Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 02:58   #4301
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Ну чего вы спорите-то? )) Пока будут выпускать через Синергию - там будет только ВКР. И никак иначе, в этом вузе выпускные состоят из одного этапа.
Кто идет через МТИ: ИГА + ВКР.
С чего вы взяли? Вот с сайта синергии
Как проходит защита диплома и госэкзамены?


Итоговая государственная аттестация выпускников (государственные экзамены и защита выпускной квалификационной работы) проводится по всем основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию.

С порядком проведения государственной итоговой аттестации вы можете ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки РФ:

Как проходят экзамены на дистанционной форме?


Государственные экзамены перед защитой диплома сдаются в университете.

Последний раз редактировалось Xpyma; 26.11.2016 в 03:06.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:46   #4302
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

В ряде вузов выпускные экзамены для бакалавров проходят в форме только защиты ВКР, без устного экзамена. Это вполне законно, если оформлено решением Ученого совета вуза.
Насколько мне известно, в Синергии именно так. Свежий документ сейчас искать не полезу, но вот ссылка на порядок прохождения ГАК несколько лет назад.
http://www.studfiles.ru/preview/4430670/
Как видите, речь идет только о защите ВКР )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:24   #4303
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Государственные экзамены перед защитой диплома сдаются в университете.
я понимаю, что сейчас очень модна клиповая культура, и учить мат часть или просто ковырнуть тему хотя на уровень нд - это слишком много букаф, но если вам не интересна предметная тема, то зачем вы вводите в заблуждение окружающих?
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:26   #4304
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
я понимаю, что сейчас очень модна клиповая культура, и учить мат часть или просто ковырнуть тему хотя на уровень нд - это слишком много букаф, но если вам не интересна предметная тема, то зачем вы вводите в заблуждение окружающих?
Потрудитесь перечитать мое сообщение. Это цитата с сайта синергии, вы ее там тоже можете найти.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:49   #4305
Vadim74
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я учусь на 4 курсе ТГВ хотел переводится в ТГУ. С лета тянули резину и сегодня мне мадам позвонила и предложила перевестись на ПГС с пересдачей всех спецпредметов. Так как профиля ТГВ у них нет дистанционно. Вот такая засада получается. А нужна была всего лишь корка от МТИ, так как опыт и знания с моим возрастом и первым образованием, техникум по специальности ТГВ, уже есть.
Vadim74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:02   #4306
Dayto
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет народ! Я защитился, дистанционно в филиале МТИ, хочу забрать свой диплом на прямую а не через МТИ доверенность на них писать и т.д. (к слову я из Казахстана) знакомый звонил в Синергию, там вообще не в курсе о том что они выдают дипломы и т.д., где учились туда и обращайтесь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dayto Посмотреть сообщение
Привет народ! Я защитился, дистанционно в филиале МТИ, хочу забрать свой диплом на прямую а не через МТИ доверенность на них писать и т.д. (к слову я из Казахстана) знакомый звонил в Синергию, там вообще не в курсе о том что они выдают дипломы и т.д., где учились туда и обращайтесь
Есть те кто уже получили диплом от СИНЕРГИИ, и где и как это можно сделать!? Буду благодарен, спс

Последний раз редактировалось Dayto; 30.11.2016 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Dayto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:49   #4307
ololo
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот тоже хочу спросить: есть тут те, кто должен был защищаться прошлой весной? Я вот до сих пор не могу решить: переходить в Синергию или нет? Есть тут те, кто уже перешел и получил диплом?
ololo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:53   #4308
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Есть те кто уже получили диплом от СИНЕРГИИ, и где и как это можно сделать!? Буду благодарен, спс
Цитата:
Вот тоже хочу спросить: есть тут те, кто должен был защищаться прошлой весной? Я вот до сих пор не могу решить: переходить в Синергию или нет? Есть тут те, кто уже перешел и получил диплом?
Вот тут есть: http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2786
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 20:37   #4309
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim74 Посмотреть сообщение
Я учусь на 4 курсе ТГВ хотел переводится в ТГУ. С лета тянули резину и сегодня мне мадам позвонила и предложила перевестись на ПГС с пересдачей всех спецпредметов. Так как профиля ТГВ у них нет дистанционно. Вот такая засада получается. А нужна была всего лишь корка от МТИ, так как опыт и знания с моим возрастом и первым образованием, техникум по специальности ТГВ, уже есть.

Я окончил три курса теплогазоснабжение и вентиляция в МТИ (точнее два: второй и третий, так как это второе высшее). Должен был перейти на 4-й курс МТИ. В это время отозвали госаккредитацию МТИ. К счастью для себя не успел оплатить за 4-й курс в МТИ.
МТИ предложили мне тоже перевод в ТГУ. Зарегистрировался в личном кабинете Росдистант. От ТГУ в июле получил скан-копию справки о том, что ТГУ готовы взять меня с размытой трактовкой "на Строительство" (которое включает в себя и теплогазоснабжение, и водоснабжение с водоотведением, и классический ПГС . От МТИ в августе получил заказным письмом приказ об отчислении ПЕРЕВОДОМ в ТГУ и справку об обучении (оригиналы с синими печатями). Загрузил все в личный кабинет Росдистант в августе. Далее в октябре мне тоже позвонил куратор Росдистант и заявил, что не могут взять в ТГУ на ТГСиВ, так как на дистанционном в ТГУ нет такой группы. ТГУ предложили либо чистый ПГС (но меня это вариант не устраивает, так как у меня первое высшее именно ПГС), либо поступать заново в ТГУ на 2-й курс ТГСиВ. Вот такие дела. Теперь не знаю что и делать. Звонил куратору в МТИ-ответ короткий: мы Вас отчислили переводом в ТГУ-с ними и разбирайся, МТИ свою часть перевода выполнило. Теперь думаю что делать далее.
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:36   #4310
Belk@
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я столкнулась с странной ситуацией, может у кого было. защита должна была быть в октябре, с переводом в Синергию все оттянулось, позавчера мне звонит мой новый куратор и рассказывает сказку о моем развалившемся дипломе, и что мне прям сейчас надо приехать и сделать новый переплет, мол диплом развалился при пересылке. а я говорю, что быть такого не может, ВКР привозила лично. прошу фото, мне присылают разваленную папку на две части, сверху титульный лист Синергии, конечно без моей подписи, и за переплет просят перевести 1500 р, я отказываюсь, в связи с тем, что хочу увидеть документы, которых в моем дипломе много, с моей подписью. после чего, меня грубо послали и сказали, что я теперь диплом не получу. я пыталась узнать хоть какую-то информацию, но меня всегда переводят на учебный отдела, где Юлия Коняшкина, которая вымогала эти деньги. Сегодня мне пришло письмо, что в связи с ненадлежащим видом моего диплома, защита переносится на февраль. Никто не может прокомментировать?
Belk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:04   #4311
Frant
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Зла не хватает комментировать.
Frant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 10:19   #4312
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А что тут комментировать, привыкайте к новой реальности. Хотите спокойно получить диплом, то платите. Хотите своим трудом без доплат, то будете мучатся.
И даже если Вы отстоите свою правоту, то потратите столько сил и нерв, что это не будет стоит того. Если только Вы конечно в будущем не захотите заниматься уничтожением коррупции.

Последний раз редактировалось Utorius; 01.12.2016 в 10:21.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:11   #4313
Целуй меня нежно-89
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Злость

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Я столкнулась с странной ситуацией, может у кого было. защита должна была быть в октябре, с переводом в Синергию все оттянулось, позавчера мне звонит мой новый куратор и рассказывает сказку о моем развалившемся дипломе, и что мне прям сейчас надо приехать и сделать новый переплет, мол диплом развалился при пересылке. а я говорю, что быть такого не может, ВКР привозила лично. прошу фото, мне присылают разваленную папку на две части, сверху титульный лист Синергии, конечно без моей подписи, и за переплет просят перевести 1500 р, я отказываюсь, в связи с тем, что хочу увидеть документы, которых в моем дипломе много, с моей подписью. после чего, меня грубо послали и сказали, что я теперь диплом не получу. я пыталась узнать хоть какую-то информацию, но меня всегда переводят на учебный отдела, где Юлия Коняшкина, которая вымогала эти деньги. Сегодня мне пришло письмо, что в связи с ненадлежащим видом моего диплома, защита переносится на февраль. Никто не может прокомментировать?
пишите на них в прокуратуру!!!!они боятся!!!
Целуй меня нежно-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:58   #4314
Александр!
Местный
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 229 раз(а) в 214 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр! с помощью Skype™
По умолчанию

НОУ ВО Московский технологический институт заключил соглашение о переводе на выпуск студентов направлений подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника и 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника с НОЧУ ВО «Экономико-энергетический институт» (г. Москва). Диплом, выданный после прохождения государственной итоговой аттестации, будет установленного Министерством Образования и Науки образца (государственного образца).

ГИА предусмотрена только защита ВКР, без государственного экзамена.

Добавлено через 14 минут
Ура! Товарищи!

Остались Техносферная безопасность, Строительство и Общепит, если не ошибаюсь.
__________________
Оказываю помощь в решении тестов, написании курсовых, рефератов, практик, ВКР, МД.


+7 (995) 505-60-80 (Вацап, Телеграмм). Почта: [email protected]

Последний раз редактировалось Александр!; 01.12.2016 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Александр! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 16:24   #4315
Sankarium
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр! Посмотреть сообщение
НОУ ВО Московский технологический институт заключил соглашение о переводе на выпуск студентов направлений подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника и 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника с НОЧУ ВО «Экономико-энергетический институт» (г. Москва). Диплом, выданный после прохождения государственной итоговой аттестации, будет установленного Министерством Образования и Науки образца (государственного образца).

ГИА предусмотрена только защита ВКР, без государственного экзамена.

Добавлено через 14 минут
Ура! Товарищи!

Остались Техносферная безопасность и Общепит, если не ошибаюсь.
Пруф-линк пожалуйста
Sankarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:41   #4316
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Злость

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Я столкнулась с странной ситуацией, может у кого было. защита должна была быть в октябре, с переводом в Синергию все оттянулось, позавчера мне звонит мой новый куратор и рассказывает сказку о моем развалившемся дипломе, и что мне прям сейчас надо приехать и сделать новый переплет, мол диплом развалился при пересылке. а я говорю, что быть такого не может, ВКР привозила лично. прошу фото, мне присылают разваленную папку на две части, сверху титульный лист Синергии, конечно без моей подписи, и за переплет просят перевести 1500 р, я отказываюсь, в связи с тем, что хочу увидеть документы, которых в моем дипломе много, с моей подписью. после чего, меня грубо послали и сказали, что я теперь диплом не получу. я пыталась узнать хоть какую-то информацию, но меня всегда переводят на учебный отдела, где Юлия Коняшкина, которая вымогала эти деньги. Сегодня мне пришло письмо, что в связи с ненадлежащим видом моего диплома, защита переносится на февраль. Никто не может прокомментировать?
может. пи******ц полный
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:20   #4317
Александр!
Местный
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 229 раз(а) в 214 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр! с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sankarium Посмотреть сообщение
Пруф-линк пожалуйста
Знакомой пришло сообщение из учебного отдела.
Думаю официально скоро сообщат.
__________________
Оказываю помощь в решении тестов, написании курсовых, рефератов, практик, ВКР, МД.


+7 (995) 505-60-80 (Вацап, Телеграмм). Почта: [email protected]
Александр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:18   #4318
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Потрудитесь перечитать мое сообщение. Это цитата с сайта синергии, вы ее там тоже можете найти.
Перечитал.
Ссылок на ресурс Синергии так в вашем посте и не нашёл, с какого вы там забора копипастили ни тогда, ни сейчас понять не возможно.
И да, если для вас декларированное на сайте Синергии - истина в последней инстанции, то у меня для вас плохие новости.
Неоднократно тут была описана практика итоговых мероприятий в Синергии на примере реально принимавших в них участие студентов.
Для ответа на вопрос "нужна ли ИГА или достаточно защиты ВКР" необходимо изучать нормативные документы министерства образования и уточнять в итоговом отделе аттестации конкретного ВУЗа. Вы же не потрудились разобраться в предметной области и конкретном вопросе а просто скопировали текст, который, наверное (не проверял, т.к. это ровным счетом никак не отвечает на поставленный вопрос), размещён на сайте Синергии.
А какой еще текст вы там хотели увидеть?
Клиповая культура в действии, млеа.

Последний раз редактировалось Durbat; 01.12.2016 в 20:21.
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:34   #4319
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Я столкнулась с странной ситуацией, может у кого было. защита должна была быть в октябре, с переводом в Синергию все оттянулось, позавчера мне звонит мой новый куратор и рассказывает сказку о моем развалившемся дипломе, и что мне прям сейчас надо приехать и сделать новый переплет, мол диплом развалился при пересылке. а я говорю, что быть такого не может, ВКР привозила лично. прошу фото, мне присылают разваленную папку на две части, сверху титульный лист Синергии, конечно без моей подписи, и за переплет просят перевести 1500 р, я отказываюсь, в связи с тем, что хочу увидеть документы, которых в моем дипломе много, с моей подписью. после чего, меня грубо послали и сказали, что я теперь диплом не получу. я пыталась узнать хоть какую-то информацию, но меня всегда переводят на учебный отдела, где Юлия Коняшкина, которая вымогала эти деньги. Сегодня мне пришло письмо, что в связи с ненадлежащим видом моего диплома, защита переносится на февраль. Никто не может прокомментировать?
Мама дорогая!Читая все это, я сразу возлюбила своих кураторов, за 4 года обучения их было трое, все были адекватны, отвечали сразу, денег не просили.Прям сегодня благодарственное письмо наваяю....
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:28   #4320
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
Мама дорогая!Читая все это, я сразу возлюбила своих кураторов, за 4 года обучения их было трое, все были адекватны, отвечали сразу, денег не просили.Прям сегодня благодарственное письмо наваяю....
Вы поаккуратнее с этим, кураторы сейчас с такой скоростью меняются что даже отслеживать не возможно. утром один, вечером уже другой.. или это только у меня так
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:58   #4321
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Народ!!! Закончилась вся эта история для меня, пришло согласие на перевод в ТГУ!!!Удачи всем!!! Кстати, нет пока сайта с ответами по предметам ТГУ?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:38   #4322
Aleksey25
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Александр!, Добрый день!
Вы тоже будете защищать ВКР в "ЭЭИ" в середине декабря?
Заявление на перевод в ЭЭИ уже писали?
Aleksey25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:03   #4323
Александр!
Местный
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 229 раз(а) в 214 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр! с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey25 Посмотреть сообщение
Александр!, Добрый день!
Вы тоже будете защищать ВКР в "ЭЭИ" в середине декабря?
Заявление на перевод в ЭЭИ уже писали?
Знакомой пришло сообщение из учебного отдела. Она уже написала заявление и готова к защите. Точно не помню, кажется 21 декабря защита.
__________________
Оказываю помощь в решении тестов, написании курсовых, рефератов, практик, ВКР, МД.


+7 (995) 505-60-80 (Вацап, Телеграмм). Почта: [email protected]
Александр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:57   #4324
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентота Посмотреть сообщение
Вы поаккуратнее с этим, кураторы сейчас с такой скоростью меняются что даже отслеживать не возможно. утром один, вечером уже другой.. или это только у меня так
Мне уже не страшно.Документ об образовании на руках.Читая предыдущие посты, легко отделалась.Так считаю.
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:24   #4325
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Советую не радоваться согласию от ТГУ. Меня динамили полгода (с июля по декабрь), в итоге в декабре оказалось, что переводят не по 957 приказу (отчисляли по нему из МТИ), а на начало 5 курса с моей оплатой обучения.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 02:50   #4326
natka
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Я столкнулась с странной ситуацией, может у кого было. защита должна была быть в октябре, с переводом в Синергию все оттянулось, позавчера мне звонит мой новый куратор и рассказывает сказку о моем развалившемся дипломе, и что мне прям сейчас надо приехать и сделать новый переплет, мол диплом развалился при пересылке. а я говорю, что быть такого не может, ВКР привозила лично. прошу фото, мне присылают разваленную папку на две части, сверху титульный лист Синергии, конечно без моей подписи, и за переплет просят перевести 1500 р, я отказываюсь, в связи с тем, что хочу увидеть документы, которых в моем дипломе много, с моей подписью. после чего, меня грубо послали и сказали, что я теперь диплом не получу. я пыталась узнать хоть какую-то информацию, но меня всегда переводят на учебный отдела, где Юлия Коняшкина, которая вымогала эти деньги. Сегодня мне пришло письмо, что в связи с ненадлежащим видом моего диплома, защита переносится на февраль. Никто не может прокомментировать?

совсем охренели! попробуйте связаться с начальником учебного отдела, там какая-то Мария Павловна есть.
а если вы живете недалеко, может стоит поехать и по шапке им дать??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Советую не радоваться согласию от ТГУ. Меня динамили полгода (с июля по декабрь), в итоге в декабре оказалось, что переводят не по 957 приказу (отчисляли по нему из МТИ), а на начало 5 курса с моей оплатой обучения.

ну это вы сами профукали... надо было сразу обращаться куда следует.
ваши права никто кроме вас отстаивать не будет...
хотя и сейчас не поздно))

Последний раз редактировалось natka; 06.12.2016 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:03   #4327
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natka Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
ну это вы сами профукали... надо было сразу обращаться куда следует.
ваши права никто кроме вас отстаивать не будет...
хотя и сейчас не поздно))
Даже интересно стало, а куда следовало бы обращаться?

Последний раз редактировалось savimar; 06.12.2016 в 15:17.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:22   #4328
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

6 июля 2016 года была вот такая рассылка от мти: Принимающие ВУЗы для студентов.rar
Проще говоря, ТГУ и не принимал никого полностью по 957 приказу с сохранением всех сроков обучения. Т.е. каждый студент рассматривался в индивидуальном порядке самостоятельно регистрируясь в http://lk.rosdistant.ru

P.S. так же при переводе нужно было учитывать, что аккредитацию у мти приостановили в феврале 2016 года. Таким образом, при переводе учитывались все выполненные дисциплины до февраля 2016 года. Все что после февраля былj уже не гос. аккредитовано.

2P.S. поправьте, если где-то не прав.

Последний раз редактировалось Senar; 06.12.2016 в 17:31.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2016, 15:39   #4329
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я дипломник, защита должна была быть в марте 2016, и у меня были сданы все предметы до февраля. Да, студенты 5 курса рассматривались в индивидуальном порядке, но меня ТГУ сам внес в списки для перевода по 957 приказу, от меня требовалось только согласие на перевод, и отчислена из МТИ я была как раз по этому приказу. Но принимать по нему, как оказалось не хочет. Только протянули кучу времени.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:52   #4330
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Я дипломник, защита должна была быть в марте 2016, и у меня были сданы все предметы до февраля. Да, студенты 5 курса рассматривались в индивидуальном порядке, но меня ТГУ сам внес в списки для перевода по 957 приказу, от меня требовалось только согласие на перевод, и отчислена из МТИ я была как раз по этому приказу. Но принимать по нему, как оказалось не хочет. Только протянули кучу времени.
Перед тем, как вам выдали справку согласие на перевод по 957 приказу. Вам в личном кабинете предоставили доступ к "индивидуальному плану". Т.е. предметам, которые вам придется дополнительно пересдавать или изучать в ТГУ. После этого формировался договор и счет для оплаты обучения.

А так же замечу, что всем кто переводился летом доступ открыли самое позднее - начало октября. В конце концов, вы и так могли бы связаться с их тех поддержкой по телефону, написать тикет в их системе, написать в их группе в вк, написать вопрос ректору в их электронной приемной и т.п. Кстати, до сентября 16 года, можно было без особых проблем связаться с сотрудниками вуза.

Последний раз редактировалось Senar; 06.12.2016 в 16:18.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:42   #4331
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Мне никакого "индивидуального плана" не предоставляли, сотрудники ТГУ сладко мне поют о том, что я обязана оплатить обучение, отправить им документы, только после этого я узнаю, какие предметы мне нужно пересдавать. Или о том, что они очень сожалеют, что у них так много работы и.т.д. Только вот почему я обязана их оплачивать? Договор они делали больше 2,5 месяца, в итоге сделали только вчера. Жалобы писала, до начала октября они еще имели действие, потом и на них забили.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 17:07   #4332
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Мне никакого "индивидуального плана" не предоставляли, сотрудники ТГУ сладко мне поют о том, что я обязана оплатить обучение, отправить им документы, только после этого я узнаю, какие предметы мне нужно пересдавать. Или о том, что они очень сожалеют, что у них так много работы и.т.д. Только вот почему я обязана их оплачивать? Договор они делали больше 2,5 месяца, в итоге сделали только вчера. Жалобы писала, до начала октября они еще имели действие, потом и на них забили.
Могу сказать лишь одно, летом мне ДО оплаты предоставили учебный план (примерный вариант).

В остальном, не переводитесь. Ни ТГУ, ни другие вузы вас полностью по 957 не возьмут. Хотя бы потому, что учебные планы мти очень сильно не совпадают с учебными планами гос. вузов.

К примеру, вот так вот должна проверяться вкр на предмет плагиата http://www.tltsu.ru/upravlenie/educa...iplagiat_1.doc

Последний раз редактировалось Senar; 06.12.2016 в 17:09.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:44   #4333
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Интересно, но мне МТИ закрыл доступ в СДО. не могу войти, восстановление пароля не действует. Защита сегодня
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:08   #4334
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

защитилась позавчера, сегодня тоже закрыли вход
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:24   #4335
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

http://rustelegraph.ru/news/2016-12-...erburge-69047/
Цитата:
Лицензию Европейского университета в Петербурге приостановил Рособрнадзор, сообщается на сайте ведомства.

Ранее Рособрнадзор выявил многочисленные нарушения в деятельности вуза. В начале апреля ведомство приостановило действие аккредитации университета. Учредитель вуза должен был «обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения».

В мае аккредитацию восстановили, а в октябре Рособрнадзор запретил вузу принимать абитуриентов.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 03:31   #4336
natka
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Даже интересно стало, а куда следовало бы обращаться?

я уже писала здесь - в защиту прав студентов.
natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:51   #4337
Vadim74
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила лицензию вуза в пятницу, 9 декабря. После этого руководство университета обратилось к президенту Владимиру Путину, который потребовал разобраться с ситуацией. Само совещание проходило в закрытом режиме. По данным газеты, все участники, в том числе представители Рособрнадзора и Минобразования, высказались в поддержку Европейского университета. По их мнению, оставшиеся претензии к вузу не являются содержательными.

По одной версии, которую высказал Хархордин, причиной решения Роскомнадзора могла стать запланированная реставрация дворца Кушелева-Безбородко, который вуз арендует. «Мы набрали ресурсы под будущую реставрацию и строительство. Естественно, что вокруг такого проекта всегда велики эмоции, много желающих стать генподрядчиком в нем», — сказал ректор Европейского университета.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/12/201...ign=news_mail1

Добавлено через 1 минуту
После приостановки лицензии Европейского университета в Петербурге правительство провело экстренное совещание, узнал «Коммерсантъ». Участники заседания выразили мнение, что претензии к вузу несодержательны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/12/201...ign=news_mail1

Последний раз редактировалось Vadim74; 12.12.2016 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Vadim74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:01   #4338
igorivanenko75
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто нибудь расторг договор с МТИ, с возвращением денег, оплаченных за период обучения, в который институт был лишен аккредитации? Если такие есть и не составит труда подсказать, что (образец) и как делать, буду премного благодарен.
igorivanenko75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:11   #4339
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natka Посмотреть сообщение
я уже писала здесь - в защиту прав студентов.
Туда тоже обращалась. По их совету написала жалобу в МинОбрНауки, оттуда уже звонили, сказали, что да, нарушение со стороны ТГУ
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 20:10   #4340
Amarina
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня сдавали ВКР в Синергии. Благодарю администрацию МТИ. Благодарю, что это оказался вуз Москвы и не пришлось никуда ехать, и в этом вузе есть госаккредитация. Без дополнительных доплат, хотя защита должна была быть в октябре. Благодарность отдельная- куратору Катышевцевой Екатерине Сергеевне за терпение и доброжелательность.

Добавлено через 8 минут
Ссылка актуальна и заслуживает Вашего доверия http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2025. Удачи))

Последний раз редактировалось Amarina; 13.12.2016 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Amarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 04:55   #4341
Березонька
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!
Березонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:42   #4342
zelentcova
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к сообщению Amarina!! Выражаю благодарность администрации МТИ за перевод, за помощь во всех вопросах, связанных с защитой. Огромная благодарность моему куратору Татьяне Валерьевне Зуевой и руководителю учебного отдела Денисовой Надежде Анатольевне!!!!
zelentcova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 14:37   #4343
Женька
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я ниче не поняла, строителям то где госы сдавать?
Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:30   #4344
egor
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Женька, выпускники 2016 госы не сдают, только защита ВКР. У меня (стройка) защита была вчера.
egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:36   #4345
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
Женька, выпускники 2016 госы не сдают, только защита ВКР. У меня (стройка) защита была вчера.
Вы сдавали в МТИ с дальнейшим получением диплома установленного образца или строителей перевели в Синергию для получения гос.диплома?
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:46   #4346
egor
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Вы сдавали в МТИ с дальнейшим получением диплома установленного образца или строителей перевели в Синергию для получения гос.диплома?
Меня переводили в другой аккредитованный вуз для защиты и получения гос.диплома.
egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:52   #4347
_bio
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день!
Скажите, есть ли какие-нибудь новости по поводу возвращения аккредитации ?
Насколько я понял, то вряд ли вернут так как все суды проиграны Возможно ошибаюсь..
_bio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 10:10   #4348
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _bio Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите, есть ли какие-нибудь новости по поводу возвращения аккредитации ?
Насколько я понял, то вряд ли вернут так как все суды проиграны Возможно ошибаюсь..
Я так понял, что аккредитацию будут теперь новую получать. Если не изменяет память, спустя год после отзыва. Тобишь в мае следующего года. Поправьте если не так.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 02:10   #4349
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Поправьте если не так.
В мае будет возможность попытаться получить аккредитацию, именно так и не более.
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 03:55   #4350
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
В мае будет возможность попытаться получить аккредитацию, именно так и не более.
Но вот воспользуется ли этой возможностью Плужник&Ko ?
Поживём - увидим. До мая ждать осталось 125 дней.
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot