Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 13:19   #1
Sterable
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Неучастие в учебно процессе студентов со стороны кураторов и руководителей

Вам не кажется что руководители практически не принимают участия в учебном процессе студентов, которые за ними закреплены. Все что я помню это раз в пол года пришлют мне на почту письмо напоминание о задолженностях и все.

У меня в этом семестре открылись курсовая и учебная практика, спроси я какой либо вопрос мне говорят читать все в методических указаниях. в марте прислали письмо что практика будет проходить с 12-25 мая. и все больше не напоминали никто. а что если я почту поменяла или просто забыла? так меня бы отчислили из-за непрохождения практики, и даже об отчислении не сообщил бы никто. Руководитель по практике по уставу обязан следить за её прохождением, а сам не объявился и даже после 25 мая не спрашивают написала ли я отчет?!

я к чему, если кто то согласен с моим мнением может обратиться куда нибудь с письмом и вышеуказанной жалобой, чтобы руководители стали более заинтересованы и участливы. мы же все таки являемся студентами и платим за наше обучение.
Sterable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2014, 14:18   #2
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Sterable, вас никто не должен ни о чем спрашивать, бегать за вами или следить, вовремя ли вы сдаете предметы или что-то напоминать. Это лично ваше дело. Есть у вас вопросы по практике - смотрите вебинары, читайте информацию по практике и только потом, если у вас остались вопросы - пишите науч. руководителю или куратору.
Вы как в детский сад пришли, ей-богу.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 14:47   #3
PolYanchik
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что значит детский сад? Я думаю, что руководителя выделяют не для того, что бы он при любом вопросе студента отфутболивал его читать методические указания! За каждого студента, руководитель по идеи получает деньги, а зачем он нужен, если он не следит за прохождением практики и студент сам должен справляться со всем.
PolYanchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 15:00   #4
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolYanchik Посмотреть сообщение
Что значит детский сад?
У руководителя куча студентов, и всем он должен объяснять то, что студенты могут и должны сами прочитать в методических указаниях перед написанием практики. Вместо того, чтоб проверять практики и помогать тем, у кого реальные вопросы-проблемы.
Это и есть детский сад, за всеми попу подтереть.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 15:04   #5
Sterable
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Sterable, вас никто не должен ни о чем спрашивать, бегать за вами или следить, вовремя ли вы сдаете предметы или что-то напоминать. Это лично ваше дело. Есть у вас вопросы по практике - смотрите вебинары, читайте информацию по практике и только потом, если у вас остались вопросы - пишите науч. руководителю или куратору.
Вы как в детский сад пришли, ей-богу.
Понятно что мы учимся дистанционно и сами должны следить за сдачей предметов. Но почему руководитель по практике не следил за ее прохождением , хотя это его обязанность. зачем тогда вообще нужны все эти люди, коли мы должны быть такими самостоятельными. Их имена же не просто так для галочки указаны?
Sterable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 15:12   #6
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sterable Посмотреть сообщение
Понятно что мы учимся дистанционно и сами должны следить за сдачей предметов. Но почему руководитель по практике не следил за ее прохождением , хотя это его обязанность. зачем тогда вообще нужны все эти люди, коли мы должны быть такими самостоятельными. Их имена же не просто так для галочки указаны?
Если честно, практика тут для меня ничем не отличается от практики на очке. Тоже нужно было все делать самим и, если очень непонятно, побегать за руководителями.
Я думаю, они вам указаны, чтоб вы знали чье имя писать в отчете и кому отправлять. Ну, и если у вас появились вопросы, которые не указаны в вебинаре и методичке - они, конечно, должны ответить. Но вот не очень представляю, какие это могут быть вопросы. По крайней мере, у меня таких не возникло при написании практик.
Очень помог вебинар, ссылка на который есть на этом форуме. Там выступал как раз руководитель практики и все подробно объяснил. Думаю, у каждого направления есть такие вебинары.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 15:14   #7
Sterable
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Вместо того, чтоб проверять практики и помогать тем, у кого реальные вопросы-проблемы.
Это и есть детский сад, за всеми попу подтереть.
Понятно что сначала читаешь инструкции, если остались вопросы спрашиваешь. задавая личные вопросы, те которых нет в указаниях, отвечают в большинстве случаев обращаться опять к в методичкам. Приходится выруливать как то, полагаясь что мое решение правильное.
Sterable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 15:29   #8
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Sterable, вы знаете, я отчасти могу понять руководителей практик. Ради любопытства зайдите в тему "Заявки" и посмотрите, какое количество студентов элементарно не могут найти уже выложенные ответы на тесты по нужным им предметам... Им проще спросить в той теме. А теперь, если представить, что вся эта слепо-глухо-ленивая масса будет писать рук. практам вместо того, чтоб найти самим... Я думаю, вы поняли, что именно я имела в виду )

Поищите вебинар, я вам очень рекомендую. Там все намного понятнее, нежели в методичке. Вот уже выложенный ранее вебинар по направлению менеджмент http://m.mirapolis.ru/m/miravr/1809697162
Если у вас другое направление - я уверена, что и на ваши темы вебинары есть. Удачи вам.

Последний раз редактировалось Xpyma; 29.05.2014 в 15:34.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 16:16   #9
Sterable
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Sterable,
Спасибо вам большое за ссылку на вебинар, все понятно и по теме. Хоть я уже сдала практику, все равно посмотрела)
Я не совсем поняла когда обратилась к моему руководителю по уч пр-ке он сказал посмотреть вебинар "Организация и порядок проведения педагогической практики" так я еще вбивала и поисковик, он не выдавал мне этой практики, наверно потому что ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ пр-ки у меня не будет в принципе. пока он не отправил мне ссылку я не смогла посмотреть этот вебинар, но он мне особо не помог, тк не по моему направлению.
А ваша ссылка правда полезная
Sterable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2014, 16:42   #10
Musik
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вам не кажется что руководители практически не принимают участия в учебном процессе студентов, которые за ними закреплены. Все что я помню это раз в пол года пришлют мне на почту письмо напоминание о задолженностях и все.

У меня в этом семестре открылись курсовая и учебная практика, спроси я какой либо вопрос мне говорят читать все в методических указаниях. в марте прислали письмо что практика будет проходить с 12-25 мая. и все больше не напоминали никто. а что если я почту поменяла или просто забыла? так меня бы отчислили из-за непрохождения практики, и даже об отчислении не сообщил бы никто. Руководитель по практике по уставу обязан следить за её прохождением, а сам не объявился и даже после 25 мая не спрашивают написала ли я отчет?!

я к чему, если кто то согласен с моим мнением может обратиться куда нибудь с письмом и вышеуказанной жалобой, чтобы руководители стали более заинтересованы и участливы. мы же все таки являемся студентами и платим за наше обучение.


Согласна, у меня такая же ситуация

Добавлено через 4 минуты
Xpyma, Видно, очень умная? Дома сидишь и только учишь и учишь? А тем кто работает и получает второе образование, что делать? Так что не умничай! Учишься самостоятельно молодец и не надо давать свои указульки!

Последний раз редактировалось Musik; 22.06.2014 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Musik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:44   #11
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
Xpyma, Видно, очень умная? Дома сидишь и только учишь и учишь? А тем кто работает и получает второе образование, что делать? Так что не умничай! Учишься самостоятельно молодец и не надо давать свои указульки!
Я рада, что вам видно, что я очень умная )
Работаю, как и многие другие. Учусь сама и пытаюсь помочь чем-то на форуме. Не читайте мои "указюльки", они явно не для вас.
И научитесь общаться на форуме адекватно, в жизни поможет. А то вторым высшим хвастаетесь, а вас бы в начальную школу вернуть, чтоб манерам поучить...
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 01:59   #12
Musik
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
У руководителя куча студентов, и всем он должен объяснять то, что студенты могут и должны сами прочитать в методических указаниях перед написанием практики. Вместо того, чтоб проверять практики и помогать тем, у кого реальные вопросы-проблемы.
Это и есть детский сад, за всеми попу подтереть.
Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Я рада, что вам видно, что я очень умная )
Работаю, как и многие другие. Учусь сама и пытаюсь помочь чем-то на форуме. Не читайте мои "указюльки", они явно не для вас.
И научитесь общаться на форуме адекватно, в жизни поможет. А то вторым высшим хвастаетесь, а вас бы в начальную школу вернуть, чтоб манерам поучить...
Умничать и быть Умной - очень большая разница!!! Сама поучись манерам! Если не поняла к чему было такое замечание, твои проблемы!
Musik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 02:15   #13
root
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 372
Сказал спасибо: 1,127
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

завязали.
__________________
Благодарности проекту принимаются здесь!
root вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot