раз после того, как с утречка прочитал эту новость на одном из сайтов. Я так и думал, что так и будет. Уже у многих институтов отозвали лицензии за последние 2 года, и я думал, что вот и этот институт мимо не обойдут. Оставался последний семестр, всё, прощай диплом...
И ещё хотел бы добавить, из множества вузов которых лишили лицензий за последние несколько лет, хоть кто нибудь из них восстановился? Получили лицензию? По моему нет, и тут также будет, уверен.

UPD: Хотя надежда есть, государственная аккредитация полностью приостановлена, но не лишена у института. Может быть, денег зарядят в чью-то мохнатую лапу и всё будет хорошо, правда как бы потом при сдаче экзаменов хардкор не устроили, мол теперь всё серьезно, мы ничем не хуже МГУ.

Справочка:
При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Подскажите, откуда информация о том, что При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)?

Есть ли такая информация на законодательном уровне, где посмотреть?

Devak
23.02.2016, 16:32
Подскажите, откуда информация о том, что При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)?

Есть ли такая информация на законодательном уровне, где посмотреть?

Маргошик
Здравствуйте! Да, конечно, на официальном сайте Рособрнадзора, того самого, который и лишает(выдает) эти аккредитации с лицензиями.
Вот например перейдя по этой ссылке (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487) внизу страницы под заголовком Справочно можно прочитать тоже самое.
Я думаю, Рособрнадзор является авторитетным источником касаемо данной темы.

Штирлиц
23.02.2016, 17:20
Реально ли устранить все замечания до 14.03.2016 ?

Devak
23.02.2016, 17:42
Реально ли устранить все замечания до 14.03.2016 ?

На этот вопрос, я предполагаю никто не ответит. Только исходя из статистики можно предположить, проанализировав похожие случаи в других институтах и какой был исход.
Хотя, некая госпожа(студентка) Маленкова Марина Юрьевна на официальном форуме института уверенно утверждает цитирую: да ничего страшного нет, там все однотипное, вы не видели видимо никогда замечания экспертизы. Исправят, это все мелочи.
ссылка на форум МТИ где это сообщение (https://lms.mti.edu.ru/mod/forum/discuss.php?d=8225)

что всё исправят и это всё мелочи. Если брать в пример какие-то другие институты, у которых было меньше нарушений чем у МТИ, и которые не решили в итоге проблему, поэтому можно предположить, что ничего хорошего ждать не стоит. Ну, это лишь моё мнение, я изложил ход своих мыслей, из чего я лично делаю выводы.
В общем, никто точно не скажет, всё на уровне предположений, а институт в любом случае будет обещать позитив, мы его деньги.
Ждём 14 марта, не так много осталось, я предлагаю не гадать, а лучше до этого числа всем нам подготовиться, что будем делать если всё будет печально, чтобы не затягивать, а сразу принимать меры и действовать. Сомневаюсь, что институт не знал о наличии у него нарушений, раз они там более 15 лет опыта имеют, всё знают и.т.д. Как же интересно этого допустили в таком случае.

Pilgrim
23.02.2016, 22:34
Ну что... Почитал я это самое предписание. Претензии там самые разные - от откровенного бреда типа "нет вывески на здании" до принятия в декабре 15-го ГИА неполным (то есть неправомочным) составом комиссии. Плюс сдача экзаменов из-за рубежа РФ вообще поставлена вне закона.
Интересно, как вуз будет выкручиваться.

Баба Маня
24.02.2016, 14:42
Devak,
И как нужно подготовиться,если все будет печально??Что именно делают в таких случаях?

Devak
24.02.2016, 15:21
Devak,
И как нужно подготовиться,если все будет печально??Что именно делают в таких случаях?

Собирать информацию, сформулировать свои требования опираясь на нормы законы, и обмениваться информацией например тут на форуме, потому что на официальном форуме могут подчищать сообщения, и больше всего мне всегда нравилось, это как ответы там дают. Нужно написать, что тебе тоже нужен ответ и сидеть ждать его, когда можно было бы один раз написать ответ, все бы заходили читали и получали информацию. Но нет, нужно в публичном форуме написать "дайте мне ответ пожалуйста", и тебе вышлют ответ на почту.
А так, дело конечно каждого, можно смиренно ждать чуда, и ничего не делать. У меня лично нету хорошей юридической грамотности, поэтому чётко изложить последовательность действий я не смогу. Но, я предлагаю обмениваться информацией, собирать её и делиться ей, что я выше и делал, и по возможности буду делать. Проблема общая, и она затрагивает тысячи студентов, но как видно, обсуждают её единицы, что тут на форуме, что на официальном форуме института.
Как вариант, можно залезть в официальные группы институтов у которых были такие же проблемы например вконтакте, и почитать что делали другие, как отстаивали свои позиции, пообщаться там.
Хотя бы тратить по 30 минут в день до 14 марта, если каждый так сделает и поделится информацией, то уже точно сложится какая-то картина для дальнейших действий.
Я этому институту отдал уже более 100 тыс руб, и мне в итоге не хочется получить какую-то бумажку напечатанную в одном из подвалов, мне нужен гос.диплом, и я очень заинтересован в этом.

Баба Маня
24.02.2016, 15:37
Devak,
вроде можно перевестись в другой ВУЗ,но находясь за тридевять земель от МТИ,боюсь очень сложно будет это сделать,надо брать копию зачетки,нести в другой ВУЗ,когда принимающий ВУЗ даст согласие,обращаться за выдачей академической справки.Я так понимаю,там куча нюансов и успевать надо,а в МТИ обычно не торопятся,с этим я уже сталкивалась...

Liks
24.02.2016, 15:58
В черный список вузов, которым ведомство запретило прием, попали: Балтийский институт экологии, политики и права, Лесосибирский филиал Сибирского государственного технологического университета, Институт технологии и бизнеса. Кроме того, по результатам проверок частично приостановлено действие госаккредитации Дмитровского рыбохозяйственного технологического института - филиала Астраханского государственного технического университета, Воронежского экономико-правового института. В ведомстве сообщили, что полностью остановлено действие аккредитации у Алтайского экономико-юридического института, Байкальского экономико-правового института, Невского института языка и культуры, Московского технологического института.


http://www.rg.ru/2016/02/21/rosobrnadzor-zapretil-priem-studentov-trem-vuzam-i-trem-filialam.html


Это конец?:(

Igoryuha
24.02.2016, 15:59
Вот проректор что написал

mitka
24.02.2016, 16:52
Судя по тому что на форуме написали а конкретно что вуз даёт скидку 50 % тем кого по докам зачислят с сентября 16 года становится всё понятно. Не видать аккредитации вузу как нам своих дип. гос образца. так как вуз готов даже работать в пол цены и кормить нас обещаниями о том что вот вот и мы всё исправим лишь бы не случилось студенческого оттока. Мы то все знаем что такое исправить нарушения, занести деньжат кому надо. Не надо быть дипломированным специалистом чтоб понять почему именно в кризис посыпались институты, нет у них больше денег на прочие расходы а обслюнявить надо, иначе загнётся твой институтский бизнес.
Конечно я как и все вы надеюсь на лучшее, но судя по другим случаям шанс очень мизерный.

stenlyo
24.02.2016, 16:56
С ума сойти, проректор не умеет пользоваться правилом "Что делать?", "Что сделать?" Хотелось бы верить в лучшее, но что-то мне подсказывает, что в такой короткий срок это всё не утрясётся.

mypa666
24.02.2016, 18:32
Я думаю вряд ли это писал сам проректор))
А мне пару дней назад пришло письмо ,то что надо предоставить оригинал документа об образовании,в связи с какими то там изменениями,и все!завтра поеду узнавать что да как!

Pilgrim
24.02.2016, 18:45
Я думаю вряд ли это писал сам проректор))
А мне пару дней назад пришло письмо ,то что надо предоставить оригинал документа об образовании,в связи с какими то там изменениями,и все!завтра поеду узнавать что да как!

Все очень просто - с 2015 года по федеральному закону все поступающие обязаны предоставлять в вуз оригинал аттестата или диплома, либо нотариально заверенную копию + справку с места его хранения (например, с места работы). То, что институт не требовал этого, и стало одной из причин приостановки аккредитации.
Это все есть в предписании Обрнадзора.

stenlyo
24.02.2016, 18:47
Да, мне тоже такое приходило, а затем пришло "письмо счастья". Наверное, сначала хотели на ходу всё поправить, а потом поняли, что не получится. Я буду настаивать на возврате денег. Мне можно сказать повезло, только месяц отучилась.

Pilgrim
24.02.2016, 19:35
Да, мне тоже такое приходило, а затем пришло "письмо счастья". Наверное, сначала хотели на ходу всё поправить, а потом поняли, что не получится. Я буду настаивать на возврате денег. Мне можно сказать повезло, только месяц отучилась.

У вас, похоже, немного другая история. Оказалось, что МТИ не имеет права проводить набор студентов не с 1 сентября (а он это делал круглогодично). Это тоже одна из претензий к нему Обрнадзора. Теперь вуз будет пытаться как-то отчислять набранных "невовремя", предлагая им взамен всякие скидки и бонусы на будущий учебный год.
Тут выше есть описание такой истории от RUS34.

stenlyo
24.02.2016, 19:56
Да, я читала об этом, в моём случае имело место сразу два нарушения (несвоевременный набор студентов и копия аттестата в личном деле). Но несмотря на скидки и бонусы всё же попытаюсь вернуть деньги и возможно вернусь к началу учебного года, если вузу вернут аккредитацию.

kramor
24.02.2016, 23:32
https://www.youtube.com/watch?v=f_4pkFlX0Ww

izia
25.02.2016, 00:07
https://www.youtube.com/watch?v=f_4pkFlX0Ww

Старый видос, обсуждали тут его не раз. Многие пришли к выводу, что заказное видео.

Holondod
25.02.2016, 08:16
Первый проректор Плужник Евгений Владимирович размещал ответ в системе дистанционного обучения. Дублирую его ответ:
"На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.02.2016 года №131 в отношении Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Москвоский технологический институт (далее МосТех) в период с 8 февраля по 12 февраля 2016 года была проведена плановая выездная проверка. По результатам проверки 12 февраля 2016 года был составлен Акт проверки №52/З/К/Д (учетный номер 00160601492289) с описанием выявленных нарушений, на основании вышеназванного Акта в адрес НОУ ВО МосТех было вынесено Предписание об устранении выявленных Актом проверки нарушений и причин, способствующих их совершению от 12 февраля 2016 года №07-55-28/05-З/Д.
НОУ ВО МосТех на основании п.12 ст.16 Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ (ред. от 28.11.2015 года) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и п.12 регламента, утвержденного Приказом Минобрнауки Российской Федерации от 02.05.2012 №370 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования" подготовил возражения по существу выявленных в Акте проверки №52/З/К/Д нарушений, в том числе отраженных в Предписании об устранении выявленных Актом проверки нарушений и причин, способствующих их совершению №07-55-28/05-З/Д по 40 из 65 пунктов. Завтра текст возражений будет доступен в СДО.
По остальным 25 пунктам готовиться Отчет об устранении замечаний выявленных по результатам проверки 12 февраля 2016 года, Акт проверки №52/З/К/Д (учетный номер 00160601492289) с описанием выявленных нарушений. 29 февраля 2016 года отчет об устранении замечаний будет подан в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ.
Таким образом, до 14 марта 2016 года вопрос о приостановлении государственной аккредитации НОУ ВО МосТех будет снят".
Частные вопросы, касающиеся продолжения обучения, можно задавать специалисту учебного отдела, который Вас курирует.
С уважением, начальник учебного отдела
НОУ ВО МосТех Денисова Надежда Анатольевна

Тереза
25.02.2016, 08:59
Старый видос, обсуждали тут его не раз. Многие пришли к выводу, что заказное видео.

Это кто пришёл к такому выводу? У любой новости есть заказчик, вы не думали об этом? А грехи вуза показаны в полом объёме. Вы ведь не будете уверять, что это монтаж?

Добавлено через 2 минуты
Просто руководство МТИ перестало уделять внимание процессу образования. Слишком увлеклись деланием денег на раздутых "технологиях", большей частью никому не нужных. В итоге проблемы у студентов.

Pilgrim
25.02.2016, 10:49
Первый проректор Плужник Евгений Владимирович размещал ответ в системе дистанционного обучения. Дублирую его ответ:
"Завтра текст возражений будет доступен в СДО.

Пока там ничего нет

sergey_
25.02.2016, 11:45
Приостановка аккредитации не является отзывом лицензии и институт продолжает свою деятельность в соответствии законодательством. Приостановка аккредитации является лишь стандартной мерой Рособрнадзора, которая применяется ко всем ВУЗам при выявлении незначительных недочетов по результатам плановых проверок, до момента их устранения. Аккредитация у нас есть и только лишь временно приостановлена. Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения.

Получил от куратора

Маргошик
25.02.2016, 11:54
Написала Денисовой Н.А.:

"Разъясните пожалуйста, мои дальнейшие действия как студента?

По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования: НОУ ВО Московский технологический институт.

"...При приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)." Источник информации: (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487)

Что необходимо сделать для того чтобы перевестись в другой ВУЗ?
Кто выбирает ВУЗ (студент или образовательная организация)?"

Ответ Денисовой Н.А.:

"Добрый день. На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.02.2016 года №131 в отношении Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Москвоский технологический институт (далее МосТех) в период с 8 февраля по 12 февраля 2016 года была проведена плановая выездная проверка. По результатам проверки 12 февраля 2016 года был составлен Акт проверки №52/З/К/Д (учетный номер 00160601492289) с описанием выявленных нарушений, на основании вышеназванного Акта в адрес НОУ ВО МосТех было вынесено Предписание об устранении выявленных Актом проверки нарушений и причин, способствующих их совершению от 12 февраля 2016 года №07-55-28/05-З/Д.
НОУ ВО МосТех на основании п.12 ст.16 Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ (ред. от 28.11.2015 года) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и п.12 регламента, утвержденного Приказом Минобрнауки Российской Федерации от 02.05.2012 №370 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования" подготовил возражения по существу выявленных в Акте проверки №52/З/К/Д нарушений, в том числе отраженных в Предписании об устранении выявленных Актом проверки нарушений и причин, способствующих их совершению №07-55-28/05-З/Д по 40 из 65 пунктов. Завтра текст возражений будет доступен в СДО.
По остальным 25 пунктам готовиться Отчет об устранении замечаний выявленных по результатам проверки 12 февраля 2016 года, Акт проверки №52/З/К/Д (учетный номер 00160601492289) с описанием выявленных нарушений. 29 февраля 2016 года отчет об устранении замечаний будет подан в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ.
Таким образом, до 14 марта 2016 года вопрос о приостановлении государственной аккредитации НОУ ВО МосТех будет снят."

Таким образом, считаю что руководство пытается сдержать отток студентов из института, успокаивая нас такого рода письмами! ИМХО

Добавлено через 9 минут
Пишу дальше Денисовой Н.А., т.к. с первого раза не получаю ответ ни на один поставленный вопрос:

"Тем не менее, прошу разъяснить порядок моих действий для перевода в другое учебное заведение, на имеющие госакредитацию программы по аналогичному направлению подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)?

Т.к. "...При приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)." Источник информации: (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487)."

Ответ Денисовой Н.А.:

"Мы безусловно, уверены, что после рассмотрения результатов работы нам продлят аккредитацию. Вам пока не стоит никуда переводиться, продолжайте обучение.В любом случае, Вуз будет сам заниматься переводом студентов и предлагать места."

p.s.

Делайте выводы, дамы и господа! :)

shurik
25.02.2016, 12:23
Институт крупный, я уверен в том,что они выкрутятся и все косяки залатают. Единственное что напрягает меня (как человека которому осталось ИГА/ВКР) в данной ситуации это, то что оттягивается защита. С одной стороны, вроде *больше время есть* на подготовку, а с другой стороны постоянная мысль о том что побыстрее бы защитить и забыть уже. И эта тягомотина уже длиться с января месяца. Да и представить только, что какой поток защищающихся сейчас рухнет на них (естественно если они закроют косяки). И соответственно встаёт вопрос, будет ли какие то ужесточения / изменения в защите ИГА/ВКР.

Aegna
25.02.2016, 14:21
Вот и ответ ВУЗа:
"Приостановка аккредитации не является отзывом лицензии, и институт продолжает свою деятельность в соответствии с законодательством. Приостановка аккредитации является лишь стандартной мерой Рособрнадзора, которая применяется ко всем ВУЗам при выявлении незначительных недочетов по результатам плановых проверок, до момента их устранения. Аккредитация у нас есть и только лишь временно приостановлена. Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения.

Первый проректор Московского технологического института Плужник Евгений Владимирович ответил студентам на вопросы, которые возникли после плановой проверки Рособранадзора.
(Можете ознакомиться в разделе СДО » Форумы » Вопросы руководству МТИ » Государственная аккредитация МТИ)"

Pilgrim
25.02.2016, 14:30
Вот и ответ ВУЗа:
"Приостановка аккредитации не является отзывом лицензии, и институт продолжает свою деятельность в соответствии с законодательством. Приостановка аккредитации является лишь стандартной мерой Рособрнадзора, которая применяется ко всем ВУЗам при выявлении незначительных недочетов по результатам плановых проверок, до момента их устранения. Аккредитация у нас есть и только лишь временно приостановлена. Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения.

Первый проректор Московского технологического института Плужник Евгений Владимирович ответил студентам на вопросы, которые возникли после плановой проверки Рособранадзора.
(Можете ознакомиться в разделе СДО » Форумы » Вопросы руководству МТИ » Государственная аккредитация МТИ)"

Классическая отписка ни о чем )) Ни слова о том, как инс-т собирается решать проблему с госкомиссиями (не сформированы, могут не появиться до осени), с экзаменами в форме видеоконференций (может появиться требование ко всем приезжать сдавать ГИА и ВКР лично), с запретом принимать экзамены у сдающих их из-за рубежа РФ (а таких, как я понимаю, у МТИ много). И так далее...
В любом случае, нужно ждать 15 марта.

sergey_
25.02.2016, 14:34
29 февраля 2016 года отчет об устранении замечаний будет подан в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ.
Таким образом, до 14 марта 2016 года вопрос о приостановлении государственной аккредитации НОУ ВО МосТех будет снят."

тупо ждем... ничего хорошего...

shurik
25.02.2016, 16:03
скажите, это нормально, то что готовые работы доступны для всех ? х_Х

http://www.fotolink.su/pic_s/871e65d82eeedbcd9e366291731a7793.jpg
641x569(172.93 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=871e65d82eeedbcd9e366291731a7793)

sergey_
25.02.2016, 16:04
я уж постеснялся выкладывать такое но видел;)))) качай и на продажу....

Pilgrim
25.02.2016, 16:09
скажите, это нормально, то что готовые работы доступны для всех ? х_Х

http://www.fotolink.su/pic_s/871e65d82eeedbcd9e366291731a7793.jpg
641x569(172.93 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=871e65d82eeedbcd9e366291731a7793)

Офигеть. Это где такая красота? )))

shurik
25.02.2016, 16:33
sergey_, ТП ответила - так и должно быть. хХ
Pilgrim, в СДО в разделе ВКР и ИГА

Pilgrim
25.02.2016, 16:38
Вроде закрыли дыру ) У меня перестало открываться

sergey_
25.02.2016, 16:39
Может быть это для выпускников;))) доступно типа все пофиг уже;)

Pilgrim
25.02.2016, 16:41
Может быть это для выпускников;))) доступно типа все пофиг уже;)
Или вообще все всё пофиг ))

sergey_
25.02.2016, 16:43
все открывается и скачивается

Сибилла
25.02.2016, 17:34
Кстати да, вполне возможно, что эта шняга открывается только выпускникам. Самой предстоит защита этой зимой, ещё недавно заходила во вкладку вкр и ига, не было этого там. Видимо, это и правда опционально - для выпускников.

Остаётся только ждать результатов 14 марта...

Баба Маня
25.02.2016, 18:15
Сибилла,
у меня такая же фигня,спросила у куратора,та отправила к научному руководителю,научный рук-ль на вопросы не реагирует...

Сибилла
25.02.2016, 19:01
Сибилла,
у меня такая же фигня,спросила у куратора,та отправила к научному руководителю,научный рук-ль на вопросы не реагирует...

Вы спросили про вкр других студентов в сдо?
Очень странно, что куратор не знает, он по идее должен всё знать и на любой вопрос отвечать...

А вообще лучше радоваться тому, что есть...ПОКА есть...

Pilgrim
25.02.2016, 20:54
Интересно... В СДО на вопрос ученика колледжа МТИ пришел ответ:
"Добрый день! По специальностям СПО (колледж) аккредитация не приостановлена. Она приостановлена только по программам высшего образования. Поэтому как и указано в договоре по окончании колледжа выдается диплом государственного образца. Директор колледжа Л.В. Куклина"
Вообще-то аккредитация у них одна, а формы обучения (бакалавриат, магистратура, средне профобразование) прописаны в приложениях к ней.
И если уж приостанавливается аккредитация, то полностью, со всеми своими приложениями.
Имхо, директор колледжа гонит полную лажу.

Александр!
26.02.2016, 11:03
Интересно... В СДО на вопрос ученика колледжа МТИ пришел ответ:
"Добрый день! По специальностям СПО (колледж) аккредитация не приостановлена. Она приостановлена только по программам высшего образования. Поэтому как и указано в договоре по окончании колледжа выдается диплом государственного образца. Директор колледжа Л.В. Куклина"
Вообще-то аккредитация у них одна, а формы обучения (бакалавриат, магистратура, средне профобразование) прописаны в приложениях к ней.
И если уж приостанавливается аккредитация, то полностью, со всеми своими приложениями.
Имхо, директор колледжа гонит полную лажу.

http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/prikaz-federalnoj-sluzhby-po-nadzoru-sfere-obrazovanija-nauki.pdf

Pilgrim
26.02.2016, 12:02
http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/prikaz-federalnoj-sluzhby-po-nadzoru-sfere-obrazovanija-nauki.pdf

О как! Ну что ж, повезло колледжу )) и не повезло вузу

poli0905
26.02.2016, 13:05
А это пришло мне :
Приостановка аккредитации не является отзывом лицензии и институт продолжает свою деятельность в соответствии с законодательством РФ. Приостановка аккредитации является лишь стандартной мерой Рособрнадзора, которая применяется ко всем ВУЗам при выявлении незначительных недочетов по результатам плановых проверок, до момента их устранения. Аккредитация у нас есть и только лишь временно приостановлена. Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения

Pilgrim
26.02.2016, 13:17
А это пришло мне :
Приостановка аккредитации не является отзывом лицензии и институт продолжает свою деятельность в соответствии с законодательством РФ. Приостановка аккредитации является лишь стандартной мерой Рособрнадзора, которая применяется ко всем ВУЗам при выявлении незначительных недочетов по результатам плановых проверок, до момента их устранения. Аккредитация у нас есть и только лишь временно приостановлена. Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения

Ну да, это их стандартный ответ. В СДО девушка написала, что не хочет продолжать обучение и ей нужна академическая справка. Ответ пришел такой же :D

Сибилла
26.02.2016, 21:04
Старый видос, обсуждали тут его не раз. Многие пришли к выводу, что заказное видео.

А можно ли получить ссылку на обсуждение, в котором пришли к такому выводу? Походу я прошляпила всё, раз не видела на форуме таких выводов...:confused:
Но вообще странно, что значит "заказное видео"? Кому пришло в голову снять этот ролик да с ректором и проректором в главной роли, где их выставляют в не очень хорошем свете? Если видео заказное, то те кадры, где они недоуменно смотрят на бумажки с тестами, это монтаж? Но не могли же они по доброй воле согласиться "подыгать", изобразить, образно говоря, "отрицательных героев"...
Если у вуза есть огрехи, то тут и заказывать нечего. И так всё как на ладони видно. Имхо.

Pilgrim
27.02.2016, 12:20
Не хочу проводить параллели, но...
Вчера была полностью отозвана госаккредитация у Московского гуманитарного института (МГИ) им Е. Дашковой. Тоже был крупный вуз.
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5498
А приостанавливали ее после проверки в октябре прошлого года. И все это время руководство вуза заверяло студентов - все нормально, волноваться не надо, вот-вот аккредитацию вернут...

Shapira
28.02.2016, 12:23
Прежде чем верить СМИ, проверьте лично сами всю информацию. Для этого достаточно зайти на сайт obrnadzor.gov.ru (http://www.obrnadzor.gov.ru/) и поискать МТИ.

А вот и бессрочная лицензия, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНА: http://lic.obrnadzor.gov.ru/details/FF5987D687567DDC2A7376AE53DA88BE

Pilgrim
28.02.2016, 12:35
Прежде чем верить СМИ, проверьте лично сами всю информацию. Для этого достаточно зайти на сайт obrnadzor.gov.ru (http://www.obrnadzor.gov.ru/) и поискать МТИ.

А вот и бессрочная лицензия, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНА: http://lic.obrnadzor.gov.ru/details/FF5987D687567DDC2A7376AE53DA88BE

Топикстартер, разумеется, написал про госаккредитацию. Это видно прямо из первого поста.
Лицензия у вуза на месте. Но этого мало.

Pilgrim
28.02.2016, 13:00
Таким образом, администрация МТИ может запросто открыть новый ВУЗ, и всех нас (студентов) и преподавателей переведут в этот новый ВУЗ, но уже с действующей госаккредитацией.

Насмешили :D
Сколько лет займет процедура создания (открытия) нового вуза, его лицензирование и - особенно - получение госаккредитации?
Тут много людей, которые "зависли" накануне выпуска.
Единственный вариант - когда у учредителей вуза уже есть в рукаве запасной аэродром, т.е.резервный вуз. Но что-то не похоже.

артур пирожоков
28.02.2016, 14:05
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487Я думаю это все товарищи, плакали наше деньги, дипломы , время..
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 11 февраля по 18 февраля 2016 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было частично приостановлено действие государственной аккредитации:

1. Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет»:

080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет).

2. АНО ВПО «Воронежский экономико-правовой институт»:

080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет);
030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет);
230000 Информатика и вычислительная техника (бакалавриат).

По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования:

1. НОУ ВПО «Алтайский экономико-юридический институт»;
2. НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт»;
3. ЧНОУ ВПО «Невский институт языка и культуры»;
4. НОУ ВО Московский технологический институт.

За не устранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся частично лишена государственной аккредитации:

НОЧУ ВО Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы:

080000 Экономика и управление (среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура);
030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет);
100000 Сфера обслуживания (бакалавриат).

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишен государственной аккредитации по программам высшего образования НОУ ВПО «Новосибирский гуманитарный институт».

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в:

1. ЧОУ ВО «Балтийский институт экологии, политики и права»;
2. Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный технологический университет»;
3. АНО ВО «Институт технологии и бизнеса».

Справочно:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

Pilgrim
28.02.2016, 15:09
артур пирожоков, тему с начала читать не пробовали?

артур пирожоков
28.02.2016, 18:11
артур пирожоков, тему с начала читать не пробовали?читал. Просто высказал свое мнение по этому поводу. Ждем 15 марта и надеемся на лучшие.

Pilgrim
28.02.2016, 22:14
29 февраля 2016 года отчет об устранении замечаний будет подан в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ."

тупо ждем... ничего хорошего...

То есть завтра.
По идее, он должен появиться на сайте института в разделе Документы.
Ждем )

Pilgrim
29.02.2016, 11:50
Кто-нибудь знает, в Оренбургском филиале МТИ тоже приостановлена госаккредитация ?
И еще вопрос: сколько всего (приблизительно) студентов обучается в настоящее время в МТИ дистанционно и очно ?
Хочу оценить для себя полные масштабы нашей общей трагедии в случае гипотетического полного отзыва госаккредитации. Смогут ли нас всех распределить по другим ВУЗам с госаккредитацией ?

Если верить отчету самообследования (есть на сайте) МТИ, в 14-м году студентов было около 20 тысяч. Из них примерно 17 - на дистанционном.
Про филиал вопрос хороший ;) Не знаю.

UPD Нашел. Распространяется (
Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487

Pilgrim
29.02.2016, 16:53
Все будет хорошо! Не закроют ВУЗ, вернут аккредитацию!!!
Посчитайте сами: 17 тысяч студентов-дистанционников, умножаем на 36 тысяч рублей (средняя стоимость обучения за год, на некоторых факультетах и направлениях бывает и выше) и получаем 612 млн.рублей в год (около 51 млн.рублей в месяц). Тут хватит чтобы устранить все замечания, и Алантиму на запасные батарейки еще останется.
Поводов для беспокойства нет.
:confused:

По логике, это верно :o С другой, в пятницу прикрыли не менее крупный вуз с еще более длинной историей - Московский гуманитарный. Отобрали аккредитацию окончательно. Уверен, что денег там крутилось не меньше.
Поэтому уверен, что здесь и сейчас решают не сколько деньги, сколько отношения. Или и то, и другое вместе ;)
В любом случае, остается только ждать.

AzagTot
29.02.2016, 19:16
По логике, это верно :o С другой, в пятницу прикрыли не менее крупный вуз с еще более длинной историей - Московский гуманитарный. Отобрали аккредитацию окончательно. Уверен, что денег там крутилось не меньше.
Поэтому уверен, что здесь и сейчас решают не сколько деньги, сколько отношения. Или и то, и другое вместе ;)
В любом случае, остается только ждать.

Просто гуманитарии уже не нужны стране, а у нас институт все-таки готовит солидные кадры. ))

Андрей 78
29.02.2016, 20:12
Про Московский гуманитарный институт я смотрел и на сайте рособрнадзора и на сайте самого института,ситуация следующая:примерно в октябре 2015 года у их приостановили аккредитацию и так же дали срок один месяц,институт отправил отчёт как положено с устранением замечаний(этот отчёт есть у них на сайте),а в ответ от рособрнадзора-ТИШИНА и так было с ноября 2015 года до 26 февраля 2016,подвешенное состояние,что подтверждает их открытая группа в контакте,рособрнадзор молчал и на тебе выдал 26 февраля-Лишить гос.аккредитацию,без объяснения причин,вот это выкидос от рособрнадзора!!!!! А самое интересное то,что у МГИ им Дашковой на главном сайте до сих пор реклама-Гос.аккредитация до 2021 года,поступай не переживай.....Очень надеюсь,что у нас всё будет хорошо!!!

Сибилла
01.03.2016, 00:05
Имхо, в нашем случае главное, чтобы осталась возможность получить дипломы гос.образца и возможность сдавать госы и вкр по скайпу.
Держим кулачки!

gentoo
01.03.2016, 02:20
интересно, а при переводе в другой вуз, сдаваемое после этой "приостановки" (т.е. сейчас) перезачтут? так-то обрнадзор может и в мае ответить, аккредитации лишишь...

Александр!
01.03.2016, 09:52
Еще раз повторюсь, аккредитацию приостановили. Есть сроки, в которые МТИ должен исправить выявленные замечания. Неужели никто никогда не сталкивался с проверками у себя на работе - пожарные, с налоговая, роспотребнадзор, СЭС?? Аналогичная ситуация. Все решаемо. Если нужно закрыть, так и напишут в предписании - лишение аккредитации, лишение лицензии.

Студенты, которые попали, как говорится в "просак" с дипломами, с ними тоже решат все нюансы. У меня знакомым уже перенесли сдачу ВКР и ИГА.

Спокойствие, только спокойствие!

Маргошик
01.03.2016, 13:56
mikhail, есть истина в ваших словах... Но народ переживает за, возможно, зря потраченные деньги и время, ну и как факт наличие диплома гос.образца, как какой-то результат какого-либо процесса. Вот и всё! А в данной ситуации, действительно остаётся только дождаться установленного институтом срока и будем думать что и как дальше делать. Не нужно разводить демагогию. Терпение, только терпение!

SkiFox28
01.03.2016, 14:01
Сегодня общалась с приемной комиссией. Несмотря на всю ситуацию я только планирую поступать в МТИ. Я предупредила девушку что оплату внесу только после разрешения ситуации с приостановкой лицензии. Девушка ответила что все будет в порядке и я могу не волноваться. Уже неделю со мной на связи, оформили все документы, отвечают на все письма. Думаю если бы вуз сомневался в прохождении проверки со мной бы столько не возились (я ведь четко дала понять что платить не буду пока вопрос не решится).

Будем надеяться на лучшее.
А я пока сижу с деньгами в руках и жду официальной отмашки "можно платить" =)

Андрей 78
01.03.2016, 16:26
Понимаете,им не охота терять новых студентов,так как они лишаться прибыли,вот Вам и уверенно говорят,что всё будет в порядке.Пока не вздумайте платить и поступать.Вам повезло больше чем нам,я вот например уже вышел на ИГА и ВКР и всё встало!!!! А ждать думаю и Вам и нам придётся месяцев шесть по примеру МГИ им.Дашковой!!!

Pilgrim
01.03.2016, 17:15
Про Московский гуманитарный институт я смотрел и на сайте рособрнадзора и на сайте самого института,ситуация следующая:примерно в октябре 2015 года у их приостановили аккредитацию и так же дали срок один месяц,институт отправил отчёт как положено с устранением замечаний(этот отчёт есть у них на сайте),а в ответ от рособрнадзора-ТИШИНА и так было с ноября 2015 года до 26 февраля 2016,подвешенное состояние,что подтверждает их открытая группа в контакте,рособрнадзор молчал и на тебе выдал 26 февраля-Лишить гос.аккредитацию,без объяснения причин,вот это выкидос от рособрнадзора!!!!! А самое интересное то,что у МГИ им Дашковой на главном сайте до сих пор реклама-Гос.аккредитация до 2021 года,поступай не переживай.....Очень надеюсь,что у нас всё будет хорошо!!!

Там даже еще веселее было. Хронология:
14-18.09.2015 Рособрнадхор проводит плановую проверку МГИ
18.09.2015 По итогам проверки выносится предписание (7 стр. По сравнению с пртензиями к МТИ - детский сад)
http://www.dashkova.ru/sites/default/files/files_for_download/Normativno_pravovye_dok/Documents/predpisanie_2015.pdf
Срок устранения - до 30.10.2015
Не дожидаясь этого срока, 16.10.2015 Рособрнадзор полностью приостанавливает аккредитацию МГИ
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5197
28.10.2015 Институт отправляет отчет об исправлении нарушений
http://www.dashkova.ru/sites/default/files/files_for_download/prikazy/2015/otchet_ano_vpo_mgi_im._e.r.dashkovoy_2015.pdf
Тишина на 3 месяца. И...
26.02.2016 Рособрнадзор лишает МГИ госаккредитации
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5498

stenlyo
01.03.2016, 18:45
mikhail, предлагаете лечь, укрыться соломой и смотреть на звёзды?)

Андрей 78
01.03.2016, 19:11
Если судить по МГИ,то похоже не видать нам гос.аккредитации.Там ректор выступал 27.02.16. вот что говорит:
Сегодня, 27 февраля, состоялась встреча студентов с Тычининой Л.В. (ректором МГИ им. Е.Р.Дашковой). Встреча началась с напутственного слова учащимся: "Очень жаль, что все происходит именно таким образом, решение Рособрнадзора о лишении института государственной аккредитации (приказ № 265 от 25 февраля 2016 г.) стало неожиданным, особенно учитывая то, что оно было принято до начала внеплановой выездной проверки (с 29 февраля по 4 марта 2016 г.), о которой институт был официально уведомлен 25 февраля 2016 г. Главное для Вас сейчас: учиться, закрывать академические задолженности и не падать духом, сохранять свой потенциал. Не волнуйтесь, Вы все защищены законом, и мы, со своей стороны, сделаем все от нас зависящее."
Было отмечено, что, в случае подтверждения информации о лишении института государственной аккредитации после проверки, будет организован централизованный перевод студентов, решен вопрос сдачи задолженностей и разницы в учебных планах. Возможен также Ваш самостоятельный перевод, однако в данном случае нет гарантии на сохранение Вашего текущего курса (может быть потеря курса). К тому же рассматривается вариант объединения нашего института с другим, более крупным.
Итоги:
- будет организован перевод целыми группами, по направлениям;
- учеба продолжается до конца текущего семестра, ориентировочно к концу марта будет принято решение о переводах студентов;
- прежде всего, нужно закрыть все академические задолженности и задолженности по оплате, чтобы не было трудностей и проблем, так как от этого фактора будут зависеть будущие сроки обучения;
- отсрочка для юношей сохраняется (!)
- если Вы захотите вернуть деньги за оплаченный до конца семестр (в том числе, материнским капиталом/фирмами), Вы сможете это сделать, налоговый вычет также возможен.
Надежда на восстановление аккредитации есть, администрация института сделает все возможное для этого. Спасибо за внимание!


Вот так вот!!!! И ни слова не говорит про дипломы установленного образца,хотя я уже вроде и согласен на такой,много читал,разница дипломов гос. и установленного только в гербовой печати и такие дипломы только не котируются в гос.учреждениях,а я энергетик и думаю что прокатит в отделе кадров,думаю зачтут,что высшее образование,ведь учился я по аккредитованым дисциплинам и сдал их все до лишения аккредитации,зато ИГА не надо будет сдавать,а простую аттестацию пройти.....Что вы думаете про это??????

Pilgrim
01.03.2016, 19:34
Андрей 78, они сейчас оспаривают решение в суде, там были реальные нарушения закона в сроках проведения проверок и принятия решений. И, похоже, есть шансы на отмену приказа обрнадзора. Но вот что они будут делать дальше?
Вот здесь подробнее: http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_83.html?curPos=1386
Про дипломы установленного образца - я думаю, сам институт бы с радостью такие выдал, там студенты не согласны. У нас в МТИ тоже многие, я думаю, не согласятся ))
Синергия начала активно вербовать студентов МТИ и не только. В рекламе: У вашего вуза отозвана аккредитация? Ждем вас у нас )) Даже берут к себе нового проректора, отвечающего за поиск проблемных вузов и работу по их переводу (читай - их денег) в Синергию.
Про госучреждения - вообще, в законах нет никаких норм по поводу "госучеба или нет", учился человек в вузе с госаккрелитацией или без нее. По идее, главное это гослицензия. Поэтому если где-то и отказывают по такой причине, то это ооочень незаконно...

AzagTot
01.03.2016, 23:19
Интересно, если вот вдруг, хотя я верю, что МТИ справится, как будут дела с переводом, сохранится ли курс, не будет ли никаких проблем? Мне вот тоже только ИГА и ИВТ остались.) Примут на 1 семестр? :D

mikhail
02.03.2016, 06:35
stenlyo
Да нет, не о том я, зачем лежать, еще и под соломой, учиться, как Ильич завещал, кстати, если помните, он все экстерном сдавал, то есть самообучение у него было. Это я так, подемагогил немного.

Уровень образования в МТИ никакой, будем реалистами, просто предприимчивые деятели нашли способ зарабатывать деньги.
Деловые качества наемного работника, определяются буквально в первые 2 недели, а опытный кадровик приличного предприятия, определит все еще на собеседовании (это про диплом, который вы к себе прилагаете).

TwoMe
02.03.2016, 08:32
Мне лично нужен диплом для повышения а какой там уровень образования мне накрасть, чем легче тем лучше

Pilgrim
02.03.2016, 12:40
stenlyo
Да нет, не о том я, зачем лежать, еще и под соломой, учиться, как Ильич завещал, кстати, если помните, он все экстерном сдавал, то есть самообучение у него было. Это я так, подемагогил немного.


Ильич, кстати, не вообще учиться призывал, а конкретно учиться коммунизму )

stenlyo
02.03.2016, 14:52
mikhail, всё так, но к сожалению без диплома вас даже на собеседование не пригласят. При уровне теперешнего образования странно, что для работодателя наличие ВО всё ещё является одним из основных критериев. Хотя, наверное, если есть ВО, значит хоть как-то дисциплинирован человек)

Bers
02.03.2016, 20:00
В свете последних событий решил сегодня так же позвонить своему куратору (госпоже Мелешковой) и узнать как обстоят дела в МТИ. Как убедился из разговора за студентов они особо не держатся.
- Мой вопрос: Скажите пожалуйста как я могу перевестись с МТИ в другой институт?
Куратор дает полный расклад в плоть до уточнения в какой срок мне нужно выслать заявления для заполнения.
-Мой вопрос: Скажите пожалуйста есть ли возможность возврата денег (в связи с тем , что обучение у меня оплачено полностью за весь срок предприятием)?
Куратор: Да конечно. Пишите заявление. В какой срок Вы хотите его получить?
Т.ч. очень сильно походит , что они не надеются на возврат гос. аккредитации.

Сибилла
02.03.2016, 20:13
-Мой вопрос: Скажите пожалуйста есть ли возможность возврата денег (в связи с тем , что обучение у меня оплачено полностью за весь срок предприятием)?
Куратор: Да конечно. Пишите заявление. В какой срок Вы хотите его получить?
А физическим лицам они оплату не возвращают (оплата раз в год)? Никто не в курсе? А то почти 4 года отучилась, заплачено больше 100 тыс., и под конец такое... Ой как не хочу, чтобы такие деньжищи канули в лету

Bers
02.03.2016, 20:40
Возвращают. Почитайте внимательно свой договор. У меня оплата была при поступлении полностью за все обучение. К сожалению за тот период который вы уже отучились деньги они вам не вернут. Только за тот период который остался.

Pilgrim
02.03.2016, 21:35
В свете последних событий решил сегодня так же позвонить своему куратору (госпоже Мелешковой) и узнать как обстоят дела в МТИ. Как убедился из разговора за студентов они особо не держатся.
- Мой вопрос: Скажите пожалуйста как я могу перевестись с МТИ в другой институт?
Куратор дает полный расклад в плоть до уточнения в какой срок мне нужно выслать заявления для заполнения.

А от института она никаких вариантов перевода не предложила, как я понимаю?

Miron
02.03.2016, 21:47
Кстати да, вполне возможно, что эта шняга открывается только выпускникам. Самой предстоит защита этой зимой, ещё недавно заходила во вкладку вкр и ига, не было этого там. Видимо, это и правда опционально - для выпускников.

Остаётся только ждать результатов 14 марта...

1 СИМЕСТР закончил, всё скачал

Сибилла
02.03.2016, 22:51
К сожалению за тот период который вы уже отучились деньги они вам не вернут. Только за тот период который остался.
Вот же ж.... очень жаль(

AzagTot
03.03.2016, 19:45
Кстати, тут выше был диспут о дипломах не гос образца, стало интересно, а на их базе можно проходить повышение, переподготовки, получать второе высшее? Если да, то мне и не гос. образец подойдет. Никто не знает? :)

KozaDereza
04.03.2016, 01:09
А на сайте МТИ есть приказ, в котором написано, что аккредитация приостановлена по отдельным направлениям http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/prikaz-federalnoj-sluzhby-po-nadzoru-sfere-obrazovanija-nauki.pdf

Маркетингу повезло?

Добавлено через 1 час 33 минуты
не( разобралась... никому не повезло(

Devak
04.03.2016, 03:23
Сегодня мне звонили с МТИ, я был не доступен. Звонок удивил меня, с чего вдруг позвонили, вообще жду плохих новостей. Вряд ли по ерунде его величество МТИ позвонит, если они звонят, то значит что-то тесно пересекается с их интересами. Может быть завтра перезвонят.
Кому нибудь ещё звонили? Разговор состоялся?

Pilgrim
04.03.2016, 09:16
А на сайте МТИ есть приказ, в котором написано, что аккредитация приостановлена по отдельным направлениям http://cdn.mti.edu.ru/svedenija/prikaz-federalnoj-sluzhby-po-nadzoru-sfere-obrazovanija-nauki.pdf

Маркетингу повезло?

Добавлено через 1 час 33 минуты
не( разобралась... никому не повезло(

Формально приостановлены отдельные направления (на карте вузов обозначено именно так). По факту - все.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня мне звонили с МТИ, я был не доступен. Звонок удивил меня, с чего вдруг позвонили, вообще жду плохих новостей. Вряд ли по ерунде его величество МТИ позвонит, если они звонят, то значит что-то тесно пересекается с их интересами. Может быть завтра перезвонят.
Кому нибудь ещё звонили? Разговор состоялся?

Вам звонили по скайпу?
Мне обычно на почту пишут, если что. Но там пусто.

sergey_
04.03.2016, 09:48
Вообще молчат оригинал диплома отправлял по почте судя по трекингу диплом забрали даже не сообщили что забрали... чтото мне подсказывает.... что обучение закончится ...

Pilgrim
04.03.2016, 13:06
Обрнадзор выдал очередную порцию запретов и лишений...
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5506
Нас там пока нет )

Frant
04.03.2016, 16:03
Остается ждать 14-го числа?:confused:

mikhail
04.03.2016, 16:14
А пес его знает...ходу, дядя ходу
Как только новость появилась, полез в инет, и что я вижу там?..
весь в пуху я, весь в пуху я , впу-ху-я-я-я!!!...
одна дамочка написала, искать ссылку лень, пишуи своими словами : нормальные высшие учебные заведения имеют два, максимум три филиала, а у мти, если я не ошибаюсь, их более 200..., БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ШАРАЖКИ В ПРЕПРЫЖКУ!!!
вспомнился бородатый анекдот: это конец, подумал Штирлиц вынимая руку из кармана...


ps.удалил свой первый пост, после слов жены: сегодня одного блогера забрали в кутузку. Пришел омон , сказали: "не все можно писать!", детей на улицу, обыск, казнь компьютера, самого в изолятор...

Маргошик
04.03.2016, 16:22
А пес его знает...ходу, дядя ходу
Как только новость появилась, полез в инет, и что я вижу там?..
весь в пуху я, весь в пуху я , впу-ху-я-я-я!!!...
одна дамочка написала, искать ссылку лень, пишуи своими словами : нормальные высшие учебные заведения имеют два, максимум три филиала, а у мти, если я не ошибаюсь, их более 200..., БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ШАРАЖКИ В ПРЕПРЫЖКУ!!!
вспомнился бородатый анекдот: это конец, подумал Штирлиц вынимая руку из кармана...

К вопросу о филиалах:cool:
Есть такой университет - МИИТ, государственный университет с многолетней историей, так вот его филиалы, как можете наблюдать их далеко не два-три... Из чего, делать выводы о ВУЗе по количеству филиалов, считаю не совсем правильным. :rolleyes: ИМХО:)

Филиалы МИИТа:

Белгородский филиал МИИТ
Брянский филиал МИИТ
Волгоградский филиал МИИТ
Воронежский филиал МИИТ
Елецкий филиал МИИТ
Ижевский филиал МИИТ
Казанский филиал МИИТ
Калининградский филиал МИИТ
Калужский филиал МИИТ
Кировский филиал МИИТ
Курский железнодорожный техникум — филиал МИИТ
Лискинский филиал МИИТ
Муромский филиал МИИТ
Нижегородский филиал МИИТ
Ожерельевский железнодорожный колледж — филиал МИИТ
Орловский филиал МИИТ
Поволжский филиал МИИТ
Рославльский железнодорожный техникум — филиал МИИТ
Рязанский филиал МИИТ
Смоленский филиал МИИТ
Тамбовский железнодорожный техникум — филиал МИИТ
Тульский филиал МИИТ
Узловский железнодорожный техникум — филиал МИИТ
Ухтинский филиал МИИТ
ШУРС — филиал МИИТ (Школа усовершенствования руководящего состава)
Ярославский филиал МИИТ[2]

KozaDereza
04.03.2016, 16:28
пока нет ничего хорошего, но МТИ обещает.
Разговаривала сегодня - все так, как уже писали - до 15 марта все устранят, аккредитацию восстановят. Они уверены в этом на 99%.
По сути, в предписании полный бред, который реально исправить за 2-3 недели. Сейчас набор ведется с учетом замечаний - никакого экстерната, все оригиналы дипломов и т.д.
Единственное, что меня смущает, как они обещают восстановление аккредитации 15 марта, когда у них в предписании устранение до 14-го указано. Обрнадзору же какое-то время на проверку всех устранений тоже понадобится время. Судя по тому, что в сети пишут - это еще месяц-три...

mikhail
04.03.2016, 16:37
Маргошик,

Да это все понятно, согласен поностью. Просто там обсуждался вопрос выбора и это было три года назад, а дамочка, толи эксперт, какой-то, толи из министерства или дипутат, не помню уже, фраза из контекста вырвана, запомнилась...6
Что-то мой планшет как-то подозрительно тупит, и все время в форму авторизации выкидывает

в общем : с Наступающим Празндником Вас Девчата !!! Чмоки, чмоки, целую ножки

shurik
04.03.2016, 16:47
mikhail, если та или иная шаражка предоставляет *лёгкое обучение*, то это личный выбор каждого - хочешь, воспользуйся им, отсиди 3.5 года и получи вышку. А хочешь возьми книжку и зубри тот или иной материал, что бы закрыть предметы / лабы / курсовые и прочее.

Pilgrim
04.03.2016, 17:15
как они обещают восстановление аккредитации 15 марта, когда у них в предписании устранение до 14-го указано. Обрнадзору же какое-то время на проверку всех устранений тоже понадобится время. Судя по тому, что в сети пишут - это еще месяц-три...

По закону, на рассмотрение отчета, повторную проверку и вынесение нового решения дается 30 дней. Ст. 93 закона об образовании, если ничего не путаю.
Правда, обрнадзор часто этот срок не соблюдает, как это было с уже поминавшимся здесь МГИ - там от отчета до решения прошло почти 3 месяца.

KozaDereza
04.03.2016, 18:15
По закону, на рассмотрение отчета, повторную проверку и вынесение нового решения дается 30 дней. Ст. 93 закона об образовании, если ничего не путаю.

ну вот, получается, что в лучшем случае МТИ будет знать о восстановлении аккредитации только 14 апреля, с чего они 15 марта обещают?

Pilgrim
04.03.2016, 19:02
ну вот, получается, что в лучшем случае МТИ будет знать о восстановлении аккредитации только 14 апреля, с чего они 15 марта обещают?

30 дней это максимальный срок. Теоретически могут и раньше. Хоть на следующий день после получения отчета ) А его вроде как собирались отправить из МТИ к 29 февраля.
На практике таких историй пока вроде не было.
А про 15-е... Ну что-то им надо ведь обещать ))

Devak
04.03.2016, 22:02
Pilgrim
Вам звонили по скайпу?
Мне обычно на почту пишут, если что. Но там пусто.

Мне звонили на мобильный телефон(московский номер). Сегодня никто не перезвонил, на почте пусто. У меня телефон заряжался, включил, пришла смс что мне звонили с такого-то номера в четверг. Посмотрел, что за номер, оказался МТИ.

Сибилла
05.03.2016, 00:36
Посмотрел, что за номер, оказался МТИ.
Лично мне никто не звонил, но могу предположить, что им нужно предоставить оригиналы документов. Видела на форуме такую тему, что нужно все оригиналы предоставить. Потом отпишитесь, расскажите, кто и зачем звонил.

Miron
07.03.2016, 02:45
Хм... из СДО пропала фотка специалиста учебного отдела. Наверное уволилась. :(
Диплом уже 11 дней лежит на почте, а хотели получить до 28 февраля.
А кто подскажет вербовщиков из других ВУЗов? Хотя бы рассмотреть варианты...

Pilgrim
07.03.2016, 12:33
Хм... из СДО пропала фотка специалиста учебного отдела. Наверное уволилась. :(
Диплом уже 11 дней лежит на почте, а хотели получить до 28 февраля.
А кто подскажет вербовщиков из других ВУЗов? Хотя бы рассмотреть варианты...

Вербовщиков не подскажу, но Синергия, например, откровенно у себя пишет: У вашего вуза проблемы с аккредитацией? Тогда вам сюда ))

Miron
07.03.2016, 13:27
Вербовщиков не подскажу, но Синергия, например, откровенно у себя пишет: У вашего вуза проблемы с аккредитацией? Тогда вам сюда ))

У Синергии нет ничего технического, разве что програмисты, но это не для меня.

Pilgrim
07.03.2016, 13:35
Лично мне никто не звонил, но могу предположить, что им нужно предоставить оригиналы документов. Видела на форуме такую тему, что нужно все оригиналы предоставить. Потом отпишитесь, расскажите, кто и зачем звонил.

Насколько я понимаю, эта норма (предоставление оригиналов) появилась позже нашего зачисления :o То есть к нам не относится

Devak
07.03.2016, 14:50
В общем, в вконтакте есть группа официальная "Рособрнадзора" где можно задать все интересующие вопросы, они там отвечают - https://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=960

Только пожалуйста, если вы получите ответы на любые вопросы касаемо нашей общей проблемы, продублируйте вопросы с ответами сюда, чтобы каждый не спрашивал одно и тоже, и всё было более менее структурировано.

Ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ - https://drive.google.com/file/d/0B6p2CL3rJVnSUWFZb0RMY3dSMEk/view

Думаю, бомбить вопросами рособрнадзор пока рано, мне кажется нужно где-то с середины апреля начинать, если учитывать что до 14 марта нужно все нарушения устранить, и потом это всё дело будет рассматриваться до месяца. Так как, я отношусь к данной ситуации с пессимизмом, то я по-мимо этого предлагаю ещё обмениваться информацией о других вузах, куда можно было бы перевестись нам. Но, проблема в том, что другие вузы также не охотно принимают по разным причинам, это я уже вычитал жалобы студентов из группы рособрнадзора, что студентов не хотят принимать. И каждый тянет "одеяло" на себя, один вуз не хочет отпускать студентов(терять бабки), второй не хочет принимать из-за каких-то своих соображений. Да, рычаги воздействия есть, такие как заявления в рособрнадзор, и прокуратуру, именно это и советуют в данной группе. Но, честно говоря, я пока морально не готов к такому геморрою. Так что, тем оптимистам которые пишут на форуме МТИ "что вы напрягаетесь, не отвлекайтесь, и просто учитесь", я хочу сказать, что путь может быть очень долгим у нас :-) Глядишь, ещё мы все, и хорошими друзьями станем с вами в скором времени ;-)

Ещё рекомендую посмотреть:
Власть делят - студенты страдают? - https://www.youtube.com/watch?v=ZNPHI_m8BEM
Рейдерский захват вуза - http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/reyderskiy-zakhvat-vuza/

Ivnakov
07.03.2016, 15:47
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
Сводка по вузу, довольно любопытно.

Прагматик
09.03.2016, 20:56
Кто-нибудь знает хоть какие-нибудь новости о текущем положении дел в МТИ? Уже два дня тишина, никто ничего не пишет на этом форуме, на сайте МТИ поздравление с восьмым марта' , а до официального ответа в Рособрнадзор осталось всего пять дней. Кто-нибудь знает, насколько сложно получить. академичкскую справку из МТИ, и какие еще необходимы документы для перевода в другой ВУЗ ?

Pilgrim
09.03.2016, 21:28
Кто-нибудь знает хоть какие-нибудь новости о текущем положении дел в МТИ? Уже два дня тишина, никто ничего не пишет на этом форуме, на сайте МТИ поздравление с восьмым марта' , а до официального ответа в Рособрнадзор осталось всего пять дней. Кто-нибудь знает, насколько сложно получить. академичкскую справку из МТИ, и какие еще необходимы документы для перевода в другой ВУЗ ?

Выше есть описание от Bers. Судя по всему, не сложно.

mtishNICK
09.03.2016, 23:51
Когда лицензию или аккредитацию отзывают, об этом рособрнадзор пишет на своем сайте. А вот когда возвращают (если такое бывает) как об этом официально можно узнать? Я чёт не видел на том же сайте рособрнадзора новости, что таким то ВУЗам возвращена аккредитация бла бла....

Pilgrim
10.03.2016, 11:18
Когда лицензию или аккредитацию отзывают, об этом рособрнадзор пишет на своем сайте. А вот когда возвращают (если такое бывает) как об этом официально можно узнать? Я чёт не видел на том же сайте рособрнадзора новости, что таким то ВУЗам возвращена аккредитация бла бла....

Это будет видно на карте вузов

mtishNICK
10.03.2016, 22:17
Это будет видно на карте вузов
А что за карта? И что там сейчас?

Pilgrim
10.03.2016, 23:02
mtishNICK, http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246

Bers
11.03.2016, 17:32
Что то я так нигде и не нашел текста возражения нашего ликбеза по поводу предписания. И в СДО как обещано было до сих пор не выложили.....
Ни кто не видел?

Ivnakov
11.03.2016, 22:14
Очередная жертва. РФЕИ полностью лишили аккредитации за неисполнение предписания, при этом месяц назад отчитались об устранение всех нарушений.
http://rfei.ru/files/Answer_to_the_instruction.pdf

Pilgrim
11.03.2016, 22:28
Очередная жертва. РФЕИ полностью лишили аккредитации за неисполнение предписания, при этом месяц назад отчитались об устранение всех нарушений.
http://rfei.ru/files/Answer_to_the_instruction.pdf

Грустно... Статистика совсем не на нашей стороне.
Кстати, здесь тоже со сроками полная лажа:
Предписание выписано 11.12.
Срок устранения нарушений до 18.01.
Отчет РФЕИ - 15.01.
Лишение аккредитации - 11.03. То есть через 2 месяца.

gentoo
11.03.2016, 23:30
прислали счет за след. курс, на 3 месяца вперед...

Pilgrim
12.03.2016, 00:26
прислали счет за след. курс, на 3 месяца вперед...

Я бы не торопился )) Ответив, что это - до решения вопроса с аккредитацией.
Имхо, конечно

Прагматик
12.03.2016, 09:03
Значит, как я себе понимаю, вновь присылаемые счета от МТИ зо последующие курсы обучения пока оплачивать не стоит ? Видимо, будет логичнее подождать пару месяцев', пока окончательно не будет решен вопрос с возобновлением госакредитации Рособрнадзором ?
ВУЗ конечно имеет право продолжать обучение (лицензия то действует), но не имеет право выдавать дипломы гособразца, а может печатать свои собственные дипломы.
А поскольку диплом НЕ Гособразца , если это устраивает /студентов/, то и стоимость обучения должна в квитанциях быть снижена на 60-70% ! Вот такие мысли. Кто, что думает по этому поводу ?

Pilgrim
12.03.2016, 10:59
Прагматик, вроде как есть в договоре такой пункт - о возможности изменения условий договора, из-за форс-мажора, по соглашению сторон...

Талант
12.03.2016, 15:19
Я думаю, должны устранить! Терять такую кормушку нельзя)
Или это я просто себя успокаиваю....))

Bers
12.03.2016, 17:18
Эта проверка очень похожа на то , что кто то забыл с кем то поделиться......

Pilgrim
13.03.2016, 10:44
Эта проверка очень похожа на то , что кто то забыл с кем то поделиться......
Если бы )) Тогда бы все решилось заносом очередного мешка в нужное место...
Идет большая чистка. Обрнадзор каждую неделю останавливает аккредитации.

Штирлиц
13.03.2016, 12:24
В действиях Рособрнадзора просматривается риторика ЦБ по зачистке банковского сектора финансового рынка от ненадежных и нестабильных кредитных организаций.

Serafym
13.03.2016, 15:57
В действиях Рособрнадзора просматривается риторика ЦБ по зачистке банковского сектора финансового рынка от ненадежных и нестабильных кредитных организаций.

Как-то это не вяжется с тем что в карте вузов на вкладке мониторинг нарисовано, больше похоже на: выбить сильных чтобы дать дорогу нужным:cool:

Nicola220
13.03.2016, 19:44
Переживаю о нашем будущем в данной истории, а также вопрос: у меня глючит планшет? или МТИ перестали оплачивать безлимитный интернет на фоне вышеописанного "форс-мажора" в нашей с ним судьбе?
Не могу подключиться к интернету по 3G. wi-fi работает нормально. в данном регионе другие гаджеты с интернетом от МТС работают нормально. Симку в планшете пока поменять не пробовал. Какие у кого наблюдения и мысли?

AzagTot
13.03.2016, 21:39
"Таким образом, до 14 марта 2016 года вопрос о приостановлении государственной аккредитации НОУ ВО МосТех будет снят." - завтра можно будет требовать дополнительные комментарии.

michearl
13.03.2016, 21:50
прислали счет за след. курс, на 3 месяца вперед...

Аналогично - прислали (на 2 месяца ранее положенного срока)

... Не могу подключиться к интернету по 3G. wi-fi работает нормально. в данном регионе другие гаджеты с интернетом от МТС работают нормально. Симку в планшете пока поменять не пробовал. Какие у кого наблюдения и мысли?

Отказываются от не рентабельных расходов (кстати, за 2 года "учебы" ни планшета, ни студенческого, хотя и запрашивал у куратора несколько раз)

Эта проверка очень похожа на то , что кто то забыл с кем то поделиться......

Такое ощущение складывается, что пытаются собрать побольше средств для отката, либо набить свои карманы прежде чем контора схлопнется.

Randwo
13.03.2016, 21:57
Ждем завтра :)
Ну и нужно собирать информацию о переводе, что да как.

Pilgrim
13.03.2016, 22:12
"Таким образом, до 14 марта 2016 года вопрос о приостановлении государственной аккредитации НОУ ВО МосТех будет снят." - завтра можно будет требовать дополнительные комментарии.

Не факт.
Там еще было обещано:
Текст возражений МТИ к акту проверки Обрнадзора (к 26.02)
Отчет об устранении нарушений (к 29.02)
Оба документа должны были появиться на сайте института. На сегодня, 13.03, их там нет ))

Добавлено через 11 минут
На Учеба-Отзыв в ветке МТИ появилось:

сегодня 20:14
По ситуации с НОУ ВО МосТех.
1. В соответствии с п.12 приказа Минобрнауки России от 02.05.2015, № 370 МосТех воспользовался своим правом - официально (письменно) не согласиться с Актом Рособрнадзора по плановой проверке от 12.02.2016.
2. В соответствии со ст.16 ФЗ-294 МосТех 25-26.02.2016 представил в Рособрнадзор свои письменные возражения по большинству "выявленных" нарушений.
3. В соответствии с Предписанием Рособрнадзора от 12.02.2016 МосТех 14.03.2016, в установленном порядке, представит Отчет о проведенных мероприятиях и принятых мерах по устранению нарушений и причин, способствующих их совершению.
С уважением и надеждой на понимание,
Первый Вице-президент НОУ ВО МосТех В.Солдаткин

Система сообщений там анонимная, пиши себя хоть Солдаткиным, хоть Обамой. Но, судя по бюрократическому стилю, писал действительно наш первый вице-президент )))

Ivnakov
14.03.2016, 00:37
Видя, что молчаливое повиновение никого не спасает, МТИ пошёл по пути грубой силы, забавно). Сомневаюсь, что рособрнадзор сразу же изменит своё решение. Подозреваю, что в лучшем случае придётся ждать очередной проверки, в худшем, кульминацию судебной тяжбы, которая может затянутся на очень долгий срок.

mitka
14.03.2016, 11:12
Ну что какие новости мне платить к сентябрю надо будет или уже не стоит заморачиваться?

Devlog
14.03.2016, 13:13
Что то ситуация не понятная и печальная ...... Жду защиты диплома ... а тут такое .

sergey_
14.03.2016, 13:41
Сам в ожидании ИГЭ и Защиты.. все здано... даже оригинал диплома в институте...

qwerty7777
14.03.2016, 13:49
Такая же ситуация...

Pilgrim
14.03.2016, 14:03
Много тут нас таких... ждущих ))

Талант
14.03.2016, 14:33
В группе МТИ вконтакте есть коммент от имени группы, что ничего не приостановлено, и все эти, грубо говоря "санкции", никак не повлияли на учебный процесс в целом.
Сомневаюсь)))

zeleboba_d
14.03.2016, 14:42
А откуда можно узнать правдивую информацию? Естественно, что кураторы/сотрудники будут защищать универ и всеми правдами/неправдами будут продолжать делать вид, что все в порядке..

Маргошик
14.03.2016, 14:51
А откуда можно узнать правдивую информацию? Естественно, что кураторы/сотрудники будут защищать универ и всеми правдами/неправдами будут продолжать делать вид, что все в порядке..

Можете попробовать направить официальный запрос в рособрнадзор.

Zorex
14.03.2016, 14:59
Я не буду говорить, что мои слова - истина в последней инстанции, но насколько я знаю, даже с этими "санкциями" дипломы выдадут тем, кто сейчас подходит защищаться. Да, могут не набирать новых студентов на 1 курс. Может быть пострадают те, кто в начале пути, так сказать. А те, кто выпускаются - выпустятся с гос. дипломами.
P.S. Я свой диплом получил больше года назад, так что личной заинтересованности "успокоить" нет.

Pilgrim
14.03.2016, 15:01
В группе МТИ вконтакте есть коммент от имени группы, что ничего не приостановлено, и все эти, грубо говоря "санкции", никак не повлияли на учебный процесс в целом.
Сомневаюсь)))

На любую группу есть другая группа ))Обрнадзор ведет свои и в ФБ, и в ВК.
https://vk.com/obrnadzorru
https://www.facebook.com/rosobrnadzor/
Туда же можно писать свои вопросы по поводу аккредитации

Добавлено через 3 минуты
Я не буду говорить, что мои слова - истина в последней инстанции, но насколько я знаю, даже с этими "санкциями" дипломы выдадут тем, кто сейчас подходит защищаться. Да, могут не набирать новых студентов на 1 курс. Может быть пострадают те, кто в начале пути, так сказать. А те, кто выпускаются - выпустятся с гос. дипломами.
P.S. Я свой диплом получил больше года назад, так что личной заинтересованности "успокоить" нет.

Было бы неплохо, но... А можете аргументировать свою тз? )
Насколько я понимаю, выдача госдипломов невозможна без проведения госаттестации. Госаттестация невозможно без госаккредитации. Увы.
Косвенным подтверждением является то, что выпускников похожего вуза, МГИ (о нем здесь уже много писали), сейчас начали переводить для сдачи ИГА и ВКР в другой вуз.

Zorex
14.03.2016, 15:14
Было бы неплохо, но... А можете аргументировать свою тз? )
Насколько я понимаю, выдача госдипломов невозможна без проведения госаттестации. Госаттестация невозможно без госаккредитации. Увы.
Косвенным подтверждением является то, что выпускников похожего вуза, МГИ (о нем здесь уже много писали), сейчас начали переводить для сдачи ИГА и ВКР в другой вуз.
Защитить информацию не могу. По сути дела это было прочитано, когда сам выбирал МТИ и оценивал риски. Тогда и находил материал, что отзыв лицензии не означает моментального прекращения всей деятельности, что есть определённые процедуры и т.п. Информация, опять же, выдавалась за 100%, но могла быть представлена заинтересованными лицами. Можно притянуть за уши примеры из Гос. ВУЗов, где некоторые направления не набирают новых людей, но доучивают старых, даже если там 1 человек. У нас так было на кафедре Фр. Яз. Никому не нужен, приём закрыли и доучивали одного студента.

Талант
14.03.2016, 15:20
Можно притянуть за уши примеры из Гос. ВУЗов, где некоторые направления не набирают новых людей, но доучивают старых, даже если там 1 человек. У нас так было на кафедре Фр. Яз. Никому не нужен, приём закрыли и доучивали одного студента.

Мне такой пример тоже известен!
НО это именно Гос. ВУЗ, а тут немного иная ситуация...

Добавлено через 1 минуту
На любую группу есть другая группа ))Обрнадзор ведет свои и в ФБ, и в ВК.
https://vk.com/obrnadzorru
https://www.facebook.com/rosobrnadzor/
Туда же можно писать свои вопросы по поводу аккредитации


Почитал бы, да на работе доступ к соц.сетям закрыт:(

Pilgrim
14.03.2016, 15:25
Защитить информацию не могу. По сути дела это было прочитано, когда сам выбирал МТИ и оценивал риски. Тогда и находил материал, что отзыв лицензии не означает моментального прекращения всей деятельности, что есть определённые процедуры и т.п. Информация, опять же, выдавалась за 100%, но могла быть представлена заинтересованными лицами. Можно притянуть за уши примеры из Гос. ВУЗов, где некоторые направления не набирают новых людей, но доучивают старых, даже если там 1 человек. У нас так было на кафедре Фр. Яз. Никому не нужен, приём закрыли и доучивали одного студента.

Так про отзыв у МТИ лицензии речь пока (ттт) и не идет. Лицензия дает право принимать студентов, учить по своим программам и даже выпускать - но только не с гос, а со своим дипломом. В таком режиме вуз может существовать сколько угодно, т.к. лицензия выдается бессрочно и отбирается только через арбитражный суд.
Аккредитация выдается в подтверждение, что уч. программы вуза соответствуют госстандартам и поэтому вуз имеет право проводить госэкзамены и выдавать госдипломы.
В принципе, ни в одном законе не прописана разница между "гос" и "не гос" дипломом при оформлении на работу. То есть кадры не могут упирать на то, что какой-то диплом выдан не аккредитованным вузом, а значит, у его владельца - не "настоящее высшее" образование.
Говорят, что на практике эта разница существует ))

Zorex
14.03.2016, 15:59
Ну, так или иначе, слово используется "приостановлено", а не "лишено" или "отозвано". Так что, ситуация пока временная. Разрулят как-нибудь

Талант
14.03.2016, 16:23
Ну, так или иначе, слово используется "приостановлено", а не "лишено" или "отозвано". Так что, ситуация пока временная. Разрулят как-нибудь

Очень уж хочется, что бы это произошло как можно раньше!
Подходит время платить за очередной курс, но не стану этого делать пока не прояснится ситуация:confused:

stab.popov
14.03.2016, 17:42
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.

Pilgrim
14.03.2016, 17:50
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.

Очень странный ответ.
Цитата с сайта Обрнадзора:
В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5498
В этой конторе явно одна рука не знает, что пишет вторая )) Рекомендую ткнуть их носом в свой же сайт.

Талант
14.03.2016, 17:52
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.

Довольно интересно, ведь на том же Рособрнадзоре указано, что ограничения на прием абитуриентов у МТИ нет, и приостановлена деятельность не по всем направлениям. Расхождение какое-то, или я чего-то не понимаю?

stab.popov
14.03.2016, 17:52
Меня это тоже смутило, если честно. Если можете, задайте вопрос по несоотвествиям в вк, где я задавал вопрос http://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=980

Pilgrim
14.03.2016, 17:56
Довольно интересно, ведь на том же Рособрнадзоре указано, что ограничения на прием абитуриентов у МТИ нет, и приостановлена деятельность не по всем направлениям. Расхождение какое-то, или я чего-то не понимаю?

Дилетантство и непрофессионализм :D Автор ответа явно не знаком даже с законом "Об образовании".
Блин, и эти люди еще проверяют других...

Талант
14.03.2016, 18:04
Дилетантство и непрофессионализм :D Автор ответа явно не знаком даже с законом "Об образовании".
Блин, и эти люди еще проверяют других...

От этого становится ещё страшнее!

Pilgrim
14.03.2016, 18:09
Меня это тоже смутило, если честно. Если можете, задайте вопрос по несоотвествиям в вк, где я задавал вопрос http://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=980

С удовольствием бы поиздевался над этим (гос)безграмотным, но меня нет в вк )

stab.popov
14.03.2016, 18:16
Предлагаю просто понаблюдать за веткой, там появился еще один интересный вопрос и похоже от фейка(может быть сотрудника..черт его знает).
В середине апреля подходит время оплата за обучение и из-за этого у меня начинает "пригорать".

Так же мне ответили, что аккредитации лишили институт временно и все будет исправлено, соответственно с возвратом.
Но все же на мой вопрос о переводе и оформлении академической справки, мне дали положительный ответ, назвали сроки и условия.

Талант
14.03.2016, 18:25
Предлагаю просто понаблюдать за веткой, там появился еще один интересный вопрос и похоже от фейка(может быть сотрудника..черт его знает).
В середине апреля подходит время оплата за обучение и из-за этого у меня начинает "пригорать".

Так же мне ответили, что аккредитации лишили институт временно и все будет исправлено, соответственно с возвратом.
Но все же на мой вопрос о переводе и оформлении академической справки, мне дали положительный ответ, назвали сроки и условия.

Ну оплатить можно и за 4 дня, деньги сто процентов дойдут.
Впереди месяц или около того, ждем-с...:o

Pilgrim
14.03.2016, 18:29
Предлагаю просто понаблюдать за веткой, там появился еще один интересный вопрос и похоже от фейка(может быть сотрудника..черт его знает).
В середине апреля подходит время оплата за обучение и из-за этого у меня начинает "пригорать".

Так же мне ответили, что аккредитации лишили институт временно и все будет исправлено, соответственно с возвратом.
Но все же на мой вопрос о переводе и оформлении академической справки, мне дали положительный ответ, назвали сроки и условия.

А что за условия? если не секрет )

stab.popov
14.03.2016, 18:35
А что за условия? если не секрет )

Да обычные, все по закону. Для перевода требуется справка из инста, который тебя принимает.

Не знаю куда переводиться. МАМИ не отвечает на почту пока что, местные вообще не вариант, заочка в Рязани..нет такой специальности, так что придется опять очень много потерять времени, надоело..

Pilgrim
14.03.2016, 18:35
Меня это тоже смутило, если честно. Если можете, задайте вопрос по несоотвествиям в вк, где я задавал вопрос http://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=980

Во, девушка там задала правильный вопрос про аккредитацию и образовательную деятельность ) Посмотрим, что ответит на этот раз.

Добавлено через 42 минуты
Юлия Тарарова
Рособрнадзор, а разве при приостановке или лишении аккредитации нельзя вести образ деятельность ? Ведь лицензия даёт на это право. А при отсутсвие аккредитации нельзя выдавать дипломы гособразца, нет отсрочки и нельзя оплачивать по маткапиталлу.
сегодня в 17:32

Рособрнадзор
Юлия, Да, все верно. При приостановке аккредитации вуз не имеет право выдавать дипломы государственного образца.
сегодня в 17:44

В общем, балбес там сидит на связи )))

Сибилла
14.03.2016, 19:58
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.


Рособрнадзор▼
При полной приостановке аккредитации вуз не имеет выдавать дипломы гособразца. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.
Мне нравится сегодня в 16:33

А ответ-то подкорректировали! Так что неизвестно, что нас всех ждёт, если там, в обрнадзоре, такие недалёкие сидят...

mtishNICK
14.03.2016, 20:36
C той же странички из VK по ссылке выше:
Оля Кручинина
Рособрнадзор, добрый день. На сайте Карта ВУЗов у ЧУ ВО МГТА аккредитация недействительна, однако на сайте реестра аккредитаций она действительна. Где же более правдивая информация? В ВУЗе говорят, что в связи с изменениями с НОУ ВО на ЧУ ВО, аккредитация на переоформлении. Лицензия уже переоформлена.
Если этот вариант прокатит ожидайте все вызова для переоформления договора с НОУ ВО на ЧУ ВО. Осталось только выяснить как это ЧАВО расшифровывается :-)
Это правда вопрос был про другой инст, но думаю такой же вариант возможен.

stab.popov
14.03.2016, 20:40
Начал копать на эту тему и понял, что вообще не вижу свою специальность в списках аккредитованных и неаккредитовынных специальностей http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/
Помогите разобраться
Специальность Управление в технических системах 27.03.04

Pilgrim
14.03.2016, 21:17
C той же странички из VK по ссылке выше:

Если этот вариант прокатит ожидайте все вызова для переоформления договора с НОУ ВО на ЧУ ВО. Осталось только выяснить как это ЧАВО расшифровывается :-)
Это правда вопрос был про другой инст, но думаю такой же вариант возможен.

Частное учреждение высшего образования, видимо. То же самое, что и Негосударственное.
А переоформление - вряд ли, если только у ректората нет туза в рукаве :D То есть запрятанного там другого вуза с лицензией и аккредитацией. Любой новый вуз может получить аккредитацию не раньше, чем через 1 год после получения лицензии.

Добавлено через 5 минут
Начал копать на эту тему и понял, что вообще не вижу свою специальность в списках аккредитованных и неаккредитовынных специальностей http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/
Помогите разобраться
Специальность Управление в технических системах 27.03.04

В списках специальностей вообще или конкретно МТИ?

220201 Управление и информатика в технических системах. Государственный образовательный стандарт
Ранее этот государственный стандарт имел номер 210100 (согласно Классификатору направлений и специальностей высшего профессионального образования)

stab.popov
14.03.2016, 21:35
В списках специальностей вообще или конкретно МТИ?

Конкретно в МТИ

Pilgrim
14.03.2016, 21:49
Конкретно в МТИ

Вот здесь перечень УГС, по которым аккредитация приостановлена. По сути, сюда вошло всё. Кроме колледжа.
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246

stab.popov
14.03.2016, 21:53
Вот здесь перечень УГС, по которым аккредитация приостановлена. По сути, сюда вошло всё. Кроме колледжа.
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246

вот я и не вижу в списках старый аккредитаций и в списках лишений 220201 Управление и информатика в технических системах. Государственный образовательный стандарт

Я что-то путаю? Он входит в какой-то из данный в списке?

Pilgrim
14.03.2016, 21:57
вот я и не вижу в списках старый аккредитаций и в списках лишений

Я что-то путаю? Он входит в какой-то из данный в списке?

Он входит в укрупненную группу специальностей (УГС) Информатика и вычислительная техника

Igoryuha
14.03.2016, 22:01
На сайте КАРТА ВУЗОВ http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246 в графе "срок приостановки" указано 19.03.2016, раньше вроде не было этой графы !!!

Талант
14.03.2016, 22:11
На сайте КАРТА ВУЗОВ http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246 в графе "срок приостановки" указано 19.03.2016, раньше вроде не было этой графы !!!

Была...

Pilgrim
14.03.2016, 22:13
Igoryuha, фиг его знает, о чем это говорит )

В СДО народ начал активно спрашивать:
восстановлена ли государственная аккредитация МТИ?
Нуачо? Обещали же к 15-му все решить и вернуть )))

Маргошик
15.03.2016, 11:18
Специалист учебного отдела подозрительно молчит...

Вирусяка
15.03.2016, 12:01
нуууу....как получат ответ от рособнадзора (по почте)...так и ответят

Так что не раньше конца апреля будет известно)

Маргошик
15.03.2016, 12:26
Случилось чудо!!!
Вопрос: "МТИ восстановили гос. аккредитацию? Обещали проинформировать о результатах 14-го марта, сегодня 15-ое, никакой информации нет.
Ответили: "до 15-го марта институт должен был предоставить документы комиссии, мы их предоставили и теперь ждем решение.

Хотя, до этого специалист учебного отдела писала:
"... Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения."

Из чего, я поняла, что 15-го марта уже все замечания будут сняты и аккредитация будет возобновлена.... Теперь сижу и думаю, лыжи не едут или я на асфальте?!

poli0905
15.03.2016, 13:07
А откуда можно узнать правдивую информацию? Естественно, что кураторы/сотрудники будут защищать универ и всеми правдами/неправдами будут продолжать делать вид, что все в порядке..
Если все изменяется в лучшую сторону, то руководство МТИ непременно об этом сообщат и причём на сайте МТИ и на страницах других официальных источников. Если этого нет, то значит нет. Если они собрались судиться с ведомством, то это очень плохо и вероятно проблему по-тихой не решили, поэтому готовимся к худшему с надеждой на лучшее...

Likulenok
15.03.2016, 13:08
Слишком большой бизнес, чтобы за него не побороться.

А так не вижу повода для паники студентам. В крайнем случае переведут на такую же специальность в подобный ВУЗ. Диплом будет получен в любом случае.


Цитата с сайта http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5487

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

Маргошик
15.03.2016, 13:19
Продолжение переписки со специалистом учебного отдела

Я: Из вашего сообщения ранее, было ясно, что 15-го марта все ограничения будут сняты и госаккредитация будет возобновлена.

Специалист: Я помню, но сроки нам не озвучивали . Надеемся, что на этой неделе или в течение 10-ти дней все будет известно.

Вирусяка
15.03.2016, 13:22
Продолжение переписки со специалистом учебного отдела

Я: Из вашего сообщения ранее, было ясно, что 15-го марта все ограничения будут сняты и госаккредитация будет возобновлена.

Специалист: Я помню, но сроки нам не озвучивали . Надеемся, что на этой неделе или в течение 10-ти дней все будет известно.

Кормят завтраками))) через 10 дней скажут что им отправили ответ по почте....

:D:D:D:D:D

Маргошик
15.03.2016, 13:24
Кормят завтраками))) через 10 дней скажут что им отправили ответ по почте....

:D:D:D:D:D

Вот и я подозреваю, что-то неладное:rolleyes:... Кто-нибудь уже пробовал перевестись в другой ВУЗ с сохранением всех условий обучения?:confused:

Вирусяка
15.03.2016, 13:27
в субботу схожу в деканат, пообщаюсь...когда был в начале февраля, была реальная работы над устранениями недостатков.

как мне объяснили что когда принимались были одни уровни образования, а за период обучения их изменили 3 раза...

Грубо говоря: то, что я изучил за 2 года, теперь учат за 1...

stab.popov
15.03.2016, 13:35
Вот и я подозреваю, что-то неладное:rolleyes:... Кто-нибудь уже пробовал перевестись в другой ВУЗ с сохранением всех условий обучения?:confused:

Да. Мне любезно предложили оформить академ, либо выдать лист моих оценок из учебного плана для перевода, но я пока решил тянуть до последнего, после чего в буду решать с этим все равно все принимают в июне только.

Восставшая плоть
15.03.2016, 14:07
Дорогие Друзья!

Сообщаю всем вам, что на нынешний момент статус государственной аккредитации по данным реестра организаций (http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/) , осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам у МТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/b9/b6a0605755b904150f3d29cfac4aeeb9.png (http://fastpic.ru/)

Мы все волнительно ждали 14 марта под формулировкой "до"
Источник самый достоверный, вот только актуальность информации под малюсеньким вопросом:p. Водить хороводы и запускать шутихи, безусловно, ещё рановато. Больше похоже на временное прекращение огня. Судя по последним событиям складывать оружие не в добрых традициях Рособрнадзора. Но не будем терять оптимизма, соратники!

Вечного вам всем онлайна.

Pilgrim
15.03.2016, 14:16
Дамы и господа!!!

Сообщаю всем вам, что на нынешний момент статус государственной аккредитации по данным реестра организаций (http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/) , осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам у МТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/b9/b6a0605755b904150f3d29cfac4aeeb9.png (http://fastpic.ru/)

Источник самый достоверный, вот только актуальность информации под малюсеньким вопросом:p. Водить хороводы и запускать шутихи, безусловно, ещё рановато. Больше похоже на временное прекращение огня. Судя по последним событиям складывать оружие не в добрых традициях Рособрнадзора. Но не будем терять оптимизма, соратники!

Вечного вам всем онлайна.

Оно и должно быть действующим - потому что аккредитация не отозвана, а только "приостановлена". Формально она есть.
По поводу развития события. Моя ставка на то, что теперь в институте начнут говорить - мы свой отчет отправили, а все остальное зависит от обрнадзора, у которого по закону есть 30 дней на проведение повторной проверки ))

Вирусяка
15.03.2016, 14:17
Дамы и господа!!!

Сообщаю всем вам, что на нынешний момент статус государственной аккредитации по данным реестра организаций (http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/) , осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам у МТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/b9/b6a0605755b904150f3d29cfac4aeeb9.png (http://fastpic.ru/)

Источник самый достоверный, вот только актуальность информации под малюсеньким вопросом:p. Водить хороводы и запускать шутихи, безусловно, ещё рановато. Больше похоже на временное прекращение огня. Судя по последним событиям складывать оружие не в добрых традициях Рособрнадзора. Но не будем терять оптимизма, соратники!

Вечного вам всем онлайна.

Логично что она действующая, её же не отозвали...и "полностью приостановили"

Pilgrim
15.03.2016, 14:21
в субботу схожу в деканат, пообщаюсь...когда был в начале февраля, была реальная работы над устранениями недостатков.

как мне объяснили что когда принимались были одни уровни образования, а за период обучения их изменили 3 раза...

Грубо говоря: то, что я изучил за 2 года, теперь учат за 1...

1. В начале февраля - работа над ошибками?? :D Уважаемый, проверка проходила с 8 по 12 февраля! Приказ вышел 19.02.
2. Врут. Претензии к вузу были совсем другого характера. Не имевшие отношения к уровням образования.

Вирусяка
15.03.2016, 14:24
1. В начале февраля - работа над ошибками?? :D Уважаемый, проверка проходила с 8 по 12 февраля! Приказ вышел 19.02.
2. Врут. Претензии к вузу были совсем другого характера. Не имевшие отношения к уровням образования.

начало февраля "образно", дату точно не скажу...А по вашему "косяки" сплывают строго после проверки?) видимо на работе ни разу в проверках не участвовали, за время проведения проверки можно столько косяков успеть закрыть, что бы лишнее в акт не вносили...

а откуда у Вас информация к чему проверяющие придрались, уж не вы ли там сидели?))))

Pilgrim
15.03.2016, 14:25
начало февраля "образно", дату точно не скажу...А по вашему "косяки" сплывают строго после проверки?) видимо на работе ни разу в проверках не участвовали, за время проведения проверки можно столько косяков успеть закрыть, что бы лишнее в акт не вносили...

а откуда у Вас информация к чему проверяющие придрались, уж не вы ли там сидели?))))

А вы не поленитесь прочитать акт проверки, все сами и узнаете )

Восставшая плоть
15.03.2016, 14:29
Оно и должно быть действующим - потому что аккредитация не отозвана, а только "приостановлена". Формально она есть.
По поводу развития события. Моя ставка на то, что теперь в институте начнут говорить - мы свой отчет отправили, а все остальное зависит от обрнадзора, у которого по закону есть 30 дней на проведение повторной проверки ))

Если принять во внимание, что поиск по реестру действует в режиме бета-тестирования и базы Рособрнадзора могут обновляться раз в "когда захочет админ", то в фильтре поиска есть выпадающий список для выбора реального статуса аккредитации. См. скриншот:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/3d/123871fe9f136f8f674173641f951c3d.png (http://fastpic.ru/)

PS: Самая нижняя строчка, не влезшая в кадр, - "Приостановлено"

Вирусяка
15.03.2016, 14:32
Если принять во внимание, что поиск по реестру действует в режиме бета-тестирования и базы Рособрнадзора могут обновляться раз в "когда захочет админ", то в фильтре поиска есть выпадающий список для выбора реального статуса аккредитации. См. скриншот:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/3d/123871fe9f136f8f674173641f951c3d.png (http://fastpic.ru/)

PS: Самая нижняя строчка, не влезшая в кадр, - "Приостановлено"


коронная фраза "когда админ захочет" ))))

видимо они с февраля в запое)

Pilgrim
15.03.2016, 14:33
Восставшая плоть, в том и дело - "в бета-режиме". У них там бардак редкостный, суля по комментариям.
Вот здесь, кстати, четко написано: Приостановлено
http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/ShowDetails/Details/ba133941-4baa-4bca-ad17-1eb90ccc7d0a/false

UPD
Строка Действующее - относится там к среднему проф.образованию. К колледжу.

Восставшая плоть
15.03.2016, 14:39
Моя ставка на то, что теперь в институте начнут говорить - мы свой отчет отправили, а все остальное зависит от обрнадзора, у которого по закону есть 30 дней на проведение повторной проверки

При таком раскладе статус должен быть подавно изменён, так как это налагает гипотетическую ответственность товарищей из Рособразования за предоставление недостоверной информации.

Добавлено через 5 минут

http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/ShowDetails/Details/ba133941-4baa-4bca-ad17-1eb90ccc7d0a/false

UPD
Строка Действующее - относится там к среднему проф.образованию. К колледжу.

Номер свидетельства о государственной аккредитации в этой сводке представлен именно для института как образовательной организации высшего профессионального образования.


http://i75.fastpic.ru/big/2016/0315/bc/fc7553db21c355a088af53c205c89ebc.png (http://fastpic.ru/)

Добавлено через 13 минут
коронная фраза "когда админ захочет" ))))

видимо они с февраля в запое)

А вы уже приспустили флаги и вовсю справляете поминки что ли? Типично наш российский менталитет...

Pilgrim
15.03.2016, 14:57
[FONT="Arial"][SIZE="3"]При таком раскладе статус должен быть подавно изменён, так как это налагает гипотетическую ответственность товарищей из Рособразования за предоставление недостоверной информации.

Товарищам из Обрнадзора явно глубоко пофиг. Они легко нарушают сроки проведения проверок, например. Которые, на секундочку, прописаны в ФЗ. И хоть бы хны ))

Вирусяка
15.03.2016, 14:58
А вы уже приспустили флаги и вовсю справляете поминки что ли? Типично наш российский менталитет...


нееее, я просто уже столько лет взаимодействую с гос. органами (запросы, проверки и прочее) что ничему не удивляюсь)

Pilgrim
15.03.2016, 15:02
С форума в СДО

Re: восстановлена ли государственная аккредитация МТИ?
от Метмурадов Руслан Рудальевич - Вторник 15 Март 2016, 12:34
Сегодня мне позвонил сотрудник МТИ, сообщил, что ответ, возможно, будет известен к концу марта.

Вирусяка
15.03.2016, 15:04
С форума в СДО

Re: восстановлена ли государственная аккредитация МТИ?
от Метмурадов Руслан Рудальевич - Вторник 15 Март 2016, 12:34
Сегодня мне позвонил сотрудник МТИ, сообщил, что ответ, возможно, будет известен к концу марта.

а в конце марта, скажут конец апреля)
а все из-за того, что ответ отправили почтой)

Талант
15.03.2016, 15:06
а в конце марта, скажут конец апреля)
а все из-за того, что ответ отправили почтой)

Голубиной почтой!:D

Вирусяка
15.03.2016, 15:07
Голубиной почтой!:D

ну это все зависит от того, какой вид доставки устроит почта России) может и мышиной)

Pilgrim
15.03.2016, 15:27
Номер свидетельства о государственной аккредитации в этой сводке представлен именно для института как образовательной организации высшего профессионального образования.



Тут все просто, не ищите черную кошку )) У вуза и колледжа - одно св-во. Точнее, оно есть у вуза, а колледж со своими программами вписан в приложение к св-ву.
Поэтому в той графе, которая относится к вузу, статус св-ва - Приостановлено. В той, которая к колледжу - Действующее (аккредитацию его программ не останавливали).
Поэтому так все и оформлено.

Восставшая плоть
15.03.2016, 15:48
В той, которая к колледжу - Действующее (аккредитацию его программ не останавливали).
Поэтому так все и оформлено.

Допустим. Однако тут натыкаемся на противоречие: приостановка полная, а к колледжу претензий не имеется. Де юре это влечёт частичную приостановку.

radeoner
15.03.2016, 16:41
Текст предписания есть, доступ к сайту есть - особо упоротым хотя бы по сайту можно сравнить что было сделано, а что нет или не полностью.
Восставшая плоть, я понимаю ваше желание показать на паблике что все в порядке и волноваться не о чем, но, к сожалению, реально о чем-то говорить можно только после перепроверки, но никак не сейчас. Тем более, мы даже не знаем - отправлял ли вуз отчет о исправлении предписаний или нет.

Пока на http://mti.edu.ru/about/info/documents/order не появится хотя бы отчет о выполнении предписания, говорить бестолку. Если кто-то из сотрудников МТИ это читает, возьмите на заметку, успокойте студентов хотя бы этим.

Bers
15.03.2016, 17:43
Странные Вы Господа люди. Вам вешают лапшу а Вы верите. Ни одного из своих обещаний МТИ после проверки не выполнил. Объявлено было что выложат предписания выданные рособрнадзором 29.02.16г. в СДО....(что то я их там не наблюдаю). Объявлено было что выложат отчет и возражения по предписаниям(сходил за очками посмотрел снова ....не вижу) ну и так далее и т.п.

Маргошик
15.03.2016, 17:53
Странные Вы Господа люди. Вам вешают лапшу а Вы верите. Ни одного из своих обещаний МТИ после проверки не выполнил. Объявлено было что выложат предписания выданные рособрнадзором 29.02.16г. в СДО....(что то я их там не наблюдаю). Объявлено было что выложат отчет и возражения по предписаниям(сходил за очками посмотрел снова ....не вижу) ну и так далее и т.п.

У вас есть какие-то конкретные предложения о том как действовать в сложившейся ситуации, особенно тем студентам, у которых остались только ИГА и ВКР, если да, мы с удовольствием примем во внимание ваш план действий, если нет, не разводите демагогию! ИМХО:rolleyes:

Bers
15.03.2016, 18:04
По моему это Вы переливаете из пустого в порожнее сея сплошные догадки, а предложение тут всего одно-ждать официального ответа от рособрнадзора.....

Pilgrim
15.03.2016, 18:22
Уважаемый Bers, если вы не заметили - данный форум называется Общение, что предполагает свободное обсуждение всего на свете. Мне непонятно, с чего вы решили его модерировать? Это прерогатива владельца ресурса Root )
Далее - как вы сами справедливо заметили, люди здесь взрослые и сами решают, что и как им обсуждать.
А вообще ваше предложение понятно, тем более, что выбора у нас все равно нет ))

Прагматик
15.03.2016, 19:17
To be or not to be?
Платить или не платить по свежеприсланной квитанции за обучение на втором курсе?
Или подождать ?
Посоветуйте, бывалые старшекурсники!

Pilgrim
15.03.2016, 19:23
Прагматик, а когда у вас срок уплаты? Обычно же заранее присылают.

Прагматик
15.03.2016, 19:30
Срок оплаты - 31.03 .2016
Прислали неделю назад.

Bers
15.03.2016, 19:37
Я бы посоветовал не торопиться и подождать до прояснения обстоятельств.(уплатить просто гораздо трудней вернуть)

Добавлено через 2 минуты
Уважаемый Bers, если вы не заметили - данный форум называется Общение, что предполагает свободное обсуждение всего на свете. Мне непонятно, с чего вы решили его модерировать? Это прерогатива владельца ресурса Root )
Далее - как вы сами справедливо заметили, люди здесь взрослые и сами решают, что и как им обсуждать.
А вообще ваше предложение понятно, тем более, что выбора у нас все равно нет ))

Я даже не претендовал на то что было создано другими.

Pilgrim
15.03.2016, 19:42
Прагматик, нуууу... Я бы сделал так, наверное:
Связался с куратором и, поскольку сегодня никто не может дать гарантию, что институт выполнит свои обязательства перед студентами на 100%, предложил оплатить часть. Скажем, не за год, а за 1 семестр. А за полгода вопрос по-любому решится... Вам же сейчас главное не дать повод к отчислению, верно?

Сибилла
15.03.2016, 20:45
Срок оплаты - 31.03 .2016
Прислали неделю назад.
А если спросить у куратора, можно ли отсрочить платёж на более позднее время? В связи с тем, что пока не хотите рисковать и платить деньги вузу, который находится в "подвешенном" состоянии и с аккредитацией там вообще ничего не ясно.

gkain
15.03.2016, 20:51
А если спросить у куратора, можно ли отсрочить платёж на более позднее время? В связи с тем, что пока не хотите рисковать и платить деньги вузу, который находится в "подвешенном" состоянии и с аккредитацией там вообще ничего не ясно.
Да чего юлить, так и скажите, что деньги буду платить после того, как решится вопрос с аккредитацией. Куратор взрослый человек, что бы принять эту информацию, а вот с адекватностью - не знаю)
Если есть вероятность небытия, то институт попытается получить по больше денежек со студентов, не все ведь будут потом разбираться и пытаться вернуть деньги.

Devak
16.03.2016, 00:23
В общем по поводу звонка, мне звонили по личному вопросу, спросил заодно про аккредитацию, мне сказали что на неделе(этой неделе) им должны прислать ответ, ждут ответ от "Рособрнадзора", якобы отчёт об устранение всех претензий они выслали.
До этого было предположение на форуме участницей Сибилла, что мне могли звонить по поводу предоставления оригиналов документов, нет, ничего такого не говорили. Наверное это касается новичков(абитуриентов), ничего сказать не могу.
Если прикинуть, им сейчас до мая протянуть, в мае полно праздников, потом лето, это постоянные отпуска, многие из нас также уедут, весь этот вопрос с аккредитацией можно легко растянуть до осени. Легко будут всё списывать на третьи стороны, на почту России которая не доставила во время, на Рособрнадзор, который лениво работает, если в суд подадут, то это всё, минимум на полгода и.т.д. Чувствую диплом получу когда он мне уже не нужен будет, лёжа в гробу.

AzagTot
16.03.2016, 01:39
Тем временем официальный комментарий.)
https://pp.vk.me/c629212/v629212474/4591a/TUUpFvFp5Kc.jpg

Demokrat
16.03.2016, 09:40
Что бы вы товарищи не говорили, но сопли эти расстянутся на несколько месяцев 100%. И я уверен, что ни взятки, ни слова пожалуйста не изменят решение проверяющих органов. Очень долго на все закрывали глаза... Я не удивлюсь, если мы потом все дружно будем свои ВКР переделывать в новом ВУЗе, новый научный руководитель-новые стандарты, новые замечания. ИМХО.

Тереза
16.03.2016, 14:17
Тем временем официальный комментарий.)
https://pp.vk.me/c629212/v629212474/4591a/TUUpFvFp5Kc.jpg

Интересно, г. Плужник когда-нибудь научится грамотно писать или навсегда останется полуграмотным колхозником? Стыдно быть первым проректором и не знать элементарных правил русского языка

Castano
16.03.2016, 16:37
Так наверное он тоже в лавочке типа МТИ учился.

А тем временем сегодня звонила девочка куратор и настойчиво просила оплатить счет за следующий семестр который был выставлен на 2 месяца раньше срока.

Закончил 2 курс а планшет так и не получил кстати. (Тоже мелкая ложь и мошенничество со стороны "института")

Pilgrim
16.03.2016, 16:49
Так наверное он тоже в лавочке типа МТИ учился.

А тем временем сегодня звонила девочка куратор и настойчиво просила оплатить счет за следующий семестр который был выставлен на 2 месяца раньше срока.

Закончил 2 курс а планшет так и не получил кстати. (Тоже мелкая ложь и мошенничество со стороны "института")

Если на 2 месяца раньше срока, это даже обсуждать не стоит ))

Маргошик
16.03.2016, 17:15
В общем, в вконтакте есть группа официальная "Рособрнадзора" где можно задать все интересующие вопросы, они там отвечают - https://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=960

Только пожалуйста, если вы получите ответы на любые вопросы касаемо нашей общей проблемы, продублируйте вопросы с ответами сюда, чтобы каждый не спрашивал одно и тоже, и всё было более менее структурировано.

Ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ - https://drive.google.com/file/d/0B6p2CL3rJVnSUWFZb0RMY3dSMEk/view

Думаю, бомбить вопросами рособрнадзор пока рано, мне кажется нужно где-то с середины апреля начинать, если учитывать что до 14 марта нужно все нарушения устранить, и потом это всё дело будет рассматриваться до месяца. Так как, я отношусь к данной ситуации с пессимизмом, то я по-мимо этого предлагаю ещё обмениваться информацией о других вузах, куда можно было бы перевестись нам. Но, проблема в том, что другие вузы также не охотно принимают по разным причинам, это я уже вычитал жалобы студентов из группы рособрнадзора, что студентов не хотят принимать. И каждый тянет "одеяло" на себя, один вуз не хочет отпускать студентов(терять бабки), второй не хочет принимать из-за каких-то своих соображений. Да, рычаги воздействия есть, такие как заявления в рособрнадзор, и прокуратуру, именно это и советуют в данной группе. Но, честно говоря, я пока морально не готов к такому геморрою. Так что, тем оптимистам которые пишут на форуме МТИ "что вы напрягаетесь, не отвлекайтесь, и просто учитесь", я хочу сказать, что путь может быть очень долгим у нас :-) Глядишь, ещё мы все, и хорошими друзьями станем с вами в скором времени ;-)

Ещё рекомендую посмотреть:
Власть делят - студенты страдают? - https://www.youtube.com/watch?v=ZNPHI_m8BEM
Рейдерский захват вуза - http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/reyderskiy-zakhvat-vuza/

Devak, что-то не открывается ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ, пишет файл удален владельцем, сбрось пожалуйста ещё раз.
СПАСИБО!:)

Devak
16.03.2016, 17:43
Devak, что-то не открывается ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ, пишет файл удален владельцем, сбрось пожалуйста ещё раз.
СПАСИБО!:)

У меня ссылка открылась, перезалил в облоко мэйл, попробуй тут: https://cloud.mail.ru/public/9CWt/PbYmgWKyb

Штепсель
16.03.2016, 18:37
Так наверное он тоже в лавочке типа МТИ учился.

А тем временем сегодня звонила девочка куратор и настойчиво просила оплатить счет за следующий семестр который был выставлен на 2 месяца раньше срока.

Закончил 2 курс а планшет так и не получил кстати. (Тоже мелкая ложь и мошенничество со стороны "института")

Castano, как говорил Шелленберг - "Маленькая ложь рождает большое недоверие". Тут эту ложь слишком многие увидели. Только недоверия она у нас не вызвала.

Сибилла
16.03.2016, 18:50
В СДО такое сообщение появилось, что-то они там поменяли:
"Уважаемые студенты!
Уведомляем Вас, что в Основные профессиональные образовательные программы по всем направлениям и уровням подготовки, реализуемым в НОУ ВО МосТех, внесены изменения.
Ссылки на обновленные Основные профессиональные образовательные программы размещены на сайте НОУ ВО МосТех на страницах описания реализуемых в вузе направлений.
Например, ссылки на Основные профессиональные образовательные программы магистратуры направления «Менеджмент» размещены на странице http://mti.edu.ru/entrance/magistracy/management/.
Просьба ознакомиться с внесенными изменениями."

upd Удалили пост с этой новостью. Мудрят непонятно что.

Bers
16.03.2016, 20:08
Согласен. Увидев Ваш пост стал искать обьяву , но они её уже убрали. Пройдя по Вашей ссылке в свой программе ничего нового не нашел. Что они там мудрят непонятно.
http://clip2net.com/s/3vEzMbK -очень интересно у головного аккредитация приостановлена , а у филиала действует...

VVV85
16.03.2016, 20:34
Интересно, г. Плужник когда-нибудь научится грамотно писать или навсегда останется полуграмотным колхозником? Стыдно быть первым проректором и не знать элементарных правил русского языка

где вы тут ошибки нашли?

Сибилла
16.03.2016, 21:00
где вы тут ошибки нашли?
Лично я нашла "по окончанию" вместо "по окончании" и кое-где с запятыми не уверена
=))

AzagTot
16.03.2016, 21:09
В СДО такое сообщение появилось, что-то они там поменяли:
"Уважаемые студенты!
Уведомляем Вас, что в Основные профессиональные образовательные программы по всем направлениям и уровням подготовки, реализуемым в НОУ ВО МосТех, внесены изменения.
upd Удалили пост с этой новостью. Мудрят непонятно что.

Если вы читали претензии рособрнадзора к МТИ, там как раз была куча куча претензий к описаниями программ, так что видимо устраняют.

Pilgrim
16.03.2016, 21:11
Лично я нашла "по окончанию" вместо "по окончании" и кое-где с запятыми не уверена
=))

Ну да, есть там пара-тройка лишних ))

Devak
17.03.2016, 00:03
Если кому-то будет интересно, то можете почитать об успехах нашего первого проректора Плужника - http://cyclowiki.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Правда не известно, на сколько это всё соответствует действительности.
Ещё информация из налоговой возможно будет кому-то интересна в этот прохладный весенний вечер, есть любопытные моменты, например взаимосвязанные структуры с мти, адреса всех филиалов и юридических лиц, филиалы есть даже в Швеции, и других странах Европы - https://cloud.mail.ru/public/K8xq/HpWuZnTr2

Сибилла
17.03.2016, 00:06
Если вы читали претензии рособрнадзора к МТИ, там как раз была куча куча претензий к описаниями программ, так что видимо устраняют.
А зачем на 5 минут вывесили новость, а потом удалили? Мудрят они там.
Если бы оставили, то претензий никаких, а тут что-то странное, имхо.

UGF
17.03.2016, 06:19
Да, ЛОХОТРОН весь этот МТИ. Ушел из него 2 года назад, проучившись 2 курса. Никого к себе на ответственную работу оттуда никогда не возьму. А раз вы на этом форуме - можете не спрашивать почему.
Интересная какая Суслопедия появилась - что хочешь, то и пиши. Жулье может о себе "шо хошь" нарисовать. Так то.
Выкинул 2 раза по 40 рублей + ещё немного. С учетом того курса доллара или евро - это 2 тысячи евро.
Вас, ещё учащихся, жаль, конечно, но так с жульем и надо. Тем более, пропускать в сферу ВО и допусков. Как задолбали эти бараны на госслужбе - иногда кажется, что они пять лет учились просто по ушам людям ездить.
А то, что здесь одни дилетанты и барыги - как в случае со всякими приемными комиссиями, так и до самого верха - мне стало ясно постепенно по возникновению проблем. Им НАСРАТЬ на Вас всех, а вот на ваше бабло - нет. Так что, самое главное - не купитесь на их ЛАЖУ и бредни, что всё в порядке. Не верьте и не платите, покуда не будете уверены в РЕШЕНИИ ВОПРОСА АККРЕДИТАЦИИ и прочей лабуды. Жаль, наверное, признавать, но, думаю, многие уже сами понимают - что да как будет с вашим "Дипломом" и насколько оно вообще кому-то надо.

Randwo
17.03.2016, 09:43
Да, ЛОХОТРОН весь этот МТИ. Ушел из него 2 года назад, проучившись 2 курса. Никого к себе на ответственную работу оттуда никогда не возьму. А раз вы на этом форуме - можете не спрашивать почему.
Интересная какая Суслопедия появилась - что хочешь, то и пиши. Жулье может о себе "шо хошь" нарисовать. Так то.
Выкинул 2 раза по 40 рублей + ещё немного. С учетом того курса доллара или евро - это 2 тысячи евро.
Вас, ещё учащихся, жаль, конечно, но так с жульем и надо. Тем более, пропускать в сферу ВО и допусков. Как задолбали эти бараны на госслужбе - иногда кажется, что они пять лет учились просто по ушам людям ездить.
А то, что здесь одни дилетанты и барыги - как в случае со всякими приемными комиссиями, так и до самого верха - мне стало ясно постепенно по возникновению проблем. Им НАСРАТЬ на Вас всех, а вот на ваше бабло - нет. Так что, самое главное - не купитесь на их ЛАЖУ и бредни, что всё в порядке. Не верьте и не платите, покуда не будете уверены в РЕШЕНИИ ВОПРОСА АККРЕДИТАЦИИ и прочей лабуды. Жаль, наверное, признавать, но, думаю, многие уже сами понимают - что да как будет с вашим "Дипломом" и насколько оно вообще кому-то надо.

Никакой ответственной работы у вас и не будет, раз вы сами учились в МТИ и пошли таким путем.
Люди преследуют разные цели, кто-то уперся по карьере из-за "корки", кому-то оно просто надо, а бывают и те, кто реально обучается. Материал то есть, бери и учись.
Если вы думаете, что в гос. университетах все супер и оттуда выходишь гением, то скорее всего там никогда и не учились. Там все так же, взяточничество, покупка курсовых и т.п.

пысы извиняюсь за оффтоп :)

Pilgrim
17.03.2016, 10:51
UGF, это вы 2 года крепились, не выдержали и зашли сюда, специально зарегистрировались - чтобы резать тут правду-матку? )))