Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 20:13   #4451
kcafan
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Строительство. Мти закончил 3 курс 5 семестр Росдистант взяли на 3 курс 6 семестр. МТИ тормозят с документами. Выписка по предметам мти делали 2 недели. Загрузил в Росдистант через 4 дня сказали берут. Ост документы мти делали месяц. Загрузил через 1.5 недели отправили договор оплатил за пол года и через неделю открыли доступ в сдо. Мти не хотят студентов переводить.

Добавлено через 6 минут
В Росдистанте бальная система оценок
40-59 оценка 3
60-79 оценка 4
80-100 оценка 5
Балы дают за видео учебники тесты задания.

Последний раз редактировалось kcafan; 21.04.2017 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
kcafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 14:14   #4452
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Для тех, кто перевелся или собирается переводиться в Синергию. Сначала дождитесь, когда Вам пересчитают предметы и если есть возможность, сразу выберите профиль. Иначе лишнюю работу сделаете.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:19   #4453
Sstrekoza
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kcafan Посмотреть сообщение
Строительство. Мти закончил 3 курс 5 семестр Росдистант взяли на 3 курс 6 семестр. МТИ тормозят с документами. Выписка по предметам мти делали 2 недели. Загрузил в Росдистант через 4 дня сказали берут. Ост документы мти делали месяц. Загрузил через 1.5 недели отправили договор оплатил за пол года и через неделю открыли доступ в сдо. Мти не хотят студентов переводить.

Добавлено через 6 минут
В Росдистанте бальная система оценок
40-59 оценка 3
60-79 оценка 4
80-100 оценка 5
Балы дают за видео учебники тесты задания.

Добрый день! а когда вы переводились? Я в Росдистант 2 недели дозвонится не могу
Sstrekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:29   #4454
kcafan
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день . У них пока все вопросы через почту. Они сами перезвонят . Можно личный кабинет для перевода создать . Загрузить свой диплом и выписку по предметам . Росдистант назначит куратора по вам.Куратор сам будит звонить.
kcafan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2017, 22:48   #4455
Sstrekoza
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kcafan Посмотреть сообщение
Добрый день . У них пока все вопросы через почту. Они сами перезвонят . Можно личный кабинет для перевода создать . Загрузить свой диплом и выписку по предметам . Росдистант назначит куратора по вам.Куратор сам будит звонить.
Спасибо за ответ. Они на почту не отвечают и регистрация в личном кабинете не работает на данный момент попробую завтра через WhatsApp
Sstrekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:41   #4456
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Поступила инфа, что Синергия судится с МТИ. Есть ли у кого-то какая-нибудь ещё информация? А то страшно стало...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:36   #4457
Tonight11
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Защищала диплом в Синергии автоматическим переводом. Было все ок, диплом на руках. Сегодня поступил звонок из Синергии, с просьбой переслать им договора и платёжки. Тира МТИ не перевели оплату на счет Синергии, будет суд. В случае, если МТИ проиграет и не оплатит, наши дипломы будут аннулированы!!!
Подскажите, у кого-то есть подобная ситуация? Насколько реален такой исход....Блин...Я уже расслабилась с дипломом на полке, а фиг там.
Tonight11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 20:34   #4458
enerkom
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне тоже сегодня звонили затем прислали письмо:

еще раз добрый день!

Повторюсь это делается, чтобы облегчить вам жизнь и вас никто не беспокоил больше, никаких дополнительных финансовых вложений от вас не потребуется.

Мы формируем пакет документов для разбирательства с МТИ, т.к. прекрасно понимаем, что вина по финансовой задолженности лежит не на вас, а на руководстве МТИ.

Отправил все необходимые документы, прошу ознакомится и убедится в моих словах.

Выслал договор уступки прав и претензию, вам необходимо:

- внимательно проверить в документах данные (заполнить пустые поля, подкорректировать суммы, если указаны не точно)

- Распечатать и подписать документы

- Отсканировать документы, включая все квитанции об оплате в МТИ

- Направить в течение суток сканы документов по электронной почте

- Отправить в течение 3-4х дней оригиналы документов почтой (чем раньше, тем лучше) по адресу: 125190, Москва Ленинградский пр-т, д.80, а/я 82 МФПУ «Синергия»

- Сообщить номер трэка отправления .

так же прислали два файла Претензия и договор переуступки. Судя по этим документам они хотят отжать у МТИ всю сумму за обучение, а не только то что было в договоре "за защиту и выдачу диплома" т.к. в моем случае например сумма переуступки составляет 112 тысяч.
Кто-что думает по этому поводу?
enerkom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:07   #4459
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Извините, что буду ерничать, но это было видно, хотя многие кричали, что это все система.
Плужник, то тут ни при чем, он белый и пушистый ...
Но он молодца, свалил, прихватив все денежки
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:31   #4460
Kometa
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

В 2014 году по распоряжению того же Бисерова (№1742-06 от 15.09.2014) проводилась экспертиза МТИ. По информации источника в Рособрнадзоре, эксперты дали положительное заключение, но чиновник попытался вмешаться и добиться нового, отрицательного, хотя и безуспешно. Зато затянуть процедуру выдачи свидетельства госаккредитации удалось на несколько месяцев. Оно было получено лишь 2 декабря 2014 года, что стоило многим студентам (в том числе будущим сотрудникам госмонополий) целого учебного года.
Инициатором нападок Рособрнадзора на МТИ в 2016г был опять же г-н Бисеров.

Приказ об отзыве аккредитации у МТИ был подписан заместителем главы Рособрнадзора Александром Бисеровым в то время как начальник федеральной службы Сергей Кравцов находился в отпуске.

Это я вообще к чему...

Читаю сегодня новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности заместителя руководителя Рособрнадзора Александра Бисерова, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Освободить Бисерова Александра Юрьевича от должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки", — говорится в распоряжении.

Добавлено через 52 секунды
Мелочь а приятно )))

Последний раз редактировалось Kometa; 28.04.2017 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Kometa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2017, 16:18   #4461
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Это я вообще к чему...

Читаю сегодня новости:
"Освободить Бисерова Александра Юрьевича от должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки", — говорится в распоряжении.
Добавлено через 52 секунды
Мелочь а приятно )))
А, что это меняет, МТИ уже показал свою позицию и отношение к своим студентам!!! Прошел год....а что изменилось??? Все у нас получится, вот соберем еще денюжку и все свалим на Таити, и закроем МТИ.(Подумал Плужник, как-то вечером). А это взялось и почти исполнилось. Ах да, студенты, как всегда, чуть не забыл, кстати мы про них никогда и не забывали и не забудем... -ОТВЕЧАЮ!!! Но сначала бабосики, это важнее ....

Последний раз редактировалось Maksimka; 01.05.2017 в 16:21.
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:50   #4462
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Направление 09.03.01 есть у нас тут?
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:35   #4463
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Направление 09.03.01 есть у нас тут?
Да,есть! Но я уже перевелся.
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 07:10   #4464
mr.nik152
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Через неделю будет ровно год, как МТИ лишён госаккредитации.
Что там слышно, восстановят аккредитацию в 2017-м году? МТИ занимается оформлением новой госаккредитации (год уже прошёл)?
mr.nik152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:54   #4465
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, а куда? Я тоже перевелся и очень сильно жалею... МТИ можно сказать был ангелом, а его убили...
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:18   #4466
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Maksimka, а куда? Я тоже перевелся и очень сильно жалею... МТИ можно сказать был ангелом, а его убили...
С точки зрения учебного процесса, да, полностью согласен. Только к сожалению верхушка, как и все у нас в стране с гнильцой оказалась.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:30   #4467
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Utorius,

Учебный план зверский, особенно учитывая то, что практики как таковой в МТИ не было. Она же от нас не требовалась. Я даже когда сдавал производственную практику в МТИ от нас такого не требовалось. Ведь никто к примеру не писал с 0 приложение для редактирования баз данных?

Последний раз редактировалось martok; 10.05.2017 в 13:33.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:33   #4468
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Maksimka, а куда? Я тоже перевелся и очень сильно жалею... МТИ можно сказать был ангелом, а его убили...
Ну не совсем МТИ и ангел..., а насчет убили, он сам себя убил!
Перевелся в ТГУ. Все вроде отлично, учусь и не жалею.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Utorius,

Учебный план зверский, особенно учитывая то, что практики как таковой в МТИ не было. Она же от нас не требовалась. Я даже когда сдавал производственную практику в МТИ от нас такого не требовалось. Ведь никто к примеру не писал с 0 приложение для редактирования баз данных?
Да, это точно, что не требовали, то можно было закрыть деньгами! Лично мне предлагали, я отказался.

Последний раз редактировалось Maksimka; 10.05.2017 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:02   #4469
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, я не понял вашу последнюю фразу, это насмешка или согласие? МТИ быстро проверял работы, а тут контрольную могут две недели проверять. Курсач месяц. Когда я начинал в МТИ у меня не было работы, работа появилась из за того, что нужна была производственная практика. Так получилось, что после практики я в той же фирме стал работать. Программы для всяких диких математических расчетов нам тоже не давали. Извиняюсь за оффтоп. Могу в отдельной теме написать, так вроде уже делали.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:10   #4470
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Maksimka, я не понял вашу последнюю фразу, это насмешка или согласие? МТИ быстро проверял работы, а тут контрольную могут две недели проверять.
Я не думал насмехаться, я полностью согласен, ну и не будем скрывать, что мы тогда делаем на этом форуме??? УЧИМСЯ, все мы дружно скажем! Учимся по готовым ответам, а в Гос.ВУЗе как я понимаю, туда куда Вы перевелись, приходится немного попотеть! Так-же и Я,учусь, мучаюсь, но это может и хорошо! Вы в ТГУ перевелись, номер группы не подскажите, если не ошибаюсь мы в одной группе!
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:12   #4471
Snow
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А есть у кого защита должна быть в мае-июне?
Мне даты защиты даже примерно не дают, но работу надо выслать руководителю...
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:43   #4472
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Я в ТУСУРе, а не в ТГУ.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:39   #4473
Kelevra
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
А есть у кого защита должна быть в мае-июне?
Мне даты защиты даже примерно не дают, но работу надо выслать руководителю...
тоже самое. защита в мае-июне. говорят ждите рассылку на электронную почту.
Kelevra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:11   #4474
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Я в ТУСУРе, а не в ТГУ.
А МТИ сами предложили ТУСУР или сами решили? И какие там условия обучения? В чем сложности? Я еще слышал, что туда нужно будет поехать на практикум и защищаться тоже там?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:41   #4475
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, нашли и офигели от учебного плана. Методические пособия на мой взгляд в утиль. Сложности в том, что многое сдается не тестами, а реальными работами или курсовыми. ФДО есть, но ехать именно мне туда не нужно. Я инвалид колясочник - первая группа, так что.... Пол ссесии прошло, а у меня еще 4 предмета, где нет допуска к экзамену. Самая большая ж... это скорость проверки работ, методические пособия, и закрыть экзамен можно лишь во время сессии.

(Кто из вас сможет написать приложение для редактирования базы данных, или решить безумную математику, да еще и через спецпрограмму.... В МТИ этому не учили на практике, хорошо хоть, что родители сами в шоке и говорят, что институт, хочет слишком много от тех кто через интернет учится, нам же корочка главное...)

Последний раз редактировалось martok; 11.05.2017 в 14:54.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:54   #4476
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
А есть у кого защита должна быть в мае-июне?
Мне даты защиты даже примерно не дают, но работу надо выслать руководителю...
У меня выпуск в июне, аналогичная ситуация, работа должна быть в учебной части не позже 22 мая. Обещали инфу о ВУЗах дать раньше, но сомневаюсь. Долго добивалась инфы, будут ли экзамены (а то смысл учить, если их не будет), в итоге сказали, МТИ у себя отменил экзамен, обещали удалить вкладку из СДО, но так и не удалили.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:04   #4477
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

martok; В МТИ этому не учили на практике, хорошо хоть, что родители сами в шоке и говорят, что институт, хочет слишком много от тех кто через интернет учится, нам же корочка главное...)[/QUOTE]

Ндаа.... тогда тяжелый случай, я тоже рассматривал ТУСУР, но потом передумал, и сейчас понимаю, что правильно сделал.
В ТГУ тоже приходится учиться, лафа была только в МТИ, но таких сложностей надеюсь в ТГУ не будет.
А так желаю удачи в учёбе!
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:48   #4478
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, если я не ошибаюсь по базам данных у нас в основном были sql запросы как самое близкое к практике. Самое противное: в МТИ мне оставался один предмет. И на тебе. Даже те мелкие знания, что у меня были они либо ничтожны, либо стерты из памяти. Считай 4-ый курс на белом листе.

Последний раз редактировалось martok; 11.05.2017 в 15:55.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:57   #4479
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ребята а как сейчас в МТИ с экзаменами и т.д? ТУСУР надул меня - КЛП и экзамены очно, что вовсе не вариант и финансово и физически. Хорошо, что пока не оплатили следующий семестр. Наверно будет разбор полетов.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:13   #4480
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Ребята а как сейчас в МТИ с экзаменами и т.д? ТУСУР надул меня - КЛП и экзамены очно, что вовсе не вариант и финансово и физически. Хорошо, что пока не оплатили следующий семестр. Наверно будет разбор полетов.
Добрый день, я тоже собирался в ТУСУР переводится, но изначально они меня предупредили, что экзамены, практикум и защита очная. После этого я передумал туда переводится.
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:48   #4481
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, решаем сейчас этот вопрос.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:20   #4482
Snow
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
тоже самое. защита в мае-июне. говорят ждите рассылку на электронную почту.
Цитата:
Сообщение от lisa patrikeevna Посмотреть сообщение
У меня выпуск в июне, аналогичная ситуация, работа должна быть в учебной части не позже 22 мая. Обещали инфу о ВУЗах дать раньше, но сомневаюсь. Долго добивалась инфы, будут ли экзамены (а то смысл учить, если их не будет), в итоге сказали, МТИ у себя отменил экзамен, обещали удалить вкладку из СДО, но так и не удалили.
про экзамен мне тоже написали что его отменили....

а может мне кто-нибудь помочь понять по диплому?)))
все-таки, защита в МТИ? или нас куда-то отправят и мы сможем таки получить диплом гособразца?)) я запуталась)))))

Добавлено через 29 минут
только написала и мне позвонили из Синергии... позвали защищаться к ним)) я не поняла в чем подвох и что теперь делать?))) у кого есть опыт, подскажите)))

Последний раз редактировалось Snow; 16.05.2017 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:16   #4483
Dailymail
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Получил странную смску с сслыкой на сайт Синергии. Синегрия разрывает отношения с МТИ и прекращает выпуск студентов из-за того, что МТИ не выполнил финансовые обязательства и повел себя некрасиво. Вот же жопа, где теперь защищаться, осенью диплом.

synergy.ru/in_synergy/letter_150517_1

Последний раз редактировалось Dailymail; 16.05.2017 в 20:37.
Dailymail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:25   #4484
Agamemnon
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тоже самое получил
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:02   #4485
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

и мне смска пришла
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:45   #4486
Мари
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер!Хотела перевестись в Синергию, но в конце апреля позвонила куратор и предложила защищаться в МТИ,т.к. Синергия на студентов из МТИ,которые защищались в синергии подаёт в суд ,защитилась,жду диплом, а сегодня позвонили из синергии с предложением перевестись к ним и защититься, но при этом подписать бумажки,которые придут на почту.Пришло тоже что и вам...Кто-нибудь защищался в МТИ в апреле? диплом установленного образца кто-нибудь получил?
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:35   #4487
ice_soldier
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

какие-то странные фишки происходят...
мне тоже смска пришла, а еще, по ходу, звонили из синергии (я теперь так подозреваю, что неизвестный городской номер три раза утром - это оттуда), но я трубку не брал.
у меня в смске была та же ссыль, только с двойкой на конце http://synergy.ru/in_synergy/letter_150517_2 (неясно, зачем их плодить, письма ж вроде идентичные?).
а ведь у меня давнее согласие на диплом установленного МТИ образца... защитился в апреле (а должен был в ноябре прошлого года), но так ничего и не получил пока, а куратор в отпуске на 2,5 недели. и в сдо не попасть, то ли всех выпускников блоканули?.. то ли не знаю что.
ice_soldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:54   #4488
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

какая то совершеннаая жесть... я 2 курс заканчиваю, но похоже нужно самой искать куда перевестись... поступала, умолчали о аккредитации, планшета не дали, плужник ушел, синегрия с претензиями... жесть

Ребят, подскажите госвузы имеющие дистанционное в москве... мне переезжать туда, хотелось бы диплом оттуда, можно частично, смогу на сессии выезжать

Последний раз редактировалось Aperollina; 17.05.2017 в 02:35.
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:42   #4489
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мне вчера тоже вечером пришла смс со ссылкой на письмо от Синергии. Вообще, непонятно, почему они шлют официальную информацию вечером (20.40), с номера, который в обратку не существует. И третий вопрос, почему это прислали мне, если я не защищалась и не писала перевод в Синергию - я вообще выпускаться должна в июне этого года с кафедры строительства, которой в Синергии нет. Либо в МТИ есть утечка информации, либо Синергия стырила базу данных у МТИ, либо в этом споре существует третья сторона. В любом случае, если бы у Синергии были бы законные основания требовать что-то от МТИ, они бы подали в суд на МТИ. По-моему, это проще.
Кстати, при том, что ВКР мне нужно предоставить в учебную часть к 22 мая (вчера спросила, сказали, что продлили до 31 мая), вариантов, куда перевестись, мне не предложили. Куратор написала, что порядок действий такой: сначала ВКР в учебную часть и если нет фин.задолженностей, тогда меня будут переводить в ВУЗ с аккредитацией. При этом у куратора нет информации, что мой выпуск могут перенести и что перевод занимает от недели до месяца. Как-то мне с трудом верится, что в июне у меня будет защита.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:11   #4490
Dianka9023
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa patrikeevna Посмотреть сообщение
Мне вчера тоже вечером пришла смс со ссылкой на письмо от Синергии. Вообще, непонятно, почему они шлют официальную информацию вечером (20.40), с номера, который в обратку не существует. И третий вопрос, почему это прислали мне, если я не защищалась и не писала перевод в Синергию - я вообще выпускаться должна в июне этого года с кафедры строительства, которой в Синергии нет. Либо в МТИ есть утечка информации, либо Синергия стырила базу данных у МТИ, либо в этом споре существует третья сторона. В любом случае, если бы у Синергии были бы законные основания требовать что-то от МТИ, они бы подали в суд на МТИ. По-моему, это проще.
Кстати, при том, что ВКР мне нужно предоставить в учебную часть к 22 мая (вчера спросила, сказали, что продлили до 31 мая), вариантов, куда перевестись, мне не предложили. Куратор написала, что порядок действий такой: сначала ВКР в учебную часть и если нет фин.задолженностей, тогда меня будут переводить в ВУЗ с аккредитацией. При этом у куратора нет информации, что мой выпуск могут перенести и что перевод занимает от недели до месяца. Как-то мне с трудом верится, что в июне у меня будет защита.
Привет!
Скажи пожалуйста! Что будет с твоей защитой если тебе выпускаться в июне, а аккредитации у МТИ пока нет? Я должна была защищаться в мае, но теперь все отменилось. Моя куратор никогда не отвечает конкретно, она вечно ничего не знает, ей тоже говорили так и так, а на самом деле вот так и т.д. Хочу на магистратуру в этом году поступать. Меня куратор уговорила оплатить за последний курс и обещала что я выпущусь с Синергии, а теперь все накрылось медным тазом.
Dianka9023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:19   #4491
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего все кому пришли СМС были в списках перевода из МТИ в Синергию для защиты дипломов. Поэтому они заранее рассылают данную информацию. Они же не знают, говорили вам, что вас переведут или нет. МТИ планировало походу и предоставила списки Синергии.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:47   #4492
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Скорее всего все кому пришли СМС были в списках перевода из МТИ в Синергию для защиты дипломов. Поэтому они заранее рассылают данную информацию. Они же не знают, говорили вам, что вас переведут или нет. МТИ планировало походу и предоставила списки Синергии.
У Синергии нет кафедры Строительства, с которой я выпускаюсь. Меня никак не могли "передать" в Синергию для защиты.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:49   #4493
mitka
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне сегодня пришло такое же смс! Возможно они рассчитывали что вернут аккредитацию и не стали платить синергии за студентов.
mitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:54   #4494
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianka9023 Посмотреть сообщение
Привет!
Скажи пожалуйста! Что будет с твоей защитой если тебе выпускаться в июне, а аккредитации у МТИ пока нет? Я должна была защищаться в мае, но теперь все отменилось. Моя куратор никогда не отвечает конкретно, она вечно ничего не знает, ей тоже говорили так и так, а на самом деле вот так и т.д. Хочу на магистратуру в этом году поступать. Меня куратор уговорила оплатить за последний курс и обещала что я выпущусь с Синергии, а теперь все накрылось медным тазом.
До этого момента я плотно занималась ВКР, поэтому на остальное старалась не отвлекаться (решать проблемы по мере их поступления, так сказать). Вот что мне куратор ответила: "Добрый день!
Схема перевода обычно такая: поступает информация от руководства о вузе-партнере,далее мы рассылаем выпускникам письмо с информацией от том,что необходимо выбрать варианты выпуска( диплом МТИ или диплом другого вуза),на основании заявлений студентов составляются списки и далее при наличии ВКР происхдодит передача личных дел студентов и дипломных работ в соответствующий вуз.
Возможно, что информация о переводе поступит и до 22 мая, просто переводить будут студентов только с наличием ВКР до указанной даты.
Последний выпуск строителей был в декабре 2016 года через АНО ВО «СТУ»( г.Рязань),студенты защищали только ВКР, без экзамена,дистанционно.
Будет ли продолжено сотрудничество с данным вузом, сказать не могу, возможно предложат другие вузы.
Для июньских выпускников, защищающихся в МТИ, также будет отменен итоговый экзамен, останется только защита ВКР.
Сосредоточьтесь только на защите, вопросы к экзамену в СДО уберут"
Хотя вопросы не убрали. И прием ВКР в учебную часть продлили до 31 мая. Могу предположить, что они ждут 23 мая, когда пройдет суд. И по его итогам будет видно, что дальше. Может, аккредитацию восстановят по его решению и тогда МТИ сможет выпускать сам. Но для этого нужно время и что-то мне подсказывает, что защиту перенесут на осень.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:59   #4495
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa patrikeevna Посмотреть сообщение
У Синергии нет кафедры Строительства, с которой я выпускаюсь. Меня никак не могли "передать" в Синергию для защиты.
Я в начале 4 курса только, меня тоже не могли...а смс пришло
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:09   #4496
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ребята хочу предупредить: в ТУСУРе - специальность 090301 - по каждому предмету на финальном курсе нужно написать не хилую программу - с графическим интерфейсом и т.д. Я бы добавил ТУСУР в черный список для тех, кто хочет перейти из МТИ туда. Может быть как институт с 0 или после многих многих лет практики он вам и подойдет, но 9-ый семестр будет весь в долгах. Если не весь полностью.


lisa patrikeevna, жду очень 23 мая, может МТИ вернет аккредитацию и я назад прыгну.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:31   #4497
Snow
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
жду очень 23 мая, может МТИ вернет аккредитацию и я назад прыгну.
мне вчера когда звонили из Синергии, сказали что перенеслось на 29 мая ....
Не знаю вообще что делать, ждать?? Куратор тоже все не говорит о дате защиты, нет информации и все на этом)))
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:46   #4498
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Тогда я похоже останусь без вышки. Потому что: ноутбук у меня с 4-ымя гигабайтами оперативной памяти, visual studio тупит, когда что то пытаешься с собрать в ней, причем ставил ее еще когда в МТИ учился, на пробу, но каждый раз сносил. Так как программа может вовсе отправить ПК в "не отвечает" при сборке проекта. Вопросов уйма, даже не знаешь, с чего начать. Спросить даже не у кого - в деревне живу. А чтобы этому научится нужно несколько лет быть практиком. Причем серьезным. и без работы.

Последний раз редактировалось martok; 17.05.2017 в 13:02.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:34   #4499
kkjhjkhjk
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
мне вчера когда звонили из Синергии, сказали что перенеслось на 29 мая ....
Синергия говорит сама не знает что. 29 мая рассмотрение вопроса по делу первой инстанции, с вопросом по разъяснению решения суда. Можете на него не обращать внимания, основное заседание будет 23-го.
kkjhjkhjk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:25   #4500
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Последний выпуск строителей был в декабре 2016 года через АНО ВО «СТУ»( г.Рязань),студенты защищали только ВКР, без экзамена,дистанционно.
Будет ли продолжено сотрудничество с данным вузом, сказать не могу, возможно предложат другие вузы.



Получается студенты получили диплом Рязанского вуза, а не Московского?
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot