Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 15:21   #32
Linear
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

я думаю, что возможен такой вариант:
бизнес гражданина "Пл" стал очень прибыльным и ему намекнули, что пора бы поделиться.. Скажем отдать 90% акций (тут важны не акции а суть вопроса). Гражданин "Пл" сообщил, что у меня тут САМ бывало ручку пожимал и одним воздухом дышал, а Вы мол никто и мне не страшны. Ну граждане, вспомнив Юкос, Евросеть и другие компании, в которых были всякие случаи с руководящим составом, сразу могли задуматься, а так ли безгрешен "Пл"?! Неет, если грехов нет, их конечно же можно придумать, но зачем, если можно их найти? Ну значит дальше, ВНЕЗАПНО, все так совпало, так совпало, что институт решили проверить, проверить не как-нибудь, а ПО СЕРЬЕЗНОМУ. Настолько суровые пришли проверяльщики, что ВУЗ аж вздрогнул! Так вот, проверяльщики что-то там начудили, ведь по нашим Российским законам, как я понимаю, что-либо делать и ничего не нарушить невозможно в принципе, но это ведь надо и законы знать и бумажки перекладывать да еще и думать, искать... В общем я так понимаю, что вместо пистона для МТИ, который можно было бы вставить, данные ребятки что-то там сами придумали, да запустили процесс так, что остановить до сих пор до конца не получилось. Гражданин "Пл" понял, что правда это важно, но в тюрьму сесть и лишиться бизнеса, это хуже чем просто лишиться бизнеса, быстренько свинтил из указанной схемы. Этот поступок "Пл" можно охарактеризовать как мудрый и правильный, надо уметь расставаться с деньгами, относиться к делу проще, как к инструменту. Тенденция для МТИ, как я виду, вполне положительная, причин по которым даже в теории МТИ не вернет аккредитацию я пока не вижу. Для нас, студентов опасность в том, что могут усложнить обучение, переработать программу (чтобы никто не докопался).
Linear вне форума   Ответить с цитированием