Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2023, 14:48   #1
inoc74
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Как я сдавал ИГА в 2023 году

Добрый день форумчане.

Подскажите, кто недавно сдавал ИГА через ZOOM? Как это вообще всё происходит. Сколько времени на подготовку дают, сильно ли валят дополнительными вопросами? Остаёшься ли всё время на связи, пока готовишься? В середине января сдавать буду, мандраж имею )

Последний раз редактировалось inoc74; 20.01.2023 в 10:47.
inoc74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2023, 10:46   #2
inoc74
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Похоже, что те, кто сдают ИГА, от счастья забывают про форум, который помогал им всё это время... Печально. На свой вопрос я ответ не получил. Ну что ж, отвечу сам. Ибо на днях как раз сдал ИГА.

Процедура такова: за сутки присылают ссылку для входа в конференцию ZOOM, назначают время. Билеты как таковые не дают, но предоставляют список вопросов которые будут на экзамене. В назначенное время меня подключили к конференции, проверили микрофон. Предложили выбрать номер билета, после чего продублировали вопросы из билета в чат. Всего 3 вопроса. Время на подготовку сказали 15-20 минут (по итогу я прождал 1,5 часа, пока отвечали перед мною). После этого отключают микрофон (я тоже отключил у себя микрофон, на всякий случай). Раздражает, что пока готовишься, слышишь каждый доклад. Отключить это нельзя. С другой стороны, слышишь, как отвечают другие и видишь реакцию комиссии. По какому принципу вызывают на ответ, я не понял. Из 18 человек, я отвечал где то в середине. Приёмная комиссия 3 человека, из них один периодически смотрит в монитор, остальные мило беседуют между собой. Присутствуют периодические вылеты из конференции. Ничего страшного, быстро подключаемся обратно и продолжаем. Но по этой причине, рекомендую запомнить или записать номер билета и вопросы. Все кто отвечали - тупо читали с бумажки, экрана и т.д. Доходило до смешного, чувак видимо мало знакомый с буквами запинался на каждом слове, ставил неправильные ударения. По итогу получил три. Все остальные получили 4. На ответ выделяют 5 минут. Дополнительные вопросы задали только одному участнику, который ооооочень кратко ответил на вопросы. Вывод - лить воду, комиссия сама остановит и скажет перейти к следующими вопросу. Ещё совет - если читаете ответ с экрана или листка, не делайте это монотонно. Старайтесь на лету менять слова, формулировки, периодически посматривать в камеру.

В целом, всё оказалось не так страшно, как представлялось. Начали в 13-00, ответил я около 15-30. Получил оценку и отключился.
inoc74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2023, 09:05   #3
titov_b
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сдавал. Подтверждаю вышеописанное - если хоть что-то можешь сам сказать - 4 будет. По мне так вопросы в билетах были вообще легкие, не готовил ответ, отвечал что знаю - не читая, но очень убедительно. Прервали, поставили 5

Ровно то же на защите ВКР - если работа написана самостоятельно, никаких проблем сдать на 5 нет. Если заказана, но при этом прочитана и отвечающий "в теме" - тоже.
titov_b вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot