Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 19:28   #1
agika
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса НОУ ВПО МТИ «ВТУ» все студенты, независимо от направления и уровня обучения, должны руководствоваться следующими нормами и правилами:
Мои личные интеллектуальные усилия представлены следующими результатами: ответы на тесты, контрольные работы, курсовые проекты/работы, сообщения в рамках учебных дискуссий на форумах, содержание курсовых проектов и работ, отчетов по практикам, выпускных квалификационных и иных письменных работ. Правило не распространяется на случаи, когда взаимодействие в явном виде предполагается при подготовке ответов и работ;
Я обязуюсь не использовать готовые ответы к тестам, упражнениям и заданиям, готовые письменные работы, независимо от того, каким образом они стали мне доступны;
Я не буду передавать готовые ответы и работы другим студентам и/или заниматься иной деятельностью, ставящей под сомнение честность и добросовестность моего обучения и наносящей ущерб конечным результатам других студентов.
В соответствии с Кодексом академической добросовестности я подтверждаю, что все мои ответы и работы являются результатом личного труда и собственных интеллектуальных усилий.
С правом НОУ ВПО МТИ «ВТУ» отчислить учащегося в случае установления факта использования им помощи третьих лиц при составлении ответов и написании работ, а также факта передачи готовых ответов и результатов работ третьим лицам, ознакомлен и согласен.

Кто что думает по этому поводу?=))
agika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:20   #2
Бася
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Клоунада, одним словом. Согласно данному кодексу, отчислять всех придется ... Обанкротятся
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:24   #3
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

А откуда вы взяли этот кодекс? Можно ссылочку?)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:17   #4
Nastya22
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется это ввели чтобы просто отмазаться от проверок, что мол вот у нас есть уведомление для студентов так что мы не при чём))
Nastya22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:05   #5
Sturmvogel
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

У меня он вылазит когда я начинаю сдавать любой тренинг или контроль... считаю, что это бред.
Sturmvogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:23   #6
Reshenie-Mti
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ЭТО ВСЕ БРЕД ИМ РИДЕЬТСЯ ТОГДА ВСЕХ ОТЧИСЛИТЬ КАЖДЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПУСТЬ ТОГДА ВСЕХ ПЕРЕВОДЯТ НА ДНЕВНОЕ ОБУЧЕНИЕ )))))
Reshenie-Mti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:20   #7
_IRaduga_
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: г.Черногорск
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 66 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

и у меня выходит когда выполняю тест Что за фигня???
_IRaduga_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:15   #8
Nastya22
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как они узнают вообще???
Nastya22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 01:55   #9
Reshenie-Mti
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

меняйте айпи адреса и мак и будет вам счастье
Reshenie-Mti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:59   #10
АЛИНАМАЛИНА
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agika Посмотреть сообщение
КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса НОУ ВПО МТИ «ВТУ» все студенты, независимо от направления и уровня обучения, должны руководствоваться следующими нормами и правилами:
Мои личные интеллектуальные усилия представлены следующими результатами: ответы на тесты, контрольные работы, курсовые проекты/работы, сообщения в рамках учебных дискуссий на форумах, содержание курсовых проектов и работ, отчетов по практикам, выпускных квалификационных и иных письменных работ. Правило не распространяется на случаи, когда взаимодействие в явном виде предполагается при подготовке ответов и работ;
Я обязуюсь не использовать готовые ответы к тестам, упражнениям и заданиям, готовые письменные работы, независимо от того, каким образом они стали мне доступны;
Я не буду передавать готовые ответы и работы другим студентам и/или заниматься иной деятельностью, ставящей под сомнение честность и добросовестность моего обучения и наносящей ущерб конечным результатам других студентов.
В соответствии с Кодексом академической добросовестности я подтверждаю, что все мои ответы и работы являются результатом личного труда и собственных интеллектуальных усилий.
С правом НОУ ВПО МТИ «ВТУ» отчислить учащегося в случае установления факта использования им помощи третьих лиц при составлении ответов и написании работ, а также факта передачи готовых ответов и результатов работ третьим лицам, ознакомлен и согласен.

Кто что думает по этому поводу?=))
что вообще это значит? были ли случаи отчисления? это вообще серьезно?
АЛИНАМАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:10   #11
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Да даже и не верится в серьёзность сей штуки) Как они могут определить, что студент пользуется чьей-то помощью? Слежку за каждым устроят?=)) Веб-камеры в комнату установят или вирус-шпион на компы разошлют, чтобы действия студента отслеживать?)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:38   #12
heinlein
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну один из вариантов - смотреть на даты сдачи тестов. Если они сохраняются на сервере, конечно.
Если модуль за модулем идет с перерывом в 5 минут, очевидно, что либо человек отлично знал предмет уже заранее, либо он тырит всё откуда-то.

Плюс можно отследить, открывались ли вообще лекции, но на это они заморачиваться скорее всего не будут.

Причем тут айпи и маки я не совсем понял.

Хотя я тоже считаю, что это так, для создания видимости озабоченности проблемой. Для них же заочники = деньги, кто в здравом уме будет рубить сук, на котором сидит? В самом-самом крайнем случае проведут пару "показательных процессов".
heinlein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:14   #13
Rомаn
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

менял айпи адрес и мак. и ничего
Rомаn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:06   #14
DMS
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

да скорее всего это нужно для проверок, что вот мы всех предупредили а дальше мы ничего не знаем и не отвечаем. Так как проверить списывал человек или нет, не возможно. Даже если я сдаю модули с перерывом в 5 мин это не о чем не говорит, может я заранее подготовился и потратил на это неделю.

Последний раз редактировалось DMS; 17.09.2013 в 13:52.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:38   #15
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Даже если я сдаю модули с перерывом в 5 мин это не о чем не говорит
Но ведь каждый последующий модуль открывается только после сдачи теста по предыдущему модулю. Если, допустим, ты сдал в один день все модули и итоговое тестирование, то это значит, что ты, возможно, попросил знакомого выложить тебе либо тексты модулей, либо сами ответы. А вот об этом как раз и говорится в кодексе - о помощи третьих лиц + готовые ответы от других студентов. Вот так-то(((
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:38   #16
Nastya22
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

бред)
Nastya22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:21   #17
Вечная студентка
Новичок
 
Аватар для Вечная студентка
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Отличное вступление к каждому тесту! сразу поднимается боевой дух и желание списывать как будто бы становится меньше неправда ли?
__________________
Яой цветет как Малфой
Вечная студентка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2013, 22:52   #18
Капитан Очевидность
Меценат
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

что Вам на это сказать ?
Открываете тесты, проходитесь в первом тренинге по всем ответам как бы вы ответили интуитивно.
Записываете как ответили. Отправляете. Смотрите на результат.
В следующем тренинге исправляете то, что было кривым из правильных ответов, запоминаете правильные. Сохраняете. Отправляете.
Смотрите на результат.
Открываете итоговое и проставляете то что нужно для зачета.
Лучше тренинги растягивать во времени. т.е. отвечать не сразу за один раз, а за два три дня. Один фиг время есть.
Я обязательно скачиваю материалы перед тренингом.
Потом ради интереса прохожу по задаваемым вопросам и пробегаю поиском по скаченным материалам.
После этого отвечаю. Времени тратится немного, а в голове остаётся информация.
Ну а потом уже сдаю.
Капитан Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 01:54   #19
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

А я так делаю: читаю модуль, сдаю тренинг по нему (ответы в темах не ищу, пытаюсь вспомнить либо по интуиции отвечаю), делаю скриншот теста и отправляю ответы. Смотрю на результат, исправляю ошибки и уже потом сдаю всё правильно.
Правда, вся инфа бесследно выветривается из головы через несколько дней)))
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:02   #20
павел инж
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Но ведь каждый последующий модуль открывается только после сдачи теста по предыдущему модулю. Если, допустим, ты сдал в один день все модули и итоговое тестирование, то это значит, что ты, возможно, попросил знакомого выложить тебе либо тексты модулей, либо сами ответы. А вот об этом как раз и говорится в кодексе - о помощи третьих лиц + готовые ответы от других студентов. Вот так-то(((
ничего подобного. я всегда стараюсь укладываться в один день , когда сам решаю. так все ответы с тренингов в голове ещё остаются
павел инж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:15   #21
Аленка-Аленка
Новичок
 
Аватар для Аленка-Аленка
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А помощь мамы тут учитывается как нарушение КОДЕКСа АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, а то в школе такая фишка прокатывала)
__________________
В мире слишком много Рональда МакДональда и слишком мало Далай Ламы (с)
Аленка-Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:56   #22
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел инж Посмотреть сообщение
я всегда стараюсь укладываться в один день
Ну тогда Вы гений с молниеносной скоростью чтения, раз за один день можете прочитать всю дисциплину и сразу все тесты по ней сдать)
Я вот так не могу, к сожалению, я от силы 1 тему в день могу прочесть (обычно 1 тема в среднем страниц на 10 ворда), но иногда попадаются темки короткие, их несколько штук можно за раз осилить)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2013, 03:17   #23
hellus
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А что на счёт этого думает наш многоуважаемый ROOT=)))
hellus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:32   #24
Локо89
Новичок
 
Аватар для Локо89
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А помощь жены тоже учитывается как третье лицо?ГЫЫ
Локо89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:47   #25
elly
Новичок
 
Аватар для elly
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Полный бред...
elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:58   #26
Paulyo
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

зачем менять айпи и маки? - там написано что в случае обнаружения ФАКТА передачи и т.п... Я заметил, что сразу после того как появилось это предупреждение - понеслись спам сообщения на почту с рекламой о помощи в сдаче экзаменов и зачетов. а потом и сайт сделали. я как- то спросил в ответном письме о том, откуда у них база адресов учащихся в МТИ. На что получил невнятный ответ "ну мы вас не заставляем принимать наши предложения, мы же в свою очередь гарантируем полную конфиденциальность и защиту айпи адресов" и прочая дребедень.. а сайт.. о это вообще шедевр=))) ВОТ. ну кто будет создавать целый сайт под один, непонятный институт? Только лишь этот самый институт. И вот тут-то они могут учудить со своим кодексом... Те кто будут передавать свои логины и пароли для сдачи тестов - могут быть обличены - и это будет являться тем самым факто, требующимся для отчисления!
Хотя я конечно согласен со всеми, что это бессмысленно делать для тех, с помощью кого они из воздуха деньги делают.

Последний раз редактировалось Paulyo; 29.01.2014 в 17:04.
Paulyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 02:18   #27
sabr
SUPPORT
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 75
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

sabr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:33   #28
Деймон
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agika Посмотреть сообщение
КОДЕКС АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ

В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса НОУ ВПО МТИ «ВТУ» все студенты, независимо от направления и уровня обучения, должны руководствоваться следующими нормами и правилами:
Мои личные интеллектуальные усилия представлены следующими результатами: ответы на тесты, контрольные работы, курсовые проекты/работы, сообщения в рамках учебных дискуссий на форумах, содержание курсовых проектов и работ, отчетов по практикам, выпускных квалификационных и иных письменных работ. Правило не распространяется на случаи, когда взаимодействие в явном виде предполагается при подготовке ответов и работ;
Я обязуюсь не использовать готовые ответы к тестам, упражнениям и заданиям, готовые письменные работы, независимо от того, каким образом они стали мне доступны;
Я не буду передавать готовые ответы и работы другим студентам и/или заниматься иной деятельностью, ставящей под сомнение честность и добросовестность моего обучения и наносящей ущерб конечным результатам других студентов.
В соответствии с Кодексом академической добросовестности я подтверждаю, что все мои ответы и работы являются результатом личного труда и собственных интеллектуальных усилий.
С правом НОУ ВПО МТИ «ВТУ» отчислить учащегося в случае установления факта использования им помощи третьих лиц при составлении ответов и написании работ, а также факта передачи готовых ответов и результатов работ третьим лицам, ознакомлен и согласен.

Кто что думает по этому поводу?=))
Это Россия..и этим все сказано
Деймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:16   #29
Wolf
Меценат
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили 412 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

При чём здесь Россия?!
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:59   #30
vasek
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Да- да, не развёрнутый ответ. Студент Деймон, обозначьте свою позицию в данном вопросе?
vasek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot