Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 16:58   #4151
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за новости, ребята.
Да, 59 человек на 10 дней маловато, конечно. На вебинарах звучала цифра в 3 или 4 тысячи выпускников. Если темпы защиты не ускорятся, то ждать придется долго. С другой стороны, лучше уж так, чем вообще без диплома.
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:02   #4152
shurik
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

а вот и мне пришло письмо на почту, правда списка не дали, но отписались что защита будет проходить 3 ноября с 9:00 (индивидуального времени нету).
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:12   #4153
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

А мне поступила информация, что тем, кому назначен выпуск в декабре, уже скоро начнёт приходить рассылка с предложением защиты в Синергии.

Народ, есть ли те, кто проживает в Москве или области, но по каким-то причинам приехать не смогут на очную защиту в Синергию? Мне интересно узнать, как в таком случае поступают - разрешают сдавать по интернету или назначают на другой день?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:01   #4154
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
А мне поступила информация, что тем, кому назначен выпуск в декабре, уже скоро начнёт приходить рассылка с предложением защиты в Синергии.

Народ, есть ли те, кто проживает в Москве или области, но по каким-то причинам приехать не смогут на очную защиту в Синергию? Мне интересно узнать, как в таком случае поступают - разрешают сдавать по интернету или назначают на другой день?
Мне, как и в тот раз, это прислали.

Добрый день!



Просим указать способ защиты выпускной квалификационной работы в НОЧУ МФПУ "Синергия":

1. Очно (для студентов, проживающих в Москве и Московской области)

2. Скайп (для студентов иных регионов)

3. Можно приехать в филиал МТИ и защититься там по скайпу.

Скайп необходимо оперативно направить специалисту учебного отдела. Очное присутствие на защиты подтвердить в ответном письме.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 19:57   #4155
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
3. Можно приехать в филиал МТИ и защититься там по скайпу.
Какой интересный вариант... Стало быть, списать никак не получится.. Шучу))
Значит, по-любому надо ехать, видимо.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:04   #4156
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Какой интересный вариант... Стало быть, списать никак не получится.. Шучу))
Значит, по-любому надо ехать, видимо.
Это же не ИГА, а ВКР, че там списывать ) Читаете доклад на 5 минут, отвечаете на пару формальных вопросов по теме - и аллес ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:44   #4157
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Это же не ИГА, а ВКР, че там списывать ) Читаете доклад на 5 минут, отвечаете на пару формальных вопросов по теме - и аллес ))
Просто это моё первое образование, вообще понятия не имею, что должно быть на защите, к чему готовиться, что учить... тем более, это будет уже другой вуз, а не МТИ. С МТИ было более-менее понятно. Пока ещё неизвестно, а вдруг дадут комиссии задание - пытаться завалить?..

Добавлено через 1 минуту
Или Синергии по договорённости с МТИ будет выгодно выдать как можно больше своих дипломов?.....
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 14.10.2016 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 20:53   #4158
Axel
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

У меня, кстати, другой список, там 90 человек. Даты так же с 1го по 11е ноября. Скорее всего у каждого куратора свой список.
Axel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:07   #4159
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Просто это моё первое образование, вообще понятия не имею, что должно быть на защите, к чему готовиться, что учить... тем более, это будет уже другой вуз, а не МТИ. С МТИ было более-менее понятно. Пока ещё неизвестно, а вдруг дадут комиссии задание - пытаться завалить?..

Добавлено через 1 минуту
Или Синергии по договорённости с МТИ будет выгодно выдать как можно больше своих дипломов?.....
Вы должны хорошо знать свой диплом и тему. Этого, обычно, достаточно. Ну, и вступительную речь нужно выучить, конечно, а не читать по бумажке )
Поверьте, защита диплома намного проще, чем защита + ИГА. Я даже не верю такому счастью ) ( ттт!)

Последний раз редактировалось Xpyma; 14.10.2016 в 21:15.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 21:16   #4160
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpyma Посмотреть сообщение
Поверьте, защита диплома намного проще, чем защита + ИГА
+1
Вступительное слово очень простое. И короткое. Пример есть (был) в методических материалах.
Да и вообще оно никому не интересно ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 22:30   #4161
antoni
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Где то здесь упоминали что в синергии нет ИГА так ли это ? Там просто ВКР
antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:18   #4162
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoni Посмотреть сообщение
Где то здесь упоминали что в синергии нет ИГА так ли это ? Там просто ВКР
Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Сегодня куратор прислала на почту:
Добрый день, Уважаемые студенты!
Администрация НОУ ВО МосТех предлагает Вам принять решение для завершения обучения по программам высшего образования:
1. Пройти государственную итоговую аттестацию в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и по окончании получить диплом установленного Министерством образования образца (только для направлений «Экономика», «Менеджмент» «Информатика и вычислительная техника»). Перевод будет осуществляться в соответствии с приказом № 957 от 14.08.2013 г.
2. Пройти Итоговую аттестацию в НОУ ВО МосТех. По окончании Вы получите диплом установленного ВУЗом образца.
Для того, чтобы выразить свое решение необходимо заполнить одно из заявлений (согласие на перевод – если выбираете Университет «Синергия», согласие на установленный диплом – если выбираете Институт МосТех). Просим Вас принять решение до 04 октября 2016 г. и выслать скан заявления на почту Вашего специалиста учебного отдела.
Дополнительно сообщаем: Государственная итоговая аттестация в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» проходит в форме защиты Выпускной квалификационной работы, выполненной в НОУ ВО МосТех (Государственный экзамен не предусмотрен).
В случае Вашего согласия на перевод в НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», подробная информация будет направлена 03 октября 2016 г., в том числе инструкция по защите ВКР.
Расписание по Итоговой государственной аттестации будет составлять Университет «Синергия», исходя из списка согласившихся на перевод в их Университет.
Да, только защита ВКР.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 04:32   #4163
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто это моё первое образование, вообще понятия не имею, что должно быть на защите
Так ведь доклад должен был сдан вместе с дипломкой. Вот этот доклад и надо прочитать/рассказать.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2016, 13:31   #4164
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Мне вот что прислали.

Первое письмо:

Добрый день, Уважаемые студенты!

Ниже в письме, отправляю таблицу с аудиториями в которых будет проводиться Итоговая Государственная Аттестация, институт «Синергия».

А так же список ФИО студентов с датами защит ВКР.

Студенты, которые сдают очно, приходить по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект д.80 корпус Г (аудитории см. в табличке)



** даты приблизительные. В случае изменений сроков проведения защиты ВКР (МД), уведомлю Вас отдельным письмом!

Второе письмо:

Добрый день, Уважаемые студенты!


Напоминаю Вам в очередной раз, что близится срок сдачи ВКР!!!

Студентов, которые попали на защиту в «Синергию» в ноябре, см. по таблице (ранее отправленное мною письмо).

Предоставить ВКР на кампус МТИ к 24 октября.


*25 октября мы подведем итог и тех, чьих ВКР не будет в институте, исключим из расписания.

Далее, перенесем в следующие потоки Синергии.


У студентов, которые идут на защиту ВКР в «Синергию», не должно быть ни одной академ. задолженности!!!


Студентов, которых ожидали на выпуск в декабре 2016 в «Синергии», см. по таблице (ранее отправленное мною письмо).

ВКР должна быть готова и отправлена на кампус МТИ, 25 ноября 2016.


Так же во вложении отправляю ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ с логотипом «СИНЕРГИИ», относится к тем студентам, которые еще не прошивали ВКР!!!! Прошивать ВКР необходимо с титульным листом «Синергии».

Это требование института «Синергия» к ВКР по регламенту, ранее отправленному мной Вам на почту.

*Если Ваша ВКР (МД) уже была передана мне, или отправлена на кампус института, прошу игнорировать данное сообщение!


**Если же ВКР (МД) работа не была предоставлена на кампус МТИ, прошу подтвердить факт получения данного письма!


В третьем письме письме прислали договор с Синергией
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:34   #4165
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В пятницу прислали договор с Синергией и кучу заявлений, как заполнять заявления не объяснили. И торопят еще СРОЧНО-СРОЧНО! Просто вопиющая непрофессиональность с их стороны. И не первый раз уже. В выходные никто из приёмной комиссии в Синергии не работает, чтобы объяснить как заполнять. Думаю, даже и в будние не ответят. Потом до них дойдёт неправильно заполненное - будут требовать переделывать и отсылать по новой.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:31   #4166
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста те у кого защита в декабре получали справку-вызов?
И вообще в данной ситуации с СИНЕРГИЕЙ кому то выдавали справку?
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:35   #4167
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю в таблице выше есть защита уже прямо в октябре? Круто, конечно. Если учесть, что работа писалась ещё в конце 2015, как её можно меньше чем за неделю вспомнить??? Даже не знаю, как лучше.
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:05   #4168
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Если учесть, что работа писалась ещё в конце 2015, как её можно меньше чем за неделю вспомнить??
По логике вуза вы должны её знать наизусть)))

Мне недавно пришли сведения, что тем, у кого выпуск на декабрь, в начале ноября должны уже получить рассылку с согласием на Синергию.

Народ, у кого уже вот-вот защита, пожалуйста, держите в курсе событий! И большая просьба рассказать, как защита проходила, как сильно придирались, какие вопросы задавали и прочее подобное. Лично меня интересует экономика - финансы и кредит, но другие направления, конечно же, тоже нужно озвучить.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2016, 17:34   #4169
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Комрады, мне лично не понравилась СРОЧНАЯ просьба написать заявление о расторжении договора и отчисления. И вот почему:
Договор расторгнут, вас отчислят. Посмотрите на это, как на трёхстороннюю сделку, почему и на каком основании вы должны освобождать МТИ от обязанностей по текущему договору до получения гарантий его выполнения? Поэтому не давайте МТИ возможности расторгнуть договор на основании этого заявления, его можно интерпретировать как, например, просто заявление, без привязки к чему-либо. Поэтому аккуратнее формулируйте ваши заявления, например:
Прошу расторгнуть договор № _________________________________ от «__» _______ 201_ г. после заключения НОУ «МФПУ «Синергия» со мной аналогичного договора для продолжения обучения по аккредитованному направлению подготовки: __.__.__ наименование направления (уровень ______) в НОУ «МФПУ «Синергия» и отчислить меня из числа студентов НОУ ВО Московского технологического института в порядке перевода меня в НОУ «МФПУ «Синергия» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 № 957 и на основании принятого __.__.2016 г. от меня заявления о согласии на перевод в НОУ «МФПУ «Синергия».

Добавлено через 14 минут
upd. в Синергии подтверждают партнёрство с МТИ и просят не беспокоиться. Однако с моими доводами выше согласились.

Последний раз редактировалось Durbat; 16.10.2016 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2016, 17:58   #4170
kingring2009
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
Поэтому аккуратнее формулируйте ваши заявления, например:
Очень дельный совет
kingring2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:58   #4171
Bonus
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Я один из тех "счастливцев" кому в четверг сообщили что защита во вторник, т.е. завтра, с учетом того, что ВКР писалась мной самостоятельно я тихо в шоке с этих сроков, не знаю как и что будет, отпишусь как пройдет сдача.
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2016, 17:00   #4172
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
Я один из тех "счастливцев" кому в четверг сообщили что защита во вторник, т.е. завтра, с учетом того, что ВКР писалась мной самостоятельно я тихо в шоке с этих сроков, не знаю как и что будет, отпишусь как пройдет сдача.
А вы должны были в феврале защищать?
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:01   #4173
Bonus
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Да, вкр писалась в декабре, защита должна была быть в феврале. Экономика, бух. учет
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2016, 17:33   #4174
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Не поняла, ИГА не будет?
Уже увидела. Что нет.
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:03   #4175
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

У меня на 19.10.Время не назначено, оригиналы документов переслать не успеваю.Доклад с ВКР не отправляла.По первому(настоящему) диплому, защита-это не страшно.Комиссия полусонная, 2 вопроса и вуаля. Здесь, мне просто не верится, что счастье так близко...С нетерпением жду, как у вас завтра все пройдет.Экономика.Бухучет.
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:21   #4176
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
Восклицание

Народ, пожалуйста, расскажите в как можно более мелких подробностях, как в Синергии у вас проходила защита!

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Специально создала тему для тех, кому предстоит защищаться в Синергии, чтобы не "захламлять" тему с обсуждением аккредитации.
Очень прошу как можно подробнее рассказывать, как процедура прошла, какая комиссия - добрая или злая, пытались ли специально валить или задавали простые вопросы, прерывали ли доклад и прочее-прочее. Эти подробности пригодятся всем, кто решит защищаться в Синергии, придаст уверенности)) и откроет завесу тайны...

Для всех направлений.
http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2786
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 17.10.2016 в 18:32. Причина: специальная тема!
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2016, 12:25   #4177
kingring2009
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Защита в Синергии

Ребят поделитесь советом.
Мы из Узбекистана. Наш методист подставила нас. В пару словах: пообещали при возврате аккредитации диплом гос. образца, но для этого должны пройти защиту в июле. Соответственно вся группа пошла на защиту. После защиты пауза, сказали что для получения диплома нужна довереность на человека с мти написать. Но мало кто купился решили писать доверенность на родных и друзей в Москве. После нам прислали пачку доков которую надо передать человеку который будет получать наш диплом в них же согласии на диплом МТИ образца. Не один документ никто не подписал.

Следствие всего этого: Нам закрыли доступ в СДО. Потом объявили о сотрудничестве с Синергия и защите в нём на вебинаре. Но при запросе доков на перевод и защиту в Синергия методист отвечает, что нас это не касается так как мы уже защитились в МТИ и для нас пока данная ситуация не пременима.

Как с этим быть? Что можно сделать?
kingring2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 12:46   #4178
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kingring2009 Посмотреть сообщение
Ребят поделитесь советом.
Требуйте диплом гос образца, методист же обещал...
Если никаких согласий не подписывали, то договорные обязательства перед вами не выполнены. Пишите в установленном порядке заявление на перевод, если не писали, готовьте документы для иска, через месяц подавайте (не забудьте об этом методисту сообщить, уточните, что он пойдёт по статье как минимум введение в заблуждение), но вот только это не должно быть только лишь "угрозами" от вас, реально готовьтесь к подаче иска. Это будет быстрее, чем ждать аккредитации, которую вряд ли мти получит, не тот министр нынче у руля. МТИ такого рода разборки не нужны, в худшем случаи пойдут на мировую и удовлетворят все требования, в лучшем переведут в Синергию вместе со всеми.

Последний раз редактировалось Durbat; 18.10.2016 в 12:59.
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2016, 13:17   #4179
kingring2009
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
Требуйте диплом гос образца, методист же обещал...
Если никаких согласий не подписывали, то договорные обязательства перед вами не выполнены. Пишите в установленном порядке заявление на перевод, если не писали, готовьте документы для иска, через месяц подавайте (не забудьте об этом методисту сообщить, уточните, что он пойдёт по статье как минимум введение в заблуждение), но вот только это не должно быть только лишь "угрозами" от вас, реально готовьтесь к подаче иска. Это будет быстрее, чем ждать аккредитации, которую вряд ли мти получит, не тот министр нынче у руля. МТИ такого рода разборки не нужны, в худшем случаи пойдут на мировую и удовлетворят все требования, в лучшем переведут в Синергию вместе со всеми.

Скорее всего надо будет так и поступить. Готовить документы на иск.
kingring2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 13:30   #4180
FMMTI
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, всем.

ТГУ, после месяца гибернации, откликнулся и таки слабал договор. В связи с чем мне открылся последний шаг по пересылке оригиналов документов. И все там хорошо, кроме двух позиций:

- оригинал выписки об отчислении из МТИ
- заверенные копии лицензии и аккредитации МТИ

У меня есть только приказ и то в виде скана, оригиналы в МТИ.

Эти бумаги вообще нужны в ТГУ? Ведь номер приказа об отчислении прямым текстом написан в академической справке. А уж после всех переговоров на высшем уровне ТГУ-МТИ я не верю, что в росдистанте никогда не видели лицензий МТИ.

Буду пытать по телефону росдистант и МТИ, но вдруг кто уже прошел этот этап и может подмочь дельным советом.

Also, по животрепещущим вопросам:

1) Цена за обучение ТГУшная - 36 т.р. в год
2) Сам договор кабальный и на пять лет с припиской об индивидуальной программе.
3) Номер договора перевалил за 4600


p.s.: Всем удачи, и в МТИ, и в ТГУ, и в Синергии, и куда бы не занес вас нелегкий путь образования.
FMMTI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2016, 16:40   #4181
student2he
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FMMTI Посмотреть сообщение
И все там хорошо, кроме двух позиций:
- оригинал выписки об отчислении из МТИ
- заверенные копии лицензии и аккредитации МТИ
У меня было так:
я писал заявление на высылку мне этих оригиналов, чтобы самому переслать их в ТГУ.
2 недели ничего не происходило - в итоге выяснилось, что МТИ мне ничего не отправил.
Предложили вариант - централизованно выслать эти доки в ТГУ.
Хэппи-энд - через еще пару недель все пришло в ТГУ.
Не-совсем-хэппи-энд - после получения всех доков, в ТГУ ничего не происходит уже недели 3.
С ценой Вам повезло - мне выставили такую же как написано в договоре с МТИ.
Такие дела.
student2he вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2016, 11:23   #4182
maaz
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kingring2009 Посмотреть сообщение
Ребят поделитесь советом.
Мы из Узбекистана. Наш методист подставила нас. В пару словах: пообещали при возврате аккредитации диплом гос. образца, но для этого должны пройти защиту в июле. Соответственно вся группа пошла на защиту. После защиты пауза, сказали что для получения диплома нужна довереность на человека с мти написать. Но мало кто купился решили писать доверенность на родных и друзей в Москве. После нам прислали пачку доков которую надо передать человеку который будет получать наш диплом в них же согласии на диплом МТИ образца. Не один документ никто не подписал.
Следствие всего этого: Нам закрыли доступ в СДО. Потом объявили о сотрудничестве с Синергия и защите в нём на вебинаре. Но при запросе доков на перевод и защиту в Синергия методист отвечает, что нас это не касается так как мы уже защитились в МТИ и для нас пока данная ситуация не пременима.
Как с этим быть? Что можно сделать?
А напишите этому Плужнику, он на каждом вебинаре говорил, дескать, если методисты порят чушь, писать ему.
Он же сам говорил, что можно получить диплом МТИ, а как найдут дырку с гос дипломами, можно будет пересдать. Дырка есть, спросите у него, как вам теперь быть
maaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:08   #4183
Тимак
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiCHka83 Посмотреть сообщение
с МТИ мне учиться оставалось ещё 1.5 года ,а тут диплом практически в руках. Вот только надо досдать весь 3 курс по быстрому =) и заявление на перевод прислали вот такое.
Как с Вашим переводом? Там дистанционка есть?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от FMMTI Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.

ТГУ, после месяца гибернации, откликнулся и таки слабал договор. В связи с чем мне открылся последний шаг по пересылке оригиналов документов. И все там хорошо, кроме двух позиций:

- оригинал выписки об отчислении из МТИ
- заверенные копии лицензии и аккредитации МТИ

У меня есть только приказ и то в виде скана, оригиналы в МТИ.

Эти бумаги вообще нужны в ТГУ? Ведь номер приказа об отчислении прямым текстом написан в академической справке. А уж после всех переговоров на высшем уровне ТГУ-МТИ я не верю, что в росдистанте никогда не видели лицензий МТИ.

Буду пытать по телефону росдистант и МТИ, но вдруг кто уже прошел этот этап и может подмочь дельным советом.

Also, по животрепещущим вопросам:

1) Цена за обучение ТГУшная - 36 т.р. в год
2) Сам договор кабальный и на пять лет с припиской об индивидуальной программе.
3) Номер договора перевалил за 4600


p.s.: Всем удачи, и в МТИ, и в ТГУ, и в Синергии, и куда бы не занес вас нелегкий путь образования.
Поздравляю с переводом!
А срок обучения строго 5 лет и ни как не сократить?

Последний раз редактировалось Тимак; 19.10.2016 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Тимак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 14:45   #4184
EvGenius1424
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию ТГУ перевод курс в курс?

ТГУ прислали договор, нигде не сказано про перевод на конкретный курс? У кого так? В чем дело.?
EvGenius1424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:34   #4185
lerulia
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.

отправила в МТИ заказным письмом заявление на возврат денег (без оригинала как мне сказал "специалист по лояльности" возврат не осуществляется). Лежит уже на почте неделю, ждет их, но чето никто не спешит.

Никто не сталкивался с такой тягомотиной?
а то уже сил нет никаких, 1,5 месяца бьюсь с их "специалистами"
lerulia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2016, 16:47   #4186
EvGenius1424
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Мне вернули деньги.

Отправил им Почтой России, на 29 день после получения ими письма как положено вернули деньги.
EvGenius1424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:54   #4187
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaz Посмотреть сообщение
А напишите этому Плужнику, он на каждом вебинаре говорил, дескать, если методисты порят чушь, писать ему.
Он же сам говорил, что можно получить диплом МТИ, а как найдут дырку с гос дипломами, можно будет пересдать. Дырка есть, спросите у него, как вам теперь быть
Подскажите, пожалуйста, реальный мейл Плужника. Хочу написать ему письмо, не знаю куда. Хоть кому-нибудь Плужник ответил на письмо, отправленное на его мейл ?
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:13   #4188
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Отпишитесь кто защитился в Синергии?!!
Как проходил защита?
Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:14   #4189
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вирусяка Посмотреть сообщение
Отпишитесь кто защитился в Синергии?!!
Как проходил защита?
Рядом есть специальная тема о защите в Синергии. Там все и отписываются
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2016, 18:33   #4190
maaz
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, реальный мейл Плужника. Хочу написать ему письмо, не знаю куда. Хоть кому-нибудь Плужник ответил на письмо, отправленное на его мейл ?
тот, который указан у него в профиле в лмс [email protected]
и, судя по правилам создания УЗ в мти, [email protected], но не факт

Последний раз редактировалось maaz; 19.10.2016 в 18:35.
maaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:39   #4191
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaz Посмотреть сообщение
тот, который указан у него в профиле в лмс [email protected]
и, судя по правилам создания УЗ в мти, [email protected], но не факт
Первый вариант с точкой правильный. Мне он отвечал.
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:55   #4192
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Есть те кто должен в декабре защищаться ? Есть у кого какая либо информация ? Мой куратор сказал что те кто должен сдавать в декабре у неё нет информации!
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:12   #4193
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть те кто должен в декабре защищаться ? Есть у кого какая либо информация ? Мой куратор сказал что те кто должен сдавать в декабре у неё нет информации!
У меня должна быть защита в декабре.
Совсем недавно получила рассылку:
Срок ликвидации академических задолженностей - 28 октября 2016 года.
Напоминаю, студенты, не закрывшие учебный план до указанной даты, будут либо отчислены, либо (по личному заявлению студена и при условии наличия менее 10 академических задолженностей) будут переведены на повторное обучение с дополнительной оплатой.
Срок представления готовой ВКР в МТИ – до 01.12.2016 года.
Студенты, не оплатившие счет за 5 курс, напоминаю, крайний срок оплаты –до 03.11.2016 года.

Вообще странно, что куратор ничего не знает. Он обязан информировать обо всём, тем более защита...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 19.10.2016 в 19:15.
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:11   #4194
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
У меня должна быть защита в декабре.
Совсем недавно получила рассылку:
Срок ликвидации академических задолженностей - 28 октября 2016 года.
Напоминаю, студенты, не закрывшие учебный план до указанной даты, будут либо отчислены, либо (по личному заявлению студена и при условии наличия менее 10 академических задолженностей) будут переведены на повторное обучение с дополнительной оплатой.
Срок представления готовой ВКР в МТИ – до 01.12.2016 года.
Студенты, не оплатившие счет за 5 курс, напоминаю, крайний срок оплаты –до 03.11.2016 года.

Вообще странно, что куратор ничего не знает. Он обязан информировать обо всём, тем более защита...
Спасибо ! Я уже несколько раз обьщялся с куратором в этом месяце и у него все нет информации.
Ещё когда спросил про справку вызов , куратор сказал что её можно получить в синергии только после того как будет передан список с вашей фамилией и все документы в том числе и ВКР. Тогда какой смысл этой справки если я уже сделал вкр я не пойму.
Писал ещё в контакте неделю назад и у меня спросили фамилию мою и куратора и сказали что если не будет информации , через неделю напишите мне и я попробую достать для вас информацию . Сегодня написал , посмотрю что напишут. Как я понял писал мужчина

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
У меня должна быть защита в декабре.
А вам справка нужна , вы её брали ?

Последний раз редактировалось Anton176; 19.10.2016 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:02   #4195
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

в выходные пойду общаться в институт по поводу защиты в синергии, посмотрим что скажут...очень интересно)
Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2016, 16:24   #4196
Целуй меня нежно-89
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FMMTI Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.

ТГУ, после месяца гибернации, откликнулся и таки слабал договор. В связи с чем мне открылся последний шаг по пересылке оригиналов документов. И все там хорошо, кроме двух позиций:

- оригинал выписки об отчислении из МТИ
- заверенные копии лицензии и аккредитации МТИ

У меня есть только приказ и то в виде скана, оригиналы в МТИ.

Эти бумаги вообще нужны в ТГУ? Ведь номер приказа об отчислении прямым текстом написан в академической справке. А уж после всех переговоров на высшем уровне ТГУ-МТИ я не верю, что в росдистанте никогда не видели лицензий МТИ.

Буду пытать по телефону росдистант и МТИ, но вдруг кто уже прошел этот этап и может подмочь дельным советом.

Also, по животрепещущим вопросам:

1) Цена за обучение ТГУшная - 36 т.р. в год
2) Сам договор кабальный и на пять лет с припиской об индивидуальной программе.
3) Номер договора перевалил за 4600


p.s.: Всем удачи, и в МТИ, и в ТГУ, и в Синергии, и куда бы не занес вас нелегкий путь образования.

а мне в ТГУ вообще отказали с моей академ справкой(( сказали восстанавливайтесь... и только с переводом к нам(( что за лохотрон???? получается всем по разному...
Целуй меня нежно-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:17   #4197
deimos
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Целуй меня нежно-89 Посмотреть сообщение
а мне в ТГУ вообще отказали с моей академ справкой(( сказали восстанавливайтесь... и только с переводом к нам(( что за лохотрон???? получается всем по разному...
Отчислиться из МТИ и поступить в ТГУ,как и в другой ВУЗ-нельзя,только переводом по согласованию между ВУЗами. Мы ж теперь без аккредитации ущербные.
deimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:45   #4198
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton176 Посмотреть сообщение
А вам справка нужна , вы её брали ?
нет, не брала справки, с меня и не требовали, а что это за справка и зачем она нужна?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:18   #4199
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Кто знает, со строителями и энергетиками уже решили вопрос по защите, вузы-"партнеры" обозначены?
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:04   #4200
Anton176
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 66
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
нет, не брала справки, с меня и не требовали, а что это за справка и зачем она нужна?
Чтобы пойти в оплачиваемый учебный отпуск.
Так как у МТИ нет аккредитации то он такую справку предоставить не может а СИНЕРГИЯ может , куратор сказал что справку можно заказать в СИНЕРГИИ только после того как будут направленны все документы в том числе и ВКР в СИНЕРГИЮ.
Я хотел пойти в отпуск с ноября по декабрь так как на работе выгоняют в отпуск за свой счет.
Anton176 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot