Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Синергия судится с МТИ. Обсуждение. (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=3194)

Сайта 19.05.2017 20:44

Надеюсь, выписку будет заверять не начальник колл-центра Вася Пупкин :D

FugaSS 19.05.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от Liks (Сообщение 37842)
Если вы его получили в прошлом году,вы его уже должны были увидеть

в том то и дело, что видели, а теперь нет
они гонят, что убрали, но это нереально иначе какой смысл в этом реестре

Marina1972 19.05.2017 20:49

Цитата:

Сообщение от Liks (Сообщение 37842)
Если вы его получили в прошлом году,вы его уже должны были увидеть

Был.Сейчас-нету.Надеюсь,что сбой.

Liks 19.05.2017 20:50

Ясно, тогда у всех одинаково. Пропали кто получал в синергии, у всех моих друзей диплом пробился, на сбой не похоже, хотя хз.

Добавлено через 1 минуту
Я подожду ответа от рособрнадзора, я сделал скриншот и видео записал, как появлялся на их сайте мой диплом) не зря параноил
Если что серьёзное, оплачу сраные 30к, хочу что в все закончилось

a_sergeevich 19.05.2017 20:54

И ещё, товарищи, мы всё это время общались не с ЮРИСТАМИ, а с отделом поддержки студентов, понимаете ? Их главный козырь, как они считают, что диплом они могут не выдать из-за финансовой задолженности, хотя по закону они не имеют права на это. Короче блеф сплошной. Думаю, что после моего разговора мне больше не позвонят и ничего не вышлют, что я их попросил.

Артур88 19.05.2017 20:57

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать. Заканчиваю в МТИ 8 семместр, дальше 9 и в декабре 2017 защита диплома, выставлен счет на 16 тыс за последний семместр, оплачивать его в МТИ или лучше перевестись???
Благодарю за советы

vita491 19.05.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Liks (Сообщение 37847)
Ясно, тогда у всех одинаково. Пропали кто получал в синергии, у всех моих друзей диплом пробился, на сбой не похоже, хотя хз.

Добавлено через 1 минуту
Я подожду ответа от рособрнадзора, я сделал скриншот и видео записал, как появлялся на их сайте мой диплом) не зря параноил
Если что серьёзное, оплачу сраные 30к, хочу что в все закончилось

вы можете мне оплатить 30к ,т.к вам походу все равно кому платить и за что .Я вам скажу что ваш диплом Самый ЧЁткий и оригинальный - >только заплатите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Артур88 (Сообщение 37850)
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать. Заканчиваю в МТИ 8 семместр, дальше 9 и в декабре 2017 защита диплома, выставлен счет на 16 тыс за последний семместр, оплачивать его в МТИ или лучше перевестись???
Благодарю за советы

В МТИ, сейчас не лучшие времена.Если вы надумали переводится,то лучше детально все узнайте у ВУЗА(в который собрались переводится) .(как вам лучше поступить)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от a_sergeevich (Сообщение 37849)
И ещё, товарищи, мы всё это время общались не с ЮРИСТАМИ, а с отделом поддержки студентов, понимаете ? Их главный козырь, как они считают, что диплом они могут не выдать из-за финансовой задолженности, хотя по закону они не имеют права на это. Короче блеф сплошной. Думаю, что после моего разговора мне больше не позвонят и ничего не вышлют, что я их попросил.

Мне бы с вами пообщаться.Узнать хотелось, что именно они вам сказали.

Senar 19.05.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от Артур88 (Сообщение 37850)
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать. Заканчиваю в МТИ 8 семместр, дальше 9 и в декабре 2017 защита диплома, выставлен счет на 16 тыс за последний семместр, оплачивать его в МТИ или лучше перевестись???
Благодарю за советы

Приказ Минобрнауки 957
Цитата:

3. Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее - условия обучения).
Проще говоря, все что вы делали после февраля 2016 года - вы делали впустую. При переводе это не зачтется. А если вуз восстановит аккредитацию...то по всем предметам пройденным после февраля 2017 года придется по новой проходить аттестацию (курсовые, практики и т.п.);)

Артур88 19.05.2017 21:07

А если останусь в МТИ, получу диплом установленного образца МТИ или как то можно получить гос. образца?
Спасибо

Senar 19.05.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от Артур88 (Сообщение 37855)
А если останусь в МТИ, получу диплом установленного образца МТИ или как то можно получить гос. образца?
Спасибо

Переводиться нужно было ещё летом 2016 года.

Ramburak 19.05.2017 21:15

В итоге сколько народу едет?

Артур88 19.05.2017 21:17

Итог: лучше всего оставаться и получить диплом образца МТИ?

Ramburak 19.05.2017 21:22

Сколько еще учиться?

a_sergeevich 19.05.2017 21:26

Если есть желающие могу выслать на Viber запись моего крайнего разговора с синергией. Пишите в личку номера, скину всем. Послушаете и потом можно будет обсудить.

vita491 19.05.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от a_sergeevich (Сообщение 37860)
Если есть желающие могу выслать на Viber запись моего крайнего разговора с синергией. Пишите в личку номера, скину всем. Послушаете и потом можно будет обсудить.

в личку отписал.

Elen@ 19.05.2017 21:38

И я

Артур88 19.05.2017 21:39

Все вот до сдаю предметы заключительные и в декабре защита диплома...

vita491 19.05.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от Артур88 (Сообщение 37863)
Все вот до сдаю предметы заключительные и в декабре защита диплома...

Даже не знаю ,поздравлять Вас или сочувствовать:confused:

Артур88 19.05.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от vita491 (Сообщение 37864)
Даже не знаю ,поздравлять Вас или сочувствовать:confused:

Эх печально как:(

a_sergeevich 19.05.2017 21:48

Elen@, скинь номер

Добавлено через 1 минуту
Ramburak, на файлообменник не буду скидывать по причине того, что тут сидят люди из синергии, а так я буду знать кому скинул. Могу скинуть на мыло, ватсапп

Elen@ 19.05.2017 21:53

Отправила еще раз. С буквами. С цифрами никак видимо.

a_sergeevich 19.05.2017 21:59

Скинул

Добавлено через 35 секунд
Прошу оценить уровень специалиста от синергии.

alex.guliver 19.05.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Артур88 (Сообщение 37865)
Эх печально как:(

Артур,
гос. образца нужен диплом?
Какая специальность или направление хотя бы?

Если нужен диплом ГО и
Если специальность техническая - лучше сейчас подыскивать варианты для перевода.
Если менеджер/экономист - можно доучиться, куда-нибудь закинут по 957-му.

Если хватит диплома на бланке ВУЗа, скорее всего можно не парится и доучиваться, лицензию вряд ли отберут, никто сейчас студентов нервировать не будет.

Артур88 19.05.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 37871)
Артур,
гос. образца нужен диплом?
Какая специальность или направление хотя бы?

Если нужен диплом ГО и
Если специальность техническая - лучше сейчас подыскивать варианты для перевода.
Если менеджер/экономист - можно доучиться, куда-нибудь закинут по 957-му.

Если хватит диплома на бланке ВУЗа, скорее всего можно не парится и доучиваться, лицензию вряд ли отберут, никто сейчас студентов нервировать не будет.

Направление менеджмент.
МТИ ближе к диплому сами предложат куда нибудь по 957?

Elen@ 19.05.2017 22:13

a_sergeevich, отправила в ответ кусок САМЫЙ ВАЖНЫЙ еще первого разговора

Добавлено через 1 минуту
С*ука!! Они просто как под копирку!! Даже голоса одинаковые!! Юристами там и не пахнет "типа", "кароче", "вацап"

alex.guliver 19.05.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от Артур88 (Сообщение 37873)
Направление менеджмент.
МТИ ближе к диплому сами предложат куда нибудь по 957?

Куратор свяжется как ВКР сдадите.

P.S.
Думаю, менеджмент самый простой вариант.

vita491 19.05.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от a_sergeevich (Сообщение 37869)
Скинул

Добавлено через 35 секунд
Прошу оценить уровень специалиста от синергии.

Данный разговор,показал "Реалий "с кем ведется диалог.Оператор как робот ,читает заученный текст и даже не пытается услышать оппонента .(Стыдоба).
Все попросы которые могли быть заданы - были заданы! Очень конструктивный и правильный диалог c вашей стороны.

Stiv 19.05.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от a_sergeevich (Сообщение 37849)
И ещё, товарищи, мы всё это время общались не с ЮРИСТАМИ, а с отделом поддержки студентов, понимаете ?

Я про это и писал, это сотрудники колл-центра, когда они сами звонят то представляются юр отделом, Агаева мне сегодня дала добавочные номера юр отдела 4 шт (типа кто ответит), чтобы узнать про приостановку отправки диплома. Позвонил, попал на человека который мне звонил, он сразу представился - Михаил, сотрудник call-центра, чем могу помочь! (Мне звонили с 7 апреля 4 раза, еще там был Павел, и девушка и женщина имен не помню. А документы присылали с чужих e-mail ов синергии.). Поэтому я и спрашивал о том, общался ли кто ни будь с реальными юристами и администрацией синергии.

Васисуалий Гвоздадзе 19.05.2017 22:43

Надо решить, что делать тем, что не в Москве, как я? Скидываться по 20 тысяч и присоединяться к иску? Писать жалобы по одиночке? Или может быть, как я предлагал, согласуем единый текст жалобы и каждый заспамит им различные инстанции?

Какие идеи?

Я общался с людьми по имени Павел, Карина, Дмитрий (Сергеевич) и неким Евгением Золотарёвым, с которым у меня сейчас идёт переписка. Самым хамоватым был Дмитрий.

vita491 19.05.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от Stiv (Сообщение 37878)
Я про это и писал, это сотрудники колл-центра, когда они сами звонят то представляются юр отделом, Агаева мне сегодня дала добавочные номера юр отдела 4 шт (типа кто ответит), чтобы узнать про приостановку отправки диплома. Позвонил, попал на человека который мне звонил, он сразу представился - Михаил, сотрудник call-центра, чем могу помочь! (Мне звонили с 7 апреля 4 раза, еще там был Павел, и девушка и женщина имен не помню. А документы присылали с чужих e-mail ов синергии.). Поэтому я и спрашивал о том, общался ли кто ни будь с реальными юристами и администрацией синергии.

Сегодня ,звать вроде "Наталья"сообщила что с юр.отдела.Правда или нет -не знаю .Разговор был тот же самый.Да и кстате в момент нашего разговора, на второй линии звонили опять же они.))

Elen@ 19.05.2017 22:49

Не поймите неправильно, но я за коллективный иск. Я не особо хочу этим заниматься конечно же если честно, поэтому если кто то изъявит желание, я с удовольствием присоединюсь, напишу доверенность и пр.

CERBER 19.05.2017 22:50

У меня история ещё интересней...
Я получил диплом в декабре 2016г.
Проверил на сайте обрнадзора 14 марта 2017 года.
Сохранился даже результат:
http://s019.radikal.ru/i625/1703/8e/4b0b7c93e7bb.jpg

Сейчас перепроверил и пишет что информация не найдена.

Elen@ 19.05.2017 22:51

Просто это будет эффективнее и эффектнее

Добавлено через 1 минуту
Просто база ребят на@бнулась

Артур88 19.05.2017 22:54

Спасибо за информацию)

CERBER 19.05.2017 22:54

Может кто знает, можно ли обратиться в прокуратуру по месту жительства (не Москва) с жалобой на незаконные (на мой взгляд) действия Синергии в частности вымогательство, шантаж и принуждение к совершению сделки.

Elen@ 19.05.2017 22:59

Я писала выше об этом. Обычно в договорах пишется типа в случаях недопонимания обращаться в арбитражный суд конкретного города либо а-ля по месту нахождения организации или еще чего. В нашем договоре с синергией про недопонимания и тем более в какой суд обращаться - ни слова. И всё таки! Обращение должно быть коллективным!! Из Москвы, из Питера, Волгограда, Тамбова, Новгорода - без разницы! Но одно и большое!

CERBER 19.05.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Elen@ (Сообщение 37887)
Я писала выше об этом. Обычно в договорах пишется типа в случаях недопонимания обращаться в арбитражный суд конкретного города либо а-ля по месту нахождения организации или еще чего. В нашем договоре с синергией про недопонимания и тем более в какой суд обращаться - ни слова. И всё таки! Обращение должно быть коллективным!! Из Москвы, из Питера, Волгограда, Тамбова, Новгорода - без разницы! Но одно и большое!

Но я пока не хочу суд. Я считаю что действия Синергии вне закона. Договор тут вообще не при делах они нарушают Уголовный Кодекс РФ.

Васисуалий Гвоздадзе 19.05.2017 23:02

Я за коллективное обращение. Нужно знать как его сделать коллективным. Только 20 тысяч платить или есть более бюджетные варианты?

vita491 19.05.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от Васисуалий Гвоздадзе (Сообщение 37889)
Я за коллективное обращение. Нужно знать как его сделать коллективным. Только 20 тысяч платить или есть более бюджетные варианты?

20 тысяч = на всех участников.Подать иск стоит 5 тыс.рублей ,возле нашего суда обьявления. Может это будет дороже ,Но блин нас вроде не мало.по 1к - скинемся и будет вам суд

Васисуалий Гвоздадзе 19.05.2017 23:06

Это это действительно так и не надо скидываться по 20 тыс - я в доле, записывайте меня.

vita491 19.05.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Васисуалий Гвоздадзе (Сообщение 37892)
Это это действительно так и не надо скидываться по 20 тыс - я в доле, записывайте меня.

А вы сами с Москвы?

Васисуалий Гвоздадзе 19.05.2017 23:12

Нет.

Elen@ 19.05.2017 23:13

Мой косяк, узнаю 20 с каждого или со всех. В понедельник. Плюс как все помнят я отправила всю эту шаурму бесплатному юристу, ответ будет наверное на следующей неделе. Но тут бесплатный в данном случае не значит лошара, потому что это типа корпоративный клиент моей фирмы, поэтому тут дело репутации. Но! Ситуация которая будет в этот понедельник уже не та, которая была неделю назад, нас уже реально прессуют. Это я всё к чему? К тому что нужен нам а) понедельник - посмотреть что с этим приказом, выйдет, не выйдет. Б) нужен кто то кто будет центром нашей вселенной - соберет доверенности. Он же потом пойдет в юр фирму за иском в суд. В) параллельно ждем заключения от моего юристу, но внимаем эту инфу лишь справочно, и.к. всё уже поменялось.

Добавлено через 42 секунды
Наконец-то!! Я люблю вас :)

a_sergeevich 19.05.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от vita491 (Сообщение 37893)
А вы сами с Москвы?

Не важно, главное нам объединится. Синергия блефует с удалением данных из реестра. Обещаю я этот вопрос выясню в понедельник. Вы, москвичи давайте по юристам работайте, баблом скинемся. Кто слушал моё выступление, тот в курсе, что я говорю по делу. И по моим выводам на данный момент у синергии нет против нас ничего, но они боятся сейчас того, что замутили. Потому что в наших силах реально закрыть этот вуз к херам. А дипломы выдаст МТИ если не хотят чтобы их тоже закрыли. Что одни, что другие гонят нам фуфел. Сегодня пытался связаться с Ядовой, отключилась, редиска.
Я бы на месте Синергии сейчас поменял стратегию и выдал бы всем дипломы, предоставил соглашение, по говорил со студентами и стряс с мти любые бабки без проблем, но если они продолжат действовать как мудаки, то пострадают сами и накроют мти, честно я не буду сожалеть ни об одном из них. По моему мнению оба вуза по отношению к студентам ведут себя как мудачьё в стиле 90-х.

Добавлено через 3 минуты
Москвичи, мать вашу, соберитесь в кучу. Если просрём мы, просрут все.

marvyn 19.05.2017 23:31

Я тоже за суд. В топку синергию ))))))))) Она по хамски, а мы по букве. )))))

Liks 19.05.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 37882)
У меня история ещё интересней...
Я получил диплом в декабре 2016г.
Проверил на сайте обрнадзора 14 марта 2017 года.
Сохранился даже результат:
http://s019.radikal.ru/i625/1703/8e/4b0b7c93e7bb.jpg

Сейчас перепроверил и пишет что информация не найдена.

Вы отписали? на сайте? по ссылке которая была ниже?

Сайта 19.05.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от a_sergeevich (Сообщение 37897)
Я бы на месте Синергии сейчас поменял стратегию и выдал бы всем дипломы, предоставил соглашение, по говорил со студентами и стряс с мти любые бабки без проблем

Тоже так считаю. Они так могут вляпаться очень серьезно. Их спасает пока только то, что они в любой момент могут пойти на попятную - все заявления от них (дипломы не выдадим, аннулируем, подпишите бумаги, у вас 4 дня) поступали в виде звонков от непонятных людей. Которые может вообще из подвала звонят, в случае чего можно сказать - мало ли что там наплели сотрудники колл-центра, да мы их вообще уже уволили, они не имели права решать такие вопросы. И все.
Агаеву эту в случае чего тоже можно попереть и сказать что это была ее личная инициатива. Лобов в своем письме, обратите внимание, ничего прямо не говорит - только намекает на что-то, типа вооот, а данных может и не быть в реестре...

vita491 19.05.2017 23:38

предлагаю создать группу еще в мессенджере (viber) ,что скажете?

Сайта 19.05.2017 23:41

Короче, завтра в субботу, в 11-00, жду в центре зала м. Сокол желающих прогуляться в Синергию с какой-либо целью (девушка в очках и с фиолетовой папкой в руках, если что - пишите в личку, созвонимся).
Так и не поняла, сколько человек придет, в общем постою минут 15 - если никто не подойдет и на связь не выйдет, пойду одна.

vita491 19.05.2017 23:43

Цитата:

Сообщение от Сайта (Сообщение 37903)
Короче, завтра в субботу, в 11-00, жду в центре зала м. Сокол желающих прогуляться в Синергию с какой-либо целью (девушка в очках и с фиолетовой папкой в руках, если что - пишите в личку, созвонимся).
Так и не поняла, сколько человек придет, в общем постою минут 15 - если никто не подойдет и на связь не выйдет, пойду одна.

ммм ....в понедельник если ...не вариант?


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot