Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 19:46   #1
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Экономика
Я говорил про Прикладную информатику.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:08   #2
Деймон
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ну и чего делать?
У меня магистратура, осталось только госы и диплом.В ТГУ разница 5 предметов+ остальное.Возврат аккредитации у МТИ минимум год,но я не тороплюсь.Ждать когда с Синергия тоже не известно.Чего делать?а то голова уже кругом и взрывается
Деймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:26   #3
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деймон Посмотреть сообщение
Ну и чего делать?
У меня магистратура, осталось только госы и диплом.В ТГУ разница 5 предметов+ остальное.Возврат аккредитации у МТИ минимум год,но я не тороплюсь.Ждать когда с Синергия тоже не известно.Чего делать?а то голова уже кругом и взрывается
К примеру узнать в рособрнадзоре, возможно ли получить диплом таким образом. как предложили сегодня в мти. Или просто сидеть и ждать.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:40   #4
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Выпускники Экономисты и ИВТ-шники получат госдипломы этой шараги "Синергия", а Строителей и Энергетиков переведут в гос вузы (в негосударственных нет таких направлений) и они получат дипломы как белые люди))) Не айс, знания (ответы) черпали из одного сайта а результат как небо и земля

Последний раз редактировалось georgy; 29.09.2016 в 23:42.
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:42   #5
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Выпускники Экономисты и ИВТ-шники получат госдипломы этой шараги "Синергия", а Строителей и Энергетиков переведут в гос вузы (в негосударственных нет таких направлений) и они получат дипломы как белые люди))) Не айс, знания черпали из одного сайта а результат как небо и земля
Партнеры - это не означает гос. вуз
Там может что ещё похуже всплыть
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 00:13   #6
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Похоже, выпускникам остается только смириться. из-за чего стон стоял? нужен диплом гос образца - и мы его получаем, даже если если там будет написано Синергия или Партнер. Слишком часто и уверенно Плужник стал сегодня посылать на/в недовольных, у него явный инсайд в рукаве
Оффтоп: Я сегодня хоть и немного, но зауважал Евгения Владимировича после того как он высказал часть мыслей из того, что он думает про персонаж вебинара по имени Алсу))) Явно не выдержали нервы и правда едва не вырвалась наружу)
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:15   #7
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Похоже, выпускникам остается только смириться. из-за чего стон стоял? нужен диплом гос образца - и мы его получаем, даже если если там будет написано Синергия или Партнер. Слишком часто и уверенно Плужник стал сегодня посылать на/в недовольных, у него явный инсайд в рукаве
Оффтоп: Я сегодня хоть и немного, но зауважал Евгения Владимировича после того как он высказал часть мыслей из того, что он думает про персонаж вебинара по имени Алсу))) Явно не выдержали нервы и правда едва не вырвалась наружу)
Во-первых, Вы платите деньги (и не малые) за обучение и хотите смириться? Вообще то, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Если у вас была цель получить диплом гос. образца по выбранной специальности, то и добивайтесь этой цели, обдумывайте, взвешивайте и действуйте. Я уже сто раз акцентировал: "Сам себе не поможешь, никто не поможет". Нормальные люди (думающие), перевелись давно уже в гос. вузы и учатся спокойно (со стороны наблюдающие за тонущем кораблем и сочувствующие своим коллегам).

Последний раз редактировалось niks; 30.09.2016 в 08:18.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 00:40   #8
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Да уж. А что им мешало из уважения, сделать то же самое в мае месяце ?
Хотя, это ваше дело.

Смешно, опять мне аккаунт в вк заблокировали в их группе. Видимо одно лишь упоминание рособрнадзора, сразу нарушает правила группы в мти.
Ну и чёрт с ними.

Последний раз редактировалось Senar; 30.09.2016 в 00:42.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:20   #9
mitka
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня позвонили из Московский университет им. С. Ю. Витте, я им оставлял заявку на перевод из нашего МТИ, но на тот момент они не хотели брать с сохранением курса. Сегодня сказали что приходите переведём с сохранением условий так ещё и цена ниже оказалась. Вот теперь ищу подвох, а так предложение заманчивое.

Удобная вам форма обучения:заочная с применением дистанционных технологий.
Высокие стандарты подготовки специалистов и условий обучения
Высокий рейтинг ВУЗа и востребованность выпускников работодателями
Доступное образование вне зависимости от материального положения, предыдущего уровня образования и места проживания абитуриента.
Мы с Вами на факультете « Прикладная информатика »
Стоимость обучения 37800 рублей за год обучения
mitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:27   #10
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из Московский университет им. С. Ю. Витте, я им оставлял заявку на перевод из нашего МТИ, но на тот момент они не хотели брать с сохранением курса. Сегодня сказали что приходите переведём с сохранением условий так ещё и цена ниже оказалась. Вот теперь ищу подвох, а так предложение заманчивое.

Удобная вам форма обучения:заочная с применением дистанционных технологий.
Высокие стандарты подготовки специалистов и условий обучения
Высокий рейтинг ВУЗа и востребованность выпускников работодателями
Доступное образование вне зависимости от материального положения, предыдущего уровня образования и места проживания абитуриента.
Мы с Вами на факультете « Прикладная информатика »
Стоимость обучения 37800 рублей за год обучения
Очень интересно. Если не сложно, и решитесь перейти, поделитесь опытом тут. Я думаю многим будет интересно.

P.S. Кстати это может быть возможностью отхватит кусок пирога, который скоро исчезнет. И они готовы взять хоть с сохранением, но взять.

Последний раз редактировалось Utorius; 30.09.2016 в 15:38.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:55   #11
Axel
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сегодня куратор прислала на почту:
Добрый день, Уважаемые студенты!
Администрация НОУ ВО МосТех предлагает Вам принять решение для завершения обучения по программам высшего образования:
1. Пройти государственную итоговую аттестацию в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и по окончании получить диплом установленного Министерством образования образца (только для направлений «Экономика», «Менеджмент» «Информатика и вычислительная техника»). Перевод будет осуществляться в соответствии с приказом № 957 от 14.08.2013 г.
2. Пройти Итоговую аттестацию в НОУ ВО МосТех. По окончании Вы получите диплом установленного ВУЗом образца.
Для того, чтобы выразить свое решение необходимо заполнить одно из заявлений (согласие на перевод – если выбираете Университет «Синергия», согласие на установленный диплом – если выбираете Институт МосТех). Просим Вас принять решение до 04 октября 2016 г. и выслать скан заявления на почту Вашего специалиста учебного отдела.
Дополнительно сообщаем: Государственная итоговая аттестация в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» проходит в форме защиты Выпускной квалификационной работы, выполненной в НОУ ВО МосТех (Государственный экзамен не предусмотрен).
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
Расписание по Итоговой государственной аттестации будет составлять Университет «Синергия», исходя из списка согласившихся на перевод в их Университет.
Axel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 19:03   #12
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Сегодня куратор прислала на почту:
Добрый день, Уважаемые студенты!
Администрация НОУ ВО МосТех предлагает Вам принять решение для завершения обучения по программам высшего образования:
1. Пройти государственную итоговую аттестацию в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и по окончании получить диплом установленного Министерством образования образца (только для направлений «Экономика», «Менеджмент» «Информатика и вычислительная техника»). Перевод будет осуществляться в соответствии с приказом № 957 от 14.08.2013 г.
2. Пройти Итоговую аттестацию в НОУ ВО МосТех. По окончании Вы получите диплом установленного ВУЗом образца.
Для того, чтобы выразить свое решение необходимо заполнить одно из заявлений (согласие на перевод – если выбираете Университет «Синергия», согласие на установленный диплом – если выбираете Институт МосТех). Просим Вас принять решение до 04 октября 2016 г. и выслать скан заявления на почту Вашего специалиста учебного отдела.
Дополнительно сообщаем: Государственная итоговая аттестация в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» проходит в форме защиты Выпускной квалификационной работы, выполненной в НОУ ВО МосТех (Государственный экзамен не предусмотрен).
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
Расписание по Итоговой государственной аттестации будет составлять Университет «Синергия», исходя из списка согласившихся на перевод в их Университет.
Интересно, почему они предлагают только Синергию, а другие вузы не рассматривают?
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:37   #13
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niks Посмотреть сообщение
Интересно, почему они предлагают только Синергию, а другие вузы не рассматривают?
Получается, что студенты писавшие заявление на перевод по 957 приказу в мае месяце просто написали его ради развлечения. Бумажки выкинули в мусорный ящик в мти и забыли.
Какими же рогами и копытами они оказались в итоге.

P.S. очень жаль, что в РФ деловая репутация является пустым местом.

Последний раз редактировалось Senar; 30.09.2016 в 19:42.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 20:01   #14
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Сегодня куратор прислала на почту:
Дополнительно сообщаем: Государственная итоговая аттестация в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» проходит в форме защиты Выпускной квалификационной работы, выполненной в НОУ ВО МосТех (Государственный экзамен не предусмотрен).
Это, кстати, неплохо )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:05   #15
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Это, кстати, неплохо )
Да, это заманчиво, но мне кажется, что это то и подозрительно - как же диплом гос образца и без ГИА??
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:11   #16
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Да, это заманчиво, но мне кажется, что это то и подозрительно - как же диплом гос образца и без ГИА??
Запросто ) Закон ГИА никак не регламентирует, обязательна только защита ВКР. И многие ВУЗы принимают только ее.
Специально смотрел эту тему еще весной )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 20:13   #17
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Запросто ) Закон ГИА никак не регламентирует, обязательна только защита ВКР. И многие ВУЗы принимают только ее.
Специально смотрел эту тему еще весной )
Тогда может стоит согласиться? И конец всем проблемам. Я так понимаю выпускникам ничего не нужно ни досдавать, ни доплачивать?
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:12   #18
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Да, это заманчиво, но мне кажется, что это то и подозрительно - как же диплом гос образца и без ГИА??
Где в письме речь о дипломе гос. образца?
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 22:12   #19
AzagTot
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Сегодня куратор прислала на почту:
Добрый день, Уважаемые студенты!
Администрация НОУ ВО МосТех предлагает Вам принять решение для завершения обучения по программам высшего образования:
Интересно, а мне не прислали это письмо, так как я последний семестр еще не оплатил? )) Молодцы конечно ребята, только у меня отсрочка еще две недели, а заявку на перевод уже завтра пошлю. )
AzagTot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:55   #20
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а что делать-то теперь со всем этим??? Варианта закончить перевод в ТГУ мне не предоставили - либо Синергия, либо диплом установленного образца! А если кинут опять?
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:01   #21
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать-то теперь со всем этим??? Варианта закончить перевод в ТГУ мне не предоставили - либо Синергия, либо диплом установленного образца! А если кинут опять?
Есть только вариант - это написать обращение в рособрнадзор.
И предоставленный список вузов в начале лета как бы ещё остался и хотят они или не хотят, но запрещать они не могут.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:06   #22
gkain
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать-то теперь со всем этим??? Варианта закончить перевод в ТГУ мне не предоставили - либо Синергия, либо диплом установленного образца! А если кинут опять?
Что значит не предоставили? Вы же сами можете написать заявление, получить выписку из зачетки, справку и переводиться в ТГУ.
gkain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:10   #23
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gkain Посмотреть сообщение
Что значит не предоставили? Вы же сами можете написать заявление, получить выписку из зачетки, справку и переводиться в ТГУ.
Там не все так быстро и простою Перед этим нужно взять копию зачетной книжки и предоставить её в ТГУ, на основе неё и др. документов вам дадут справку согласие на перевод. Отдав её в мти, вы сможете написать заявление на перевод в ТГУ и отчисление в связи с переводом(т.е. в выписке из приказа об отчислении так и должно быть написано). Потом получаете на руки выписку из приказа об обучении и справку об обучении и только тогда переводитесь.

P.S. если запрос из ТГУ в мти не будет.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2016, 20:08   #24
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Мне в ТГУ посчитали разницу и скпзали ждать, когда МТИ отправит мне документы. А они вместо документов прислали вот такое письмо...
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:18   #25
Modelier
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Начал процесс перевода в ТГУ, пока шла процедура отчислился из МТИ. В ТГУ посчитали академ разницу, прислали заявление на перевод. Заявление оказалось для перевода, позвонил им и сообщил о том, что у же отчислен. На что мне сказали, что нужно будет еще раз пройти всю процедуру и меня примут на 1 курс с перезачетом предметов (восстанавливался на третий курс).
У кого нибудь была такая ситуация? Не особо вариант переводится в ТГУ на первый курс
Modelier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:23   #26
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modelier Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Начал процесс перевода в ТГУ, пока шла процедура отчислился из МТИ. В ТГУ посчитали академ разницу, прислали заявление на перевод. Заявление оказалось для перевода, позвонил им и сообщил о том, что у же отчислен. На что мне сказали, что нужно будет еще раз пройти всю процедуру и меня примут на 1 курс с перезачетом предметов (восстанавливался на третий курс).
У кого нибудь была такая ситуация? Не особо вариант переводится в ТГУ на первый курс
Так и должно быть: сначала на 1 курс, потом ускорение до 3 курса - это такая процедура.

PS: благодаря МТИ я уже стал экспертом в области аккредитации и организации обучения в высших учебных заведениях )))))

Последний раз редактировалось niks; 30.09.2016 в 21:25.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:27   #27
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modelier Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Начал процесс перевода в ТГУ, пока шла процедура отчислился из МТИ. В ТГУ посчитали академ разницу, прислали заявление на перевод. Заявление оказалось для перевода, позвонил им и сообщил о том, что у же отчислен. На что мне сказали, что нужно будет еще раз пройти всю процедуру и меня примут на 1 курс с перезачетом предметов (восстанавливался на третий курс).
У кого нибудь была такая ситуация? Не особо вариант переводится в ТГУ на первый курс
Какая такая?
Процедура перевода простая и описана в приказах Минобраза.
Переговоры с принимающим вузом - его письменное согласие (справки) на прием - предоставление справки в мти - отчисление переводом - получение приказа и акадесправки - предоставление этих бумаг в принимающий вуз - зачисление.
Вы зачем-то отчислились сами. Теперь ни мти, ни тгу за вас не отвечает никак.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:33   #28
Modelier
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Какая такая?

Вы зачем-то отчислились сами. Теперь ни мти, ни тгу за вас не отвечает никак.
Какие то варианты для исправления ситуации есть?
Modelier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 20:49   #29
Деймон
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А кто подскажет чего там с Синергией по «Информатика и вычислительная техника», магистратура. А то вебинар пропустил и не в курсе чего и как там.... Там полный перевод туда?Академическая разница и тд?
Деймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:40   #30
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Коллеги-студенты кто переводится в ТГУ!
Отправляли ли вы заверенные копии лицензии и аккредитации от МТИ в ТГУ?
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:45   #31
materialist1986
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Коллеги-студенты кто переводится в ТГУ!
Отправляли ли вы заверенные копии лицензии и аккредитации от МТИ в ТГУ?
Если у Вас этих документов нет, тогда отправлять не нужно. Они сами запросят у МТИ. По крайней мере у меня так было! На основании 957 приказа, ВУЗ сам отправляет эти документы, вместе с учебными планами и личными делами. А ТГУ принимает исключительно на основании 957 приказа!
materialist1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:54   #32
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от materialist1986 Посмотреть сообщение
Если у Вас этих документов нет, тогда отправлять не нужно. Они сами запросят у МТИ. По крайней мере у меня так было! На основании 957 приказа, ВУЗ сам отправляет эти документы, вместе с учебными планами и личными делами. А ТГУ принимает исключительно на основании 957 приказа!
Вы уверены ? Вас перевели из мти только с написанным заявлением на перевод по 957 ?

Летом, когда я отправлял документы, я с ними созванивался по этому вопросу. Мне было сказано, т.к. я не первый кто перевожусь, то высылать эти документы не нужно. Можете сами им написать на почту, скажут тоже самое.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:14   #33
materialist1986
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Вы уверены ? Вас перевели из мти только с написанным заявлением на перевод по 957 ?

Летом, когда я отправлял документы, я с ними созванивался по этому вопросу. Мне было сказано, т.к. я не первый кто перевожусь, то высылать эти документы не нужно. Можете сами им написать на почту, скажут тоже самое.
Безусловно, я перевелся на основании 957 приказа! В процессе оформления В ТГУ, на финальном этапе система у меня тоже запрашивала эти доки, янаписал им на почту, они мне ответили что если нет, то не надо, они сами запросят в МТИ. Куратор в МТИ мне сказала что все документы переправили общей отправкой в ТГУ!
materialist1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:19   #34
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от materialist1986 Посмотреть сообщение
Безусловно, я перевелся на основании 957 приказа! В процессе оформления В ТГУ, на финальном этапе система у меня тоже запрашивала эти доки, янаписал им на почту, они мне ответили что если нет, то не надо, они сами запросят в МТИ. Куратор в МТИ мне сказала что все документы переправили общей отправкой в ТГУ!
Мистика
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:18   #35
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Вы уверены ? Вас перевели из мти только с написанным заявлением на перевод по 957 ?

Летом, когда я отправлял документы, я с ними созванивался по этому вопросу. Мне было сказано, т.к. я не первый кто перевожусь, то высылать эти документы не нужно. Можете сами им написать на почту, скажут тоже самое.
Ну да,зачем им лишняя макулатура если достаточно одного комплекта копий.
По-поводу того что долго рассматривают:в начале июня я разговаривал с представителем Росдистанта (по телефону) студентов было около восьмисот человек.Сейчас я получил договор №0035хх.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:21   #36
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Ну да,зачем им лишняя макулатура если достаточно одного комплекта копий.
По-поводу того что долго рассматривают:в начале июня я разговаривал с представителем Росдистанта (по телефону) студентов было около восьмисот человек.Сейчас я получил договор №0035хх.
Конец августа №0027хх
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:12   #37
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Коллеги-студенты кто переводится в ТГУ!
Отправляли ли вы заверенные копии лицензии и аккредитации от МТИ в ТГУ?
Да, я отправлял заверенные копии лицензии и аккредитации МТИ. У меня есть эти заверенные документы в электронном виде (куратор высылала), могу скинуть, на крайний случай можешь на цветном принтере распечатать и отправить.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:52   #38
Ochilov
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребята кто знает как обстоят дела с переводом в ТГУ? Судя по сообщениям, там завал желающих перевестись и процесс перевода значительно затягивается... не говоря уже о подсчете академ.разницы для выпускников.
Ochilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:22   #39
Andrew
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Так что там с Синергией. Мне интересно, что делать если диплом уже готов и все рецензии получены.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:29   #40
shurik
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
Очень бы хотелось услышать, подробную информацию. Если кому вышлют на почту - поделитесь тут.
Сам пока согласия не дал, ещё в раздумьях...
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:03   #41
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать, подробную информацию. Если кому вышлют на почту - поделитесь тут.
Сам пока согласия не дал, ещё в раздумьях...
сегодня поеду в мти, повезу оригинал согласия и попробую выяснить что-нибудь
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:15   #42
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Где в письме речь о дипломе гос. образца?
да вот:
Цитата:
Пройти государственную итоговую аттестацию в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и по окончании получить диплом установленного Министерством образования образца (только для направлений «Экономика», «Менеджмент» «Информатика и вычислительная техника»). Перевод будет осуществляться в соответствии с приказом № 957 от 14.08.2013 г.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:38   #43
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
да вот:
Да, спасибо! Просто уже по привычке жду подвоха от МТИ.

Короче, позвонил куратору, действительно имеется ввиду диплом государственного образца. Документы на перевод по 957-му отправляют в пятницу. Защита неизвестно когда, говорит, точно в этом году. После перевода будут формировать расписание для защит дипломов. Экзамена не будет.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:06   #44
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Дела вот какие, узнал из Синергии. Сейчас готовится объединение вузов - сколько это продолжится неизвестно (нужно узнавать у МТИ). После объединения ничего пересдавать не надо будет. Если перейти в Синергию по приказу 957, то нужно будет пересдать последний курс на котором отозвали аккредитацию и диплом защищать через полгода. Также этот курс надо оплатить.
Меня МТИ не уведомил о потере аккредитации в начале года (должен был в течении 5 дней) и я заплатил весной за последний курс, через месяц узнал о потере аккредитации. Так что, возможно, мне придётся в случае перевода по 957 приказу пересдавать 4 курс и пятый (так как аккредитацию отобрали когда я был на 4), хотя у меня уже всё сдано и диплом готов.
Ложь на лжи, обман на обмане - что еще теперь можно сказать про МТИ?
nexus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2016, 12:16   #45
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Также сейчас звонила в Синергию. Там еще и не знают про нас и наш коллективный перевод к ним по 957 приказу. Пообещали уточнить все и перезвонить в течении дня. А так тоже сначала начали рассказывать про обычный перевод. Подожду еще. Куратору своему дозвониться вообще не могу
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2016, 12:49   #46
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Дела вот какие, узнал из Синергии. Сейчас готовится объединение вузов - сколько это продолжится неизвестно (нужно узнавать у МТИ). После объединения ничего пересдавать не надо будет. Если перейти в Синергию по приказу 957, то нужно будет пересдать последний курс на котором отозвали аккредитацию и диплом защищать через полгода. Также этот курс надо оплатить.
Меня МТИ не уведомил о потере аккредитации в начале года (должен был в течении 5 дней) и я заплатил весной за последний курс, через месяц узнал о потере аккредитации. Так что, возможно, мне придётся в случае перевода по 957 приказу пересдавать 4 курс и пятый (так как аккредитацию отобрали когда я был на 4), хотя у меня уже всё сдано и диплом готов.
Ложь на лжи, обман на обмане - что еще теперь можно сказать про МТИ?
Можете уточнить с кем вы разговаривали в Синергии?
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:54   #47
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Можете уточнить с кем вы разговаривали в Синергии?
Приёмная комиссия.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:06   #48
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Интересные дела.. Я рассматриваю перевод в Синергию. У меня был уже 5 курс, когда аккредитацию приостановили, т.е. мне оставался только диплом. Получается, что и пересдавать мне тут уже нечего, т.к. все предметы были сданы во время действия аккредитации. Сейчас жду информацию от куратора. Заявление с согласием на перевод я написал, но оригинал лежит у меня дома, а скан никогда не считался официальным документом.
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:31   #49
Opeth
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У меня нет сегодня возможности отсканировать заявление, достаточно будет отправить заявление без подписи?
Opeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:45   #50
Nuk
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня диплом должен был быть в декабре, вот что ответил куратор: нет перевода для обучения туда нет, есть стратегическое партнёрство, то есть в МТИ вы пишите диплом, а защищаете в "синергии".

Добавлено через 4 минуты
Ребят, а есть у кого запись вебинара 29.09.16?

Последний раз редактировалось Nuk; 03.10.2016 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Nuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot