Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 22:00   #1
Rouk
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Стрелка Как я сдавал ВКР и ИГА

Надеюсь, эта тема кому-нибудь в следующих годах, да поможет.
Я уже все сдал не так давно. (27.05.15 был ВКР и 20.05.15 был ИГА)
Для тех, кто не в курсе, что это:
ВКР - Выпускная квалификационная работа, проще говоря - диплом.
ИГА - Итоговая Государственная Аттестация, проще говоря - гос.экзамен
Вобщем, самое сложное во всем это правильно оформить диплом.
Но начну по порядку. (в принципе все эти инструкции можно найти в самой дисциплине на страницах методические рекомендации и инструкция).
1 мая, за три недели до сдачи, мне прислали письмо: ВКР будет сдаваться с 26 числа, поэтому до 22 мая оригиналы должны быть уже в Москве.
А у меня от диплома даже титульник не написан.
Спросил у куратора, успею ли я все сделать - а она в отпуске до 11, вот беда!
Я уже отчаялся, рассчитал, что на следующий год-то я все сдам, буду научен. Мой куратор ответила мне 12 мая и сказала: срочно связывайтесь с научным руководителем, заполняйте все документы и проходите этапы. этапа всего три: Предварительный этап ВКР, Работа над ВКР, Допуск к защите ВКР.

Первый этап самый простой но и самый нудный. Для начала, нужно пройти в своем учебном плане в диплом, там найти методические рекомендации, скачать все приложения (внизу самом есть doc файлы) и заполнить их все. Всю информацию для заполнения можно найти у себя в профиле или просто сбоку сайта, где ваша аватарка.
После того, как составили файлы, распечатываете, подписываете, сканите (можно фоткать), пакуете в архив и отправляете.
Если что-то оформлено не так, вам скажут и попросят переделать.
В конце концов, этот этап не сложный.

Следующий этап - это написание самого диплома. По идее, там надо выкладывать по главам, все это согласовывать и т.п. Но у меня на все это не было времени, т.к. было уже где-то 15 число. С этого дня я яростно принялся писать диплом.

Как я его писал - пробиваешь тему, берешь 5-6 источников, хотя бы приблизительно похожих на твою тему (мне с этим повезло), объединяешь их. Затем расчленяешь по главам, удаляешь все лишнее, исправляешь антиплагиат с помощью синонимов. Я вначале догнал антиплагиат до 68% (потом увеличил по просьбе научрука до 75) (не знаю, прокатят ли сайты с автоантиплагиатом, но я им не особо доверяю, они просто закидывают левую кучу текста в файл так, что в файле его не видно, но он есть и данный способ катит только для проверки в антиплагиат.ру, если взять etxt, то там весь этот левый текст при копировании видно, но рискнуть можете ).

В третьей главе расписываете практику. Т.к. у меня дисциплина Информатика и выч.техника, мне надо написать ПО, что я и сделал, но я откровенно схалтурил: мне надо было сделать сайт, но я его не доделал до конца и в итоге он до сдачи диплома вообще не работал, а на сдаче работал, но функционал был мизерный, но всем похуй.

Кстати, введение и заключение желательно написать самому. Литературу подобрал на iprbooks.ru (мти дает туда доступ). Литературу в дипломе проставлял наугад, абсолютно. Главное, указать все источники. Никто не проверят ибо

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]


В итоге, 16 числа у меня был готовый диплом, который я и отправил на проверку на втором этапе.
Второй этап проверили быстро, мне отдали рецензию и сказали, чтоб я поднял уникальность и отправлял все документы на третий этап. После того, как я это сделал, их проверили и меня допустили к защите.

И тут понеслась жесть с оформлением. У них откровенно ебанутые странные требования: диплом должен быть сшит типографским способом в твердый переплет. Число уже было 20е (22го диплом должен быть в Москве, а я за 600км от него). Но мне и тут повезло: я нашел организацию, которая все это делает: а делается это быстро и дешево (500 рублей вроде вышло у меня) - там как-то скрепляется металлической скобой обычные листы А4. В итоге это выглядит как обычная книга А4 (наподобие хочу все знать и т.п.) ссылка на вид диплома Сшито должно быть: 4 обычных файла для бумаг, сам диплом с подписанным титулом, и последним листом должен идти лист про самостоятельную работу (шаблон есть где-то в скачивании в учебном плане) Затем я его отправил курьерской службой и 22 он был в Москве, как и положено.

Отложим пока диплом, перейду к госам.
18 числа, за два дня я вспомнил, что у меня же еще и госы! Быстренько по каждому вопросу находил ответы, не задумываясь о содержании. Но мне они не понадобились. Потому что сдача госов это такая фигня. Я сообщил им свой скайп, мне сказали, что я госы буду сдавать 20го в промежуток 9:48-10:00 быть онлайн за час до госов. За день до госов мне прислали оформленные билеты с вопросами.

в 8:50 где-то я написал им сам, что типа готов. Они мне позвонили и попросили сказать где взять билет. я сказал - третий слева. они вытащили, сказали мне номер, проверили, совпали ли вопросы и отключились. О_О. В итоге, я быстренько скопировал все ответы в один док файл, распечатал его (тоже зря) и почитал. Все прочитать я не успел (только два вопроса) и меня взяла паника. Звонили они мне на планшет (только на нем у меня микрофон есть), я открыл док файл на компе и поставил планшет впритык к монитору компа, чтобы я мог читать с компа

Отвечаю на их звонок, передо мной комиссия из трех человек, спросили ФИО, номер билета. И я начал внаглую ответ читать прямо с экрана компа. Не дочитав первый вопрос даже до середины, я услышал: следующий вопрос. Начал, через полминуты след.вопрос. Потом последний. Ни один ответ они не дослушали и я подохреваю, они слышали, как я скроллил к следующему ответу, но

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]

Затем они начали мне задавать вопросы. Задали первый, я попросил времени подумать. Они чутка подождали и начали задавать следующий вопрос О_о. Я на него кое-как ответил.. Затем они попросили меня не отключаться, а потом поставили мне отлично. Все, вот я и сдал ИГА.

Затем, я нихрена не делал до диплома. 27 с утра у меня дрожало все, я думал, что меня стошнит, когда они позвонят, но обошлось
Они позвонили, попросили представиться и я начал читать доклад. Оказалось, что ни презентация, ни практика им нахер не нужны, это все нужно для второго и третьего этапов. Все. С этим можно ваще не заморачиваться. Я начал по бумажке читать свой доклад, они меня прервали через 7 минут, задали два вопроса по диплому, я на них что-то промямлил, они посовещались и поставили мне 5. Вот я и стал дипломированным бакалавром. Так что, ребята, учтите при написании диплома и сдаче госов, что

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]

Удачи на сдаче!
Rouk вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2015, 22:40   #2
Uma
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Поздравляю вас!
Спасибо,что так подробно все описали!
Я Гос сдала, дипломную никак добить не могу
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:05   #3
Marya
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uma Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!
Спасибо,что так подробно все описали!
Я Гос сдала, дипломную никак добить не могу
Uma, поделитесь тоже впечатлениями))
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:14   #4
Uma
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Marya,
гос сдавала по скайпу. За сутки мне были направлены билеты на майл. Вопросы в билетах те, что в учебном плане.
Позвонили, вытянули для меня билет (они показывают билеты на камеру и нужно назвать выбираемый по счету справа или слева билет).Зачитали билет, дали 25 минут. Через 25 минут перезвонили. В комиссии три человека. Все дружелюбные, все спокойно. Так как к госу я готовилась, мне было не сложно ответить на вопросы по билету. Если комиссия видит, что отвечаешь уверенно, они останавливают, выслушивают немного ответ на второй вопрос. Мне задали два дополнительных вопроса по моему билету. Затем отключили на несколько секунд звук, посовещались, и назвали мне мою оценку 5.
А вот с дипломной у меня не так все просто. Работа до конца не готова. Скорее всего придется продолжить обучение еще на семестр и защищаться в декабре.

Всем удачи!
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2015, 12:46   #5
san4ezzz
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

согласен,
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
, что

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]
тоже сдал сегодня госы, надеюсь и дипломная защита пройдет также
san4ezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 15:08   #6
izia
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кто в курсе, для москвичей тоже по скайпу сдача или ехать надо в институт сдавать?
izia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:43   #7
Djavolica
Пользователь
 
Аватар для Djavolica
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 197 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izia Посмотреть сообщение
Кто в курсе, для москвичей тоже по скайпу сдача или ехать надо в институт сдавать?
Вот, в феврале этого года специалист учебного отдела мне выслала:

".... Также, прошу выслать мне форму сдачи экзамена и защиты ВКР.

С нового года немного изменились условия сдачи экзамена и ВКР.

Студенты проживающие в Москве и Московской области сдают ИГА ОЧНО.

А студенты проживающие в других областях и странах могут сдавать дистанционно, для этого мне ответным письмом необходим ваш точный скайп. Если вы собираетесь приезжать очно, напишите, пожалуйста об этом.

В случае невозможности сдавать диплом очно ( для проживающих в Москве и МО), необходимо написать свой точный скайп и уважительную причину очного отсутствия.

Ниже в письме будет прилагаться примерный ход экзамена и защиты ВКР."
Djavolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 14:58   #8
oncleserge
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сегодня зашитился на 5. Вопросы на общую компетенцию и принципиальное понимание, никто в расчеты не залазит. Чертежи не смотрели, даже обидно немного. 15 минут и готово, в общем.
oncleserge вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2015, 00:22   #9
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djavolica Посмотреть сообщение
В случае невозможности сдавать диплом очно ( для проживающих в Москве и МО), необходимо написать свой точный скайп и уважительную причину очного отсутствия.
Прошу прощения, а "уважительную причину очного отсутствия" нужно подкреплять документально? То бишь, например, я работаю, отлучиться в Москву для сдачи не могу (живу в Подмосковье) - необходимо предоставить подписанный директором документ, что сдать очно не могу, или просто на словах? Как это выглядит, не подскажите?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 15:50   #10
Djavolica
Пользователь
 
Аватар для Djavolica
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 197 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а "уважительную причину очного отсутствия" нужно подкреплять документально? То бишь, например, я работаю, отлучиться в Москву для сдачи не могу (живу в Подмосковье) - необходимо предоставить подписанный директором документ, что сдать очно не могу, или просто на словах? Как это выглядит, не подскажите?
Вот с этим не подскажу, лучше у своего куратора узнать (я просто не в Московской области живу, сдавала по скайпу, написав только письмо с указанием логина в данной программе)
Djavolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:41   #11
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djavolica Посмотреть сообщение
лучше у своего куратора узнать
Это да... Спасибо



А есть ли на форуме студенты, кто живёт в Москве/области и хочет сдавать (или уже сдал) госы и защиту по скайпу?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:39   #12
Wolf
Меценат
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили 412 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Экзамены и ВКР сдались мною на 5. Да, не валят, но и халявы особой, как у Rouk, не было.

ГОСы принимались спокойно, без напряга. Если отвечаешь уверенно и быстро, то прерывают и просят переходить к другому вопросу. Мне еще задали 2 дополнительных вопроса по теме билета.

На защите ВКР (тут присутствовали все наши боссы кафедры, ребята - не дураки) спрашивали по теме диплома 4 вопроса, если бы писалось не мною, то можно было бы подловить на каких-то нюансах, а так- никаких проблем.

Времени написание ВКР заняло 2 месяца (это вместе с заполнением всех бумаг, сама работа писалась где-то месяц, может чуть больше, а там всякие доработки, согласования и т.д. и т.п)

Последний раз редактировалось Wolf; 10.06.2015 в 14:44.
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2015, 06:55   #13
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Экзамены и ВКР сдались мною на 5. Да, не валят, но и халявы особой, как у Rouk, не было.

ГОСы принимались спокойно, без напряга. Если отвечаешь уверенно и быстро, то прерывают и просят переходить к другому вопросу. Мне еще задали 2 дополнительных вопроса по теме билета.

На защите ВКР (тут присутствовали все наши боссы кафедры, ребята - не дураки) спрашивали по теме диплома 4 вопроса, если бы писалось не мною, то можно было бы подловить на каких-то нюансах, а так- никаких проблем.

Времени написание ВКР заняло 2 месяца (это вместе с заполнением всех бумаг, сама работа писалась где-то месяц, может чуть больше, а там всякие доработки, согласования и т.д. и т.п)
Поздравляю А сдавал очно или через скайп?
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:55   #14
Ezjik
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

У меня тоже особой халявы не было...но и, правда, не валили.
Пришлось учить и сдавать...
В любом случае и сдала, и защитилась)

Последний раз редактировалось Ezjik; 11.06.2015 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ezjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 02:53   #15
Wolf
Меценат
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили 412 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Поздравляю А сдавал очно или через скайп?
Спасибо, скайп.
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 08:21   #16
lubenko19
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Кто нибудь знает.
Дипломы почтой высылают или нет.
lubenko19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 17:52   #17
МАГИСТР
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Высылают по Вашему заявлению, но предупреждают о ненадежности доставки!

Добавлено через 2 минуты
Wolf, теперь в магистратуру?

Последний раз редактировалось МАГИСТР; 12.06.2015 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
МАГИСТР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2015, 18:06   #18
Wolf
Меценат
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили 412 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГИСТР Посмотреть сообщение
Добрый день! Высылают по Вашему заявлению, но предупреждают о ненадежности доставки!

Добавлено через 2 минуты
Wolf, теперь в магистратуру?
Скорее всего - нет! Для меня и бакалавриат - хобби, а основная профессия совершенно в другой сфере. Просто необходимо было чем-то занять голову, чтобы мыслей не было дурацких. Так бывает!

А заявление кому надо писать, чтобы диплом выслали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lubenko19 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает.
Дипломы почтой высылают или нет.
А что, уже сообщили, что скоро получать диплом, и сколько прошло времени от окончания?

Последний раз редактировалось Wolf; 13.06.2015 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 19:03   #19
Djavolica
Пользователь
 
Аватар для Djavolica
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 197 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Скорее всего - нет! Для меня и бакалавриат - хобби, а основная профессия совершенно в другой сфере. Просто необходимо было чем-то занять голову, чтобы мыслей не было дурацких. Так бывает!

А заявление кому надо писать, чтобы диплом выслали?

Добавлено через 1 минуту


А что, уже сообщили, что скоро получать диплом, и сколько прошло времени от окончания?
А я свой уже получила, недели 4 назад (защищалась 25 февраля). Высылают по почте, своему куратору скидывала заявление соответствующее.
Djavolica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2015, 14:24   #20
lubenko19
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Скорее всего - нет! Для меня и бакалавриат - хобби, а основная профессия совершенно в другой сфере. Просто необходимо было чем-то занять голову, чтобы мыслей не было дурацких. Так бывает!

А заявление кому надо писать, чтобы диплом выслали?

Добавлено через 1 минуту


А что, уже сообщили, что скоро получать диплом, и сколько прошло времени от окончания?
Нет ещё не сообщили. Прошло 3 недели.
lubenko19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 23:02   #21
Катя222
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djavolica Посмотреть сообщение
А я свой уже получила, недели 4 назад (защищалась 25 февраля). Высылают по почте, своему куратору скидывала заявление соответствующее.
Через сколько у вас после защиты пришел диплом можно узнать? И как он выглядит если не сложно выложите фото

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
Надеюсь, эта тема кому-нибудь в следующих годах, да поможет.
Я уже все сдал не так давно. (27.05.15 был ВКР и 20.05.15 был ИГА)
Для тех, кто не в курсе, что это:
ВКР - Выпускная квалификационная работа, проще говоря - диплом.
ИГА - Итоговая Государственная Аттестация, проще говоря - гос.экзамен
Вобщем, самое сложное во всем это правильно оформить диплом.
Но начну по порядку. (в принципе все эти инструкции можно найти в самой дисциплине на страницах методические рекомендации и инструкция).
1 мая, за три недели до сдачи, мне прислали письмо: ВКР будет сдаваться с 26 числа, поэтому до 22 мая оригиналы должны быть уже в Москве.
А у меня от диплома даже титульник не написан.
Спросил у куратора, успею ли я все сделать - а она в отпуске до 11, вот беда!
Я уже отчаялся, рассчитал, что на следующий год-то я все сдам, буду научен. Мой куратор ответила мне 12 мая и сказала: срочно связывайтесь с научным руководителем, заполняйте все документы и проходите этапы. этапа всего три: Предварительный этап ВКР, Работа над ВКР, Допуск к защите ВКР.

Первый этап самый простой но и самый нудный. Для начала, нужно пройти в своем учебном плане в диплом, там найти методические рекомендации, скачать все приложения (внизу самом есть doc файлы) и заполнить их все. Всю информацию для заполнения можно найти у себя в профиле или просто сбоку сайта, где ваша аватарка.
После того, как составили файлы, распечатываете, подписываете, сканите (можно фоткать), пакуете в архив и отправляете.
Если что-то оформлено не так, вам скажут и попросят переделать.
В конце концов, этот этап не сложный.

Следующий этап - это написание самого диплома. По идее, там надо выкладывать по главам, все это согласовывать и т.п. Но у меня на все это не было времени, т.к. было уже где-то 15 число. С этого дня я яростно принялся писать диплом.

Как я его писал - пробиваешь тему, берешь 5-6 источников, хотя бы приблизительно похожих на твою тему (мне с этим повезло), объединяешь их. Затем расчленяешь по главам, удаляешь все лишнее, исправляешь антиплагиат с помощью синонимов. Я вначале догнал антиплагиат до 68% (потом увеличил по просьбе научрука до 75) (не знаю, прокатят ли сайты с автоантиплагиатом, но я им не особо доверяю, они просто закидывают левую кучу текста в файл так, что в файле его не видно, но он есть и данный способ катит только для проверки в антиплагиат.ру, если взять etxt, то там весь этот левый текст при копировании видно, но рискнуть можете ).

В третьей главе расписываете практику. Т.к. у меня дисциплина Информатика и выч.техника, мне надо написать ПО, что я и сделал, но я откровенно схалтурил: мне надо было сделать сайт, но я его не доделал до конца и в итоге он до сдачи диплома вообще не работал, а на сдаче работал, но функционал был мизерный, но всем похуй.

Кстати, введение и заключение желательно написать самому. Литературу подобрал на iprbooks.ru (мти дает туда доступ). Литературу в дипломе проставлял наугад, абсолютно. Главное, указать все источники. Никто не проверят ибо

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]


В итоге, 16 числа у меня был готовый диплом, который я и отправил на проверку на втором этапе.
Второй этап проверили быстро, мне отдали рецензию и сказали, чтоб я поднял уникальность и отправлял все документы на третий этап. После того, как я это сделал, их проверили и меня допустили к защите.

И тут понеслась жесть с оформлением. У них откровенно ебанутые странные требования: диплом должен быть сшит типографским способом в твердый переплет. Число уже было 20е (22го диплом должен быть в Москве, а я за 600км от него). Но мне и тут повезло: я нашел организацию, которая все это делает: а делается это быстро и дешево (500 рублей вроде вышло у меня) - там как-то скрепляется металлической скобой обычные листы А4. В итоге это выглядит как обычная книга А4 (наподобие хочу все знать и т.п.) ссылка на вид диплома Сшито должно быть: 4 обычных файла для бумаг, сам диплом с подписанным титулом, и последним листом должен идти лист про самостоятельную работу (шаблон есть где-то в скачивании в учебном плане) Затем я его отправил курьерской службой и 22 он был в Москве, как и положено.

Отложим пока диплом, перейду к госам.
18 числа, за два дня я вспомнил, что у меня же еще и госы! Быстренько по каждому вопросу находил ответы, не задумываясь о содержании. Но мне они не понадобились. Потому что сдача госов это такая фигня. Я сообщил им свой скайп, мне сказали, что я госы буду сдавать 20го в промежуток 9:48-10:00 быть онлайн за час до госов. За день до госов мне прислали оформленные билеты с вопросами.

в 8:50 где-то я написал им сам, что типа готов. Они мне позвонили и попросили сказать где взять билет. я сказал - третий слева. они вытащили, сказали мне номер, проверили, совпали ли вопросы и отключились. О_О. В итоге, я быстренько скопировал все ответы в один док файл, распечатал его (тоже зря) и почитал. Все прочитать я не успел (только два вопроса) и меня взяла паника. Звонили они мне на планшет (только на нем у меня микрофон есть), я открыл док файл на компе и поставил планшет впритык к монитору компа, чтобы я мог читать с компа

Отвечаю на их звонок, передо мной комиссия из трех человек, спросили ФИО, номер билета. И я начал внаглую ответ читать прямо с экрана компа. Не дочитав первый вопрос даже до середины, я услышал: следующий вопрос. Начал, через полминуты след.вопрос. Потом последний. Ни один ответ они не дослушали и я подохреваю, они слышали, как я скроллил к следующему ответу, но

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]

Затем они начали мне задавать вопросы. Задали первый, я попросил времени подумать. Они чутка подождали и начали задавать следующий вопрос О_о. Я на него кое-как ответил.. Затем они попросили меня не отключаться, а потом поставили мне отлично. Все, вот я и сдал ИГА.

Затем, я нихрена не делал до диплома. 27 с утра у меня дрожало все, я думал, что меня стошнит, когда они позвонят, но обошлось
Они позвонили, попросили представиться и я начал читать доклад. Оказалось, что ни презентация, ни практика им нахер не нужны, это все нужно для второго и третьего этапов. Все. С этим можно ваще не заморачиваться. Я начал по бумажке читать свой доклад, они меня прервали через 7 минут, задали два вопроса по диплому, я на них что-то промямлил, они посовещались и поставили мне 5. Вот я и стал дипломированным бакалавром. Так что, ребята, учтите при написании диплома и сдаче госов, что

Скрытый текст

всем похуй.
[свернуть]

Удачи на сдаче!
А диплом вы уже получили? И как очно получали или по почте?

Последний раз редактировалось Катя222; 02.08.2015 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Катя222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 12:16   #22
madox
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А есть кто очно сдавал в инсте? для МСК вроде щас обязаловка ИГА и ВКР сдавать только очно, как и что происходит? сыкотно? списать с мобилки можно или там ещё какими путями) может ноут с собой взять))?
madox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2015, 11:24   #23
loh
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну да и вопрос какие еще уважительные причины то есть? чтоб не очно сдавать?
__________________
Если хочешь сделать что-то хорошо,то сделай это сам.
loh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 19:59   #24
Андрей27
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сдал ИГА по скайпу на ХОРОШО!!!!!
Андрей27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 12:04   #25
nk1
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сдавал очно в Москве. Выучил первые три и последние три билета. Захожу в кабинет, там человек 6 сидит. Говорят - тяни билет. Билеты не перемешаны, текст просвечивается, вытащил билет №1. Говорят, ок, давай иди в другой кабинет (где никого нет) готовься. Я говорю, давайте я без подготовки, мне еще на работу надо)). Они подохренели, все остальное как уже описывали - не валят, лояльно настроены и т.д. На дополнительные вопросы отвечал сбивчиво, в итоге поставили 4. ВКР сдать еще проще (я правда её сам всю написал). Диплом получил спустя 2 месяца. Забирал сам с Ленинского. Мне даже показалось им по приколу с живым человеком пообщаться.
nk1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 17:57   #26
DsTr
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю, всем было пох. Вообще мне жутко становится от мысли, как легко я получил диплом, в чем смысл-то был =) Положил эту бумашку на полку и теперь не знаю что с ней делать и на кой она мне нужна была =)
DsTr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:44   #27
Ozzornikk
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все вчера сдал последнее ВКР. Рассказываю может интересно кому будет. 1 декабря была сдача гос.экзамена сдавал по скайпу все проще чем казалось. Позвонили как обычно заранее за час где то. Выбрал билет секретарь комиссии отключился дали 40 мин. подготовить. У меня были заготовлены ответы по каждому билету, распечатал тупо прочитал по листочку. Задали один вопрос более менее ответил. Поставили 5. Никто не валит все адекватные преподы. В комиссии сидели 4 человека. 15 Декабря назначили ВКР тут тоже все гладко прошло. Заготовил текст выступления и так же прочитал его по листочку. презентации никакие я не делал они даже не спрашивали про неё. Я только начинал читать сразу сказали переходи к последней части. Диплом в руки никто не брал даже. Ну я такого не заметил. В комиссии 3 человека было. Тоже задали 1-2 вопроса ну если диплом читали (хотябы) то вполне можно ответить. Теперь жду когда придет диплом уже. Всем удачи в сдаче.
Ozzornikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:22   #28
izia
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Смотрю много народу стало регится ради того, что бы отзыв написать.
izia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:25   #29
Карина91
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну хочется же поделиться пятеркой)
Карина91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:16   #30
myxa
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ozzornikk,
Добрый вечер не могли бы скинуть ответы на ИГА если у Вас была дисциплина по теплоэнергетике!!!
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Всем привет!!!

Есть у кого нибудь ответы по теплоэнергетике?для госов.

Последний раз редактировалось myxa; 08.02.2016 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
myxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:24   #31
izia
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кстати кто сидит и ждёт диплом, а на работе хочется уже работать в новой должности, можете сделать справку о том, что вы отучились в институте и ждёте диплом. Я на днях делал.
izia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:13   #32
Miron
Новичок
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от DsTr Посмотреть сообщение
Поддерживаю, всем было пох. Вообще мне жутко становится от мысли, как легко я получил диплом, в чем смысл-то был =) Положил эту бумашку на полку и теперь не знаю что с ней делать и на кой она мне нужна была =)
А вот когда тебя на какой нибудь работе спросят:
У тебя вышка есть, что бы назначить на ту или иную должность? Как спрашивали меня уже 3 раза...
Ты такой - ДА! Вот эта бумажка.
Конторы которые заморачиваются на репутацию института - нужно сжигать! Так как эта пережитая СССРовская школа подбора персонала уже изжила себя как и те бабки которые сидят в этом подборе персонала.
Важно что человек способен делать сейчас, а не какое уч. заведение он смог окончить в прошлом...
Miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 23:33   #33
izia
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Получил вчера диплом, все отлично.
izia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:03   #34
Mazx
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Приветствую Друзья! У кого есть Билеты с вопросами на ИГЭ по специальности Строительство, Водоснабжение?
Мне нужны только билеты. Сами Вопросы и Ответы у меня есть.
[email protected]
Mazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 00:50   #35
Раиса
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, а кто сдавал ИГЭ по специальности МЕНЕДЖМЕНТ НАУКОЕМКИХ ПРОИЗВОДСТВ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА? Вышлите вопросы, пожайлуста.
[email protected]
Раиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:18   #36
Алекс-77
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk1 Посмотреть сообщение
Сдавал очно в Москве.
А в дпломных оценках отмечено как сдавал очно или дистанционно?
Подскажите плиз! Не хочу иметь такую отметку в оценках. Если да, то я лучше приеду из Германии и сдам очно.
Алекс-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:32   #37
Cvetlana73
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, выручайте! Срочно нужны ответы ИГА Менеджмент организации:
Первые вопросы
Менеджмент
1. Основные школы и концепции менеджмента.

2. Особенности формирования и использования моделей менеджмента в развитых странах мира.


3. Цели и задачи управления предприятием.
К основным общимцелям менеджмента относятся прогнозирование, планирование и достижение намеченных результатов в деятельности предприятия.
4. Принципы, функции и методы менеджмента.
5. Внешняя и внутренняя среда организации.
6. Содержание процесса разработки и принятия управленческих решений.
7. Формы и методы мотивации персонала современных организаций. Системы оплаты труда.
8. Содержание контроля как функции менеджмента. Задачи, основные виды и этапы контроля.
9. Власть и полномочия. Распределение и делегирование полномочий
10. Управление качеством.
11. Управление формированием и развитием организационной культуры
12. Организационные изменения и развитие. Жизненный цикл организации.
Стратегический менеджмент
1. Понятие стратегии. Сущность стратегического управления.
2. Структура и содержание процесса стратегического управления.
3. Анализ стратегических факторов внешней среды.
4. Анализ конкурентной среды. Конкурентные преимущества организации.
5. Методы разработки стратегии предприятия.
6. Стратегическое планирование.
7. Характеристика базовых стратегий.
8. Управление реализацией стратегии. Стратегические изменения.
9. Контроллинг в системе стратегического планирования.
10. Оценка и контроль выполнения стратегии.
11. Анализ ресурсного потенциала предприятия.
12. Методы стратегического анализа.
Вторые вопросы
Финансовый менеджмент
1. Сущность, цель и задачи финансового менеджмента. Базовые концепции финансового менеджмента.
2. Субъекты и объекты финансового управления.
3. Информационное обеспечение финансового менеджмента.
4. Математические основы финансового менеджмента.
5. Эффект финансового рычага.
6. Эффект операционного рычага.
7. Управление финансовыми рисками.
8. Распределение прибыли. Дивидендная политика.
9. Стратегии финансового менеджмента.
10. Управление дебиторской задолженностью. Уровень дебиторской задолженности и факторы, его определяющие.
11. Управление денежными активами. Управление ликвидностью.
12. Управление денежными потоками.
Производственный менеджмент
1. Сущность производственного менеджмента.
2. Производство и производственные системы.
3. Сущность стратегии товара.
4. Сущность процесса планирования в производственном менеджменте.
5. Планирование обеспечения предприятия трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами.
6. Обеспечение контроля за выполнением производственной программы.
7. Производственный процесс, основные принципы его организации.
8. Выбор формы организации производственного процесса.
9. Структура производственного процесса, пути сокращения длительности производственного цикла.
10. Формирование рациональной организационной структуры производственного процесса.
11. Проектное управление в производственном менеджменте.
12. Управление качеством на предприятии.
Третьи вопросы
Антикризисное управление
1. Антикризисное управление: понятие, проблематика, основные функции.
2. Факторы и признаки кризисных явлений на предприятии.
3. Факторы и условия, определяющие эффективность антикризисного управления.
4. Фазы кризисного цикла и их характеристика.
5. Государственное регулирование кризисных ситуаций в экономике.
6. Правовое регулирование несостоятельности (банкротств) предприятий.
7. Виды несостоятельности и банкротства предприятий.
8. Банкротство: цели, разновидности.
9. Основные финансовые показатели неплатежеспособного предприятия.
10. Санация: цели, содержание.
11. Инновационный процесс как фактор антикризисного управления.
12. Основные направления и мероприятия по преодолению кризисного состояния предприятия.
Менеджмент организации
1. Организация как открытая система и как объект управления.
2. Типы и виды организаций.
3. Организационные ресурсы: понятие и виды. Информация как организационный ресурс.
4. Понятие и типы организационных структур.
5. Планирование как основной процесс управления организацией. Виды планов.
6. Дивизиональная структура организации, ее разновидности и преимущества
7. Построение организационной структуры организации.
8. Организационные коммуникации и их виды. Основные элементы и этапы коммуникационного процесса.
9. Матричная организационная структура, ее особенности и области применени.
10. Процесс и методы принятия управленческих решений.
11. Власть и влияние лидера на эффективное управление.
12. Организационная культура.
Пожалуйста
Cvetlana73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:50   #38
Bizon19061984
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, выручайте!У кого есть ответы ИГА " Информатика и вычислительная техника"

Проектирование расширений функциональности ИС на основе анализа бизнес-процессов
Оценка эффективности внедрения ИС
Исследование объекта автоматизации и обоснование стратегии внедрения ИС
Разработка автоматизированного учебно-методического комплекса по курсу «……….»
Современное программное обеспечение систем автоматизированного проектирования
Развитие программного обеспечения систем виртуальной реальности
Программное обеспечение систем компьютерных игр и тренажеров
Программное обеспечение географических информационных систем (ГИС)
3D конфигуратор мультимедийного вертикального образовательного мини-портала
Адаптивная динамическая информационная система управления сайтом
Разработка программ для прикладных вычислений с использованием графических ускорителей
Разработка сетевого программного обеспечения
Разработка электронного учебного пособия по дисциплины «………….»
Разработка программного обеспечения оценки знаний студентов
Разработка мультимедийного обучающего комплекса «Создание оконченных приложений с использованием среды Visual C++»
Разработка электронного учебного курса по дисциплине «Современные технологии программирования» в системе управления курсами Moodle
Разработка электронного учебного курса по дисциплине «Метрология и качество программного обеспечения» в системе управления курсами Moodle
Методы верификация и тестирования многопоточных приложений
Разработка Web-интерфейса для систем программирования и CASE-инструментов
Система программирования и UML-визуализации для языка Java Script
Разработка информационного, математического и программного обеспечения системы управления производством (на примере)
Использование формата Open XML для визуализации UML-моделей программ
Алгоритмические решения и программное обеспечение
Разработка и применение прикладного программного обеспечения к задаче прогноза функционального состояния работника транспорта
Угрозы программному обеспечению и их классификация
Структурные составляющие программного обеспечения решения распределительных задач
Программное обеспечение подсистемы диагностики
Анализ состава и структуры системы специального программного обеспечения
Разработка программного обеспечения для минимизации операционных рисков банковского платежного электронного документооборота на основе предложенных алгоритмов и моделей
Разработка прототипа программного обеспечения
Клиентское программное обеспечение информационной системы планирования и контроля финансовых ресурсов
Разработка средств алгоритмического и программного обеспечения системы информационной поддержки принятия решений в экстремальных ситуациях
Разработка модели, алгоритма управления, алгоритмического и программного обеспечения
[email protected]
Bizon19061984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:33   #39
Lesi27
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А разве ИГА не отменили? Вроде только ВКР надо сдавать!?
Lesi27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:14   #40
alex.86
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребяят а вы проверяли дипломы? включены ли в реестр? просто интетесно
alex.86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 01:49   #41
ann1992
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек)))
У меня сдача ГИА и защита ВКР проходили через платформу ZOOM в январе 2023 года.
1. Сдача ГИА была назначена на 12:00 (куратор заранее прислал письмо с ссылкой и инструкцией: за неделю и за сутки до экзамена). За 30 мин до начала я зашла в "зал ожидания" на платформу по ссылке, присланной от куратора. Имейте ввиду, что при регистрации нужно указать свои реальные ФИО.
За 10 минут до начала экзамена "организатор позволил зайти в конференцию", включилось видео на моему обзору предстали стол, а за столом...никого...просто три пустых стула...секретарь ГЭК, в виде голоса ведущего передачи "что?где?когда?", начала проверять наличие видио и звука у каждого экзаменуемого, а также просила предъявить на камеру паспорт. После того, как секретарь проверила паспорт, она предлагает выбарать билет с 1 по 29, при этом называет какие билеты уже заняты. После она прислала вопросы выбранного билета в чат конференции и дает 20 минут на подготовку. Камеру просили не отключать-все время подготовки и самого экзамена велась запись. Пока шло время подготовки собрались члены ГЭК, а секретарь поросила тех, кто готов отвечать, написать свою фамилию в чат конференции. На ответ дают 5 минут, но меня прервали во время ответа на третий вопрос, поставили оценку 4 и спросили, согласна ли я с оценкой. К слову дополнительных вопросов не было ни у меня, ни у тех, кто отвечал до меня.
Я старалась выучить билеты, но у меня запихнуть невпихуемое в голову не удалось. Честно. Половину пришлось списывать, я списывала с ноутбука, при том, что ZOOM у меня был запущен с телефона. Я заранее посмотрела как лучше расположить на столе ноутбук и телефон, чтобы на камере было менее заметно то, как я листаю файл на ноуте в поисках ответа чтобы списать.
2. Защита ВКР была через 10 дней после ГИА, и также в 12:00 (здесь куратор видимо забыла напомнить об этом). Здесь практически все тоже самое, что и при сдаче ГИА-зашла за 30 минут по ссылке в "зал ожидания", те же три пустых стулав начале конференции и тот же голос секретаря, проверяющего видео, звук и паспорт. Однако с защитой вышел один косяк: заранее подготовленный доклад по ВКР пришлось переделывать в последние минуты, т.к. секретарь ГЭК озвучила, что нужно исключить задачи и цели ВКР и сразу переходить к предприятию, его проблемам и предложенным путям их решения. На выступление также дается 5 минут, но т.к. мне пришлось сильно сократить свой доклад, я уложилась в меньшее время. Мне задали только один вопрос: сколько вложений требуют мои преложения и какова финансовая выгода будет у предприятия. Благо, что я ВКР писала сама и ответить была не сложно. После моего ответа мне поставили 4 и также спросили, солгласна ли я с оценкой.
Имейте в виду, что комиссия может задать не один вопрос по окончанию доклада, некоторые из тех, кто защищался до меня, запоролись на самых простых вопросах, и даже мне было ясно, что ВКР они не сами писали, а один из выступающих будто вообще не читал свою работу (не смог ответить на вопрос чем занимается предприятие и где оно находится)... но, не мне их судить, они свою оценку получили...
Вобщем, может кому и пригодится изложенная мной информация и каждый сам для себя сделает выводы. Ничего страшного в ГИА и защите ВКР не было, да и думаю им нет смысла "заваливать" выпускников.
ann1992 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2023, 11:55   #42
11aleksey11
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann1992 Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек)))
... но, не мне их судить, они свою оценку получили...
Здравствуйте. Подскажите, а какую именно оценку они получили? И сколько времени прошло с момента сдачи до получени диплома? Заранее спасибо за ответ.
11aleksey11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 20:38   #43
11aleksey11
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну и я отмечусь). Лично моё субъективное мнение: ГОСы сдавать намного легче, чем защищать ВКР.
Мои рекомендации - пишите диплом самостоятельно. Так вы защититесь без проблем. В противном случае нужно досконально изучить диплом, решения, которые в нём применяются, технологии и т.д..
11aleksey11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:35   #44
КатяКатерина_____
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2023
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Сдала ВКР И ГоСы. По факту ГоСы дались легче, потому что вопросы дают заранее, а также я смотрела вебинар от университета по разбору билетов, где преподаватель очень подробно их разбирала с примерами. Поэтому выучить их особого труда не составило. Перед защитой нервничала сильно, хотя знала, что расскажу тему хорошо, но все-таки переживала, что стушуюсь или, что зададут вопрос на который не смогу ответить, забуду что-то. Вопросы стали задавать прямо во время доклада, я немного сбилась, поняла, что в рассказе, который репетировала миллион раз, перескочила и не до конца раскрыла проблему и преподаватель направил меня, чтобы всё-таки объяснить суть правильно. От этого я немного растерялась, но сразу собралась и продолжила. В общем, совет всем сдающим: хорошо знайте свою работу, в доклад теорию не включайте. Характеристика предприятия и сразу проблемы и пути решения.
Комиссия, если вы отходите от этих моментов, попросит вас перейти к главному. То есть наговорить воды и получить за это оценку не получится. Все равно спросят по расчетам, какую прибыль это предприятию принесёт. Так что этот момент обязательно включайте в доклад. Я все еще в состоянии небольшого шока, но невероятно счастлива, что теперь я дипломированный специалист!!
КатяКатерина_____ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 17:08   #45
Ольга95
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в свое время когда госы сдавала, дистанционно кстати, наклеила за монитор распечатанные ответы, и тупо читала глядя по верх экрана. Что касается доп вопросов, мне задали их 3 и все они были по одной теме с основными
Ольга95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вкр, госы, диплом, ига, как сдавать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot