Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 15:50   #2401
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Вот интересно почему список ВУЗов для перевода так мал и почему отсутствует МИРЭА и т.д...
Потому что http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=25550&postcount=2180 ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:51   #2402
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
МИРЭА есть в видео это теперь Московский технологический университет (МИРЭА + МГУПИ + МИТХТ)
О спасибо, не знал

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Да Я помню) Но это это их личное мнение, а студентов нужно куда то устраивать

Последний раз редактировалось Intengo; 15.06.2016 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:55   #2403
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Вот вуз где можно спокойно получить негосударственный диплом.
http://www.intuit.ru/
Это сильно дешевле. Там учатся именно энтузиасты фанаты которые знаю что диплом ничего не даст. Но с МТИ как то не тот случай.
Ну, судя по информации на сайте, у них лицензия только на ДПО Проще говоря, это курсы повышения квалификации.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Да Я помню) Но это это их личное мнение, а студентов нужно куда то устраивать
А как вы себе это представляете? Сначала мы их обольем дерьмом, а потом спросим, не хотят ли они принять наших студентов? ))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 15.06.2016 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:03   #2404
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Вот вуз где можно спокойно получить негосударственный диплом.
http://www.intuit.ru/
Это сильно дешевле. Там учатся именно энтузиасты фанаты которые знаю что диплом ничего не даст. Но с МТИ как то не тот случай.
С таким же успехом можно на coursera отучиться. С таким же успехом, я имею ввиду удивленные глаза работодателя
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:04   #2405
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение

А как вы себе это представляете? Сначала мы их обольем дерьмом, а потом спросим, не хотят ли они принять наших студентов? ))
Так обычно и бывает)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:21   #2406
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно на coursera отучиться. С таким же успехом, я имею ввиду удивленные глаза работодателя
Так в том то и дело. Если диплом не важен то лучше Курсера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Ну, судя по информации на сайте, у них лицензия только на ДПО Проще говоря, это курсы повышения квалификации.
Ну так они могут выдать диплом о профессиональной переподготовке собственного образца =)

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 15.06.2016 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:29   #2407
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Ну так они могут выдать диплом о профессиональной переподготовке собственного образца =)
Не могут, это не вуз. Там дают сертификат.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:05   #2408
kabeer
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 137 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Заплачу 20,000р тому кто переведет меня в нормальный ВУЗ из МТИ. сам уже на защите. нужен гос.диплом.)))

Добавлено через 18 минут
http://www.nouimei.ru/ НОУ "ИМЭИ" кто нибудь обращался? Кому не сложно кто из России можете узнать они примут ли студентов из МТИ??

Последний раз редактировалось kabeer; 15.06.2016 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
kabeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:12   #2409
Novus
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Смотрю ситуация ровно как после собрания в Оренбургском филиале) всех напугали и теперь большинство готовы получить диплом МТИ ))
Novus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:19   #2410
Fireman25
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

как взять гарантии с Плужника о том, что когда (если) вернут аккредитацию нам разрешат пересдать на гос диплом.а?
Fireman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:20   #2411
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сейчас нет возможности посмотреть вебинар,кому не трудно напишите какие ВУЗы в списке для перевода.
PS.Я в МТИ попал переводом из гос.универа,после его заарытия;так там перевод был только в другой гос.универ,либо ищи сам и договаривайся сам,я выбрал МТИ.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:49   #2412
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А мне вот совершенно не понравился вебинар. Вода и вода.Как будто мы договор и не заключали, вы там ребятки сами как-нибудь порешайте куда вам деться, мы вам можем только тетрадный лист предложить из нашего ВУЗа. Тоже переживаю, недодиплом не хочется, а ждать-разбегутся все, как крысы с корабля.Поэтому и в широком доступе путней информации нет.Как только абитуриенты узнают, что нет диплома-так финпоток и кончится.Есть кто судится с ВУЗом за нарушение договора ит.д.?
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2016, 21:24   #2413
Fireman25
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
А мне вот совершенно не понравился вебинар. Вода и вода.Как будто мы договор и не заключали, вы там ребятки сами как-нибудь порешайте куда вам деться, мы вам можем только тетрадный лист предложить из нашего ВУЗа. Тоже переживаю, недодиплом не хочется, а ждать-разбегутся все, как крысы с корабля.Поэтому и в широком доступе путней информации нет.Как только абитуриенты узнают, что нет диплома-так финпоток и кончится.Есть кто судится с ВУЗом за нарушение договора ит.д.?
Как по мне так лучше получить пока тот, что дают! а то можно и со справкой остаться и мыкайся потом по институтам- "возьмите меня горемыку"! а уж потом может и гос у них можно получить, если отобьют аккредитацию! я насколько понял, дело там не в том что в МТИ есть косяки, а просто кому-то НАДО. А в справедливость в нашей стране я не верю!
Fireman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:30   #2414
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fireman25 Посмотреть сообщение
Как по мне так лучше получить пока тот, что дают! а уж потом может и гос у них можно получить, если отобьют аккредитацию! я насколько понял, дело там не в том что в МТИ есть косяки, а просто кому-то НАДО
Это палка о двух концах. Могут и лицензию отозвать, например, за нарушения приказов Минобраза. Тогда даже справку не дадут )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:11   #2415
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вот хотела спросить, а были исторические факты возврата аккредитации в нашей стране? Потому как в справедливость, а не "кто в доме хозяин", тоже не верю...А по поводу недодиплома, предлагаю дипломникам объединиться в едином порыве-договор нарушен? Надо возврат денежных средств....
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2016, 22:17   #2416
abvralg
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Это палка о двух концах. Могут и лицензию отозвать, например, за нарушения приказов Минобраза. Тогда даже справку не дадут )
а если лицензию отзывают то о переводе тоже можно забыть?
пока не знаю что делать, наверное буду ждать до осени..
abvralg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:26   #2417
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abvralg Посмотреть сообщение
а если лицензию отзывают то о переводе тоже можно забыть?
Почему? Нет. Тот же 957 приказ Минобра.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:13   #2418
Vazzab
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
Вот хотела спросить, а были исторические факты возврата аккредитации в нашей стране?
http://izvestia.ru/news/603059

Там есть приблизительный ответ на ваш вопрос. Хотя припоминается мне «Евразийский открытый институт», вроде как вернули.


Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Сейчас нет возможности посмотреть вебинар,кому не трудно напишите какие ВУЗы в списке для перевода.

Тык

[свернуть]


Добавлено через 7 минут
P.S. А вообще, если пытаться хоть немного взаимодействовать друг с другом, по примеру Оренбурга, вузы охотней принимают группы студентов, чтобы не работать с каждым индивидуально. И такие группы довольно лакомый кусочек, особенно если откажутся от сохранения условий обучения, а именно - платы за обучение. В мами, по непроверенным слухам таких "висяков" более 300 человек.

Последний раз редактировалось Vazzab; 15.06.2016 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Vazzab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 00:31   #2419
fish
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Подходит время оплаты за следующий курс. Что делать?
fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 00:44   #2420
Седьмой
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazzab Посмотреть сообщение

Тык

[свернуть]
ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет -
выразил отказ

Ровно с таким же успехом можно было просить о переводе у МГУ, МГИМО и ВШЭ! Плужников просто издевается над своими студентами.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 00:57   #2421
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет -
выразил отказ

Ровно с таким же успехом можно было просить о переводе у МГУ, МГИМО и ВШЭ! Плужников просто издевается над своими студентами.
На вебинаре у него еще была любопытная фраза. Типа "конечно, мы начали искать варианты перевода для студентов еще в апреле" (или в марте?).
Кто-нибудь верит, что запросы МТИ другими вузами рассматриваются 2-3 месяца и до сих пор не рассмотрены?
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 03:01   #2422
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А как вы себе это представляете? Сначала мы их обольем дерьмом, а потом спросим, не хотят ли они принять наших студентов? ))
Для многих деньги, даже облитые дерьмом не пахнут. ))

Цитата:
Кто-нибудь верит, что запросы МТИ другими вузами рассматриваются 2-3 месяца и до сих пор не рассмотрены?
Легко! Они вообще с ответом могут тянуть вечность, их ничего не обязывает к быстрому ответу. А если МТИ будет требовать ответ "сегодня", то пожалуйста: "Нет возможности"

Цитата:
вы там ребятки сами как-нибудь порешайте куда вам деться, мы вам можем только тетрадный лист предложить из нашего ВУЗа
А что вы хотели? МТИ сейчас не в силах предложить что-то большее. Даже перевод по инициативе МТИ далеко не всех устроит. В большинстве случаях придётся ножками топать и сдавать госы и защищаться очно, что для многих просто задница. Например я вообще не могу пока выехать, а если всёж выехать, то обойдётся в круглую копеечку (пару курсов обучения точно можно оплатить).

Давно бы создали номинальный какой-нибудь Московский Технический Институт и подали на него все документы на аккредитацию и лицензию. Зачастую проще создать организацию заново, чем подстраивать старую под новые правила игры.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 07:35   #2423
mr.nik152
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Давно бы создали номинальный какой-нибудь Московский Технический Институт и подали на него все документы на аккредитацию и лицензию. Зачастую проще создать организацию заново, чем подстраивать старую под новые правила игры.

ТОЧНО СКАЗАНО ! Жаль, только, что самонадеянный плужников не читает этот форум и не слышит дельных предложений в свой адрес!
mr.nik152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 08:54   #2424
prog89
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.nik152 Посмотреть сообщение
ТОЧНО СКАЗАНО ! Жаль, только, что самонадеянный плужников не читает этот форум и не слышит дельных предложений в свой адрес!
Думаю, если бы он читал этот форум, то скорее всего нас всех бы отчисляли за день до получения диплома из-за нарушения кодекса академической добросовестности (или как он там называется...)
prog89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:15   #2425
mr.nik152
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prog89 Посмотреть сообщение
Думаю, если бы он читал этот форум, то скорее всего нас всех бы отчисляли за день до получения диплома из-за нарушения кодекса академической добросовестности (или как он там называется...)

Желаю Вашему теляти нашего волка съесть, мистер плужников !
mr.nik152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:48   #2426
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Сейчас нет возможности посмотреть вебинар,кому не трудно напишите какие ВУЗы в списке для перевода.
PS.Я в МТИ попал переводом из гос.универа,после его заарытия;так там перевод был только в другой гос.универ,либо ищи сам и договаривайся сам,я выбрал МТИ.
поделитесь пожалуйста опытом, как происходил перевод, сохранили ли условия и тд?
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:33   #2427
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентота Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста опытом, как происходил перевод, сохранили ли условия и тд?
В МТИ приняли на первый курс,но с доп.соглашением об ускорении обучения,засчитали предметы с предыдущего ВУЗа (ВТУ),т.е. курс не потерял.Условия конечно изменились,ведь перевод в МТИ по моей инициативе,стало чуть дороже.
Кто перевёлся по инициативе предложенной бывшим ВУЗом писали,что их обязали сдавать очно зачёты.Перевод был в ВлГУ,где сессий происходит очно сроком по недели-две в семестр.Насчёт стоимости незнаю.
Кстати,ВУЗ с СДО может обязать сессии очно и это правомерно.
И качество и количество предлагаемых материалов к изучению в МТИ более полное нежели в Гос.ВУЗе,где я учился.

Последний раз редактировалось deimos; 16.06.2016 в 10:39.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 11:47   #2428
ogsihd
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Прислали письмо:
Цитата:
Уважаемые выпускники!

Вчера 15.06.2016 года состоялся информационный вебинар с первым проректором Плужником Е.В где были предложены 3 варианта исхода событий для выпускников. Вы должны определиться какой вариант вы выбираете и дать ответ мне до 20.06.2016 года.

1) Вы можете подождать когда институту вернут аккредитацию и будет проведена итоговая аттестация и диплом будет выдан установленного министерством образования образца.



2) Вы можете сдать итоговую аттестацию сейчас (примерное начало с 23.06.2016 года) и получить диплом установленного институтом образца. В последующем после того, как вернут аккредитацию, вы можете подать заявку на переаттестацию и получить диплом установленный министерством образования образца (данная процедура бесплатная). Диплом установленного институтом образца так же будет зафиксирован в общем реестре. Для этого вам нужно заполнить заявление. Во вложении пример. Скан отправьте, пожалуйста, мне на электронную почту до 20.06.2016 года. Оригинал к нам в корпус.



3) Вы можете написать заявление в свободной форме на имя ректора с просьбой перевести вас в другой ВУЗ. Скан отправьте, пожалуйста, мне на электронную почту. Оригинал к нам в корпус. Адрес есть в подписи. Ваше заявление будет занесено в общую базу и будут подбираться варианты для перевода.
Вот и чё выбирать

Последний раз редактировалось ogsihd; 16.06.2016 в 11:50.
ogsihd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:18   #2429
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
А мне вот совершенно не понравился вебинар. Вода и вода.Как будто мы договор и не заключали, вы там ребятки сами как-нибудь порешайте куда вам деться, мы вам можем только тетрадный лист предложить из нашего ВУЗа. Тоже переживаю, недодиплом не хочется, а ждать-разбегутся все, как крысы с корабля.Поэтому и в широком доступе путней информации нет.Как только абитуриенты узнают, что нет диплома-так финпоток и кончится.Есть кто судится с ВУЗом за нарушение договора ит.д.?
Все что можно сделать он описал, для тех кому плевать какого образца диплом - получают МТИшный, для тех кто хочет гос. - ждать. Если до сентября аккредитацию не вернут - будут переводить всех. Так же имеется "пацанское" слово что для тех кто сдает диплом с февраля по май, пересдача на гос (в случае возврата аккредитации) будет бесплатной
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:44   #2430
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Не могут, это не вуз.
И что, что не вуз?
Программы ДПО реализуются:
  • организациями ДПО
  • профессиональными образовательными организациями
  • профессиональными организациями ВПО
  • научными и иными(!) организациями, осуществляющими обучение

ИНТУИТ — это организация ДПО
вот лицензия http://www.intuit.ru/sites/default/f...censee_nou.pdf

аккредитации по программам ДПО не предусмотрено вообще.


Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Там дают сертификат.
Вы фантазер однако. По программам ДПО выдача освоившим никаких сертификатов не предусмотрена.

Выдается либо удостоверение о повышении квалификации, либо диплом о профессиональной переподготовке.
Такой диплом имеет силу если у вас уже есть другой диплом ВО.
Все документы выдаются только по форме организаций, государственного образца не бывает.
Подробнее здесь http://cyberleninka.ru/article/n/o-n...alnyh-programm
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:51   #2431
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
ИНТУИТ — это организация ДПО
Вы фантазер однако. По программам ДПО выдача освоившим никаких сертификатов не предусмотрена.
Да нет, просто читать умею ))
Подробнее здесь: http://www.intuit.ru/questions/qanda...da-list_page=1
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:53   #2432
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Легко! Они вообще с ответом могут тянуть вечность, их ничего не обязывает к быстрому ответу.
Еще один фантазер
Цитирую:
Цитата:
Руководители указанных организаций или уполномоченные ими лица должны в течение десяти рабочих дней с момента получения соответствующего запроса письменно сообщить о согласии или об отказе в принятии обучающихся в
порядке перевода с сохранением условий обучения.
Подробнее здесь:
https://rg.ru/2013/09/25/obrazovanie-dok.html

Как видите 957 приказ прямо обязывает их к быстрому ответу

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Да нет, просто читать умею ))
ну читайте http://www.intuit.ru/studies/curriculums/954/diplomas
(да они выдают сертификаты, я не разобрался - это и есть удостоверения о пк) но и дипломы они выдают!

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 16.06.2016 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:58   #2433
Vazzab
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

http://kartavuzov.ru/application/university/view/3287
Судя по бывшей лицензии, они все-таки пытались сделаться вузом
Vazzab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:06   #2434
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
мы вам можем только тетрадный лист предложить из нашего ВУЗа.
Что за лист? Это список вузов для перевода или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vazzab Посмотреть сообщение
http://kartavuzov.ru/application/university/view/3287
Судя по бывшей лицензии, они все-таки пытались сделаться вузом
Да, одно время вроде были. Я их использовал только чтобы лекции по дискре слушать =)

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 16.06.2016 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:50   #2435
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Списка вузов нет. Единственное, что есть на данный момент - Это Томск на специальность "Техносферная безопасность" и все.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:02   #2436
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Списка вузов нет. Единственное, что есть на данный момент - Это Томск на специальность "Техносферная безопасность" и все.
Ну если это не начальный список то даже не знаю, и мне очень интересно где Вы увидели Томск.

Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:39   #2437
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Списка вузов нет. Единственное, что есть на данный момент - Это Томск на специальность "Техносферная безопасность" и все.
Тольятти только а не Томск. Ну не суть.
А как насчет Путей и сообщения?
Написали, что условия не сохраняют. А подробности есть?
Насколько ниже курсов согласны кого взять?
Может быть для кого-то и будет иметь смысл?
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:45   #2438
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Тольятти только а не Томск. Ну не суть.
А как насчет Путей и сообщения?
Написали, что условия не сохраняют. А подробности есть?
Насколько ниже курсов согласны кого взять?
Может быть для кого-то и будет иметь смысл?
Ну вообще Плужник сказал что в этом году дипломники пролетели, если только сами договорятся с ВУЗом и сейчас там защитят диплом. Все остальное пока никакого смысла не несет, ждать сентябрь нужно или писать заявление, они будут предлогать ВУЗы
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:47   #2439
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
если только сами договорятся с ВУЗом и сейчас там защитят диплом.
Так середина июня - сейчас везде госы и защиты идут =)
Так что пролетели - факт.
Ну а с другой стороны - "следующий поезд" "отходит" через полгода. Зимой в вузах будут защищаться и сдавать госы заочники.

И кстати сейчас лето! Самое время для переводов.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 16.06.2016 в 15:50.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:52   #2440
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Так середина июня - сейчас везде госы и защиты идут =)
Так что пролетели - факт.
Ну а с другой стороны - "следующий поезд" "отходит" через полгода. Зимой в вузах будут защищаться и сдавать госы заочники.

И кстати сейчас лето! Самое время для переводов.
Так вот речь и идет о том что, если получится писаться сейчас в поток диплом будет сдан
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:00   #2441
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

А что нужно делать, чтобы вписаться в поток? Если просто сидеть и ждать, то так можно всю жизнь прождать...
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:34   #2442
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Так вот речь и идет о том что, если получится писаться сейчас в поток диплом будет сдан
Я думаю с помощью телепортатора, и навыков гипноза это вполне реально.

1 Телепортируетесь в МТИ. Гипнозом заставляете выдать вам немедленно академическую справку.

2 Телепортируетесь в новый вуз, гипнозом убеждаете оформить все документы и аттестовать вас в течение нескольких часов. И выдать вам справку о зачислении.

3 Со справкой о согласии на зачисление телепортируетесь обратно в МТИ, где подаете заявление на отчисление с переводом.

4 Телепортация в новый вуз на заключение договора, получение приказа ректора на зачисление (в день обращения это без гипноза точно не получится). Счастливый получаете зачетку и идете на экзамен.

Вот и все! Вместо месяца потратите на перевод всего сутки!

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 16.06.2016 в 17:28.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 16:44   #2443
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение

Вот и все! Вместо месяца потратите на перевод всего сутки!
Я Вас умоляю.... Месяц...ах-ха-ха... Я с марта перевожусь и вот только сейчас дело близится к завершению с оформлением всей вышеописанной вами процедуры с телепортом, а сегодня ИЮНЬ уже и закончится мой перевод с выходом приказа о зачислении "в жизнь", только в конце этого месяца

Радует одно, что не стала ничего ждать (ну не люблю я лапшу, которую до сих пор руководство МТИ вешает студентам на уши и Вам её кушать не советую) и начала эту "занимательную игру" с переводом ещё до лишения гос. аккредитации.
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери

Последний раз редактировалось Маргошик; 16.06.2016 в 16:48.
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2016, 16:47   #2444
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Я думаю с помощью телепортатора, и навыков гипноза это вполне реально.

1 Телепортируетесь в МТИ. Гипнозом заставляете выдать вам немедленно академическую справку.

2 Телепортируетесь в новый вуз, гипнозом убеждаете оформить все документы и аттестовать вас в течение нескольких часов. И выдать вам справку о зачислении.

3 Со справкой о согласии на зачисление телепортируетесь обратно в МТИ, где подаете заявление на отчисление с переводом.

4 Телепортация в новый вуз на заключение договора, получение приказа ректора на зачисление (в день обращения это без гипноза точно не получится). Счастливый получаете зачетки и идете на экзамен.

Вот и все! Вместо месяца потратите на перевод всего сутки!
Ну Я намекал на людей которые делают Диплом с проводкой, думается мне что операции с переводом для защиты Диплома сильно дешевле полного пакета услуг)
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:12   #2445
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Ну Я намекал на людей которые делают Диплом с проводкой, думается мне что операции с переводом для защиты Диплома сильно дешевле полного пакета услуг)
Я думаю даже они откажутся либо заломят. Это всеравно, что пытаться уломать машиниста скорого поезда притормозить и забрать вас на товарной станции)
Месяц назад бы еще прокатило, но сейчас уже у половины госы сданы. Хотя кто их знает какие там у них схемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю.... Месяц...ах-ха-ха... Я с марта перевожусь .
Если вузы хотят перевода, и просто делают всё "своим чередом" , без споров и накладок, то можно уложиться за месяц.
Вам, я так понимаю, приходилось уговаривать и доказывать, оттого и долго так.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 16.06.2016 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 17:27   #2446
Джордж
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никто не уточнял, на какой курс в МИИТ переведут? На какую форму обучения (очно-заочную или СДО)?
Джордж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:49   #2447
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение


Если вузы хотят перевода, и просто делают всё "своим чередом" , без споров и накладок, то можно уложиться за месяц.
Вам, я так понимаю, приходилось уговаривать и доказывать, оттого и долго так.
Нет, кстати (ругалась и что-то доказывала я месяц (целый апрель) с сотрудниками МТИ), в гос.вузе просто долго тянут с самим оформлением документов и трижды переделывали протокол по рзанице в планах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Никто не уточнял, на какой курс в МИИТ переведут? На какую форму обучения (очно-заочную или СДО)?
Я год потеряла, в этом году в МТИ уже диплом бы получила, а так, повторно ещё раз курс проходить Форма у меня заочная, на СДО берут только на 1-ый курс... На очке у них очень дорого, да и разница в планах будет ещё больше, чем с заочкой
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери

Последний раз редактировалось Маргошик; 16.06.2016 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:07   #2448
gazer1001
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитал про особенности перевода в ТГУ (для тех у кого "Техносферная безопасность":
http://www.rosdistant.ru/admission/perevod/
Нужно сравнивать учебные планы и часы, а то есть вероятность поучиться еще год.
gazer1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:13   #2449
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazer1001 Посмотреть сообщение
Нужно сравнивать учебные планы и часы, а то есть вероятность поучиться еще год.
Ну учитывая, что вероятность проучиться еще полгода уже практически стопроцентная, то проучитья еще год - не так и страшно же.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:18   #2450
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazer1001 Посмотреть сообщение
Почитал про особенности перевода в ТГУ (для тех у кого "Техносферная безопасность":
http://www.rosdistant.ru/admission/perevod/
Нужно сравнивать учебные планы и часы, а то есть вероятность поучиться еще год.
Вы не доверяете решению ТГУ? Если он готов принять значит все ок.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot