Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 19:58   #11
Седьмой
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Однако если МТИ возьмет деньги за семестр, в середине переведет студента и там с него попросят деньги еще раз, то получается что за семестр студент заплатил в 1,5 раза больше. На лицо существенное изменение условий.
Какое изменение условий? Новый вуз при переводе заключает с Вами новый договор, так? Указывает в договоре СТАРУЮ стоимость обучения, точно такую же как у Вас было в МТИ и просит Вас оплатить эту сумму.
То, что Вы ранее заплатили в МТИ его не волнует, разбирайтесь в том, сколько Вам должен МТИ и должен ли вообще сами, новый вуз Ваши взаиморасчеты с МТИ не волнуют, новый вуз хочет получить от Вас оплату той работы, которую он будет для Вас выполнять. Если Вы будете ставить условия новому вузу типа я уже все оплатил в МТИ и вам (в новый вуз) платить не буду, то зачем этому новому вузу принимать таких переводников? Что бы потом через суд выбивать деньги с МТИ? Вы же понмаете, что благотворительностью ни кто заниматься не будет, принять переводников это право вуза, а не его обязанность. Если бы всё было как Вы пишите, то ни один вуз не согласился бы принмать студентов переводников из вузов лишенных аккредитации.

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут

Я так понимаю (могу ошибаться) что наш случай описан тут:
Цитата:
19. Если исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, заказчик вправе по своему выбору:

а) назначить исполнителю новый срок, в течение которого исполнитель должен приступить к оказанию платных образовательных услуг и (или) закончить оказание платных образовательных услуг;

б) поручить оказать платные образовательные услуги третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг;

г) расторгнуть договор.
Сечас МТИ нарушает сроки, так как услуги, на которые заключался договор (высшее образование по аккредитованной специальности) в данный момент не оказываются.
Собственно и платить не за что.
Да, все правильно, но это же не происходит автоматически (имеется ввиду все, что написано в этой статье) Вы должны предъявить вузу письменную претензию и указать конкретное требование, которое хотите выдвинуть. Пока этого не сделано, нарушения как бы и нет. А вот вуз, уже угрожает Вам: "отчислю", если не оплатите, и такое право, отчислить за неуплату у него есть, я это и показал, цитатой из статьи закона.
Ситуация с зависшими в МТИ деньгами не так проста, как может показаться на первый взгляд, если МТИ поведет себя добропорядочно, то это одно, а если нет, то без судов студентам деньги из него выбить будет непросто.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot