Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 20:08   #3951
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Мне в ТГУ посчитали разницу и скпзали ждать, когда МТИ отправит мне документы. А они вместо документов прислали вот такое письмо...
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:10   #3952
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gkain Посмотреть сообщение
Что значит не предоставили? Вы же сами можете написать заявление, получить выписку из зачетки, справку и переводиться в ТГУ.
Там не все так быстро и простою Перед этим нужно взять копию зачетной книжки и предоставить её в ТГУ, на основе неё и др. документов вам дадут справку согласие на перевод. Отдав её в мти, вы сможете написать заявление на перевод в ТГУ и отчисление в связи с переводом(т.е. в выписке из приказа об отчислении так и должно быть написано). Потом получаете на руки выписку из приказа об обучении и справку об обучении и только тогда переводитесь.

P.S. если запрос из ТГУ в мти не будет.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 20:11   #3953
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Да, это заманчиво, но мне кажется, что это то и подозрительно - как же диплом гос образца и без ГИА??
Запросто ) Закон ГИА никак не регламентирует, обязательна только защита ВКР. И многие ВУЗы принимают только ее.
Специально смотрел эту тему еще весной )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 20:13   #3954
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Запросто ) Закон ГИА никак не регламентирует, обязательна только защита ВКР. И многие ВУЗы принимают только ее.
Специально смотрел эту тему еще весной )
Тогда может стоит согласиться? И конец всем проблемам. Я так понимаю выпускникам ничего не нужно ни досдавать, ни доплачивать?
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:14   #3955
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Тогда может стоит согласиться? И конец всем проблемам. Я так понимаю выпускникам ничего не нужно ни досдавать, ни доплачивать?
То, что предлагается - это 957 приказ. То, что они должны были делать изначально.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:17   #3956
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Тогда может стоит согласиться? И конец всем проблемам. Я так понимаю выпускникам ничего не нужно ни досдавать, ни доплачивать?
Имхо, стОит ) Тем более, если я верно понимаю, в Синергии засчитывается защита ВКР в МТИ.
И конец всем проблемам (с)

Up
Или, скорее всего, в Синергии нужно будет защищать ВКР по теме МТИ. Но это не смертельно )

Последний раз редактировалось Pilgrim; 30.09.2016 в 20:20.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 21:18   #3957
Modelier
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Начал процесс перевода в ТГУ, пока шла процедура отчислился из МТИ. В ТГУ посчитали академ разницу, прислали заявление на перевод. Заявление оказалось для перевода, позвонил им и сообщил о том, что у же отчислен. На что мне сказали, что нужно будет еще раз пройти всю процедуру и меня примут на 1 курс с перезачетом предметов (восстанавливался на третий курс).
У кого нибудь была такая ситуация? Не особо вариант переводится в ТГУ на первый курс
Modelier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:23   #3958
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modelier Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Начал процесс перевода в ТГУ, пока шла процедура отчислился из МТИ. В ТГУ посчитали академ разницу, прислали заявление на перевод. Заявление оказалось для перевода, позвонил им и сообщил о том, что у же отчислен. На что мне сказали, что нужно будет еще раз пройти всю процедуру и меня примут на 1 курс с перезачетом предметов (восстанавливался на третий курс).
У кого нибудь была такая ситуация? Не особо вариант переводится в ТГУ на первый курс
Так и должно быть: сначала на 1 курс, потом ускорение до 3 курса - это такая процедура.

PS: благодаря МТИ я уже стал экспертом в области аккредитации и организации обучения в высших учебных заведениях )))))

Последний раз редактировалось niks; 30.09.2016 в 21:25.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:27   #3959
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modelier Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Начал процесс перевода в ТГУ, пока шла процедура отчислился из МТИ. В ТГУ посчитали академ разницу, прислали заявление на перевод. Заявление оказалось для перевода, позвонил им и сообщил о том, что у же отчислен. На что мне сказали, что нужно будет еще раз пройти всю процедуру и меня примут на 1 курс с перезачетом предметов (восстанавливался на третий курс).
У кого нибудь была такая ситуация? Не особо вариант переводится в ТГУ на первый курс
Какая такая?
Процедура перевода простая и описана в приказах Минобраза.
Переговоры с принимающим вузом - его письменное согласие (справки) на прием - предоставление справки в мти - отчисление переводом - получение приказа и акадесправки - предоставление этих бумаг в принимающий вуз - зачисление.
Вы зачем-то отчислились сами. Теперь ни мти, ни тгу за вас не отвечает никак.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:33   #3960
Modelier
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Какая такая?

Вы зачем-то отчислились сами. Теперь ни мти, ни тгу за вас не отвечает никак.
Какие то варианты для исправления ситуации есть?
Modelier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 22:12   #3961
AzagTot
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Сегодня куратор прислала на почту:
Добрый день, Уважаемые студенты!
Администрация НОУ ВО МосТех предлагает Вам принять решение для завершения обучения по программам высшего образования:
Интересно, а мне не прислали это письмо, так как я последний семестр еще не оплатил? )) Молодцы конечно ребята, только у меня отсрочка еще две недели, а заявку на перевод уже завтра пошлю. )
AzagTot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 20:49   #3962
Деймон
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А кто подскажет чего там с Синергией по «Информатика и вычислительная техника», магистратура. А то вебинар пропустил и не в курсе чего и как там.... Там полный перевод туда?Академическая разница и тд?
Деймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:40   #3963
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Коллеги-студенты кто переводится в ТГУ!
Отправляли ли вы заверенные копии лицензии и аккредитации от МТИ в ТГУ?
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:45   #3964
materialist1986
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Коллеги-студенты кто переводится в ТГУ!
Отправляли ли вы заверенные копии лицензии и аккредитации от МТИ в ТГУ?
Если у Вас этих документов нет, тогда отправлять не нужно. Они сами запросят у МТИ. По крайней мере у меня так было! На основании 957 приказа, ВУЗ сам отправляет эти документы, вместе с учебными планами и личными делами. А ТГУ принимает исключительно на основании 957 приказа!
materialist1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:54   #3965
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от materialist1986 Посмотреть сообщение
Если у Вас этих документов нет, тогда отправлять не нужно. Они сами запросят у МТИ. По крайней мере у меня так было! На основании 957 приказа, ВУЗ сам отправляет эти документы, вместе с учебными планами и личными делами. А ТГУ принимает исключительно на основании 957 приказа!
Вы уверены ? Вас перевели из мти только с написанным заявлением на перевод по 957 ?

Летом, когда я отправлял документы, я с ними созванивался по этому вопросу. Мне было сказано, т.к. я не первый кто перевожусь, то высылать эти документы не нужно. Можете сами им написать на почту, скажут тоже самое.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:12   #3966
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Коллеги-студенты кто переводится в ТГУ!
Отправляли ли вы заверенные копии лицензии и аккредитации от МТИ в ТГУ?
Да, я отправлял заверенные копии лицензии и аккредитации МТИ. У меня есть эти заверенные документы в электронном виде (куратор высылала), могу скинуть, на крайний случай можешь на цветном принтере распечатать и отправить.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:14   #3967
materialist1986
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Вы уверены ? Вас перевели из мти только с написанным заявлением на перевод по 957 ?

Летом, когда я отправлял документы, я с ними созванивался по этому вопросу. Мне было сказано, т.к. я не первый кто перевожусь, то высылать эти документы не нужно. Можете сами им написать на почту, скажут тоже самое.
Безусловно, я перевелся на основании 957 приказа! В процессе оформления В ТГУ, на финальном этапе система у меня тоже запрашивала эти доки, янаписал им на почту, они мне ответили что если нет, то не надо, они сами запросят в МТИ. Куратор в МТИ мне сказала что все документы переправили общей отправкой в ТГУ!
materialist1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:19   #3968
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от materialist1986 Посмотреть сообщение
Безусловно, я перевелся на основании 957 приказа! В процессе оформления В ТГУ, на финальном этапе система у меня тоже запрашивала эти доки, янаписал им на почту, они мне ответили что если нет, то не надо, они сами запросят в МТИ. Куратор в МТИ мне сказала что все документы переправили общей отправкой в ТГУ!
Мистика
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:44   #3969
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

ТГУ тянет время с проверкой и выставлением оценок за пройденные дисциплины, а также не торопится проверять ВКР. Время уходит, потом все в авральном режиме придется делать. У всех переводников ТГУ такая ситуация, как у меня? Или все вышли уже на защиту, которая планируется в декабре месяце?
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:48   #3970
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Подумаем про вариант с Синергией, и почему требуется ответить до 4 октября, это вторник, а прислали в пятницу. Значит нет времени уточнить у Синергии условия перевода. Также нам обещают прислать эти условия только после получения согласия на перевод в Синергию.
Цитата:
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
В приказе 957 указано с сохранением курса, но не указано - потребует ли новый ВУЗ оплату за этот курс. Вот что меня беспокоит. И думаю, что все основания для беспокойства есть. Возможно, если всё равно планируется объединение с Синергией, то дополнительных денег после объединения вытрясти не смогут - а так пожалуйста (потом скажут "вы же сами согласились на перевод по приказу 957"). Выдать диплом не государственного образца они не имеют права (без письменного согласия студента) - это прописано в договоре об обучении. Поэтому непонятны требования принять решение до 4 октября. А если нет, то что тогда? Они чем-то угрожают?

Последний раз редактировалось nexus; 02.10.2016 в 17:50.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:52   #3971
Ochilov
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребята кто знает как обстоят дела с переводом в ТГУ? Судя по сообщениям, там завал желающих перевестись и процесс перевода значительно затягивается... не говоря уже о подсчете академ.разницы для выпускников.
Ochilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:53   #3972
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Подумаем про вариант с Синергией, и почему требуется ответить до 4 октября, это вторник, а прислали в пятницу. Значит нет времени уточнить у Синергии условия перевода. Также нам обещают прислать эти условия только после получения согласия на перевод в Синергию.
В приказе 957 указано с сохранением курса, но не указано - потребует ли новый ВУЗ оплату за этот курс. Вот что меня беспокоит. И думаю, что все основания для беспокойства есть. Возможно, если всё равно планируется объединение с Синергией, то дополнительных денег после объединения вытрясти не смогут - а так пожалуйста (потом скажут "вы же сами согласились на перевод по приказу 957"). Выдать диплом не государственного образца они не имеют права (без письменного согласия студента) - это прописано в договоре об обучении. Поэтому непонятны требования принять решение до 4 октября. А если нет, то что тогда? Они чем-то угрожают?
Я думаю, Вы правы, я перевелся в ТГУ и меня заставили оплатить за один семестр, а МТИ, в свою очередь, мне деньги не вернул за этот семестр. Так что делайте соответствующие выводы.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:14   #3973
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
Цитата:
Сообщение от niks Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы правы, я перевелся в ТГУ и меня заставили оплатить за один семестр, а МТИ, в свою очередь, мне деньги не вернул за этот семестр. Так что делайте соответствующие выводы.
Кто получит подробную информацию, пожалуйста, сообщите сюда что в ней содержится.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:24   #3974
AzagTot
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Кто получит подробную информацию, пожалуйста, сообщите сюда что в ней содержится.
Я своему куратору отписал по этому поводу. Если что-то будет интересное, то отпишусь.
AzagTot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:18   #3975
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Вы уверены ? Вас перевели из мти только с написанным заявлением на перевод по 957 ?

Летом, когда я отправлял документы, я с ними созванивался по этому вопросу. Мне было сказано, т.к. я не первый кто перевожусь, то высылать эти документы не нужно. Можете сами им написать на почту, скажут тоже самое.
Ну да,зачем им лишняя макулатура если достаточно одного комплекта копий.
По-поводу того что долго рассматривают:в начале июня я разговаривал с представителем Росдистанта (по телефону) студентов было около восьмисот человек.Сейчас я получил договор №0035хх.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:21   #3976
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Ну да,зачем им лишняя макулатура если достаточно одного комплекта копий.
По-поводу того что долго рассматривают:в начале июня я разговаривал с представителем Росдистанта (по телефону) студентов было около восьмисот человек.Сейчас я получил договор №0035хх.
Конец августа №0027хх
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:22   #3977
Andrew
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Так что там с Синергией. Мне интересно, что делать если диплом уже готов и все рецензии получены.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:29   #3978
shurik
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
Очень бы хотелось услышать, подробную информацию. Если кому вышлют на почту - поделитесь тут.
Сам пока согласия не дал, ещё в раздумьях...
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:12   #3979
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Да, это заманчиво, но мне кажется, что это то и подозрительно - как же диплом гос образца и без ГИА??
Где в письме речь о дипломе гос. образца?
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:15   #3980
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Где в письме речь о дипломе гос. образца?
да вот:
Цитата:
Пройти государственную итоговую аттестацию в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и по окончании получить диплом установленного Министерством образования образца (только для направлений «Экономика», «Менеджмент» «Информатика и вычислительная техника»). Перевод будет осуществляться в соответствии с приказом № 957 от 14.08.2013 г.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:38   #3981
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
да вот:
Да, спасибо! Просто уже по привычке жду подвоха от МТИ.

Короче, позвонил куратору, действительно имеется ввиду диплом государственного образца. Документы на перевод по 957-му отправляют в пятницу. Защита неизвестно когда, говорит, точно в этом году. После перевода будут формировать расписание для защит дипломов. Экзамена не будет.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:03   #3982
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать, подробную информацию. Если кому вышлют на почту - поделитесь тут.
Сам пока согласия не дал, ещё в раздумьях...
сегодня поеду в мти, повезу оригинал согласия и попробую выяснить что-нибудь
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:06   #3983
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Дела вот какие, узнал из Синергии. Сейчас готовится объединение вузов - сколько это продолжится неизвестно (нужно узнавать у МТИ). После объединения ничего пересдавать не надо будет. Если перейти в Синергию по приказу 957, то нужно будет пересдать последний курс на котором отозвали аккредитацию и диплом защищать через полгода. Также этот курс надо оплатить.
Меня МТИ не уведомил о потере аккредитации в начале года (должен был в течении 5 дней) и я заплатил весной за последний курс, через месяц узнал о потере аккредитации. Так что, возможно, мне придётся в случае перевода по 957 приказу пересдавать 4 курс и пятый (так как аккредитацию отобрали когда я был на 4), хотя у меня уже всё сдано и диплом готов.
Ложь на лжи, обман на обмане - что еще теперь можно сказать про МТИ?
nexus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2016, 12:16   #3984
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Также сейчас звонила в Синергию. Там еще и не знают про нас и наш коллективный перевод к ним по 957 приказу. Пообещали уточнить все и перезвонить в течении дня. А так тоже сначала начали рассказывать про обычный перевод. Подожду еще. Куратору своему дозвониться вообще не могу
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2016, 12:49   #3985
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Дела вот какие, узнал из Синергии. Сейчас готовится объединение вузов - сколько это продолжится неизвестно (нужно узнавать у МТИ). После объединения ничего пересдавать не надо будет. Если перейти в Синергию по приказу 957, то нужно будет пересдать последний курс на котором отозвали аккредитацию и диплом защищать через полгода. Также этот курс надо оплатить.
Меня МТИ не уведомил о потере аккредитации в начале года (должен был в течении 5 дней) и я заплатил весной за последний курс, через месяц узнал о потере аккредитации. Так что, возможно, мне придётся в случае перевода по 957 приказу пересдавать 4 курс и пятый (так как аккредитацию отобрали когда я был на 4), хотя у меня уже всё сдано и диплом готов.
Ложь на лжи, обман на обмане - что еще теперь можно сказать про МТИ?
Можете уточнить с кем вы разговаривали в Синергии?
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:54   #3986
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Можете уточнить с кем вы разговаривали в Синергии?
Приёмная комиссия.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:06   #3987
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Интересные дела.. Я рассматриваю перевод в Синергию. У меня был уже 5 курс, когда аккредитацию приостановили, т.е. мне оставался только диплом. Получается, что и пересдавать мне тут уже нечего, т.к. все предметы были сданы во время действия аккредитации. Сейчас жду информацию от куратора. Заявление с согласием на перевод я написал, но оригинал лежит у меня дома, а скан никогда не считался официальным документом.
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:31   #3988
Opeth
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У меня нет сегодня возможности отсканировать заявление, достаточно будет отправить заявление без подписи?
Opeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:39   #3989
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
У меня нет сегодня возможности отсканировать заявление, достаточно будет отправить заявление без подписи?
нет.
телефон у вас, видимо, без камеры?
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:45   #3990
Nuk
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня диплом должен был быть в декабре, вот что ответил куратор: нет перевода для обучения туда нет, есть стратегическое партнёрство, то есть в МТИ вы пишите диплом, а защищаете в "синергии".

Добавлено через 4 минуты
Ребят, а есть у кого запись вебинара 29.09.16?

Последний раз редактировалось Nuk; 03.10.2016 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:51   #3991
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuk Посмотреть сообщение
У меня диплом должен был быть в декабре, вот что ответил куратор: нет перевода для обучения туда нет, есть стратегическое партнёрство, то есть в МТИ вы пишите диплом, а защищаете в "синергии".
Отвечать они могут всё что угодно. Только документ, который они срочно требуют подписать, называется "согласие на перевод" по 957 приказу.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:57   #3992
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Отвечать они могут всё что угодно. Только документ, который они срочно требуют подписать, называется "согласие на перевод" по 957 приказу.
Который как бы срочно, можно было написать с начала лета.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:00   #3993
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Да, именно это и смущает. Подписывая это заявление вы, по сути, реализуете свое право на перевод по 957 приказу не зная точных условий. После этого перевода вы снимаете с МТИ все обязанности по соблюдению условий договора и они вам уже ничего не должны. А что там будет в Синергии не ясно. Если реально защита диплома - отлично. А если нет? Выкатят академическую разницу в 50 предметов или потребуют отучиться и оплатить еще год-два-три? Никто не знает, пока все лишь на словах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Который как бы срочно, можно было написать с начала лета.
Не совсем так. Я пробовал перевестись по 957 приказу в три вуза. Каждый раз писал заявление в МТИ с просьбой перевести. После этого принимающий вуз присылал отказ или же согласие с описанием условий приема, как то курс и т.п. А дальше уже от меня требовалось согласие на перевод и тогда все.
В данном случае они требуют подписать именно финальное согласие на перевод. Причем, без описания условий.

Последний раз редактировалось Defixio; 03.10.2016 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2016, 16:25   #3994
lira3000
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот моя сегодняшняя переписка с куратором. Где правда, где ложь, судить сложно

добрый день. Хотелось бы уточнить ряд вопросов:
1. Вопрос о переводе в Синергию-это окончательный вариант, или это опять все в стадии обсуждения между двумя вузами?
2. Почему такая спешка в необходимости принятия решения? Со слов Плужника Е.В. должно пройти еще недели две, пока все вопросы будут урегулированы?
3. Если я напишу сейчас заявление на перевод, и при не урегулировании каких-либо вопросов между ВУЗами , не получится ли так, что Синергия к себе не зачислит, а из МТИ я буду отчислена? И в результате окажусь нигде?
4. Будет ли проходить защита ВКР в Синергии дистанционно или нужно присутствовать очно?
5. На вебинаре Плужник Е.В. говорил про ИГА и ВКР в Синергии, а теперь выясняется, что в Синергии только защита ВКР. То есть руководство МТИ само не знает, какие требования Синергия выдвигает выпускникам?
6. Если сейчас не писать заявление на перевод, то какие еще возможные варианты будут предложены по защите в ближайшее время?
Заранее спасибо за ответ, с уважением

Добрый день.

1) Вариант окончательный.

2) Университет Синергия на текущей неделе просит предоставит список студентов на выпуск, поэтому необходимо еще Ваши документы подобрать и передать в ВУЗ на этой неделе, чтобы Университет уже планировал расписание.

3) Такого не получится.

4) Студенты Москвы и МО лично обязательно, другие регионы через скайп. Вся инструкция будет отправляться позже.

5) В пятницу было заседание с Университетом Синергия, проректор сообщал, что экзамен у них не предусмотрен.

6) Студенты либо переводятся в Синергию, либо соглашаются на диплом МТИ. Больше никаких вариантов не предлагалось.
lira3000 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2016, 16:26   #3995
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Сейчас созванивалась с куратором. Сказала или перевод в Синергию или диплом образца МТИ, других предложений больше не будет.
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2016, 16:32   #3996
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за информацию всем, кому удалось дозвониться до кураторов. Мой не отвечает.
А если кто-нибудь еще будет звонить, спросите пожалуйста будет ли этот перевод только на защиту диплома или же будет расчитываться академическая разница в предметах и предполагаться еще обучение в Синергии\досдача дисциплин\подтверждение знаний или что-то подобное.
Все же учебные планы у двух вузов разные, на самом деле.
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:02   #3997
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Забавно, т.е. получается все кто не являются выпускниками в итоге могут рассчитывать только на диплом установленного образца
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:06   #3998
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Забавно, т.е. получается все кто не являются выпускниками в итоге могут рассчитывать только на диплом установленного образца
Если будет объединение с Синергией - то получат государственный.

Цитата:
Сообщение от Nuk Посмотреть сообщение
Ребят, а есть у кого запись вебинара 29.09.16?
Нашел ссылку на вебинар за 29 сентября - http://m.mirapolis.ru/m/miravr/2292257877
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:11   #3999
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Если будет объединение с Синергией - то получат государственный.
[/url]
Они же сами говорят, что это сотрудничество и ни о каком объединении нет речи )
P.S. В общем, им окончательно стало плевать на все законы и они решили избавиться от клиентов.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:20   #4000
lira3000
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь уже написал согласие на перевод в Синергию?
lira3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot