Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 14:18   #1
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Он даже два раза упомянул слово платить. То, что это пользователи МММ не несомненно. Только полный "М" подобное может писать, уже более полгода прошло, ничего не решено и по ушам ездят, квитанции для оплаты рассылают, чувствую за не оплату сейчас выкосят(отчислят) пол института и ненужно будет заморачиваться с переводами какими-то, хотя они и так не заморачивались.
По поводу 957 приказа фоторафия хорошо сказала. Их дело было, лишь список вузов сделать, все остальное - это уже не их забота...

И суды, они в общем то, практически все проиграли.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:31   #2
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
По поводу 957 приказа фоторафия хорошо сказала. Их дело было, лишь список вузов сделать, все остальное - это уже не их забота...

И суды, они в общем то, практически все проиграли.
Они для разработчиков программного обеспечения ничего не предложили, только "бизнес информатику", которая вообще не относится к данной сфере. Многие даже не понимают, что это такое на самом деле, видят слово информатика и всё, вроде что-то схожее.

Вот здесь хорошо объясняют, что такое бизнес информатика:

https://www.youtube.com/watch?v=AqbKvOyaaUA

Последний раз редактировалось Devak; 17.09.2016 в 14:35.
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:37   #3
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Они для разработчиков программного обеспечения ничего не предложили, только "бизнес информатику", которая вообще не относится к данной сфере. Многие даже не понимают, что это такое на самом деле, видят слово информатика и всё, вроде что схожее.

Вот здесь хорошо объясняют, что такое бизнес информатика:

https://www.youtube.com/watch?v=AqbKvOyaaUA
Лично я, выбрал перевод туда. Чем сидеть тут....
А по поводу предмета....с учетом того как сейчас прессуют малый и средний бизнес - это же не столь актуально.
И разработчику, во всяком случае, российский диплом особо и не нужен. Там больше толку от Github будет.

P.S. моё личное мнение.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:47   #4
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Лично я, выбрал перевод туда. Чем сидеть тут....
А по поводу предмета....с учетом того как сейчас прессуют малый и средний бизнес - это же не столь актуально.
И разработчику, во всяком случае, российский диплом особо и не нужен. Там больше толку от Github будет.

P.S. моё личное мнение.
Я точно также думаю на самом деле, и утешаю себя также этим. С другой стороны задумываюсь, сколько всего "левого" придётся сдавать не относящегося к разработке(экономику/менеджмент), конечно любые знания полезны, но тот ресурс времени который потребуется затратить на изучение стороннего, можно было бы потратить на изучение чего либо по своему профилю. И темы для диплома будут другие.
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:50   #5
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Я точно также думаю на самом деле, и утешаю себя также этим. С другой стороны задумываюсь, сколько всего "левого" придётся сдавать не относящегося к разработке(экономику/менеджмент), конечно любые знания полезны, но тот ресурс времени который потребуется затратить на изучение стороннего, можно было бы потратить на изучение чего либо по своему профилю. И темы для диплома будут другие.
Тут никуда не денешься. Либо перевод, либо обязательные лекции с фотографией. Но лучше перевод, ибо он быстрей случится.

А по поводу диплома, может получится договориться в институте. Если тема диплома была экономического характера.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:28   #6
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Тут никуда не денешься. Либо перевод, либо обязательные лекции с фотографией. Но лучше перевод, ибо он быстрей случится.

А по поводу диплома, может получится договориться в институте. Если тема диплома была экономического характера.
Я возможно упустил подробности, как обстоят дела с переводом? Сколько всё длиться у Вас? Какова академическая разница? Почему задерживается перевод? И оплата какая?
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:31   #7
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Я возможно упустил подробности, как обстоят дела с переводом? Сколько всё длиться у Вас? Какова академическая разница? Почему задерживается перевод? И оплата какая?
Мне осталось получить данные для доступа в учебную среду.
А оплата у меня по расценкам ТГУ. Разница как и у всех, хотя она окончательно пересчитана будет в ближайшее время.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:50   #8
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Я возможно упустил подробности, как обстоят дела с переводом? Сколько всё длиться у Вас? Какова академическая разница? Почему задерживается перевод? И оплата какая?
У меня перевод в ТГУ длился ровно 1 месяц. На данный момент я уже переведен В ТГУ и получен доступ к обучающему порталу, сдаю тесты по дисциплинам, которых не было в МТИ. Мне все зачли, осталось досдать 3 дисциплины. Также дали доступ уже к отправке ВКР, можно загружать, они будут проверять, пока ты досдаешь академическую разницу. Я оплатил за один семестр.
niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:52   #9
niks
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Я точно также думаю на самом деле, и утешаю себя также этим. С другой стороны задумываюсь, сколько всего "левого" придётся сдавать не относящегося к разработке(экономику/менеджмент), конечно любые знания полезны, но тот ресурс времени который потребуется затратить на изучение стороннего, можно было бы потратить на изучение чего либо по своему профилю. И темы для диплома будут другие.
Профиль "Бизнес-информатика" в дипломе не будет указана, указывается только направление "Прикладная информатика".
niks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot