Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 22:28   #1
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agamennon Посмотреть сообщение
...этот процесс требует оплаты курса от студента...
Какой именно процесс?
Оплата учебы может производится и по семестрам, отдельно.
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 11:15   #2
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

от тех, кто требует перевод, мти желательно вообще избавиться -- могут и отчислять за нарушения начать, какая им разница...

Последний раз редактировалось gentoo; 20.06.2016 в 00:25.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 15:45   #3
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Завтра 20 июня очередное заседание арбитражного суда. Что - то мне кажется, что все затягивается. Очень много информации в сети про связь Государства - Рособрнадзора и единой России.
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:21   #4
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие Друзья!!! Сегодня застала по телевидению выпуск программы "вести недели". НЕ ВИДАТЬ МТИ аккредитации. Сняли репортаж, где было сказано про то, что в скором времени могут закрыть дистанционки, про МТИ было сказано, что приняли студентов больше, чем в Сорбонне. Провели эксперимент на поступление в МТИ и сделали кучу ошибок заведомо, но девушка в комисси сказала, что вы сдали !внимание! на отлично!!!)))(наверно можно уже найти в интернете этот репортаж. Был по России1 ) Раз уже показывают по Федеральным каналам- это уже точно, что не стоит ни на какие суды надеяться и ждать. МТИ просто тянут резину. У меня такое впечатление, что в скором времени НАС не примет ни один ВУЗ. Мне трудновато перевестись сидя в Ташкенте... я даже пока в прострации, несмотря на то, что читаю и читаю наш форум.
katena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:27   #5
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие Друзья!!! Сегодня застала по телевидению выпуск программы "вести недели". НЕ ВИДАТЬ МТИ аккредитации. Сняли репортаж, где было сказано про то, что в скором времени могут закрыть дистанционки, про МТИ было сказано, что приняли студентов больше, чем в Сорбонне. Провели эксперимент на поступление в МТИ и сделали кучу ошибок заведомо, но девушка в комисси сказала, что вы сдали !внимание! на отлично!!!)))(наверно можно уже найти в интернете этот репортаж. Был по России1 ) Раз уже показывают по Федеральным каналам- это уже точно, что не стоит ни на какие суды надеяться и ждать. МТИ просто тянут резину. У меня такое впечатление, что в скором времени НАС не примет ни один ВУЗ. Мне трудновато перевестись сидя в Ташкенте... я даже пока в прострации, несмотря на то, что читаю и читаю наш форум.
Да, сама сейчас это посмотрела. https://www.youtube.com/watch?v=8HENSoGtSMc Сюжет про образование с 50:10 минуты, про МТИ в этом же сюжете с 1:07:19 минуты и до конца. Мда, фраза про лишение аккредитации очень интересна.
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:40   #6
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliyaKara Посмотреть сообщение
Да, сама сейчас это посмотрела. https://www.youtube.com/watch?v=8HENSoGtSMc Сюжет про образование с 50:10 минуты, про МТИ в этом же сюжете с 1:07:19 минуты и до конца. Мда, фраза про лишение аккредитации очень интересна.
Очевидно, что это антиреклама таких вузов как МТИ и не только. Задумайтесь. Обычно такое кино снимают по заказу. В кадре может быть любой человек и говорить что угодно.

Последний раз редактировалось SUPROF; 19.06.2016 в 20:46.
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 20:51   #7
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие Друзья!!! Сегодня застала по телевидению выпуск программы "вести недели". НЕ ВИДАТЬ МТИ аккредитации. Сняли репортаж, где было сказано про то, что в скором времени могут закрыть дистанционки, про МТИ было сказано, что приняли студентов больше, чем в Сорбонне. Провели эксперимент на поступление в МТИ и сделали кучу ошибок заведомо, но девушка в комисси сказала, что вы сдали !внимание! на отлично!!!)))(наверно можно уже найти в интернете этот репортаж. Был по России1 ) Раз уже показывают по Федеральным каналам- это уже точно, что не стоит ни на какие суды надеяться и ждать. МТИ просто тянут резину. У меня такое впечатление, что в скором времени НАС не примет ни один ВУЗ. Мне трудновато перевестись сидя в Ташкенте... я даже пока в прострации, несмотря на то, что читаю и читаю наш форум.
Если не ошибаюсь то про то как принимают вступительные экзамены в МТИ по телевидению показывали чуть ли не год назад
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:53   #8
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то про то как принимают вступительные экзамены в МТИ по телевидению показывали чуть ли не год назад
Думаю это в ответ на действия МТИ и его ролик по проверке.
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 07:25   #9
Novus
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то про то как принимают вступительные экзамены в МТИ по телевидению показывали чуть ли не год назад

Да, вы не ошибаетесь https://www.youtube.com/watch?v=f_4pkFlX0Ww

Видимо решили освежить в памяти ))
Novus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:54   #10
зубайдаша
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый вечер ребят ! я тоже в Ташкенте! посмотрела вести (( мда репортаж убил всякую надежду на возвращение аккредитации. написала Плужнику. что делать дальше непонятно. более того мое направление состоит в списке которые запрещается для дистанционки ! что делать есть какието соображения? лично я пойду завтра в головной офис на айбеке!
зубайдаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:25   #11
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 19.06.2016 в 22:28.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 22:42   #12
Львёнок
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))
Относится ли это к колледжу? Его даже аккредитации не лишали, на сколько мне известно.
Львёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:05   #13
mtishNICK
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А я даже в чём то согласен с репортажем. Одно дело людям которые уже в профессии, но так сложилось что в своё время проимели диплом получить бумажку, а другое дело после школы пытаются сюда поступить? Ну какие из них специалисты потом будут? и действительно как начерталку по скайпу сдавать? Я когда сюда поступал мне и в голову не приходило, что оказывается тут защита по скайпу, я наивно думал, что учимся дистанционно, но защита то очная, а нет....
Жалко людей, который 4-е года "отучились" денег заплатили и пипец.... Вот я даже не понял пока, наверное мне повезло я только полгода отучился :-))))
mtishNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:15   #14
павел76
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, диплом установленного образца признает Ростехнадзор и СРО?
павел76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:23   #15
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
Интересно, диплом установленного образца признает Ростехнадзор и СРО?
СРО-по-барабану на диплом;а вот Гостехнадзор, Административно - технические инспекции -нет,более того не гос.образец будет играть против Вас.

Последний раз редактировалось deimos; 19.06.2016 в 23:28.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 00:05   #16
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Очевидно, что решение, о котором говорил Ливанов, уже принято в недрах Минобрнауки. Каковы будут профили и направления (легкий намек на гос. управление был, правда), пока остается догадываться. Тем не менее, звонок для "переворота" в образовании - прозвенел (кстати, Конституция РФ, на этот счет, нихрена никогда и никому ничего не гарантировала, т.к. все регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами). Не совсем понятно, как озвученное, ахренительно всезнающим Ливановым, будет увязываться с детьми, чьи родители не могут обеспечить ребенку "очку". В связи с чем, вижу дискриминационно-полудибильновытый характер этих заявлений министра; + религиозное образование.

Кравцова, сучка, видеть невозможно... сам выдвиженец Ливанова - "по телефону"... наглую полуоправдательную хрень на всю страну несет.
--------------------------------------------------------
Сюжет о МТИ - старый, тем же Киселевым был озвучен в свое время. Фразы о лишении лицензии МТИ, недоумка журналиста, настораживают на большую озабоченность в связи с его проф. деятельностью и, получением, в свое время, должного образования, и только лишь.
----------------------------
Президент на ПМЭФ ясно выразился, подчеркивая это: "между государством и бизнесом, все должно быть в правовом поле". Но сколько раз уж он много чего говорил, а воз и ныне там.
Ректор ездил на ПМЭФ не зря. О чем они там договорились... может и сданы наши все позиции на помойку, не смотря на явный криминал от Рособрнадзора. Свысока могли просто-напросто угрожать. Вот все, что решили, завтра в арбитражке все и отразится.
Как мне кажется, тянуть далее уж больше некуда. Вот каково решение суда завтра будет, от этого и следует отталкиваться - переводиться (для тех, кому необходим диплом гос. образца) или нет.

Последний раз редактировалось Harry; 20.06.2016 в 00:14.
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 07:07   #17
podmoga-2012
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Очевидно, что решение, о котором говорил Ливанов, уже принято в недрах Минобрнауки. Каковы будут профили и направления (легкий намек на гос. управление был, правда), пока остается догадываться. Тем не менее, звонок для "переворота" в образовании - прозвенел (кстати, Конституция РФ, на этот счет, нихрена никогда и никому ничего не гарантировала, т.к. все регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами). Не совсем понятно, как озвученное, ахренительно всезнающим Ливановым, будет увязываться с детьми, чьи родители не могут обеспечить ребенку "очку". В связи с чем, вижу дискриминационно-полудибильновытый характер этих заявлений министра; + религиозное образование.

Кравцова, сучка, видеть невозможно... сам выдвиженец Ливанова - "по телефону"... наглую полуоправдательную хрень на всю страну несет.
--------------------------------------------------------
Сюжет о МТИ - старый, тем же Киселевым был озвучен в свое время. Фразы о лишении лицензии МТИ, недоумка журналиста, настораживают на большую озабоченность в связи с его проф. деятельностью и, получением, в свое время, должного образования, и только лишь.
----------------------------
Президент на ПМЭФ ясно выразился, подчеркивая это: "между государством и бизнесом, все должно быть в правовом поле". Но сколько раз уж он много чего говорил, а воз и ныне там.
Ректор ездил на ПМЭФ не зря. О чем они там договорились... может и сданы наши все позиции на помойку, не смотря на явный криминал от Рособрнадзора. Свысока могли просто-напросто угрожать. Вот все, что решили, завтра в арбитражке все и отразится.
Как мне кажется, тянуть далее уж больше некуда. Вот каково решение суда завтра будет, от этого и следует отталкиваться - переводиться (для тех, кому необходим диплом гос. образца) или нет.
Я здесь с Вами не соглашусь. Дело в том, что 20 июня предварительное слушание по поводу аннулирования приказа от 19 февраля 2016 г. о приостановлении действия государственной аккредитации, поэтому ждать сейчас каких-либо новостей бессмысленно. В любом случае будет назначена повторная проверка документов МТИ для суда, будут проверены отчеты по устранению замечаний, поэтому давайте мыслить трезво: решающее заседание будет 20 июля - там и у будет видно, что дальше. А сегодня только запустят судебное производство и назначат по этой части очередное слушание.
podmoga-2012 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 20:43   #18
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podmoga-2012 Посмотреть сообщение
...Дело в том, что 20 июня предварительное слушание по поводу аннулирования приказа от 19 февраля 2016 г. о приостановлении действия государственной аккредитации
Скорее дело в том, что даты мной просто-напросто перепутаны. Конечно, речь в доке идет именно об июле месяце, т.е. 20.07.2016 но, никоим образом никакого 19 февраля не касается, а именно "о признании незаконными действий и приказа Рособрнадзора № 733 от 12 мая 2016г.", прошу взглянуть, если что :-) о назначении дела к судебному разбирательству

Цитата:
Сообщение от podmoga-2012 Посмотреть сообщение
...поэтому давайте мыслить трезво: решающее заседание будет 20 июля - там и у будет видно, что дальше.
Я - ЗА!

Последний раз редактировалось Harry; 20.06.2016 в 20:47.
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:05   #19
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

http://tass.ru/obschestvo/3381368
Похоже у "них" появилась идея вообще всю вышку сделать очной.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 21:02   #20
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Похоже у "них" появилась идея вообще всю вышку сделать очной.
Это процесс уже давно идет.
Многие вузы после общения с обрнадзором (переход в ФГОС, перерегистрация, проверка) закрывали дистанционные и заочные формы обучения, оставляли только очные. Вузы, которые были признаны неэффективными и слиты с другими так же после реорганизации практически полностью убирали заочку и дистанционку.

В этом есть явный изъян: нельзя учиться без отрыва от производства, а ведь это как раз весьма естественный процесс!

Одна только радость: заочку скорее всего закроют только для набора. Нынешним заочникам доучиться дадут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.
Цитата:
Сообщение от denamor Посмотреть сообщение
Добрый день.
Выложите, пожалуйста бланк заявления о переводе в другой ВУЗ.
Присоединяюсь к просьбе: выложите заявление пожалуйста.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 20.06.2016 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 21:11   #21
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Одна только радость: заочку скорее всего закроют только для набора. Нынешним заочникам доучиться дадут.
Простите меня, но откуда такая инфа?
Вчера впервые и Ливанов и сучек Кравцов озвучили по ТВ (правда в видеозаписи) то, что мы сейчас имеем. Вы исходите по аналогии с предыдущими "виртуозными" решениями министра, в частности о том, что всем студентам, чьи институты лишены аккредитации, дадут закрыть дипломы?
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:15   #22
павел76
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заявление о переводе.
Вложения
Тип файла: docx Заявление на перевод в др. ВУЗ.docx (23.9 Кб, 256 просмотров)
павел76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 03:22   #23
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Странно слышать от министра образования пример с доктором получивший образование дистанционно... На врача не то что дистанционно, но и заочно не отучишься. Либо эта тварь держит людей за быдло, либо он понятия не имеет о том, что говорит, тогда напрашивается вопрос... почему этот человек занимает кресло?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
О, про МТИ в Вестях недели рассказывают ))
Последняя фраза: "Сейчас решается вопрос об окончательном закрытии этого заведения"... Оптимистично ))
Ага, отзовут лицензию и тогда даже установленного образца не смогут выдавать...

Последний раз редактировалось CERBER; 20.06.2016 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 10:40   #24
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Если заочку по ИВТ похоронят это вообще будет труба.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:02   #25
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем. Вы знаете, у нас в Узбекистане давным-давно закрыли заочку. То есть теперь все учащиеся лицеев и колледжей поступают на очку. Но вот в чем вопрос.... чтобы поступить в универ ты должен быть оооочень умным ,чтобы ответить на их чертовы тесты,которые составляют идиоты, либо ты должен быть очень богатым, чтобы дать на лапу от 5до 15$ тыщ. И в итоге получается, что поступить почти не реально. Я надеюсь,что Россия до такого не дойдет. Тем более абсурд закрывать заочку,когда столько людей хотят учиться и получить диплом,чтоб хоть как-то пробиться
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:04   #26
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, куда высылать заявление на перевод. Куратор вообще не реагирует и не отвечает?
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:15   #27
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Круто первую вышку получать только очно, а извините на какие средства?
Я вернулся из армии, пошел работать, повышение без вышки дать не могут, пошел учится. Как г-н Ливанов в такой ситуации получал бы образование? И почему он вообще переживает о том как и кого обучат? Работодатель криворукого дибила держать не будет.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 14:06   #28
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Круто первую вышку получать только очно, а извините на какие средства?
Я вернулся из армии, пошел работать, повышение без вышки дать не могут, пошел учится. Как г-н Ливанов в такой ситуации получал бы образование? И почему он вообще переживает о том как и кого обучат? Работодатель криворукого дибила держать не будет.
Когда я получала первое высшее образование, денег на него не было ни у меня, ни у родителей, поэтому я поступила на бюджет своими мозгами и обучалась очно, работая на двух работах неполный рабочий день. Хотя, конечно, дело каждого.
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:45   #29
павел76
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне пришло письмо не от моего куратора, а от :

"Пятница, 17 июня 2016, 18:43 +05:00 от Малаховская Ольга Валерьевна <[email protected]>:
Добрый день, Уважаемый студент!
Рособрнауки от 12 мая 2016 года Институт лишил аккредитации. Данные новости размещены на 1-ой странице в системе СДО.
15 июня 2016 для Вас первый проректор МТИ Плужник Е.В. проводил вебинар по выпуску. Студенты, которые не смогли присутствовать на вебинаре могут самостоятельно в удобное время ознакомиться с данным вебинаром:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/9776859062

Студентам было предложено 3 варианта выхода из данной ситуации:

1) Ждать окончательного решения суда

2) Соглашаться на диплом установленного образца МТИ и после возвращения аккредитации пере аттестоваться и получить диплом установленного образца Министерством образования.

В данном случае необходимо заполнить заявление и прислать до 20.06.2016 года. Данное заявление считается согласием на выдачу диплома уставленного образца МТИ, на основе данного заявления будет корректироваться расписание и готовиться документы на выпуск). Бланк заявления во вложении. Скан заявления прошу направить в обратном письме.

Итоговую аттестацию планируется проводить по следующему графику: с 23 июня 2016 года по 1 июля 2016 года.

Студенты, которые согласятся на диплом установленного образца МТИ в конце июля-августа, смогут выпускаться только с выпуском октябрь 2016 года.

3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.

Последний раз редактировалось павел76; 20.06.2016 в 12:49.
павел76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:36   #30
denamor
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо не от моего куратора, а от :

"Пятница, 17 июня 2016, 18:43 +05:00 от Малаховская Ольга Валерьевна <[email protected]>:
Добрый день, Уважаемый студент!
Рособрнауки от 12 мая 2016 года Институт лишил аккредитации. Данные новости размещены на 1-ой странице в системе СДО.
15 июня 2016 для Вас первый проректор МТИ Плужник Е.В. проводил вебинар по выпуску. Студенты, которые не смогли присутствовать на вебинаре могут самостоятельно в удобное время ознакомиться с данным вебинаром:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/9776859062

Студентам было предложено 3 варианта выхода из данной ситуации:

1) Ждать окончательного решения суда

2) Соглашаться на диплом установленного образца МТИ и после возвращения аккредитации пере аттестоваться и получить диплом установленного образца Министерством образования.

В данном случае необходимо заполнить заявление и прислать до 20.06.2016 года. Данное заявление считается согласием на выдачу диплома уставленного образца МТИ, на основе данного заявления будет корректироваться расписание и готовиться документы на выпуск). Бланк заявления во вложении. Скан заявления прошу направить в обратном письме.

Итоговую аттестацию планируется проводить по следующему графику: с 23 июня 2016 года по 1 июля 2016 года.

Студенты, которые согласятся на диплом установленного образца МТИ в конце июля-августа, смогут выпускаться только с выпуском октябрь 2016 года.

3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.
Добрый день.

Выложите, пожалуйста бланк заявления о переводе в другой ВУЗ.
denamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:14   #31
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
3) Заполнить заявление о переводе в другой ВУЗ. Бланк заявления во вложении. В вебинаре представлен список ВУЗов, которые: согласились, отказались, не дали ответа."
Отправил заявление о переводе.
Там, в этом списке, по-прежнему только один вуз? Тольятти вроде ))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Не уверен, что о об МТИ, но сейчас позвонил родственник из другого города, и сообщил, что видел новости, в которых сообщалось, что Московский Технологический Институт попался на продаже дипломов по техническим специальностям, поэтому к осени его закроют. Может кто то что знает?
ИМХО, это очень вольный пересказ вчерашнего телесюжета ))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 20.06.2016 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 22:54   #32
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел76 Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо не от моего куратора, а от Малаховская Ольга Валерьевна
Можете дать прямую ссылку на ее акк в самой СДО?
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:33   #33
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ledi, [email protected] я писала вот этой девушке. Надежда Анатольевна. Вроде она начальник учебного отдела. Она порекомендует дальше куда обратиться

Добавлено через 1 минуту
Intengo, почти у каждого абитурента вопрос о получении образования. Все почти работают,чтобы хоть оплатить контракт. Я не знаю каким местом они все думают.

Последний раз редактировалось katena; 20.06.2016 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
katena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 13:37   #34
Ирина Стеж
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем! У меня вообще заменили куратора, всю информацию узнаю здесь .
Ирина Стеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:57   #35
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Стеж Посмотреть сообщение
Добрый день всем! У меня вообще заменили куратора, всю информацию узнаю здесь .
мне меняют не первый раз за последнее время, нынешний не отвечает. и через СДО пишу, и письма со своей почты отправляю - игнор. писала в учебный отдел - игнор
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:13   #36
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Не уверен, что о об МТИ, но сейчас позвонил родственник из другого города, и сообщил, что видел новости, в которых сообщалось, что Московский Технологический Институт попался на продаже дипломов по техническим специальностям, поэтому к осени его закроют. Может кто то что знает?
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:17   #37
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Pilgrim, какого телесюжета?
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:31   #38
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

martok, выше по теме . Россия1 недельные новости
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:40   #39
mr.nik152
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я волком бы

выгрыз

бюрократизм.

К дипломам

гособразца

почтения нету,

К любым

чертям с матерями

катись

любая бумажка.

Но эту...

Я

достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза

диплом

установленного образца

Московского

Технологического

ВУЗа !
mr.nik152 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2016, 14:55   #40
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

mr.nik152, Маяковский хлопает)))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:05   #41
zyx
Пользователь
 
Аватар для zyx
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Калиниград
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

А можно ссыль на вебинар о переводах в другие ВУЗы. Я чет не нашел в ветке, возможно я слепошарый, так что заранее извиняюсь
zyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:14   #42
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyx Посмотреть сообщение
А можно ссыль на вебинар о переводах в другие ВУЗы. Я чет не нашел в ветке, возможно я слепошарый, так что заранее извиняюсь
Чувак, на этой же странице чуть выше выложили ссылку на запись...
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=26329&postcount=2509
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 15:30   #43
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

ПГС ,есть варианты куда перевестись?
Во-сколько суд?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zyx Посмотреть сообщение
А можно ссыль на вебинар о переводах в другие ВУЗы. Я чет не нашел в ветке, возможно я слепошарый, так что заранее извиняюсь
По СПО всё ж нормально.

Последний раз редактировалось deimos; 20.06.2016 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:37   #44
Igoryuha
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
какого телесюжета
Любой каприз за ваши деньги: надувательство в РГСУ c 7й минуты про МТИ
Igoryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:41   #45
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник МТИ, мне ответил, что если вы решили перевестись, оплачивать ничего не нужно.
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:28   #46
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledi Посмотреть сообщение
Сотрудник МТИ, мне ответил, что если вы решили перевестись, оплачивать ничего не нужно.
Какой у вас хороший куратор! )))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:33   #47
zyx
Пользователь
 
Аватар для zyx
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Калиниград
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Сибилла, походу пора отдохнуть До сих пор выше твоего сообщения не нашел спасибо
P.S. ничего что на "ты"?
zyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:45   #48
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

zyx, ничего)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:49   #49
Devak
Пользователь
 
Аватар для Devak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А я вот не понял, возможно ли сделать так, получить бумажку МТИ(диплом соб.образца), и допустим с этим дипломом поступить в другой вуз скажем на второе высшие или на тоже первое образование только не на первый курс?
Devak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:19   #50
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
А я вот не понял, возможно ли сделать так, получить бумажку МТИ(диплом соб.образца), и допустим с этим дипломом поступить в другой вуз скажем на второе высшие или на тоже первое образование только не на первый курс?
В некоторых ВУЗах на мой вопрос возьмут ли меня из МТИ, мне отвечали, что из неаккредитованых учреждений вообще никого не берут.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется, что диплом установленного образца можно получить и за меньшие деньги, никому он не нужен.

Последний раз редактировалось ledi; 20.06.2016 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot