Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 23:11   #1
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Согласившись на откат на два курса можно пролететь с МТИ, если восстановят аккредитацию (что маловероятно), либо инициируют перевод с сохранением всех сданных предметов.

Принимающие ВУЗы зная сложность положения студентов МТИ занижает курс по банальной причине: БАБЛО.

Интересно, а что может такое страшное произойти, если просто подождать например до осени? Может ли МТИ просто внезапно исчезнуть вместе со своим Алантимом и прочими тамагочи?
Согласившись на откат на 2 года можно получить в Синергии те же проблемы с аккредитацией.
Конечно, все бабло. Только пара институтов и берет сейчас из МТИ, и, конечно, на выгодных для себя условиях.
Стоит подождать 30 дней с момента написания заявления, но это не отменяет поиска института для перевода по собственному желанию. На всякий случай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XAMELION Посмотреть сообщение
http://mospravda.ru/politics/article...rase_id=125782
Для расширения кругозора !
Ах, вот оно что было в 2014... Ясно теперь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
ДжинсА... Сначала МТИ разместил заказуху в МК, которую теперь с небольшими изменениями перепечатывают другие газеты, на коммерческой основе )) Топорная работа
Да пусть. Лишь бы помогло.

Последний раз редактировалось Xpyma; 23.05.2016 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 01:44   #2
Дрон
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

а что было в 2014 тоже само прям? я учился и даже не заметил....????
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:25   #3
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

к осени мти может предложить вуз в мухосранске со схожим направлением (не тем же) и перезачетом до приостановки, скажут, другого нет -- без вариантов.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:34   #4
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gentoo Посмотреть сообщение
к осени мти может предложить вуз в мухосранске со схожим направлением (не тем же) и перезачетом до приостановки, скажут, другого нет -- без вариантов.
1 Схожее направление это изменение условий. Условия должны быть сохранены.
Так что имеете право на мотивированный отказ.

2 В итоге такого первода вы окажетесь в "ВУЗе мухосранска", но на том же семестре(иначе несоблюдение условий превода)

Для выпускников это будет уже без почти разницы: у них только защита же.
Для остальных появится возможности для первода из вуза уже с аккредитацией.
Т.е. возможности станут шире.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Да, вы платите не за академ, а за последующий после него курс. Оплатите курс и уходите в академку. Без этого вы уйти туда не сможете.
Это попахивает бредом)
Просто пишете заявление на академ и всё.
Как они себе представляют отказ?
Мы отказываем вам в академе, потому что вы не заплатили за будущий семестр?
Я бы почтиал такую бумагу чтобы поржать)

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 25.05.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:43   #5
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение

Это попахивает бредом)
Просто пишете заявление на академ и всё.
Как они себе представляют отказ?
Мы отказываем вам в академе, потому что вы не заплатили за будущий семестр?
Я бы почтиал такую бумагу чтобы поржать)
Вы не переходите с задолженностями по оплате ни на следующий семестр, ни в академический отпуск. На этих условиях вам и откажут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Это бред!
Как можно взимать плату за последующий курс "после академа", если никто не может гарантировать, что ВУЗ будет существовать в 2018-м году ?
Что значит "бред"? Этот бред - требование института, без этого в академ не уйти. Или платите или не получите академку.

Последний раз редактировалось Xpyma; 25.05.2016 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:55   #6
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Вы не переходите с задолженностями по оплате ни на следующий семестр, ни в академический отпуск. На этих условиях вам и откажут.

Добавлено через 1 минуту

Что значит "бред"? Этот бред - требование института, без этого в академ не уйти. Или платите или не получите академку.

Бредовое требование бредового куратора, а не института !!!


В академе образовательные услуги не оказываются, следовательно задолженности по оплате не возникает !!!

Чтобы убедить ХРУМУ в её неверных суждениях, проецирую наш вопрос на житейскую ситуацию: "Вы не можете продать автомобиль или квартиру в 2017-м году, пока не оплатите налог на имущество за следующий 2018-й год". Разве это не бред?

В случае с академом так же !

Нет образовательной услуги - нет оплаты !!!

Собираешься выйти с "академа" - оплати следующий семестр.

А академов может быть и несколько подряд.

Последний раз редактировалось Штирлиц; 25.05.2016 в 15:57.
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:29   #7
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение

Чтобы убедить ХРУМУ в её неверных суждениях
Не убеждайте меня, мне пришлось брать академический отпуск какое-то время назад. Платила я до ухода, обсуждала не только с куратором.
Если сейчас иначе или кто-то сможет выйти в академку на других условиях - отлично.

Последний раз редактировалось Xpyma; 25.05.2016 в 16:31.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:39   #8
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Что значит "бред"? Этот бред - требование института, без этого в академ не уйти. Или платите или не получите академку.
А как это не получите академку?
Вы напишете заявляние на академку а ВУЗ откажет чтоли?
Это будет несколько незаконно. В этом и суть.
Требования вуза могут быть какие угодно, но они должны быть законными, а это требование незаконно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Вы забываете что для тех кто получает первое высшее образование срок обучения не может быть менее 3.5 лет
Совокупный срок - да. Но тут человек уже боле 4 лет отучился. Уже кандидатскую защищать в пору)

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 25.05.2016 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:18   #9
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
А как это не получите академку?
Вы напишете заявляние на академку а ВУЗ откажет чтоли?
Это будет несколько незаконно. В этом и суть.
Требования вуза могут быть какие угодно, но они должны быть законными, а это требование незаконно)
Хм, а может вы правы и я платила до для того, чтобы оплата не увеличилась? Но то, что мне пытались впарить про обязательную оплату академа это точно.

Я неправа, прошу прощения.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:59   #10
antoni
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Как я понимаю аккредитацию МТИ не вернут и надо что то делать.
У меня несколько вопросов.
Такая вот ситуация , я учусь на четвертом курсе 8 семестр , 8 семестр я оплатил в декабре 15 г. вернут ли мне деньги за это семестр? , если я напишу сейчас им заявление о том чтобы они прислали список вузов и перевели меня.
И если я еще не успею перевестись в другой вуз а МТИ предоставит счет на 5 курс, нужно будет мне его оплачивать .
Может кому уже присылали список Производственный Менеджмент

Заявление можно отправить по электронки куратору или почтой. И если почтой то наверное надо писать в двух экземплярах ?

Последний раз редактировалось antoni; 23.05.2016 в 19:01.
antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:05   #11
XAMELION
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

http://mospravda.ru/politics/article...rase_id=125782
Для расширения кругозора !
XAMELION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:18   #12
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAMELION Посмотреть сообщение
http://mospravda.ru/politics/article...rase_id=125782
Для расширения кругозора !
ДжинсА... Сначала МТИ разместил заказуху в МК, которую теперь с небольшими изменениями перепечатывают другие газеты, на коммерческой основе )) Топорная работа
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:38   #13
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
ДжинсА... Сначала МТИ разместил заказуху в МК, которую теперь с небольшими изменениями перепечатывают другие газеты, на коммерческой основе )) Топорная работа
Там посещаемость 500 чел. кто эту говнопрессу вообще воспринимает) И бред начинается с первой строчки "В отсутствие главы Рособрнадзора, своим личным решением замглавы ведомства Александр Бисеров оставил 30 тысяч студентов Московского технического института"
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 03:12   #14
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
а что было в 2014 тоже само прям? я учился и даже не заметил....????
Вот кстати да... 2014 год лично мне запомнился относительно спокойным. Цитата из этой статьи:
Цитата:
Как пишет газета "Совершенно секретно", тот же чиновник Александр Бисеров уже пытался закрыть вуз в 2014 году, повлиять на решение экспертной комиссии. Но МТИ прошел проверку, хотя свидетельство о государственной аккредитации было переоформлено с большим опозданием, что повлекло для института репутационные и финансовые потери, а для многих студентов - потерю года обучения.
Вот пишут, что уже были проблемы с аккредитацией, но никаких оповещений не было (видимо, ждали, когда "гром грянет" - вот и грянул). Но про потерю года обучения меня удивило... Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 04:17   #15
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)
Я потеряла. Должна была выпуститься в 2014. Мне отсрочили выпуск и пришлось взять академ по линой причине. Лох это судьба.

Последний раз редактировалось Xpyma; 24.05.2016 в 09:36.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 04:37   #16
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Вот кстати да... 2014 год лично мне запомнился относительно спокойным. Цитата из этой статьи:

Вот пишут, что уже были проблемы с аккредитацией, но никаких оповещений не было (видимо, ждали, когда "гром грянет" - вот и грянул). Но про потерю года обучения меня удивило... Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)
Я тоже потерял, но под предлогом большого количества задолженностей, оплачивал снова год. Многое не сдано потому что сам пытаюсь сдавать, предметы которые не интересны списываю.
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:15   #17
gost.expert
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Сохранить самый перспективный российский институт МТИ

Господа студенты, я такой же студент МТИ, как и вы. Верю, что возможность вернуть аккредитацию реальна. Поэтому я подписал петицию "Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев: Сохранить самый перспективный российский институт МТИ" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Мы хотим собрать 2 500 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/председател...iter=542461382

Предлагаю всем студентам присоединиться еще к одной петиции в защиту нашего института. Данная петиция адресована Президенту РФ Путину В.В. https://democrator.ru/petition/30-ty...dcb380e83c899a
gost.expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:38   #18
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gost.expert Посмотреть сообщение
Верю, что возможность вернуть аккредитацию реальна.
Удивительно. А меня никто не извещал о лишении аккредитации )))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 11:43   #19
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Вот кстати да... 2014 год лично мне запомнился относительно спокойным. Цитата из этой статьи:

Вот пишут, что уже были проблемы с аккредитацией, но никаких оповещений не было (видимо, ждали, когда "гром грянет" - вот и грянул). Но про потерю года обучения меня удивило... Лично мне ничего не приходило, на моём сроке та ситуация никак не отразилась. Кто тогда целый год потерял? Всё те же выпускники-дипломники? Из тех, кто в этой теме отписывался, если правильно помню, никто не упоминал о каких-то проблемах с аккредитацией в 2014 году)
А сейчас вас оповестили? Мне вот до сих пор ничего не пришло (Москва)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:26   #20
gost.expert
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Сохранить самый перспективный российский институт МТИ

Уважаемые студенты МТИ!!! Прошу всех присоединиться и подписать петицию "Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев: Сохранить самый перспективный российский институт МТИ" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию:https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...edium=copylink


Прошу всех вас присоединиться еще к одной петиции в защиту нашего института. Данная петиция адресована Президенту РФ Путину В.В. https://democrator.ru/petition/30-ty...e-obsuzhdenie/

Последний раз редактировалось gost.expert; 24.05.2016 в 11:21.
gost.expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:50   #21
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

МТИ даже и не чешется оповещать своих студентов о проблеме. Знакомые по несчастью даже не в курсе что сейчас проблемы с аккредитацией. Веселуха короче.
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:54   #22
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

http://kommersant.ru/doc/2994834
deimos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 12:01   #23
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Непонятно конечно что это значит "чтобы для студентов выпускного курса эти решения (о лишении направления государственной аккредитации.— “Ъ”) вступали в силу уже после выпуска»"
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:11   #24
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Непонятно конечно что это значит "чтобы для студентов выпускного курса эти решения (о лишении направления государственной аккредитации.— “Ъ”) вступали в силу уже после выпуска»"
Это-то как раз понятно. Хотят, чтобы выпускников в случае лишения аккредитации не нужно было срочно куда-то переводить, вуз сможет их выпустить с дипломами.
Другое дело, что
Цитата:
В Рособрнадзоре не смогли оперативно сообщить “Ъ”, когда работа над поручением министра будет завершена.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:18   #25
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Это-то как раз понятно. Хотят, чтобы выпускников в случае лишения аккредитации не нужно было срочно куда-то переводить, вуз сможет их выпустить с дипломами.
Другое дело, что
Тут Вы меня недопоняли)) Цимис в том что студент после выпуска не студент и для него (после его выпуска) в силу уже ничего не вступит)

А то что они набеседовали врятле будет реализовано для нынешних выпускников находящихся в подвешенном состоянии

Последний раз редактировалось Intengo; 24.05.2016 в 12:21.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:30   #26
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Тут Вы меня недопоняли)) Цимис в том что студент после выпуска не студент и для него (после его выпуска) в силу уже ничего не вступит)
Не для студента ) Для вуза. Как я понял, пока студент с последнего курса не выпущен, лишение вуза аккредитации для него типа отложено.
Проецирую на нашу историю:
- аккредитацию приостановили еще в феврале. Именно тогда мти должен был начать подготовку и перевод студентов всех курсов. Кроме выпускного.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:33   #27
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Если кому интересно, оставляла заявку на перезвон в Сенергии. Сегодня перезвонили. Сказали,что возьмут с сохранением курса. Но,что-то я побаиваюсь таких Институтов теперь.
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:36   #28
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Если кому интересно, оставляла заявку на перезвон в Сенергии. Сегодня перезвонили. Сказали,что возьмут с сохранением курса. Но,что-то я побаиваюсь таких Институтов теперь.
Что то мне подсказывает что они вам напврали) Вы им еще ничего не предоставили а они уже говорят что возьмут с сохранением всего)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:39   #29
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Intengo, да я Сенергию в самую последнюю очередь буду рассматривать. Не внушает доверия. Все остальные институты оьветили,что перевестись можно, но сначала предоставьте академсправку. В любом случае придется терять год
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:51   #30
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Intengo, просто интересно, что они предложат. Я выбрала неплохие институты. А Мти может предложить то, что останется и на Камчатке)
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:08   #31
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Проверяют-то пусть круглогодично, главное приостанавливать аккредитации и лицензии только в июнь, июль. Без августа, чтобы абитура успела увидеть изменения и те кто платит ежегодно не спешили с оплатой следующего курса. Так и ВУЗ зачешется когда абитура начнет разворачиваться и людей не подставят.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:17   #32
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Народ, вот вы пишите, чтобы аккредитацию останавливали в летние месяцы, когда выпускники уже защитились и получили дипломы. А как же быть с МТИ? ведь МТИ, насколько мне известно, проводит круглогодичный набор студентов и, соответственно, круглогодично выпускает дипломников. Как же быть при таком раскладе МТИ? И как быть тем, у кого диплом как раз на летние месяцы выпадает? Всё равно, имхо, эти изменения в Обрнадзоре мало чем помогут МТИ и выпускникам...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:30   #33
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Народ, вот вы пишите, чтобы аккредитацию останавливали в летние месяцы, когда выпускники уже защитились и получили дипломы. А как же быть с МТИ? ведь МТИ, насколько мне известно, проводит круглогодичный набор студентов и, соответственно, круглогодично выпускает дипломников. Как же быть при таком раскладе МТИ? И как быть тем, у кого диплом как раз на летние месяцы выпадает? Всё равно, имхо, эти изменения в Обрнадзоре мало чем помогут МТИ и выпускникам...
Это как раз одно из нарушений МТИ которое он должен был устранить. Если вернут аккредитацию, скорее всего будут "по старинке" начинать в сентябре.


Пардон, глянул на приказ минобра 1367, там хитрее:"...учебный год по очной и очно-заочной формам обучения начинается 1 сентября. Организация может перенести срок начала учебного года по очной и очно-заочной формам обучения не более чем на 2 месяца. По заочной форме обучения, а так же при сочетании различных форм обучения срок начала учебного года устанавливается организацией..."

Последний раз редактировалось alex.guliver; 24.05.2016 в 14:01.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:33   #34
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Народ, вот вы пишите, чтобы аккредитацию останавливали в летние месяцы, когда выпускники уже защитились и получили дипломы. А как же быть с МТИ? ведь МТИ, насколько мне известно, проводит круглогодичный набор студентов и, соответственно, круглогодично выпускает дипломников. Как же быть при таком раскладе МТИ? И как быть тем, у кого диплом как раз на летние месяцы выпадает? Всё равно, имхо, эти изменения в Обрнадзоре мало чем помогут МТИ и выпускникам...
Так у них в нарушениях это фигурирует, а об изменениях о которых вы говорите это пока что только слова, которые только начинают отрабатываться и неизвестно когда заработают)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Так у нас и страна большая ))
Да дело то только в том что видимо сказано кошмарить... Стоит только на процессуалку рособра глянуть. И тут явно не борьба за качество образования которой так кичатся

Последний раз редактировалось Intengo; 24.05.2016 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:54   #35
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Это как раз одно из нарушений МТИ которое он должен был устранить.
Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Так у них в нарушениях это фигурирует
Поняла, спасибо)
а сколько лет МТИ вот так круглогодично студентов-то принимал? А грянуло только сейчас, в этом году. От прошлых проверок как-то удавалось откупиться отмазаться
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:00   #36
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо)
а сколько лет МТИ вот так круглогодично студентов-то принимал? А грянуло только сейчас, в этом году. От прошлых проверок как-то удавалось откупиться отмазаться
Так это первая проверка с 2014 года или 13
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:16   #37
k0pcak
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доброго всем дня и здравия! Ну что народ подскажите у кого какие планы??? Кто то рассматривал какие другие ВУЗы??? Меня в основном интересуют магистры по направления Информатика и вычислительная техника с профилем Безопасность информационных систем?????? Есть у кого какие предложения или может кто уже куда обращался??? Если не сложно поделитесь информацией, а то я недавно только узнал и как снег на голову. Мало проблем на работе так теперь еще и с институтом запарки.
k0pcak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:59   #38
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

k0pcak, здравствуйте. 2 варианта. Ждать когда вас переведет МТИ или переводиться самим ,где возьмут
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:17   #39
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Так это первая проверка с 2014 года или 13
Так а до 2013 года вообще проверок не было? Как так, чтобы без проверок? да быть не может. Или у обрнадзора правила были другие? Али только недавно круглогодичный приём абитуриентов отменили?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:03   #40
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Так а до 2013 года вообще проверок не было? Как так, чтобы без проверок? да быть не может. Или у обрнадзора правила были другие? Али только недавно круглогодичный приём абитуриентов отменили?
Ограничение касается только очной и очно-заочной форм обучения.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:32   #41
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Обнаружила, что не прошло и месяца, как снова куратор поменялась...
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:29   #42
In black
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Обнаружила, что не прошло и месяца, как снова куратор поменялась...
Начался 4 семестр, куратор не менялся ни разу за все время.
In black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:33   #43
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Ограничение касается только очной и очно-заочной форм обучения.
Ну дык в МТИ-то заочная, да ещё и дистанционная. Стало быть, какие нарушения? Всё по чесноку.
Ну мудрят они там в обрнадзоре...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Обнаружила, что не прошло и месяца, как снова куратор поменялась...
Ага, началась текучка. Мой куратор пока сидит, не меняется) но в расписании поубавилось количество вебинаров на остаток мая. Похоже, и преподаватели тоже начинают двигаться в противоположную сторону от МТИ...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 24.05.2016 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 16:47   #44
Глеб
Заблокирован
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

у меня за пол года 4 куратора сменилось, бред какой-то
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:46   #45
mst43
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

https://zona.media/article/2016/24/05/mti
mst43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:55   #46
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

У них есть нарушения по кадрам, "...доля работников деятельность которых связана с профилем реализуемой программы (со стажем от 3-х лет) должна быть не меньше 10% от общего числа сотрудников реализующих программу..." у них 4,7%, если сейчас еще преподы начнут валить...
Скорее всего в отпуска пошли, война войной а отпуск по расписанию.

Да и вообще "...к образовательному процессу привлечено менее 10 процентов преподавателей из числа действующих руководителей и работников профильных организации...".
Преподаватели оттуда не уйдут потому что их там нет
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:46   #47
vestarr
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

http://www.interfax.ru/russia/509655
Цитата:
"Во всех регионах страны у нас специальные консультационные пункты, в которые студенты, попавшие в подобную ситуацию, могут обратиться, где им предложат несколько вариантов продолжения обучения", - добавил министр.
что бл*ть еще за консультационные пункты...где их искать интересно
vestarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:13   #48
pan
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарищи! Помогите советом!
Писал заявление на рассрочку платежа, чтобы оплата по семестрам. В случае не оплаты я буду отчислен. Осталось меньше месяца.
Думаете платить мне или нет?
Планирую перевестись по приказу в другой вуз (не выбрал еще). Если все так, как писали выше, то я потеряю и время (снижают курс при переводе), и деньги, потому что предметы уже не аккредитованы и их не должны зачесть в новых вузах(наверное)
pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:08   #49
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Товарищи! Помогите советом!
Писал заявление на рассрочку платежа, чтобы оплата по семестрам. В случае не оплаты я буду отчислен. Осталось меньше месяца.
Думаете платить мне или нет?
Планирую перевестись по приказу в другой вуз (не выбрал еще). Если все так, как писали выше, то я потеряю и время (снижают курс при переводе), и деньги, потому что предметы уже не аккредитованы и их не должны зачесть в новых вузах(наверное)

Платить не следует.
Только зря деньги потеряешь,
Лучьше отдай их принимающему ВУЗу.
Чтобы не отчислили-возьми академ до того, пока МТИ не начнет перевод по приказу 957
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:30   #50
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Платить не следует.
Только зря деньги потеряешь,
Лучьше отдай их принимающему ВУЗу.
Чтобы не отчислили-возьми академ до того, пока МТИ не начнет перевод по приказу 957
академ за деньги, я узнавала у куратора , хочешь год просидеть в академе - заплати за этот год и сиди.

не отчислят ли за неуплату?
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot