Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 12:16   #1001
Mangala
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже об этом подумала, что делать пока ничего не буду, написала своему куратору, подожду что она мне ответит
Mangala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:44   #1002
ivan.kuzenkov
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Я общаюсь с куратором МТИ, она отвечает на все вопросы дает бланки и квитанции, и пишет адреса кому в Синергии отправлять. Из Синергии со мной связались всего три раза, первый - защита, второй - подтвердили что получили согласование приложения к диплому (основное с оценками), и третий раз - позвонили, сказали что МТИ не выполняет обязательства по оплате, и ВСЁ. А в МТИ хоть как мне сказали я уже отчислен, но с куратором норм общаюсь, решаю все вопросы. Как то так.

Зы: Сегодня спросил в какой срок ждать готовый диплом, ответила в течении месяца, так что посмотрим.
Если в течении месяца то норм) А ты какого числа защитился?
ivan.kuzenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:44   #1003
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.kuzenkov Посмотреть сообщение
Если в течении месяца то норм) А ты какого числа защитился?
5 апреля.
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:04   #1004
Студентка_12
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Я не писала такого письма.

Кстати, по поводу европейской корочки, из моих источников (проводила консультацию через знакомых), так мне говорят, что на выдачу европейской корочки, то таких институтов в Москве 2!!!!!! И Синергия в это число не входит......
Студентка_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:42   #1005
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентка_12 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу европейской корочки, из моих источников (проводила консультацию через знакомых), так мне говорят, что на выдачу европейской корочки, то таких институтов в Москве 2!!!!!! И Синергия в это число не входит......
Не знаю входит не входит, с этими институтами в последнее время не знаешь чего ждать, поэтому я решил сначала диплом получить на руки, а потом с приложением заморачиваться (я так понял его позже можно заказать).

ЗЫ: Нашел интересную статейку про европейское приложение может кому полезна будет: http://parentalnotes.com/?page_id=3085
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:09   #1006
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ДОбрый день!

Защитился давно, диплом еще не получил, на письма не отвечают. Здесь был какой-то телефон в Синергии по поводу готовности дипломов. Не могу найти. Скиньте, у кого есть. Спасибо!
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:28   #1007
КристиЯ
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2854

[email protected]

Агаева Елизавета Валерьевна
КристиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2017, 02:04   #1008
Sankarium
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А кому то присылали макет диплома перед отправкой его на печать в синергию?
Sankarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:15   #1009
Loilya
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

меня вообще игнорят, писала на разные адреса после защиты и не отвечают. Студенты пишут им звонили сам сотрудники Синергии , мне не звонили ни разу после защиты. Защита 04.04.17. Правда еще сама не звонила. Начну звонить после майских.
Loilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:02   #1010
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Вчера получила диплом в Синергии, от МТИ письма, что он готов, не было. Защита была вначале февраля.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:45   #1011
Loilya
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

стоило написать, что тишина, как тут же написали)) пишут,что диплом готов, только написали уже из Синергии. МТИ нам уже ничего не сможет сделать, мы больше не их студенты)
Loilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:42   #1012
veter
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Покажите
veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 03:26   #1013
veter
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь может выложить скан диплома?
veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 04:13   #1014
Sankarium
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может выложить скан диплома?
Уже выкладывали.
Полистай тему.
Sankarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:39   #1015
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Блин, жесть, мне звонили из Синергии и сказали, что они собираются судиться с МТИ Просят привезти пакет документов. Кому-нибудь звонили с такой просьбой?
Хоть бы диплом дали, до сих пор жду, защита 3 марта была...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 16:16   #1016
KuLer
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Блин, жесть, мне звонили из Синергии и сказали, что они собираются судиться с МТИ Просят привезти пакет документов. Кому-нибудь звонили с такой просьбой?
Хоть бы диплом дали, до сих пор жду, защита 3 марта была...
Мне только что звонили. Получил диплом в декабре еще. Говорят, что нужно отправить документы в Синергию, иначе будут вынуждены подать заявление в полицию, для аннулирования диплома. Печально, я уже думал, что все закончилось, а оно вот как повернулось...
KuLer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:20   #1017
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

и мне звонили, говорят, что мти им за нас не заплатили, как обещали... теперь мы должны им заявление и еще какие-то бумаги прислать, чтобы у них доказательства в суде были... вот, блин!!! КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА Ж*ПА??? если диплом аннулируют - тогда вообще красота будет ...
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:06   #1018
Ангелина
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Да - позвонили тоже. На встречный вопрос будут ли у тех кто получил дипломы с этим проблемы сказали что у тех кто идет на встречу и готов предоставить документы проблем не будет.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:37   #1019
Opeth
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KuLer Посмотреть сообщение
Мне только что звонили. Получил диплом в декабре еще. Говорят, что нужно отправить документы в Синергию, иначе будут вынуждены подать заявление в полицию, для аннулирования диплома. Печально, я уже думал, что все закончилось, а оно вот как повернулось...
Какие документы им нужно отправить? Все что касалось перевода я привозил лично, и заключил договор с Синергией. На основании чего они аннулируют диплом? Договор у меня с ними, и ни какого отношения к МТИ мы больше не имеем.
Opeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:02   #1020
KuLer
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
Какие документы им нужно отправить? Все что касалось перевода я привозил лично, и заключил договор с Синергией. На основании чего они аннулируют диплом? Договор у меня с ними, и ни какого отношения к МТИ мы больше не имеем.
По телефону попросили продиктовать адрес почты, должны туда выслать, еще не получил. Мне на самом деле тоже интересно, каким образом студенты тут замешаны, если это дело сугубо между двумя универами
KuLer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:12   #1021
Texnic
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KuLer Посмотреть сообщение
По телефону попросили продиктовать адрес почты, должны туда выслать, еще не получил. Мне на самом деле тоже интересно, каким образом студенты тут замешаны, если это дело сугубо между двумя универами
Прислали пакет документов, сижу думаю что делать. ПО идее диплом от Синергии, если им не пойти на встречу, могут реально аннулировать его. Мти к этому вообще никакого отношения не имеет. Финальные документы от Синергии. Кто и что думает по этому поводу?
Texnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:12   #1022
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

А мне вот не сказали, что у меня могут быть какие-то проблемы с дипломом. Но кто знает, как оно выльется...
Но самое интересное, что мне объяснили, - в случае победы над МТИ мне могут вернуть все деньги, уплаченные за учёбу в МТИ.
Честно говоря, всё происходящее очень стрёмно(( я так понимаю, выбора нет, высылать свои документы всё равно придётся?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Texnic Посмотреть сообщение
Прислали пакет документов, сижу думаю что делать. ПО идее диплом от Синергии, если им не пойти на встречу, могут реально аннулировать его. Мти к этому вообще никакого отношения не имеет. Финальные документы от Синергии. Кто и что думает по этому поводу?
Тоже прислали. Ознакомилась с претензией, и меня очень смутили некоторые формулировки: то, что по версии претензии не было соблюдено, фактически (лично у меня) МТИ всё выполнил. Это жесть. Как быть - ой не знаю как подписываться под этим?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 27.04.2017 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 18:21   #1023
Ангелина
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В присланном пакете Претензия к МТИ, Договор уступки прав по взысканию суммы обучения, Акт приемки-передачи комплектов документов по проекту МТИ, Заявление прокурору Москвы Чурикову. В интернете прецеденты аннулирования диплома не смогла найти. Юристы в конторе сказали, что аннулировать уже не могут никак. Единственное могут подать в суд, но что именно могут предъявлять юристам не ясно.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 19:09   #1024
Mangala
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне сейчас опять звонили и тоже просили посодействовать.
Я перед этим разговаривала с учебным отделом мти, мне сказали, что мти выполнил все обязательства перед синергией. Ох, тоже не знаю , что делать с этим((( Как то это все странно.
И диплом я еще не получила, хотя девушка по телефону мне сказала, что я от этого никак не пострадаю и что они не бросят ни в коем случае, так как я являюсь уже их студентом.
Mangala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:39   #1025
Эльза
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем привет! Я думала уже забуду об этом, как о страшном сне, так нет. сегодня позвонили из Синергии, тоже что то стали говорить, вот вы получили диплом от нашего института, а вот МТИ, такой сякой, договоренности об оплате не выполнил, готовим коллективный иск и т.д. При этом защитилась я в конце прошлого года, в ноябре 2016 года. Приглашают приехать к ним на м. Семеновская, я боюсь. Как быть, что делать не знаю.
Интересно, аннулировать диплом смогут???
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:36   #1026
KuLer
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Получил письмо от МТИ, сами прислали.
Цитата:
На основании поступающих в МТИ обращений доводим до вашего сведения важную информацию!

Вы проходили государственную итоговую аттестацию в Университете «Синергия». В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации не допускается. Между МТИ и «Синергией» было заключено соглашение о проведении ГИА.

В настоящее время сотрудники «Синергии» пытаются ввести вас в заблуждение и оказать на вас давление, вынуждая подписать пакет документов, как если бы вы находились в какой-либо зависимости от «Синергии». Для выдачи вам диплома и сохранения выданного законным образом диплома за вами от вас не требуется никаких дополнительных действий.

Согласно предварительному анализу, абсурдные действия «Синергии» могут свидетельствовать о нарушении уголовного законодательства.



ВНИМАНИЕ!
Убедительно просим вас не подписывать никаких документов. Подписав предлагаемые документы, вы сами отказываетесь от того, что проходили ГИА, и, следовательно, от диплома, который вы уже получили или имеете право получить. Также «Синергия» пытается с помощью договора уступки прав требования взять на себя возможность действовать от вашего имени, но не в ваших интересах, причем по договорам, по которым работа уже проведена, результаты получены.

Завтра мы подготовим развернутую юридическую позицию по этому вопросу.
По сути вопроса, об аннулировании. Погуглил на эту тему, везде пишут, что это впринцепе не реально
KuLer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:45   #1027
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию в отдельной теме: http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=3194
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:53   #1028
КристиЯ
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Такая же ситуация, защищалась 5 апреля. Не знаю, что и делать. Это разбирательство между институтами причем здесь студенты, которые страдают от этого?!
КристиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:01   #1029
Wiki
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Есть информация у кого то по защите в Мае?
Wiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:58   #1030
Kelevra
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiki Посмотреть сообщение
Есть информация у кого то по защите в Мае?
А дата защиты уже есть? Мне куратор сказал, что даты пока не назначены и через какой институт будут выпускать тоже пока не знает. Говорит Ждите сообщение на электронную почту.
Kelevra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:38   #1031
sp1
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Защищался 4 апреля. Диплом не готов.
sp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:37   #1032
Евгения_Захарова
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем добрый вечер, защищалась 3 апреля, сегодня (11.05.2017) позвонила в синергию сказали диплом готов приезжайте с паспортом получайте. ПОлучение диплома 6 этаж 610 кабинет первый стол справа, сидит девушка напротив нее сидит парень который представился Павлом и попросил с ним выйти в коридор поговорить, мне это уже не понравилось и тут он начинает всю ту же песню что и были звонки примерно 2 недели назад все уже наизусть про это знают ..вот МТИ задолжал денег и не перевел их за Вас, говорю защита была была просто так Вы бы ее не проводили без каких-либо договоренностей, если есть претензии по оплате общайтесь юр.лицами не надо впутывать студентов, он опять за свое у Вас есть 3 варианта, первое Вы идете в наш фин отдел и доплачиваете за один семестр за что я говорю я ничего платить не буду; второй вариант- Вы предоставляете квитанцию что МТИ оплатил именно за Вас Синергии денежные средства, на что я говорю а за что Вам платить я у Вас не обучалась ни одного дня я пришла только на защиту диплома и данная процедура является бесплатной; и третий вариант это как все знают подписывайте пакет документов и мы будем действовать от Вашего имени (по этому пункту я так сказала что подписывать ничего не буду и что их обязательство именно обязательство выдать мне мой диплом а далее разбираться если их что то не устраивает через суд либо с мти либо со "своими" студентами и вообще я их вижу первый раз непонятно кого с чего это я должна им доверять от совего имени представлять мои интересы и мои ли интересы они собираются представлять сказала что мне с ним говорить не о чем) вернулась к той девушке которая выдает дипломы в кабинете так вот когда я к ней обратилась она взгляд перевела на этого Павла он помотал головой и она мне сказала Я НЕ ВЫДАМ ВАМ ДИПЛОМ! разбирайтесь с этим человеком, замечу у человека под именем Павел который что-то там вещает ни должности ничего он никто лично для меня это то же самое что к тебе человек подойдет на улице и будет говорить как жить и что делать. Ушла оттуда внизу узнала что у них фин. часть либо бухгалтерия чтобы предоставили мне какая же у них имеется на меня задолженность это все происходило на 5м этаже из лифта направо 2 кабинет, обратилась я к зам по образовательной части она пошла поговорила с кем то и сказала что подождите к Вам сейчас подойдут. В параллель я уже звонила своему куратору с МТИ, в итоге ко мне подошел мужчина представился Максимом и попросил опять выйти с ним в коридор чтобы как бы никому не мешать и поговорить. Я ему начала говорить что посадили какого то мальчика под именем Павел который сидит и что то там решает кому давать а кому не давать что это такое, на что он сказал что Павел это его зам. Так самое интересное что нашими судьбами распоряжаются люди абсолютно не имеющие никаких должностей этот человек имеет должность начальник кол-центра /Владимиров Максим/ у которого даже нет визитки я ему и сказала занимайтесь своей работой причем тут кол центр. Он говорит ту же самую заученную речь ничего не понимая и не слыша в ответ на что я ему дала пообщаться с Ядовой Екатериной Николаевной это тот человек который нам отправлял письмо о том чтобы мы ничего не подписывали от Синергии. Итог поездки никакой мне дали бумажку за подписью этого человека из кол центра Владимирова Максима. Ядова Екатерина Николаевна обещает что вопрос решиться 15 мая когда выйдет с отпуска Елизавета с Синергии. Итог ситуации если Вы узнали что диплом готов не торопитесь за ним ехать чтобы не потерять свое время, но так как ведет себя Синергия меня вообще не радует.
Евгения_Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:17   #1033
ivan.kuzenkov
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Защищался 11-го Апреля, но диплом всё ещё не готов. А мне уже прям горит как он нужен. Может кто-то подсказать, куда звонить и стучать, чтобы ускорить процесс?
ivan.kuzenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:48   #1034
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.kuzenkov Посмотреть сообщение
Защищался 11-го Апреля, но диплом всё ещё не готов. А мне уже прям горит как он нужен. Может кто-то подсказать, куда звонить и стучать, чтобы ускорить процесс?
Насколько я знаю, дипломами переводников занимается Агаева Елизавета Валерьевна, вот её контакты:

Куратор
Группа по работе со студентами
Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2854

Также можно позвонить по бесплатному номеру 8-800 (посмотрите в контактах на сайте) и набрать добавочный Агаевой, вас соединят.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:48   #1035
ivan.kuzenkov
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, дипломами переводников занимается Агаева Елизавета Валерьевна, вот её контакты:

Куратор
Группа по работе со студентами
Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2854

Также можно позвонить по бесплатному номеру 8-800 (посмотрите в контактах на сайте) и набрать добавочный Агаевой, вас соединят.
Спасибо

А она и правда может чем-то помочь, или просто скажет, что это не её процесс?
ivan.kuzenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:40   #1036
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.kuzenkov Посмотреть сообщение
А она и правда может чем-то помочь, или просто скажет, что это не её процесс?
Ну... Меня направили именно к ней. И здесь, в этой теме, уже не раз её имя звучало. Вряд ли направят куда-то ещё.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:00   #1037
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сегодня супруга получила диплом по почте, отправили его 2 мая, защита была 31 марта. Информацию о том когда был отправлен диплом, а также трек номер для отслеживания отправления предоставила Агаева Елизавета Валерьевна. Кроме неё такой информацией не владел ни один сотрудник с которым связывали, пока Агаева Елизавета Валерьевна была в отпуске.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:31   #1038
Студентка_12
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
Сегодня супруга получила диплом по почте, отправили его 2 мая, защита была 31 марта. Информацию о том когда был отправлен диплом, а также трек номер для отслеживания отправления предоставила Агаева Елизавета Валерьевна. Кроме неё такой информацией не владел ни один сотрудник с которым связывали, пока Агаева Елизавета Валерьевна была в отпуске.
А диплом не проверяли в реестре гос.образцов?

Добавлено через 4 минуты
Просто мне сегодня еще раз звонили (уже не знаю какой по счету звонок). Опять объясняли ситуацию, что МТИ такой сякой не выполнил своих обязательств. Что у меня теперь есть выбор из двух вариантов, как писали выше - оплатить семестр, или подъехать к ним на Сокол и предоставить все квитанции об оплате, подписать какие-то бумаги и тогда они сами будут эти деньги "вышибать" из МТИ.

Я спросила, про диплом, они сказали, что пока МТИ не выполнит своих обязательств, то все, кто получил диплом ранее не будут числится в реестре, что это будет лишь корочка с бумажкой!

Что делать нам? (((((((((( Когда же все это закончится?

Последний раз редактировалось Студентка_12; 17.05.2017 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Студентка_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:36   #1039
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Позвонила этой хваленой Агаевой. Ответ: диплом готов, но выдача дипломов студентам МТИ временно приостановлена, обращайтесь с вопросами на добавочный номер такой-то (номер не записала, тк всю эту байду уже слышала от них)
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:09   #1040
Студентка_12
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Позвонила куратору в МТИ, кому интересно - завтра в 12,00 по московскому времени будет проходить вебинар на эту тему, на все вопросы будут отвечать юристы. На что я ответила - вебинар это хорошо, только доступа у меня вроде уже нет (вчера пыталась войти - не получилось), на это мне сказали, если завтра нам не дадут доступ еще раз набрать куратору и что-то решат по этому вопросу с доступом.
Студентка_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:29   #1041
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентка_12 Посмотреть сообщение
Позвонила куратору в МТИ, кому интересно - завтра в 12,00 по московскому времени будет проходить вебинар на эту тему, на все вопросы будут отвечать юристы. На что я ответила - вебинар это хорошо, только доступа у меня вроде уже нет (вчера пыталась войти - не получилось), на это мне сказали, если завтра нам не дадут доступ еще раз набрать куратору и что-то решат по этому вопросу с доступом.
Можно ли вас попросить выложить ссылку на вебинар здесь, в эту тему, чтобы другие могли попасть на вебинар? У меня тоже доступа к сдо нет.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:36   #1042
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

В расписании вебинаров на завтра пока ничего подобного в сдо нету

а вот появилось в форуме

Уважаемые студенты!
Ближайший информационный вебинар состоится 18 мая 2017 в 12:00 московскому времени.
Ссылка для регистрации:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/6IHKTt

Последний раз редактировалось Aperollina; 17.05.2017 в 14:44.
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2017, 14:51   #1043
Студентка_12
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Aperollina, спасибо огромное!

Сегодня видимо прям усиленно из Синергии обзванивают, сейчас звонила Елизавета (м. Семеновская), которая занимается договорами уступка-прав (надеюсь правильно поняла). Я ее спросила, Вы хоть отмечаете кому звоните или нет, она удивилась и спросила имя куратора, который якобы ведет меня у них, я ответила что у них не училась и никакого куратора кроме Агаевой, которая занималась переводом, я не знаю. Обещала скинуть договор на почту для ознакомления. Если получу - прикреплю сюда. Ой, не нравится мне все это, ой как не нравится!!!!!
p.s. Из её слов поняла, что суд у МТИ состоится 29 мая (по поводу аккредитации, как я поняла), а у них указ собрать до 23 мая с нас эти бумажки....
Студентка_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:58   #1044
Студентка_12
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Регистрацию прошла, подтверждение получила.

Вот договор с Синергии:

Договор уступки прав требования выпуск 2017.docx
Студентка_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:55   #1045
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентка_12 Посмотреть сообщение
Aperollina, спасибо огромное!


p.s. Из её слов поняла, что суд у МТИ состоится 29 мая (по поводу аккредитации, как я поняла), а у них указ собрать до 23 мая с нас эти бумажки....
Интересная связь между судом и бумажками......они что свидетелями идут в пользу решения рособра?
Им выгодно будет......
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:00   #1046
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Народ, ну создали же специально для обсуждения этих вопросов, че бегать по разным темам, давайте общаться в одном месте, а?
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2017, 18:33   #1047
aleksei_t
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 61 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для aleksei_t с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aperollina Посмотреть сообщение
В расписании вебинаров на завтра пока ничего подобного в сдо нету

а вот появилось в форуме

Уважаемые студенты!
Ближайший информационный вебинар состоится 18 мая 2017 в 12:00 московскому времени.
Ссылка для регистрации:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/6IHKTt
кто был о чем речь ? где можно запись посмотреть ?
aleksei_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 20:41   #1048
FeeL
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получил диплом в Синергии. Смотреть всем!
https://youtu.be/SFnKC8ZRzQk
FeeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:38   #1049
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Копирую из ветки про тёрки МТИ и Синергии везде, где гражданин FeeL засветился.

МТИ, оказывается, широкую пропаганду развёл. А Синергия - несчастная. Вот открытие-то, FeeL.

А я-то думал, что Синергия завалила нас письмами и звонками с требованиями заплатить им и шантажирует не выдавать дипломы с их аннулированием.

FeeL, то, что звучит в вашем диалоге с девушкой резко противоречит с реальностью. Вы в курсе вообще, что Синергия пригрозила вообще не выдавать дипломы, аннулировать их и начала вымогать деньги? В курсе?

В курсе ли вы, что они под тем же предлогом звонят тем, кто уже получил дипломы и грозит их аннулированием? Не?

Всю ли ветку этого форума вы прочитали?

Уважаемые студенты, посмотрев видео гражданина FeeL не спешите скакать в Синергию и подписывать эти документы! Происходящее в ролике противоречит тому, что мы видим и знаем. Это очень подозрительно.

Добавлено через 40 секунд
Ещё более хороший отзыв на видео FeeL от пользователя a_sergeevich

http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=38015&postcount=622

Последний раз редактировалось Васисуалий Гвоздадзе; 21.05.2017 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:01   #1050
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я на месте FeeL пока не радовалась Диплому на руках, как мы уже видим это не защищает от произвола Синергии.
Чую будем ждет нас все еще второе действие этого цирка.
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диплом, синергия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot