Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 11:54   #2001
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

http://kommersant.ru/doc/2994834
deimos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 12:01   #2002
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Непонятно конечно что это значит "чтобы для студентов выпускного курса эти решения (о лишении направления государственной аккредитации.— “Ъ”) вступали в силу уже после выпуска»"
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:11   #2003
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Непонятно конечно что это значит "чтобы для студентов выпускного курса эти решения (о лишении направления государственной аккредитации.— “Ъ”) вступали в силу уже после выпуска»"
Это-то как раз понятно. Хотят, чтобы выпускников в случае лишения аккредитации не нужно было срочно куда-то переводить, вуз сможет их выпустить с дипломами.
Другое дело, что
Цитата:
В Рособрнадзоре не смогли оперативно сообщить “Ъ”, когда работа над поручением министра будет завершена.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:18   #2004
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Это-то как раз понятно. Хотят, чтобы выпускников в случае лишения аккредитации не нужно было срочно куда-то переводить, вуз сможет их выпустить с дипломами.
Другое дело, что
Тут Вы меня недопоняли)) Цимис в том что студент после выпуска не студент и для него (после его выпуска) в силу уже ничего не вступит)

А то что они набеседовали врятле будет реализовано для нынешних выпускников находящихся в подвешенном состоянии

Последний раз редактировалось Intengo; 24.05.2016 в 12:21.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:30   #2005
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Тут Вы меня недопоняли)) Цимис в том что студент после выпуска не студент и для него (после его выпуска) в силу уже ничего не вступит)
Не для студента ) Для вуза. Как я понял, пока студент с последнего курса не выпущен, лишение вуза аккредитации для него типа отложено.
Проецирую на нашу историю:
- аккредитацию приостановили еще в феврале. Именно тогда мти должен был начать подготовку и перевод студентов всех курсов. Кроме выпускного.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:33   #2006
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если кому интересно, оставляла заявку на перезвон в Сенергии. Сегодня перезвонили. Сказали,что возьмут с сохранением курса. Но,что-то я побаиваюсь таких Институтов теперь.
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:33   #2007
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Не для студента ) Для вуза. Как я понял, пока студент с последнего курса не выпущен, лишение вуза аккредитации для него типа отложено.
Проецирую на нашу историю:
- аккредитацию приостановили еще в феврале. Именно тогда мти должен был начать подготовку и перевод студентов всех курсов. Кроме выпускного.
Тогда непонятно ровно одно - почему они проводят проверки в течении года а не с июля по август...
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:35   #2008
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
с июля по август...
Это физически невозможно )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:36   #2009
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Если кому интересно, оставляла заявку на перезвон в Сенергии. Сегодня перезвонили. Сказали,что возьмут с сохранением курса. Но,что-то я побаиваюсь таких Институтов теперь.
Что то мне подсказывает что они вам напврали) Вы им еще ничего не предоставили а они уже говорят что возьмут с сохранением всего)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:39   #2010
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Intengo, да я Сенергию в самую последнюю очередь буду рассматривать. Не внушает доверия. Все остальные институты оьветили,что перевестись можно, но сначала предоставьте академсправку. В любом случае придется терять год
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:40   #2011
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Это физически невозможно )
Почему? Рособр это ЦА, у него куча Департаментов, так пусть работают. за 2 месяца не так сложно провести плановые проверки, а не заниматься хуйней вроде внедрения финской системы образования

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Intengo, да я Сенергию в самую последнюю очередь буду рассматривать. Не внушает доверия. Все остальные институты оьветили,что перевестись можно, но сначала предоставьте академсправку. В любом случае придется терять год
Не стоит переводится самой, подождите перевода от вуза с сохранением всего

Последний раз редактировалось Intengo; 24.05.2016 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 12:51   #2012
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Intengo, просто интересно, что они предложат. Я выбрала неплохие институты. А Мти может предложить то, что останется и на Камчатке)
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:56   #2013
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Почему? Рособр это ЦА, у него куча Департаментов, так пусть работают. за 2 месяца не так сложно провести плановые проверки, а не заниматься хуйней вроде внедрения финской системы образования
Так у нас и страна большая ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:08   #2014
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Проверяют-то пусть круглогодично, главное приостанавливать аккредитации и лицензии только в июнь, июль. Без августа, чтобы абитура успела увидеть изменения и те кто платит ежегодно не спешили с оплатой следующего курса. Так и ВУЗ зачешется когда абитура начнет разворачиваться и людей не подставят.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:17   #2015
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Народ, вот вы пишите, чтобы аккредитацию останавливали в летние месяцы, когда выпускники уже защитились и получили дипломы. А как же быть с МТИ? ведь МТИ, насколько мне известно, проводит круглогодичный набор студентов и, соответственно, круглогодично выпускает дипломников. Как же быть при таком раскладе МТИ? И как быть тем, у кого диплом как раз на летние месяцы выпадает? Всё равно, имхо, эти изменения в Обрнадзоре мало чем помогут МТИ и выпускникам...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:30   #2016
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Народ, вот вы пишите, чтобы аккредитацию останавливали в летние месяцы, когда выпускники уже защитились и получили дипломы. А как же быть с МТИ? ведь МТИ, насколько мне известно, проводит круглогодичный набор студентов и, соответственно, круглогодично выпускает дипломников. Как же быть при таком раскладе МТИ? И как быть тем, у кого диплом как раз на летние месяцы выпадает? Всё равно, имхо, эти изменения в Обрнадзоре мало чем помогут МТИ и выпускникам...
Это как раз одно из нарушений МТИ которое он должен был устранить. Если вернут аккредитацию, скорее всего будут "по старинке" начинать в сентябре.


Пардон, глянул на приказ минобра 1367, там хитрее:"...учебный год по очной и очно-заочной формам обучения начинается 1 сентября. Организация может перенести срок начала учебного года по очной и очно-заочной формам обучения не более чем на 2 месяца. По заочной форме обучения, а так же при сочетании различных форм обучения срок начала учебного года устанавливается организацией..."

Последний раз редактировалось alex.guliver; 24.05.2016 в 14:01.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:33   #2017
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Народ, вот вы пишите, чтобы аккредитацию останавливали в летние месяцы, когда выпускники уже защитились и получили дипломы. А как же быть с МТИ? ведь МТИ, насколько мне известно, проводит круглогодичный набор студентов и, соответственно, круглогодично выпускает дипломников. Как же быть при таком раскладе МТИ? И как быть тем, у кого диплом как раз на летние месяцы выпадает? Всё равно, имхо, эти изменения в Обрнадзоре мало чем помогут МТИ и выпускникам...
Так у них в нарушениях это фигурирует, а об изменениях о которых вы говорите это пока что только слова, которые только начинают отрабатываться и неизвестно когда заработают)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Так у нас и страна большая ))
Да дело то только в том что видимо сказано кошмарить... Стоит только на процессуалку рособра глянуть. И тут явно не борьба за качество образования которой так кичатся

Последний раз редактировалось Intengo; 24.05.2016 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:54   #2018
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Это как раз одно из нарушений МТИ которое он должен был устранить.
Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Так у них в нарушениях это фигурирует
Поняла, спасибо)
а сколько лет МТИ вот так круглогодично студентов-то принимал? А грянуло только сейчас, в этом году. От прошлых проверок как-то удавалось откупиться отмазаться
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:55   #2019
Fireman25
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Вставлять фразу "прошу ответить письменно" не нужно, т.к. на письменное обращение МТИ обязан ответить письменно, а вот фразу "прошу направить ответ по адресу: свой адрес и прошу продублировать ответ на эл. почту (e-mail): adress"

Добавлено через 8 минут


Да, получила письменный ответ от МТИ со списком предложенных ВУЗов и условиями обучения, также получила справку от одного из ВУЗов, который готов меня принять

p.s.

Со списком там было сложно, т.к., как я ранее уже писала, что сотрудники МТИ совсем не шевелились, пока я им звонить не начала и законы пересказывать и предложила им список вузов сама, которые рассматривала для перевода, а они (сотрудники МТИ), только запросы туда направили и то "с пинка", т.к. тоже пытались кормить меня завтраками, рассказывали о безоблачном будущем МТИ, уговаривали подождать и т.д. и пытались мне рассказывать сказки о том, что сроки поиска вузов для перевода по приказу 1122 не регламентированы Короче их попытки не увенчались успехом
и что за ВУЗ готов принять строителя на дистанционку? и кстати, коллега, подробности ОЧЕНЬ интересуют! Ведь осталась ВКР и ИГА...
Fireman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:00   #2020
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо)
а сколько лет МТИ вот так круглогодично студентов-то принимал? А грянуло только сейчас, в этом году. От прошлых проверок как-то удавалось откупиться отмазаться
Так это первая проверка с 2014 года или 13
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:16   #2021
k0pcak
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доброго всем дня и здравия! Ну что народ подскажите у кого какие планы??? Кто то рассматривал какие другие ВУЗы??? Меня в основном интересуют магистры по направления Информатика и вычислительная техника с профилем Безопасность информационных систем?????? Есть у кого какие предложения или может кто уже куда обращался??? Если не сложно поделитесь информацией, а то я недавно только узнал и как снег на голову. Мало проблем на работе так теперь еще и с институтом запарки.
k0pcak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:59   #2022
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

k0pcak, здравствуйте. 2 варианта. Ждать когда вас переведет МТИ или переводиться самим ,где возьмут
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:59   #2023
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fireman25 Посмотреть сообщение
и что за ВУЗ готов принять строителя на дистанционку? и кстати, коллега, подробности ОЧЕНЬ интересуют! Ведь осталась ВКР и ИГА...
Кто говорит о дистанционке?! Я перевелась на классическую заочку и ранее уже всё описала, подробнее уже некуда... На все возникающие вопросы ответила своевременно, повторяться не стану, отлистайте на несколько страниц назад, если интересно, и найдёте всю интересующую Вас информацию... А вот если после этого вопросы останутся, отвечу с удовольствием, но писать по несколько раз одно и тоже для каждого отдельно не буду.
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:17   #2024
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Так это первая проверка с 2014 года или 13
Так а до 2013 года вообще проверок не было? Как так, чтобы без проверок? да быть не может. Или у обрнадзора правила были другие? Али только недавно круглогодичный приём абитуриентов отменили?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:03   #2025
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Так а до 2013 года вообще проверок не было? Как так, чтобы без проверок? да быть не может. Или у обрнадзора правила были другие? Али только недавно круглогодичный приём абитуриентов отменили?
Ограничение касается только очной и очно-заочной форм обучения.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:32   #2026
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Обнаружила, что не прошло и месяца, как снова куратор поменялась...
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:33   #2027
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Ограничение касается только очной и очно-заочной форм обучения.
Ну дык в МТИ-то заочная, да ещё и дистанционная. Стало быть, какие нарушения? Всё по чесноку.
Ну мудрят они там в обрнадзоре...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Обнаружила, что не прошло и месяца, как снова куратор поменялась...
Ага, началась текучка. Мой куратор пока сидит, не меняется) но в расписании поубавилось количество вебинаров на остаток мая. Похоже, и преподаватели тоже начинают двигаться в противоположную сторону от МТИ...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 24.05.2016 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 16:47   #2028
Глеб
Заблокирован
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

у меня за пол года 4 куратора сменилось, бред какой-то
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:46   #2029
mst43
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

https://zona.media/article/2016/24/05/mti
mst43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:55   #2030
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

У них есть нарушения по кадрам, "...доля работников деятельность которых связана с профилем реализуемой программы (со стажем от 3-х лет) должна быть не меньше 10% от общего числа сотрудников реализующих программу..." у них 4,7%, если сейчас еще преподы начнут валить...
Скорее всего в отпуска пошли, война войной а отпуск по расписанию.

Да и вообще "...к образовательному процессу привлечено менее 10 процентов преподавателей из числа действующих руководителей и работников профильных организации...".
Преподаватели оттуда не уйдут потому что их там нет
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:46   #2031
vestarr
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

http://www.interfax.ru/russia/509655
Цитата:
"Во всех регионах страны у нас специальные консультационные пункты, в которые студенты, попавшие в подобную ситуацию, могут обратиться, где им предложат несколько вариантов продолжения обучения", - добавил министр.
что бл*ть еще за консультационные пункты...где их искать интересно
vestarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:29   #2032
In black
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Обнаружила, что не прошло и месяца, как снова куратор поменялась...
Начался 4 семестр, куратор не менялся ни разу за все время.
In black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:13   #2033
pan
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарищи! Помогите советом!
Писал заявление на рассрочку платежа, чтобы оплата по семестрам. В случае не оплаты я буду отчислен. Осталось меньше месяца.
Думаете платить мне или нет?
Планирую перевестись по приказу в другой вуз (не выбрал еще). Если все так, как писали выше, то я потеряю и время (снижают курс при переводе), и деньги, потому что предметы уже не аккредитованы и их не должны зачесть в новых вузах(наверное)
pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:28   #2034
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
потому что предметы уже не аккредитованы и их не должны зачесть в новых вузах(наверное)
Пишут что в выписке не указывается дата сдачи предметов => если укажут все, то принимающий ВУЗ не определит когда какие предметы были сданы.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:30   #2035
pan
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Пишут что в выписке не указывается дата сдачи предметов => если укажут все, то принимающий ВУЗ не определит когда какие предметы были сданы.
Но ведь в зачетке должна быть указана дата?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Пишут что в выписке не указывается дата сдачи предметов => если укажут все, то принимающий ВУЗ не определит когда какие предметы были сданы.
Кстати, а вы когда переводились видели даты в документах об оценках?

Последний раз редактировалось pan; 25.05.2016 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:08   #2036
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Товарищи! Помогите советом!
Писал заявление на рассрочку платежа, чтобы оплата по семестрам. В случае не оплаты я буду отчислен. Осталось меньше месяца.
Думаете платить мне или нет?
Планирую перевестись по приказу в другой вуз (не выбрал еще). Если все так, как писали выше, то я потеряю и время (снижают курс при переводе), и деньги, потому что предметы уже не аккредитованы и их не должны зачесть в новых вузах(наверное)

Платить не следует.
Только зря деньги потеряешь,
Лучьше отдай их принимающему ВУЗу.
Чтобы не отчислили-возьми академ до того, пока МТИ не начнет перевод по приказу 957
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:30   #2037
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Платить не следует.
Только зря деньги потеряешь,
Лучьше отдай их принимающему ВУЗу.
Чтобы не отчислили-возьми академ до того, пока МТИ не начнет перевод по приказу 957
академ за деньги, я узнавала у куратора , хочешь год просидеть в академе - заплати за этот год и сиди.

не отчислят ли за неуплату?
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:33   #2038
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентота Посмотреть сообщение
академ за деньги, я узнавала у куратора , хочешь год просидеть в академе - заплати за этот год и сиди.

не отчислят ли за неуплату?
Ваш куратор Вас дезинформаровал наглым образом.
Академ бесплатно, так как в период академа образовательные услуги не оказываются, следовательно и взимание платы за время академа незаконно!
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:00   #2039
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Ваш куратор Вас дезинформаровал наглым образом.
Академ бесплатно, так как в период академа образовательные услуги не оказываются, следовательно и взимание платы за время академа незаконно!
вполне логично, ниже ответ куратора (кстати опять поменялся куратор )

"В случае, если Вы будете брать Академический Отпуск, Вам придется оплачивать семестр. Если Вы согласны, вышлю Вам шаблон для заполнения."
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:26   #2040
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Show must go on )
Так на сайте обрнадзора свежий выпуск этого шоу каждую пятницу =)
Мне уже не интересно, я с зимы слежу. Уже поостыл к этому.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:30   #2041
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентота Посмотреть сообщение
академ за деньги, я узнавала у куратора , хочешь год просидеть в академе - заплати за этот год и сиди.

не отчислят ли за неуплату?
Да, вы платите не за академ, а за последующий после него курс. Оплатите курс и уходите в академку. Без этого вы уйти туда не сможете.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:34   #2042
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gentoo Посмотреть сообщение
к осени мти может предложить вуз в мухосранске со схожим направлением (не тем же) и перезачетом до приостановки, скажут, другого нет -- без вариантов.
1 Схожее направление это изменение условий. Условия должны быть сохранены.
Так что имеете право на мотивированный отказ.

2 В итоге такого первода вы окажетесь в "ВУЗе мухосранска", но на том же семестре(иначе несоблюдение условий превода)

Для выпускников это будет уже без почти разницы: у них только защита же.
Для остальных появится возможности для первода из вуза уже с аккредитацией.
Т.е. возможности станут шире.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Да, вы платите не за академ, а за последующий после него курс. Оплатите курс и уходите в академку. Без этого вы уйти туда не сможете.
Это попахивает бредом)
Просто пишете заявление на академ и всё.
Как они себе представляют отказ?
Мы отказываем вам в академе, потому что вы не заплатили за будущий семестр?
Я бы почтиал такую бумагу чтобы поржать)

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 25.05.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:56   #2043
Holondod
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Рособрзакупки: 193 миллиона друзей Бисерова

В августе 2013 года Александр Юрьевич Бисеров назначен заместителем руководителя Рособрнадзора.

Стоит отметить, что назначение на довольно высокую должность (относится к высшей группе государственных должностей) Бисеров получил, не имея ни одного дня стажа государственной службы. Ни контрольно-надзорной деятельностью в образовании, ни аккредитацией или лицензированием, как и признанием иностранных документов об образовании Бисеров никогда не занимался, а в структуре Рособрнадзора когда-то занимал скромную должность заместителя директора подведомственного ФИПИ, из которого, по словам источника «Обрнадзора» ему рекомендовали уйти за склонность к занятию бизнесом с использованием ресурсов ФГНУ.

Из его официальной биографии, размещенной на сайте Рособрнадзора, становится понятно, что разбирается г-н Бисеров в двух сферах: в распределение проектных бюджетов (с последующей приемкой) и в тестах для ЕГЭ по русскому языку. Ранняя биография Бисерова до ФИПИ доступна по этой и по этой ссылке, но к сюжету сегодняшней публикации она не имеет прямого отношения.

Вместе с должностью заместителя Сергея Кравцова в октябре 2013 года Александр Бисеров получил должность много более важную – председателя приемочной комиссии Рособрнадзора. Это внутренний орган Службы, решающий принимать ли работы у подрядчиков по госконтрактам или отказать в оплате выполненных работ. Должность ключевая с финансовой точки зрения, как и крайне коррупциогенная. Так как за Бисеровым формально остается последнее слово (и право подписи) в вопросах оплаты госконтрактов (а суммы госконтрактов Рособрнадзора доходят до сотен миллионов рублей), потому все откатные потоки также могут фокусироваться на этой фигуре.

Как правило, появление новых, аффилированных с властью исполнителей госконтрактов, сопровождает резкий рост количества полученных ими госзаказов и их значительный размер. Такой индикатор является основанием для проверки наличия возможных родственных или других неофициальных отношений между госзаказчиком и получившим заказ исполнителем.

Анализ открытых данных показал, что руководитель АНО «Учебно-издательский Центр «Интерактивная линия» Сергей Владимирович Станченко ранее работал вместе с Александром Бисеровым в одном ФГНУ Федеральный центр педагогических измерений (ФИПИ) на аналогичных должностях (заместителями директора). Ранее, в самом начале накачки «Интерактивной линии» бюджетными средствами Рособрнадзором без конкурсных процедур мы уже обращали внимание читателей на эту негативную тенденцию.

С момента назначения Бисерова заместителем руководителя и председателем приемочной комиссии Рособрнадзора, портфель госзаказов у компании его бывшего коллеги за полгода вырос с нуля до нескольких десятков миллионов рублей. Это обстоятельство привлекло внимание экспертов Движения, и мы провели более тщательных анализ госзакупок этого контрагента.

Оказалось, что все госзаказы на более чем 52 с половиной миллионов рублей «дружественная» Рособрнадзору компания получила либо в результате несостоявшихся конкурсов, в том числе из-за недопуска других участников, либо была использована схема закупки у единственного поставщика через подведомственное учреждение.


Одна из совместных работ Бисерова, Ященко и ФИПИ
После изучения информации о подозрительной фирме, размещенной в ЕГРЮЛ, вопросы у экспертов появились и к ее учредителю. Оказалось, что учредителем «Интерактивной линии» является Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО), руководит которым коллега Бисерова по ЕГЭ-решебникам. За тот же период МЦНМО получил 4 крупных госзаказа на общую сумму 140 миллионов 740 тысяч рублей – три от Рособрнадзора и один – от Минобрнауки.

Конкурентная процедура при получении госзаказов (открытый конкурс) за полтора года состоялась только один раз из семи закупок и с весьма сомнительным результатом – одной из «дружественных» Бисерову компаний в конкурсе проиграл Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Связь Бисерова и руководителя МЦНМО Ивана Ященко также легко была установлена по линии уже известного бисеровского бизнеса на решебниках для ЕГЭ.

Реестр закупок «друзей» Бисерова

«Обрнадзор» составил реестр закупок «друзей» Бисерова – за 1,5 года после его назначения на федеральную должность общий объем портфелей из 8 госзаказов двух указанных компаний составил 193 069 200 рублей из средств федерального бюджета.

«Интерактивная линия»

Исполнитель: АНО «Учебно-издательский Центр «Интерактивная линия», руководитель – Сергей Владимирович Станченко, бывший коллега Бисерова по ФИПИ.

Шифр:014-кс-2013 Обеспечение привлечения экспертов в мероприятия по надзору и контролю за образовательными и научными организациями Рособрнадзора.
Заказчик – Рособрнадзор;
Цена контракта – 32 000 000 рублей;
Конкурс не состоялся из-за недопуска двух других участников.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=8323553
Предоставление прав на сборники вариантов контрольных измерительных материалов, соответствующих спецификациям контрольных измерительных материалов для проведения в 2014 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, по предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика, биология, история, география, английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык, обществознание, литература.
Заказчик – ФЦТ Рособрнадзора;
Цена контракта – 8 495 200 рублей;
Закупка у единственного поставщика.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/223/purchase/p...84929&epz=true
Создание и обеспечение функционирования в процессе подготовки и проведения ЕГЭ-2014 группы мониторинга КИМ в сети Интернет и группы идентификации КИМ.
Заказчик – ФЦТ Рособрнадзора;
Цена контракта – 7 020 000 рублей (по доп.соглашению);
Закупка у единственного поставщика.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/223/purchase/p...19841&epz=true
Создание и обеспечение функционирования группы мониторинга контрольных измерительных материалов в сети Интернет в 2015 году
Заказчик – ФЦТ Рособрнадзора;
Цена контракта – 5 084 000 рублей;
Закупка у единственного поставщика.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/223/purchase/p...63975&epz=true
Итого по компании Учебно-издательский Центр «Интерактивная линия» с 2014 года – 52 599 200 рублей.

МЦНМО

Исполнитель: Негосударственное образовательное учреждение «Московский центр непрерывного математического образования», учредитель АНО «Учебно-издательский Центр «Интерактивная линия», руководитель – Иван Валерьевич Ященко, партнер Бисерова по изданию «решебников» для ЕГЭ.

Шифр:Ф-18-кс-2014 Развитие процедур оценки качества образования в начальной и основной школе, включая мониторинговые исследования
Заказчик – Рособрнадзор;
Цена контракта – 60 000 000 рублей;
В открытом конкурсе выиграл у второго участника – НИТУ МИСиС.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00003114000049
Шифр:Ф-23-кс-2014 Проведение международных сравнительных исследований качества общего образования (PIRLS, TIMSS, PISA) в Российской Федерации в 2014-2015 годах
Заказчик – Рособрнадзор;
Цена контракта – 32000 000 рублей;
Конкурс не состоялся из-за недопуска двух других участников.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=8287541
Шифр:02-кс-2015 Привлечение экспертов к контрольно-надзорным мероприятиям за организациями, осуществляющими образовательную деятельность
Заказчик – Рособрнадзор;
Цена контракта – 39 560 000 рублей;
Конкурс не состоялся, одна заявка.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00003114000116
Шифр:2013-02.07-08-027-Ф-38.166 Доработка и наполнение информационно-образовательного Портала общенациональной системы поиска и поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи
Заказчик – Минобрнауки;
Цена контракта – 8 910 000 рублей;
Конкурс не состоялся, одна заявка.
Ссылка на портал госзакупок – http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=6183424
Итого по компании МЦНМО с 2013 года – 140 470 000 рублей.

Итог показательный – восемь госзакупок на более чем 193 000 000 рублей получили «близкие» к Бисерову организации после его назначения. Только в одном из 8 случаев состоялся конкурс, где партнер Бисерова по ЕГЭ-решебникам «честно» выиграл целый МИСиС.

На что пошли миллионы?

Мы изучили историю закупок этих двух организаций до назначения Бисерова на должность – у МЦНМО они незначительны, а у «Интерактивной линии» их и вовсе не было.

Анализ только процедур госзакупок был бы неполным без примера, характеризующего качество услуг. К счастью, в распоряжение «Обрнадзора» попал один из результатов работы компании, которая получила от Рособрнадзора многомиллионный госконтракт.

Документ называется «Аналитические материалы по результатам проведения национального исследования качества математического образования в 5-7 классах».

В нем четко указано, что подготовлены данные материалы именно МЦНМО.

Первые 60 страниц этого увлекательного трактата содержат методики, диаграммы и прочих иллюстрации, которые, вероятно необходимы для отвлечения внимания от главного и придания работе серьезного вида. Полную версию можно скачать по этой ссылке.

Но самое главное начинается на шестидесятой странице – Выводы и краткие рекомендации:

участники из субъектов Российской Федерации с более высокими результатами ЕГЭ по математике показывают в НИКО более высокие результаты, чем участники из регионов с низкими результатами ЕГЭ по математике;
участники из субъектов Российской Федерации с более высоким показателем валового регионального продукта на душу населения имеют более высокие результаты в НИКО по математике;
участники из городских школ выполняют диагностические работы более успешно, чем участники из сельских;
девочки справляются с работой несколько лучше, чем мальчики;
результаты участников из образовательных организаций, в названии которых присутствуют слова «лицей», «гимназия» и т.п.12, выше, чем результаты участников из общеобразовательных школ;
результаты выполнения диагностических работ участниками исследования находятся в соответствии с их итоговыми отметками по математике за предыдущий год (а также с отметками по русскому языку).
Стоило ли платить 60 миллионов рублей за то, чтобы узнать, что девочки учатся лучше мальчиков, в деревнях учатся хуже, чем в городах, а в элитных лицеях и гимназиях преподают математику лучше чем в рядовых школах?

По нашему мнению, эти «выводы» и без многомиллионного исследования со звучной приставкой «национальное» очевидны и общеизвестны, и подобные «сенсационные» результаты, представленные по итогам такого исследования, без сомнения, любой школьный завуч сформулирует за чашкой чая совершенно бесплатно.

Но если подойти к делу с должным воображением, можно запросто переименовать общегородскую контрольную в Национальное исследование качества образования, и без конкурса перечислить в нужную фирму десятки миллионов рублей. Ведь для друзей ничего не жалко, тем более денег налогоплательщиков!

Стоит отметить, что по интересному совпадению, представлял в Рособрнадзоре итоги этого «исследования» МЦНМО не директор МЦНМО Ященко, а директор «Интерактивной линии» и бывший коллега Бисерова по ФИПИ Станченко, что вполне понятно – эти две организации и этих трех персонажей в образовательной среде давно знают как одну старую дружную компанию.

Последний раз редактировалось Holondod; 25.05.2016 в 14:59.
Holondod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:43   #2044
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Да, вы платите не за академ, а за последующий после него курс. Оплатите курс и уходите в академку. Без этого вы уйти туда не сможете.
Это бред!
Как можно взимать плату за последующий курс "после академа", если никто не может гарантировать, что ВУЗ будет существовать в 2018-м году ?


Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Без этого вы уйти туда не сможете.

Скорее всего имелось ввиду, что "не уйти туда", а "ВЫЙТИ ОТТУДА" без оплаты невозможно !!!

Последний раз редактировалось Штирлиц; 25.05.2016 в 15:45.
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:43   #2045
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение

Это попахивает бредом)
Просто пишете заявление на академ и всё.
Как они себе представляют отказ?
Мы отказываем вам в академе, потому что вы не заплатили за будущий семестр?
Я бы почтиал такую бумагу чтобы поржать)
Вы не переходите с задолженностями по оплате ни на следующий семестр, ни в академический отпуск. На этих условиях вам и откажут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Это бред!
Как можно взимать плату за последующий курс "после академа", если никто не может гарантировать, что ВУЗ будет существовать в 2018-м году ?
Что значит "бред"? Этот бред - требование института, без этого в академ не уйти. Или платите или не получите академку.

Последний раз редактировалось Xpyma; 25.05.2016 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:55   #2046
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Вы не переходите с задолженностями по оплате ни на следующий семестр, ни в академический отпуск. На этих условиях вам и откажут.

Добавлено через 1 минуту

Что значит "бред"? Этот бред - требование института, без этого в академ не уйти. Или платите или не получите академку.

Бредовое требование бредового куратора, а не института !!!


В академе образовательные услуги не оказываются, следовательно задолженности по оплате не возникает !!!

Чтобы убедить ХРУМУ в её неверных суждениях, проецирую наш вопрос на житейскую ситуацию: "Вы не можете продать автомобиль или квартиру в 2017-м году, пока не оплатите налог на имущество за следующий 2018-й год". Разве это не бред?

В случае с академом так же !

Нет образовательной услуги - нет оплаты !!!

Собираешься выйти с "академа" - оплати следующий семестр.

А академов может быть и несколько подряд.

Последний раз редактировалось Штирлиц; 25.05.2016 в 15:57.
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:07   #2047
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

читаем внимательно
http://rg.ru/2013/07/03/minobr-dok.html

6. Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.
Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2016, 16:17   #2048
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Именно она. Мне и Дубна предложила на 3 курс. Я что-то напрягаюсь уже.
Вы кстати пробовали получить объяснения?
В смысле расчеты: каких предметов и часов у вас не хватает?
Для этого надо взять свой план в МТИ и в вузе-доноре и посчитать.

Условный пример:
предмет Философия
в МТИ 150 часов в Дубне 140 часов.
У вас он сдан, значит его могут перезачесть по предмету долгов нет.

Предмет Основы маркетинга
в МТИ 150 часов в Дубна 220 часов.
Итого по соновам маркетинга не хватает 70 часов.

Или там предмет Социология в
МТИ нет в Дубне 200 часов.
Нужно проходить заново

и т.д....

В итоге для выпуска не хватает: 5 предметов и 3000 часов.
По нагрузке такое можно освоить только за 3 семеста. Значит нужно не менее полутора лет. Берем вас на 3й курс.


Кстати говоря
в 957 приказе
http://rg.ru/2013/09/25/obrazovanie-dok.html
сказано
Цитата:
4. На основании письменного заявления совершеннолетнего обучающегося или письменного заявления несовершеннолетнего обучающегося с письменного согласия его родителей (законных представителей), обучающийся может быть переведен в принимающую организацию с изменением профессии, специальности среднего профессионального образования или специальности, направления подготовки высшего образования или в выбранную им иную принимающую организацию. Указанный перевод осуществляется в соответствии с порядком перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, из одной образовательной организации в другую образовательную организацию, реализующую соответствующие образовательные программы.
Т.е. как раз описывается случай, что кроме перевода в ВУЗы по списку
выможете сами выбрать ВУЗ (при его согласии).
Но самое главное перевод должет быть "в соответствии с порядком перевода лиц..."

Здесь имеется ввиду ни тчо иное как прказ 501(1998 года)
http://base.garant.ru/178546/
Этот приказ для бюджетников например
вообще не разрешает увеличивать срок обучения более чем на год:
Цитата:
Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации устанавливает следующее условие, которое должно соблюдаться вузами при переводе на места, финансируемые из соответствующих бюджетов: общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на 1 учебный год.
Это правда скорее связано с нежеланием оплачивать места из бюджета, но тем не менее...


Кроме того, даже если разница предметов велика не очень понятно что
помешает изучить их в течение скажем всего оного семестра, или одного года?


Цитата:
В случае, если по итогам аттестации выявлена необходимость ликвидации академической задолженности, в приказе о переводе принимающего вуза должна содержаться запись об утверждении индивидуального учебного плана студента, который должен предусматривать в том числе перечень дисциплин (разделов дисциплин), подлежащих изучению, их объемы и установленные сроки экзаменов и (или) зачетов.
Все предметы, что вам надо сдавать "сверху" должны записать вам в индивидуальный учебный план.
По каждому предмету есть нормы на его изучения в часах и ЗЕТ.
Эти часы разбивают пропорционально по семестрам.

Для очников максимум может быть 60 ЗЕТ в год.
В планах бакалавров как правило пишут около 55 часов на семестр
Прикинем грубо:
1 ЗЕТ = 27 астрономических часов.
Если учеба пятидневка с каникулами, то учебных дней получается гдето 170
итого (55x27):170 = 8.7 часов в день

Обычно считается что суббота, это день самостоятельной учебы дома. (время самостоятельной работы)
Получается шестидневка. 204 часа
итого 7,2 часов в день

Если же учиться без выходных (А почему бы и нет если например в Синергии СДО и всё есть на сайте?!)
то это уже 270 дней!
Т.е. всего лишь по 5,5 австрономических часов занятий в день

Как видно здесь есть ресурсы для форсажа!
Если брать очников то они ограничены 60 ЗЕТ, т.е. при норме 55 ЗЕТ можно осваивать программу на
+5 ЗЕТ быстрее.

Если брать заочников, то ограничения по ЗЕТ в год НЕТ!

При этом при шестидневке и семидневке увеличить количество часов в день в 1,5 раза
вполне реалистично!
Таким образом никто не мешает заочникам набирать в год по
55*1,5 = 82.5 ЗЕТ при шестидневных занятиях по 10.8 часов в день!

Таким образом курс бакалавриата МТИ 244 ЗЕТ можно освоить за 244/82.5 = 2,9 т.е. за 3 года вместо 4х!

Можно себе вполне представить и даже 98 ЗЕТ за год! И освоение всего курса бакалавриата за 2,5 года или
5 семестров! Но правда это 12 часов на шестидневке или 9 на семидневке!
Это достаточно уже подозрительно, но биологии и физике не противоречит =)

И это вообще без перезачета единого предмета! Так cказать "с нуля" практически когда не совпадает ничего!
Только засчет "плотного напихивания" в индивидуальном плане предметов.

В синергии кстати нагрузка еще меньше, вот в этом плане например всего 210 ЗЕТ
http://oms.synergy.ru/omsk/upload/uch_info_ofo.pdf

Т.е. в теории на шестидневке (занятиях по 10.8 часов в день) эту специльаность можно вполне освоить за 210/82.5= 2,5
т.е. за 2,5 года с нуля! без единого перезачета!

Таким образом
у меня 3 предложения:
1 Узнать если ли в вузе места на той специальности и том семестре куда вам надо
2 Получить у вузов разъяснения сколько ЗЕТ вам не хватает до диплома? Что вам зачтут что не зачтут? Причем лучше лично всё это в вузе обсуждать.
3 Обратиться в МТИ и попросить их договориться с вузом в который вы хотите перейти. МТИ имеет возможности договориться о соблюдении условий.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 25.05.2016 в 16:20.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 16:29   #2049
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение

Чтобы убедить ХРУМУ в её неверных суждениях
Не убеждайте меня, мне пришлось брать академический отпуск какое-то время назад. Платила я до ухода, обсуждала не только с куратором.
Если сейчас иначе или кто-то сможет выйти в академку на других условиях - отлично.

Последний раз редактировалось Xpyma; 25.05.2016 в 16:31.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:30   #2050
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вирусяка Посмотреть сообщение
читаем внимательно
http://rg.ru/2013/07/03/minobr-dok.html

6. Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.
Вот именно об этом я и толкую ХРУМЕ уже битый час !
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot