Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 15:34   #1
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
FeeL, Я из вашего видео не поняла, разъясните пожалуйста.
диплом то вы как защитили? раз в день защиты вам сообщили что Синергия больше не принимает?
Договор то и переуступку вам Синергия то подписала или отдала не подписанные экземпляры?
Какие суммы значились в подписанных документах?
Девушка я так понимаю о съемке знала?
Кстати, да. Ведь в день защиты Feel(а) ему позвонили и отменили защиту, т.к. МТИ не выполнило свои обязательства. А раз не было защиты, то диплом то что? липовый?....

Видео то точно липа липовая)))
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:33   #2
Kronetus
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Дошли руки посмотреть что там в договоре уступки. Ну в защиту синергии как и говорил - пункт договора уступки(для людей, кричащих, что их нае*ут на 100+к )

"2.2. Обязанности Цессионария:
- одновременно с подписание настоящего соглашения у Цедента прекращаются все обязательства (основные и акцессорные в полном объеме) по оплате образовательных услуг по договору № , заключенному Цедентом с Цессионарием «» 2017 года.
- при заключении настоящего соглашения Стороны исходят из того, что объем требований к Должнику, передаваемых Цедентом Цессионарию по настоящему договору соизмерим с объемом обязательств Цедента по договору № от « » 2017 года.
и Стороны не предполагают каких-либо дополнительных компенсационных выплат друг другу"

Я как бы ни за синергию, ни за мти, но что то крики со стороны людей, ходивших к юристам - странные при наличии данного пункта договора... Что то мне начинает казаться, что тут как синергия сидит, так и мти и путают нас?

Последний раз редактировалось Kronetus; 22.05.2017 в 16:37.
Kronetus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:09   #3
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kronetus Посмотреть сообщение
- при заключении настоящего соглашения Стороны исходят из того, что объем требований к Должнику, передаваемых Цедентом Цессионарию по настоящему договору соизмерим с объемом обязательств Цедента по договору № от « » 2017 года.
и Стороны не предполагают каких-либо дополнительных компенсационных выплат друг другу"
Ну так, а какая сумма в этом договоре № ____ от " " ____ 2017 года?) если 120 тыс. (а некоторым такой договор пытались впарить), то...)
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:27   #4
Ramburak
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Был сегодня в синергии, просил дать мне во первых подписанный с их стороны договор о переводе из одного ВУЗа в другой, если диплом уже готов попросил дать мне серию и номер диплома плюс знаменитый договор о переуступке что и в итоге было сделано. На просьбу дать мне ответ на фирменном бланке организации письменный ответ почему они удерживают теперь уже мою собственность у себя начали меня тыкать в договор где прописано про деньги от МТИ и говорить что это и есть те самые обстоятельства, вобщем никаких бумаг я больше не увидел. Сегодня на работе отдал юристу все бумажки чтобы он мог со своей стороны все просмотреть и дать какое то заключение.
Ramburak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:56   #5
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramburak Посмотреть сообщение
На просьбу дать мне ответ на фирменном бланке организации письменный ответ почему они удерживают теперь уже мою собственность у себя начали меня тыкать в договор где прописано про деньги от МТИ и говорить что это и есть те самые обстоятельства, вобщем никаких бумаг я больше не увидел. Сегодня на работе отдал юристу все бумажки чтобы он мог со своей стороны все просмотреть и дать какое то заключение.
Просьбы точно не прокатят, да и там сидят роботы, которые действуют по инструкции и никаких полномочий не имеют от нее отступать. У них и права подписи нет, как они вам что-либо выдадут. На любой непонятный им вопрос они начинают переводить стрелки на МТИ и рассказывать как их обидели ))
Пишите обращение на ректора, или на Лобова, пофиг, на руководство этого дурдома. Тогда будут обязаны ответить.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:45   #6
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Главное сейчас то, что никто не обязан эту бумагу подписывать. И многие юристы в голос говорят - лажа, а не бумага. Профессионалам лучше доверять.
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:16   #7
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Kronetus, посмотрите текст претензии, что идет в этом пакете документов. Там написано, что МТИ нас никуда не переводил, и мы сами пошли в синергию и заключили с ними "платный" договор. Что уже в корне неверно.

Добавлено через 1 минуту
Соответственно суд будет проигран, и на руках останется договор, он же долг, у кого на 20, у кого на 120 тыщ

Последний раз редактировалось Elen@; 22.05.2017 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:37   #8
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ramburak, а подписанный договор они тоже не отдали?
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:46   #9
Ramburak
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
Ramburak, а подписанный договор они тоже не отдали?
отдали там только есть моя подпись и подпись Лобова от Синергии а вот от МТИ нечего нет
Ramburak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:12   #10
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Друзья, выяснилось, что неудобно постоянно проверять личку на форуме и мне в одиночку всех в Вайбер добавлять. Муторно.

Предлагаю так.

Желающие добавляются в Телеграм сюда: https://t.me/joinchat/AAAAAA23MPuFIhkx3oBElA.

Там пишете свой номер телефона. Первый же свободный администратор добавляет вас в Вайбер.

Добавлено через 1 минуту
А то я днём на работе, в Вайбер выйти не могу. И добавить всех не могу, люди ждут.

Последний раз редактировалось Васисуалий Гвоздадзе; 22.05.2017 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:20   #11
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Кто поедет в Синергию, под запись спросите что будет если вы не подпишите документы, почему вы должны его подписать.
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:28   #12
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Выписку из приказа о переводе - попросите куратора прислать (мне прислали без проблем). Там все норм и подписано.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:41   #13
fit-iz
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 83
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Приказ о переводе

Цитата:
Сообщение от Сайта Посмотреть сообщение
Выписку из приказа о переводе - попросите куратора прислать (мне прислали без проблем). Там все норм и подписано.
Тоже попросила выписку - Мти прислал,
кто-то просил типа нее в Синергии, приказ о зачислении? Интересно, что у них записано.
fit-iz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:06   #14
true
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне вот интересно, а те кто эти бумажки от Синергии согласился подписать, их то дипломы видны в реестре?
true вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:15   #15
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже заинтересовал этот вопрос
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:28   #16
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Так, ну кратко сообщаю результат дня. Боевой авангард москвичей проехался по вузам. В МТИ с помощью тамошних юристов составили претензию. С ней рванули в Синергию. Там они разговаривали с начальницей приёмной комиссии. Та, мягко говоря, в шоке от такой истории. Всех заверила, что никто не останется без своих дипломов, никто не будет удалён из реестра, проведут расследование, виновных уволят.

Это, однако, не означает победу. Я дам сейчас ссылку на два документа. Это письма-претензии. Их надо заполнить, отправить письмом с описью и объявленной стоимостью с уведомлением по адресу:

125190
Москва, Ленинградский пр-т
Д. 80 корпус Г
5 этаж каб. 500(6)
Канцелярия.
Лобову В. Г.

Их всё равно надо завалить письмами и не расслаблять позвоночник, пока все не будут с дипломами.

Письмо для тех, кто с дипломами, но не в реестре: https://yadi.sk/i/599Rb0sr3JR4aa

Письмо для тех, кто без дипломов: https://yadi.sk/i/en-vdF-c3JR4bo

Последний раз редактировалось Васисуалий Гвоздадзе; 24.05.2017 в 21:06.
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2017, 23:44   #17
Ramburak
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васисуалий Гвоздадзе Посмотреть сообщение
Так, ну кратко сообщаю результат дня. Боевой авангард москвичей проехался по вузам. В МТИ с помощью тамошних юристов составили претензию. С ней рванули в Синергию. Там они разговаривали с начальницей приёмной комиссии. Та, мягко говоря, в шоке от такой истории. Всех заверила, что никто не останется без своих дипломов, никто не будет удалён из реестра, проведут расследование, виновных уволят.

Это, однако, не означает победу. Я дам сейчас ссылку на два документа. Это письма-претензии. Их надо заполнить, отправить письмом с описью и объявленной стоимостью с уведомлением по адресу:

125190
Москва, Ленинградский пр-т
Д. 80 корпус Г
5 этаж каб. 500(6)
Канцелярия.
Лобову В. Г.

Их всё равно надо завалить письма и не расслаблять позвоночник, пока все не будут с дипломами.
А кто там кстати начальник приёмной комиссии? И почему она там в шоке непонятно, когда знает об этом. Был сегодня там выходил курить и мимо проходил мужик и говорил что то о вебинаре Ядовой, как позже уже на работе мне удалось узнать это был товарищ Лобов ( по фотке узнал на сайте синергии) так что всё они там знают и все в курсе дел.
Ramburak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:33   #18
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Огромное спасибо!
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:13   #19
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Некая Вирабян.
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 03:44   #20
Евгения_Захарова
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не могу сказать что она прямо была в шоке, но на наши доводы о том что они себя ведут не правильно и звонят и угрожают была удивлена именно подходу кол центров и "помощников для студентов", поэтому и попросила если есть доказательства предоставить им записи разговоров которые ей сразу и предоставили.А саму ситуацию она конечно же знает как и все люди вращающиеся в данном учебном заведении. Четко дала ответ о том,что тем людям кому выдали дипломы ни при какой ситуации не смогут удалить дипломы и аннулировать их так как они "синергия" будут действовать сами против себя, это ее слова.Так как получение гос диплома это весьма сложная процедура которая включает огромное кол-во реестров, официальных бумаг, запрашивание номеров для бланков дипломов которые вот так вот взять и удалить никак нельзя. А тем, кто не получил диплом пытается конечно мягко предложить подписать уступку прав, НО мы отдали ей под подпись сформированные претензии и ждем на них официальный ответ
Евгения_Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2017, 10:01   #21
Rone
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По поводу выданных дипломов, как уже выше успели заметить, ранее поиском находились две "Синергии". Сейчас "правильная" не находится, а в "неправильной" (синергия повторяется) диплом сразу не пробивался. Сверил на скриншотах, сделанных сразу после получения (где-то в марте).
Паранойя иногда бывает полезной))
Rone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2017, 11:25   #22
Фрибатук
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rone Посмотреть сообщение
По поводу выданных дипломов, как уже выше успели заметить, ранее поиском находились две "Синергии". Сейчас "правильная" не находится, а в "неправильной" (синергия повторяется) диплом сразу не пробивался. Сверил на скриншотах, сделанных сразу после получения (где-то в марте).
Паранойя иногда бывает полезной))
Надо об этом написать в рособрнадзор. Пусть проверяют.
Фрибатук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 11:14   #23
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ребят, а свои договора оригиналы забрали?
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:23   #24
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Обращение в прокуратуру

Всем добрый день!

Бесконечный террор по телефону каждый день, в рабочее время надоел. Беспредел пора останавливать.

Написал обращение в прокуратуру онлайн: http://www.mosproc.ru/ipriem/

12 мая 2016 года на основании приказа Рособрнадзора Негосударственное образовательное учреждения высшего образования «Московский технологический институт» (далее – «НОУ ВО МосТех») адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, дом 38а, было лишено государственной аккредитации, что привело к невозможности НОУ ВО МосТех выдать студентам диплом государственного образца.
Ввиду этого, в порядке, установленном статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 № 957 на основании моего заявления о переводе НОУ ВО МосТех была обеспечена возможность приема в Университет «Синергия» адрес: 125190, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. Г, Е, Ж, для прохождения государственной итоговой аттестации и получения документа об образовании государственного образца.
К моменту перевода мной был полностью выполнен учебный план и написана выпускная квалификационная работа под руководством преподавателей НОУ ВО МосТех. Таким образом, мой перевод в Университет «Синергия» предполагал только прохождение государственной итоговой аттестации и получение документа об образовании государственного образца.
В установленный Университетом «Синергия» срок мной была успешно пройдена государственная итоговая аттестация, по итогу которой мне был выдан Диплом государственного образца, серия: 000000 номер: 0000000, , выдан 00.00.0000.
В соответствии с пунктом 8 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации. Таким образом, у меня не возникло финансовых обязательств перед Университетом «Синергия» за прохождение государственной итоговой аттестации.
Через некоторое время после получения диплома в мой адрес практически ежедневно поступают многочисленные звонки из Университета «Синергия» (телефонный номер: 8 (495) 800-10-01) с требованием подписать некий договор уступки права требования денежных средств от НОУ ВО МосТех. В случае моего отказа Университет «Синергия» в одностороннем порядке аннулирует документ об образовании и исключит сведения о документе об образовании из Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении, что можно квалифицировать статьей 163 УК РФ - шантаж.
В соответствии с п. 5 Правил формирования и ведения Федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729 (далее по тексту – Правила формирования и ведения Реестра), «сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты выдачи указанных документов».
В соответствии с п. 10 Правил формирования и ведения Реестра органы и организации (в том числе образовательные организации, проводящие экзамен) обеспечивают полноту, достоверность и актуальность сведений.
При этом в соответствии с п. 4 Правил формирования и ведения Реестра предоставление информации (сведений) осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность самостоятельно, требование о наличии или отсутствии волеизъявление лица, получившего документ об образовании (студента, выпускника), в Правилах формирования и ведения Реестра отсутствует.
Таким образом, невнесение Университетом «Синергия» сведений о моём дипломе в Федеральный Реестр является незаконными.
В телефонном разговоре с сотрудником Университета «Синергия» мной были запрошены копия договора между мной и Университетом «Синергия», а также документальное подтверждение наличия задолженности НОУ ВО МосТех перед Университетом «Синергия». В предоставлении указанных документов мне было отказано.

На основании вышесказанного прошу:

1. Провести срочные меры прокурорского реагирования.
2. Выявить организатора незаконных действий.
3. Провести проверку по факту аналогичных правонарушений в отношении других выпускников НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».
4. Прекратить противозаконные действия в мою сторону и телефонные звонки с подобными угрозами.
5. Потребовать НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» внести сведения о документе об образовании, выданного мне в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729.
6. Наказать виновных должностных лиц за не внесение сведений о документе об образовании, выданного мне в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729 в течении 60-ти дней с даты выдачи диплома бакалавра выданного мне 00-00-0000.

Всех, кто желает побыстрее остановить издевательство и шантаж, прошу последовать примеру.

Также, сделал запрос в [email protected] о ненайденном документе.
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2017, 14:18   #25
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

bermudo
Понеслась душа в Рай... ))))))))))))))
Я такое же отошлю потом, если кое-кто ответит неудовлетворительно...
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:14   #26
Аделина Каренина
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Капец...Как уже все достали.В вузах сейчас сплошь жульё окопалось.Даже в государственных.Что уж говорить про коммерческие...
Аделина Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:27   #27
goldenwing
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Синергия уже звонит не только выпускникам, но и студентам других курсов. 3 и 4й точно.
Тупо рассказывают о том, что все в МТИ плохо, и НЕОБХОДИМО перевестись к ним. Присылают документы на перевод.

Ребят, кто в контакте с администрацией МТИ - может донести до МТИ, что пора бы выпустить какое то официальное обращение...... что бы люди были в курсе, что шарага Синергия творит....
goldenwing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:33   #28
Ангелина
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Что там с хваленым приказом то, который сегодня Синергия должна сделать??
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:43   #29
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Что там с хваленым приказом то, который сегодня Синергия должна сделать??
Какой приказ...?



Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:36   #30
JULI72
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldenwing Посмотреть сообщение
Синергия уже звонит не только выпускникам, но и студентам других курсов. 3 и 4й точно.
Тупо рассказывают о том, что все в МТИ плохо, и НЕОБХОДИМО перевестись к ним. Присылают документы на перевод.

Ребят, кто в контакте с администрацией МТИ - может донести до МТИ, что пора бы выпустить какое то официальное обращение...... что бы люди были в курсе, что шарага Синергия творит....
Я думала что звонят только выпускникам и запугивают их. нет не только, я на 2 курсе и мне только что позвонил какой то Кирилл и представился представителем Синергии.
1. Порекомендовала ему обращаться ко мне по имени отчеству (чтоя ему не подруга что б со мной так разговаривать)
2. Не стоит мне звонит т.к. о переходе с МТИ не может быть и речи.

Извинился и положил трубку.
Может я не весь форум облазила, но объясните мне где они берут ФИО и телефоны студентов, если так свободно звонят, значит кто то сливает эту информацию или она в свободном доступе?
JULI72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 13:28   #31
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мы там свечку не держали и не знаем о чем кто договаривался. Плюс, это просто не наше дело. Какая разница, кто из них прав, кто неправ? Даже нечего в это влезать. Пусть судятся между собой сколько угодно.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 13:30   #32
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сайта, именно.
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:33   #33
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

отправил сегодня в синергию заказным письмом с уведомлением выложенную выше претензию
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:48   #34
Тимак
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне до диплома еще год, доков, которые предлагает подписать Синергия не видел. А выжимки из договора, размещенные Slokot, наводят на мысли, что это какой-то преступный сговор Синергии с бывшим студентом МТИ с целью материального обогащения. Я тоже не юрист, но с нормативными правовыми актами дело иметь приходиться.
Целая ветка о защите диплома в Синергии, как, простите, дипломированные специалисты Вы на защите очутились??? Не МТИ ли Вас туда направил по 957 приказу???
А теперь кто-то готов подписывать задним числом заведомо ложные договоры, не зная чем это может обернуться (может и ни чем).
Согласен, что это дело МТИ и Синергии.
Тимак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 20:37   #35
Студентка_12
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток ВСЕМ! )))
Подскажите, я читаю форум, ничего не пропускала, НО!!! так и не смогла понять у кого требовать договор (о переводе, самый первый). Тут говорилось что забрали этот Договор, но подписан он был с двух сторон, то есть подписали его только двое, студент и Синергия. Договор же трехсторонний, почему не подписан со стороны МТИ? Хотя когда мне названивали (тьфу-тьфу-тьфу, третий день тишины) и я была готова подъехать к ним, меня в Синергии уверяли, что у них подписанный договор можно забрать (я думала что он подписан с трех сторон). Или я должна приехать к ним, забрать Договор и поехать подписывать в МТИ? Тогда какому дяде или тете я писала адрес по которому мне нужно было отправить подписанный?
Вчера написала Агаевой письмо, чтобы выяснить что с моим дипломом (защищалась 5 апреля). Он должен быть готов или нет? На почте тишина (((( Завтра буду звонить сама!

Добавлено через 5 минут
bermudo, подскажите, а указаны сроки? В течение которого времени они отвечают?

Последний раз редактировалось Студентка_12; 24.05.2017 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Студентка_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:47   #36
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентка_12 Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
bermudo, подскажите, а указаны сроки? В течение которого времени они отвечают?
Приветствую милая Студентка_12!

На будущее:

Одной из основных функций органов прокуратуры является защита прав и свобод граждан. Одним из важнейших источников информации о нарушениях закона являются заявления, жалобы и иные обращения граждан, которые позволяют оперативно реагировать на нарушение прав и свобод человека и гражданина.

При этом основным принципом, лежащим в основе процедуры рассмотрения обращений граждан, является принцип своевременности, то есть соблюдение установленных законом сроков рассмотрения обращений. Именно поэтому одним из наиболее часто возникающих у граждан при обращении в органы прокуратуры является вопрос о сроках рассмотрения обращений.

Порядок и сроки рассмотрения и разрешения обращений установлен Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В органах прокуратуры Российской Федерации рассмотрение обращений осуществляется в соответствии Инструкцией, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45 (далее – Инструкция).

Так, пунктом 5.1 Инструкции установлено, что обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Продление указанного срока допускается только в исключительных случаях и не более чем на 30 дней. Что можно отнести к таким случаям? Например, когда возникает необходимость проведения дополнительной проверки, запроса материалов. Срок рассмотрения обращения продлевается прокурором либо его заместителем с обязательным уведомлением заявителя.

Жалобы на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, а также на приговоры, определения, постановления и решения суда, в том числе на решения, принимаемые в ходе досудебного производства по уголовному делу, проверяются в порядке и в пределах полномочий, предусмотренных процессуальным законодательством.

Так, на основании ст. 124 УПК РФ, прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2017, 09:13   #37
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Кстати, да, кто еще договор не подписал. Имеет смысл спросить Ядову готовы они расписаться как заказчик услуг, поле то есть.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:27   #38
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Про трехсторонний договор...

Кусок из приказ рособра 957 от 14 августа 2013г:
Цитата:
При зачислении обучающихся на места с оплатой стоимости обучения принимающей организацией заключаются договоры об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами с сохранением условий обучения в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

14. В принимающей организации на основании переданных личных дел на обучающихся формируются новые личные дела, включающие в том числе выписку из приказа о зачислении в порядке перевода, соответствующие письменные согласия лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, а также договор об оказании платных образовательных услуг с физическим и (или) юридическим лицом, если зачисление осуществляется на места с оплатой стоимости обучения.

https://rg.ru/2013/09/25/obrazovanie-dok.html
Какой мти, вы о чем...? Вас работодатель на повышение квалификации направлял?
Весь алгорит расписан в этом приказе. Раз у многих диплом готов, то данный алгоритм выполнен полностью. Иначе - вопросы надзорного характера к Синергии...
Плюс:
1. МТИ выдает все требуемые документы;
2. Синергия еще ни кому ни какой официальной бумаги с внятными разъяснениями не дала;
3. В шкурных вопросах между институтами студент не участвует, и не имеет права участвовать, т.к. это коммерческая тайна двух юридических лиц, в котором студент - товар.

Все мое ИМХО. Хотите - подписывайте. Данная щаражка уже легко доказывается, что студент подписал писюльки под давлением... Но, геморрою будет - хоть жопой жуй. Даже после выдачи диплома - задергают...
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:36   #39
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slokot Посмотреть сообщение
Про трехсторонний договор...

Кусок из приказ рособра 957 от 14 августа 2013г:

Какой мти, вы о чем...? Вас работодатель на повышение квалификации направлял?
Весь алгорит расписан в этом приказе. Раз у многих диплом готов, то данный алгоритм выполнен полностью. Иначе - вопросы надзорного характера к Синергии...
Плюс:
1. МТИ выдает все требуемые документы;
2. Синергия еще ни кому ни какой официальной бумаги с внятными разъяснениями не дала;
3. В шкурных вопросах между институтами студент не участвует, и не имеет права участвовать, т.к. это коммерческая тайна двух юридических лиц, в котором студент - товар.

Все мое ИМХО. Хотите - подписывайте. Данная щаражка уже легко доказывается, что студент подписал писюльки под давлением... Но, геморрою будет - хоть жопой жуй. Даже после выдачи диплома - задергают...
Так тут и написано, заключается на оплату договор. И если по какой причине денег нет, значит студент не выполнил свои обязательства. Я не юрист, но тут черным по белому. Вы ведь подписывали этот договор? Там стоит именно ваша подпись? Скорее всего стоит. Если это договор с оплатой, то вы обязаны выплатить, а если там договор без оплаты, то это другое дело.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:02   #40
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Так тут и написано, заключается на оплату договор. И если по какой причине денег нет, значит студент не выполнил свои обязательства. Я не юрист, но тут черным по белому. Вы ведь подписывали этот договор? Там стоит именно ваша подпись? Скорее всего стоит. Если это договор с оплатой, то вы обязаны выплатить, а если там договор без оплаты, то это другое дело.
Все из того же приказа рособра
Цитата:
3. Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на
имеющие государственную аккредитацию образовательные программы
соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность
среднего профессионального образования или специальность, направление
подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств
физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении
по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или)
юридическими лицами) (далее - условия обучения).

Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года
Я ни кому ни чего не должен. Основа обучения проплачена в МТИ, а в Синергию я переведен ровно туда, где по учебному плану остановился в МТИ.

Так же, смотрим пункты 4.11 и 6.6 договора с С..

Добавлено через 38 минут
Кста, п. 6.6 договора с С., в данном случае противоречит и нарушает п. 3, п.12-13 Приказа Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"...

Добавлено через 40 минут
Может, они конечно, еще не отчислили тех кому не выдали, но времени у них остается все меньше - окончание учебного года. Тут уже писали про это.

Добавлено через 43 минуты
Тут нашел ссыль интересную:

Цитата:
Уважаемая Татьяна! Вы правы, на основании Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540) установлен Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании о квалификации и их дубликатов", в п.27 которого указано, что «Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника». В Вашем случае после защиты диплома прошло 2,5 месяца. Рекомендую написать заявление ректору института, в котором требуйте назвать № и дату приказа об отчислении студентов, а также объяснений, на каком основании не выдаются дипломы. Думаю, что это вполне правомерный шаг с Вашей стороны, и институт поторопится решить проблему, пока она не вынесена в роспотребнадзор.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/458087/

Последний раз редактировалось Slokot; 25.05.2017 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2017, 12:00   #41
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slokot Посмотреть сообщение
Про трехсторонний договор...

Кусок из приказ рособра 957 от 14 августа 2013г:

Какой мти, вы о чем...? Вас работодатель на повышение квалификации направлял?
Весь алгорит расписан в этом приказе. Раз у многих диплом готов, то данный алгоритм выполнен полностью. Иначе - вопросы надзорного характера к Синергии...
Плюс:
1. МТИ выдает все требуемые документы;
2. Синергия еще ни кому ни какой официальной бумаги с внятными разъяснениями не дала;
3. В шкурных вопросах между институтами студент не участвует, и не имеет права участвовать, т.к. это коммерческая тайна двух юридических лиц, в котором студент - товар.

Все мое ИМХО. Хотите - подписывайте. Данная щаражка уже легко доказывается, что студент подписал писюльки под давлением... Но, геморрою будет - хоть жопой жуй. Даже после выдачи диплома - задергают...
Я про договор который высылает МТИ после ВКР, а не про макулатуру Синергии. Если это мне был ответ.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:13   #42
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Я про договор который высылает МТИ после ВКР, а не про макулатуру Синергии. Если это мне был ответ.
Хм... Мне ни чего МТИ такого не высылал...
Выслали преложуху на перевод. Заявление в С. на перевод, согласие на отчисление в связи с переводом и договор с С...
Все... Потом - весна...
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:34   #43
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slokot Посмотреть сообщение
Хм... Мне ни чего МТИ такого не высылал...
Выслали преложуху на перевод. Заявление в С. на перевод, согласие на отчисление в связи с переводом и договор с С...
Все... Потом - весна...
Да, вот этот "договор с С." там есть учащийся, а есть заказчик. Можно в заказчик прописать МТИ.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:49   #44
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Да, вот этот "договор с С." там есть учащийся, а есть заказчик. Можно в заказчик прописать МТИ.
С какой стати?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от fit-iz Посмотреть сообщение
Тоже попросила выписку - Мти прислал,
кто-то просил типа нее в Синергии, приказ о зачислении? Интересно, что у них записано.
они официальные бумаги давать стесняются...

Последний раз редактировалось Slokot; 25.05.2017 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:56   #45
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

пункт 6.6. не распространяется на претензии, т.к. это входит в процедуру досудебного урегулирования, ответом на которую будет оглашена официальная позиция, которая, в свою очередь, будет рассматриваться судом и/или надзорными органами.

Все - ИМХО. В этих законах сам черт ногу сломает...
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:19   #46
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Slokot, Вы скорее всего не так понимаете эту фразу:
а также стоимости обучения (при обучении
по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или)
юридическими лицами) (далее - условия обучения).

Имеется в виду, что стоимость не должна измениться, уж в большую сторону точно, а то что Вы бесплатно там будете учиться никто не говорит. И здесь не сказано ни капли про перенос оплаты из одного института в другой.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:28   #47
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Slokot, Вы скорее всего не так понимаете эту фразу:
а также стоимости обучения (при обучении
по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или)
юридическими лицами) (далее - условия обучения).

Имеется в виду, что стоимость не должна измениться, уж в большую сторону точно, а то что Вы бесплатно там будете учиться никто не говорит. И здесь не сказано ни капли про перенос оплаты из одного института в другой.
вы самое интересное-то и выкинули

Цитата:
с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств
физических и (или) юридических лиц),
Платежка в МТИ за последний семестр имеется... Все - баста!

Последний раз редактировалось Slokot; 25.05.2017 в 13:37.
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 16:45   #48
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slokot Посмотреть сообщение
вы самое интересное-то и выкинули


Платежка в МТИ за последний семестр имеется... Все - баста!
Здесь говорится о денежных взаимоотношениях между институтом и студентом при переводе, что если вы были на гос.обеспечении, то вам должны дать такую же форму, если платное то платное. Вот и все. Тут не сказано, что будет передана оплата из одного института в другой.

Последний раз редактировалось Utorius; 25.05.2017 в 16:49.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:15   #49
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Здесь говорится о денежных взаимоотношениях между институтом и студентом при переводе, что если вы были на гос.обеспечении, то вам должны дать такую же форму, если платное то платное. Вот и все. Тут не сказано, что будет передана оплата из одного института в другой.
То есть, при переводе на бюджетном обеспечении эта основа передается, а при платной обеспечении - нет?
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:03   #50
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slokot Посмотреть сообщение
То есть, при переводе на бюджетном обеспечении эта основа передается, а при платной обеспечении - нет?
Передается только ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ (тобишь тип расчетов с институтом). А денюжки платишь ты или государство (в зависимости от переданной основы оплаты обучения) уже в этот институт.
Просто сами внимательно почитайте и найдите там хоть одну строку, что денежные средства ПЕРЕДАЮТСЯ. Там такого нет. Юридические документы не надо додумывать. Если бы передавалась денежная компенсация, там бы было это описано.

Последний раз редактировалось Utorius; 26.05.2017 в 10:08.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot