Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 14:11   #1
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Я в ТУСУРе, а не в ТГУ.
А МТИ сами предложили ТУСУР или сами решили? И какие там условия обучения? В чем сложности? Я еще слышал, что туда нужно будет поехать на практикум и защищаться тоже там?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:41   #2
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, нашли и офигели от учебного плана. Методические пособия на мой взгляд в утиль. Сложности в том, что многое сдается не тестами, а реальными работами или курсовыми. ФДО есть, но ехать именно мне туда не нужно. Я инвалид колясочник - первая группа, так что.... Пол ссесии прошло, а у меня еще 4 предмета, где нет допуска к экзамену. Самая большая ж... это скорость проверки работ, методические пособия, и закрыть экзамен можно лишь во время сессии.

(Кто из вас сможет написать приложение для редактирования базы данных, или решить безумную математику, да еще и через спецпрограмму.... В МТИ этому не учили на практике, хорошо хоть, что родители сами в шоке и говорят, что институт, хочет слишком много от тех кто через интернет учится, нам же корочка главное...)

Последний раз редактировалось martok; 11.05.2017 в 14:54.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:04   #3
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

martok; В МТИ этому не учили на практике, хорошо хоть, что родители сами в шоке и говорят, что институт, хочет слишком много от тех кто через интернет учится, нам же корочка главное...)[/QUOTE]

Ндаа.... тогда тяжелый случай, я тоже рассматривал ТУСУР, но потом передумал, и сейчас понимаю, что правильно сделал.
В ТГУ тоже приходится учиться, лафа была только в МТИ, но таких сложностей надеюсь в ТГУ не будет.
А так желаю удачи в учёбе!
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:48   #4
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, если я не ошибаюсь по базам данных у нас в основном были sql запросы как самое близкое к практике. Самое противное: в МТИ мне оставался один предмет. И на тебе. Даже те мелкие знания, что у меня были они либо ничтожны, либо стерты из памяти. Считай 4-ый курс на белом листе.

Последний раз редактировалось martok; 11.05.2017 в 15:55.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:57   #5
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ребята а как сейчас в МТИ с экзаменами и т.д? ТУСУР надул меня - КЛП и экзамены очно, что вовсе не вариант и финансово и физически. Хорошо, что пока не оплатили следующий семестр. Наверно будет разбор полетов.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:13   #6
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
Ребята а как сейчас в МТИ с экзаменами и т.д? ТУСУР надул меня - КЛП и экзамены очно, что вовсе не вариант и финансово и физически. Хорошо, что пока не оплатили следующий семестр. Наверно будет разбор полетов.
Добрый день, я тоже собирался в ТУСУР переводится, но изначально они меня предупредили, что экзамены, практикум и защита очная. После этого я передумал туда переводится.
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:48   #7
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Maksimka, решаем сейчас этот вопрос.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:16   #8
Dailymail
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Получил странную смску с сслыкой на сайт Синергии. Синегрия разрывает отношения с МТИ и прекращает выпуск студентов из-за того, что МТИ не выполнил финансовые обязательства и повел себя некрасиво. Вот же жопа, где теперь защищаться, осенью диплом.

synergy.ru/in_synergy/letter_150517_1

Последний раз редактировалось Dailymail; 16.05.2017 в 20:37.
Dailymail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:25   #9
Agamemnon
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тоже самое получил
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:02   #10
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

и мне смска пришла
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:45   #11
Мари
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер!Хотела перевестись в Синергию, но в конце апреля позвонила куратор и предложила защищаться в МТИ,т.к. Синергия на студентов из МТИ,которые защищались в синергии подаёт в суд ,защитилась,жду диплом, а сегодня позвонили из синергии с предложением перевестись к ним и защититься, но при этом подписать бумажки,которые придут на почту.Пришло тоже что и вам...Кто-нибудь защищался в МТИ в апреле? диплом установленного образца кто-нибудь получил?
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:35   #12
ice_soldier
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

какие-то странные фишки происходят...
мне тоже смска пришла, а еще, по ходу, звонили из синергии (я теперь так подозреваю, что неизвестный городской номер три раза утром - это оттуда), но я трубку не брал.
у меня в смске была та же ссыль, только с двойкой на конце http://synergy.ru/in_synergy/letter_150517_2 (неясно, зачем их плодить, письма ж вроде идентичные?).
а ведь у меня давнее согласие на диплом установленного МТИ образца... защитился в апреле (а должен был в ноябре прошлого года), но так ничего и не получил пока, а куратор в отпуске на 2,5 недели. и в сдо не попасть, то ли всех выпускников блоканули?.. то ли не знаю что.
ice_soldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:54   #13
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

какая то совершеннаая жесть... я 2 курс заканчиваю, но похоже нужно самой искать куда перевестись... поступала, умолчали о аккредитации, планшета не дали, плужник ушел, синегрия с претензиями... жесть

Ребят, подскажите госвузы имеющие дистанционное в москве... мне переезжать туда, хотелось бы диплом оттуда, можно частично, смогу на сессии выезжать

Последний раз редактировалось Aperollina; 17.05.2017 в 02:35.
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 08:58   #14
Sstrekoza
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aperollina Посмотреть сообщение
какая то совершеннаая жесть... я 2 курс заканчиваю, но похоже нужно самой искать куда перевестись... поступала, умолчали о аккредитации, планшета не дали, плужник ушел, синегрия с претензиями... жесть

Ребят, подскажите госвузы имеющие дистанционное в москве... мне переезжать туда, хотелось бы диплом оттуда, можно частично, смогу на сессии выезжать
Я в Росдистант перевелась, быстро и без претензий
Sstrekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:42   #15
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мне вчера тоже вечером пришла смс со ссылкой на письмо от Синергии. Вообще, непонятно, почему они шлют официальную информацию вечером (20.40), с номера, который в обратку не существует. И третий вопрос, почему это прислали мне, если я не защищалась и не писала перевод в Синергию - я вообще выпускаться должна в июне этого года с кафедры строительства, которой в Синергии нет. Либо в МТИ есть утечка информации, либо Синергия стырила базу данных у МТИ, либо в этом споре существует третья сторона. В любом случае, если бы у Синергии были бы законные основания требовать что-то от МТИ, они бы подали в суд на МТИ. По-моему, это проще.
Кстати, при том, что ВКР мне нужно предоставить в учебную часть к 22 мая (вчера спросила, сказали, что продлили до 31 мая), вариантов, куда перевестись, мне не предложили. Куратор написала, что порядок действий такой: сначала ВКР в учебную часть и если нет фин.задолженностей, тогда меня будут переводить в ВУЗ с аккредитацией. При этом у куратора нет информации, что мой выпуск могут перенести и что перевод занимает от недели до месяца. Как-то мне с трудом верится, что в июне у меня будет защита.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:11   #16
Dianka9023
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa patrikeevna Посмотреть сообщение
Мне вчера тоже вечером пришла смс со ссылкой на письмо от Синергии. Вообще, непонятно, почему они шлют официальную информацию вечером (20.40), с номера, который в обратку не существует. И третий вопрос, почему это прислали мне, если я не защищалась и не писала перевод в Синергию - я вообще выпускаться должна в июне этого года с кафедры строительства, которой в Синергии нет. Либо в МТИ есть утечка информации, либо Синергия стырила базу данных у МТИ, либо в этом споре существует третья сторона. В любом случае, если бы у Синергии были бы законные основания требовать что-то от МТИ, они бы подали в суд на МТИ. По-моему, это проще.
Кстати, при том, что ВКР мне нужно предоставить в учебную часть к 22 мая (вчера спросила, сказали, что продлили до 31 мая), вариантов, куда перевестись, мне не предложили. Куратор написала, что порядок действий такой: сначала ВКР в учебную часть и если нет фин.задолженностей, тогда меня будут переводить в ВУЗ с аккредитацией. При этом у куратора нет информации, что мой выпуск могут перенести и что перевод занимает от недели до месяца. Как-то мне с трудом верится, что в июне у меня будет защита.
Привет!
Скажи пожалуйста! Что будет с твоей защитой если тебе выпускаться в июне, а аккредитации у МТИ пока нет? Я должна была защищаться в мае, но теперь все отменилось. Моя куратор никогда не отвечает конкретно, она вечно ничего не знает, ей тоже говорили так и так, а на самом деле вот так и т.д. Хочу на магистратуру в этом году поступать. Меня куратор уговорила оплатить за последний курс и обещала что я выпущусь с Синергии, а теперь все накрылось медным тазом.
Dianka9023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:54   #17
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianka9023 Посмотреть сообщение
Привет!
Скажи пожалуйста! Что будет с твоей защитой если тебе выпускаться в июне, а аккредитации у МТИ пока нет? Я должна была защищаться в мае, но теперь все отменилось. Моя куратор никогда не отвечает конкретно, она вечно ничего не знает, ей тоже говорили так и так, а на самом деле вот так и т.д. Хочу на магистратуру в этом году поступать. Меня куратор уговорила оплатить за последний курс и обещала что я выпущусь с Синергии, а теперь все накрылось медным тазом.
До этого момента я плотно занималась ВКР, поэтому на остальное старалась не отвлекаться (решать проблемы по мере их поступления, так сказать). Вот что мне куратор ответила: "Добрый день!
Схема перевода обычно такая: поступает информация от руководства о вузе-партнере,далее мы рассылаем выпускникам письмо с информацией от том,что необходимо выбрать варианты выпуска( диплом МТИ или диплом другого вуза),на основании заявлений студентов составляются списки и далее при наличии ВКР происхдодит передача личных дел студентов и дипломных работ в соответствующий вуз.
Возможно, что информация о переводе поступит и до 22 мая, просто переводить будут студентов только с наличием ВКР до указанной даты.
Последний выпуск строителей был в декабре 2016 года через АНО ВО «СТУ»( г.Рязань),студенты защищали только ВКР, без экзамена,дистанционно.
Будет ли продолжено сотрудничество с данным вузом, сказать не могу, возможно предложат другие вузы.
Для июньских выпускников, защищающихся в МТИ, также будет отменен итоговый экзамен, останется только защита ВКР.
Сосредоточьтесь только на защите, вопросы к экзамену в СДО уберут"
Хотя вопросы не убрали. И прием ВКР в учебную часть продлили до 31 мая. Могу предположить, что они ждут 23 мая, когда пройдет суд. И по его итогам будет видно, что дальше. Может, аккредитацию восстановят по его решению и тогда МТИ сможет выпускать сам. Но для этого нужно время и что-то мне подсказывает, что защиту перенесут на осень.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:25   #18
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Последний выпуск строителей был в декабре 2016 года через АНО ВО «СТУ»( г.Рязань),студенты защищали только ВКР, без экзамена,дистанционно.
Будет ли продолжено сотрудничество с данным вузом, сказать не могу, возможно предложат другие вузы.



Получается студенты получили диплом Рязанского вуза, а не Московского?
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:36   #19
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya12 Посмотреть сообщение
Последний выпуск строителей был в декабре 2016 года через АНО ВО «СТУ»( г.Рязань),студенты защищали только ВКР, без экзамена,дистанционно.
Будет ли продолжено сотрудничество с данным вузом, сказать не могу, возможно предложат другие вузы.



Получается студенты получили диплом Рязанского вуза, а не Московского?
Ну а как получают сейчас дипломы от Синергии? Что там написано? Тут на форме писали, что по нему получается, что человек обучался в Синергии. Видимо, с Рязанью будет также. В этой ситуации уж пусть рязанский, но гос.образца. И уже дали бы защититься, а то еще вдруг, как с Синергией получится, или вообще другие ВУЗы откажутся связываться с МТИ
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:19   #20
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего все кому пришли СМС были в списках перевода из МТИ в Синергию для защиты дипломов. Поэтому они заранее рассылают данную информацию. Они же не знают, говорили вам, что вас переведут или нет. МТИ планировало походу и предоставила списки Синергии.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:47   #21
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Скорее всего все кому пришли СМС были в списках перевода из МТИ в Синергию для защиты дипломов. Поэтому они заранее рассылают данную информацию. Они же не знают, говорили вам, что вас переведут или нет. МТИ планировало походу и предоставила списки Синергии.
У Синергии нет кафедры Строительства, с которой я выпускаюсь. Меня никак не могли "передать" в Синергию для защиты.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:59   #22
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa patrikeevna Посмотреть сообщение
У Синергии нет кафедры Строительства, с которой я выпускаюсь. Меня никак не могли "передать" в Синергию для защиты.
Я в начале 4 курса только, меня тоже не могли...а смс пришло
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 03:10   #23
L0ki
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Скорее всего все кому пришли СМС были в списках перевода из МТИ в Синергию для защиты дипломов.
нифига подобного. лично у меня с синергией никаких контактов не было вообще, тем не менее мне тоже звонили и компостировали переводом, хотя я тоже уже защитился на устан.образец в МТИ.
разве что на всех выпускников этого года теоретически готовились доки для вероятного перевода в синергию. о чем мне прозрачно намекнул в свое время науч-рук.
L0ki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:22   #24
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0ki Посмотреть сообщение
нифига подобного. лично у меня с синергией никаких контактов не было вообще, тем не менее мне тоже звонили и компостировали переводом, хотя я тоже уже защитился на устан.образец в МТИ.
разве что на всех выпускников этого года теоретически готовились доки для вероятного перевода в синергию. о чем мне прозрачно намекнул в свое время науч-рук.
Значит купили они кого-то в МТИ. Я же говорю. Синергия очень агрессивна в плане бизнеса. Пытается давить на то, что вы не получите диплом. Я бы рекомендовал вообще перевестись куда нибудь из МТИ. Я когда мониторил куда перевестись еще в Дубне находил университет. Потому что вся эта ситуация совсем нездоровая стала. Или как вариант пошуметь на ТВ глядишь смягчаться и отстанут.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:49   #25
mitka
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне сегодня пришло такое же смс! Возможно они рассчитывали что вернут аккредитацию и не стали платить синергии за студентов.
mitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:09   #26
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ребята хочу предупредить: в ТУСУРе - специальность 090301 - по каждому предмету на финальном курсе нужно написать не хилую программу - с графическим интерфейсом и т.д. Я бы добавил ТУСУР в черный список для тех, кто хочет перейти из МТИ туда. Может быть как институт с 0 или после многих многих лет практики он вам и подойдет, но 9-ый семестр будет весь в долгах. Если не весь полностью.


lisa patrikeevna, жду очень 23 мая, может МТИ вернет аккредитацию и я назад прыгну.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:31   #27
Snow
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martok Посмотреть сообщение
жду очень 23 мая, может МТИ вернет аккредитацию и я назад прыгну.
мне вчера когда звонили из Синергии, сказали что перенеслось на 29 мая ....
Не знаю вообще что делать, ждать?? Куратор тоже все не говорит о дате защиты, нет информации и все на этом)))
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:34   #28
kkjhjkhjk
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
мне вчера когда звонили из Синергии, сказали что перенеслось на 29 мая ....
Синергия говорит сама не знает что. 29 мая рассмотрение вопроса по делу первой инстанции, с вопросом по разъяснению решения суда. Можете на него не обращать внимания, основное заседание будет 23-го.
kkjhjkhjk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:46   #29
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Тогда я похоже останусь без вышки. Потому что: ноутбук у меня с 4-ымя гигабайтами оперативной памяти, visual studio тупит, когда что то пытаешься с собрать в ней, причем ставил ее еще когда в МТИ учился, на пробу, но каждый раз сносил. Так как программа может вовсе отправить ПК в "не отвечает" при сборке проекта. Вопросов уйма, даже не знаешь, с чего начать. Спросить даже не у кого - в деревне живу. А чтобы этому научится нужно несколько лет быть практиком. Причем серьезным. и без работы.

Последний раз редактировалось martok; 17.05.2017 в 13:02.
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:23   #30
Snow
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

на почту пришло письмо, вдруг кто не получил

Уважаемые студенты!

Ближайший информационный вебинар состоится завтра, 18 мая, в 12:00 по московскому времени.

Мы ответим на все ваши вопросы.

Ссылка для регистрации:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/6IHKTt

С уважением,
и. о. первого проректора МТИ
Е. Н. Ядова
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2017, 14:50   #31
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow Посмотреть сообщение
на почту пришло письмо, вдруг кто не получил

Ссылка для регистрации:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/6IHKTt
Добрый день! Можете вкратце рассказать о чем шла речь, и что говорили? Спасибо.
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:16   #32
Rashka2Terra
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
Добрый день! Можете вкратце рассказать о чем шла речь, и что говорили? Спасибо.
Добрый день!
Тоже интересно о чем была речь на информационном вебинаре.
Rashka2Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 01:06   #33
nolockyh
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

выпуск должен был ещё осенью 2016 года, предлагали разные варианты институтов, мне они не подходят. В общем вспомнил про институт несколько дней назад, когда мне прозвонили с Синергии и предложили добровольно перевестись к ним и сразу документы выслали на почту, смс и не одно с разных номеров приходили. Позвонил своему куратору, она про меня забыла, нудаладно)), прояснила ситуацию как обстоят дела в институте, ждут 29 мая, от меня нужна вкр, а там уже решаться где будет выпуск... как то так, жду тоже 29 мая)))
nolockyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 01:36   #34
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolockyh Посмотреть сообщение
выпуск должен был ещё осенью 2016 года, предлагали разные варианты институтов, мне они не подходят. В общем вспомнил про институт несколько дней назад, когда мне прозвонили с Синергии и предложили добровольно перевестись к ним и сразу документы выслали на почту, смс и не одно с разных номеров приходили. Позвонил своему куратору, она про меня забыла, нудаладно)), прояснила ситуацию как обстоят дела в институте, ждут 29 мая, от меня нужна вкр, а там уже решаться где будет выпуск... как то так, жду тоже 29 мая)))
А можно поинтересоваться почему Вам предложенные вузы не подошли?)Они находились в другом городе или другая причина?
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:07   #35
mitka
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тоже пропустил хотелось бы услышать о чём была речь на инфо вебинаре?
mitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:48   #36
Мари
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто присутствовал на вебинаре, напишите о чём речь шла?
По ссылке не могу зайти, в СДО тоже не могу попасть.
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 05:52   #37
Аделина Каренина
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зайдите к Сибилле,в обсуждение "Синергия судится с МТИ".Стр 5-7.
Аделина Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:11   #38
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Народ, а те кто не перевелись куда то и еще учатся, но не выпуск, что думаете? я вот думаю бежать, но куда? список для перевода МТИ врядли обновили, а идти в тольятти или тулу вообще неохота... Поделитесь мнениями, пожалуйста
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 11:02   #39
Maksimka
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aperollina Посмотреть сообщение
Народ, а те кто не перевелись куда то и еще учатся, но не выпуск, что думаете? я вот думаю бежать, но куда? список для перевода МТИ врядли обновили, а идти в тольятти или тулу вообще неохота... Поделитесь мнениями, пожалуйста
Бежать надо было год назад, и желательно в Гос.ВУЗ. Перевелся в Тольятти
и совсем об этом не сожалею, так как и нервы спокойны, и учебой занимаюсь, зная, что получу свой диплом....А МТИ изначально повел себя не очень красиво,хотя было понятно, что терять такие деньги никто не захочет. Вот вам и последствия сначала со студентами, а теперь и с Синергией! Если бы все нормально было проплачено со стороны МТИ, зачем ворошить Синергии улей?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:25   #40
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Aperollina, главное, чтоб не обанкротились под разборки с синергией... тьфу-тьфу.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 20:42   #41
FeeL
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получил диплом в Синергии. Смотреть всем!
https://youtu.be/SFnKC8ZRzQk
FeeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:36   #42
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Копирую из ветки про тёрки МТИ и Синергии везде, где гражданин FeeL засветился.

МТИ, оказывается, широкую пропаганду развёл. А Синергия - несчастная. Вот открытие-то, FeeL.

А я-то думал, что Синергия завалила нас письмами и звонками с требованиями заплатить им и шантажирует не выдавать дипломы с их аннулированием.

FeeL, то, что звучит в вашем диалоге с девушкой резко противоречит с реальностью. Вы в курсе вообще, что Синергия пригрозила вообще не выдавать дипломы, аннулировать их и начала вымогать деньги? В курсе?

В курсе ли вы, что они под тем же предлогом звонят тем, кто уже получил дипломы и грозит их аннулированием? Не?

Всю ли ветку этого форума вы прочитали?

Уважаемые студенты, посмотрев видео гражданина FeeL не спешите скакать в Синергию и подписывать эти документы! Происходящее в ролике противоречит тому, что мы видим и знаем. Это очень подозрительно.

Добавлено через 1 минуту
Ещё более хороший отзыв на видео FeeL от пользователя a_sergeevich

http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=38015&postcount=622

Последний раз редактировалось Васисуалий Гвоздадзе; 21.05.2017 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:06   #43
Kometa
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Началось заседание в апелляционном суде по рассмотрению апелляционной жалобы Рособрнадзора на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконными действий и приказа Рособра от 12.05.2016...
Ждать недолго...
Kometa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:17   #44
Ceneri
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Началось заседание в апелляционном суде по рассмотрению апелляционной жалобы Рособрнадзора на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконными действий и приказа Рособра от 12.05.2016...
Ждать недолго...
Интересно чем кончилось?

хм... Следующее заседание 25.05.2017 14:40
перенесли?

Последний раз редактировалось Ceneri; 23.05.2017 в 17:19.
Ceneri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 15:46   #45
Kometa
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceneri Посмотреть сообщение
Интересно чем кончилось?

хм... Следующее заседание 25.05.2017 14:40
перенесли?
Еще не закончилось. Пять минут назад стартовало продолжение.

Добавлено через 15 минут
Заседание длилось 11 минут. Начало 14-46, окончание 14-57.

Добавлено через 45 минут
25.05.2017
Информация о принятом судебном акте
Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 45 минут
Рособр с апелляцией пролетел!!!!

Последний раз редактировалось Kometa; 25.05.2017 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Kometa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 16:47   #46
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Еще не закончилось. Пять минут назад стартовало продолжение.

Добавлено через 15 минут
Заседание длилось 11 минут. Начало 14-46, окончание 14-57.

Добавлено через 45 минут
25.05.2017
Информация о принятом судебном акте
Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 45 минут
Рособр с апелляцией пролетел!!!!
Ну вот, можно теперь и подождать восстановление аккредитации
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:47   #47
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я в Росдистант перевелась
Название "палёное"... зря они так назвались.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:12   #48
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Название "палёное"... зря они так назвались.
А название "Росдистант" вообще никак не фигурирует в документах-это как служба тех.поддержки при обучении ТолГУ.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:57   #49
natawa
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня Синергия очень настойчиво требуют перевестись к ним. 4 курс
что делать?
natawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:17   #50
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natawa Посмотреть сообщение
Меня Синергия очень настойчиво требуют перевестись к ним. 4 курс
что делать?
Перевестись в другой институт. С МТИ ничего не понятно. Уже как год лишена гос.аккредитации, а воз поныне там. Или дождаться окончательного решения по МТИ и если не будет гос.аккредитации перевестись в ту же Синергию или Росдистант, так как они берут курс в курс, отучиться один семестр и перевестись в еще какой-нибудь нормальный институт. На самом деле дистанционных институтов не так и мало. Я когда мониторил находил разные. Другой вопрос в Москве их не очень много.

Последний раз редактировалось Utorius; 25.05.2017 в 10:20.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot