Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 21:57   #1
nnm
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Проблема с практикой

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой при прохождении (а точнее подготовке) практики:
я работаю за границей в крупной компании с английским языком делопроизводства.
работаю по специальности, уже более 6 лет опыта.

для прохождения практики я должен заключить с организацией договор или взять справку о прохождении практики. и вот тут проблема - оба эти документа должны быть на русском языке. естественно в компании с английским языком никто не станет подписывать никаких документов на русском.
на вопрос куратору получил шикарный ответ - документы нужны на русском языке, ничем помочь не можем.
переведенную справку принять тоже отказались, нужна именно русская версия подписанная с печатью. естественно никто никогда этого не сделает...
и вот парадокс. я уже несколько лет делаю то, что должен отработать на этой практике. а не могу ее зачесть из-за чистой формальности. в итоге это потенциальный недопуск к госам и 4 года учебы и немало денег выброшенные в трубу.

может у кого есть мысли по поводу данной ситуации?
есть ли у кого схожий опыт? может кто-то пробовал зачесть практику на основании трудового стажа(трудового договора)?

осталась последняя инстанция - руководитель практики. буду писать когда станет понятно что никаких других вариантов нету...
nnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:38   #2
torbog99
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Купить справку о прохождение практики, стоит недорого, мучений минимум.
torbog99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 23:39   #3
Svetла
Местный
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 287
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 149 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой при прохождении (а точнее подготовке) практики:
я работаю за границей в крупной компании с английским языком делопроизводства.
работаю по специальности, уже более 6 лет опыта.

для прохождения практики я должен заключить с организацией договор или взять справку о прохождении практики. и вот тут проблема - оба эти документа должны быть на русском языке. естественно в компании с английским языком никто не станет подписывать никаких документов на русском.
на вопрос куратору получил шикарный ответ - документы нужны на русском языке, ничем помочь не можем.
переведенную справку принять тоже отказались, нужна именно русская версия подписанная с печатью. естественно никто никогда этого не сделает...
и вот парадокс. я уже несколько лет делаю то, что должен отработать на этой практике. а не могу ее зачесть из-за чистой формальности. в итоге это потенциальный недопуск к госам и 4 года учебы и немало денег выброшенные в трубу.

может у кого есть мысли по поводу данной ситуации?
есть ли у кого схожий опыт? может кто-то пробовал зачесть практику на основании трудового стажа(трудового договора)?

осталась последняя инстанция - руководитель практики. буду писать когда станет понятно что никаких других вариантов нету...
Здравствуйте, могу подсказать, что делать, но как-то неудобно на форуме писать. Если интересно - пишите [email protected]
Svetла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2017, 20:27   #4
Linear
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

я думаю так:
1.) взять справку на английском
2.) найти фирму которая делает перевод и нотариально его заверяет (что перевод соответствует документу)
3.) все это вместе отправить руководителю, юридически будет считаться что вы предъявили оригинал на русском..


если куратор олень или если Вам нужно экономить деньги - то купите практику за деньги, предложений много искать долго не придется, но я бы пошел по первому пути (т.е. если меня супер крутой холдинг будет принимать на работу, то СБ не прикопается к бумажкам, ведь дипломы и практика это один из моментов которые можно проверить)
Linear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot