Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 15:35   #2251
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Продолжение о предоставлении списка ВУзов:

Я: Меня интересует перевод исключительно по 957 приказу, согласно которому от меня нужно только письменное согласие на перевод в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на то же направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения, а также стоимости обучения

Плужник: От Вас требуется заявление на перевод. Поэтому перед предоставлением Вам варианта перевода, мы должны получить от Вас заявление. Форму заявления отправят мои коллеги


ЗЫ: Это показывает то что они продолжают двигаться в параллельном от закона русле. Никаких уведомлений не было, вопрос о переводе/продолжении обучения не ставился.
Они ответили Вам правильно и по закону, вопрос в том какого содержания заявление Вы им направите! Если в вашем заявлении будет упомянут 957 приказ, это один вопрос, а если нет, совсем другой.

Ранее скидывала образец заявления
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери

Последний раз редактировалось Маргошик; 08.06.2016 в 15:38.
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:40   #2252
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Они ответили Вам правильно и по закону, вопрос в том какого содержания заявление Вы им направите! Если в вашем заявлении будет упомянут 957 приказ, это один вопрос, а если нет, совсем другой.

Ранее скидывала образец заявления
Я говорю о том что - они должны были обратится к студентам для согласия\отказа, а не студент обращаться.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:45   #2253
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Я говорю о том что - они должны были обратится к студентам для согласия\отказа, а не студент обращаться.
Если к Вам с февраля никто не обратился, о чём Вы сейчас говорите?! Не царское это дело думать о студентах! И не в интересах института уведомлять о чём-либо студентов, причины были ранее описаны в этой ветке.
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 15:53   #2254
supervova
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Госслужба принимает дипломы гособразца
Работал я в налоговой инспекции, сразу после службы в армии. Образование среднее профессиональное(техникум). На 2010 год получал в среднем 12 тысяч рублей.
Сейчас работаю в ЗАО "Рога и копыта" в ИТ сфере, получаю больше, чем начальник налоговой инспекции.
Хлебные места на госслужбе занимают люди не с дипломом а по "блату" и только в Москве - Питере. В регионах госслужающие это минимум в зарплатной вилки. Увы.
supervova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:07   #2255
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supervova Посмотреть сообщение
В регионах госслужающие это минимум в зарплатной вилки. Увы.
Если в дипломе нет никакой ценности. Зачем он вообще?
В организациях спрашивают занания, следовательно, чтобы хорошо устроится диплом не нужен вообще.
В некоторых организациях принимают только государственный диплом, следовательно если и получать диплом, то государственного образца.
А зачем диплом негосударственного образца?

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 08.06.2016 в 19:55.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:25   #2256
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
А зачем диплом негосударственного образца?
Затем, что в некоторых местах всё-таки требуют диплом, но любой, так, для отчётности (бюрократия, будь она неладна)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:31   #2257
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Скажите кто то сумел перевестись по специальности энергетика или нет? Если да то если не секрет куда?
Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:44   #2258
kramor
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите кто то сумел перевестись по специальности энергетика или нет? Если да то если не секрет куда?
Тоже интересуюсь! А ты выпускник ?
kramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:54   #2259
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Затем, что в некоторых местах всё-таки требуют диплом, но любой, так, для отчётности (бюрократия, будь она неладна)
Можно пример организации где требуют диплом и при этом подходит негосударственный?
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 20:16   #2260
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kramor Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь! А ты выпускник ?
нет у меня еще год, но вот что то с переводом чем больше ищу тем все печальней. Сравнивал кол-во часов по предметам в большинстве по многим предметам не хватает где то около половины часов , зато по физо. в 4 раза больше необходимого.
Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 20:18   #2261
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное в какой-нибудь ООО и возьмут с дипломом не гос. образца, но если говорить про гос службу или гос. предприятия - то это для них "филькина грамота"

Специальные профессиональные знания подтверждаются документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим направлениям деятельности органа местного самоуправления (его структурного подразделения). В случае если специальные профессиональные знания, подтвержденные документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, не соответствуют направлениям деятельности органа местного самоуправления (его структурного подразделения), учитывается документ государственного образца о профессиональной переподготовке по соответствующим направлениям деятельности органа местного самоуправления (его структурного подразделения).

http://www.omskgorsovet.ru/page/kval...-munitsipalnoi
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:17   #2262
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Kasik Посмотреть сообщение
https://vk.com/fdot_osu?z=photo-8603...l-88304391_277

Ребята, если заинтересованы, не тяните http://ria56.ru/posts/54734537889583548345.htm
ВУЗ принимает студентов не только из оренбургского филиала, но из головного тоже.
Цитата:
Руководство Оренбургского филиала Московского технологического институт в Оренбургский государственный университет по вопросу организованного перевода студентов не обращалось, хотя его участие могло бы стать тем организующим фактором, который обеспечил бы студентам МТИ больший комфорт при переводе. Наш университет готов принять столько студентов МТИ, сколько таковых пожелает прийти - при совпадении направлений обучения.
[censored] )))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:05   #2263
Antongoryaev
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Antongoryaev с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги а давайте внесем нашему обучающему составу предложение за перегистрацию нашего института в Сколково. В соответствии с фз 244 от 28.09.2010 под приказом Медведева, у Нас есть возможность стать участниками программы.
Antongoryaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:11   #2264
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antongoryaev Посмотреть сообщение
Коллеги а давайте внесем нашему обучающему составу предложение за перегистрацию нашего института в Сколково. В соответствии с фз 244 от 28.09.2010 под приказом Медведева, у Нас есть возможность стать участниками программы.
Уж поверь если бы они хотели с кем то делить свой фин поток - то уже ве было бы шоколадно)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:53   #2265
Antongoryaev
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Antongoryaev с помощью Skype™
По умолчанию

Дело, не в делении денежных средств, дело в том, что есть возможность на официальных формах реализовать проект и никак не выходить на гибритизацию с мафиозной семейностью)) все дело в том что в Наш университет является хорошей площадкой проведения новых исследований и внедрения в систему научных знаний, а Сколково как раз для этого и создано. Плюс есть возможность поднять престиж университетских корочек до уровня МГУ и СПГу, что будет положительно для увеличения потока финансов и для самих обучающихся в Нашем коллективе, плюс нам уже не нужно будет возиться с аккредитацией и лицензированием, если поднять этот вопрос более детально то мы можем успеть помочь нашим выпускникам сдать итоговое тестирование. Но об этом я точно смогу сказать только завтра после того как получу информацию от управляющей компании Сколково.
Antongoryaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:52   #2266
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antongoryaev Посмотреть сообщение
Наш университет является хорошей площадкой проведения новых исследований и внедрения в систему научных знаний
Really?
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2016, 11:48   #2267
supervova
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А зачем диплом негосударственного образца?
1.Если вы стремитесь в бюджетную организацию(школа, садик, налоговая, полиция, комунальщики, Вам нужен диплом гос образца. В большинстве случаев подойдет диплом МТИ (до лишения аккредитации), синергии и прочих недовузов.
2.Если вы стремитесь в прокуратуру, ФСБ и подобные серьезные структуры, вам нужен диплом престижного государственного ВУЗа. Если у вас есть родня в этих структурах, вам достаточно справки из школы, после устройства Вам нарисуют какой-нибудь диплом.
3.Если вы стремитесь в google, microsoft, oracle вам желательно иметь высшее образование, хотя будет достаточно и справки из школы. Эти корпорации смотрят в основном на Ваши способности, целеустремленность, смекалку, подход к решению задач.
4. Хотите работать в небольшой частной фирме с хорошей зарплатой - с Вас потребуют только опыт работы.
5. Лукойл, Транснефть, Газпром и прочие - Вам обязательно нужно быть родственником сотрудника компании. Изредка проскакивают самородки, но это скорее исключения.
supervova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:09   #2268
Opeth
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supervova Посмотреть сообщение
5. Лукойл, Транснефть, Газпром и прочие - Вам обязательно нужно быть родственником сотрудника компании. Изредка проскакивают самородки, но это скорее исключения.
Не совсем так, мне недавно предлагали работу в одной из подобных компаний знакомые, не потому что мы близкие друзья, а только потому что они знают мой уровень, но оконченное высшее образование одно из обязательных условий. Но из за сложившейся ситуации с аккредитацией я в пролете с этой работой.

Последний раз редактировалось Opeth; 09.06.2016 в 14:27.
Opeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:32   #2269
Глеб
Заблокирован
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supervova Посмотреть сообщение
5. Лукойл, Транснефть, Газпром и прочие - Вам обязательно нужно быть родственником сотрудника компании. Изредка проскакивают самородки, но это скорее исключения.
Да нифига подобного. У меня супруга работает в Лукойле, перешла из Мастербанка (лишили лицензии). И нет никаких знакомых, родственников и тому подобного. И высшее - неоконченное, но она доучивается, это да, требование от Лукойла было и есть.
Жена брата работает в Газпроме уже 10 лет, та же история.

Да, они не менеджеры высшего звена, но все довольны)

Добавлено через 8 минут
По поводу опыта тоже могу сказать. 3 года назад не мог найти работу, из 10 организаций 8 требовали высшее образование. Несмотря на то, что я проработал более 10 лет на руководящей должности в известных компаниях.
Просто тупо приходя на собеседование спрашивают гражданство, прописку и ВО. Получив ответ, что ВО отсутствует, меня отсеивали, не смотря на мои знания, навыки и опыт. Это все западная хрень.

Последний раз редактировалось Глеб; 09.06.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:44   #2270
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Да нифига подобного. У меня супруга работает в Лукойле, перешла из Мастербанка (лишили лицензии). И нет никаких знакомых, родственников и тому подобного. И высшее - неоконченное, но она доучивается, это да, требование от Лукойла было и есть.
Жена брата работает в Газпроме уже 10 лет, та же история.

Да, они не менеджеры высшего звена, но все довольны)
Полностью поддерживаю! Тоже есть знакомые в фирмах такого масштаба и именно в этих фирмах тоже друзья работают, да и сама работаю в крупной компании, никакого блата нет и не было, устраивалась обычным сотрудником административного отдела, сейчас уже выросла до руководящего звена, так что если человек не ленив и обладает определённым набором соответствующих качеств, навыков и опыта, то многие двери открыты, для этого просто нужно работать чуть больше, чем остальные и быть целеустремленным!
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:48   #2271
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Просто тупо приходя на собеседование спрашивают гражданство, прописку и ВО. Получив ответ, что ВО отсутствует, меня отсеивали, не смотря на мои знания, навыки и опыт. Это все западная хрень.
Неее... Это чисто советская хрень )) Я вам с ходу минимум 10 западных CEO назову, не имевших ВО.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:59   #2272
Глеб
Заблокирован
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Неее... Это чисто советская хрень )) Я вам с ходу минимум 10 западных CEO назову, не имевших ВО.
Согласно советской должностной инструкции мне необходимо среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет чтобы занимать должность заведующим производством

Сейчас организации включают эти же критерии, но не все, далеко не все)))
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:35   #2273
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antongoryaev Посмотреть сообщение
плюс нам уже не нужно будет возиться с аккредитацией и лицензированием
Можно ссылку на закон?
Я думал сколково только от налогов освобождает!
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:56   #2274
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Достаточно того,что диплом не гос.образца бакалавра не позволяет продолжить обучение в магистратуре с гос.аккредит. Всё финиш! Т.е. государство не признаёт неаккредитованное образование.
И при отстаивании своей точки зрения в профессиональной деятельности вы заведомо в более ущербном положении.Я уж не говорю если придётся столкнутся с гос.экспертизами и проверками всякого рода,так любимые нашим гос-вом.

Последний раз редактировалось deimos; 09.06.2016 в 15:59.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:51   #2275
maaz
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

По ТКРФ тебе не могут отказать по несоответствию квалификационных требований, если у тебя диплом ВО не гос образца. Но в тоже время квалификационные требования это часть профстандартов.
http://informatio.ru/news/society/jo...rosy_i_otvety/
Если не соответствуешь квалификационным требованиям к должности тебя могут уволить/перевести на другую должность, соответствующую квалификации. И, естественно, на работу не смогут принять
maaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:06   #2276
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Достаточно того,что диплом не гос.образца бакалавра не позволяет продолжить обучение в магистратуре с гос.аккредит. Всё финиш!
Я думаю что даже проще.... фанатам дипломов негосударственного образца нужно создать свою тему и там обсуждать как они их любят. Данная тема форума про проблемы с аккредитацией. Если когото такой диплом устраивает, то его проблемы с аккредитацией просто не касаются и нестоит тут флудить, про то как это замечательно.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 19:11   #2277
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго дня! Предлагаю не заниматься самоутешением и не скатываться во флуд! Вот эти комментарии в ветке о том что главное знания, сравнение с дипломами MIT, МГУ, случаи из жизни - это всё туфта. Нужна аккредитация и соответствующий диплом, а этого нет( Новостей в последнее время стало меньше, не надо писать лишнего, больше конкретной информации кого (вдруг?) куда перевели и что предложили
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2016, 19:17   #2278
Antongoryaev
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Antongoryaev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Можно ссылку на закон?
Я думал сколково только от налогов освобождает!
ФЗ 244 от 28.09.2010 года ст. 17http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_105168/

Сколково, инвационгая свободно экономическая зона, она действует в соответствии с отдельно регламентирующим законом, в котором есть особые формы предоставления образования как у мгу и спбу, т.е. они могут в исключительнлм порядке предоставлять гос аккредитацию и лицензирование учебной деятельности в области образовательгых учреждений зарегистрированных на территории фонда.

Сегодня целый день потратил на общение со Сколково и в общем получил неполный, пока еще, ответ о возможности перерегистрации га территории фонда. Особых проблем возникнуть не должно нужно стать участн ками проекта, скажем в ИТ технологиях и на основании данного участия получить разрешение на ведение образовательной деятельности от фонда Сколково.

В законе более подробно все отражено, кому будет интересно можете ознакомиться с ФЗ, кому лень расскажу более подробней. Задавайте вопросы))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Предлагаю не заниматься самоутешением и не скатываться во флуд! Вот эти комментарии в ветке о том что главное знания, сравнение с дипломами MIT, МГУ, случаи из жизни - это всё туфта. Нужна аккредитация и соответствующий диплом, а этого нет( Новостей в последнее время стало меньше, не надо писать лишнего, больше конкретной информации кого (вдруг?) куда перевели и что предложили
Георгий, есть возможность получить аккредитацию путем вхождения в фонд, то есть если мы будем участниками Сколково, то на особых условиях получаем аккредитацию от государства в обход РосОбрНадзора. В этом и сть ключ нашей проблемы. А дипломы после этого будут катироваться на государственных правовых формах аккредетации. Ст. 17 фз 244 от 28.09.2010

Последний раз редактировалось Antongoryaev; 09.06.2016 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Antongoryaev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 19:52   #2279
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Привет Всем. Кто то знает как прошло заседание арбитража?
Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:23   #2280
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antongoryaev Посмотреть сообщение
... особые формы предоставления образования как у мгу и спбу, т.е. они могут в исключительном порядке предоставлять гос аккредитацию и лицензирование
Кто может предоставлять? Кто они?
Спасибо, закон почитаю.

Почитал закон
Цитата:
Статья 17
2. Образовательная деятельность на территории Центра осуществляется частными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, без получения ими лицензий на осуществление образовательной деятельности и без получения государственной аккредитации образовательной деятельности.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ок работать то они могут.
А дипломы признаются государством?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Antongoryaev Посмотреть сообщение
Георгий, есть возможность получить аккредитацию путем вхождения в фонд, то есть если мы будем участниками Сколково, то на особых условиях получаем аккредитацию от государства в обход РосОбрНадзора.
А разве а закон говорит что-то о возможности получить аккредитацию?
Он разрешает только работать без нее.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 09.06.2016 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:53   #2281
Monique
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

О, информационное письмо выпускникам прислали. Что будет вебинар-собрание на тему, что делать дальше и проч.
Небось будут расписывать, как здорово получить бумажку-подтиражку от мти.
Monique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:16   #2282
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Monique, выложи текст письма, пожалуйста, или дай ссылку
georgy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 21:20   #2283
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

С юристов есть кто?
Ну вот и решение арбитража; http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a7c...predelenie.pdf

Последний раз редактировалось Bers; 09.06.2016 в 21:28.
Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:51   #2284
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Bers, пока ничего нет, суд истребовал документы и назначил дату разбирательства 20 июЛя 2016, что совсем не скоро( Рособрнадзор должен будет предоставить приказ и акт проверки и доказать, что он вынес правильное решение, лишив ВУЗ аккредитации. Если письма в прокуратуру и СК сработают, это будет дополнительным плюсом, типа, за это на них (Рособрнадзор) еще и дело завели (возбудили), ну и как обычно - слёзы, сопли, стоны с обеих сторон, однако гарантии никакой, т.к. с государством судиться не айс

Последний раз редактировалось georgy; 09.06.2016 в 22:10.
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:15   #2285
Antongoryaev
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Antongoryaev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Кто может предоставлять? Кто они?
Спасибо, закон почитаю.

Почитал закон

Ок работать то они могут.
А дипломы признаются государством?

Добавлено через 16 минут

А разве а закон говорит что-то о возможности получить аккредитацию?
Он разрешает только работать без нее.
В пунке 9. Статьи 17 написанно, что на правах организаций с выданными лицензиями.

9. При осуществлении медицинской деятельности и образовательной деятельности организации, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, обладают всеми правами, предоставляемыми организациям, получившим соответствующие лицензии, государственную аккредитацию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выданные указанными в частях 1 и 2 настоящей статьи организациями документы приравниваются к документам, выданным организациями, получившими соответствующие лицензии, государственную аккредитацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Antongoryaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:34   #2286
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
О, информационное письмо выпускникам прислали. Что будет вебинар-собрание на тему, что делать дальше и проч.
Небось будут расписывать, как здорово получить бумажку-подтиражку от мти.
Да, выложите пожалуйста ссылку на вебинар, было бы очень интересно зайти и послушать не только выпускникам, но и тем, у кого уже скоро выпуск
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:21   #2287
sergey_
Местный
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Текст письма:
Уважаемые выпускники Московского технологического института!

15.06.2016 в 10:00 (мск) состоится информационный вебинар для Вас.
Руководство МТИ ответит на вопросы о вариантах выпуска и другие Ваши вопросы.

В ближайшее время Вы получите персональные ссылки для входа на вебинар. (Будьте внимательны, письмо от платформы может попасть в спам).
Вопросы по технической поддержке можно задать по адресу: [email protected]

С уважением,
Команда МТИ
sergey_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2016, 23:34   #2288
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ссылку на вебинар пришлют позже
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:52   #2289
Monique
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Меня опередили со ссылкой на письмо от куратора.
Да, там ссылки будут персональные.
Мне юрист сказала следующее: вебинар МТИ будет записывать - типа лишнее доказательство в их пользу (кто не в курсе, я сужусь с инстом). + будут убеждать и расписывать, что их местный диплом-подтирашка ничем не хуже государственного, агитировать, чтобы оставались у них по новым условиям. Поэтому посоветовали в полемику и диспуты не вступать, четко обозначить свою линию и ее придерживаться: только диплом гос образца, только соблюдение условий договора, только перевод от вуза по найденным и предложенным ими вариантами.
Я кароч вебинар буду записывать себе. Если все получится, могу поделиться ссылью потом.
Monique вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 23:58   #2290
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
Я кароч вебинар буду записывать себе. Если все получится, могу поделиться ссылью потом.
Да, запишите обязательно и, если не затруднит, вышлите пожалуйста запись сюда, для всех! Информация с вебинара будет полезна всем!
Минимум - поржём с того, как мтишники будут расхваливать диплом собственного образца)

Добавлено через 3 минуты
Но как хитро сделали - персональные ссылки в комнату для каждого студента. Почему они не захотели сделать общий вход? чтобы все были в курсе
Это типа они так пытаются по-тихому замять дело?

Добавлено через 7 минут
могу порекомендовать прогу для записи - BB FlashBack Express Recorder, записывает изображение с экрана и звук из системы, к тому же бесплатная (не реклама, сама пользовалась ею на вин7)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 10.06.2016 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2016, 00:09   #2291
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Но как хитро сделали - персональные ссылки в комнату для каждого студента. Почему они не захотели сделать общий вход? чтобы все были в курсе
Это типа они так пытаются по-тихому замять дело?
Наверняка для того, чтобы злопыхатели, не имеющие отношения к институту, на пришли и не потроллили вебинар и не выставили МТИ в еще более невыгодном свете.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:13   #2292
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Но как хитро сделали - персональные ссылки в комнату для каждого студента. Почему они не захотели сделать общий вход? чтобы все были в курсе
Это типа они так пытаются по-тихому замять дело?
Судя по письму, персональные ссылки даже не студентам, а только выпускникам. Остальные, видимо, пока им побоку.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:50   #2293
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Наверняка для того, чтобы злопыхатели, не имеющие отношения к институту, на пришли и не потроллили вебинар и не выставили МТИ в еще более невыгодном свете.
Имелось в виду, внутри института, для всех студентов, а не только для выпускников. Выставили бы в СДО в новостях объявление - вебинар для всех, в таком случае "злопыхатели" могли бы проникнуть только в том случае, если бы студенты слили ссылки в сеть. Выпускники же тоже могут так сделать.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 01:07   #2294
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Имелось в виду, внутри института, для всех студентов, а не только для выпускников. Выставили бы в СДО в новостях объявление - вебинар для всех, в таком случае "злопыхатели" могли бы проникнуть только в том случае, если бы студенты слили ссылки в сеть. Выпускники же тоже могут так сделать.
Ааа, ну, так не выпускников проблемы института с аккредитацией не касаются Это же очевидно.
Может, позже и для остальных студентов сделают. Просто не на общих условиях, за что от меня им спасибо. Все же, выпускники совсем в опе. Хочется без флуда со стороны только поступивших.

Последний раз редактировалось Xpyma; 10.06.2016 в 01:10.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 01:20   #2295
Monique
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
могу порекомендовать прогу для записи - BB FlashBack Express Recorder, записывает изображение с экрана и звук из системы, к тому же бесплатная (не реклама, сама пользовалась ею на вин7)
Спасибо большое, скачала!

+++++++++++
Кстати, мне вот что кажется: нас всех разъединяют, чтобы никто никого уму-разуму не научил. Ведь стопудово попадутся несколько человек, которые согласятся во всем, что скажет инст, все подпишут и проч. На них всегда найдется противовес в виде тех, кто свои права знает. Ну вот чтобы этого не произошло, нас и будут так делить. Создавая эффект персонализации.
А может, начинает сказываться обилие жалоб на МТИ, поданных студентами в прокуратуру
Monique вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2016, 02:57   #2296
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
так не выпускников проблемы института с аккредитацией не касаются
как это не касаются? очень даже касаются

с одной стороны, такой ход понятен: и так уже студенты побежали переводиться (и только та часть, которая в курсе всех дел), и преподы, думается мне, тоже подняли якоря, зачем лишний раз светиться и напоминать о наболевшем, но с другой - если они на вебинаре будут рассказывать тем, кто ещё не выпускники, но уже думают переводиться, какой хороший и золотой их диплом, то, мне кажется, некоторых они могли бы попытаться переубедить не переводиться...
так что такая скрытность несколько непонятна - рассказывать про мёдом мазанный диплом мти только одним уже выпускникам, которых ни один инст и так не возьмёт без вывертонов, в то время как другие студенты, у которых есть время до выпуска и шанс более комфортно перевестись, пачками переводятся.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 10.06.2016 в 03:02.
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 03:42   #2297
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
как это не касаются? очень даже касаются
Я даже зубоскальный смайл поставила, чтобы был понятен сарказм...
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 04:15   #2298
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Я даже зубоскальный смайл поставила, чтобы был понятен сарказм...
считаю, сарказм здесь неуместен.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:10   #2299
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Но как хитро сделали - персональные ссылки в комнату для каждого студента. Почему они не захотели сделать общий вход?
похоже это будет только для выпускников.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:07   #2300
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Ааа, ну, так не выпускников проблемы института с аккредитацией не касаются Это же очевидно.
Может, позже и для остальных студентов сделают. Просто не на общих условиях, за что от меня им спасибо. Все же, выпускники совсем в опе. Хочется без флуда со стороны только поступивших.
Странно, а мне такого не выслали...хотя защиты должны была быть в мае..
Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot