Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 18:35   #1
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Может она намекала на "проводку" ? Не думаю что иным путем можно сделать из не гос диплома - гос
Ну я так понимаю можно прийти с этим дипломом в другой вуз, отучиться семестр и получить государственный. Хотя конечно это просто догадки, я не изучал пока вопрос.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:09   #2
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
МТИ не обещало собственного образца дипломы. Вроде как нет такого "образца" на данный момент
Опа, у крупного вуза нет собственного образца?! Это что ж за вуз такой, который даже собственного диплома не имеет...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:11   #3
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Опа, у крупного вуза нет собственного образца?! Это что ж за вуз такой, который даже собственного диплома не имеет...
Так зачем он им был нужен, если выдавался - гособразца?
Хотя теперь нарисовать свой, мне кажется, недолго. И чтоб красивый был, не хуже, чем у Сорбонны
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:19   #4
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Так зачем он им был нужен, если выдавался - гособразца?
Конечно, я ещё многого не знаю и не понимаю в этой жизни, но.... Вот на такой случай с лишением аккредитации, я считаю, он просто обязан быть! Ну это не дело, они, конечно, самоуверенные до жути, но подстраховка должна быть обязательно. Это что тогда получается, если нет своего диплома, то вуз обязан абсолютно всех студентов раскидать по аккредитованным вузам. Сколько студентов-то? 30 тысяч? Но это блин, прошу извинить, такая жопочесалка сложная, некоторые бы просто согласились получить диплом не гос, а мтишный. Не все вузы возьмут на себя такую ораву...
Но нарисовать в спешке свой уж по-любому должны
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:34   #5
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Конечно, я ещё многого не знаю и не понимаю в этой жизни, но.... Вот на такой случай с лишением аккредитации, я считаю, он просто обязан быть! Ну это не дело, они, конечно, самоуверенные до жути, но подстраховка должна быть обязательно. Это что тогда получается, если нет своего диплома, то вуз обязан абсолютно всех студентов раскидать по аккредитованным вузам. Сколько студентов-то? 30 тысяч? Но это блин, прошу извинить, такая жопочесалка сложная, некоторые бы просто согласились получить диплом не гос, а мтишный. Не все вузы возьмут на себя такую ораву...
Но нарисовать в спешке свой уж по-любому должны
Не вижу проблемы Свой образец тем и отличается от государственного, что утвердить его можно за 5 минут.
Вот, допустим, мы с вами учредители вуза и собрались обсудить этот вопрос. Я говорю: а давайте он (наш диплом) будет формата А3, с золотым львом и носорогом вверху. Вы, позвякивая ложечкой в чае : а еще - красненький! и вместо носорога пусть будет лама. Я соглашаюсь, мы вызываем дизайнера и общими услилиями утверждаем образец.
Как-то так Хотя и утрирую, конечно.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 18:37   #6
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Конечно, я ещё многого не знаю и не понимаю в этой жизни, но.... Вот на такой случай с лишением аккредитации, я считаю, он просто обязан быть! Ну это не дело, они, конечно, самоуверенные до жути, но подстраховка должна быть обязательно. Это что тогда получается, если нет своего диплома, то вуз обязан абсолютно всех студентов раскидать по аккредитованным вузам. Сколько студентов-то? 30 тысяч? Но это блин, прошу извинить, такая жопочесалка сложная, некоторые бы просто согласились получить диплом не гос, а мтишный. Не все вузы возьмут на себя такую ораву...
Но нарисовать в спешке свой уж по-любому должны
Да ну, вы что? Для кого им делать диплом своего образца? Кто согласится получить эту бумажку для похода в туалет? Дистанционно без разницы, сколько студентов на потоке, Синергии и прочие радостно возьмут всех, лишь бы заплатили. Это же денежки.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:38   #7
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

В теории ВУЗ может утвердить и выдать свой образец, а после переаккредитации провести госы с защитой (по желанию студента) и выдать гос. образца. Но это коснётся только дипломников у кого предметы закрыты до лишения аккредитации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну я так понимаю можно прийти с этим дипломом в другой вуз, отучиться семестр и получить государственный. Хотя конечно это просто догадки, я не изучал пока вопрос.
Скорее всего нет, т.к. автозачета предметов не будет т.к. они сданы в не по гос. программе.

Последний раз редактировалось CERBER; 13.05.2016 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:01   #8
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Скорее всего нет, т.к. автозачета предметов не будет т.к. они сданы в не по гос. программе.
Ну почему, во-первых большинство предметов мы с вами сдали ещё при аккредитации, во-вторых лицензия же у вуза не отозвана. То есть если бы программа была совсем уж неадекватная, отняли бы и лицензию. Или я не прав?
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:47   #9
jjstill
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

вы все да читали то что в сдо опубликовал наш уважаемый Плужник?

Уважаемые студенты!
Хотелось бы восстановить последовательность событий:
1. На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.02.2016 года №131 в отношении Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московский технологический институт (далее – НОУ ВО МосТех) в период с 08 февраля 2016 года по 12 февраля 2016 года была проведена плановая выездная проверка.
2. По результатам проверки 12 февраля 2016 года был составлен Акт проверки №52/З/К/Д (учетный номер проверки 00160601492289) с описанием выявленных нарушений, на основании вышеназванного Акта в адрес НОУ ВО МосТех было вынесено Предписание об устранении выявленных Актом проверки нарушений и причин, способствующих их совершению от 12 февраля 2016 года № 07-55-28/05-З/Д.
3. НОУ ВО МосТех на полученные Акт проверки и Предписание предоставило в Рособрнадзор обоснованные возражения (возражения на Акт проверки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 52/З/К/Д (учетный номер проверки 00160601492289), полученные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 26 февраля 2016 года (исходящий номер 25 –ИН от 26.02.2016 г.) и возражения на предписание от 12.02.2016г. № 07-55-28/05-З/Д, полученные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 25 февраля 2016 года (исходящий номер 24 –ИН от 24.02.2016 г.). Вышеназванные возражения оставлены без рассмотрения Рособрнадзором, информации о рассмотрении в адрес НОУ ВО МосТех не поступало
4. 11 марта 2016 года, в рамках срока, определенного предписанием об устранении описанных в Акте нарушений, НОУ ВО МосТех в Рособрнадзор был направлен отчёт об исполнении предписания Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.02.2016г. № 07-55-28/05-З/Д, полученный Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 14 марта 2016 года (исходящий номер 36 –ИН от 11.03.2016 г.). Позже НОУ ВО МосТех в Рособрнадзор был направлен отчёт об исполнении несоответствий, указанных в Акте проверки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 февраля 2016 г. № 52/З/К/ (Исх. № 42-ин от 18.03.2016 г.).
Вышеназванные отчеты также оставлены без рассмотрения Рособрнадзором.
5. 12 мая 2016 года Рособрнадзор был издан Приказ № 733 Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского технологического института».
Мы считаем, что в процессе проверки и издания приказа N733 были допущены нарушения законности о чем нами сегодня были поданы иски в Арбитражный суд города Москвы и в случае необходимости будет подано заявление в Генеральную прокуратуру РФ. Отдельные должностные лица Рособрнадзора выпустили данный приказ несмотря на достижения Московского технологического института http://www.slideshare.net/Pluzhnik/ss-61981613, не беря во внимание судьбу более 1 тысячи сотрудников МосТеха и потенциальные проблемы 30 тысяч студентов. Мы уверены, что в течение недели иски будут рассмотрены и будут приняты соответствующие решения. На данный момент необходимо не паниковать, мы предпринимаем все необходимые действия направленные на восстановление государственной аккредитации программ высшего профессионального образования Московского технологического института. Мы уверены в том, что мы отстоим честное имя института, так как никаких критических замечаний, ведущих к лишению государственной аккредитации в ходе проверки не было выявлено.

Буду благодарен вам за поддержку, предложения и идеи, а также критические замечания на мой адрес электронной почты [email protected]

Особое внимание обратите на пункт 5. Я так понимаю лешили аккредитации всё таки? и на данный момент они пытаются просто судится?
jjstill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:49   #10
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

jjstill, искренне советую отлистать на 26 страницу и прочитать, начиная оттуда ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2016, 19:04   #11
zeleboba_d
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сегодня общались с куратором - она сообщила, что решение суда будет не раньше осени.
zeleboba_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:05   #12
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba_d Посмотреть сообщение
Сегодня общались с куратором - она сообщила, что решение суда будет не раньше осени.
Какого года куратор не уточнила!?
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 19:25   #13
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Помните тут писали, что в оренбургском филиале заставили подписать согласие о переносе экзаменов на осень? Похоже они уже тогда всё знали.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 19:35   #14
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну почему, во-первых большинство предметов мы с вами сдали ещё при аккредитации, во-вторых лицензия же у вуза не отозвана. То есть если бы программа была совсем уж неадекватная, отняли бы и лицензию. Или я не прав?
Если у вуза нет гос. аккредитации значит его программу не проверяют он может проводить любые курсы, лекции (лишь бы не противоречили закону РФ) и выписывать любые бумажки своего образца. Но если студент затем переведётся в гос. вуз, то ему в лучшем случаи предложат переэкзаменовку, в худшем отправят на первый курс.

Если те предметы что были в рамках аккредитации зачтут, то будет очень хорошо, по остальным придётся доучиваться и пересдавать.


Вспомнилось:
Однажды я проводил компьютерные курсы от имени одного местного ВУЗа. государство финансировало. Когда дело дошло до выдачи свидетельств, меня попросили "что-нибудь нарисовать". В кореле накидал свидетельство "собственного образца". Прикола ради фон свидетельства сделал из стандартных обоев Windows 2000, "Ночной ковыль" называется. )))))) Вклеили в корочку, поставили печать и все рады, довольны.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:44   #15
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А что тогда даёт лицензия? Я просто знаю у некоторых вузов отнимали не только аккредитацию, но и лицензию, вместе с правом набора новых студентов. Я же не могу сейчас у себя над дверью квартиры повесить табличку "Институт нанотехнологической экономики", брать деньги и выдавать нарисованные в пейнте дипломы.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:48   #16
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Artur89, Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:48   #17
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur89 Посмотреть сообщение
А что тогда даёт лицензия?
"Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность"

если че, это отсюда: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5633
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:53   #18
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Евгений Плужник
4 мая 2016 в 23:12 через Instagram
Готов к ужину! @ Rome, Italy



Интересно, а он в лабутенах? )))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 19:56   #19
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Интересно, а он в лабутенах? )))
Ага, типа оху..тельные штаны уже на нём))

а ссылочку на инстаграм можно? интересно посмотреть, как шикуют на наши деньги))
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:58   #20
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Ага, типа оху..тельные штаны уже на нём))
а ссылочку на инстаграм можно? интересно посмотреть, как шикуют на наши деньги))
Запросто )
https://www.instagram.com/epluzhnik/
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 20:02   #21
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Мне хотелось бы посмотреть на лица тех студентов, которые яростно выступали за МТИ на официальном форуме, и кричали что всё нормально, это обычная процедура, хватит паниковать как сумасшедшие и.т.д. Ну, ну... Наивности у нашего народа много, можно позавидовать, и своей тупостью и наивностью они защищали заинтересованных лиц(МТИ).
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:09   #22
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы посмотреть на лица тех студентов, которые яростно выступали за МТИ на официальном форуме, и кричали что всё нормально, это обычная процедура, хватит паниковать как сумасшедшие и.т.д. Ну, ну... Наивности у нашего народа много, можно позавидовать, и своей тупостью и наивностью они защищали заинтересованных лиц(МТИ).
Так они там под обращением Плужника уже орут, мол МТИ мы с тобой, вы лучшие, все за любимый вуз в суды пойдём.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:28   #23
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur89 Посмотреть сообщение
Так они там под обращением Плужника уже орут, мол МТИ мы с тобой, вы лучшие, все за любимый вуз в суды пойдём.
Да, я только что это почитал, офигел. Хотят уже президенту писать...
Пока такие люди существуют, в России будет много МТИ, МММ, Экстрасенсов, и прочего подобного.
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 20:44   #24
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Да, я только что это почитал, офигел. Хотят уже президенту писать...
Пока такие люди существуют, в России будет много МТИ, МММ, Экстрасенсов, и прочего подобного.
Если массово верующие отстоят аккредитацию МТИ - плохо будет? Или лично вам как-то мешает жить?
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:21   #25
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Если массово верующие отстоят аккредитацию МТИ - плохо будет? Или лично вам как-то мешает жить?
Вы, видимо не внимательно прочли мой комментарий, в нём было написано, что так называемые массово верующие чуть ли не наличности переходили защищая МТИ, уверено утверждая что всё будет хорошо, наивно считая что их никто(МТИ) не будет вводить в заблуждение, яростно кричали что это всё временно. Что теперь? Теперь всё прояснилось, лишили аккредитации и что дальше? А дальше мы видим туже самую наивность, не нужно паниковать, мти мы с тобой, будем жаловаться президенту и в другие министерства...
Я не слова бы не сказал, если бы эти наивные защитники не пытались затыкать рты несогласным с их мнением(так называемым паникующим).
Если отстоят аккредитацию, плохо не будет, но я реалист и изначально смотрел на данную ситуацию трезво, с первых дней.
Что подразумевается под "мешает жить"? Наивное стадо всем мешает жизнь, потому что оно порождает всё дозволенность, и когда ты пытаешься противостоять этому, это стадо лезет защищать их со словами что тебе больше всех надо? Куда ты лезешь? Самый умный? И прочие, и прочие...
Аккредитацию никто не отстоит, я в этом уверен. Я в марте писал, что нужно не надеяться сидя сложа руки, а думать что мы будем делать в худшем случае, куда жаловаться, как отстаивать свои права, чтобы мы были более организованными, чтобы мы обменивались информацией тут на форуме.
Другие призывали просто учится, учится не отвлекаться, сосредоточится на учебе, пока их господин которому они яростно верят, беззаботно по Европе разъезжает с загорелым лицом.
В полемику с Вами вступать не собираюсь, считаю что я полностью ответил на Ваш вопрос, и аргументировал свою точку зрения, Вы можете быть с ней не согласны, но не нужно переходить на личности, интересоваться моей личной жизнью и.т.д. Личная жизнь на то и личная!
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2016, 11:39   #26
Ceneri
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы посмотреть на лица тех студентов, которые яростно выступали за МТИ на официальном форуме
А что мешало работника МТИ от имени "студентов виртуальных" писать?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Марина Kasik Посмотреть сообщение
как я поняла, здесь в основном все по ИТ и Экономике??или есть другие направления??
Я вот к примеру на Энергетике. (Стаж с 1997 г, техникум и одно неоконченное высшее) Если для "компьютерщиков" и "экономистов" варианты перевода подобрать еще реально, то для моего направления вариантов с СДО думаю что нет. Максимум что есть это учеба по выходным дням.

Хотя сам знал на что шел когда в МТИ документы подавал. Знаний тут новых кот наплакал просто диплом ГОС. образца нужен был. Вот теперь сижу и думаю стоит ли новый счет оплачивать (до конца августа надо, а аккредитацию точно не вернут к этому времени). Думаю что нет. И если к концу июля вуз не начнет перевод в вуз с ГОС. АККРЕДИТАЦИЕЙ думаю в суд документы готовить. Мне кажется что руководство МТИ просто нас кинет с переводом. Ибо как показывает практика врать оно очень любит.

Последний раз редактировалось Ceneri; 14.05.2016 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Ceneri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2016, 13:15   #27
Bers
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от Ceneri Посмотреть сообщение
А что мешало работника МТИ от имени "студентов виртуальных" писать?

Добавлено через 15 минут


Я вот к примеру на Энергетике. (Стаж с 1997 г, техникум и одно неоконченное высшее) Если для "компьютерщиков" и "экономистов" варианты перевода подобрать еще реально, то для моего направления вариантов с СДО думаю что нет. Максимум что есть это учеба по выходным дням.

Хотя сам знал на что шел когда в МТИ документы подавал. Знаний тут новых кот наплакал просто диплом ГОС. образца нужен был. Вот теперь сижу и думаю стоит ли новый счет оплачивать (до конца августа надо, а аккредитацию точно не вернут к этому времени). Думаю что нет. И если к концу июля вуз не начнет перевод в вуз с ГОС. АККРЕДИТАЦИЕЙ думаю в суд документы готовить. Мне кажется что руководство МТИ просто нас кинет с переводом. Ибо как показывает практика врать оно очень любит.
Могу Вам сказать . что варианты перевода по нашей специальности(энергетика) имеются и даже с теми же условиями обучения, но вот только самим нам туда не перевестить. Это может сделать только МТИ.
Bers вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2016, 20:04   #28
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
https://www.instagram.com/epluzhnik/
О, спасибо)

хорошо же живут) сколько можно было бы приобрести на те 100 тыс., что потрачены на диплом собственного образца)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы посмотреть на лица тех студентов, которые яростно выступали за МТИ на официальном форуме, и кричали что всё нормально, это обычная процедура, хватит паниковать как сумасшедшие и.т.д. Ну, ну... Наивности у нашего народа много, можно позавидовать, и своей тупостью и наивностью они защищали заинтересованных лиц(МТИ).
Они и сейчас защищают. А тех, кто называет МТИ шарагой, яро минусуют. Так что группа поддержки (пока ещё) не рассосалась)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
а он в лабутенах? )))
от блин, теперь песня на весь вечер привязалась)))
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 13.05.2016 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:46   #29
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

как чувствовал, не стал следующий курс оплачивать...

Последний раз редактировалось agamennon; 16.05.2016 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:29   #30
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Восклицание Итоги двухдневного чтения законов и приказов :)

В соответствии с Приказ Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 (ред. от 15.02.2010) "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.1998 N 1506) пункт 2 и 3, перевод студента из неаккредитованной учебной организации осуществляется ТОЛЬКО учредителем.

В противном случае, если вы просто заберете документы, то вам придется учится вообще самостоятельно, и сдавать потом промежуточную и итоговую государственную аттестацию ЭКСТЕРНОМ в любом вузе (ебстественно, имеющем аккредитацию). О чем сказано в Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации" статья 34, пункт 3.

О правилах перевода из организации, лишенной аккредитации сказано здесь Приказ Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957
"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.09.2013 N 29946)
.

Вот так!
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 00:37   #31
Марина Kasik
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
В соответствии с Приказ Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 (ред. от 15.02.2010) "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.1998 N 1506) пункт 2 и 3, перевод студента из неаккредитованной учебной организации осуществляется ТОЛЬКО учредителем.

В противном случае, если вы просто заберете документы, то вам придется учится вообще самостоятельно, и сдавать потом промежуточную и итоговую государственную аттестацию ЭКСТЕРНОМ в любом вузе (ебстественно, имеющем аккредитацию). О чем сказано в Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации" статья 34, пункт 3.

О правилах перевода из организации, лишенной аккредитации сказано здесь Приказ Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957
"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.09.2013 N 29946)
.

Вот так!
Аналогично)
несколько бессонных ночей за изучением документов и вдруг находятся интересные моменты, а именно:

У ВУЗА есть свои локальные нормативные акты http://mti.edu.ru/about/info/documents/local в которых также прописан порядок перевода, отчисления и восстановления и самое ВАЖНОЕ срок!!!, в течении которого должны выдаваться соответствующие документы.
К сожалению, мне пришлось столкнуться с некомпетентностью отдельных лиц, в связи с чем процесс получения документов тянется уже довольно таки длительное время...и не совсем понятно когда же будет результат((

Еще хотелось бы обратить внимание на п. 4.2.11 "принять передаваемые Институтом на весь срок обучения учебно - методические материалы в комплекте, необходимом для осуществления образовательного процесса, на соответствующем техническом средстве - носителе по акту приема - передачи, и вернуть Институту по окончании обучения или при досрочном расторжении договора;"

это пункт из нашего договора об оказании платных образовательных услуг.
как то ранее я уточняла здесь, что произойдет с планшетом в случае перевода. И получила ответ: по опыту перевода Магистра, планшет не был возвращен, за него "всего лишь удержали 6 500 руб".
С одной стороны сумма вроде бы и не велика, но деньги есть деньги и прежде всего их нужно заработать. И не стоит забывать, что внесенная заранее нами оплата будет возвращена в течении 30 дней.
Вот только ни в одном из документов ВУЗа не прописано о том, что мы не имеем права его вернуть, т к .......цитирую"возврат планшета невозможен. вас дезинформировали и было бы замечательно,если бы вы вспомнили имя специалиста, который сообщил, что есть возможность это согласовать".


Не стану врать, но я в полной растерянности...никогда не думала, что придется столкнуться с такой безответственностью. к тому же выйти на более компетентного специалиста так и не удалось..все телефонные переключения происходят только на кураторов
Марина Kasik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2016, 00:40   #32
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
пункт 2 и 3, перевод студента из неаккредитованной учебной организации осуществляется ТОЛЬКО учредителем.
Таких слов "только учредителем" там нет.

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
В противном случае, если вы просто заберете документы, то вам придется учится вообще самостоятельно, и сдавать потом промежуточную и итоговую государственную аттестацию ЭКСТЕРНОМ в любом вузе (ебстественно, имеющем аккредитацию).
Вот только экстернат сейчас никак не регламентирутеся.
Положения о его работе были отменены.
Т.е. надо както пройти аттестацию, на которую вы по закону имееет право.
А как её пройти в какой фрме? Это никак сейчас не рагламентировано.

По хорошему-то при обычном переводе (когда все аккредитации на месте)
студент тоже проходит аттестацию. Хотя чаще всего ему просто перезацитывают оценки и остальное в хвосты записывают эта процедура назывется (и является вступительными испытаниями) и ВУЗ прнимающий потом в справке пишет, что студент их успешно выдержал. ДАнную процедуру тоже можно считать экстернатом "если прищуриться".
Таким образом многое зависит от администрации принимающего ВУЗа:
как она будет организовывать это экстернат.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 01:21   #33
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Таких слов "только учредителем" там нет.


Вот только экстернат сейчас никак не регламентирутеся.
Положения о его работе были отменены.
Т.е. надо както пройти аттестацию, на которую вы по закону имееет право.
А как её пройти в какой фрме? Это никак сейчас не рагламентировано.

По хорошему-то при обычном переводе (когда все аккредитации на месте)
студент тоже проходит аттестацию. Хотя чаще всего ему просто перезацитывают оценки и остальное в хвосты записывают эта процедура назывется (и является вступительными испытаниями) и ВУЗ прнимающий потом в справке пишет, что студент их успешно выдержал. ДАнную процедуру тоже можно считать экстернатом "если прищуриться".
Таким образом многое зависит от администрации принимающего ВУЗа:
как она будет организовывать это экстернат.
А вот если вы почитаете внимательнее приказ 501 то поймете, почему я употребил слово "только". Правила перевода из одного вуза в другой в обычном порядке - распространяются только на вузы с аккредитацией.

Как форма образования, экстернат действительно упразднен, но существует самостоятельная "семейная" форма образования, по закону такой "студент" также является учащимся и может экстерном сдавать промежуточные и итоговые аттестации и получить диплом гос.образца.

Предлагаете черные варианты перевода? Может предложите также "диплом гос.знак любой год любая специальность"?? ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марина Kasik Посмотреть сообщение
совсем недавно в этом универе была согласована юристами возможность перевода студентов из ВУЗов с приостановленной аккредитацией, либо лишенной.
именно на данный факультет(согласно информ на сайте) возможен только перевод.
направления:


40.03.01 Юриспруденция, профиль: Гражданско-правовой
40.03.01 Юриспруденция, профиль: Государственно-правовой
40.03.01 Юриспруденция, профиль: Уголовно-правовой
46.03.02 Документоведение и архивоведение, профиль: Документационное обеспечение управления в органах государственной и муниципальной власти
37.03.01 Психология, профиль: Психология личности
37.03.01 Психология, профиль: Социальная психология

27.03.03 Системный анализ и управление, профиль: Системный анализ и управление в информационных технологиях
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, профиль: Общий профиль

38.03.01 Экономика, профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит
38.03.01 Экономика, профиль: Налоги и налогообложение
38.03.01 Экономика, профиль: Финансы и кредит
38.03.01 Экономика, профиль: Финансовый менеджмент
38.03.01 Экономика, профиль: Государственные и муниципальные финансы
38.03.01 Экономика, профиль: Экономика предприятий и организаций (по отраслям)
38.03.02 Менеджмент, профиль: Производственный менеджмент
38.03.02 Менеджмент, профиль: Антикризисное управление
38.03.04 Государственное и муниципальное управление, профиль: Муниципальное управление
38.03.07 Товароведение, профиль: Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров
27.03.02 Управление качеством, профиль: Общий профиль
27.03.01 Стандартизация и метрология, профиль: Общий профиль

20.03.01 Техносферная безопасность, профиль: Безопасность жизнедеятельности в техносфере

09.03.04 Программная инженерия, профиль: Разработка программно-информационных систем

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль: Металлообрабатывающие станки и комплексы
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль: Технология машиностроения
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль: Общий профиль


из того, что мне удалось уточнить, обучение проходит дистанционно, а вот сдача госов и защита диплома при личном присутствии.
находятся они в Оренбурге

п.с
буду рада, если кому это хоть как то поможет)))
Вариант!!! А вам это поможет?

Последний раз редактировалось ILOP; 16.05.2016 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
ILOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:47   #34
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я не очень представляю, как они собрались защищать институт в суде, когда все предметы сдаются тестиком, а по запросу "тесты мти" первой ссылкой идёт данный форум с ответами на них.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:05   #35
Cheburat0r
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Artur89, Притензии у них были вроде к итоговым, а то, что этот форум существует не их вина. Шансов доказать что-то в суде конечно бесконечно мало, так как врядли это будет афишированное дело, где надо будет показать "справедливость". Аккредитацию повторно получить только через год можно?
Cheburat0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:12   #36
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheburat0r Посмотреть сообщение
Artur89, Притензии у них были вроде к итоговым, а то, что этот форум существует не их вина. Шансов доказать что-то в суде конечно бесконечно мало, так как врядли это будет афишированное дело, где надо будет показать "справедливость". Аккредитацию повторно получить только через год можно?
Да, заявку на нее можно подавать не раньше, чем через 1 год после лишения.

А претензии не только к итоговым.

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части обеспечения реализации образовательной программы в полном объеме;
- в части формирования основной образовательной программы;
- в части формирования компетенций у обучающихся;
- в части формирования программ практик;
- в части обеспечения соответствующими кадровыми ресурсами для реализации образовательных программ.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:12   #37
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот часть претензий:

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:

- в части обеспечения реализации образовательной программы в полном объеме;
- в части формирования основной образовательной программы;
- в части формирования компетенций у обучающихся;
- в части формирования программ практик;
- в части обеспечения соответствующими кадровыми ресурсами для реализации образовательных программ.

То есть там вопросов много.
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:18   #38
Cheburat0r
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И как всегда никакой конкретики, только абстрактные "части" по всем шаблонам законов. Очередная чушь, которая не работает, но все строят кривые гримассы, мол, всё хорошо.
Cheburat0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:20   #39
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheburat0r Посмотреть сообщение
И как всегда никакой конкретики, только абстрактные "части" по всем шаблонам законов. Очередная чушь, которая не работает, но все строят кривые гримассы, мол, всё хорошо.
Как раз, наоборот - все плохо )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:22   #40
Cheburat0r
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Как раз, наоборот - все плохо )
Так и я о том же.
Cheburat0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:22   #41
Марина Kasik
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

вот как так, а?????
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246 у них явно крыша едет.


Общая информация
Мониторинг

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Московский технологический институт

Форма собственности: Негосударственный головной вуз
Учредитель: Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, ЗАО «Современное бизнес образование», ЗАО «Ситибилдинг», ООО Эдьюкейшнл девелопмент групп
Ректор: Бубнов Григорий Георгиевич
Регион: Москва
Email:
Адрес: Российская Федерация, 117292, г. Москва, ул. Кедрова, д. 8, корпус 2
Телефон: (495) 646-84-38
Сайт вуза: http://mti.edu.ru
Лицензия: № 1042, 30.06.2014 Действует
Свидетельство об аккредитации: № 1042, 08.07.2014 Действующее по 31.05.2019 года
Запрет приёма: Не применен
Филиалы:

Филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского технологического института в г. Оренбурге

Добавлено через 1 минуту
ребята, меня не глючит, чес слово)
буквально несколько минут назад все снова изменилось

Последний раз редактировалось Марина Kasik; 13.05.2016 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Марина Kasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:27   #42
Kronetus
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Kasik Посмотреть сообщение
вот как так, а?????
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246 у них явно крыша едет.


Общая информация
Мониторинг

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Московский технологический институт

Форма собственности: Негосударственный головной вуз
Учредитель: Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, ЗАО «Современное бизнес образование», ЗАО «Ситибилдинг», ООО Эдьюкейшнл девелопмент групп
Ректор: Бубнов Григорий Георгиевич
Регион: Москва
Email:
Адрес: Российская Федерация, 117292, г. Москва, ул. Кедрова, д. 8, корпус 2
Телефон: (495) 646-84-38
Сайт вуза: http://mti.edu.ru
Лицензия: № 1042, 30.06.2014 Действует
Свидетельство об аккредитации: № 1042, 08.07.2014 Действующее по 31.05.2019 года
Запрет приёма: Не применен
Филиалы:

Филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского технологического института в г. Оренбурге

Добавлено через 1 минуту
ребята, меня не глючит, чес слово)
буквально несколько минут назад все снова изменилось
да тьфу на них. Только надежду какую то призрачную дают. До следующей недели - в принципе бесполезно думать об этом.
Kronetus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:30   #43
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Kasik Посмотреть сообщение
вот как так, а?????

ребята, меня не глючит, чес слово)
буквально несколько минут назад все снова изменилось
У них, как обычно - "тестовый режим"
Но такое ощущение, что они нас тестируют
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:36   #44
Марина Kasik
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
У них, как обычно - "тестовый режим"
Но такое ощущение, что они нас тестируют
ну это же вроде карта вузов. там нет тестового режима
Марина Kasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:26   #45
Cheburat0r
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Devak, И? До этого были с пеной у рта поливавшие МТИ, в любой ситуации будут поляризованные фанатики в отрицании, да "наши" и "ваши". Каждый будет считать себя праведником и искренне в это верить, стандартное явление человеческой психики, это всего лишь частное проявление, зачем кричать об этом?
Cheburat0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:29   #46
Cheburat0r
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Марина Kasik, у меня всё также.
Cheburat0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:31   #47
Artur89
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Думаю Плужник не стал бы писать обращения, если бы была явная возможность возврата аккредитации на следующей неделе. Возможно в Оренбурге обычное дневное отделение, с классической формой обучения?
Artur89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:41   #48
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur89 Посмотреть сообщение
Думаю Плужник не стал бы писать обращения, если бы была явная возможность возврата аккредитации на следующей неделе. Возможно в Оренбурге обычное дневное отделение, с классической формой обучения?
Как он мог не написать) До сих пор все студенты не уведомлены даже о том что они лишились аккредитации
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:44   #49
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Как он мог не написать) До сих пор все студенты не уведомлены даже о том что они лишились аккредитации
Я бы сказал - не все в курсе, что ее вообще приостанавливали )))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 21:48   #50
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Я бы сказал - не все в курсе, что ее вообще приостанавливали )))
Я узнал в середине марта, т.к. посоветовал другу поступить, так ему при поступлении сообщили что приостановлено, Я аж прифигел. Как мне никто не сообщил так и никому другому (а большинство водил покупает и им пофиг)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot