Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 16:23   #1
Ethele
Новичок
 
Аватар для Ethele
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Из опыта исков моей организации, обычно никто никак не влияет... подали заявление - ждем-с)

И иногда, как не парадоксально, в рабочем порядке - надёжнее даже)

Последний раз редактировалось Ethele; 16.05.2016 в 16:26.
Ethele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:34   #2
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Читаю про переводы, волнения, но как-то нет у меня паники и расстройства. Хоть не одна я в такой ситуации, спасибо Руту за форум. У меня весь учебный план был закрыт еще до приостановки аккредитации, остались только гиа и защита. В общем, жду ответ от Синергии, от куратора, и в любом случае жду конца следующей недели, как просит МТИ.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2016, 16:57   #3
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Почему? Если до этого проходил, то и сейчас пройдет )
Проблема в том, что 2500 дипломных работ доступны в СДО всем кто имеет доступ в СДО. Включая ещё не защищённые работы. Уверен, все они уже разошлись по сети. Поэтому при проверке вполне возможно что работы окажутся на 98-99% плагиатом.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:04   #4
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Проблема в том, что 2500 дипломных работ доступны в СДО всем кто имеет доступ в СДО. Включая ещё не защищённые работы. Уверен, все они уже разошлись по сети. Поэтому при проверке вполне возможно что работы окажутся на 98-99% плагиатом.
Что мешает проверить через Антиплагиат еще раз, прямо сегодня?
Я свою проверил, все ок )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:12   #5
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Проблема в том, что 2500 дипломных работ доступны в СДО всем кто имеет доступ в СДО. Включая ещё не защищённые работы. Уверен, все они уже разошлись по сети. Поэтому при проверке вполне возможно что работы окажутся на 98-99% плагиатом.
Это где это такое в доступе?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:03   #6
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Руководитель сможет подтвердить подлинность, я думаю.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:13   #7
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что мешает проверить через Антиплагиат еще раз, прямо сегодня?
Я свою проверил, все ок )
У меня пока тоже всё ок. Но когда работы сольют в публичку на бесплатную загрузку, тогда будет беда и чем больше времени проходит с момента размещения до момента сдачи, тем больше шансов "попасть". Если сдавать в МТИ, то без проблем т.к. уникальность уже зафиксирована и получен допуск к защите, а вот в другом вузе придётся этот момент проходить заново.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кашарель Посмотреть сообщение
Это где это такое в доступе?
ВКР и ГИА -> Тексты выпускных квалификационных работ

Последний раз редактировалось CERBER; 16.05.2016 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:20   #8
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
У меня пока тоже всё ок. Но когда работы сольют в публичку на бесплатную загрузку, тогда будет беда и чем больше времени проходит с момента размещения до момента сдачи, тем больше шансов "попасть". Если сдавать в МТИ, то без проблем т.к. уникальность уже зафиксирована и получен допуск к защите, а вот в другом вузе придётся этот момент проходить заново.

Добавлено через 4 минуты


ВКР и ГИА -> Тексты выпускных квалификационных работ
Оппа, а они вообще имеют право сливать их в общий доступ? Я всегда ставил галочку что мое, т.е. распространять права ведь не имеют?
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:31   #9
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мама дорогая! И они всегда там лежат?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:35   #10
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Во всяком случае, давно.
В МТИ щедрые люди и всегда готовы поделиться с другими ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:38   #11
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Пойду-ка качну парочку для примера на будущее)))
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:52   #12
Monique
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Мне вот в МТИ ответили, что пока не решится вопрос с иском, никаких подвижек и даже поисков возможных вариантов для перевода осуществляться не будет.
Monique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:00   #13
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
Мне вот в МТИ ответили, что пока не решится вопрос с иском, никаких подвижек и даже поисков возможных вариантов для перевода осуществляться не будет.
Т.е 957 законом они подотрутся? И Нас как и с приостановкой официально не уведомят о том что лишены аккредитации?
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:01   #14
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот не стал ждать у моря погоды, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих) и, правда с не большим, боем вернул деньги за последний семестр и перевелся в другой институт, который сделал запрос в мти и по справке об обучении мне перезачли почти все дисциплины. оплатить нужно было только последний семестр (выпускной), что я спокойно и сделал теми деньгами, которые мти вернул мне. что будет после окончания семестра - большой вопрос, но то что деньги не вернут это однозначно.
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:09   #15
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
А я вот не стал ждать у моря погоды, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих) и, правда с не большим, боем вернул деньги за последний семестр и перевелся в другой институт, который сделал запрос в мти и по справке об обучении мне перезачли почти все дисциплины. оплатить нужно было только последний семестр (выпускной), что я спокойно и сделал теми деньгами, которые мти вернул мне. что будет после окончания семестра - большой вопрос, но то что деньги не вернут это однозначно.
Куда?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:34   #16
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашарель Посмотреть сообщение
Куда?
простите, но это будет тогда реклама этого вуза - и меня сочтут за его агента)
так что если интересно - пишите в личку.

Добавлено через 32 секунды
Ethele, согласен)

Последний раз редактировалось Sergey Petrov; 16.05.2016 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:09   #17
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
простите, но это будет тогда реклама этого вуза - и меня сочтут за его агента)
Какая реклама? Все в одном положении, я уже писала, что подала запрос в Синергию, я ее явно не рекламирую. Скиньте название, пожалуйста. Или мне в личку, а я здесь напишу.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:22   #18
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
А я вот не стал ждать у моря погоды, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих) и, правда с не большим, боем вернул деньги за последний семестр и перевелся в другой институт, который сделал запрос в мти и по справке об обучении мне перезачли почти все дисциплины. оплатить нужно было только последний семестр (выпускной), что я спокойно и сделал теми деньгами, которые мти вернул мне. что будет после окончания семестра - большой вопрос, но то что деньги не вернут это однозначно.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Перевод с не аккредитованных программ на госаккдитованные может произвести только сам вуз согласно приказа обрнадзора. Это я утверждаю не по наслышке . а согласно закону и собственному опыту. Как только аккредитация была приостановлена , я обзвонил все институты имеющие мое направление(энергетика) и везде ответ был однозначным перевод не возможен.
Bers вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2016, 18:29   #19
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Перевод с не аккредитованных программ на госаккдитованные может произвести только сам вуз согласно приказа обрнадзора. Это я утверждаю не по наслышке . а согласно закону и собственному опыту. Как только аккредитация была приостановлена , я обзвонил все институты имеющие мое направление(энергетика) и везде ответ был однозначным перевод не возможен.
кто Вам это сказал? и потом даже если это так, я же ведь сдавал дисциплины до того момента, пока прекратила действие аккредитация.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ethele Посмотреть сообщение
Ой. Это я ступила( оплата за год, а закрыт уч. план за семестр(
Вопрос снят, прошу прощения
окей)
а так мне не очень хотели возвращать за последний семестр - говорили что якобы все услуги мне оказали. но было достаточно пары громко сказанных слов про необходимость предоставить мне смету затрат, и что если не будет ее я буду писать (видимо очередную) жалобу в рособрнадзор, деньги вернули через 3 дня.

Последний раз редактировалось Sergey Petrov; 16.05.2016 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:24   #20
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
А я вот не стал ждать у моря погоды, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих) и, правда с не большим, боем вернул деньги за последний семестр и перевелся в другой институт, который сделал запрос в мти и по справке об обучении мне перезачли почти все дисциплины. оплатить нужно было только последний семестр (выпускной), что я спокойно и сделал теми деньгами, которые мти вернул мне. что будет после окончания семестра - большой вопрос, но то что деньги не вернут это однозначно.
Умница! Ну так и учись дальше молчком, зачем людей то дразнить? Молодец какой, перевелся он, так и будем жить в гавне пока каждый норовит по-тихому себе кусочек урвать ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Там в статье написано, что ректор начал искать места перевода сразу после приостановки.

За перевод отвечает учредитель. В случае госвуза это госорганизация, а вот в случае частного вуза это ооо. В госорганизации сидит чиновник, для которого вуз - это обязанности в первую очередь а уж потом деньги. Его денежные вопросы волнуют меньше, так как это не его деньги как правило.Чиновник боится по шапке получить и делает по закону всё.
А в ооо нередко уставный капитал 10 000 рублей и директор на 1/10 ставки. С такого ооо много не спросишь...

Чем хуже госвузы - так это тем что они очень консервативны и в них часто запрещено и ограничено много такого что законом не требуется совсем.
Доооооо чиновники все сидят и дрожат, боясь по шапке получить

Последний раз редактировалось ILOP; 16.05.2016 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:28   #21
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
Умница! Ну так и учись дальше молчком, зачем людей то дразнить? Молодец какой, перевелся он, так и будем жить в гавне пока каждый норовит по-тихому себе кусочек урвать ...
почему дразнить? я наоборот хотел поделиться опытом. и в чём проблема у других студентов сделать тоже самое?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Выше были ответы конкретных вузов типа "из неаккредитованных вузов не берем"
видел - поэтому и опубликовал ссылку на закон. а не на слова, скорее всего не компетентного сотрудника вуза, ответившего на телефонный звонок.

если они не будут брать - то смело гоу в рособрнадзор с кляузой о нарушении Ваших прав.

p.s. и ну товарищи, высшее образование же получаем, ну давайте быть более серьезными к информации и брать её из первоисточников - законов и других имеющих законную силу документов.

вот ведь то, что нет теперь законного основания у мти выдавать гос. дипломы - разобрались ведь.

Последний раз редактировалось Sergey Petrov; 16.05.2016 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:34   #22
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
видел - поэтому и опубликовал ссылку на закон. а не на слова, скорее всего не компетентного сотрудника вуза, ответившего на телефонный звонок.
Честно говоря, ссылка тоже не на закон, а на другие слова, но тема интересная ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:37   #23
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Честно говоря, ссылка тоже не на закон, а на другие слова, но тема интересная ))
согласен. не вполне корректен - это разъяснения юристов о данной проблеме исходя из Закона об образовании РФ, а именно статьи 34 п. 3
вот ссылка http://www.edu.ru/abitur/act.30/index.php#stat34

1. Принимающий вуз не должен требовать от студента документ, которого не может быть у неаккредитованного вуза.

2. При переводе из неаккредитованного вуза в аккредитованный студент проходит аттестацию в виде экстерната, то есть со сдачей экзаменов по всем необходимым согласно правилам перевода в другой вуз дисциплинам. Закон об образовании в РФ (далее Закон) допускает возможность прохождение экстерном государственной итоговой аттестации. Об этом говорит п.3 Статьи 34 Закона. Цитируем:
"Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. … При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе."
Из этого не следует необходимость принимающему аккредитованному вузу реализовывать ОП в форме экстерна.

Последний раз редактировалось Sergey Petrov; 16.05.2016 в 20:39.
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:49   #24
mark
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
А я вот не стал ждать у моря погоды, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих) и, правда с не большим, боем вернул деньги за последний семестр и перевелся в другой институт, который сделал запрос в мти и по справке об обучении мне перезачли почти все дисциплины. оплатить нужно было только последний семестр (выпускной), что я спокойно и сделал теми деньгами, которые мти вернул мне. что будет после окончания семестра - большой вопрос, но то что деньги не вернут это однозначно.
будь другом, поделись опытом. как перевёлся, как отвоевал деньги, куда перевёлся и какаия специальность?
Спасибо.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:19   #25
Ethele
Новичок
 
Аватар для Ethele
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

И подскажите пожалуйста, как они рассчитывают сумму возврата? Если весь учебный план за семестр закрыт - это повод считать услугу полностью оказанной?
Ethele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:21   #26
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ethele Посмотреть сообщение
И подскажите пожалуйста, как они рассчитывают сумму возврата? Если весь учебный план за семестр закрыт - это повод считать услугу полностью оказанной?
А как вам это удалось? я как-то просила мне следующий семестр раньше открыть- сказали не положено....
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:28   #27
Ethele
Новичок
 
Аватар для Ethele
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашарель Посмотреть сообщение
А как вам это удалось? я как-то просила мне следующий семестр раньше открыть- сказали не положено....
Ой. Это я ступила( оплата за год, а закрыт уч. план за семестр(
Вопрос снят, прошу прощения
Ethele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:26   #28
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Bers, из моего личного опыта - далеко не все вузы оценивают приостановку как лишение. Раз в законах это не написано, имеют полное право.
Далеко за примерами ходить не надо - Магистр же перевелся после приостановки, причем в госвуз.
Поэтому сообщению Сергея Петрова - верю.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:41   #29
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Bers, из моего личного опыта - далеко не все вузы оценивают приостановку как лишение. Раз в законах это не написано, имеют полное право.
Далеко за примерами ходить не надо - Магистр же перевелся после приостановки, причем в госвуз.
Поэтому сообщению Сергея Петрова - верю.
Вот в этом то и проблема. Вопрос: причина перевода- приостановка аккредитации. Извините мы не принимаем с не аккредитованных программ. Что бы не быть голословным приведу парочку кому будит интересно могут проверить сами. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (МАМИ). КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ( в этом вообще сказали ищите негосударственный ВУЗ.) Так -что что то мне мало верится что нас самих кто то ждет с распростертыми дверями. Если кто то сумеет перевестись сам я очень за него рад. Считайте себя счастливчиками.
Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:47   #30
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
причина перевода- приостановка аккредитации
Вот здесь ошибка. Причиной перевода (до лишения аккредитации) должно было быть личное желание студента. Никакой приостановки. Тем более, что в справке об обучении причина отчисления не указывается.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:54   #31
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Вот здесь ошибка. Причиной перевода (до лишения аккредитации) должно было быть личное желание студента. Никакой приостановки. Тем более, что в справке об обучении причина отчисления не указывается.
Нет никакой ошибки, приказ 1122, при приостановке аккредитации порядок перевода такой же как при лишении.
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:33   #32
Ethele
Новичок
 
Аватар для Ethele
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Видимо, сработал рефлекс при упоминании РосОбрНадзора...)))
Ethele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:00   #33
wisem
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Карта вузов вернула информацию о лишении аккредитации:
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
wisem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:03   #34
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wisem Посмотреть сообщение
Карта вузов вернула информацию о лишении аккредитации:
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
Что же вы к этой карте пристали? Какая разница что там добавили или убрали)))
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:53   #35
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А вот и ответ куратора подкатил:12 мая 2016 года Рособрнадзор издал Приказ № 733, по которому аккредитация у ВУЗа отозвана. Данный приказ издан незаконно, мы уже обратились в суд об отмене этого решения. Абсолютно уверены, что вопрос в ближайшее время будет урегулирован.

Студенты, преподаватели и сотрудники продолжают учиться и работать в обычном режиме. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать свое обучение в соответствии с Вашим учебным планом. Аккредитация будет возобновлена в ближайшее время. У ВУЗа есть бессрочная лицензия, с которой можно ознакомиться на сайте; лицензия дает право вести прием студентов и образовательную деятельность без ограничений. Временное отсутствие аккредитации никак не повлияет на Ваше образование, Ваши цели и наши обязательства перед Вами. Вы будете сдавать гос.экзамены и в случае успешной сдачи получите диплом государственного образца. О переводе мы Вам сообщим, когда в этом возникнет необходимость. Спасибо за понимание. Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Вот здесь ошибка. Причиной перевода (до лишения аккредитации) должно было быть личное желание студента. Никакой приостановки. Тем более, что в справке об обучении причина отчисления не указывается.
Все верно, но при подаче заявления на перевод Вы указываете причину, а так-же МТИ принимающему ВУЗу делает подтверждение. Поэтому скрыть данный факт является проблемой.

Последний раз редактировалось Bers; 16.05.2016 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Bers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:00   #36
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Все верно, но при подаче заявления на перевод Вы указываете причину, а так-же МТИ принимающему ВУЗу делает подтверждение. Поэтому скрыть данный факт является проблемой.
Нет. Откуда?
При подаче заявления на перевод пишется: в связи с переводом в другой ВУЗ. В справке из принимающего вуза вообще ничего, кроме согласия на прием переводом. Ну и общих слов типа "рассмотрев копию зачетной книжки".
Впрочем, после 12 мая этот путь уже не работает.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:23   #37
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Нет. Откуда?
При подаче заявления на перевод пишется: в связи с переводом в другой ВУЗ. В справке из принимающего вуза вообще ничего, кроме согласия на прием переводом. Ну и общих слов типа "рассмотрев копию зачетной книжки".
Впрочем, после 12 мая этот путь уже не работает.
почему не работает?
ну если в мгу на эконом. фак., то наверное не сработает.
а в обычный негос. вуз - пожалуйста. главное чтобы вуз признал сданные дисциплины
вот разъяснения почему такое возможно -

http://www.edu.ru/abitur/act.12/quest.12663/index.php

по идее, Вы можете дома учиться и прийти в вуз на аттестацию, и если ее проходите по всем предметам, то Вас допускают до госов и защиты диплома.

p.s. ну или просто в гуглом посмотрите запросы - перевод с неаккредитованной специальности на аккредитованную

Последний раз редактировалось Sergey Petrov; 16.05.2016 в 20:25.
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:28   #38
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
почему не работает?
ну если в мгу на эконом. фак., то наверное не сработает.
а в обычный негос. вуз - пожалуйста. главное чтобы вуз признал сданные дисциплины
вот разъяснения почему такое возможно -

http://www.edu.ru/abitur/act.12/quest.12663/index.php

по идее, Вы можете дома учиться и прийти в вуз на аттестацию, и если ее проходите по всем предметам, то Вас допускают до госов и защиты диплома.

p.s. ну или просто в гуглом посмотрите запросы - перевод с неаккредитованной специальности на аккредитованную
Выше были ответы конкретных вузов типа "из неаккредитованных вузов не берем"
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:40   #39
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Sergey Petrov, дело в том, что
"3. Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе"
на практике будет означать одно: вуз соглашается с экстернатом и требует сдать все ранее пройденные дисциплины ))
Ну, или надо договариваться.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:44   #40
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Pilgrim, согласен с Вами.
на практике это означает, что вуз может перезачесть все дисциплины пройденные в на аккредитованном вузе. формат перезачетов - я так понял, по своему усмотрению. и поэтому большие гос. вузы и отказываются это делать - поэтому так и отвечали одному из форумчан. таким вузам не охота возиться с выпуском студентов - и поэтому они отказывают. а есть, я так понял, не очень большие, которые готовы брать к себе практически выпускников.
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:10   #41
Ethele
Новичок
 
Аватар для Ethele
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

МТИ в прокуратуру подали заявление на РОБназор...
На СДО выложили в новостях.
https://lms.mti.edu.ru/mod/forum/discuss.php?d=8512

Последний раз редактировалось Ethele; 16.05.2016 в 21:30.
Ethele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:10   #42
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

ILOP, личное желание человека никто не отменял! Мы не в рабстве в институте ))
Если принимающий вуз готов это сделать, то why not?
1122 и 957 написаны для ситуаций, когда идёт массовый перевод студентов
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:29   #43
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
ILOP, личное желание человека никто не отменял! Мы не в рабстве в институте ))
Если принимающий вуз готов это сделать, то why not?
1122 и 957 написаны для ситуаций, когда идёт массовый перевод студентов
Согласен! Я даже в одном из своих сообщений описал что происходит когда по своему личному желанию студент забирает документы из потерявшего аккредитацию института. В принципе - ничего страшного, если конечно студент этого хочет

Добавлено через 2 минуты
Выложен текст иска в арбитражный суд, на сайте СДО института. Студенты - загляните хоть раз туда, у нас же есть сайт

Добавлено через 16 минут
Вот те на! На сайте суда в картотеке дел ведутся профилактические работы! Совпадение?? Не думаю ...

Последний раз редактировалось ILOP; 16.05.2016 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:13   #44
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
Согласен! Я даже в одном из своих сообщений описал что происходит когда по своему личному желанию студент забирает документы из потерявшего аккредитацию института. В принципе - ничего страшного, если конечно студент этого хочет

Добавлено через 2 минуты
Выложен текст иска в арбитражный суд, на сайте СДО института. Студенты - загляните хоть раз туда, у нас же есть сайт

Добавлено через 16 минут
Вот те на! На сайте суда в картотеке дел ведутся профилактические работы! Совпадение?? Не думаю ...
В СДО выложен текст заявления в прокуратуру а не в арбитраж.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:15   #45
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
В СДО выложен текст заявления в прокуратуру а не в арбитраж.
Ну ошибся я чутка) И на старуху бывает проруха!
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:34   #46
Sergey Petrov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
В СДО выложен текст заявления в прокуратуру а не в арбитраж.
это конечно отличное решение, обратится в один надзорный орган (прокуратуру) с жалобой на другой надзорный (рособр), они бы ещё в полицию бы обратились)

а так, если по существу - то вот есть один живой пример - это СГА, у них такие проблемы начались пару лет назад, так вот они уже ни один арбитраж выиграли и всё равно не могут получить аккредитацию обратно.

вот аж в феврале они выиграли - а всё равно до сих пор "воз и ныне там".

можно предположить, что проблемы начались после репортажа по федеральному тв, о том что выпускники только что защитившиеся по юриспруденции не знали сколько статей в конституции. ну и в общем учитывая то, какие ресурсы для "халявного" обучения развелись для обучения в сга - их решили всё-таки закрыть - не должно быть у нас такого образования. студенты должны учиться, а не деньги платить за сдачу экзаменов. идет все-таки борьба за качество обучения, что отчасти всё-таки не может не радовать.
а далее о грустном, учитывая как можно учиться в мти - я не думаю, что адекватные проверяющие не отличат профанацию от действительно образования. и поэтому как и везде в нашей стране - найдут до чего докопаться, но "протащат" своё решение.
а нам, имхо, студентам - всё-таки стоит задуматься о том, какое образование нам может дать мти, и сделать пусть и усилие над собой, но доучиться нормально, не платя за сданные сессии деньги.
Sergey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:47   #47
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
это конечно отличное решение, обратится в один надзорный орган (прокуратуру) с жалобой на другой надзорный (рособр), они бы ещё в полицию бы обратились)

а так, если по существу - то вот есть один живой пример - это СГА, у них такие проблемы начались пару лет назад, так вот они уже ни один арбитраж выиграли и всё равно не могут получить аккредитацию обратно.

вот аж в феврале они выиграли - а всё равно до сих пор "воз и ныне там".

можно предположить, что проблемы начались после репортажа по федеральному тв, о том что выпускники только что защитившиеся по юриспруденции не знали сколько статей в конституции. ну и в общем учитывая то, какие ресурсы для "халявного" обучения развелись для обучения в сга - их решили всё-таки закрыть - не должно быть у нас такого образования. студенты должны учиться, а не деньги платить за сдачу экзаменов. идет все-таки борьба за качество обучения, что отчасти всё-таки не может не радовать.
а далее о грустном, учитывая как можно учиться в мти - я не думаю, что адекватные проверяющие не отличат профанацию от действительно образования. и поэтому как и везде в нашей стране - найдут до чего докопаться, но "протащат" своё решение.
а нам, имхо, студентам - всё-таки стоит задуматься о том, какое образование нам может дать мти, и сделать пусть и усилие над собой, но доучиться нормально, не платя за сданные сессии деньги.
Тебе не дают образование, ты сам его получаешь. Уж поверьте, и в МГУ и в СПбГУ есть бестолочи которые не знают элементарных вещей, которые с успехом заканчивают эти наивысшие учебные заведения.
Вопросами завалить можно даже отличника - главное знать что, где и когда спрашивать. Умнеют не от статуса института а от собственного желания. Куча народу вообще никогда в институтах не училась и это им не мешает быть грамотными людьми. Моя мама не имея высшего образования отработала на заводе больше 30 лет, считаясь одним из грамотнейших специалистов, все начальство с вышками за плечами всегда ее слушали и уважали.
Государство решило накрутить статус высшего образования, подняв престиж корочки до такого уровня, что без нее даже на работу дворником не берут. А потом оказалось что стало слишком много людей с вышкой, ошибочка вышла понимаешь ... Но как решать теперь проблему с перенасыщением кадрами - постепенно и с трудом, принимая соответствующие законы и исправляя допущенные в системе образования ошибки ... Зачем??? Можно просто дать право гос.органу лишать вузы аккредитаций, пусть студенты сами мучаются.
Интересно, вот аккредитовали вуз, а потом он хуяк, и вдруг сам все испортил?? Не может такого быть ... Значит такие грамотные были "аккредитаторы" - у которых как оказалось, у самих порой нет разрешений и аккредитаций на право проведения проверок ...
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:40   #48
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
учитывая то, какие ресурсы для "халявного" обучения развелись для обучения в сга - их решили всё-таки закрыть - не должно быть у нас такого образования.
Прикол в том, что дистанционные технологии в СГА были неплохи.
Даже ключи скидываемые на форум не имели особого значения!
Ведь самые важные экзамены сдавались лично и письменно.
Им бы по-строже их принимать и пару ошибок в лекциях исправить и отличный вуз бы был.

Но да, показательно, что придирались к ним по всякой ерунде: неправильные документы на аренду стадиона, не правильное расписание работы медика и т.п.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:16   #49
Ethele
Новичок
 
Аватар для Ethele
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
Вот те на! На сайте суда в картотеке дел ведутся профилактические работы! Совпадение?? Не думаю ...
Заседания закончились - картотеку заливают)
Ethele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:24   #50
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ethele Посмотреть сообщение
Заседания закончились - картотеку заливают)
Вёдрами???
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot