Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 07:14   #1
ratigan
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Стоит ли поступать в МТИ ради знаний?

Я хочу в первую очередь получить знания в сфере информационных технологий, а диплом для меня будет приятным дополнением.
К сожалению очное образование заграницей(я живу в Казахстане) моей семье не по карману, поэтому МТИ так привлекает меня дистанционным методом обучения. Я хочу учиться честно, усердно и чтобы мои знания в процессе учебы оценивались тоже честно.
ratigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:09   #2
абрабр
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ради знаний, однозначно - нет. Система оценивания никакая, информация по предметам скомкана, выдается кучей учебников, а дальше разбирайся как хочешь. От вебинаров никакой практической пользы, препод сидит и тупо зачитывает конспект из учебника. Обратная связь с преподавателями отсутствует на всех этапах обучения.
абрабр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:13   #3
aiko92
Новичок
 
Аватар для aiko92
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрабр Посмотреть сообщение
Ради знаний, однозначно - нет. Система оценивания никакая, информация по предметам скомкана, выдается кучей учебников, а дальше разбирайся как хочешь. От вебинаров никакой практической пользы, препод сидит и тупо зачитывает конспект из учебника. Обратная связь с преподавателями отсутствует на всех этапах обучения.
точно
aiko92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 07:02   #4
Таточка74
Новичок
 
Аватар для Таточка74
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне папа тоже не советовал сюда поступать.
Таточка74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:03   #5
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Всё точно описали. Добавлю от себя: для дистанционки нужна неимоверная, железобетонная усидчивость, так как читать приходится много, возникают какие-то непонятки/вопросы по ходу учёбы. Можно попробовать писать преподавателям (в СДО есть списки преподов каждой кафедры), но, лично от себя моё имхо: гораздо надёжнее очное обучение, когда вопросы можно задавать по ходу занятий, когда постоянно есть живая связь с преподавателем (так материал будет гораздо лучше усваиваться, на мой взгляд).
Ещё в МТИ никто не будет следить за вашей успеваемостью (по крайней мере, так у меня). Институт - сам по себе, вы - сами по себе. От института лично мне приходит только одно письмо в год - напоминание об оплате. А как вы там учитесь - судя по всему, никого не интересует. Контроля нет.
Занятий с преподавателями тоже нет. Вебинары, как по мне, - просто чистая теория. Никто не учит, как применять на практике. Даже если кто-то из преподов и устраивает на вебинаре что-то вроде практического занятия (когда, например, даёт решить задачу), то этого всё равно очень мало для усвоения и понимания материала.

Я сама тоже когда-то поступала в МТИ за знаниями, ожидала большего, думала, со мной будут заниматься преподаватели по скайпу, думала, дистанционка в МТИ - та же очка (контроль, дисциплина, занятия, требования, как с сидоровой козы и проч.), только никуда ездить не надо. Но нет, всё оказалось совершенно по-другому.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:30   #6
tihiy1
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Смотря что ждем

Обучение - "ДИСТАНЦИОННОЕ"! И это надо "понять и простить". Персонально заниматься дистанционно с вами ни кто не будет. Я уже заканчиваю - что-то для себя нашел.
tihiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2015, 19:15   #7
Zorex
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что первое высшее вообще может быть заочным или, тем более, дистанционным.
Очное образование может не дать знаний, если сам к ним не стремишься, так чего уж говорить о других формах обучения.
Заочка или дистанционка нужна только для легального получения корочек и знаний при собственной мотивации и усидчивости
Zorex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot