Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 18:48   #2451
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Позвонила в Витте, они готовы взять, но пока не понятно на каких условиях
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 02:51   #2452
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Еще один фантазер
Цитирую:

Подробнее здесь:
https://rg.ru/2013/09/25/obrazovanie-dok.html

Как видите 957 приказ прямо обязывает их к быстрому ответу

Добавлено через 4 минуты

ну читайте http://www.intuit.ru/studies/curriculums/954/diplomas
(да они выдают сертификаты, я не разобрался - это и есть удостоверения о пк) но и дипломы они выдают!
Ну-ну.. вы ещё потребуйте у отдела кадров в гос. организации принять вас на работу с дипломом установленного образца ссылаясь на то, что в законе не указано, что на должность где требуется вышка не сказано об обязательном наличии диплома именно гос. образца. Ответ будет очевидный.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 04:11   #2453
Вера-Лера
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
Следующая встреча 29 июня

Ушла заливать видео на сайт

Добавлено через 1 минуту

Я почти перевелась в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ вуз.
С ректором тамошним уговор, что если со мной все получается, я привожу с собой хвост студентов по разным профилям.
вопрос решится в сентябре. Имя вуза пока разглашать не имею права. Но это не мск.
Сообщите пожалуйста, что за вуз. Мне пора платить за следующий год в мти, не хочу терять время. Моя специальность дистанционно пока не встречалась. ПГС
Вера-Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 09:16   #2454
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера-Лера Посмотреть сообщение
Сообщите пожалуйста, что за вуз. Мне пора платить за следующий год в мти, не хочу терять время. Моя специальность дистанционно пока не встречалась. ПГС

ПГС (дистанционка) есть в:
- Тольяттинский госуниверситет (РОСДИСТАНТ)
- Ижевский госуниверситет им. Калашникова


Только переводить по приказу 957 нас должен МТИ, а не мы сами.
Если сам переводишься из неаккредитованного ВУЗа, то берут только на 1-й курс.


Цитата:
Мне пора платить за следующий год в мти
В МТИ платить не следует, пока МТИ не вернёт себе госаккредитацию.
Оплата без госаккредитации - "деньги на ветер".
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 10:38   #2455
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Ну-ну.. вы ещё потребуйте у отдела кадров в гос. организации принять вас на работу с дипломом установленного образца ссылаясь на то, что в законе не указано, что на должность где требуется вышка не сказано об обязательном наличии диплома именно гос. образца. Ответ будет очевидный.
Я не утверждал, что госпреприятия будут признавать этот диплом, а лишь то, что он выдается и что можно получить новую профессию ВО.
Никаких других дипломов по ДПО выдавать не могут. Признают ли их организации как ВО по профессии - не знаю.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:12   #2456
маша1904
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, куда можно перевестись на дистанционное обучение по направлению "Теплоэнергетика и теплотехника"
маша1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:30   #2457
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
В МТИ платить не следует, пока МТИ не вернёт себе госаккредитацию.
Оплата без госаккредитации - "деньги на ветер".
К сожалению так не получится.
Мне уже "ультиматум" пришел от куратора, типа не заплатишь до конца месяца - отчислим.

Последний раз редактировалось agamennon; 17.06.2016 в 15:44.
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 15:58   #2458
kotenok-vamp
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вчера созванивалась с Росдистантом, было сказано, что готовы принять с сохранением курса (3 курс). Направление Логистика.
Собираю документы))))

Жаль,правда, что, похоже, нет у них такого форума чудесного...
kotenok-vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:50   #2459
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не утверждал, что госпреприятия будут признавать этот диплом, а лишь то, что он выдается и что можно получить новую профессию ВО.
Никаких других дипломов по ДПО выдавать не могут. Признают ли их организации как ВО по профессии - не знаю.
Да я не к этому, я привёл аналогию. Просто МТИ не в том положении чтоб требовать сроки рассмотрения запросов. Это как покупатель будет требовать у продавца продать товар по своей цене.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 18:58   #2460
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сегодня переписовался с ТГУ http://kaluga.tiei.ru/ , может кто слышал о током ?
Вот наша переписка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли к Вам перевестись на дистанционное обучения с Московского Технологического Института у которого отобрали гос аккредитацию ? И на какой курс меня могут взять если на данный момент заканчиваю четвертый курс?
16.06.16

ТУЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ТИЭИ)
Здравствуйте! Очень много нюансов, напишите ваш телефон, попробуем разобраться
10:17:59

ТУЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ТИЭИ)
Здравствуйте! МТИ уже обратился к нам с просьбой о переводе студентов в связи с лишением аккредитации. Согласие с нашей стороны получены.
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:11   #2461
mark
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Сегодня переписовался с ТГУ http://kaluga.tiei.ru/ , может кто слышал о током ?
Вот наша переписка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли к Вам перевестись на дистанционное обучения с Московского Технологического Института у которого отобрали гос аккредитацию ? И на какой курс меня могут взять если на данный момент заканчиваю четвертый курс?
16.06.16

ТУЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ТИЭИ)
Здравствуйте! Очень много нюансов, напишите ваш телефон, попробуем разобраться
10:17:59

ТУЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ТИЭИ)
Здравствуйте! МТИ уже обратился к нам с просьбой о переводе студентов в связи с лишением аккредитации. Согласие с нашей стороны получены.
А поделитесь, пожалуйста, email-ом этого универа. у них на сайте только телефон есть.
Спасибо.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:41   #2462
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Сегодня переписовался с ТГУ http://kaluga.tiei.ru/ , может кто слышал о током ?
С чего взяли, что он "Г"? )) Просто ТУ. Он был в "списке Плужника"
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 21:29   #2463
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маша1904 Посмотреть сообщение
Подскажите, куда можно перевестись на дистанционное обучение по направлению "Теплоэнергетика и теплотехника"

Может сюда http://kineshma.sde.ru/speciality написать?
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 21:35   #2464
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliyaKara Посмотреть сообщение
Может сюда http://kineshma.sde.ru/speciality написать?
Извиняюсь ))) Наверное перепутал что то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
А поделитесь, пожалуйста, email-ом этого универа. у них на сайте только телефон есть.
Спасибо.
В Вк есть группа https://vk.com/tiei_pub

Добавлено через 12 минут
Вычитал у на сайте ТУ , что на выпускные государственные экзамены и защиту ГОСУДАРСТВЕННОГО ДИПЛОМА Вам будет необходимо приехать в университет.
Как то в Тулу далековато ехать.
А в Москве Есть что то похожее чтобы как и в МТИ сдавать дипломную работу дистанционно ?

Последний раз редактировалось Anton176; 17.06.2016 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:52   #2465
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно ли написать заявление по отсрочке платежа до конца судебных разбирательств? Что нибудь в договоре про отсрочку есть?(сейчас нет его на руках)
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:54   #2466
TwoMe
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

День добрый, не в тему, но мне надо узнать, я не сдал контрольный тест, просрочил 10 дней, теперь надо написать в учебный отдел чтобы открыли по новой, деньги за это возьмут? за пересдачу теста?
TwoMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:54   #2467
Vazzab
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TwoMe Посмотреть сообщение
День добрый, не в тему, но мне надо узнать, я не сдал контрольный тест, просрочил 10 дней, теперь надо написать в учебный отдел чтобы открыли по новой, деньги за это возьмут? за пересдачу теста?
Нет, не возьмут. Пишите заявление на повторную сдачу, ждете, пробуете снова. Для более подробной информации позвоните куратору, его телефон есть в СДО.
Vazzab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:31   #2468
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Многие студенты сейчас в смятении:оплачивать ли дальнейшую учёбу и как оттянуть срок оплаты до окончания судебных споров.
Хочу предложить вариант : если подошёл срок оплаты-написать заявление на перевод,который должен обеспечить МТИ.И вот вы уже не учитесь,а ждёте перевода и неиспользуете обучающие материалы,т.е. плату взымать незачто.А так как МТИ будет тянуть резину до окончания судебных споров ,то можно совместно с ним подождать,это если вы всё-таки надеетесь на возврат аккредитации.Отчисления за неуплату не будет,вы же в процессе отчисления по-переводу из-за лишения аккредитации.
Как такой вариант?

Последний раз редактировалось deimos; 18.06.2016 в 13:35.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 11:15   #2469
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

от тех, кто требует перевод, мти желательно вообще избавиться -- могут и отчислять за нарушения начать, какая им разница...

Последний раз редактировалось gentoo; 20.06.2016 в 00:25.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 14:44   #2470
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Многие студенты сейчас в смятении:оплачивать ли дальнейшую учёбу и как оттянуть срок оплаты до окончания судебных споров.
Хочу предложить вариант : если подошёл срок оплаты-написать заявление на перевод,который должен обеспечить МТИ.И вот вы уже не учитесь,а ждёте перевода и неиспользуете обучающие материалы,т.е. плату взымать незачто.А так как МТИ будет тянуть резину до окончания судебных споров ,то можно совместно с ним подождать,это если вы всё-таки надеетесь на возврат аккредитации.Отчисления за неуплату не будет,вы же в процессе отчисления по-переводу из-за лишения аккредитации.
Как такой вариант?
Идея конечно хорошая, но у меня не прокатило... Куратор сказал, что при таком раскладе нужно всё равно оплачивать курс, чтобы "мной занимались". Не оплачивая курс можно только на отчисление претендовать. В МТИ тоже не дураки сидят и понимают, что сейчас все начнут "ждать развития событий" и максимально долго не оплачивать курс. Поэтому вполне резонно требуют "или плати (а там как пойдёт) или отчисляйся". На кой хрен им нужны такие "мертвые души"!!!???

Последний раз редактировалось agamennon; 19.06.2016 в 14:49.
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 15:45   #2471
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Завтра 20 июня очередное заседание арбитражного суда. Что - то мне кажется, что все затягивается. Очень много информации в сети про связь Государства - Рособрнадзора и единой России.
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 16:17   #2472
tukan
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Перевод по профилю Коммерция (Экономика)

Добрый день всем.
А есть тут кто с потока Коммерция? и кафедра Экономика вообще.
Если да, то какие мысли есть двигаться дальше?
Как я понимаю принимающих ВУЗов не так уж и много Росдистант, м.б. Витте. МТУ вроде как может принять под свое крыло в МГУПИ.. да и все на этом.
Или же ждем у моря погоды?
P.S. петицию я уже подписал..
tukan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:06   #2473
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agamennon Посмотреть сообщение
Идея конечно хорошая, но у меня не прокатило... Куратор сказал, что при таком раскладе нужно всё равно оплачивать курс, чтобы "мной занимались". Не оплачивая курс можно только на отчисление претендовать. В МТИ тоже не дураки сидят и понимают, что сейчас все начнут "ждать развития событий" и максимально долго не оплачивать курс. Поэтому вполне резонно требуют "или плати (а там как пойдёт) или отчисляйся". На кой хрен им нужны такие "мертвые души"!!!???
Да,но МТИ так и не договорился ни с одним ВУЗом о переводе, а ведь его обязанность.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:21   #2474
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие Друзья!!! Сегодня застала по телевидению выпуск программы "вести недели". НЕ ВИДАТЬ МТИ аккредитации. Сняли репортаж, где было сказано про то, что в скором времени могут закрыть дистанционки, про МТИ было сказано, что приняли студентов больше, чем в Сорбонне. Провели эксперимент на поступление в МТИ и сделали кучу ошибок заведомо, но девушка в комисси сказала, что вы сдали !внимание! на отлично!!!)))(наверно можно уже найти в интернете этот репортаж. Был по России1 ) Раз уже показывают по Федеральным каналам- это уже точно, что не стоит ни на какие суды надеяться и ждать. МТИ просто тянут резину. У меня такое впечатление, что в скором времени НАС не примет ни один ВУЗ. Мне трудновато перевестись сидя в Ташкенте... я даже пока в прострации, несмотря на то, что читаю и читаю наш форум.
katena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:27   #2475
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие Друзья!!! Сегодня застала по телевидению выпуск программы "вести недели". НЕ ВИДАТЬ МТИ аккредитации. Сняли репортаж, где было сказано про то, что в скором времени могут закрыть дистанционки, про МТИ было сказано, что приняли студентов больше, чем в Сорбонне. Провели эксперимент на поступление в МТИ и сделали кучу ошибок заведомо, но девушка в комисси сказала, что вы сдали !внимание! на отлично!!!)))(наверно можно уже найти в интернете этот репортаж. Был по России1 ) Раз уже показывают по Федеральным каналам- это уже точно, что не стоит ни на какие суды надеяться и ждать. МТИ просто тянут резину. У меня такое впечатление, что в скором времени НАС не примет ни один ВУЗ. Мне трудновато перевестись сидя в Ташкенте... я даже пока в прострации, несмотря на то, что читаю и читаю наш форум.
Да, сама сейчас это посмотрела. https://www.youtube.com/watch?v=8HENSoGtSMc Сюжет про образование с 50:10 минуты, про МТИ в этом же сюжете с 1:07:19 минуты и до конца. Мда, фраза про лишение аккредитации очень интересна.
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:40   #2476
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliyaKara Посмотреть сообщение
Да, сама сейчас это посмотрела. https://www.youtube.com/watch?v=8HENSoGtSMc Сюжет про образование с 50:10 минуты, про МТИ в этом же сюжете с 1:07:19 минуты и до конца. Мда, фраза про лишение аккредитации очень интересна.
Очевидно, что это антиреклама таких вузов как МТИ и не только. Задумайтесь. Обычно такое кино снимают по заказу. В кадре может быть любой человек и говорить что угодно.

Последний раз редактировалось SUPROF; 19.06.2016 в 20:46.
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:51   #2477
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие Друзья!!! Сегодня застала по телевидению выпуск программы "вести недели". НЕ ВИДАТЬ МТИ аккредитации. Сняли репортаж, где было сказано про то, что в скором времени могут закрыть дистанционки, про МТИ было сказано, что приняли студентов больше, чем в Сорбонне. Провели эксперимент на поступление в МТИ и сделали кучу ошибок заведомо, но девушка в комисси сказала, что вы сдали !внимание! на отлично!!!)))(наверно можно уже найти в интернете этот репортаж. Был по России1 ) Раз уже показывают по Федеральным каналам- это уже точно, что не стоит ни на какие суды надеяться и ждать. МТИ просто тянут резину. У меня такое впечатление, что в скором времени НАС не примет ни один ВУЗ. Мне трудновато перевестись сидя в Ташкенте... я даже пока в прострации, несмотря на то, что читаю и читаю наш форум.
Если не ошибаюсь то про то как принимают вступительные экзамены в МТИ по телевидению показывали чуть ли не год назад
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:53   #2478
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то про то как принимают вступительные экзамены в МТИ по телевидению показывали чуть ли не год назад
Думаю это в ответ на действия МТИ и его ролик по проверке.
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:54   #2479
зубайдаша
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый вечер ребят ! я тоже в Ташкенте! посмотрела вести (( мда репортаж убил всякую надежду на возвращение аккредитации. написала Плужнику. что делать дальше непонятно. более того мое направление состоит в списке которые запрещается для дистанционки ! что делать есть какието соображения? лично я пойду завтра в головной офис на айбеке!
зубайдаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:01   #2480
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Да,но МТИ так и не договорился ни с одним ВУЗом о переводе, а ведь его обязанность.
МТИ очень долго "не будет договариваться" с другим ВУЗом, т.к. в его интересах оставить студентов у себя и втюхать им "диплом установленного образца". Опять же (повторюсь), этот процесс требует оплаты курса от студента, а дальше как пойдет...
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:25   #2481
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 19.06.2016 в 22:28.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 22:28   #2482
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agamennon Посмотреть сообщение
...этот процесс требует оплаты курса от студента...
Какой именно процесс?
Оплата учебы может производится и по семестрам, отдельно.
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:42   #2483
Львёнок
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))
Относится ли это к колледжу? Его даже аккредитации не лишали, на сколько мне известно.
Львёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:50   #2484
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Какой именно процесс?
Оплата учебы может производится и по семестрам, отдельно.
Процесс - учеба в МТИ с получением диплома установленного образца или заявление о переводе в другой ВУЗ.
А насчет оплаты по семестрам я не знаю... В "кабинете" висит сумма за год обучения.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))
Пипец... как ожидаемо. И Ливанов прошелся по дистанционке. В общем полный швах ((

Последний раз редактировалось agamennon; 19.06.2016 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:05   #2485
mtishNICK
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А я даже в чём то согласен с репортажем. Одно дело людям которые уже в профессии, но так сложилось что в своё время проимели диплом получить бумажку, а другое дело после школы пытаются сюда поступить? Ну какие из них специалисты потом будут? и действительно как начерталку по скайпу сдавать? Я когда сюда поступал мне и в голову не приходило, что оказывается тут защита по скайпу, я наивно думал, что учимся дистанционно, но защита то очная, а нет....
Жалко людей, который 4-е года "отучились" денег заплатили и пипец.... Вот я даже не понял пока, наверное мне повезло я только полгода отучился :-))))
mtishNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:15   #2486
павел76
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, диплом установленного образца признает Ростехнадзор и СРО?
павел76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:23   #2487
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
Интересно, диплом установленного образца признает Ростехнадзор и СРО?
СРО-по-барабану на диплом;а вот Гостехнадзор, Административно - технические инспекции -нет,более того не гос.образец будет играть против Вас.

Последний раз редактировалось deimos; 19.06.2016 в 23:28.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 00:05   #2488
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Очевидно, что решение, о котором говорил Ливанов, уже принято в недрах Минобрнауки. Каковы будут профили и направления (легкий намек на гос. управление был, правда), пока остается догадываться. Тем не менее, звонок для "переворота" в образовании - прозвенел (кстати, Конституция РФ, на этот счет, нихрена никогда и никому ничего не гарантировала, т.к. все регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами). Не совсем понятно, как озвученное, ахренительно всезнающим Ливановым, будет увязываться с детьми, чьи родители не могут обеспечить ребенку "очку". В связи с чем, вижу дискриминационно-полудибильновытый характер этих заявлений министра; + религиозное образование.

Кравцова, сучка, видеть невозможно... сам выдвиженец Ливанова - "по телефону"... наглую полуоправдательную хрень на всю страну несет.
--------------------------------------------------------
Сюжет о МТИ - старый, тем же Киселевым был озвучен в свое время. Фразы о лишении лицензии МТИ, недоумка журналиста, настораживают на большую озабоченность в связи с его проф. деятельностью и, получением, в свое время, должного образования, и только лишь.
----------------------------
Президент на ПМЭФ ясно выразился, подчеркивая это: "между государством и бизнесом, все должно быть в правовом поле". Но сколько раз уж он много чего говорил, а воз и ныне там.
Ректор ездил на ПМЭФ не зря. О чем они там договорились... может и сданы наши все позиции на помойку, не смотря на явный криминал от Рособрнадзора. Свысока могли просто-напросто угрожать. Вот все, что решили, завтра в арбитражке все и отразится.
Как мне кажется, тянуть далее уж больше некуда. Вот каково решение суда завтра будет, от этого и следует отталкиваться - переводиться (для тех, кому необходим диплом гос. образца) или нет.

Последний раз редактировалось Harry; 20.06.2016 в 00:14.
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:05   #2489
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

http://tass.ru/obschestvo/3381368
Похоже у "них" появилась идея вообще всю вышку сделать очной.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 03:22   #2490
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Странно слышать от министра образования пример с доктором получивший образование дистанционно... На врача не то что дистанционно, но и заочно не отучишься. Либо эта тварь держит людей за быдло, либо он понятия не имеет о том, что говорит, тогда напрашивается вопрос... почему этот человек занимает кресло?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))
Ага, отзовут лицензию и тогда даже установленного образца не смогут выдавать...

Последний раз редактировалось CERBER; 20.06.2016 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 07:07   #2491
podmoga-2012
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Очевидно, что решение, о котором говорил Ливанов, уже принято в недрах Минобрнауки. Каковы будут профили и направления (легкий намек на гос. управление был, правда), пока остается догадываться. Тем не менее, звонок для "переворота" в образовании - прозвенел (кстати, Конституция РФ, на этот счет, нихрена никогда и никому ничего не гарантировала, т.к. все регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами). Не совсем понятно, как озвученное, ахренительно всезнающим Ливановым, будет увязываться с детьми, чьи родители не могут обеспечить ребенку "очку". В связи с чем, вижу дискриминационно-полудибильновытый характер этих заявлений министра; + религиозное образование.

Кравцова, сучка, видеть невозможно... сам выдвиженец Ливанова - "по телефону"... наглую полуоправдательную хрень на всю страну несет.
--------------------------------------------------------
Сюжет о МТИ - старый, тем же Киселевым был озвучен в свое время. Фразы о лишении лицензии МТИ, недоумка журналиста, настораживают на большую озабоченность в связи с его проф. деятельностью и, получением, в свое время, должного образования, и только лишь.
----------------------------
Президент на ПМЭФ ясно выразился, подчеркивая это: "между государством и бизнесом, все должно быть в правовом поле". Но сколько раз уж он много чего говорил, а воз и ныне там.
Ректор ездил на ПМЭФ не зря. О чем они там договорились... может и сданы наши все позиции на помойку, не смотря на явный криминал от Рособрнадзора. Свысока могли просто-напросто угрожать. Вот все, что решили, завтра в арбитражке все и отразится.
Как мне кажется, тянуть далее уж больше некуда. Вот каково решение суда завтра будет, от этого и следует отталкиваться - переводиться (для тех, кому необходим диплом гос. образца) или нет.
Я здесь с Вами не соглашусь. Дело в том, что 20 июня предварительное слушание по поводу аннулирования приказа от 19 февраля 2016 г. о приостановлении действия государственной аккредитации, поэтому ждать сейчас каких-либо новостей бессмысленно. В любом случае будет назначена повторная проверка документов МТИ для суда, будут проверены отчеты по устранению замечаний, поэтому давайте мыслить трезво: решающее заседание будет 20 июля - там и у будет видно, что дальше. А сегодня только запустят судебное производство и назначат по этой части очередное слушание.
podmoga-2012 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 07:25   #2492
Novus
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то про то как принимают вступительные экзамены в МТИ по телевидению показывали чуть ли не год назад

Да, вы не ошибаетесь https://www.youtube.com/watch?v=f_4pkFlX0Ww

Видимо решили освежить в памяти ))
Novus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 10:40   #2493
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Если заочку по ИВТ похоронят это вообще будет труба.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:02   #2494
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем. Вы знаете, у нас в Узбекистане давным-давно закрыли заочку. То есть теперь все учащиеся лицеев и колледжей поступают на очку. Но вот в чем вопрос.... чтобы поступить в универ ты должен быть оооочень умным ,чтобы ответить на их чертовы тесты,которые составляют идиоты, либо ты должен быть очень богатым, чтобы дать на лапу от 5до 15$ тыщ. И в итоге получается, что поступить почти не реально. Я надеюсь,что Россия до такого не дойдет. Тем более абсурд закрывать заочку,когда столько людей хотят учиться и получить диплом,чтоб хоть как-то пробиться
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:04   #2495
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, куда высылать заявление на перевод. Куратор вообще не реагирует и не отвечает?
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:15   #2496
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Круто первую вышку получать только очно, а извините на какие средства?
Я вернулся из армии, пошел работать, повышение без вышки дать не могут, пошел учится. Как г-н Ливанов в такой ситуации получал бы образование? И почему он вообще переживает о том как и кого обучат? Работодатель криворукого дибила держать не будет.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 12:33   #2497
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ledi, [email protected] я писала вот этой девушке. Надежда Анатольевна. Вроде она начальник учебного отдела. Она порекомендует дальше куда обратиться

Добавлено через 1 минуту
Intengo, почти у каждого абитурента вопрос о получении образования. Все почти работают,чтобы хоть оплатить контракт. Я не знаю каким местом они все думают.

Последний раз редактировалось katena; 20.06.2016 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
katena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 12:45   #2498
павел76
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне пришло письмо не от моего куратора, а от :

"Пятница, 17 июня 2016, 18:43 +05:00 от Малаховская Ольга Валерьевна <[email protected]>:
Добрый день, Уважаемый студент!
Рособрнауки от 12 мая 2016 года Институт лишил аккредитации. Данные новости размещены на 1-ой странице в системе СДО.
15 июня 2016 для Вас первый проректор МТИ Плужник Е.В. проводил вебинар по выпуску. Студенты, которые не смогли присутствовать на вебинаре могут самостоятельно в удобное время ознакомиться с данным вебинаром:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/9776859062

Студентам было предложено 3 варианта выхода из данной ситуации:

1) Ждать окончательного решения суда

2) Соглашаться на диплом установленного образца МТИ и после возвращения аккредитации пере аттестоваться и получить диплом установленного образца Министерством образования.

В данном случае необходимо заполнить заявление и прислать до 20.06.2016 года. Данное заявление считается согласием на выдачу диплома уставленного образца МТИ, на основе данного заявления будет корректироваться расписание и готовиться документы на выпуск). Бланк заявления во вложении. Скан заявления прошу направить в обратном письме.

Итоговую аттестацию планируется проводить по следующему графику: с 23 июня 2016 года по 1 июля 2016 года.

Студенты, которые согласятся на диплом установленного образца МТИ в конце июля-августа, смогут выпускаться только с выпуском октябрь 2016 года.

3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.

Последний раз редактировалось павел76; 20.06.2016 в 12:49.
павел76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:36   #2499
denamor
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо не от моего куратора, а от :

"Пятница, 17 июня 2016, 18:43 +05:00 от Малаховская Ольга Валерьевна <[email protected]>:
Добрый день, Уважаемый студент!
Рособрнауки от 12 мая 2016 года Институт лишил аккредитации. Данные новости размещены на 1-ой странице в системе СДО.
15 июня 2016 для Вас первый проректор МТИ Плужник Е.В. проводил вебинар по выпуску. Студенты, которые не смогли присутствовать на вебинаре могут самостоятельно в удобное время ознакомиться с данным вебинаром:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/9776859062

Студентам было предложено 3 варианта выхода из данной ситуации:

1) Ждать окончательного решения суда

2) Соглашаться на диплом установленного образца МТИ и после возвращения аккредитации пере аттестоваться и получить диплом установленного образца Министерством образования.

В данном случае необходимо заполнить заявление и прислать до 20.06.2016 года. Данное заявление считается согласием на выдачу диплома уставленного образца МТИ, на основе данного заявления будет корректироваться расписание и готовиться документы на выпуск). Бланк заявления во вложении. Скан заявления прошу направить в обратном письме.

Итоговую аттестацию планируется проводить по следующему графику: с 23 июня 2016 года по 1 июля 2016 года.

Студенты, которые согласятся на диплом установленного образца МТИ в конце июля-августа, смогут выпускаться только с выпуском октябрь 2016 года.

3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.
Добрый день.

Выложите, пожалуйста бланк заявления о переводе в другой ВУЗ.
denamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:37   #2500
Ирина Стеж
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем! У меня вообще заменили куратора, всю информацию узнаю здесь .
Ирина Стеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot