Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Синергия судится с МТИ. Обсуждение. (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=3194)

Студентка_12 29.05.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от кука123 (Сообщение 38374)
ВАМ ТОЖЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ?

К большому сожалению - нет!!!!:(

Поэтому только что отправила вопросы на адрес, указанный в письме.

кука123 29.05.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от Студентка_12 (Сообщение 38377)
К большому сожалению - нет!!!!:(

Поэтому только что отправила вопросы на адрес, указанный в письме.

Посмотрим пришлют ли.. отошлю заявление на получение диплома по почте.

bermudo 30.05.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от Студентка_12 (Сообщение 38371)
Я пыталась с телефона зайти - не получилось! Попробую тут написать. Просто хотела узнать, кто-нибудь еще получал такое смс или это развод?

Я тоже получал. Причем зачем они мне это прислали, непонятно.
Мой диплом выдан в декабре 2016.

Benzin46 30.05.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Студентка_12 (Сообщение 38371)
Я пыталась с телефона зайти - не получилось! Попробую тут написать. Просто хотела узнать, кто-нибудь еще получал такое смс или это развод?

Я такое СМС не получал.

По этой ссылке лежит решение суда от 25 мая:
Решение суда 25.05.17

В решении суд постановил отменить решение от 28.02.2017 по делу № А40-110771/16, вот оно:
Решение суда 28.02.17

Как я понимаю, МТИ проиграло суд по возвращению госаккредитации. Зачем МТИ нужно рассылать СМС об этом не понимаю, больше похоже что Синергия пытается лишний раз напугать несговорчивых студентов. Но то что у МТИ забрали госаккредитацию мы и так давно знаем.

Добавлено через 2 минуты
Для тех кто беспокоится об отсутствии диплома в реестре нашел интересную статью:

https://journal.tinkoff.ru/reestr-diplomov/

Из 10 дипломов пробилось только 2, рассказали как делать запрос в рособрнадзор, может кому то будет полезно при устройстве на работу.

Ангелина 30.05.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Benzin46 (Сообщение 38394)
Ничего общего с лишением аккредитации МТИ оно конечно не имеет. Аккредитации никто не лишил, отменили старое решение суда, может кто то помнит в чем оно заключалось.

Видимо отменили постановление суда которое отменяло приказ о лишении аккредитации.

bermudo 30.05.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от Benzin46 (Сообщение 38394)
Я такое СМС не получал.

По этой ссылке лежит решение суда от 25 мая:
Решение суда 25.05.17

В решении суд постановил отменить решение от 28.02.2017 по делу № А40-110771/16, вот оно:
Решение суда 28.02.17

Как я понимаю, МТИ проиграло суд по возвращению госаккредитации. Зачем МТИ нужно рассылать СМС об этом не понимаю, больше похоже что Синергия пытается лишний раз напугать несговорчивых студентов. Но то что у МТИ забрали госаккредитацию мы и так давно знаем.

Вы дали ссылку на тот же документ, что и в смс.

А решение было о признании лишения аккредитации недействительной.
Данное решение теперь отменено апелляционным судом. То бишь все, аккредитацию не вернут! Вот Вам ссылка:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6e4...anovlenija.pdf

true 30.05.2017 15:19

Кто-нибудь обращался в МТИ за докуменом подтверждающим, что они произвели за вас оплату перед Синергией?

Диплома в реестре больше нет. Корректные данные о названии Института указанные в дипломе отсутствуют, теперь там "Синергия"Институт Синергия (даже пробел в окончании отсутствует). Жду ответа по ситуации от Рособрнадзора. Плюс они передают запрос и в Институт которые будут связываться, интересно что на этот раз они будут врать.

Ablazzing 30.05.2017 16:26

Дамы и Господа! Может ли кто нибудь объяснить: я позвонил в Синергию, сказал, что хочу перевестись к ним в вуз ( у меня последний курс финансы и кредит). Они сказали, что для перевода, надо будет подписать договор переуступки прав. В чем риски для меня как для студента???

Юлия202 30.05.2017 17:59

Не подписывай ничего! Разводят на лоха. Выбери другой универ для перевода.

Slokot 31.05.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Ablazzing (Сообщение 38426)
Дамы и Господа! Может ли кто нибудь объяснить: я позвонил в Синергию, сказал, что хочу перевестись к ним в вуз ( у меня последний курс финансы и кредит). Они сказали, что для перевода, надо будет подписать договор переуступки прав. В чем риски для меня как для студента???

Переуступка делается на определенный договор.
В претензии, которую отправили всем - "Уведомляю Вас о том, что я отказываюсь от исполнения договора"... Без претензии, сам по себе, договор о переуступки - филькина грамота. Намутить они (С) могут все, что угодно. Как мы все уже убедились...
Если даже эта писанина где-нибудь проканает, то что сделает по закону МТИ с выданной Вам справкой о прохождении обучения в МТИ...? А дальше что...?
Не ройте себе яму...

fit-iz 31.05.2017 15:44

"Организация выпусков и выдача дипломов для студентов, которые уже прошли государственную итоговую аттестацию, будут производиться только на основании самостоятельных обращений студентов в Университет «Синергия».
По всем вопросам, связанным с переводом и организацией выпусков, необходимо обращаться к сотрудникам приемной комиссии Университета: 8 (800) 100-00-11, [email protected]."

Кто-то уже звонил? Какой результат?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от кука123 (Сообщение 38361)
с удовольствием бы с вами, но увы я ооочень далеко от вас....

Добавлено через 48 минут
-Ребята.... я прям в шоке. сейчас перезвонили, велели направить скан копии заявления о пересыле диплома и всё.. сказали вышлют.

ПОдскажите, куда сказали отправить скан на отправку диплома? Мне не звонили...

Tasha 31.05.2017 18:28

fit-iz, почитайте внимательно тему и не ведитесь на развод Синергии.

кука123 31.05.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от fit-iz (Сообщение 38441)
"Организация выпусков и выдача дипломов для студентов, которые уже прошли государственную итоговую аттестацию, будут производиться только на основании самостоятельных обращений студентов в Университет «Синергия».
По всем вопросам, связанным с переводом и организацией выпусков, необходимо обращаться к сотрудникам приемной комиссии Университета: 8 (800) 100-00-11, [email protected]."

Кто-то уже звонил? Какой результат?

Добавлено через 8 минут


ПОдскажите, куда сказали отправить скан на отправку диплома? Мне не звонили...

в синергию. но знаете пока молчок...походу....нае...ли

Студентка_12 01.06.2017 20:27

fit-iz, я Агаевой отправляла как только на почту пришел запрос от нее

Куратор, Агаева Елизавета Валерьевна

Группа по работе со студентами
Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2854
[email protected]

Я и ей писала и по другому адресу писала - тишина!

Звонила уже несколько раз - спрашивают кто я и как училась, как только говорю что я переводом из МТИ и защита прошла, хотела узнать судьбу своего диплома - начинают куда-то переключать, меня хватает на 15 минут!!!

p.s. Кто-то вроде писал Лобову или как там его - получили ответ?

Добавлено через 23 минуты
У кого-нибудь есть ссылка на вебинар от 29 мая? скиньте пожалуйста

Чело 01.06.2017 22:16

Я писал Лобову, по трек номеру получили претензию, тишина....

Aperollina 01.06.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Студентка_12 (Сообщение 38475)
fit-iz
У кого-нибудь есть ссылка на вебинар от 29 мая? скиньте пожалуйста

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/3316394566

Студентка_12 01.06.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Чело (Сообщение 38479)
Я писал Лобову, по трек номеру получили претензию, тишина....

Напишите потом пожалуйста о каком-либо ответе!

Я пока документы все юристы передала для ознакомления. Пора действовать, ждать уже нечего :(

Добавлено через 31 секунду
Aperollina, спасибо за ссылочку!

Добавлено через 58 минут
Посмотрела вебинар, а про договор о переводе никто не спросил (((((((( У кого требовать подписанный договор? в МТИ писать или с Синергии трясти?

fit-iz 02.06.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 38480)

Есть ли ссылка на вебинар от 18 мая МТИ?

Aperollina 02.06.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от fit-iz (Сообщение 38497)
Есть ли ссылка на вебинар от 18 мая МТИ?

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/6708034977

bermudo 05.06.2017 10:52

Коллеги, всем добрый день!

Есть какие новости? Кому продолжают поступать звонки? Кому, что пишут?

Opeth 05.06.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от bermudo (Сообщение 38553)
Коллеги, всем добрый день!

Есть какие новости? Кому продолжают поступать звонки? Кому, что пишут?

Звонков уже нет больше недели, диплом больше не пробивается через реестр.
И все таки, есть такие у кого диплом появился в реестре?

bermudo 05.06.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от Opeth (Сообщение 38558)
Звонков уже нет больше недели, диплом больше не пробивается через реестр.
И все таки, есть такие у кого диплом появился в реестре?

То, что прекратились звонки уже радует :)
По поводу реестра, думаю не стоит беспокоиться. Все появится со временем. В любом случае, если у кого-то есть сомнения или нужно точно определить наличие диплома, делается это через письменный запрос с официальным ответом.

Kronetus 05.06.2017 15:38

Только что проверил свой выданный диплом - всё пробивается, правда пару раз ошибся в выборе вуза, там у них филиалов до жопы блин. А так - как бы не обманули в синергии, хоть и было много дерьма. НАКОНЕЦ ТО ЭТА ЖОПА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

Opeth 05.06.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от bermudo (Сообщение 38560)
То, что прекратились звонки уже радует :)
По поводу реестра, думаю не стоит беспокоиться. Все появится со временем. В любом случае, если у кого-то есть сомнения или нужно точно определить наличие диплома, делается это через письменный запрос с официальным ответом.

Я как раз беспокоюсь, потому что диплом пропал, а те сотрудники что мне звонили шантажировали что диплом больше не появится, если я не подпишу переуступку прав, ну или не заплачу 20 штук, что прописаны в договоре за последний семестр.

Цитата:

Сообщение от Kronetus (Сообщение 38562)
Только что проверил свой выданный диплом - всё пробивается, правда пару раз ошибся в выборе вуза, там у них филиалов до жопы блин. А так - как бы не обманули в синергии, хоть и было много дерьма. НАКОНЕЦ ТО ЭТА ЖОПА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

А вы подписывали переуступку прав?

Defixio 05.06.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Kronetus (Сообщение 38562)
Только что проверил свой выданный диплом - всё пробивается, правда пару раз ошибся в выборе вуза, там у них филиалов до жопы блин. А так - как бы не обманули в синергии, хоть и было много дерьма. НАКОНЕЦ ТО ЭТА ЖОПА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

Поддерживаю вопрос про переуступку. Если не подписывали, то вопросы еще такие:
- Раньше диплом не пробивался?
- А с самого начала пробивался и потом пропал?
- Заполняли ли вы форму обратной связи на сайте обрандзора по поводу отсутствия диплома?

Slokot 05.06.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Utorius (Сообщение 38263)
А вот тут, нужен юрист, который занимается именно такими делами. :)

К примеру, Вы заключили договор о том, что Вы оплатите какие-то услуги. Услуги были предоставлены, а Вы не оплачиваете. В таком случае пострадавшая сторона идет в суд и выигрывает его. Если есть договоренность между МТИ и Синергией, но она явно не в Вашем договоре. Так что по идее Вы не заплатили. Но вот имеет ли право Синергия отзывать дипломы, я не знаю. С учетом какое у нас государство и везде решают деньги, все может быть.

Юрист на данный вопрос ответил следующее:
1. Синергия делит проплаченные бабосы в МТИ на основе договора при переводе студентов, т.к. переведены мы были не на начало курса... Некая форма субподряда... Студент, лично, в данных договорах не участвует.
2. Если же нет, то при заключении договора Синергия выставляет счет студенту, а студент, в свою очередь, оплачивает и требует возврат части средств с МТИ.
Процедуры, в общем-то, стандартные...

Изначально все пошло по первому сценарию, как доказательство - диплом на руках. Ибо, Синергия, допустив до защиты и выдав диплом, признала отсутствие задолженностей за студентом, на основании их же договора. Далее - дело для судебного заседания, которое не в интересах Синергии...

tanya12 05.06.2017 18:43

завтра 06.06 вебинар
ссылка для регистрации http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/FszP22

Kronetus 05.06.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 38565)
Поддерживаю вопрос про переуступку. Если не подписывали, то вопросы еще такие:
- Раньше диплом не пробивался?
- А с самого начала пробивался и потом пропал?
- Заполняли ли вы форму обратной связи на сайте обрандзора по поводу отсутствия диплома?

Подписывать то подписывал, но на моих условиях были внесены интересующие меня пункты договора, ходил с юристом и по данному договору я никому ничего более не должен после подписания этого договора.

Slokot 05.06.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от Kronetus (Сообщение 38575)
Подписывать то подписывал, но на моих условиях были внесены интересующие меня пункты договора, ходил с юристом и по данному договору я никому ничего более не должен после подписания этого договора.

За какой датой подписали договор с Синергией (не цессии)?

НаФанЯ 05.06.2017 19:24

Звонил,в Рособр..В службе техподдержки сказали,что Синергия забрала пакет документов,для переоформления,поэтому диплом не бьётся,успокоили.если диплом гос. образца на руках,волноваться не чего,Вас это не коснётся,не совсем понятно,что,это?
Служба технической поддержки формирования и ведения федерального реестра сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Тел. 8 (800) 100-03-71 Вот сюда звонил...

Добавлено через 21 минуту
Кто-нибудь ещё жаловался в Рособр?

sp1 05.06.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от НаФанЯ (Сообщение 38577)
Добавлено через 21 минуту
Кто-нибудь ещё жаловался в Рособр?

Звонил, рассказал, что Синергия не отдает диплом, они записали мой телефон, обещали перезвонить и не перезвонили.

Заниматься этим сейчас сил нет, жду у моря погоды.

Slokot 06.06.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от sp1 (Сообщение 38582)
Звонил, рассказал, что Синергия не отдает диплом, они записали мой телефон, обещали перезвонить и не перезвонили.

Заниматься этим сейчас сил нет, жду у моря погоды.

Туда не звонить, туда писать нужно. Хотя бы мылом...

Лут 06.06.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Slokot (Сообщение 38588)
Туда не звонить, туда писать нужно. Хотя бы мылом...

а на какой мэйл им писать?

Slokot 06.06.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 38589)
а на какой мэйл им писать?

http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

http://obrnadzor.gov.ru/ru/contacts/emails/

В вайбере проскакивало мыло конкретного лица в обре и, вроде, прокуратуре...

bermudo 06.06.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Slokot (Сообщение 38590)
http://obrnadzor.gov.ru/ru/contacts/emails/
В вайбере проскакивало мыло конкретного лица в обре и, вроде, прокуратуре...

Напрямую по официальным адресам эл.почты писать нельзя!

"Указанные адреса электронной почты НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для обращений граждан*.
Представленные адреса необходимы для рабочей и деловой переписки соответствующих Управлений Рособрнадзора в рамках своих полномочий."

НаФанЯ 06.06.2017 11:59

Разговаривал с деканом одного из ведущих Российских государственных вузов;человек сначала посмеялся,думал,что я шучу.Потом заинтересовался,попросил документы для передачи юристу,сказал,что такого,что говорят в Синергии не может быть в принципе,и в категорической форме посоветовал мне больше не связываться с коммерческими вузами,через пару дней обещал дать ответ.Я,разговаривал с другим юристом-ответ:это спор между хозяйствующими субьектами,и он к Вам,как к студенту не имеет никакого отношения,пусть вузы решают этот вопрос в суде,Вас могут только пригласить в качестве свидетеля.Хорошо,я пошёл к адвокату,ответ:договор уступки прав(цессия) может быть и возмездным,т.е.,Вы можете продать его Синергии,вопрос,только купит-ли она.

Добавлено через 11 минут
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/publi...ion/reception/ Помоему,вот суда писать в Рособр можно,но,я пока не уверен...

Slokot 06.06.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от bermudo (Сообщение 38591)
Напрямую по официальным адресам эл.почты писать нельзя!

"Указанные адреса электронной почты НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для обращений граждан*.
Представленные адреса необходимы для рабочей и деловой переписки соответствующих Управлений Рособрнадзора в рамках своих полномочий."

Пардоньте...!!!

http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_re...tion/index.php

Чела 06.06.2017 12:53

Кто может запишите плиз Вебинар как в прошлый раз.

fit-iz 06.06.2017 13:02

Какой вопрос на вебинаре задать?
Записывать вебинар не умею(((((

FugaSS 06.06.2017 13:04

всё продолжают звонить и просят подписать за последний семестр

fit-iz 06.06.2017 13:06

Пока заданы только такие вопросы:
Выпускники защитившиеся в Синергии и до сих пор не получившие дипломы: Какая работа идет со стороны МТИ для того, чтобы мы все же получили диплом?
и

Как обстоят дела с Синергией? Дипломы защитившихся в 2016 году как пропали месяц назад из базы так и не появились.

НаФанЯ 06.06.2017 13:18

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/publi...ion/reception/ Эта правильная ссылка,для официальных обращений в рособрнадзор в электронном виде,я звонил в справочную:сказали писать сюда...это совершенно точно!!!

FugaSS 06.06.2017 13:22

Ядова говорит, что рособрнадзор написал Синергии исправить отсутствие записей о дипломах, на что синергия ответила, что всё будет, отсутствие сейчас связано с техническим сбоем

Чела 06.06.2017 13:54

О, Сергеева забанили)))
Цитата:

12:53:57 Исаева Мария: среди студентов МТИ Сергеев Станислав и указанная им почта не найдены, комментарии по информированности данного участника удалены
Ядова говорит заваливать обращениями рособрнадзор.

bermudo 06.06.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от FugaSS (Сообщение 38598)
всё продолжают звонить и просят подписать за последний семестр

Через два дня, как заяву в прокуратуру отправил, звонки закончились. Такая вот для Вас информация :)

Цитата:

Сообщение от Чела (Сообщение 38603)
Ядова говорит заваливать обращениями рособрнадзор.

Прокуратуру желательно тоже. Только почему-то этого никто не делает.
Наверное, все же, менталитет играет роль. :)

НаФанЯ 06.06.2017 15:04

Я,предлагаю,написать в Рособр коллективное письмо с просьбой провести проверку ,Рособром же , Синергии,и лишить её(Синергию)гос.аккредитации...

bermudo 06.06.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от НаФанЯ (Сообщение 38609)
Я,предлагаю,написать в Рособр коллективное письмо с просьбой провести проверку ,Рособром же , Синергии,и лишить её(Синергию)гос.аккредитации...

Коллективные письма пишут в СНТ председателю к примеру. Во все структуры пишет каждый за себя, а компетентные органы на свое усмотрение могут объединить эти заявления в одно делопроизводство.

НаФанЯ 06.06.2017 18:15

Чушь,на ссылку http://stilett-1.livejournal.com/236435.html

bermudo 06.06.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от НаФанЯ (Сообщение 38619)

Для кого как. В блоге, конечно, можно написать про коллективный протест против застройки детской площадки и все что угодно, направить такое письмо в свою управу или мэру тоже. Другой вопрос, будут ли его брать в работу, или просто выбросят в корзину.

Вы нам законодательный акт предоставьте, конечно и мы можем ошибаться.

MarriSka 06.06.2017 18:42

Увидела только что в вк рекламную запись от Synergy Digital ...
"СТУДЕНТАМ МТИ: ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА В АККРЕДИТОВАННОМ ВУЗЕ
goo.gl/TcLeCu

В мае 2016 года Московский технологический институт по решению Рособрнадзора был лишен государственной аккредитации и поэтому больше не может выдавать дипломы государственного образца.

Если вы хотите продолжить учиться без потери курса и с сохранением всех условий, а также получить диплом государственного образца по окончании обучения, переводитесь в Университет «Синергия», имеющий официальное соглашение с МТИ о выпуске студентов.
Оставить заявку на перевод в Университет «Синергия»: goo.gl/TcLeCu

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕВОДА В «СИНЕРГИЮ»:

1) Зачисление на тот же курс с сохранением срока обучения
2) Сохранение результатов обучения: не нужно снова проходить переаттестацию по всем дисциплинам
3) Сохранение стоимости обучения: цена соответствует указанной в вашем договоре с МТИ
4) ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ

По всем вопросам, связанным с переводом, обращайтесь к сотрудникам приемной комиссии Университета «Синергия»: 8 (800)100-00-11, [email protected]"
Что это такое?
Кто и кого водит за нос то? МТИ Синергию? Синергия МТИ? Или МТИ и Синергия студентов?


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot