Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Синергия судится с МТИ. Обсуждение. (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=3194)

InnocentEvil 09.08.2017 12:10

У меня мини-победа.
Я ездила в Синергию с юристом, потом мой юрист общался с их юристами, чтобы мои права были соблюдены.
Да, я отдала Синергии копию договора с МТИ и копию платежки за последний семестр (да, мне было абсолютно плевать, что дальше будет с МТИ, они те еще вредители).
Но! Подписывала я договор цессии видоизмененный, в который было внесено 2 пункта:
1. что договор становится действительным только в том случае, если мой диплом появится в реестре;
2. Синергия признает отсутствие каких-либо задолженностей у меня перед ними.

Если кому-то нужно - могу скинуть рыбу договора на почту. Я без понятия, как тут прикреплять файлы и разбираться мне лень. Пишите в личку, если кому нужно
https://pp.userapi.com/c836437/v8364...I1YGBXSi5Q.jpg

ma-shu-lya 09.08.2017 12:38

Моего пока тоже нет

Сибилла 09.08.2017 14:41

Моего диплома нет (

Чела 09.08.2017 16:02

Появились я так понимаю декабрьские дипломы.
ma-shu-lya,
Сибилла, вы когда сдавали?

s.v.s.e-mail 09.08.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 39941)
Рассказала нашу историю радио "Business FM". Посмотрим, может это сдвинет дело

Сегодня уже слышал в эфире материал с вашим участием, спасибо вам большое!

Сибилла 09.08.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 39978)
Сибилла, вы когда сдавали?

Я в марте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от s.v.s.e-mail (Сообщение 39979)
Сегодня уже слышал в эфире материал с вашим участием, спасибо вам большое!

А в какое время, как назывался эфир, не подскажите? Не слушаю радио, но этот эфир заинтересовал.

ma-shu-lya 09.08.2017 18:24

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 39978)
Появились я так понимаю декабрьские дипломы.
ma-shu-lya,
Сибилла, вы когда сдавали?

я в ноябре 2016 сдала

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

У меня мини-победа.
Я ездила в Синергию с юристом, потом мой юрист общался с их юристами, чтобы мои права были соблюдены.
Да, я отдала Синергии копию договора с МТИ и копию платежки за последний семестр (да, мне было абсолютно плевать, что дальше будет с МТИ, они те еще вредители).
Но! Подписывала я договор цессии видоизмененный, в который было внесено 2 пункта:
1. что договор становится действительным только в том случае, если мой диплом появится в реестре;
2. Синергия признает отсутствие каких-либо задолженностей у меня перед ними.

Если кому-то нужно - могу скинуть рыбу договора на почту. Я без понятия, как тут прикреплять файлы и разбираться мне лень. Пишите в личку, если кому нужно
________

Это очень интересно, поскольку Васильев говорит, что ведётся проверка правоохранительными органами, и именно они решают вернуть диплом в ФРДО или нет. А тут Вы подписали их бумажку, и они ринулись изымать ваше дело у прокуратуры? Или это такое красивое совпадение или ещё одно доказательство, что никакой проверки нет.

InnocentEvil 10.08.2017 01:12

А вот тут понятия не имею, т.к. мне не говорилось, что дело в прокуратуре. Возможно это потому, что я была с адвокатом и говорила она, а не я.. =)


Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 39987)
я в ноябре 2016 сдала

Добавлено через 4 минуты

________

Это очень интересно, поскольку Васильев говорит, что ведётся проверка правоохранительными органами, и именно они решают вернуть диплом в ФРДО или нет. А тут Вы подписали их бумажку, и они ринулись изымать ваше дело у прокуратуры? Или это такое красивое совпадение или ещё одно доказательство, что никакой проверки нет.


Devak 10.08.2017 09:51

О данной ситуации в СМИ - Обиженные и бездипломные. Под вопросом документы об образовании тысячи студентов

bermudo 10.08.2017 13:43

Мда, опубликовали бы это чуть раньше... Но лучше поздно, чем никогда.

Мой диплом так же появился в реестре.
Так что общая работа произведена не даром.

Всем тем, кто еще не получил свои дипломы, пожелаю скорейшего получения!

А тем, кто тут мутит воду в качестве "засланных казачков" на форум, пожелаю скорейшего получения заветного диплома в Синергии но без подобного рода "выслуживаний".

Продолжаем следить за темой. ;)

Avtolik 10.08.2017 14:12

диплом появился, сдавал в ноябре

fessedu 10.08.2017 15:13

Пока вырисовывается некая матрица:
Ноябрь +
Декабрь ?
Январь ?
Февраль -
...

ma-shu-lya 10.08.2017 15:28

неа, я в ноябре сдала, моего ещё нет


Ребят, у кого диплом появился, у вас в реестре такое название синергии "Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования "Московский финансово-промышленный университет "Синергия"Университет "Синергия""?

bermudo 10.08.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40004)
Ребят, у кого диплом появился, у вас в реестре такое название синергии "Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования "Московский финансово-промышленный университет "Синергия"Университет "Синергия""?

Да, других вариантов там и нет. История от одного форумчанина о том, что у него верный поиск, мягко скажем искажение фактов.

:rolleyes:

Сибилла 10.08.2017 16:03

Серия 137724 не бьётся. Моего диплома так и нет.

Тут пришло на учебную почту интересное письмецо)):confused::D

Скрытый текст

Добрый день!

Приглашаем Вас стать студентом и получить Государственный диплом об образовании без посещения ВУЗа!

Стоимость обучения от 15000 за семестр (полгода). Срок обучения от 2 лет 4 месяцев.

Университет «Синергия» : http://synergy.ru/

Московский университет имени С.Ю. Витте: http://www.muiv.ru/vidy_obrazovaniya...st_obucheniya/

Российский новый университет: http://rosnou.ru/distant/

Тамбовский Государственный университет: http://www.tsutmb.ru/

Прием студентов ведется круглый год!

Можете прислать по какому направлению хотели бы получить образование и я подберу для вас самое выгодное предложение.

Буду рада ответить на все Ваши вопросы!



С уважением к Вам,

Консультант приемной комиссии Анастасия

E-mail: [email protected]

Тел: 7(928)231-11-90
[свернуть]


Отправитель - Российский центр дистанционного образования
[email protected]
Ну какое заманчивое предложение, от которого невозможно отказаться:D:D

ma-shu-lya 10.08.2017 16:43

у меня серия 137705, у InnocentEvil она бьётся за счёт подписания бумаг из синергии. у кого такая серия ещё бьётся?

Avtolik 10.08.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40011)
у меня серия 137705, у InnocentEvil она бьётся за счёт подписания бумаг из синергии. у кого такая серия ещё бьётся?

У меня эта серия бьётся, ничего не подписывал.

Чела 10.08.2017 17:33

ma-shu-lya, у меня эта же серия.

fessedu 10.08.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40011)
у меня серия 137705, у InnocentEvil она бьётся за счёт подписания бумаг из синергии. у кого такая серия ещё бьётся?

У меня! Не бьется

ma-shu-lya 10.08.2017 20:54

Очень странно синергия дипломы возвращает в реестр. Ну что ж, пока ждём

stafadal 11.08.2017 09:04

Да тут скорее всего не от серии зависит, а от даты получения диплома, у меня тоже 137705, диплом от 9 ноября, бьется!

Ангелина 11.08.2017 09:39

Сдавала в ноябре, в мае пропал и вот теперь тоже появился диплом.
Ничего не подписывала и вообще они мне только один раз звонили и ничего никогда не присылали.

bermudo 11.08.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 40037)
Сдавала в ноябре, в мае пропал и вот теперь тоже появился диплом.
Ничего не подписывала и вообще они мне только один раз звонили и ничего никогда не присылали.

И даже аннулировать не обещали? :D

http://mti.prioz.ru/showthread.php?p=36667#post36667

ma-shu-lya 11.08.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от stafadal (Сообщение 40025)
Да тут скорее всего не от серии зависит, а от даты получения диплома, у меня тоже 137705, диплом от 9 ноября, бьется!

В том-то и дело, что другие ноябрьские и некоторые декабрьские дипломы бьются, а мой от 04.11.16 нет.

InnocentEvil 11.08.2017 18:22

Ну, я не думаю, на самом деле, что это только из-за бумаг. Я долго ждала - месяц. Он появился уже после того, как я Васильеву длинное письмо написала, в котором напрямую сказала, что Синергия не выполняет обязательств, согласно бумажке, подписанной Лобовом, я им ничего не должна. и если мой диплом не появится в реестре я напишу адвокату, что нужно уже готовить бумаги в суд...
А теперь все закончилось, наконец-то. И потратила я меньше 5 тысяч в денежном эквиваленте. Однако времени и нервов достаточно.
Все же, если сравнивать мое первое образование в МИЭТ и второе в МТИ с дипломом Синергии. В МИЭТе, оказывается, отличный сопереживающий деканат! (это при том, что мне они не оч нравились изначально, только декан =) )
Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40011)
у меня серия 137705, у InnocentEvil она бьётся за счёт подписания бумаг из синергии. у кого такая серия ещё бьётся?


Ангелина 12.08.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от bermudo (Сообщение 40044)
И даже аннулировать не обещали? :D

http://mti.prioz.ru/showthread.php?p=36667#post36667

Звонили всего 1 раз, говорили, что могут быть трудности и все.

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40011)
у меня серия 137705, у InnocentEvil она бьётся за счёт подписания бумаг из синергии. у кого такая серия ещё бьётся?

У меня такая серия - бьется

Marina1972 12.08.2017 18:43

У меня получение диплома-октябрь 2016 года.Стал находится в реестре.Звонили тоже только раз.Ничего не подписывала.

НаФанЯ 14.08.2017 13:05

Ура!!!Диплом бьётся в реестре:БЕЗ ОПЛАТЫ,ДОГОВОРА УСТУПКИ И ЗАЯВЛЕНИЙ В ПРОКУРАТУРУ И РОСОБРНАДЗОР!!!

KuLer 14.08.2017 16:21

Диплом бьется, сдавал в декабре 2016, серия 137705

fessedu 14.08.2017 16:49

9-ого августа в теме появилась первая запись о возвращение диплома.

Хочется понять есть ли процесс до заполнения базы ФРДО.

Для этого прошу откликнуться тех людей у кого 9/10/... не бился, а вот сегодня или вчера начал пробиваться по базе.

Заранее спасибо.

ma-shu-lya 14.08.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от fessedu (Сообщение 40084)
9-ого августа в теме появилась первая запись о возвращение диплома.

Хочется понять есть ли процесс до заполнения базы ФРДО.

Для этого прошу откликнуться тех людей у кого 9/10/... не бился, а вот сегодня или вчера начал пробиваться по базе.

Заранее спасибо.

Меня тоже очень волнует этот вопрос

Сибилла 14.08.2017 21:43

У меня так и не бьётся.

Студентка_12 15.08.2017 20:35

Доброго вечера ВСЕМ!

Меня Синергия не трогала около трех месяцев! Сегодня раздался звонок!!!! :D Я думала они хотят порадовать, что выслали диплом! НО, мальчик пел старую песню о главном. Когда я сухо его прервала и спросила где мой диплом - он честно сказал, у нас! На мой вопрос почему незаконно удерживают его у себя и не высылают его почтой России, услышала что они не знают куда!!!!!! Я типа не заполнила бланк, я сказала, что даже себе делала скан этого бланка, и что если они такие расстеряши, моей вины тут нет. Я жду диплом по почте России. Он предложил приехать и забрать его, подписав какие-то новые бумаги. Услышал отказ! Потом мальчик перешел на финансовую тему, начал мне доказывать что я им должна....бла бла бла...бла...бла...бла... Прервала и четко ответила, что если бы была должна - меня бы не допустили к защите...... и опять все старые их ответы и давления. Устав его слушать, задала вопрос - Диплом отдадите? - ответ - ДА! Но тут же подаем на Вас (то есть на меня) в суд!!! Я даже не выдержала и засмеялась в трубку, пожелала удачи!!! :D
p.s. Интересно, когда дойдет очередь до тех, кто сдался в апреле? :confused:

ololo 16.08.2017 00:43

Я сдавал в феврале. Сначала диплом был, потом пропал и пока снова не появился...

sp1 16.08.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от Студентка_12 (Сообщение 40107)
Доброго вечера ВСЕМ!
p.s. Интересно, когда дойдет очередь до тех, кто сдался в апреле? :confused:

Очередь дошла. Дипломы вроде как выдают. В базе не видны. Так что смешного мало.

bermudo 16.08.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Студентка_12 (Сообщение 40107)
Устав его слушать, задала вопрос - Диплом отдадите? - ответ - ДА! Но тут же подаем на Вас (то есть на меня) в суд!!! Я даже не выдержала и засмеялась в трубку, пожелала удачи!!! :D

Я и смотрю, что до сих пор повестка идет. Был бы этот мальчик грамотным, понимал бы, что суд без предварительной претензии в приеме иска просто откажет. :)

Аделина Каренина 17.08.2017 14:35

Я с Синергией никак не контактировала.На звонки не отвечала.Ничего подписывать,а уж тем более за что-то платить,даже не собиралась.Спокойно сидела и ждала когда диплом вернётся в регистр.И дождалась.Без лишней нервотрёпки.Да и куда бы эта Синергия,нафиг,делась.Все их действия изначально были противозаконные,о чём они прекрасно знали.А когда запахло жареным,быстренько ретировались.

ma-shu-lya 17.08.2017 17:47

Синергия сегодня прислала досудебку. Пишут, что оказывается я получила от них не только диплом, но и "образовательные услуги и перезачёт всех дисциплин из МТИ", и теперь должна им денег. Полный бред, ибо никаких образовательных услуг и перезачётов дисциплин из МТИ не было ими оказано. Связалась с Ядовой, она передала юристам, чтоб написали ответ на претензию. Ну и от себя я тоже написала ответ. На следующей неделе отвезу в синергию. Надо будет даже в суд схожу.

Ангелина 17.08.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40151)
Синергия сегодня прислала досудебку. Пишут, что оказывается я получила от них не только диплом, но и "образовательные услуги и перезачёт всех дисциплин из МТИ", и теперь должна им денег. Полный бред, ибо никаких образовательных услуг и перезачётов дисциплин из МТИ не было ими оказано. Связалась с Ядовой, она передала юристам, чтоб написали ответ на претензию. Ну и от себя я тоже написала ответ. На следующей неделе отвезу в синергию. Надо будет даже в суд схожу.


Сколько денег то хотят?

ma-shu-lya 17.08.2017 18:02

за семестр и пени в общей сложности 37к

Ангелина 17.08.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40153)
за семестр и пени в общей сложности 37к

И таблеток от жадности надо насыпать

ma-shu-lya 17.08.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 40154)
И таблеток от жадности надо насыпать

и побольше, побольше

fessedu 17.08.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40153)
за семестр и пени в общей сложности 37к

И сколько из этой суммы пени?

ma-shu-lya 17.08.2017 20:27

17 к примерно

sp1 17.08.2017 21:41

Друзья, у кого юристы на связи, пусть расскажут как происходят взаиморасчеты между всеми тремя сторонами в ходе перевода по 957 приказу.

Меня последнее время посещают мысли о том, что Синергия в сущности права. Обучение в МТИ оплачено полностью, деньги у них. С Синергией заключен договор на оказание платных услуг. Получается, что мы должны забрать деньги у МТИ и заплатить Синергии. Никаких документов в пользу иного - не существует, лишь какие-то там устные договоренности. 957 приказ этот момент не освещает, но в нем при этом говорится, что со студентом заключается договор на оказание платных услуг (если студент учился платно).

А тут прикол, если договора нет (а многие его не подписывали), получается, что перевелись на бесплатное отделение в Синергию. Правда при этом пункт 3 приказа говорит о том, что студент переводится с сохранением стоимости обучения.

Короче все равно каша какая-то получается. :confused:

ma-shu-lya 18.08.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от sp1 (Сообщение 40158)
Друзья, у кого юристы на связи, пусть расскажут как происходят взаиморасчеты между всеми тремя сторонами в ходе перевода по 957 приказу.

Меня последнее время посещают мысли о том, что Синергия в сущности права. Обучение в МТИ оплачено полностью, деньги у них. С Синергией заключен договор на оказание платных услуг. Получается, что мы должны забрать деньги у МТИ и заплатить Синергии. Никаких документов в пользу иного - не существует, лишь какие-то там устные договоренности. 957 приказ этот момент не освещает, но в нем при этом говорится, что со студентом заключается договор на оказание платных услуг (если студент учился платно).

А тут прикол, если договора нет (а многие его не подписывали), получается, что перевелись на бесплатное отделение в Синергию. Правда при этом пункт 3 приказа говорит о том, что студент переводится с сохранением стоимости обучения.

Короче все равно каша какая-то получается. :confused:

у меня договор на руках, приехал вместе с досудебкой. по договору получается, что учиться я там должна 6 месяцев, а действовал договор по факту 1.5 месяца (от заключения до защиты диплома). в договоре п. 2.3 чётко говорит о том, что если у студента нет академической и финансовой задолженности, то тогда ему выдаётся диплом. диплом у меня на руках сейчас, и требования синергии противоречат п. 2.3 договора. Ещё странное действо, Васильев мажется и не хочет принимать ответ на досудебную претензию, говорит, мол не надо привозить, мы сами всё решим.

Сюда же, почему начали биться дипломы у тех, кто не подписывал ничего, значит синергия не смогла ничего предъявить.

fessedu 18.08.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от sp1 (Сообщение 40158)
Друзья, у кого юристы на связи, пусть расскажут как происходят взаиморасчеты между всеми тремя сторонами в ходе перевода по 957 приказу.

Меня последнее время посещают мысли о том, что Синергия в сущности права. Обучение в МТИ оплачено полностью, деньги у них. С Синергией заключен договор на оказание платных услуг. Получается, что мы должны забрать деньги у МТИ и заплатить Синергии. Никаких документов в пользу иного - не существует, лишь какие-то там устные договоренности. 957 приказ этот момент не освещает, но в нем при этом говорится, что со студентом заключается договор на оказание платных услуг (если студент учился платно).

А тут прикол, если договора нет (а многие его не подписывали), получается, что перевелись на бесплатное отделение в Синергию. Правда при этом пункт 3 приказа говорит о том, что студент переводится с сохранением стоимости обучения.

Короче все равно каша какая-то получается. :confused:

Я ко всему этому отношусь так: я не знаю кто кого обманул МТИ Синергию или наоборот. Я готов начать разбираться с ситуацией, когда мне выставят счет на оплату и договор для подписания. Мне один раз позвонили, еще в апреле. Я сказал: присылайте почитаю. В итоге ничего не прислали.

sp1 18.08.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40163)
у меня договор на руках, приехал вместе с досудебкой. по договору получается, что учиться я там должна 6 месяцев, а действовал договор по факту 1.5 месяца (от заключения до защиты диплома). в договоре п. 2.3 чётко говорит о том, что если у студента нет академической и финансовой задолженности, то тогда ему выдаётся диплом. диплом у меня на руках сейчас, и требования синергии противоречат п. 2.3 договора. Ещё странное действо, Васильев мажется и не хочет принимать ответ на досудебную претензию, говорит, мол не надо привозить, мы сами всё решим.

Вышлите им почтой ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Так будет надежней.

Кстати, договор вами подписан?

Цитата:

Сюда же, почему начали биться дипломы у тех, кто не подписывал ничего, значит синергия не смогла ничего предъявить.
В моем понимании, это не связанные вещи. Все-таки в базе должны быть все выданные дипломы, так как диплом это не свидетельство отсутствия неисполненных финансовых обязательств, а свидетельство об успешном окончании обучения и защиты ВКР. Возможно, Рособрнадзор помог здесь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от fessedu (Сообщение 40164)
Я ко всему этому отношусь так: я не знаю кто кого обманул МТИ Синергию или наоборот. Я готов начать разбираться с ситуацией, когда мне выставят счет на оплату и договор для подписания. Мне один раз позвонили, еще в апреле. Я сказал: присылайте почитаю. В итоге ничего не прислали.

Так же думаю. Кстати, одна из говорящих голов Синергии говорила, что они в сентябре начнут активно что-то делать.

ma-shu-lya 18.08.2017 12:32

Да, договор мной подписан, я подписала 2 экземпляра и отправила в синергию, так говорили сделать в МТИ.

Цитата:

Я ко всему этому отношусь так: я не знаю кто кого обманул МТИ Синергию или наоборот. Я готов начать разбираться с ситуацией, когда мне выставят счет на оплату и договор для подписания. Мне один раз позвонили, еще в апреле. Я сказал: присылайте почитаю. В итоге ничего не прислали.
Счёта они не прислали, указали реквизиты в досудебке, типа по ней нужно оплачивать. А досудебку прислали, только потому что я заколебала Васильева.

sp1 18.08.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от ma-shu-lya (Сообщение 40167)
Да, договор мной подписан, я подписала 2 экземпляра и отправила в синергию, так говорили сделать в МТИ.



Счёта они не прислали, указали реквизиты в досудебке, типа по ней нужно оплачивать. А досудебку прислали, только потому что я заколебала Васильева.

Обязательно ответьте на претензию. Насчет Васильева скоро узнаем, в нем ли дело)


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot