Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Синергия судится с МТИ. Обсуждение. (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=3194)

Чела 13.06.2017 15:42

Кто смотрел вебинар? что там было?

fit-iz 13.06.2017 16:06

Только вебинар по данной ссылке не открывается, может у кого есть рабочая ссылка?
"Благодарим за посещение вебинара


Название мероприятия: Информационный вебинар 13.06.2017
Надеемся, что он оказался для Вас полезным и интересным.
Если организаторы открыли доступ к записям вебинара, Вы можете посмотреть их по ссылке:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/ONZEos

До новых встреч!"

tanya12 13.06.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от fit-iz (Сообщение 38801)
Только вебинар по данной ссылке не открывается, может у кого есть рабочая ссылка?
"Благодарим за посещение вебинара


Название мероприятия: Информационный вебинар 13.06.2017
Надеемся, что он оказался для Вас полезным и интересным.
Если организаторы открыли доступ к записям вебинара, Вы можете посмотреть их по ссылке:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/ONZEos

До новых встреч!"

вот
http://m.mirapolis.ru/m/miravr/7052091122

fit-iz 14.06.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от tanya12 (Сообщение 38810)

Касается нас на 14 минуте и 30 минуте.:o:cool:

Андрей 72 14.06.2017 18:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, из тех , кто защищался в "Синергии" в апреле 2017 г. для получения диплома какие шаги предпринял или предпринимает? Оплачиваете выставленный "Синергией" счет или подписываете договор переуступки прав? Как я понял из последнего вебинара - спасение утопающих- дело рук самих утопающих, МТИ просто умыло руки...

Slokot 14.06.2017 18:30

Андрей 72, а Вам Синергия счет выставила?
Шаги - да: претензии, жалобы куда жалуется(рособр, роспотреб, прокуратура)... Скорои до ВВП и ТВ дойдем...

Андрей 72 14.06.2017 18:34

Да, вчера прислали на почту квитанцию.

Добавлено через 1 минуту
А результаты от всех этих шагов какие?

Slokot 14.06.2017 18:39

Андрей 72, некоторые уже получили диплом. Сегодня, к примеру.
А вот с квитанцией - интереснее... Почта электронная или физическая?

Андрей 72 14.06.2017 18:41

На электронную.

Slokot 14.06.2017 18:43

Андрей 72, Вы у них просили квитанцию? Договор какой-либо подписывали? Если да, то за каким числом подписали?

Андрей 72 14.06.2017 18:59

Slokot,в телефонном разговоре с куратором от "Синергии" я задал вопрос - почему мне не дают никакого выбора, а принуждают подписать договор переуступки прав, если я имею какую-то задолженность - должна быть квитанция с указанием за что, кому и т.д. Вот мне и выслали квитанцию. Договор я подписал тот, который высылали при переходе в "Синергию".

Slokot 14.06.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от Андрей 72 (Сообщение 38854)
Slokot,в телефонном разговоре с куратором от "Синергии" я задал вопрос - почему мне не дают никакого выбора, а принуждают подписать договор переуступки прав, если я имею какую-то задолженность - должна быть квитанция с указанием за что, кому и т.д. Вот мне и выслали квитанцию. Договор я подписал тот, который высылали при переходе в "Синергию".

Тут дело тонкое с квитанцией... Экземпляра договора на руках нет. Соответственно, и номера этого договора ни кто не знает. За что платить? От какого числа договор в квитанции?
За последний семестр мы платили в МТИ. По сути - оплата одного и того же товара два раза, на что роспотреб говорит "ай-ай-ай" в сторону Синергии.
С другой стороны, ГИА - бесплатна для обучающегося и было какое-то партнерское соглашение между ВУЗами...

Короче, заварили они кашу, в которой их же самих и сварят... Тут уже не получится и рыбку съесть, и попу не поцарапать...

Utorius 15.06.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Slokot (Сообщение 38855)
Тут дело тонкое с квитанцией... Экземпляра договора на руках нет. Соответственно, и номера этого договора ни кто не знает. За что платить? От какого числа договор в квитанции?
За последний семестр мы платили в МТИ. По сути - оплата одного и того же товара два раза, на что роспотреб говорит "ай-ай-ай" в сторону Синергии.
С другой стороны, ГИА - бесплатна для обучающегося и было какое-то партнерское соглашение между ВУЗами...

Короче, заварили они кашу, в которой их же самих и сварят... Тут уже не получится и рыбку съесть, и попу не поцарапать...

Так вроде народ через прокуратуру и рособрнадзор не платят и получают дипломы. Или это только те, кто сдал еще в том году?

Slokot 15.06.2017 10:06

Utorius, так по закону они, после сдачи ГИА, не имеют права задерживать выдачу документов... Но оно есть ровно так, как есть...

По сему - всяконадзор, прокуратура...
Ждем массовые иски... Юрист сказал, что если ты ни чего не подписывал, кроме договора в январе, то идут они на лесом большими шагами...

Opeth 15.06.2017 12:24

Кому нибудь отвечали по поводу пропавшего диплома из реестра? Оставил заявку, но пока тишина.

FugaSS 15.06.2017 12:31

Писал, тишина пока
позвонил в тех поддержку, он сказали, да Синергия подала к ним запрос на удаление пакета, так как там были не точности и сейчас вносят корректные данные, не внести не могу, так как номера числятся за вузом

"так совпало" удаление из базы пакетов "на правку" и их обзвон

Юлия202 15.06.2017 12:47

Те, кто защищался в апреле написали заявления в рособрнадзор, роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию президента. До этого были еще претензии на имя господина Лобова. Даже вопрос на прямую линию Путину отправили :-)
В последнее время уже потихоньку появляются результаты: несколько студентов получили дипломы, кому-то дипломы выслали на почтовый адрес.
Еще можно писать господину Васильеву. Он, в отличие остальных руководителей, работает оперативно. Агаева вроде тоже начала работать и отправлять посылочки)
Так что скоро все мы дипломчики наши получим)))

Opeth 15.06.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от FugaSS (Сообщение 38866)
Писал, тишина пока
позвонил в тех поддержку, он сказали, да Синергия подала к ним запрос на удаление пакета, так как там были не точности и сейчас вносят корректные данные, не внести не могу, так как номера числятся за вузом

"так совпало" удаление из базы пакетов "на правку" и их обзвон

Вот еще какая "неточность" бросается в глаза при выборе филиалов Синергии в росреестре: Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования"Московский финансово-прмышленный университет "Синергия"
Калмыцкий филиал Университета "Синергия"

Университет...ага :eek:

fit-iz 15.06.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Юлия202 (Сообщение 38867)
Те, кто защищался в апреле написали заявления в рособрнадзор, роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию президента. До этого были еще претензии на имя господина Лобова. Даже вопрос на прямую линию Путину отправили :-)
В последнее время уже потихоньку появляются результаты: несколько студентов получили дипломы, кому-то дипломы выслали на почтовый адрес.
Еще можно писать господину Васильеву. Он, в отличие остальных руководителей, работает оперативно. Агаева вроде тоже начала работать и отправлять посылочки)
Так что скоро все мы дипломчики наши получим)))

ПО факту скажу, что Агаева не отправляет диплом, а просто отвечает звоните:
8 800 100 00 11 добавочные 2540, 2536, 2575, 2576.

На какой адрес господину Васильеву можно писать. Напишите, пожалуйста, этот адрес.

FugaSS 15.06.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от Opeth (Сообщение 38871)
Вот еще какая "неточность" бросается в глаза при выборе филиалов Синергии в росреестре: Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования"Московский финансово-прмышленный университет "Синергия"
Калмыцкий филиал Университета "Синергия"

Университет...ага :eek:

это давно уже, нужный чуть ниже

Андрей 72 15.06.2017 18:39

Доброго времени суток! Юлия202, Вы не могли бы написать адрес г-на Васильева? Уже порядком вымотали нервы все эти игры с дипломами :( Спасибо!

michail 15.06.2017 19:15

Здравствуйте студенты.
Не знаю у кого спросить и где лучше задать вопрос.
Дайте совет
Учусь в МТИ закончил 3 курса(менеджмент). В связи с обстоятельствами думаю о переводе
Звонили из Синергии сами,откуда взяли номер телефона мой не знаю,предлагают к ним перевестись курс в курс. Как считаете? Переводится к ним?
За ранее спасибо за адекватные советы и ответ.

bermudo 16.06.2017 00:20

Цитата:

Сообщение от Андрей 72 (Сообщение 38854)
Вот мне и выслали квитанцию.

Скан квитанции для изучения - в студию! :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Slokot (Сообщение 38862)
UtoriusПо сему - всяконадзор, прокуратура...
Ждем массовые иски...

Нужно не ждать, нужно делать... :eek:

Цитата:

Сообщение от Юлия202 (Сообщение 38867)
Даже вопрос на прямую линию Путину отправили :-)

И как? Ответил? :D:D:D

Цитата:

Сообщение от michail (Сообщение 38882)
Как считаете? Переводится к ним?

А Вы сами-то, что по этому поводу думаете?

CERBER 16.06.2017 03:10

Цитата:

Сообщение от fessedu (Сообщение 38790)
Не знаю что Вы выбираете , но на Вашем скриншоте видно, что у вас ОО верно отображается без "Два раза Синегрия"

http://s009.radikal.ru/i310/1706/d8/31e45c293f3e.png

Slokot 16.06.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от bermudo (Сообщение 38889)
Нужно не ждать, нужно делать... :eek:

Я имею ввиду от снрг иски... :rolleyes:

[email protected] 19.06.2017 11:01

Всем Приветик!! Ничего понять не могу, как людям удается ввести наименование с одним синергия.. у меня выходит два..((

Юлия202 19.06.2017 20:56

fit-iz,
Андрей 72, ребят, извините, что долго не отвечала.
Васильев Артем Игоревич [email protected] - проректор, в копию ставьте Леднева Владимира Алексеевича [email protected] и Лобова Вадима Георгиевича [email protected]
Примерный текст "Прошу выдать мне мой диплом, который Вы удерживаете незаконно у себя.

Требования о подписании договора уступки прав квалифицируются ст.163 УК РФ Шантаж и вымогательсто … совершенное группой лиц по предварительному сговору до 7 лет лишения свободы со штрафом 500 000 рублей.

В случае, если Вы считаете меня должником, то согласно ст.168, 422 ГК РФ материальная задолженность не является поводом для удержания диплома. Выдайте мне мой диплом и подавайте на меня в суд. При этом не забудьте выставить мне претензию и счет на оплату на официальном бланке Синергии с живыми подписями и печатями, а не по звонку сомнительных лиц."

Добавлено через 4 минуты
bermudo,
Цитата:

Сообщение от bermudo (Сообщение 38889)
И как? Ответил?

Увы, не ответил :-( а я так надеялась, так надеялась)))

Добавлено через 13 минут
michail, попробуйте запросить у МТИ варианты для перевода. Либо поищите сами какие-либо вузы. Но вуз Синергия не должен быть одним единственным вариантом. Тем более, что Синергия ведет себя неадекватно - дипломы не выдает, деньги дополнительные требуют, в суд грозятся подать....
МТИ, на сколько я знаю, помимо судов с Рособрнадзором, готовит документы для новой аккредитации. Может стоит остаться и получить диплом МТИ по новой аккредитации...? Если нет, то МТИ Вас переведет для сдачи сам.

Utorius 20.06.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от Юлия202 (Сообщение 38961)
Если нет, то МТИ Вас переведет для сдачи сам.

И опять повториться то, что с Синергией. Так как МТИ явно договоренность не выполнила. И не факт, что повторно это не случиться. Рекомендую самому перевестись. Есть университет в Дубне, да и в Москве окромя Синергии есть. Поищите не ленитесь.

lisa patrikeevna 20.06.2017 12:15

Если кто не в курсе - сегодня новый вебинар в 12 часов
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a91...me&doaction=Go

Slokot 20.06.2017 14:15

lisa patrikeevna, новое что сказали?

lira3000 20.06.2017 14:44

Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью)))Хочу поделиться ситуацией. Обучалась в МТИ, была переведена на сдачу ВКР в Синергию. Благополучно защитилась в октябре 2016 г. Все необходимые документы, требуемые для перевода мною были подписаны, все обучение в МТИ было оплачено. Мой диплом отражался в базе Рособрнадзора, теперь его нет. Сделала запрос на сайте Рособрнадзора о проверке отсутствия диплома в базе. После этого перезвонили из Синергии. Мотивировали отсутствие диплома в базе какими-то следственными проверками и дорасследованиями между МТИ и Синергией. Требовали подписания договора о переуступке прав. Я отказалась, т.к. не вижу для этого причин. Начали шантажировать тем, что я им ничего не оплачивала, хотя договор я с ними об обучении подписывала. Угрожали тем, что подадут на взыскание суммы неуплаты по договору в судебном порядке и на отзыв диплома в связи с несоблюдением СТУДЕНТОМ!!!!! договора о платном обучении!!! Мне уже звонили по поводу подписания договора о переуступке прав, но такого откровенного шантажа еще не было.
На вебинаре г-жа Ядова уверила все, что все хорошо и безоблачно. Но давление и шантаж со стороны Синергии набирают обороты.
В этой связи хотелось бы узнать, были у кого-нибудь еще подобные разговоры с Синергией? Есть ли какой-либо ответ от представителей МТИ по данной ситуации.Поделитесь, пожалуйста

Лут 20.06.2017 14:49

lira3000, читайте форум выше. там все написано.

Slokot 20.06.2017 14:52

lira3000, тут все в подобной... ...ситуации.
Кому грозят "отзывом" диплома из-за отказа подписать договор переуступки, кому не выдают.

Я мальчонку звонящего первым делом спросил, есть ли какие-либо претензии у них лично ко мне? На что получил ответ - нет. Ну и отправил их с договором переуступки в лес - ежиков доить... А у меня тут не лес, да и я не ежик...
МТИшники у них и у нас должно быть все в порядке.

bermudo 20.06.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от lira3000 (Сообщение 38978)
Начали шантажировать тем, что я им ничего не оплачивала, хотя договор я с ними об обучении подписывала. Угрожали тем, что подадут на взыскание суммы неуплаты по договору в судебном порядке и на отзыв диплома в связи с несоблюдением СТУДЕНТОМ!!!!! договора о платном обучении!!! Мне уже звонили по поводу подписания договора о переуступке прав, но такого откровенного шантажа еще не было.

Установите прогу для записи переговоров (если нет) на моб. телефоне. Как позвонят, предупредите о записи и записывайте все и как можно больше. Далее заявление в прокуратуру, запись приложите. Уверен, через некоторое время о Вас забудут.

Что-либо подписывать, никто не обязан. Эти требования незаконны!

Если есть финансовые претензии, то сначала досудебная претензия в письменном виде по почте присылается, затем (в случае неуплаты по претензии) истец подает на Вас иск в суд.

Юлия202 20.06.2017 15:36

lira3000, мы все в такой ситуации.
Делайте письменный запрос в Рособрнадзор (не через электронку). На ответ 30 дней, но так Рособрнадзор ответит письменно о наличии диплома в реестре.
По поводу звонков. Запишите парочку таких разговоров на диктофон и пишите заявление в прокуратуру. И Васильеву проректору можно отправить такой разговор с требованиями разъяснить действие сотрудников колл-центра. Если начнут глаголить о задолженности, то пусть официально выставляют счет. Не квитанцию, а именно счет, кому, сколько и за что оплачивать денежки. А они этого не сделают, ибо задолженности нет :-).

Добавлено через 3 минуты
Слово о сегодняшнем вебинаре. К теме о Синергии с невыдачей дипломов и об отсутствии их в реестре не обращались.

fit-iz 20.06.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от lira3000 (Сообщение 38978)
Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью)))Хочу поделиться ситуацией. Обучалась в МТИ, была переведена на сдачу ВКР в Синергию. Благополучно защитилась в октябре 2016 г. Все необходимые документы, требуемые для перевода мною были подписаны, все обучение в МТИ было оплачено. Мой диплом отражался в базе Рособрнадзора, теперь его нет. Сделала запрос на сайте Рособрнадзора о проверке отсутствия диплома в базе. После этого перезвонили из Синергии. Мотивировали отсутствие диплома в базе какими-то следственными проверками и дорасследованиями между МТИ и Синергией. Требовали подписания договора о переуступке прав. Я отказалась, т.к. не вижу для этого причин. Начали шантажировать тем, что я им ничего не оплачивала, хотя договор я с ними об обучении подписывала. Угрожали тем, что подадут на взыскание суммы неуплаты по договору в судебном порядке и на отзыв диплома в связи с несоблюдением СТУДЕНТОМ!!!!! договора о платном обучении!!! Мне уже звонили по поводу подписания договора о переуступке прав, но такого откровенного шантажа еще не было.
На вебинаре г-жа Ядова уверила все, что все хорошо и безоблачно. Но давление и шантаж со стороны Синергии набирают обороты.
В этой связи хотелось бы узнать, были у кого-нибудь еще подобные разговоры с Синергией? Есть ли какой-либо ответ от представителей МТИ по данной ситуации.Поделитесь, пожалуйста

Все в один, у меня отличие в том, что диплом в ручки все еще не получила. Что касательно договора, который подписали все студенты при переводе и лично все прописывали цифирки за последний семестр задавали вопрос на предыдущем вебинаре.
Что ответила Ядова:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/7052091122
Касается нас на 14 минуте и 30 минуте.

НаФанЯ 20.06.2017 18:59

Кто знает,в какую прокуратуру нужно писать?по месту жительства или по месту регистрации института?

fessedu 20.06.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Юлия202 (Сообщение 38985)
lira3000,
Делайте письменный запрос в Рособрнадзор (не через электронку).

Привет! Я конечно понимаю слегка нагло, но не могли бы Вы предоставить краткую инструкцию по опыту, как Вы писали в Рособрнадзор?

НаФанЯ 20.06.2017 20:49

И,вообще из прокуратуры кому-нибудь,официально ответили?

Юлия202 20.06.2017 23:32

НаФанЯ, из прокуратуры еще официального ответа нет. Только некоторым, что принято в работу. Сейчас вроде прокуратура ведет проверку МТИ и Синергии (по крайней мере Синергия так говорит). Я писала в прокуратуру по месту жительства. Эффективнее будет сразу писать в генпрокуратуру в Москву.

fessedu, я диплом еще не получила, поэтому на своем примере написать заявление о подтверждении наличия диплома в реестре не могу. С сайта Рособнадзора: в письме указывается полностью ФИО, почтовый адрес, суть заявления или жалобы, а также ставится личная подпись и дата, также университет, дата выдачи диплома, его серия и номер. К письму прилагается копия паспорта и диплома. По этой пояснительной буду писать, когда получу диплом, независимо от того будет он в реестре или нет. Чтоб была бумашка с печатями от Рособрнадзора для работодателя на всякий случай :-)

В Рособнадзор я писала только жалобу на Синергию. Примерно так:

Я училась в институте "Мостех". Данный институт был лишен аккредитации. Для получения диплома гос образца "Мостех" перевел меня в университет "Синергия", где 11 апреля 2017 года состоялась моя защита. Защита была пройдена успешно.

На данный момент (5 июня 2017 г) я не получила свой диплом. Синергия отказывается мне выдать мой диплом, требуя подписать договор уступки прав. Из-за того, что Мостех и Синергия не решили между собой материальные проблемы, привлекают нас студентов путем шантажа. С Синергии поступают звонки с угрозами, требованиями подписать договор уступки прав, либо оплатить повторно семестр. Официальных документов о задолженности, требований подписать договор уступки прав, приказа о зачислении, протокола о защите не выдают. Нас студентов более 1500 человек. Тем кто все же получил диплом, угрожают дипломы аннулировать.

На имя Лобова Вадима Георгиевича исполнительного директора Синергии мы, студенты, отправили претензию (прикреплен файл) заказным письмом с уведомлением. На данную претензию официального ответа нет.

Прошу разобраться в ситуации и решить вопрос с выдачей дипломов и внесением его в госреестр.

Писала в электронной приемной http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/publi...ion/reception/

Calk007 21.06.2017 13:46

Добрый день, ребята!
Есть кто-нибудь из Казахстана? Я была переведена в Синергию в феврале этого года, а защита у меня прошла успешно 31.03.2017г. Заявление на отправку диплома почтой отправила, но диплом так и не получила :( Слушая то МТИ, с одной стороны, то Синергию с другой, абсолютно не понимаю кому верить и кто здесь нагло врет... Ядова убеждает, что все хорошо и вопрос с Синергией по выдаче дипломов решаем, а по факту выходит, что мы должны сами связываться с Синергией, писать в прокуратуру и т.д. и т.п. Представитель Синергии, с кем я разговаривала на днях, убеждал в другом, что МТИ не выполнили своих обязательств по оплате и, соответственно, они задерживают выдачу дипломов, так как при выдаче дипломов без оплаты, нет гарантии получить ее от МТИ позже. Он говорил за то, как Синергия печется за свою репутацию и потому подобрали самый быстрый вариант решения проблемы, а именно подписание договора уступки прав и предоставление квитанций об оплате. Мало то, он мне сказал о том, что те студенты, которые уже отправили договор и квитанции, уже получили свои дипломы. В общем, с его слов все будет хорошо, только сделайте так, как мы просим.. Ребят, кто из Казахстана, процедура написания в прокуратуру такая же?

lira3000 21.06.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 38979)
lira3000, читайте форум выше. там все написано.

Да, прочитала, спасибо большое. Видимо, я много чего упустила.

fit-iz 21.06.2017 15:20

Сегодня получила письмо от МТИ:
"Добрый день.
К сожалению, на данный момент ситуация по взаимоотношениям МТИ, Синергии и выпускников не вернулась к изначально предполагаемым характеристикам. Согласно обращениям выпускников и сообщения от Синергии еще не все выпускники получили дипломы, и не все дипломы отображаются по запросу в ФРДО http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru
Если у Вас есть хотя бы одна из этих проблем, пожалуйста,
1. заполните и подпишите вложенный документ
2. Пришлите скан в ответном письме
3. Направьте оригинал письма на почту МТИ (Россия, 119334, Москва, Ленинский проспект, д.38 а) или привезите в офис на Ленинский проспект до 01.07.2017.
Если у Вас нет проблем с получением диплома и он отображается в реестре, но вы готовы оказать содействие другим выпускникам через Синергию, пожалуйста, тоже пришлите такую бумагу. В сложившейся необычной ситуации количество подобных писем тоже может иметь значение.
К сожалению, на данный момент без такого документа, у МТИ слишком ограничены законные возможности выступать в интересах студентов, переведённых в Синергию для выпуска на государственный образец.
Администрация МТИ"

ТЕКСТ письма от студента:
"Я «___»___________201___г. дал согласие на перевод из Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московский технологический институт (далее НОУ ВО «МосТех») в Негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (далее НОЧУ «МФПУ «Синергия»), «___»___________201___г. прошел государственную итоговую аттестацию в НОЧУ «МФПУ «Синергия».
Прошу НОУ ВО «МосТех» оказать мне поддержку при взаимодействии с НОЧУ «МФПУ «Синергия». "
Чуваткина Ирина Андреевна
[email protected]

НаФанЯ 21.06.2017 18:00

Я,тоже получил такое письмо,звонил куратору,сказали:да такой сотрудник в МТИ есть,завтра поеду на Ленинский.

fessedu 21.06.2017 18:00

Кто что думает о письме из МТИ, написанное постом выше?
Тоже такое получил.

Loilya 21.06.2017 18:30

У меня на руках и диплом и европриложение. защищалась 04.04.17. Не было ничего из вышеуказанного, ни звонков ни общения по этим вопросам. Согласие на перевод я писала, одной бумажкой, договоров не видела и не предлагал никто, оплата была предварительная в МТИ вперед за полугодие, все в рамках учебного плана, долгов не было. Сейчас тоже получила это письмо.. Диплом в реестре не ищется,НО по отзывам в инете поиск по реестру в принципе не работает и не показатель. У близкого человека диплом МАИ очное обучение 2009 года тоже там не найти, а в нем я не сомневаюсь. В Синергию ездила за последние два месяца 2 раза и оба раза никто не заикнулся о договорах об оплате или еще о чем то. Спокойно по спискам все выдали, все подписали и поставили печати.

sp1 21.06.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от Loilya (Сообщение 39038)
У меня на руках и диплом и европриложение. защищалась 04.04.17. Не было ничего из вышеуказанного, ни звонков ни общения по этим вопросам. Согласие на перевод я писала, одной бумажкой, договоров не видела и не предлагал никто, оплата была предварительная в МТИ вперед за полугодие, все в рамках учебного плана, долгов не было. Сейчас тоже получила это письмо.. Диплом в реестре не ищется,НО по отзывам в инете поиск по реестру в принципе не работает и не показатель. У близкого человека диплом МАИ очное обучение 2009 года тоже там не найти, а в нем я не сомневаюсь. В Синергию ездила за последние два месяца 2 раза и оба раза никто не заикнулся о договорах об оплате или еще о чем то. Спокойно по спискам все выдали, все подписали и поставили печати.

Когда диплом забрали?

bermudo 22.06.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Calk007 (Сообщение 39018)
Ребят, кто из Казахстана, процедура написания в прокуратуру такая же?

Если Вы гражданка РФ, то конечно:

"Письменное обращение согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин направляет непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов."

Цитата:

Сообщение от Юлия202 (Сообщение 39005)
НаФанЯ Сейчас вроде прокуратура ведет проверку МТИ и Синергии (по крайней мере Синергия так говорит).

Еще бы не вести проверку :)


Цитата:

Сообщение от fessedu (Сообщение 39037)
Кто что думает о письме из МТИ, написанное постом выше?
Тоже такое получил.

Ничего не думаю. Считаю, что ни с теми, ни с этими играть в эти игры не стоит. Пусть разбираются между собой сами. А свои интересы, если что, я в суде или в силовых структурах отстаивать буду сам.

Цитата:

Сообщение от НаФанЯ (Сообщение 39003)
И,вообще из прокуратуры кому-нибудь,официально ответили?

Пока нет.

Цитата:

Сообщение от НаФанЯ (Сообщение 38997)
Кто знает,в какую прокуратуру нужно писать?по месту жительства или по месту регистрации института?

тут смотрите:


https://ibb.co/jHmkdF

nexus 22.06.2017 16:51

Пришло СМС - отправитель указан как "MTI" с текстом "Информация для выпускников МТИ: https://goo.gl/38WVXs", переходит, конечно же, на сайт вымогателей, где перечислены жалобы и угрозы в сторону МТИ.

Какими уродами надо быть, чтобы отправлять СМС от чужого имени? И после это они думают, что я должен верить хоть одному слову, что написано по этой ссылке?

lira3000 22.06.2017 16:56

Мне сегодня вот это в виде смс прислали
http://synergy.ru/in_synergy/letter_...paign=itm_info
"В соответствии с договором между вузами, в адрес МТИ было направлено письмо и выставлен счет, который не был оплачен. Однако руководство МТИ до сих пор заявляет, что никаких обязательств финансового характера перед Университетом «Синергия» не имеет, а все выполненные работы должны носить безвозмездный характер".
Синергия сама утверждает, что договор был. НУ ТАК СУДИТЕСЬ ТОГДА С МТИ!!!!
Какие поддельные подписи, чем там взрослые люди заняты? Ну не хотят два юр.лица решать свои проблемы в судебном порядке...студенты тут при чем...???

Добавлено через 33 минуты
И еще. Лично у меня есть вот такая переписка с куратором:
"Добрый день, Уважаемые студенты!

Для оформления процедуры перевода в Университет «Синергия» Вам необходимо заполнить договор и заявления (во вложении). Заявление на отправку диплома почтой заполнить, в случае, если Вы не планируете лично получить диплом об образовании в «Синергии». В договоре ПОУ в строке финансовые условия п.4.1 необходимо вписать стоимость последнего семестра Вашего обучения в МТИ и ту же сумму вписать в строке полная стоимость. Обучение в НОУ ВО МосТех Вами должно быть оплачено полностью. При этом оплат в Университет «Синергию» Вы осуществлять не будете, финансовые расчеты проводятся между НОУ ВО МосТех и Университетом «Синергией».

Заполненные ОРИГИНАЛЫ документов СРОЧНО направить почтой в адрес Университета «Синергия» Адрес: 125190 Москва Ленинградский пр-т, д.80 корп. Г 5 этаж каб. 500 (6) Канцелярия.

С текстом перевод из МТИ на имя Вирабян Сусанны Севановны.

Из данного комплекта документов оригинал заявления на отчисление в порядке перевода необходимо срочно направить в НОУ ВО МосТех по адресу: 119334, Москва, Ленинский проспект, д.38 а "
С какого перепугу Синергия решила, что договоры на перевод в Синергию были направлены в МТИ и потом переданы с личными делами студентов. Я свой договор ЛИЧНО отправляла по почте в адрес Синергии. Опять бред и вранье. Может они сами подписи подделали и теперь опять во всем пытаются обвинить МТИ? короче, заврались все.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot