PDA

Просмотр полной версии : Синергия судится с МТИ. Обсуждение.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Сайта
19.05.2017, 20:44
Надеюсь, выписку будет заверять не начальник колл-центра Вася Пупкин :D

FugaSS
19.05.2017, 20:46
Если вы его получили в прошлом году,вы его уже должны были увидеть

в том то и дело, что видели, а теперь нет
они гонят, что убрали, но это нереально иначе какой смысл в этом реестре

Marina1972
19.05.2017, 20:49
Если вы его получили в прошлом году,вы его уже должны были увидеть

Был.Сейчас-нету.Надеюсь,что сбой.

Liks
19.05.2017, 20:50
Ясно, тогда у всех одинаково. Пропали кто получал в синергии, у всех моих друзей диплом пробился, на сбой не похоже, хотя хз.

Добавлено через 1 минуту
Я подожду ответа от рособрнадзора, я сделал скриншот и видео записал, как появлялся на их сайте мой диплом) не зря параноил
Если что серьёзное, оплачу сраные 30к, хочу что в все закончилось

a_sergeevich
19.05.2017, 20:54
И ещё, товарищи, мы всё это время общались не с ЮРИСТАМИ, а с отделом поддержки студентов, понимаете ? Их главный козырь, как они считают, что диплом они могут не выдать из-за финансовой задолженности, хотя по закону они не имеют права на это. Короче блеф сплошной. Думаю, что после моего разговора мне больше не позвонят и ничего не вышлют, что я их попросил.

Артур88
19.05.2017, 20:57
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать. Заканчиваю в МТИ 8 семместр, дальше 9 и в декабре 2017 защита диплома, выставлен счет на 16 тыс за последний семместр, оплачивать его в МТИ или лучше перевестись???
Благодарю за советы

vita491
19.05.2017, 20:57
Ясно, тогда у всех одинаково. Пропали кто получал в синергии, у всех моих друзей диплом пробился, на сбой не похоже, хотя хз.

Добавлено через 1 минуту
Я подожду ответа от рособрнадзора, я сделал скриншот и видео записал, как появлялся на их сайте мой диплом) не зря параноил
Если что серьёзное, оплачу сраные 30к, хочу что в все закончилось

вы можете мне оплатить 30к ,т.к вам походу все равно кому платить и за что .Я вам скажу что ваш диплом Самый ЧЁткий и оригинальный - >только заплатите.

Добавлено через 1 минуту
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать. Заканчиваю в МТИ 8 семместр, дальше 9 и в декабре 2017 защита диплома, выставлен счет на 16 тыс за последний семместр, оплачивать его в МТИ или лучше перевестись???
Благодарю за советы

В МТИ, сейчас не лучшие времена.Если вы надумали переводится,то лучше детально все узнайте у ВУЗА(в который собрались переводится) .(как вам лучше поступить)

Добавлено через 7 минут
И ещё, товарищи, мы всё это время общались не с ЮРИСТАМИ, а с отделом поддержки студентов, понимаете ? Их главный козырь, как они считают, что диплом они могут не выдать из-за финансовой задолженности, хотя по закону они не имеют права на это. Короче блеф сплошной. Думаю, что после моего разговора мне больше не позвонят и ничего не вышлют, что я их попросил.

Мне бы с вами пообщаться.Узнать хотелось, что именно они вам сказали.

Senar
19.05.2017, 21:05
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать. Заканчиваю в МТИ 8 семместр, дальше 9 и в декабре 2017 защита диплома, выставлен счет на 16 тыс за последний семместр, оплачивать его в МТИ или лучше перевестись???
Благодарю за советы

Приказ Минобрнауки 957
3. Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее - условия обучения).


Проще говоря, все что вы делали после февраля 2016 года - вы делали впустую. При переводе это не зачтется. А если вуз восстановит аккредитацию...то по всем предметам пройденным после февраля 2017 года придется по новой проходить аттестацию (курсовые, практики и т.п.);)

Артур88
19.05.2017, 21:07
А если останусь в МТИ, получу диплом установленного образца МТИ или как то можно получить гос. образца?
Спасибо

Senar
19.05.2017, 21:15
А если останусь в МТИ, получу диплом установленного образца МТИ или как то можно получить гос. образца?
Спасибо

Переводиться нужно было ещё летом 2016 года.

Ramburak
19.05.2017, 21:15
В итоге сколько народу едет?

Артур88
19.05.2017, 21:17
Итог: лучше всего оставаться и получить диплом образца МТИ?

Ramburak
19.05.2017, 21:22
Сколько еще учиться?

a_sergeevich
19.05.2017, 21:26
Если есть желающие могу выслать на Viber запись моего крайнего разговора с синергией. Пишите в личку номера, скину всем. Послушаете и потом можно будет обсудить.

vita491
19.05.2017, 21:34
Если есть желающие могу выслать на Viber запись моего крайнего разговора с синергией. Пишите в личку номера, скину всем. Послушаете и потом можно будет обсудить.

в личку отписал.

Elen@
19.05.2017, 21:38
И я

Артур88
19.05.2017, 21:39
Все вот до сдаю предметы заключительные и в декабре защита диплома...

vita491
19.05.2017, 21:43
Все вот до сдаю предметы заключительные и в декабре защита диплома...

Даже не знаю ,поздравлять Вас или сочувствовать:confused:

Артур88
19.05.2017, 21:47
Даже не знаю ,поздравлять Вас или сочувствовать:confused:

Эх печально как:(

a_sergeevich
19.05.2017, 21:48
Elen@, скинь номер

Добавлено через 1 минуту
Ramburak, на файлообменник не буду скидывать по причине того, что тут сидят люди из синергии, а так я буду знать кому скинул. Могу скинуть на мыло, ватсапп

Elen@
19.05.2017, 21:53
Отправила еще раз. С буквами. С цифрами никак видимо.

a_sergeevich
19.05.2017, 21:59
Скинул

Добавлено через 35 секунд
Прошу оценить уровень специалиста от синергии.

alex.guliver
19.05.2017, 22:02
Эх печально как:(

Артур,
гос. образца нужен диплом?
Какая специальность или направление хотя бы?

Если нужен диплом ГО и
Если специальность техническая - лучше сейчас подыскивать варианты для перевода.
Если менеджер/экономист - можно доучиться, куда-нибудь закинут по 957-му.

Если хватит диплома на бланке ВУЗа, скорее всего можно не парится и доучиваться, лицензию вряд ли отберут, никто сейчас студентов нервировать не будет.

Артур88
19.05.2017, 22:11
Артур,
гос. образца нужен диплом?
Какая специальность или направление хотя бы?

Если нужен диплом ГО и
Если специальность техническая - лучше сейчас подыскивать варианты для перевода.
Если менеджер/экономист - можно доучиться, куда-нибудь закинут по 957-му.

Если хватит диплома на бланке ВУЗа, скорее всего можно не парится и доучиваться, лицензию вряд ли отберут, никто сейчас студентов нервировать не будет.

Направление менеджмент.
МТИ ближе к диплому сами предложат куда нибудь по 957?

Elen@
19.05.2017, 22:13
a_sergeevich, отправила в ответ кусок САМЫЙ ВАЖНЫЙ еще первого разговора

Добавлено через 1 минуту
С*ука!! Они просто как под копирку!! Даже голоса одинаковые!! Юристами там и не пахнет "типа", "кароче", "вацап"

alex.guliver
19.05.2017, 22:18
Направление менеджмент.
МТИ ближе к диплому сами предложат куда нибудь по 957?

Куратор свяжется как ВКР сдадите.

P.S.
Думаю, менеджмент самый простой вариант.

vita491
19.05.2017, 22:27
Скинул

Добавлено через 35 секунд
Прошу оценить уровень специалиста от синергии.

Данный разговор,показал "Реалий "с кем ведется диалог.Оператор как робот ,читает заученный текст и даже не пытается услышать оппонента .(Стыдоба).
Все попросы которые могли быть заданы - были заданы! Очень конструктивный и правильный диалог c вашей стороны.

Stiv
19.05.2017, 22:42
И ещё, товарищи, мы всё это время общались не с ЮРИСТАМИ, а с отделом поддержки студентов, понимаете ?

Я про это и писал, это сотрудники колл-центра, когда они сами звонят то представляются юр отделом, Агаева мне сегодня дала добавочные номера юр отдела 4 шт (типа кто ответит), чтобы узнать про приостановку отправки диплома. Позвонил, попал на человека который мне звонил, он сразу представился - Михаил, сотрудник call-центра, чем могу помочь! (Мне звонили с 7 апреля 4 раза, еще там был Павел, и девушка и женщина имен не помню. А документы присылали с чужих e-mail ов синергии.). Поэтому я и спрашивал о том, общался ли кто ни будь с реальными юристами и администрацией синергии.

Васисуалий Гвоздадзе
19.05.2017, 22:43
Надо решить, что делать тем, что не в Москве, как я? Скидываться по 20 тысяч и присоединяться к иску? Писать жалобы по одиночке? Или может быть, как я предлагал, согласуем единый текст жалобы и каждый заспамит им различные инстанции?

Какие идеи?

Я общался с людьми по имени Павел, Карина, Дмитрий (Сергеевич) и неким Евгением Золотарёвым, с которым у меня сейчас идёт переписка. Самым хамоватым был Дмитрий.

vita491
19.05.2017, 22:46
Я про это и писал, это сотрудники колл-центра, когда они сами звонят то представляются юр отделом, Агаева мне сегодня дала добавочные номера юр отдела 4 шт (типа кто ответит), чтобы узнать про приостановку отправки диплома. Позвонил, попал на человека который мне звонил, он сразу представился - Михаил, сотрудник call-центра, чем могу помочь! (Мне звонили с 7 апреля 4 раза, еще там был Павел, и девушка и женщина имен не помню. А документы присылали с чужих e-mail ов синергии.). Поэтому я и спрашивал о том, общался ли кто ни будь с реальными юристами и администрацией синергии.

Сегодня ,звать вроде "Наталья"сообщила что с юр.отдела.Правда или нет -не знаю .Разговор был тот же самый.Да и кстате в момент нашего разговора, на второй линии звонили опять же они.))

Elen@
19.05.2017, 22:49
Не поймите неправильно, но я за коллективный иск. Я не особо хочу этим заниматься конечно же если честно, поэтому если кто то изъявит желание, я с удовольствием присоединюсь, напишу доверенность и пр.

CERBER
19.05.2017, 22:50
У меня история ещё интересней...
Я получил диплом в декабре 2016г.
Проверил на сайте обрнадзора 14 марта 2017 года.
Сохранился даже результат:
http://s019.radikal.ru/i625/1703/8e/4b0b7c93e7bb.jpg

Сейчас перепроверил и пишет что информация не найдена.

Elen@
19.05.2017, 22:51
Просто это будет эффективнее и эффектнее

Добавлено через 1 минуту
Просто база ребят на@бнулась

Артур88
19.05.2017, 22:54
Спасибо за информацию)

CERBER
19.05.2017, 22:54
Может кто знает, можно ли обратиться в прокуратуру по месту жительства (не Москва) с жалобой на незаконные (на мой взгляд) действия Синергии в частности вымогательство, шантаж и принуждение к совершению сделки.

Elen@
19.05.2017, 22:59
Я писала выше об этом. Обычно в договорах пишется типа в случаях недопонимания обращаться в арбитражный суд конкретного города либо а-ля по месту нахождения организации или еще чего. В нашем договоре с синергией про недопонимания и тем более в какой суд обращаться - ни слова. И всё таки! Обращение должно быть коллективным!! Из Москвы, из Питера, Волгограда, Тамбова, Новгорода - без разницы! Но одно и большое!

CERBER
19.05.2017, 23:02
Я писала выше об этом. Обычно в договорах пишется типа в случаях недопонимания обращаться в арбитражный суд конкретного города либо а-ля по месту нахождения организации или еще чего. В нашем договоре с синергией про недопонимания и тем более в какой суд обращаться - ни слова. И всё таки! Обращение должно быть коллективным!! Из Москвы, из Питера, Волгограда, Тамбова, Новгорода - без разницы! Но одно и большое!

Но я пока не хочу суд. Я считаю что действия Синергии вне закона. Договор тут вообще не при делах они нарушают Уголовный Кодекс РФ.

Васисуалий Гвоздадзе
19.05.2017, 23:02
Я за коллективное обращение. Нужно знать как его сделать коллективным. Только 20 тысяч платить или есть более бюджетные варианты?

vita491
19.05.2017, 23:05
Я за коллективное обращение. Нужно знать как его сделать коллективным. Только 20 тысяч платить или есть более бюджетные варианты?

20 тысяч = на всех участников.Подать иск стоит 5 тыс.рублей ,возле нашего суда обьявления. Может это будет дороже ,Но блин нас вроде не мало.по 1к - скинемся и будет вам суд

Васисуалий Гвоздадзе
19.05.2017, 23:06
Это это действительно так и не надо скидываться по 20 тыс - я в доле, записывайте меня.

vita491
19.05.2017, 23:08
Это это действительно так и не надо скидываться по 20 тыс - я в доле, записывайте меня.

А вы сами с Москвы?

Васисуалий Гвоздадзе
19.05.2017, 23:12
Нет.

Elen@
19.05.2017, 23:13
Мой косяк, узнаю 20 с каждого или со всех. В понедельник. Плюс как все помнят я отправила всю эту шаурму бесплатному юристу, ответ будет наверное на следующей неделе. Но тут бесплатный в данном случае не значит лошара, потому что это типа корпоративный клиент моей фирмы, поэтому тут дело репутации. Но! Ситуация которая будет в этот понедельник уже не та, которая была неделю назад, нас уже реально прессуют. Это я всё к чему? К тому что нужен нам а) понедельник - посмотреть что с этим приказом, выйдет, не выйдет. Б) нужен кто то кто будет центром нашей вселенной - соберет доверенности. Он же потом пойдет в юр фирму за иском в суд. В) параллельно ждем заключения от моего юристу, но внимаем эту инфу лишь справочно, и.к. всё уже поменялось.

Добавлено через 42 секунды
Наконец-то!! Я люблю вас :)

a_sergeevich
19.05.2017, 23:21
А вы сами с Москвы?

Не важно, главное нам объединится. Синергия блефует с удалением данных из реестра. Обещаю я этот вопрос выясню в понедельник. Вы, москвичи давайте по юристам работайте, баблом скинемся. Кто слушал моё выступление, тот в курсе, что я говорю по делу. И по моим выводам на данный момент у синергии нет против нас ничего, но они боятся сейчас того, что замутили. Потому что в наших силах реально закрыть этот вуз к херам. А дипломы выдаст МТИ если не хотят чтобы их тоже закрыли. Что одни, что другие гонят нам фуфел. Сегодня пытался связаться с Ядовой, отключилась, редиска.
Я бы на месте Синергии сейчас поменял стратегию и выдал бы всем дипломы, предоставил соглашение, по говорил со студентами и стряс с мти любые бабки без проблем, но если они продолжат действовать как мудаки, то пострадают сами и накроют мти, честно я не буду сожалеть ни об одном из них. По моему мнению оба вуза по отношению к студентам ведут себя как мудачьё в стиле 90-х.

Добавлено через 3 минуты
Москвичи, мать вашу, соберитесь в кучу. Если просрём мы, просрут все.

marvyn
19.05.2017, 23:31
Я тоже за суд. В топку синергию ))))))))) Она по хамски, а мы по букве. )))))

Liks
19.05.2017, 23:35
У меня история ещё интересней...
Я получил диплом в декабре 2016г.
Проверил на сайте обрнадзора 14 марта 2017 года.
Сохранился даже результат:
http://s019.radikal.ru/i625/1703/8e/4b0b7c93e7bb.jpg

Сейчас перепроверил и пишет что информация не найдена.
Вы отписали? на сайте? по ссылке которая была ниже?

Сайта
19.05.2017, 23:37
Я бы на месте Синергии сейчас поменял стратегию и выдал бы всем дипломы, предоставил соглашение, по говорил со студентами и стряс с мти любые бабки без проблем

Тоже так считаю. Они так могут вляпаться очень серьезно. Их спасает пока только то, что они в любой момент могут пойти на попятную - все заявления от них (дипломы не выдадим, аннулируем, подпишите бумаги, у вас 4 дня) поступали в виде звонков от непонятных людей. Которые может вообще из подвала звонят, в случае чего можно сказать - мало ли что там наплели сотрудники колл-центра, да мы их вообще уже уволили, они не имели права решать такие вопросы. И все.
Агаеву эту в случае чего тоже можно попереть и сказать что это была ее личная инициатива. Лобов в своем письме, обратите внимание, ничего прямо не говорит - только намекает на что-то, типа вооот, а данных может и не быть в реестре...

vita491
19.05.2017, 23:38
предлагаю создать группу еще в мессенджере (viber) ,что скажете?

Сайта
19.05.2017, 23:41
Короче, завтра в субботу, в 11-00, жду в центре зала м. Сокол желающих прогуляться в Синергию с какой-либо целью (девушка в очках и с фиолетовой папкой в руках, если что - пишите в личку, созвонимся).
Так и не поняла, сколько человек придет, в общем постою минут 15 - если никто не подойдет и на связь не выйдет, пойду одна.

vita491
19.05.2017, 23:43
Короче, завтра в субботу, в 11-00, жду в центре зала м. Сокол желающих прогуляться в Синергию с какой-либо целью (девушка в очках и с фиолетовой папкой в руках, если что - пишите в личку, созвонимся).
Так и не поняла, сколько человек придет, в общем постою минут 15 - если никто не подойдет и на связь не выйдет, пойду одна.

ммм ....в понедельник если ...не вариант?

Сайта
19.05.2017, 23:44
Понедельник - рабочий день. В понедельник кто-то еще собирался ехать, я еду в субботу.

vita491
19.05.2017, 23:46
Понедельник - рабочий день. В понедельник кто-то еще собирался ехать, я еду в субботу.

Мое мнение- в субботу будут те же операторы - роботы,а кого-то из рук-ва попросту не будет.

a_sergeevich
19.05.2017, 23:50
предлагаю создать группу еще в мессенджере (viber) ,что скажете?

поддерживаю

Durbat
19.05.2017, 23:50
Мне никто не звонил, никто не писал, диплом получил в начале ноября, в реестре был, сейчас нет.

Сайта
19.05.2017, 23:51
Мое мнение- в субботу будут те же операторы - роботы,а кого-то из рук-ва попросту не будет.

Мне не нужно руководство, мне нужна канцелярия - я везу им письмо.

a_sergeevich
19.05.2017, 23:54
Товарищи, ещё раз предлагаю, скиньте номера в личку через Viber скину свою беседу со "специалистом" синергии, выводы сделаете сами.

Васисуалий Гвоздадзе
19.05.2017, 23:55
Я тебе в личку почту скинул, куда файл направить.

Durbat
19.05.2017, 23:56
выводы сделаете сами.
вы хотите, что бы каждый сам для себя сделал вывод? или есть уже близкая к реальности точка зрения?

vita491
19.05.2017, 23:59
вы хотите, что бы каждый сам для себя сделал вывод? или есть уже близкая к реальности точка зрения?

Нет,просто весь данный топ (со всеми каверзными и нужными вопросами ) слился у a_sergeevicha в разговоре с сотрудником тп "синергии".

Elen@
20.05.2017, 00:01
Durbat, тут у всех одна точка зрения - нас на@бали

vita491
20.05.2017, 00:03
Durbat, тут у всех одна точка зрения - нас на@бали

дык еще шантажируют и грозятся херни подкинуть <Чтобы жизнь малиной не казалась>

Сибилла
20.05.2017, 00:10
Потому что в наших силах реально закрыть этот вуз к херам. А дипломы выдаст МТИ если не хотят чтобы их тоже закрыли.
Чисто теоретически, если Синергию прикроют, уже выданные дипломы не признают ли недействительными и незаконно выданными? Дополнительно учиться семестр (когда аккред-ю отобрали, мне семестр оставался) и заново защищать ВКР ну совсем не хочется.

Elen@
20.05.2017, 00:15
Если синергии наступит конец (пусть это случится после получения мною диплома :) и да, мне не стыдно:)), то я согласна на диплом мти. В идеале получить гос.диплом, и будь что будет. Поэтому я против сми и за коллективный суд

Liks
20.05.2017, 00:15
Оригинал диплома, у меня на руках.
Его тяжело опровергнуть....

Там все сделано по правилам, ЛЮБАЯ экспертиза, докажет, что его выдали в Синергии.

Типа просто выдали мне картинку? и им ничего не будет?)

Elen@
20.05.2017, 00:29
Вопрос к тем, кто получил диплом - вам присылали сам диплом и вкладыш в ворде "на проверку"? Мне прислали, типа проверьте, распишитесь и скан станьте, если все верно. Я просто была проездом в Москве и написала как раз Елизавете, если не отправили еще диплом, могу сама зайти. И она сразу мне прислала всё это типа проверьте. А потом видимо как раз всё это случилось и она пропала..

vita491
20.05.2017, 00:40
Кто за viber, скидывайте в личку номера + ник в приозе !завтра группу создам.

Durbat
20.05.2017, 00:42
дык еще шантажируют и грозятся херни подкинуть <Чтобы жизнь малиной не казалась>
Подождём 23 число.
Синергии передаёт привет прокуратура СЗАО, по понедельникам с её представителями и со мной можно пообщаться в неформальной обстановке на стадионе Янтарь в Строгино с 20:00.

Сибилла
20.05.2017, 00:57
Вопрос к тем, кто получил диплом - вам присылали сам диплом и вкладыш в ворде "на проверку"?
Мне ничего не присылали.

CERBER
20.05.2017, 01:03
Вы отписали? на сайте? по ссылке которая была ниже?
Да, конечно!
Я сейчас ещё накатаю официальный запрос в обрнадзор.

vita491
20.05.2017, 01:10
Elen@ ,я ваc добавил ,но писать в чате не стал.

Васисуалий Гвоздадзе
20.05.2017, 01:17
Группа уже есть: https://vk.com/club147132545

Хотя тут всё равно общение более бодрое

Лут
20.05.2017, 01:21
А смысл постоянно создавать новые группы? Представители Синергии точно так же добавятся и туда... Давайте уж в одном месте общаться.

vita491
20.05.2017, 01:25
А смысл постоянно создавать новые группы? Представители Синергии точно так же добавятся и туда... Давайте уж в одном месте общаться.

Если будет происходить "что то судебное " то информация будет под боком сразу. Я на телефоне в основном и мне удобно через мессенджер,у нас весь рабочий коллектив через вотсап ведёт диалог.я лично в вк не зарегистрирован- да,да сам в шоке.

a_sergeevich
20.05.2017, 01:49
Знаете, народ, я тут предложил прослушать беседу с синергией где я постарался раскрыть интересы всех, но вы такие млять упоротые, что продолжаете лить из пустого в порожнее. Я когда в армии служил в ВМФ у нас было такое наказание, называлось оно понизить уровень воды с одного борта и повысить уровень с другого, так вот большинство тут занимаются такой же ерундой. Как вы думаете, я бы стал предлагать запись если бы в ней не было чегго-то такого, что не заслуживает внимания ? Нет, не стал бы и мне вообще по существу можно было бы забить на всё это дело, я заставлю синергию внести диплом моей жены в реестр и они внесут, но я пытаюсь стараться за всех кинутых, но вы как зомби всё ходите по кругу и не хотите делать выводы.

CERBER
20.05.2017, 01:51
Знаете, народ, я тут предложил прослушать беседу с синергией где я постарался раскрыть интересы всех, но вы такие млять упоротые, что продолжаете лить из пустого в порожнее. Я когда в армии служил в ВМФ у нас было такое наказание, называлось оно понизить уровень воды с одного борта и повысить уровень с другого, так вот большинство тут занимаются такой же ерундой. Как вы думаете, я бы стал предлагать запись если бы в ней не было чегго-то такого, что не заслуживает внимания ? Нет, не стал бы и мне вообще по существу можно было бы забить на всё это дело, я заставлю синергию внести диплом моей жены в реестр и они внесут, но я пытаюсь стараться за всех кинутых, но вы как зомби всё ходите по кругу и не хотите делать выводы.
А где запись то???

Добавлено через 3 минуты
В какой срок с момента выдачи диплома они обязаны выгрузить данные в реестр обрнадзора, 60 дней??

Васисуалий Гвоздадзе
20.05.2017, 02:01
Я как раз случаю запись. Очень грамотные слова, слушаю с большим интересом.

a_sergeevich
20.05.2017, 02:16
вроде всем скинул

Добавлено через 1 минуту
CERBER, повтори номер или почту скину

Добавлено через 7 минут
Выписку и всё остальное мне до сих пор не прислали.

Добавлено через 11 минут
Просьба ко всем записывать все переговоры, чтобы когда я буду давать материал в ргтрк Россия у нас были козыри.

Добавлено через 17 минут
вроде всем скинул, делайте выводы

Добавлено через 20 минут
Если надо переводите все звонки на меня я буду от всех общаться. И заметьте в конце применяется классический приём НЛП, который состоит в том, чтобы закончить разговор на дружественной теме, когда никто никому ничего не должен, но т.к у меня есть опыт выхода из таких бесед, заметьте, что я беседу закончил на своих условиях и вы должны делать так же.
Может там и сидят на звонках, скажем так, студенты, но речь им писал профи, поэтому ваша задача в разговоре не паниковать, а доминировать, понимаете, если там сидит не профи он согласится на все ваши условия, но профи в этом случае сидеть там не будет, чтобы не портить себе репутацию. Надеюсь все поняли, что не надо вести себя как тряпка, если бы правда была на стороне синергии, то, поверте мне, они с нами вообще бы не разговаривали. Как вы слышали, я им предложил подать на мою супругу в суд по поводу финансовой задолженности, но т.к чел в не в теме он не смог на это предложение адекватно ответить, поэтому не ссыте, товарищи. Пока жду доки от синергии, хотя думаю не дождусь. Через 60-т дней буду долбать мозг владельцу реестра, а они уже пусть долбят мозг синергии, ну а я посмотрю как синергия рискнёт своим очком в плане не признания диплома. Да, ещё, для инсайдеров синергии, я являюсь членом партии "Единая Россия" и сегодня общался с депутатами, они ждут отмашку на депутатский запрос в ген.прокуратуру, а так же я добьюсь рассмотрения этого вопроса Медведевым. И я обещаю со своей стороны, что на любое плохое действие синергии в сторону её выпускников я буду отвечать противодействием и подключу для этого все возможные ресурсы.

CERBER
20.05.2017, 03:26
CERBER, повтори номер или почту скину
Спасибо, получил.

С реестром мне всё более не понятно. У меня в марте диплом был в реестре, а сейчас нет. Недавно звонил подобный вежливый "студент" и говорит что мой диплом не в реестре, я говорю как так если я видел его в реестре???? в ответ он мне сказал что у него другие сведения и попросил меня перепроверить свой диплом, а он потом перезвонит. Вот перепроверил.. диплома в реестре уже нет.

Значит есть у них доступ к реестру? Сейчас делаю запрос в обрнадзор, пусть они мне объяснят как мой диплом исчез из реестра и на каких основаниях. Возможно они могут отозвать как "ошибочный" "испорченный" или что-то подобное, но тогда это будет служебный подлог. Нужен ответ обрнадзора! но ждать блин....

a_sergeevich
20.05.2017, 03:33
Отправил Ядовой письмо следующего содержания:
Уважаемая, Екатерина Николаевна, высылаю вам запись беседы с одним из "специалистов" синергии. И хочу вас уведомить, если МТИ с вашей стороны не прояснит ситуацию по оплате, достаточно будет заверенной выписки из соглашения с Синергией, заверенной, чтобы студенты знали кто кого обманывает. Если Вы, никак не отреагируете на эту ситуацию, реакция ваша должна привести к разрешению ситуации с Синергией, мы студенты, которые попали в эту ситуацию из-за вас, подпишем договора на переуступку прав Синергии. Понимаете, нам уже плевать на то, получим мы дипломы или нет, но со своей стороны мы сделаем всё, чтобы вы никогда не вернули себе аккредитацию. Поверьте это в наших силах. Думаю репортаж на эту тему перед судом будет вам не на руку. Поэтому рекомендую вам со своей стороны предпринять все усилия для разрешения этой ситуации. Поймите это не угроза, это констатация фактов. Если у вас нет нормальных юристов, тогда наймите их потому что складывается впечатление, что в вашем юр.отделе работают одни дебилы. И сразу вам скажу или вы нам, студентам, покажете соглашение с Синергией или я у них его любыми способами достану и не дай Бог чтобы Вы нас обманули. У меня и у других студентов есть от вас письмо в котором вы гарантируете, что все финансовые вопросы с Синергией берёте на себя. Прошу Вас, Елена Николаевна ответить мне на это письмо в до 22 мая. Если ответа не будет, а также не будет предложено с вашей стороны никаких предложений по решению всей этой ситуации, мы студенты, подадим иск и на МТИ и на Синергию. А также постараемся осветить эту ситуацию по максимуму в СМИ. Думаю, что в этом случае про гос.аккредитацию ваш ВУЗ может забыть навсегда. Так же к решению этой проблемы будут подключены президент и премьер, а также ген.прокуратура РФ.
Жду Вашего ответа. Т.к вся эта ситуация достала уже конкретно.
Предложения в виде, давайте подождём, не рассматриваются, только конструктив.
Надеюсь на поддержку всех. Также надеюсь, что те кто пойдёт в Синергию из москвичей будут отстаивать права всех, а не только за себя говорить.

Elen@
20.05.2017, 10:57
Всем доброго дня! Особенно тем, кто едет сегодня в синергию :) отпишитесь потом, пожалуйста, как и что.

20.05.2017, 11:31
Доброго утра!! Защитился 11 ноября 2016, диплом от 18 ноября 2017, получил на руки с учетом пересылки 31 декабря 2016. 3 мая в реестре диплом был, два дня назад пропал. Надеюсь на сбой в системе а не на "сбой" в Синергии.

shilkina.maria
20.05.2017, 12:01
Товарищи, ещё раз предлагаю, скиньте номера в личку через Viber скину свою беседу со "специалистом" синергии, выводы сделаете сами.

Скиньте и мне пожалуйста. Я вам в личку напишу. Заранее спасибо

Сайта
20.05.2017, 12:17
Так ко мне в метро никто и не подошел, и в личку тоже не написал. Обидно, ну ладно.

Marina1972
20.05.2017, 12:59
Так ко мне в метро никто и не подошел, и в личку тоже не написал. Обидно, ну ладно.

Нет, мы все-таки самая разрозненная нация.Привыкли сидеть на попе и ждать,когда придет добрый дядя и проблемы рассосутся...Могли бы хоть пофамильный список приложить,кому ответ ректора нужен.С этим ответом, или неответом,уже и в прокуратуру можно.

a_sergeevich
20.05.2017, 13:04
подключайтесь в группу viber там будет основная движуха

Добавлено через 3 минуты
Нет, мы все-таки самая разрозненная нация.Привыкли сидеть на попе и ждать,когда придет добрый дядя и проблемы рассосутся...Могли бы хоть пофамильный список приложить,кому ответ ректора нужен.С этим ответом, или неответом,уже и в прокуратуру можно.
Почему разрозненная, кто хотел уже объединились в группе viber и обсуждают стратегию, остальных приходится за уши тащить. Подключайтесь.

Сайта
20.05.2017, 13:10
Итак, рассказываю. Напоминаю, что ехала я не ради общения с роботами, а чтобы передать на регистрацию мое письмо, адресованное исп. директору этой шараги г-ну Лобову. В общем все мирно и невинно. На проходной сидит мальчик, на вид - студент. Цель моего визита поставила его в тупик. Он честно пытался вызвонить кого-то, но никого не нашел. Подошла его коллега (тоже на вид студентка), просветила, что канцелярия в выходные не работает (ну это было ожидаемо). Я сказала - ОК, тогда мне нужен кто-нибудь, кто готов принять у меня документ под роспись для дальнейшей перпдачи в канцелярию. Та пошла кого-то искать, привела еще одну девушку. Я ей повторила то же самое - у меня письмо для Лобова, примите его и зарегистрируйте. Она поначалу вроде была готова, но когда я попррсила на копии указать свои должность, ФИО и расписаттся в получении - тут же замялась и пошла кому-то звонить. Итого, никого готового расписаться не нашлось, мне сказали привозить мой документ в канцелярию (от греха подальше) в понедельник :D

Добавлено через 1 минуту
Придется блин ставить жтот ваш viber

a_sergeevich
20.05.2017, 13:16
Итак, рассказываю. Напоминаю, что ехала я не ради общения с роботами, а чтобы передать на регистрацию мое письмо, адресованное исп. директору этой шараги г-ну Лобову. В общем все мирно и невинно. На проходной сидит мальчик, на вид - студент. Цель моего визита поставила его в тупик. Он честно пытался вызвонить кого-то, но никого не нашел. Подошла его коллега (тоже на вид студентка), просветила, что канцелярия в выходные не работает (ну это было ожидаемо). Я сказала - ОК, тогда мне нужен кто-нибудь, кто готов принять у меня документ под роспись для дальнейшей перпдачи в канцелярию. Та пошла кого-то искать, привела еще одну девушку. Я ей повторила то же самое - у меня письмо для Лобова, примите его и зарегистрируйте. Она поначалу вроде была готова, но когда я попррсила на копии указать свои должность, ФИО и расписаттся в получении - тут же замялась и пошла кому-то звонить. Итого, никого готового расписаться не нашлось, мне сказали привозить мой документ в канцелярию (от греха подальше) в понедельник :D

Добавлено через 1 минуту
Придется блин ставить жтот ваш viber
В понедельник ещё люди собираются, надо вам объедениться, ставьте viber и там все подробности.

Marina1972
20.05.2017, 13:18
подключайтесь в группу viber там будет основная движуха

Добавлено через 3 минуты

Почему разрозненная, кто хотел уже объединились в группе viber и обсуждают стратегию, остальных приходится за уши тащить. Подключайтесь.

Так тамошние мы....уже:D

a_sergeevich
20.05.2017, 13:28
Придется блин ставить жтот ваш viber
Как поставите отпишитесь мне в личку я вас добавлю в группу. Номер телефона только не забудьте.

Raisa86
20.05.2017, 13:34
Всем привет! Мой муж учится в колледже МТИ, дня 3 назад пришло такое же письмо в виде смс с сылкой на документ, а вчера тоже самое пришло на электронку от Чеботарева Артема Леонидовича. Самое обидное что только на той неделе заплатили за новый учебный год. Я ни чего не понимаю.., что происходит... он только перешёл на третий курс, а всего их 4. Те кто получает не высшее тоже остаются без диплома? Я об отзыве аккредитации узнала только из этого письма....

a_sergeevich
20.05.2017, 13:48
Всем привет! Мой муж учится в колледже МТИ, дня 3 назад пришло такое же письмо в виде смс с сылкой на документ, а вчера тоже самое пришло на электронку от Чеботарева Артема Леонидовича. Самое обидное что только на той неделе заплатили за новый учебный год. Я ни чего не понимаю.., что происходит... он только перешёл на третий курс, а всего их 4. Те кто получает не высшее тоже остаются без диплома? Я об отзыве аккредитации узнала только из этого письма....

Нет, у мти отобрали аккредитацию только на вышку.

vita491
20.05.2017, 14:08
Нет, у мти отобрали аккредитацию только на вышку.

все же речь про Вуз,так как 4 года.В колледжах не больше 3 лет (если не ошибаюсь)

Васисуалий Гвоздадзе
20.05.2017, 15:59
Ну что ж, друзья, я как смог составил сводную общую претензию, которую предлагаю рассылать в прокуратуры, министерства, надзоры, администрации первых лиц и куда ещё придумаем. Прошу всех её прочитать и внести правки. Всё ли написал? Нигде ли не исказил данные? Может, что-то лишнее? Ссылка на скачивание с Яндекс.Диска: https://yadi.sk/i/iRLU4-ZX3JMKmE

maxstd
20.05.2017, 16:24
Всем привет!
Наверное, я тоже параноик, но я заскринил проверку своего диплома (который сейчас тоже не отображается). Затем отправил запрос на адрес [email protected], но с вопросом, почему пропала запись. Скорее всего используется система электронного документа оборота, при которой ВУЗ отправляет данные по выданным дипломам, и ,наверное, даже может ,каким-то образом, скрыть данные, но в база РОСОБРНАДЗОРА данные сохраниться должны были. Вот и посмотрим, как это объяснят спецы РОСОБРНАДЗОРА.

Дарья111
20.05.2017, 17:42
Ну что с дипломами теперь делать...? 23 близко... это либо шантаж.... либо их аннулируют на самом деле..в суд не обратишься потому что нет второго экземпляра договора с синергией

Deiterium
20.05.2017, 18:12
За последние дни пришло 3 смс с "писулькой" Синергии, с разных номеров. Притом что я к Синергии никакого отношения не имею, диплом у них не получала, переводиться не собираюсь. Сначала я подумала "вот МТИ странные, мало им проблем с аккредитацией, еще и дипломникам очередную свинью подложили из-за жадности". Но почитав эту ветку и глядя как действует Синергия, у меня складывается впечатление, что это они начали на МТИ бычить. Типа, бабла стрясти, пока вуз сам не может студентов выпускать. Так что очень хотелось бы узнать, действительно ли МТИ обещал заплатить Синергии.

Васисуалий Гвоздадзе
20.05.2017, 19:04
У нас инициативная группа сидит в Вайбере. В понедельник группа поедет по универам разговаривать. МТИ предложила юридическую помощь. Ждём развития событий.

Анон Анонов
20.05.2017, 19:08
Являюсь студентом МТИ 5 курс. Заявление на перевод не писал, с Синергией никогда не общался. Во вторник получил звонок от представителя Синергии, рассказал о том, как МТИ нехорошо с ними поступил, предложил "быстро, легко и совершенно бесплатно" получить гос. диплом у них уже этим летом, всего лишь подписав договор уступки прав, уведомление для МТИ на перевод по 957 приказу, заявление-согласие на перевод. Человек (по голосу молодой студент) сказал, что теперь он мой куратор, чтоб с МТИ я больше дел не имел и все подписанные документы скинул им. Меня это заинтересовало, конечно, т.к. год проволочки уже не радует, но к своему куратору в МТИ обратился) Вместе почитали присланные записульки, понял, что это бред, не стал подписывать. К слову вчера звонок повторился, тот же самый, но уже грустный студентик просил поторопиться и до 23 мая отправить док-ты (хотябы скан или фотку :D) Сказал, что не буду переводиться, хочу диплом МТИ, пусть и не государственный, на что мне ответили, что МТИ вообще не имеет права выдавать дипломы)) и настоятельно рекомендовал передумать до 23-го, а то там уже поздно будет.

А не смущает ли вас срок до 23 мая, причем и для выпущенных в Синергии и для существующих студентов МТИ?

23 мая - апелляционное слушание с Рособрнадзором. Ы!)

Stiv
20.05.2017, 20:48
У нас инициативная группа сидит в Вайбере. В понедельник группа поедет по универам разговаривать. МТИ предложила юридическую помощь. Ждём развития событий.

А как в неё попасть? Хотелось бы быть в курсе событий.

Сибилла
20.05.2017, 20:53
Мне сегодня был звонок с номера Синергии, не услышала его, висел один в пропущенных. К слову, это второй по счёту звонок мне из Синергии (первый был в конце апреля). Диплом у меня уже на руках. Никаких бумаг не подписывала и не отправляла им.
Странно, с какой целью они звонили...

Васисуалий Гвоздадзе
20.05.2017, 20:54
Stiv, давай номер, добавлю.

ogge
20.05.2017, 22:10
Куда надо нажать что бы в личные сообщения написать? Мой диплом то же отсутствует в реестре . Уже готова подписать все синергии , но не шлют

Marina1972
20.05.2017, 22:56
Куда надо нажать что бы в личные сообщения написать? Мой диплом то же отсутствует в реестре . Уже готова подписать все синергии , но не шлют

Вот вы странные...Подписать не знаю что.А что должны будете Синергии тыщ 100+штрафы-не пугает?Так люди и попадают...В ипотеку.

Васисуалий Гвоздадзе
21.05.2017, 00:08
Стрелочка рядом с ником. Жмите на неё, там выпадающее меню.

ogge
21.05.2017, 00:12
Вот вы странные...Подписать не знаю что.А что должны будете Синергии тыщ 100+штрафы-не пугает?Так люди и попадают...В ипотеку.

Не пугает, потому что они дали добро на последнюю сумму по моей оплате, взыскать с мти, да и сумма моего обучения была меньше 100т

Ceneri
21.05.2017, 00:14
Все это очень запутанно. На семинаре руководство МТИ как всегда ничего толком не сказало. Кроме одного обещания что все будет хорошо. Ждите, ждите, ждите....Но все это я слышал уже и от прошлого руководителя когда аккредитацию отобрали не один раз. До Синергии если мне память не изменяет с 2 другими вузами объединение обещали и не срослось. Возможно те вузы просекли что МТИ их хочет.... Спрашивается, какой Синергии был интерес бесплатно МТИ помогать с дипломами? Но по закону деньги брать с МТИ им было нельзя за тех кто до диплома в МТИ отучился. 100% были какие то моменты договоренностей между вузами о которых мы с Вами не знаем. Ибо кто бесплатно будет на это подписываться? И явно схема была не совсем законная раз оба вуза не хотят опубликовать документы.

Единственное жалко тех кто защитился в Синергии. Если дипломы отзовут то столько лет учебы и денег на смарку. По моему личному мнению Синергия поступила не красиво. Надо было на МТИ в суд подавать и перестать новые выпуски делать было а не выпускников дергать. Но раз до сих пор не подали значит схема их с МТИ была незаконная. И то что выпускались те, кто доучивался в МТИ после аккредитации без пересдачи предметов в Синергии это подтверждает. Это уже нарушение закона о переводе.
Да и то, что бывший руководитель ушел с должности немного пугает в рамках этой ситуации с Синергией. Как бы все к банкротству и закрытию Вуза не шло.

Мне кажется что в ситуации с МТИ 3 варианта развития событий.
1) МТИ знает что скоро аккредитацию вернут на 100% и поэтому перестал платить Синергии (вряд ли они их заранее кидать думали, хотя это МТИ....)
2) у МТИ дела настолько плохи, что они решили закрыться. И им нужен большой скандал (тогда понятно почему бывшей руководитель соскочил. В многих фирмах перед закрытием так делают)
3) Ну а может это Синергия денег на халяву срубить захотела.

Остается запастись попкорном и наблюдать за ситуацией. Благо до следующей оплаты в МТИ еще далеко и есть время уйти потеряв время и деньги.

Желаю всем сдавшим в Синергии получить свои дипломы с наименьшей нервотрепкой а МТИ желаю востановить аккредитацию и продолжить работу. Какой бы не был наш с вами вуз а толковые преподаватели в нем все таки есть. Пусть не все, но все таки есть. И тот, кому нужны знания а не только корочка может их получит, правда для этого придется самому хорошенько поработать.

a_sergeevich
21.05.2017, 00:37
Вот ответ на все наши вопросы о правомерности действий Синергии, особо выделил пункт в заключении, это для тех кто собрался подписывать липу от Синергии:
Внимание: Диплом! Обзор судебной практики по спорам, связанным с невыдачей документа о высшем образовании

По общему правилу, установленному ч. 3 ст. 60 Федерального закона № 237-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации», лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации. Соответствующие документы государственного образца выдаются лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.
Соответственно, лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, документ об образовании не выдается (ч. 12 ст. 60). Вместо него выдается справка об обучении или о периоде обучения.
На практике часто возникают проблемы с выдачей документа об образовании, в особенности на уровне высшего образования и в особенности при условиях реализации образовательных программ на платной основе.
Так, еще в период действия прежнего законодательства об образовании, судами признавалась незаконной невыдача дипломов о высшем образовании лицам, успешно завершившим обучение и прошедшим государственную аттестацию, но не оплатившим полностью обучение. Так, например, Президиум Белгородского областного суда в Постановлении от 25 октября 2012 г. № Г-44-56 пришел к выводу о том, что удержание дипломов в качестве дополнительного условия при наличии задолженности по оплате за обучение, как и их невыдача, противоречит законодательству. К аналогичному решению пришла тремя годами ранее Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда в Определении от 26 января 2009 года.
Рассмотрев дело об удержании диплома в связи с неуплатой в полном объеме стоимости обучения Коллегия определила, что неисполнение Заказчиком (обучающимся) своей обязанности по внесению полной стоимости образовательных услуг не является основанием для отказа в выдаче диплома. Диплом о высшем профессиональном образовании сам по себе является документом государственного образца, который выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. При наличии у академии претензий к заказчику ввиду неисполнения им условия Договора об оплате при полном оказании исполнителем образовательных услуг, данная сторона не лишена возможности защиты своих прав и интересов в установленном законом порядке, однако такого способа защиты права, как удерживание государственного документа о присвоении квалификации по специальности Законом не установлено.
Данная линия аргументации сохраняет силу и при ссылке на соответствующие нормы действующего ФЗ «Об образовании в РФ».
Призываем выпускников обращать внимание на срок действия лицензии и государственной аккредитации вуза. В прошлом были случаи, когда выданные дипломы признавались недействительными в связи с тем, что у выдавшего их вуза отсутствовала государственная аккредитация по конкретной специальности, даже при наличии общего свидетельства об аккредитации и надлежащей лицензии. Так, например, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в Постановлении от 29 апреля 2008 г. № Ф03-А51/08-1/1263 пришел к выводу о том, что документы об образовании и (или) квалификации образца, утвержденного ректором образовательного учреждения, выданные по не аккредитованным, но лицензированным специальностям, не являются документами государственного образца и не могут подтверждать повышение квалификации специалистов. В решении по похожему делу от 9 сентября 2008 г. № А40-24047/08-154-279 Арбитражный суд г. Москвы признал недействительным диплом о высшем экономическом образовании, который был выдан учреждением, у которого отсутствовала государственная аккредитация. Следовательно, лицо, получившее диплом, было признано не отвечающим квалификационным требованиям об образовательном уровне руководителя страховой организации.
Предлагаем обратить внимание на успешную практику доказывания вины образовательной организации в нарушении прав потребителей образовательных услуг при неуведомлении обучающихся об истечении срока государственной аккредитации. Так, Пензенский областной суд в Апелляционном определении от 28 октября 2014 г. по делу № 33-2712/2014 удовлетворил исковые требования о защите прав потребителя, так как истец-обучающийся не был уведомлен о том, что учебное заведение утратило государственную аккредитацию. Ответчиком-институтом было допущено существенное нарушение условий заключенного договора, повлекшее невозможность для истца получения документа об окончании вуза.
По материалам дела, истица написала заявление о расторжении договора, однако сделано это было с целью осуществления перевода в другой вуз, располагающий возможностью выдачи диплома государственного образца, который должен был обеспечить институт, лишенный государственной аккредитации. Поскольку такого перевода не последовало, а в суде удалось доказать, что заявление было написано истицей по инициативе администрации учебного заведения, как способствование переводу в другое учебное заведение, суд пришел к выводу, что институт, лишенный аккредитации, не принял всех необходимых мер для перевода истицы в другое учебное заведение с зачетом всех дисциплин и зачислением на курс, соответствующий уровню полученного образования.
Следует помнить, что по делам о невыполнении вузом, лишенным лицензии или государственной аккредитации, обязательств по переводу обучающихся в другой вуз, денежные требования к вузу, нарушившему обязательства, предъявлять бесполезно. Об этом свидетельствует, например, Апелляционное определение Московского городского суда от 8 мая 2015 г. № 33-14835. В данном определении суд отказал в требовании о взыскании неустойки и компенсации морального вреда студенту вуза, у которого была отозвана лицензия, несмотря на то, что оплата услуг по договору была произведена полностью. Суд мотивировал свое решение тем, что законом не предусмотрено возмещение обучающемуся, прошедшему полный курс образования, переведенному с его согласия в другой институт и получившему диплом, стоимости услуг, оказанных образовательным учреждением, у которого была отозвана лицензия, после оказания образовательных услуг в полном объеме.
Более современная судебная практика по вопросам, связанным с окончанием обучения по программам высшего образования, отличается разнообразием: суды решают вопросы правомерности отчисления при несдаче одного из итоговых испытаний, о признании подлинности полученных дипломов, о сроках издания приказа об отчислении, об отчислении за предъявление при приеме подложных документов, или за плагиат в выпускной квалификационной работе и др. Рассмотрим ряд примеров из наиболее свежей судебной практики.
В Апелляционном определение Московского городского суда от 14 мая 2015 г. № 33-16108 суд отказал в исковом требовании выдать диплом о высшем образовании (диплом магистра), поскольку истица не прошла полностью государственную итоговую аттестацию, а именно не защитила выпускную квалификационную работу. Несмотря на то, что договор об оказании платных образовательных услуг был заключен и полностью оплачен, более того, истица успешно сдала государственный экзамен, но она не защитила выпускную квалификационную работу и была отчислена из института в связи с невыполнением учебного плана. Суд признал такое решение правомерным на основании ч. 4 ст. 60 ФЗ «Об образовании в РФ».

По аналогичным причинам отчисление студентки было признано правомерным Вологодским областным судом в Апелляционном определении от 5 марта 2014 года № 33-1081/2014. Студентка была два раза допущена к защите выпускной квалификационной работы, на повторной защите вышеуказанная работа оценена неудовлетворительно, что было подтверждено протоколом заседания государственной экзаменационной комиссии. Суд согласился с выводом, что допуск студентки в третий раз к итоговой государственной аттестации противоречил бы действующему законодательству, а также что несогласие с оценкой за выпускную работу не является основанием для восстановления на учебу или продления действия договора.
В другом деле, связанном с государственной итоговой аттестацией, суд признал правомерным отчисление истицы за плагиат, допущенный при подготовке выпускной квалификационной работы. Со всеми локальными актами вуза истица была ознакомлена под роспись при заключении договора об оказании платных образовательных услуг, а сам договор, как и устав вуза, содержали положения, допускающие одностороннее расторжение договора по инициативе вуза и отчисление студента в случае нарушения студентом дисциплины, в том числе, использования в письменных учебных работах материалов учебных пособий, сайтов «Интернет» и иных информационных ресурсов без ссылок на источники цитирования. (Кассационное определение Санкт-Петербургского городского Суда от 9 марта 2011 г. № 3112)
При отчислении важен момент получения диплома, поскольку этот момент может быть связан в дальнейшем с поступлением на работу или с продолжением обучения. При этом, как показывает судебная практика, срок издания приказа об отчислении в связи с завершением обучения законодательством не определен. Так, в Определении Владимирского областного суда от 29 октября 2014 по делу № 33-3676/2014 об оспаривании срока выдачи диплома об образовании после окончания обучения, суд принял сторону ответчика – вуза. Ответчик иск не признал, указав, что образовательные услуги оказаны истцу качественно, в полном объеме, в установленные сроки в соответствии с учебным планом. Требования истца с нарушением срока, объема и качества образовательных услуг не связаны. Действующим законодательством, договором на оказание услуг выдача документа об образовании и квалификации не включается в состав образовательной услуги и не расценивается как отдельная платная услуга. Истцу выдан диплом в 10-дневный срок после издания приказа об отчислении выпускника, срок издания которого договором не установлен и определен университетом исходя из разумных сроков, положений внутренних локальных актов, в том числе в соответствии с учебным планом – после завершения летних каникул!
Для ряда граждан остается актуальным вопрос о защите прав при признании диплома недействительным или поддельным. Так в Апелляционном определении Алтайского краевого суда от 8 сентября 2015 г. № 33-8586/2015 было удовлетворено требование о признании диплома недействительным, возложении обязанности по передаче оригинала диплома и исключении записи о выдаче диплома с последующим уничтожением. Важно, что иск был подан прокурором в защиту неопределенного круга лиц. Ответчик утверждал, что сканированная копия диплома о профессиональной переподготовке была случайно направлена на электронную почту его сына. Он ее не заказывал и не платил за нее. При этом он решил использовать ее для зачисления на работу в дошкольное учреждение, не имея, фактически, для этого необходимого уровня образования. Прокурор отметил, а суд поддержал утверждение о том, что выявленные нарушения препятствуют осуществлению неопределенным кругом лиц прав и свобод на равный доступ к получению высшего профессионального образования, профессиональной переподготовке и как следствие, на равный доступ к осуществлению трудовой деятельности на должностях, замещение которых требует определенного уровня образования. Также выявленные нарушения закона влекут нарушения прав учащихся, в том числе несовершеннолетних, на получение ими дополнительного образования, соответствующего образовательным стандартам.
В результате требования прокуроры были удовлетворены, так как ответчик, как на момент трудоустройства, так в момент рассмотрения дела, не соответствовал занимаемой должности, поскольку не имел надлежащего образования.
В похожей ситуации, произошедшей в Москве при принятии избирательной комиссией решения о допуске кандидата к выборам, был выявлен поддельный документ о наличии у кандидата в депутаты Мосгордумы ученой степени кандидата педагогических наук. Решением Московского городского суда от 13 сентября 2014 г. № 3-243/2014 информация о присуждении кандидату ученой степени признана необъективной и недостоверной. Каких-либо доказательств, подтверждающих присуждение ученой степени заявителем было представлено. Сведений о выдаче заявителю диплома кандидата наук в регистрационно-учетной базе данных Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки РФ не имеется. При проверке установлено, что Высшая аттестационная комиссия решения о выдаче диплома кандидата педагогических наук на имя заявителя не принимала и соответствующий диплом кандидата педагогических наук на это имя не выдавался. При этом суд отметил, что несмотря на явно недействительный документ о присуждении ученой степени, обязанности избирательной комиссии, кандидата в депутаты опровергнуть сведения законодательство не устанавливает.
В другом деле, рассмотренном Московским городским судом (Апелляционное определение от 24 августа 2015 г. № 33-29805/2015) суд признал правомерной невыдачу справки об обучении, поскольку при поступлении истец не имел среднего общего образования, предъявил подложный документ, а оснований полагать, что он освоил преподававшиеся в университете учебные дисциплины, не имелось.

В заключении отметим следующее.
- Удержание диплома о высшем образовании при условии успешного прохождения государственной аттестации и неоплаты части образовательных услуг незаконно. Удержание диплома – незаконная мера воздействия. Если у вуза есть финансовые претензии, они решаются путем отдельного гражданского иска;
- Отзыв лицензии или свидетельства о государственной аккредитации является основанием для возникновения обязанности вуза 1) своевременно информировать об этом всех студентов и 2) обеспечить их перевод на аналогичные программы в других вузах. Если эта обязанность не выполнена, можно потребовать ее выполнения через суд. Однако требования о возмещении затрат на обучение и морального вреда судами, как правило, не удовлетворяются.
- При наличии успешной сдачи итоговых экзаменов диплом не выдается, если студент не прошел защиту выпускной квалификационной работы.
- Срок выдачи диплома – 10 дней после даты издания приказа об отчислении. При этом срок издания приказа об отчислении в связи с завершением обучения законодательством не определен. Некоторые вузы издают приказы по окончанию летних каникул. Если такие условия прописаны в договоре на обучение и в локальных актах, велика вероятность, что суд признает их правомерными. Проверяйте условия договора и локальных актов.
- Суды тщательно проверяют документы об образовании, в отношении которых существует подозрение в недостоверности. Проверяется покупка дипломов через интернет, в том числе на электронную почту родственников, проверяется архив ВАК РФ, содержащий данные о присвоенных ученых степенях и др.

13 апреля 2016 г.

Смирнова М. В.
кандидат юридических наук,
LLM, старший научный сотрудник Федерального центра образовательного законодательства

Надеюсь всем теперь всё понятно.

CERBER
21.05.2017, 03:00
Мне сегодня был звонок с номера Синергии, не услышала его, висел один в пропущенных. К слову, это второй по счёту звонок мне из Синергии (первый был в конце апреля). Диплом у меня уже на руках. Никаких бумаг не подписывала и не отправляла им.
Странно, с какой целью они звонили...
С целью предупредить, что диплома не будет в реестре.

dmtrynaum
21.05.2017, 05:03
CERBER, Зачем им говорить, что записи в реестре нет, если мой диплом на руках, и запись документа об образовании совсем ещё недавно присутствовала в реестре? Я как понимаю, тут несколько вариантов:
Либо они за пару дней успели подать в суд, по решению которого из реестра была исключена запись о дипломе.
Либо они распространяют заведомо ложную информацию с целью сбить с толку, последующего шантажа и вымогательства.

кошка
21.05.2017, 10:18
Добрый день! Как добавиться в группу в viber?

Васисуалий Гвоздадзе
21.05.2017, 13:01
Кто отписался, всех добавил в Вайбер. Плюс поступило предложение собираться в Телеграме, ссылка здесь: https://t.me/joinchat/AAAAAA23MPuFIhkx3oBElA

21.05.2017, 13:57
Ну здорово живем, давайте все соц сети и месенджеры охватим и общение будет продуктивней некуда:D

Slokot
21.05.2017, 15:39
Тоже не вижу смысла в тыщемильёнох мест обсуждать - сами же и запутаемся. К тому же, регаться нужно.
Мне также юристы настоятельно не рекомендовали подписывать эти писюльки от синергии, т к. на развод смахивает в стиле 90-х.
Если косяк с дипломом будет, то также согласен устроить кино, вино и домино...
Получил, подумал - отмучился... А хон там был...

true
21.05.2017, 16:51
Защитился в начале ноября, в декабре получил диплом.
И вот тоже недавно началось. Сперва письмо от МТИ, потом звонки из Синергии на майских праздниках. Но не запугивали, а мальчик просил помочь. Дал почту, скинули этот бред с уступкой прав, где они хотят 100 с чем-то тысяч за весь срок обучения. Обещал он перезвонить после праздников, но пропал.
Естественно для меня это бред. Перед мной МТИ все обезательства на мой взгляд выполнил. Перед Синергией я тоже ничего не должен, тк прошел защиту и получил диплом (месяц назад в реестре он был, сейчас не смотрел), то есть ни академических, ни финансовых задолжностей я не имел. Вот пусть между собой и разбираются, а не втягивают третьих лиц.
Сейчас второй день звонки из Синергии поступают, но я даже желания не имею общаться с этими паразитами. Я пол года как выпустился и уже не являюсь их студентом. Если диплом пропадет из реестра, так же буду обращаться в Рособрнадзор, а потом и прокуратуру.
Из того что здест прочитал, на лицо и шантаж и угрозы и в плоть до "мы вам левый диплом выдали", что вовсе пиздец какой-то.

З.ы. Если планируется коллективный иск, не забудьте включить моральный вред на 120т., во столько же в среднем Синергия оценила нас в надежде отжать их у МТИ.

Vladimir9221
21.05.2017, 19:49
Синергия должна была проинформировать о задолженности до сдачи и допускать, либо при нет при имении/неимении оной. Все остальное ИМХО - шантаж и провокация.

InnocentEvil
21.05.2017, 20:11
Пришло мне тут 19ого письмецо, которое я заметила на почте только сегодня.
http://synergy.ru/assets/upload/news/letter-190517-4.pdf?v=1905&utm_campaign=1905_MTI&utm_content=1905_MTI&utm_medium=e_mail_regular_students&utm_source=maillist&utm_term=
Я то уж надеялась, что вакханалия, которая началась с отобранной аккредитацией у МТИ закончилась, как я диплом получила - а вот ничего подобного

FeeL
21.05.2017, 20:45
Получил диплом в Синергии. Смотреть всем!
https://youtu.be/SFnKC8ZRzQk

Сайта
21.05.2017, 20:53
А что прозрачно-то? что если подписать их бумаги диплом отдадут? Круто, только они вообще-то и так должны его отдать, а не заниматься выносом мозга по телефону.

FeeL
21.05.2017, 21:10
Подписывать или не подписывать петицию и договор уступки прав требования - личное дело каждого. Видео просто для информации. Кто хочет получить свой диплом на руки - получит.

Сайта
21.05.2017, 21:15
Это и без видео было ясно :D

Васисуалий Гвоздадзе
21.05.2017, 23:06
МТИ, оказывается, широкую пропаганду развёл. А Синергия - несчастная. Вот открытие-то, FeeL.

А я-то думал, что Синергия завалила нас письмами и звонками с требованиями заплатить им и шантажирует не выдавать дипломы с их аннулированием.

FeeL, то, что звучит в вашем диалоге с девушкой резко противоречит с реальностью. Вы в курсе вообще, что Синергия пригрозила вообще не выдавать дипломы, аннулировать их и начала вымогать деньги? В курсе?

В курсе ли вы, что они под тем же предлогом звонят тем, кто уже получил дипломы и грозит их аннулированием? Не?

Всю ли ветку этого форума вы прочитали?

Добавлено через 14 минут
Уважаемые студенты, посмотрев видео гражданина FeeL не спешите скакать в Синергию и подписывать эти документы! Происходящее в ролике противоречит тому, что мы видим и знаем. Это очень подозрительно.

a_sergeevich
21.05.2017, 23:27
Подписывать или не подписывать петицию и договор уступки прав требования - личное дело каждого. Видео просто для информации. Кто хочет получить свой диплом на руки - получит.

И это сотрудник юридического отдела ? Якобы да кабы, а вот по этому пункту могу сказать, а поэтому не могу т.к не знаю, смешно просто. Кто это пропаганду ещё разводит, мти всё чётко объяснили, а эти уроды занимаются шантажом и угрозами. Ты подписав эти бумажки отказалася от того, что вообще в мти учился это раз, а также обвинил мти в том, что они не выполнили условия договора с тобой, но переведя тебя в синергию они по закону все условия выполнили. Если синергия так хотела с тебя денег, а договор подписывал с синергией ты, а не мти, то почему они не предъявили требование произвести оплату тебе ? Думаешь из-за своей доброты и заботы, нет, им надо утопить мти перед судом, а из-за того, что практически все отказываются подписывать эту ахинею у них очень сильно подгорает, т.к в сроки они не укладываются. По закону, финансовая задолженность не является поводом к не выдаче диплома т.к такие действия со стороны синергии попадают уже по уголовный кодекс. В синергии пользуются тем, что не все знают, что срок выдачи диплома отсчитывается от момента издания указа об отчислении студента и равен он 10 дням, а вот дату издания приказа об отчислении студента вуз устанавливает на своё усмотрение, многие вузы это делают после летних каникул. Именно поэтому синергия сейчас и понторезит со своими угрозами о не выдаче дипломов. Сейчас студенты начнут обращаться в суды в прокуратуру, синергия очень быстро переобуется и скажет, что они приказ об отчислении только день назад сделали. Ребята, не тупите, есть интернет, вся эта информация лежит в свободном доступе на сайте минобра, что же вы позволяете держать себя за лузеров. Когда синергия проиграет суд, а я думаю, что она в него даже не пойдёт, потому что понимает, что суд она проиграет 100% т.к им по сути нечего предъявить мти, эти товарищи начнут тревожить тех кто подписал им доки на суммы в 100 - 120 тысяч. Ну и их может начать тревожить и мти. У нас люди в стране почему-то очень легко ведутся на подпись разных бумажек даже не разобравшись в их значении. А потом начинают ходить с плакатами верните наши деньги, квартиры и т.д и т.п. Вот у меня вопрос к автору видео, если вас вызовут в суд вы там сможете обосновать то, что мти не выполнил перед вами условия договора или как-то нарушил ваши права, я думаю, что нет, не сможете, а вызвать вас в суд могут т.к это прописано в договоре, который вы подписали.

Elen@
21.05.2017, 23:38
После этого сообщения от a_sergeevich ветку можно закрывать. Браво! Все ответы на все вопросы!

InnocentEvil
21.05.2017, 23:43
Stiv, давай номер, добавлю.
Я вам тоже в ЛС отписалась, добавите меня после 26.05 в вайбер? Увы, без смартфона - как без рук(

Васисуалий Гвоздадзе
21.05.2017, 23:44
InnocentEvil, ох взял на себя...) Можно в Телеграм одной ссылкой: https://t.me/joinchat/AAAAAA23MPuFIhkx3oBElA

InnocentEvil
21.05.2017, 23:48
InnocentEvil, ох взял на себя...) Можно в Телеграм одной ссылкой: https://t.me/joinchat/AAAAAA23MPuFIhkx3oBElA
Увы, телеграма до смерти смартфона не было)) Не думаю, что за неделю что-то радикально изменится. Если у меня появится какая-либо информация за неделю - я напишу Вам в личные сообщения сюда.
Тогда и огромная просьба - если будет какое-то коллективное движение до того, как я получу смартфон и верну себе вайбер - напишите, пожалуйста, на почту, я вам ее тоже выслала))

Васисуалий Гвоздадзе
21.05.2017, 23:49
Я увидел ваше сообщение, хотя и поздновато. 26 числа добавлю.

Сибилла
22.05.2017, 00:15
я получу смартфон и верну себе вайбер
вайбер и телеграмм есть десктопные версии, для виндовс, можно с компьютера заходить

InnocentEvil
22.05.2017, 00:45
вайбер и телеграмм есть десктопные версии, для виндовс, можно с компьютера заходить
Да, с телеграмом я все же разобралась) А вайбер без приложения на мобильнике - никак (если тыкать, что уже есть - выдает QR-код) =)

Mangala
22.05.2017, 00:54
А меня так и не добавили(

CERBER
22.05.2017, 02:57
Пишите официальные заявления в обрнадзор и прокуратуру! В реестр диплом включат как миленькие да ещё и штраф с каждого случая получат, а при массовых обращениях нарвутся ещё и на неплановую проверку обрнадзора.
Они надеются что в обрнадзор и прокуратуру будут писать единицы.

shilkina.maria
22.05.2017, 10:04
Я увидел ваше сообщение, хотя и поздновато. 26 числа добавлю.
Добавьте меня пожалуйста тоже. телефон отправила в личку.

stafadal
22.05.2017, 10:32
При проверке диплома заметил следующее, ранее когда диплом отображался, название университета было правильным, а теперь когда он не отображается, в самом конце названия университета, два раза повторяется фраза Университет Синергия.
Возможно в этом причина,не отображения диплома, название кривое,соответственно он их и не находит(дипломы наши)

Slokot
22.05.2017, 10:43
При проверке диплома заметил следующее, ранее когда диплом отображался, название университета было правильным, а теперь когда он не отображается, в самом конце названия университета, два раза повторяется фраза Университет Синергия.
Возможно в этом причина,не отображения диплома, название кривое,соответственно он их и не находит(дипломы наши)

БД должно быть до фени, что там за буковки, БД важен ключ, ведущий к буковкам... МБ, что-то синегрия поменяла, что воспринялось как новые данные в базе. Или же старые, к которым дипломы не привязаны.

Дядьки из обра ни чего не отписали пока.

Один хон - муть это. Ехать и выносить мозг. Не дойдет так - будет выносить прокуратура, рособр, минобр, дяди из телевизора...
Как же они все задорно про мти освещали...

FugaSS
22.05.2017, 10:50
При проверке диплома заметил следующее, ранее когда диплом отображался, название университета было правильным, а теперь когда он не отображается, в самом конце названия университета, два раза повторяется фраза Университет Синергия.
Возможно в этом причина,не отображения диплома, название кривое,соответственно он их и не находит(дипломы наши)

да, похоже на то, в скрине http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=37882&postcount=532
тоже написано другое название ОО

YuliyaKara
22.05.2017, 11:09
Получил диплом в Синергии. Смотреть всем!
https://youtu.be/SFnKC8ZRzQk


Даа, видео конечно интересное. Особенно про то что никак они не могут замотивировать тех людей, у которых диплом уже на руках. А вот кто не получил его еще, тех проще замотивировать ( читай шантажировать). Смешно, что помогает заполнить документы какая-то девочка из колл-центра. А почему не в юридическом отделе это происходит? Где же их юристы, в конце концов? Далее девочка, которая уже выдавала диплом. Ппц, она даже не знает какие экземпляры себе надо оставить. А сколько было подробностей, как герой добирался из Пермского края, дабы никто не усомнился, что это не подставной человек.

nexus
22.05.2017, 11:25
да, похоже на то, в скрине http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=37882&postcount=532
тоже написано другое название ОО
Знаете, я вспомнил, что было две Московских Синергии в базе раньше, одна с какой-то ошибкой в названии и дипломов в ней не было. Возможно, сейчас исчезла правильная, возможно ВУЗ уже проверяют. У МТИ же вроде в феврале проверку делали, а аккредитацию отняли в мае (по памяти, лень даты искать), они об этом сказали только когда отобрали аккредитацию, а про проверку молчали.

Фрибатук
22.05.2017, 11:25
При проверке диплома заметил следующее, ранее когда диплом отображался, название университета было правильным, а теперь когда он не отображается, в самом конце названия университета, два раза повторяется фраза Университет Синергия.
Возможно в этом причина,не отображения диплома, название кривое,соответственно он их и не находит(дипломы наши)

Проверил скриншот, когда диплом ещё показывался - точно также всё. Единственное, мне кажется, что название университета было дважды в списке.

stafadal
22.05.2017, 11:34
Проверил скриншот, когда диплом ещё показывался - точно также всё. Единственное, мне кажется, что название университета было дважды в списке.

на скрине и сейчас названия отличаются, последними двумя словами а именно Название Вуза, теперь два раза, а раньше было один раз!

CERBER
22.05.2017, 11:39
Дядьки из обра ни чего не отписали пока.
Мне пришло письмо:
Проверьте правильность заполнения обязательных полей и повторите попытку поиска.
Если Вы повторно не найдете документ об образовании, сообщите нам в ответ на это письмо. Данные будут переданы в образовательную организацию.

Добавлено через 1 минуту
Да, раньше чуть иное было название ВУЗа в списке.

Добавлено через 3 минуты
Законно убрать с реестра диплом они скорее всего не могут. Только как "ошибочная" запись или что-то подобное, но тогда прослеживается служебный подлог!

bzgz
22.05.2017, 13:11
Сегодня собираюсь съездить к ним после обеда.
Кто-нибудь еще собирается сегодня?

Durbat
22.05.2017, 13:31
Единственное, мне кажется, что название университета было дважды в списке.
Вам не кажется.

root
22.05.2017, 13:57
Насчет открытости закрытости, что мешает не студенту добавиться в чат?
Данную тему или спец раздел можно сделать видимой только для зарегистрированных или выставить права индивидуально но опять же нужна идентификация.
Так же для официальных представителей или преподавателей, МТИ, Синергии или еще кого то, готовых подтвердить свой статус/личность могу сделать специальные "лычки"

Аделина Каренина
22.05.2017, 14:46
Проверил скриншот, когда диплом ещё показывался - точно также всё. Единственное, мне кажется, что название университета было дважды в списке.
У моего мужа диплом московского ВУЗа тоже не пробивается,т.к.ВУЗ сменил название.И да,вы правы ,раньше название Синергии писалось по-другому.Тогда мой диплом пробивался,а сейчас нет.Модараторы сайта Рособрнадзора похоже работать не хотят.Они должны править информацию.

Чела
22.05.2017, 14:46
FeeL, Я из вашего видео не поняла, разъясните пожалуйста.
диплом то вы как защитили? раз в день защиты вам сообщили что Синергия больше не принимает?
Договор то и переуступку вам Синергия то подписала или отдала не подписанные экземпляры?
Какие суммы значились в подписанных документах?
Девушка я так понимаю о съемке знала?

Добавлено через 7 минут
Конечно долго смеялась над тем что это МТИ шантажирует и агитирует, звонит 10 раз на дню.
Девушка упорно привязывает суд в котором Синергия хочет деньги требовать с МТИ к суду по поводу лицензии МТИ, я всегда считала что это должны быть разные делопроизводства ))).
В самом конце её фраза "ха-ха, все сделаю, документы подписанные на дороге не валяются" еще раз заставляют задуматься.

FeeL, реально хочется порадоваться за вас, но все дружно будем радоваться когда дипломы появятся в реестре.

YuliyaKara
22.05.2017, 15:34
FeeL, Я из вашего видео не поняла, разъясните пожалуйста.
диплом то вы как защитили? раз в день защиты вам сообщили что Синергия больше не принимает?
Договор то и переуступку вам Синергия то подписала или отдала не подписанные экземпляры?
Какие суммы значились в подписанных документах?
Девушка я так понимаю о съемке знала?

Кстати, да. Ведь в день защиты Feel(а) ему позвонили и отменили защиту, т.к. МТИ не выполнило свои обязательства. А раз не было защиты, то диплом то что? липовый?....

Видео то точно липа липовая)))

Kronetus
22.05.2017, 16:33
Дошли руки посмотреть что там в договоре уступки. Ну в защиту синергии как и говорил - пункт договора уступки(для людей, кричащих, что их нае*ут на 100+к )

"2.2. Обязанности Цессионария:
- одновременно с подписание настоящего соглашения у Цедента прекращаются все обязательства (основные и акцессорные в полном объеме) по оплате образовательных услуг по договору № , заключенному Цедентом с Цессионарием «» 2017 года.
- при заключении настоящего соглашения Стороны исходят из того, что объем требований к Должнику, передаваемых Цедентом Цессионарию по настоящему договору соизмерим с объемом обязательств Цедента по договору № от « » 2017 года.
и Стороны не предполагают каких-либо дополнительных компенсационных выплат друг другу"

Я как бы ни за синергию, ни за мти, но что то крики со стороны людей, ходивших к юристам - странные при наличии данного пункта договора... Что то мне начинает казаться, что тут как синергия сидит, так и мти и путают нас?

Васисуалий Гвоздадзе
22.05.2017, 16:45
Главное сейчас то, что никто не обязан эту бумагу подписывать. И многие юристы в голос говорят - лажа, а не бумага. Профессионалам лучше доверять.

Сайта
22.05.2017, 17:09
- при заключении настоящего соглашения Стороны исходят из того, что объем требований к Должнику, передаваемых Цедентом Цессионарию по настоящему договору соизмерим с объемом обязательств Цедента по договору № от « » 2017 года.
и Стороны не предполагают каких-либо дополнительных компенсационных выплат друг другу"


Ну так, а какая сумма в этом договоре № ____ от " " ____ 2017 года?) если 120 тыс. (а некоторым такой договор пытались впарить), то...)

Elen@
22.05.2017, 17:16
Kronetus, посмотрите текст претензии, что идет в этом пакете документов. Там написано, что МТИ нас никуда не переводил, и мы сами пошли в синергию и заключили с ними "платный" договор. Что уже в корне неверно.

Добавлено через 1 минуту
Соответственно суд будет проигран, и на руках останется договор, он же долг, у кого на 20, у кого на 120 тыщ

Ramburak
22.05.2017, 17:27
Был сегодня в синергии, просил дать мне во первых подписанный с их стороны договор о переводе из одного ВУЗа в другой, если диплом уже готов попросил дать мне серию и номер диплома плюс знаменитый договор о переуступке что и в итоге было сделано. На просьбу дать мне ответ на фирменном бланке организации письменный ответ почему они удерживают теперь уже мою собственность у себя начали меня тыкать в договор где прописано про деньги от МТИ и говорить что это и есть те самые обстоятельства, вобщем никаких бумаг я больше не увидел. Сегодня на работе отдал юристу все бумажки чтобы он мог со своей стороны все просмотреть и дать какое то заключение.

Чела
22.05.2017, 17:37
Ramburak, а подписанный договор они тоже не отдали?

Ramburak
22.05.2017, 17:46
Ramburak, а подписанный договор они тоже не отдали?

отдали там только есть моя подпись и подпись Лобова от Синергии а вот от МТИ нечего нет

_Яна_
22.05.2017, 17:49
Что же, предлагаю подождать официальный приказ о том, что Синергия выдала нам липовые дипломы, затем обратится в прокуратуру с заявлением о мошенничестве со стороны Синергии, факт этого мошенничества она этим приказом и подтвердит, а также написать обращение в соответствующие органы запрос о проверке законности всех ранее выданных дипломов синергией за весь период её деятельности. Если хочет синергия проблем, чтоже мы ей их создадим, а она сама нам в этом поможет. И для тех кто из синергии читает этот форум, у меня есть записи всех разговоров, вся переписка с вашими юристами в том числе и где имеются различные угрозы. Сейчас я буду готовить письмо в администрацию президента и премьера. Также напишу письмо обращение в партию "Единая Россия", чтобы они сделали депутатский запрос в СК с просьбой провести проверку деятельности Синергии. Опыт у меня в таких делах имеется и не таких борзых на место ставили. Все записи и переписки будут соответственно приложены. Поэтому с нетерпением жду от Синергии этот специальный приказ 23 мая.
a_sergeevich, я за!! я тоже из москвы, так что встретиться без проблем, что то подписать тоже, мы все тут сидим, читаем, мусолим , а делать не чего не делаем, если у вас есть опыт и вы знаете что нужно сделать, я с вами, и думаю не одна я, синергия названивает по 2 раза за день-надоели до чертей, диплом больше не "трекается" на сайте обрнадзора, чего еще ждать, они уже пакостят!? давайте действовать!!!

Сайта
22.05.2017, 17:56
На просьбу дать мне ответ на фирменном бланке организации письменный ответ почему они удерживают теперь уже мою собственность у себя начали меня тыкать в договор где прописано про деньги от МТИ и говорить что это и есть те самые обстоятельства, вобщем никаких бумаг я больше не увидел. Сегодня на работе отдал юристу все бумажки чтобы он мог со своей стороны все просмотреть и дать какое то заключение.

Просьбы точно не прокатят, да и там сидят роботы, которые действуют по инструкции и никаких полномочий не имеют от нее отступать. У них и права подписи нет, как они вам что-либо выдадут. На любой непонятный им вопрос они начинают переводить стрелки на МТИ и рассказывать как их обидели ))
Пишите обращение на ректора, или на Лобова, пофиг, на руководство этого дурдома. Тогда будут обязаны ответить.

Васисуалий Гвоздадзе
22.05.2017, 18:12
Друзья, выяснилось, что неудобно постоянно проверять личку на форуме и мне в одиночку всех в Вайбер добавлять. Муторно.

Предлагаю так.

Желающие добавляются в Телеграм сюда: https://t.me/joinchat/AAAAAA23MPuFIhkx3oBElA.

Там пишете свой номер телефона. Первый же свободный администратор добавляет вас в Вайбер.

Добавлено через 1 минуту
А то я днём на работе, в Вайбер выйти не могу. И добавить всех не могу, люди ждут.

Чела
22.05.2017, 18:20
Кто поедет в Синергию, под запись спросите что будет если вы не подпишите документы, почему вы должны его подписать.

_Яна_
22.05.2017, 18:22
А как в неё попасть? Хотелось бы быть в курсе событий.

и я хочу попасть в эту группу, от синергии уже просто тошнит...готова к действиям!

Ramburak
22.05.2017, 18:25
для a_sergeevich


У меня только вопрос касательно этого приказа, а кто нам его покажет или скажет о нем??? И если вы сведущи в этих делах подскажите плиз почему со стороны МТИ приказ о переводе не подписан - а то это как то странно. У вас на руках документ о переводе подписан со стороны МТИ?

Сайта
22.05.2017, 18:28
Выписку из приказа о переводе - попросите куратора прислать (мне прислали без проблем). Там все норм и подписано.

Opeth
22.05.2017, 18:29
Диплом получил еще в прошлом году, в феврале он проверку проходил, сейчас нет.
Тут кто то писал что на днях не пробивались и дипломы выданные гос вузами. Сейчас ситуация изменилась?

Ramburak
22.05.2017, 18:42
Диплом получил еще в прошлом году, в феврале он проверку проходил, сейчас нет.
Тут кто то писал что на днях не пробивались и дипломы выданные гос вузами. Сейчас ситуация изменилась?

По тем данным которые мне сегодня сообщили в синергии мой диплом тоже не бьется, но возможно что его еще не внесли в базу.

true
22.05.2017, 21:06
Мне вот интересно, а те кто эти бумажки от Синергии согласился подписать, их то дипломы видны в реестре?

Чело
22.05.2017, 22:15
Тоже заинтересовал этот вопрос

Raisa86
22.05.2017, 22:16
Нет, у мти отобрали аккредитацию только на вышку.

Спастбо! Но все равно как то не по себе от происходящего...

Добавлено через 1 минуту
все же речь про Вуз,так как 4 года.В колледжах не больше 3 лет (если не ошибаюсь)
В колледже муж учится, 4 года там, коммерция.

Васисуалий Гвоздадзе
22.05.2017, 22:28
Так, ну кратко сообщаю результат дня. Боевой авангард москвичей проехался по вузам. В МТИ с помощью тамошних юристов составили претензию. С ней рванули в Синергию. Там они разговаривали с начальницей приёмной комиссии. Та, мягко говоря, в шоке от такой истории. Всех заверила, что никто не останется без своих дипломов, никто не будет удалён из реестра, проведут расследование, виновных уволят.

Это, однако, не означает победу. Я дам сейчас ссылку на два документа. Это письма-претензии. Их надо заполнить, отправить письмом с описью и объявленной стоимостью с уведомлением по адресу:

125190
Москва, Ленинградский пр-т
Д. 80 корпус Г
5 этаж каб. 500(6)
Канцелярия.
Лобову В. Г.

Их всё равно надо завалить письмами и не расслаблять позвоночник, пока все не будут с дипломами.

Письмо для тех, кто с дипломами, но не в реестре: https://yadi.sk/i/599Rb0sr3JR4aa

Письмо для тех, кто без дипломов: https://yadi.sk/i/en-vdF-c3JR4bo

Чело
22.05.2017, 23:33
Огромное спасибо!

Ramburak
22.05.2017, 23:44
Так, ну кратко сообщаю результат дня. Боевой авангард москвичей проехался по вузам. В МТИ с помощью тамошних юристов составили претензию. С ней рванули в Синергию. Там они разговаривали с начальницей приёмной комиссии. Та, мягко говоря, в шоке от такой истории. Всех заверила, что никто не останется без своих дипломов, никто не будет удалён из реестра, проведут расследование, виновных уволят.

Это, однако, не означает победу. Я дам сейчас ссылку на два документа. Это письма-претензии. Их надо заполнить, отправить письмом с описью и объявленной стоимостью с уведомлением по адресу:

125190
Москва, Ленинградский пр-т
Д. 80 корпус Г
5 этаж каб. 500(6)
Канцелярия.
Лобову В. Г.

Их всё равно надо завалить письма и не расслаблять позвоночник, пока все не будут с дипломами.



А кто там кстати начальник приёмной комиссии? И почему она там в шоке непонятно, когда знает об этом. Был сегодня там выходил курить и мимо проходил мужик и говорил что то о вебинаре Ядовой, как позже уже на работе мне удалось узнать это был товарищ Лобов ( по фотке узнал на сайте синергии) так что всё они там знают и все в курсе дел.

Васисуалий Гвоздадзе
23.05.2017, 00:13
Некая Вирабян.

Евгения_Захарова
23.05.2017, 03:44
Я не могу сказать что она прямо была в шоке, но на наши доводы о том что они себя ведут не правильно и звонят и угрожают была удивлена именно подходу кол центров и "помощников для студентов", поэтому и попросила если есть доказательства предоставить им записи разговоров которые ей сразу и предоставили.А саму ситуацию она конечно же знает как и все люди вращающиеся в данном учебном заведении. Четко дала ответ о том,что тем людям кому выдали дипломы ни при какой ситуации не смогут удалить дипломы и аннулировать их так как они "синергия" будут действовать сами против себя, это ее слова.Так как получение гос диплома это весьма сложная процедура которая включает огромное кол-во реестров, официальных бумаг, запрашивание номеров для бланков дипломов которые вот так вот взять и удалить никак нельзя. А тем, кто не получил диплом пытается конечно мягко предложить подписать уступку прав, НО мы отдали ей под подпись сформированные претензии и ждем на них официальный ответ

Rone
23.05.2017, 10:01
По поводу выданных дипломов, как уже выше успели заметить, ранее поиском находились две "Синергии". Сейчас "правильная" не находится, а в "неправильной" (синергия повторяется) диплом сразу не пробивался. Сверил на скриншотах, сделанных сразу после получения (где-то в марте).
Паранойя иногда бывает полезной))

Slokot
23.05.2017, 10:42
По тем данным которые мне сегодня сообщили в синергии мой диплом тоже не бьется, но возможно что его еще не внесли в базу.
60 дней с момента выдачи, которая указана в самом дипломе, и инфа должна быть в реестре.
Сейчас через реестр многое не бьется...

Добавлено через 2 минуты
Мне вот интересно, а те кто эти бумажки от Синергии согласился подписать, их то дипломы видны в реестре?

А нас - рать! :rolleyes:
У них будет другой геморрой...
Они на лоха подписали другой договор от другого числа, а именно, от 15 сентября... Данная дата ни как к переводу из мти не относится... А уж если там и сумма другая...

Короче, сочувствую им...

Добавлено через 4 минуты
А кто там кстати начальник приёмной комиссии?
Та, которой мы оригиналы подписанных нами договоров отправляли...

Чела
23.05.2017, 11:14
Ребят, а свои договора оригиналы забрали?

Фрибатук
23.05.2017, 11:25
По поводу выданных дипломов, как уже выше успели заметить, ранее поиском находились две "Синергии". Сейчас "правильная" не находится, а в "неправильной" (синергия повторяется) диплом сразу не пробивался. Сверил на скриншотах, сделанных сразу после получения (где-то в марте).
Паранойя иногда бывает полезной))

Надо об этом написать в рособрнадзор. Пусть проверяют.

Аделина Каренина
23.05.2017, 11:35
Председатель приёмной комиссии,Вирабян Сусанна Севановна.Я на её имя дважды отправляла договор Почтой России.Отслеживала отправление по треку.Дважды!!!его получал адресат...И дважды!!! они ничего ,якобы ,не получали.Защитилась 09.11.2016,а диплом мне прислали только в феврале 2017.Как раз,из-за того,что они не видели подписанный мною договор.Пришлось отправлять им скан по электронке.В общем...БАРДАК.И что теперь кому предъявлять,даже не знаю.Хорошо хоть на работу успела устроиться до того,как диплом из реестра исчез...

bermudo
23.05.2017, 13:23
Всем добрый день!

Бесконечный террор по телефону каждый день, в рабочее время надоел. Беспредел пора останавливать.

Написал обращение в прокуратуру онлайн: http://www.mosproc.ru/ipriem/

12 мая 2016 года на основании приказа Рособрнадзора Негосударственное образовательное учреждения высшего образования «Московский технологический институт» (далее – «НОУ ВО МосТех») адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, дом 38а, было лишено государственной аккредитации, что привело к невозможности НОУ ВО МосТех выдать студентам диплом государственного образца.
Ввиду этого, в порядке, установленном статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 № 957 на основании моего заявления о переводе НОУ ВО МосТех была обеспечена возможность приема в Университет «Синергия» адрес: 125190, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. Г, Е, Ж, для прохождения государственной итоговой аттестации и получения документа об образовании государственного образца.
К моменту перевода мной был полностью выполнен учебный план и написана выпускная квалификационная работа под руководством преподавателей НОУ ВО МосТех. Таким образом, мой перевод в Университет «Синергия» предполагал только прохождение государственной итоговой аттестации и получение документа об образовании государственного образца.
В установленный Университетом «Синергия» срок мной была успешно пройдена государственная итоговая аттестация, по итогу которой мне был выдан Диплом государственного образца, серия: 000000 номер: 0000000, , выдан 00.00.0000.
В соответствии с пунктом 8 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации. Таким образом, у меня не возникло финансовых обязательств перед Университетом «Синергия» за прохождение государственной итоговой аттестации.
Через некоторое время после получения диплома в мой адрес практически ежедневно поступают многочисленные звонки из Университета «Синергия» (телефонный номер: 8 (495) 800-10-01) с требованием подписать некий договор уступки права требования денежных средств от НОУ ВО МосТех. В случае моего отказа Университет «Синергия» в одностороннем порядке аннулирует документ об образовании и исключит сведения о документе об образовании из Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении, что можно квалифицировать статьей 163 УК РФ - шантаж.
В соответствии с п. 5 Правил формирования и ведения Федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729 (далее по тексту – Правила формирования и ведения Реестра), «сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты выдачи указанных документов».
В соответствии с п. 10 Правил формирования и ведения Реестра органы и организации (в том числе образовательные организации, проводящие экзамен) обеспечивают полноту, достоверность и актуальность сведений.
При этом в соответствии с п. 4 Правил формирования и ведения Реестра предоставление информации (сведений) осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность самостоятельно, требование о наличии или отсутствии волеизъявление лица, получившего документ об образовании (студента, выпускника), в Правилах формирования и ведения Реестра отсутствует.
Таким образом, невнесение Университетом «Синергия» сведений о моём дипломе в Федеральный Реестр является незаконными.
В телефонном разговоре с сотрудником Университета «Синергия» мной были запрошены копия договора между мной и Университетом «Синергия», а также документальное подтверждение наличия задолженности НОУ ВО МосТех перед Университетом «Синергия». В предоставлении указанных документов мне было отказано.

На основании вышесказанного прошу:

1. Провести срочные меры прокурорского реагирования.
2. Выявить организатора незаконных действий.
3. Провести проверку по факту аналогичных правонарушений в отношении других выпускников НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».
4. Прекратить противозаконные действия в мою сторону и телефонные звонки с подобными угрозами.
5. Потребовать НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» внести сведения о документе об образовании, выданного мне в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729.
6. Наказать виновных должностных лиц за не внесение сведений о документе об образовании, выданного мне в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729 в течении 60-ти дней с даты выдачи диплома бакалавра выданного мне 00-00-0000.

Всех, кто желает побыстрее остановить издевательство и шантаж, прошу последовать примеру.

Также, сделал запрос в [email protected] о ненайденном документе.

Slokot
23.05.2017, 14:18
bermudo
Понеслась душа в Рай... ))))))))))))))
Я такое же отошлю потом, если кое-кто ответит неудовлетворительно...

Аделина Каренина
23.05.2017, 15:14
Капец...Как уже все достали.В вузах сейчас сплошь жульё окопалось.Даже в государственных.Что уж говорить про коммерческие...

goldenwing
23.05.2017, 15:27
Синергия уже звонит не только выпускникам, но и студентам других курсов. 3 и 4й точно.
Тупо рассказывают о том, что все в МТИ плохо, и НЕОБХОДИМО перевестись к ним. Присылают документы на перевод.

Ребят, кто в контакте с администрацией МТИ - может донести до МТИ, что пора бы выпустить какое то официальное обращение...... что бы люди были в курсе, что шарага Синергия творит....

Ангелина
23.05.2017, 15:33
Что там с хваленым приказом то, который сегодня Синергия должна сделать??

Slokot
23.05.2017, 15:43
Что там с хваленым приказом то, который сегодня Синергия должна сделать??

Какой приказ...?

http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-02_2/1455095137184097991.jpg

:D:D:D

Ангелина
23.05.2017, 15:58
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=37644&postcount=337

Да вот мне говорили

fessedu
23.05.2017, 19:48
Диплом получил еще в прошлом году, в феврале он проверку проходил, сейчас нет.
Тут кто то писал что на днях не пробивались и дипломы выданные гос вузами. Сейчас ситуация изменилась?

Хм такая же фигня. В конце апреля отображался.

Ramburak
23.05.2017, 19:53
Товарисчи друзья по несчастью, короче если и подписывать эти доки на переуступку то только с изменениями которые вас защитят в этом вопросе либо оплатить последний курс и баста.

Slokot
23.05.2017, 20:16
Товарисчи друзья по несчастью, короче если и подписывать эти доки на переуступку то только с изменениями которые вас защитят в этом вопросе либо оплатить последний курс и баста.

Да ни чего подписывать не нужно. Подписав, вы самолично встаете раком и своими собственными руками раздвигаете булки.

Тут, как бэ, требовать можно только в том случае, если есть косяк. У МТИ есть документы, что они нас всех перевели в Синергию по 957 приказу от 13 года... В договоре с МТИ этот случай прописан, в отличии от договора той же Синергии.

С передачей прав требования денег, вам обещают прекращение притязаний по договору от 15 сентября, который мы не подписывали и в глаза его 15 сентября еще не видели.
Соответственно, Синергия не сможет срубить эти бабосы с инста, т.к. там все прикрыто и претензия - липа, то что она начнет делать...? Правильно - требовать от вас то, что якобы вы обещали ей, в замен на прекращение притязаний по липовому договору, который вас также просят подписать.

Все...!!! Амба...!!! Хьюстон, у нас проблемы...

Я получил договор с Синергией в декабре, и в декабре его же и подписал. в январе меня перевели в Синергию. Договоров с синергией от других дат я не знаю, не подписывал и подписывать не буду.

Liks
23.05.2017, 20:22
Время идет
Ответа от рособрназдора нет
Вот вам и гос портал

Кто-то получил ответ, кроме просьбы проверить ещё раз

Slokot
23.05.2017, 20:30
Время идет
Ответа от рособрназдора нет
Вот вам и гос портал

Кто-то получил ответ, кроме просьбы проверить ещё раз

Ты представляешь сколько там сейчас заявок...? Я, как человек, работавший в операторе связи, могу сказать, что - много... Только от нас дофига...

Ramburak
23.05.2017, 21:54
Да ни чего подписывать не нужно. Подписав, вы самолично встаете раком и своими собственными руками раздвигаете булки.

Тут, как бэ, требовать можно только в том случае, если есть косяк. У МТИ есть документы, что они нас всех перевели в Синергию по 957 приказу от 13 года... В договоре с МТИ этот случай прописан, в отличии от договора той же Синергии.

С передачей прав требования денег, вам обещают прекращение притязаний по договору от 15 сентября, который мы не подписывали и в глаза его 15 сентября еще не видели.
Соответственно, Синергия не сможет срубить эти бабосы с инста, т.к. там все прикрыто и претензия - липа, то что она начнет делать...? Правильно - требовать от вас то, что якобы вы обещали ей, в замен на прекращение притязаний по липовому договору, который вас также просят подписать.

Все...!!! Амба...!!! Хьюстон, у нас проблемы...

Я получил договор с Синергией в декабре, и в декабре его же и подписал. в январе меня перевели в Синергию. Договоров с синергией от других дат я не знаю, не подписывал и подписывать не буду.

Слушай ну я ни говорю ничего подписывать прям сразу, а имел ввиду что ЕСЛИ И ПОДПИСЫВАТЬ данный договор прав переуступки то только предварительно внеся в него правки. Где будет сказано что я как цедент или как его там все свои финансовые обязательства перед МТИ выполнил и соответственно лично Я перед синергией вобще никаких обязательств не имею и иметь не могу, плюс в этой форме оч странно сказано о всех правах переуступки а должны их (СИНЕРГИЮ) интересовать ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ и НИЧТО БОЛЕЕ!!!
Это не мои придумки, эти доки смотрел юрист и это его заключение.

Sankarium
24.05.2017, 01:49
Слушай ну я ни говорю ничего подписывать прям сразу, а имел ввиду что ЕСЛИ И ПОДПИСЫВАТЬ данный договор прав переуступки то только предварительно внеся в него правки. Где будет сказано что я как цедент или как его там все свои финансовые обязательства перед МТИ выполнил и соответственно лично Я перед синергией вобще никаких обязательств не имею и иметь не могу, плюс в этой форме оч странно сказано о всех правах переуступки а должны их (СИНЕРГИЮ) интересовать ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ и НИЧТО БОЛЕЕ!!!
Это не мои придумки, эти доки смотрел юрист и это его заключение.

Вопрос не в корректности составленного документа, а в его обоснованности.

Slokot
24.05.2017, 10:44
Слушай ну я ни говорю ничего подписывать прям сразу, а имел ввиду что ЕСЛИ И ПОДПИСЫВАТЬ данный договор прав переуступки то только предварительно внеся в него правки. Где будет сказано что я как цедент или как его там все свои финансовые обязательства перед МТИ выполнил и соответственно лично Я перед синергией вобще никаких обязательств не имею и иметь не могу, плюс в этой форме оч странно сказано о всех правах переуступки а должны их (СИНЕРГИЮ) интересовать ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ и НИЧТО БОЛЕЕ!!!
Это не мои придумки, эти доки смотрел юрист и это его заключение.

Вот ты можешь доказать, что все то, что написано в претензии правда?
Кто-то и пытается создать подлог... Договор задним числом с суммой, если бы ты туда пришел с улицы.
Вот из писюльки:

-----------сожрали мыши---------

Считаю, что ..... не выполнены требования законодательства о действиях образовательного учреждения при лишении государственной аккредитации образовательной деятельности. Институтом не выполнены действия, предусмотренные пунктом 9 статьи 34 ФЗ «Образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки России от 14 августа 2013 г. N 957, перевод меня в другое учебное заведение и получение образовательной услуги на условиях действующего договора не произведен.

Для продолжения своего образования я вынужден(а) был(а) заключить возмездный договор с Университетом .

-----------сожрали мыши---------

Уведомляю Вас о том, что я отказываюсь от исполнения договора № ___________________ от _____ года и оцениваю свои убытки, вызванные ненадлежащим качеством образовательных услуг, в следующем размере:
________(прописью)___________________ уплаченных по договору денежных средств;

-----------сожрали мыши---------


Это говорит о чем...?
А если это не правда, то какие могут быть требования?

Пункт 9 ст 34:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Мммм... А если...? Ведь даже факты у некоторых в записи имеются... :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
А если этот подлог состоится, то МТИ в праве отозвать оказанные услуги, согласно этой писюльке, что, в дальнейшем, подведет вас под лишение диплома автоматически, а право требования вы передали.

Все...!!! Амба...!!! Хьюстон, у нас проблемы...

Стратегия выбрана совершенно не правильная. Сейчас уже мало кто поведется на это. В развитых регионах - уж точно.

Ну а если человек подписался под всем этим, то и диплом ему не к лицу...

Добавлено через 13 минут
Я не юрист, Я - технарь. И мне часто приходится усваивать новую информацию и применять ее на практике.

Плюс, Л - логика.

bermudo
24.05.2017, 11:32
Сегодня кому-то звонили?

Что касается ПОДПИСЫВАТЬ или НЕТ. С какой вообще стати? Кто мне может объяснить? Такие дела решаются исключительно между двумя юр.лицами в арбитраже. А то, чем занимается "Синергия" - реальное вымогательство и шантаж.

Пишите в прокуратуру. Чем больше будет заявлений, тем быстрее все это закончится!

Ramburak
24.05.2017, 12:41
Вопрос не в корректности составленного документа, а в его обоснованности.

Не соглашусь наверное с этим утверждением, платежки от МТИ в СИНЕРГИЮ мы не видели, по этому факт оплаты не подтвержден это и есть основание для синергии требовать с МТИ какие то деньги, МТИ же теперь прикрывается 957 приказом что все должно быть бесплатно по нашей процедуре защиты и получения диплома. Документ о переводе подписывали все кто сдавал таким образом и сумма там за последний семестр присутствует эта сумма и есть основание для претензий одного ВУЗа к другому. А мы все дебили что подписали этот перевод из и одного ВУЗа в другой. Теперь СИНЕРГИЯ конечно ортачится по данному поводу потому что думала что заработает на этом.

Slokot
24.05.2017, 12:51
Не соглашусь наверное с этим утверждением, платежки от МТИ в СИНЕРГИЮ мы не видели, по этому факт оплаты не подтвержден это и есть основание для синергии требовать с МТИ какие то деньги, МТИ же теперь прикрывается 957 приказом что все должно быть бесплатно по нашей процедуре защиты и получения диплома. Документ о переводе подписывали все кто сдавал таким образом и сумма там за последний семестр присутствует эта сумма и есть основание для претензий одного ВУЗа к другому. А мы все дебили что подписали этот перевод из и одного ВУЗа в другой. Теперь СИНЕРГИЯ конечно ортачится по данному поводу потому что думала что заработает на этом.
То есть, судя по всему, у синергии нет возможностей получить законным способом с мти то, что они хотят, а по сему - они творят то, что творят...

Ramburak
24.05.2017, 13:16
То есть, судя по всему, у синергии нет возможностей получить законным способом с мти то, что они хотят, а по сему - они творят то, что творят...

Что то вроде того, допустим мы с тобой тоже можем о чем то договориться за деньги и потом один из нас скажет когда уже все сделано да иди ты нафиг ничего я тебе не должен.
Синергию в каком то плане понять можно, но невыдача диплома - это нарушение законодательства тут именно так.

Сайта
24.05.2017, 13:28
Мы там свечку не держали и не знаем о чем кто договаривался. Плюс, это просто не наше дело. Какая разница, кто из них прав, кто неправ? Даже нечего в это влезать. Пусть судятся между собой сколько угодно.

Slokot
24.05.2017, 13:30
Сайта, именно.

Чело
24.05.2017, 14:33
отправил сегодня в синергию заказным письмом с уведомлением выложенную выше претензию

JULI72
24.05.2017, 15:36
Синергия уже звонит не только выпускникам, но и студентам других курсов. 3 и 4й точно.
Тупо рассказывают о том, что все в МТИ плохо, и НЕОБХОДИМО перевестись к ним. Присылают документы на перевод.

Ребят, кто в контакте с администрацией МТИ - может донести до МТИ, что пора бы выпустить какое то официальное обращение...... что бы люди были в курсе, что шарага Синергия творит....

Я думала что звонят только выпускникам и запугивают их. нет не только, я на 2 курсе и мне только что позвонил какой то Кирилл и представился представителем Синергии.
1. Порекомендовала ему обращаться ко мне по имени отчеству (чтоя ему не подруга что б со мной так разговаривать)
2. Не стоит мне звонит т.к. о переходе с МТИ не может быть и речи.

Извинился и положил трубку.
Может я не весь форум облазила, но объясните мне где они берут ФИО и телефоны студентов, если так свободно звонят, значит кто то сливает эту информацию или она в свободном доступе?

Тимак
24.05.2017, 15:48
Мне до диплома еще год, доков, которые предлагает подписать Синергия не видел. А выжимки из договора, размещенные Slokot, наводят на мысли, что это какой-то преступный сговор Синергии с бывшим студентом МТИ с целью материального обогащения. Я тоже не юрист, но с нормативными правовыми актами дело иметь приходиться.
Целая ветка о защите диплома в Синергии, как, простите, дипломированные специалисты Вы на защите очутились??? Не МТИ ли Вас туда направил по 957 приказу???
А теперь кто-то готов подписывать задним числом заведомо ложные договоры, не зная чем это может обернуться (может и ни чем).
Согласен, что это дело МТИ и Синергии.

Студентка_12
24.05.2017, 20:37
Доброго времени суток ВСЕМ! )))
Подскажите, я читаю форум, ничего не пропускала, НО!!! так и не смогла понять у кого требовать договор (о переводе, самый первый). Тут говорилось что забрали этот Договор, но подписан он был с двух сторон, то есть подписали его только двое, студент и Синергия. Договор же трехсторонний, почему не подписан со стороны МТИ? Хотя когда мне названивали (тьфу-тьфу-тьфу, третий день тишины) и я была готова подъехать к ним, меня в Синергии уверяли, что у них подписанный договор можно забрать (я думала что он подписан с трех сторон). Или я должна приехать к ним, забрать Договор и поехать подписывать в МТИ? Тогда какому дяде или тете я писала адрес по которому мне нужно было отправить подписанный?
Вчера написала Агаевой письмо, чтобы выяснить что с моим дипломом (защищалась 5 апреля). Он должен быть готов или нет? На почте тишина (((( Завтра буду звонить сама!

Добавлено через 5 минут
bermudo, подскажите, а указаны сроки? В течение которого времени они отвечают?

alex.guliver
25.05.2017, 09:13
Кстати, да, кто еще договор не подписал. Имеет смысл спросить Ядову готовы они расписаться как заказчик услуг, поле то есть.

Slokot
25.05.2017, 10:27
Про трехсторонний договор...

Кусок из приказ рособра 957 от 14 августа 2013г:
При зачислении обучающихся на места с оплатой стоимости обучения принимающей организацией заключаются договоры об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами с сохранением условий обучения в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

14. В принимающей организации на основании переданных личных дел на обучающихся формируются новые личные дела, включающие в том числе выписку из приказа о зачислении в порядке перевода, соответствующие письменные согласия лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, а также договор об оказании платных образовательных услуг с физическим и (или) юридическим лицом, если зачисление осуществляется на места с оплатой стоимости обучения.
https://rg.ru/2013/09/25/obrazovanie-dok.html
Какой мти, вы о чем...? Вас работодатель на повышение квалификации направлял?
Весь алгорит расписан в этом приказе. Раз у многих диплом готов, то данный алгоритм выполнен полностью. Иначе - вопросы надзорного характера к Синергии...
Плюс:
1. МТИ выдает все требуемые документы;
2. Синергия еще ни кому ни какой официальной бумаги с внятными разъяснениями не дала;
3. В шкурных вопросах между институтами студент не участвует, и не имеет права участвовать, т.к. это коммерческая тайна двух юридических лиц, в котором студент - товар.

Все мое ИМХО. Хотите - подписывайте. Данная щаражка уже легко доказывается, что студент подписал писюльки под давлением... Но, геморрою будет - хоть жопой жуй. Даже после выдачи диплома - задергают...

Utorius
25.05.2017, 10:36
Про трехсторонний договор...

Кусок из приказ рособра 957 от 14 августа 2013г:

Какой мти, вы о чем...? Вас работодатель на повышение квалификации направлял?
Весь алгорит расписан в этом приказе. Раз у многих диплом готов, то данный алгоритм выполнен полностью. Иначе - вопросы надзорного характера к Синергии...
Плюс:
1. МТИ выдает все требуемые документы;
2. Синергия еще ни кому ни какой официальной бумаги с внятными разъяснениями не дала;
3. В шкурных вопросах между институтами студент не участвует, и не имеет права участвовать, т.к. это коммерческая тайна двух юридических лиц, в котором студент - товар.

Все мое ИМХО. Хотите - подписывайте. Данная щаражка уже легко доказывается, что студент подписал писюльки под давлением... Но, геморрою будет - хоть жопой жуй. Даже после выдачи диплома - задергают...

Так тут и написано, заключается на оплату договор. И если по какой причине денег нет, значит студент не выполнил свои обязательства. Я не юрист, но тут черным по белому. Вы ведь подписывали этот договор? Там стоит именно ваша подпись? Скорее всего стоит. Если это договор с оплатой, то вы обязаны выплатить, а если там договор без оплаты, то это другое дело.

Slokot
25.05.2017, 11:02
Так тут и написано, заключается на оплату договор. И если по какой причине денег нет, значит студент не выполнил свои обязательства. Я не юрист, но тут черным по белому. Вы ведь подписывали этот договор? Там стоит именно ваша подпись? Скорее всего стоит. Если это договор с оплатой, то вы обязаны выплатить, а если там договор без оплаты, то это другое дело.

Все из того же приказа рособра
3. Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на
имеющие государственную аккредитацию образовательные программы
соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность
среднего профессионального образования или специальность, направление
подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств
физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении
по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или)
юридическими лицами) (далее - условия обучения).
Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года

Я ни кому ни чего не должен. Основа обучения проплачена в МТИ, а в Синергию я переведен ровно туда, где по учебному плану остановился в МТИ.

Так же, смотрим пункты 4.11 и 6.6 договора с С..

Добавлено через 38 минут
Кста, п. 6.6 договора с С., в данном случае противоречит и нарушает п. 3, п.12-13 Приказа Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"...

Добавлено через 40 минут
Может, они конечно, еще не отчислили тех кому не выдали, но времени у них остается все меньше - окончание учебного года. Тут уже писали про это.

Добавлено через 43 минуты
Тут нашел ссыль интересную:

Уважаемая Татьяна! Вы правы, на основании Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540) установлен Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании о квалификации и их дубликатов", в п.27 которого указано, что «Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника». В Вашем случае после защиты диплома прошло 2,5 месяца. Рекомендую написать заявление ректору института, в котором требуйте назвать № и дату приказа об отчислении студентов, а также объяснений, на каком основании не выдаются дипломы. Думаю, что это вполне правомерный шаг с Вашей стороны, и институт поторопится решить проблему, пока она не вынесена в роспотребнадзор.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/458087/

bermudo
25.05.2017, 11:47
Добавлено через 5 минут
bermudo, подскажите, а указаны сроки? В течение которого времени они отвечают?

Приветствую милая Студентка_12! :)

На будущее:

Одной из основных функций органов прокуратуры является защита прав и свобод граждан. Одним из важнейших источников информации о нарушениях закона являются заявления, жалобы и иные обращения граждан, которые позволяют оперативно реагировать на нарушение прав и свобод человека и гражданина.

При этом основным принципом, лежащим в основе процедуры рассмотрения обращений граждан, является принцип своевременности, то есть соблюдение установленных законом сроков рассмотрения обращений. Именно поэтому одним из наиболее часто возникающих у граждан при обращении в органы прокуратуры является вопрос о сроках рассмотрения обращений.

Порядок и сроки рассмотрения и разрешения обращений установлен Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В органах прокуратуры Российской Федерации рассмотрение обращений осуществляется в соответствии Инструкцией, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45 (далее – Инструкция).

Так, пунктом 5.1 Инструкции установлено, что обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Продление указанного срока допускается только в исключительных случаях и не более чем на 30 дней. Что можно отнести к таким случаям? Например, когда возникает необходимость проведения дополнительной проверки, запроса материалов. Срок рассмотрения обращения продлевается прокурором либо его заместителем с обязательным уведомлением заявителя.

Жалобы на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, а также на приговоры, определения, постановления и решения суда, в том числе на решения, принимаемые в ходе досудебного производства по уголовному делу, проверяются в порядке и в пределах полномочий, предусмотренных процессуальным законодательством.

Так, на основании ст. 124 УПК РФ, прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Slokot
25.05.2017, 11:56
пункт 6.6. не распространяется на претензии, т.к. это входит в процедуру досудебного урегулирования, ответом на которую будет оглашена официальная позиция, которая, в свою очередь, будет рассматриваться судом и/или надзорными органами.

Все - ИМХО. В этих законах сам черт ногу сломает...

alex.guliver
25.05.2017, 12:00
Про трехсторонний договор...

Кусок из приказ рособра 957 от 14 августа 2013г:

Какой мти, вы о чем...? Вас работодатель на повышение квалификации направлял?
Весь алгорит расписан в этом приказе. Раз у многих диплом готов, то данный алгоритм выполнен полностью. Иначе - вопросы надзорного характера к Синергии...
Плюс:
1. МТИ выдает все требуемые документы;
2. Синергия еще ни кому ни какой официальной бумаги с внятными разъяснениями не дала;
3. В шкурных вопросах между институтами студент не участвует, и не имеет права участвовать, т.к. это коммерческая тайна двух юридических лиц, в котором студент - товар.

Все мое ИМХО. Хотите - подписывайте. Данная щаражка уже легко доказывается, что студент подписал писюльки под давлением... Но, геморрою будет - хоть жопой жуй. Даже после выдачи диплома - задергают...

Я про договор который высылает МТИ после ВКР, а не про макулатуру Синергии. Если это мне был ответ.

Slokot
25.05.2017, 12:13
Я про договор который высылает МТИ после ВКР, а не про макулатуру Синергии. Если это мне был ответ.

Хм... Мне ни чего МТИ такого не высылал...
Выслали преложуху на перевод. Заявление в С. на перевод, согласие на отчисление в связи с переводом и договор с С...
Все... Потом - весна...

Utorius
25.05.2017, 12:19
Slokot, Вы скорее всего не так понимаете эту фразу:
а также стоимости обучения (при обучении
по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или)
юридическими лицами) (далее - условия обучения).
Имеется в виду, что стоимость не должна измениться, уж в большую сторону точно, а то что Вы бесплатно там будете учиться никто не говорит. И здесь не сказано ни капли про перенос оплаты из одного института в другой.

fit-iz
25.05.2017, 13:13
Вообще в полном шоке... Диплом еще не получила на руки. Цитирую:
"Добрый день!
Ваш диплом еще не был отправлен.

Для того, что бы получить диплом высшего профессионального образования, который Вы ранее защитили в нашем университете, необходимо обратиться по следующему номеру телефона: 8 800 100 00 11 добавочные 2540, 2536, 2575, 2576."

Даже звонить нет сил, устала от этих роботов по телефону, которым текст написали и не отправляют МОЙ! документ. Защита была 2 февраля 2017!

В файле прикрепляю ВЫПИСКу из приказа о переводе из МТИ.
Письмо от куратора МТИ, в котором прописано, что денег с меня браться за перевод в Синергию не будет.

Чем это может нам помочь?:confused::confused::confused:
Есть кто еще из ПИТЕРА?
Нужно решать вопрос! Блин, 4 года платить! Если бы я хотела купить диплом, то не училась бы 4 года!:confused:

https://cloud.mail.ru/public/52xj/BjogxbBi4

Slokot
25.05.2017, 13:28
Slokot, Вы скорее всего не так понимаете эту фразу:
а также стоимости обучения (при обучении
по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или)
юридическими лицами) (далее - условия обучения).
Имеется в виду, что стоимость не должна измениться, уж в большую сторону точно, а то что Вы бесплатно там будете учиться никто не говорит. И здесь не сказано ни капли про перенос оплаты из одного института в другой.

вы самое интересное-то и выкинули

с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств
физических и (или) юридических лиц),
Платежка в МТИ за последний семестр имеется... Все - баста!

alex.guliver
25.05.2017, 13:34
Хм... Мне ни чего МТИ такого не высылал...
Выслали преложуху на перевод. Заявление в С. на перевод, согласие на отчисление в связи с переводом и договор с С...
Все... Потом - весна...

Да, вот этот "договор с С." там есть учащийся, а есть заказчик. Можно в заказчик прописать МТИ.

fit-iz
25.05.2017, 13:41
Выписку из приказа о переводе - попросите куратора прислать (мне прислали без проблем). Там все норм и подписано.

Тоже попросила выписку - Мти прислал,
кто-то просил типа нее в Синергии, приказ о зачислении? Интересно, что у них записано.:cool:

Slokot
25.05.2017, 13:49
Да, вот этот "договор с С." там есть учащийся, а есть заказчик. Можно в заказчик прописать МТИ.

С какой стати?

Добавлено через 48 секунд
Тоже попросила выписку - Мти прислал,
кто-то просил типа нее в Синергии, приказ о зачислении? Интересно, что у них записано.:cool:

они официальные бумаги давать стесняются...

Лут
25.05.2017, 13:53
Вообще в полном шоке... Диплом еще не получила на руки. Цитирую:
"Добрый день!
Ваш диплом еще не был отправлен.

Для того, что бы получить диплом высшего профессионального образования, который Вы ранее защитили в нашем университете, необходимо обратиться по следующему номеру телефона: 8 800 100 00 11 добавочные 2540, 2536, 2575, 2576."

Даже звонить нет сил, устала от этих роботов по телефону, которым текст написали и не отправляют МОЙ! документ. Защита была 2 февраля 2017!

В файле прикрепляю ВЫПИСКу из приказа о переводе из МТИ.
Письмо от куратора МТИ, в котором прописано, что денег с меня браться за перевод в Синергию не будет.

Чем это может нам помочь?:confused::confused::confused:
Есть кто еще из ПИТЕРА?
Нужно решать вопрос! Блин, 4 года платить! Если бы я хотела купить диплом, то не училась бы 4 года!:confused:

https://cloud.mail.ru/public/52xj/BjogxbBi4
Читайте форум выше, вся информация есть. Необходимо написать претензию и отправить заказным письмом, читайте форум. Есть группа в телеграмме и вайбер, вступайте.

Utorius
25.05.2017, 16:45
вы самое интересное-то и выкинули


Платежка в МТИ за последний семестр имеется... Все - баста!

Здесь говорится о денежных взаимоотношениях между институтом и студентом при переводе, что если вы были на гос.обеспечении, то вам должны дать такую же форму, если платное то платное. Вот и все. Тут не сказано, что будет передана оплата из одного института в другой.

Slokot
25.05.2017, 18:15
Здесь говорится о денежных взаимоотношениях между институтом и студентом при переводе, что если вы были на гос.обеспечении, то вам должны дать такую же форму, если платное то платное. Вот и все. Тут не сказано, что будет передана оплата из одного института в другой.

То есть, при переводе на бюджетном обеспечении эта основа передается, а при платной обеспечении - нет?

Студентка_12
25.05.2017, 21:44
bermudo, огромное спасибо за ответ!

p.s. Так я и не поняла, был трехсторонний договор во время перевода. В Синергию отдавались все три экземпляра! У какого института просить свой подписанный договор со всех сторон?

Utorius
26.05.2017, 10:03
То есть, при переводе на бюджетном обеспечении эта основа передается, а при платной обеспечении - нет?

Передается только ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ (тобишь тип расчетов с институтом). А денюжки платишь ты или государство (в зависимости от переданной основы оплаты обучения) уже в этот институт.
Просто сами внимательно почитайте и найдите там хоть одну строку, что денежные средства ПЕРЕДАЮТСЯ. Там такого нет. Юридические документы не надо додумывать. Если бы передавалась денежная компенсация, там бы было это описано.

Slokot
26.05.2017, 10:59
Передается только ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ (тобишь тип расчетов с институтом). А денюжки платишь ты или государство (в зависимости от переданной основы оплаты обучения) уже в этот институт.
Просто сами внимательно почитайте и найдите там хоть одну строку, что денежные средства ПЕРЕДАЮТСЯ. Там такого нет. Юридические документы не надо додумывать. Если бы передавалась денежная компенсация, там бы было это описано.

В любом случае, документ выписан, есть все доки со стороны вузов и обоснование от них же.
Синергия счетов за обучение переведенным не выставляла и допустила до защиты диплома, что говорит, как бэ, о отсутствии у Университета (с вдохновением) претензий к обучающемуся.

Opeth
26.05.2017, 11:05
Опять звонили из Синергии с предложением подписать документы на переуступку прав или заплатить сумму указанную в договоре, иначе диплом не появится в реестре (хотя он там был пару месяцев назад).
Тут есть такие у кого диплом в итоге появился в реестре по тем или иным причинам?

Slokot
26.05.2017, 11:13
Опять звонили из Синергии с предложением подписать документы или заплатить сумму указанную в договоре, иначе диплом не появится в реестре.
Тут есть такие у кого диплом в итоге появился в реестре по тем или иным причинам?

Звонить одно, а на претензию ( досудебную ) ответить - другое. Ждем.

Я других путей законного урегулирования данной ситуации студентом не вижу, несмотря на нарушения со стороны исполнителей.

Один хрен - в жопе, но глубже забираться не хочется.

Записывайте все разговоры с сотрудниками по любому поводу. Предупреждайте их о записи, и записывайте.

bermudo
26.05.2017, 11:54
Звонить одно, а на претензию ( досудебную ) ответить - другое. Ждем.

Я других путей законного урегулирования данной ситуации студентом не вижу, несмотря на нарушения со стороны исполнителей.

Один хрен - в жопе, но глубже забираться не хочется.

Записывайте все разговоры с сотрудниками по любому поводу. Предупреждайте их о записи, и записывайте.

Претензии эти, из личного опыта, никакого эффекта не дают. Более того, их могут просто не забирать с почты. Вы кстати не смотрели по трекинг-номеру, их вообще с почты забирал кто?
А смысл в этих претензиях какой? Вы потом по какому поводу судиться собираетесь? По поводу внесения данных в реестр? Так если не внесут, или незаконно оттуда убрали, значит нарушили КоаП, суд то тут причем? Наказание за подобные нарушения назначают правоохранительные органы либо исполнительные органы, а не суд.

Slokot
26.05.2017, 12:01
bermudo, у меня другая практика - после претензии шевеление в нужную мне сторону начинается...

Utorius
26.05.2017, 12:10
В любом случае, документ выписан, есть все доки со стороны вузов и обоснование от них же.
Синергия счетов за обучение переведенным не выставляла и допустила до защиты диплома, что говорит, как бэ, о отсутствии у Университета (с вдохновением) претензий к обучающемуся.

А вот тут, нужен юрист, который занимается именно такими делами. :)

К примеру, Вы заключили договор о том, что Вы оплатите какие-то услуги. Услуги были предоставлены, а Вы не оплачиваете. В таком случае пострадавшая сторона идет в суд и выигрывает его. Если есть договоренность между МТИ и Синергией, но она явно не в Вашем договоре. Так что по идее Вы не заплатили. Но вот имеет ли право Синергия отзывать дипломы, я не знаю. С учетом какое у нас государство и везде решают деньги, все может быть.

bermudo
26.05.2017, 12:32
bermudo, у меня другая практика - после претензии шевеление в нужную мне сторону начинается...

Вы так и не ответили на вопрос. Что говорит трекинг?

Так что по идее Вы не заплатили. Но вот имеет ли право Синергия отзывать дипломы, я не знаю. С учетом какое у нас государство и везде решают деньги, все может быть.

Каким образом отозвать? Отозвать, такого не бывает. Лишить через суд только могут, точно так же, как и подать иск о возмещении денежных средств за предоставленные услуги.

Кстати... Мне больше не звонят. :)

Slokot
26.05.2017, 12:50
Вы так и не ответили на вопрос. Что говорит трекинг?
Треккинг ни чего не говорит. Говорит подпись с печатью, что приняли 22.05...




Каким образом отозвать? Отозвать, такого не бывает. Лишить через суд только могут, точно так же, как и подать иск о возмещении денежных средств за предоставленные услуги.

Кстати... Мне больше не звонят. :)
+1 Но, Синергия претензий лично ко мне не выдвигает - подсовывает липу, думаю, что я совсем береза...

Utorius
26.05.2017, 13:09
Каким образом отозвать? Отозвать, такого не бывает. Лишить через суд только могут, точно так же, как и подать иск о возмещении денежных средств за предоставленные услуги.

Кстати... Мне больше не звонят. :)

Это только по кодексу правильно. У нас в стране все живут как угодно, но только не по правилам. Так что не расслабляйтесь.

Benzin46
26.05.2017, 13:18
Каким образом отозвать? Отозвать, такого не бывает. Лишить через суд только могут, точно так же, как и подать иск о возмещении денежных средств за предоставленные услуги.

Кстати... Мне больше не звонят. :)

Все говорят что не могут отозвать никак, но из реестра дипломы все равно исчезли, причина до сих пор не ясна. У кого нибудь есть ответ от Рособра на счет пропажи дипломов из реестра? Синергия скорее всего будет отвечать что это они удалили.

bermudo
26.05.2017, 13:19
Это только по кодексу правильно. У нас в стране все живут как угодно, но только не по правилам. Так что не расслабляйтесь.

А я и не расслабляюсь. Пусть присылают официальный документ, либо сразу претензию о компенсации денежных средств за предоставленные услуги, тогда можно начать над чем-то думать. На данный момент, работа ведется на лоха, Вы уж извините. Сидят мальчики и девочки и вместо лекций названивают и ретранслируют текст заготовленный кем-то на бумажке. Это не серьезно даже как-то.

Правоохранительные органы разберутся и дадут ответ. Дальше будет видно.

Треккинг ни чего не говорит. Говорит подпись с печатью, что приняли 22.05...

Это хорошо. Тогда подождем их ответ.

Все говорят что не могут отозвать никак, но из реестра дипломы все равно исчезли, причина до сих пор не ясна. У кого нибудь есть ответ от Рособра на счет пропажи дипломов из реестра? Синергия скорее всего будет отвечать что это они удалили.

Я Вам скажу так. Мне мальчик в последнем разговоре, сообщил о неком "приказе" опубликованном на сайте "Синергии", которого не существует. Что касается реестра, то тут договориться со знакомыми не сложно, всегда можно отмазаться "технической ошибкой" и ни чего серьезного не случится. Вернут, никуда не денутся.

fessedu
26.05.2017, 15:31
По поводу реестра уже писали причину.

Изначально было две записи Московского филиала Синергии, одна верная другая кривая. Сейчас осталась только кривая, по ней как не искалось так и не ищется.

Куда делась верная - не понятно, скорее всего кто-то договорился о техническом сбое. Я считаю что все восстановят как закончат доить "на лоха".

Opeth
26.05.2017, 15:53
Кстати, а те кто заполнял жалобу на сайте рособрнадозора, по поводу отсутствия дипломов в реестре, какой то ответ получили?

Defixio
26.05.2017, 15:58
Кстати, а те кто заполнял жалобу на сайте рособрнадозора, по поводу отсутствия дипломов в реестре, какой то ответ получили?

Ответ такой, что жалоба перенаправлена в вуз. В нормативных документах говорится о том, что внести сведения о дипломе в реестр вуз обязан в течение 60 дней, про изменение сведений, касаемо, например, названия вуза или чего-то подобного там нет ни слова. Уверен, что Синергия будет тянуть это как можно дольше, чтобы иметь возможность в неофициальных беседах по телефону намекать, что это они удалили сведения о дипломах.
Я дополнительно написал обращение в рособрнадзор с описанием всей этой темы с пропавшими дипломами и тем, что название вуза почему-то изменилось, но ответ они дают долго, да и не факт, что он будет исчерпывающим.

bermudo
26.05.2017, 16:22
Поехали...

https://ibb.co/jHmkdF

Slokot
26.05.2017, 17:28
Кстати, а те кто заполнял жалобу на сайте рособрнадозора, по поводу отсутствия дипломов в реестре, какой то ответ получили?

Нет. Вторая уже.

CERBER
26.05.2017, 17:50
Скорее всего вопрос будут решать в индивидуальном порядке, кто обратился в прокуратуру и "рыбнадзор", тому включат диплом в реестр.

Slokot
26.05.2017, 17:59
Скорее всего вопрос будут решать в индивидуальном порядке, кто обратился в прокуратуру и "рыбнадзор", тому включат диплом в реестр.

Ну... Если на претензию ответа не будет, либо он будет неудовлетворительным, то и далее по органам оформим...

Мы же, пока, в их же интересах действуем...

Varennik
27.05.2017, 19:58
Читаю и офигеваю. Пообщалась с сотрудниками Синергии на днях и офигела ещё больше. Хотела поговорить лично с Лобовым или ректором, но их все прячут...Либо не знают как их зовут, либо где сидят, либо когда будут... На вопрос "Почему заварилась ситуация такая?", отвечают: "МТИ не заплатил денег". На вопрос "Где письменная договоренность и доказательства в ее не оплате?" ответ "договоренность устная" На вопрос почему с меня тогда писюльку требуют ответ "Вы понимаете....и долгий словесный понос не по теме" На вопрос "Почему два "умных человека" (один из них согласно табличке кандидат экономических наук) об услугах на сумму примерно в 150000000 рублей договариваются устно" ответ "Но вы же друзьям денег в долг тоже без договора дает" Смех...Други, вы где? у меня 150 лямов валяется. Кому надо? За так отдаю. Короче разговор ни о чем... Из консультации с юристом, правда он по уголовке спец "Подписывая договор переусттупки в том виде какой он есть...мы отдаем все свои права и возможности по договору с МТИ Синергии, при этом обязанности МТИ по изначальному нашему договору(в частности по выдаче гос диплома и внесении его в реестр) никто на себя не приимает" По факту это может закончится тем, что два "умных человека" завтра бухнут и все притензии друг к другу забудут, а про наши дипломы все благополучно забудут. И фиг докажешь, что кто-то из них нам что-то должен. В данной ситуации совет такой: везде жаловаться и ждать чем все закончится и ничего в таком виде не подписывать. Либо как вариант оплатить по договору с Синергией последний семестр, получить диплом. А потом отсуживать у МТИ чуть ли не все бабло плюс моралку тыщ 50 примерно.

Добавлено через 9 минут
В моей ситуации все ещё веселее...Прибывая в глубоком декрете, проблемы с памятью у меня конкретные. Поэтому переписки с куратором МТИ не удаляла никогда. Но хоть убей, не помню, чтобы мне приходило письмо о договоре с СИнергией. Соглашение на перевод помню, договор не помню. В Синергии есть номер и дата, но самого договора нет. Типо вы не присылали. Хотя если присвоен номер, то он к ним приходил с моей подписью, и только после этого подписали они и присвоили номер. Распечатали мне пустой экземпляр с датой и номером и говорят подписывай сейчас. Пипец...мягко послала и сказала, что сначала буду искать у себя и в МТИ. Ничего не нашла. Сейчас буду строчить жалобы куда только можно и ждать результата. Либо искать грамотного юриста. По мне так это просто сговор двух институтов, поэтому без зазрения совести готова выкупить сейчас свой диплом, а потом подавать в суд на МТИ и возмещать ущерб

Добавлено через 12 минут
Ещё совет моего знакомого: взять в МТИ академическую справку об обучении, мало ли придется в третем инсте защиту снова проходить

Pilgrim
27.05.2017, 23:21
Ещё совет моего знакомого: взять в МТИ академическую справку об обучении, мало ли придется в третем инсте защиту снова проходить

К сожалению, эта справка выдается только по очень ограниченным поводам. Просто так, по требованию, ее не выпишут.

Varennik
27.05.2017, 23:44
Куратор сказала, написать заявление и они подготовят

bermudo
29.05.2017, 10:51
На вопрос "Почему два "умных человека" (один из них согласно табличке кандидат экономических наук) об услугах на сумму примерно в 150000000 рублей договариваются устно" ответ "Но вы же друзьям денег в долг тоже без договора даете"

Улыбнуло... :)

По существу. Рано или поздно мы узнаем, как они договаривались, по крайней мере надеюсь на это.

Slokot
29.05.2017, 16:04
Улыбнуло... :)

По существу. Рано или поздно мы узнаем, как они договаривались, по крайней мере надеюсь на это.

В суде нам все расскажут... Или же - Синергия включит заднюю...

кука123
29.05.2017, 19:18
Если нас будет двое то смысла нет туда ехать нам надо толпой на самом деле собраться.
АУ МОСКВА ждете дипломов на тарелочке? Давайте хотя бы человек 10-15 наберем!

с удовольствием бы с вами, но увы я ооочень далеко от вас....

Добавлено через 48 минут
-Ребята.... я прям в шоке. сейчас перезвонили, велели направить скан копии заявления о пересыле диплома и всё.. сказали вышлют.

Студентка_12
29.05.2017, 20:08
Пришло смс от MTI: "Решением суда институт лишен аккредитации. Ознакомится с приказом ....." дана ссылка. Это верная информация? Кто-нибудь получал такое же смс по телефону?

Добавлено через 6 минут
кука123, а Вы когда защищались?

кука123
29.05.2017, 20:18
Пришло смс от MTI: "Решением суда институт лишен аккредитации. Ознакомится с приказом ....." дана ссылка. Это верная информация? Кто-нибудь получал такое же смс по телефону?

Добавлено через 6 минут
кука123, а Вы когда защищались?

давно... 5 месяцев назад . скоро будет 6. можно так сказать вынашиваю диплом как беременность(

Чела
29.05.2017, 20:36
Пришло смс от MTI: "Решением суда институт лишен аккредитации. Ознакомится с приказом ....." дана ссылка. Это верная информация? Кто-нибудь получал такое же смс по телефону?

Добавлено через 6 минут
кука123, а Вы когда защищались?
а ссылку тут дать?
на сайте МТИ ни одного подобного документа от 2017 года.

Сайта
29.05.2017, 21:26
Эту рассылку делает Синергия.

Студентка_12
29.05.2017, 21:38
а ссылку тут дать?
на сайте МТИ ни одного подобного документа от 2017 года.

Я пыталась с телефона зайти - не получилось! Попробую тут написать. Просто хотела узнать, кто-нибудь еще получал такое смс или это развод?

https://goo.gl/PcYURo - по этой ссылке в компьютере не могу понять что и как, а в телефоне перебрасывает на сайт http://kad.arbitr.ru где нужно регистрацию проходить. Ничего не понимаю

Добавлено через 1 минуту
Эту рассылку делает Синергия.

а у меня пришло как от МТI только последняя буква смущает

Добавлено через 10 минут
http://synergy.ru/in_synergy/letter_150517_3

Читая данное обращение, я понимаю надо самим обращаться к ним за дипломами (где они и будут требовать или оплату или подписание договора).

Поэтому я и удивилась, что они сами перезвонили и сами отправят диплом по почте.

кука123
29.05.2017, 21:51
Я пыталась с телефона зайти - не получилось! Попробую тут написать. Просто хотела узнать, кто-нибудь еще получал такое смс или это развод?

https://goo.gl/PcYURo - по этой ссылке в компьютере не могу понять что и как, а в телефоне перебрасывает на сайт http://kad.arbitr.ru где нужно регистрацию проходить. Ничего не понимаю

Добавлено через 1 минуту


а у меня пришло как от МТI только последняя буква смущает

Добавлено через 10 минут
http://synergy.ru/in_synergy/letter_150517_3

Читая данное обращение, я понимаю надо самим обращаться к ним за дипломами (где они и будут требовать или оплату или подписание договора).

Поэтому я и удивилась, что они сами перезвонили и сами отправят диплом по почте.

ВАМ ТОЖЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ?

Сайта
29.05.2017, 21:51
а у меня пришло как от МТI только последняя буква смущает



Ну да, но делает ее Синергия :)
Интересно, что решили отправить диплом, может лед тронулся?