Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 12:38   #1
Юльчонок
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Наконец-то получен диплом, выкладываю его фотки. Так что, учёба здесь - не обман, всё по-честному.
расскажи как защита диплома проходила!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kaeri Посмотреть сообщение
Сдала на отлично) Попался самый дурацкий билет, на мой взгляд, но я все учила в принципе, поэтому проблем не возникло. Нервничала ужасно, аж трясло (и до сих пор немного трясет), но комиссия очень лояльная. Прерывали часто, вопросы задавали прямо по ходу ответа, все по теме билета.
20.10 защита ВКР, осталось пережить ее.
переживешь! у меня тоже 20.10)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от lubenko19 Посмотреть сообщение
Вопросы естественно будут по теме дипломной работы ну и по самой работе тоже. Рецензия нужна для того чтобы работу оценил независимый эксперт. Это просто формальность. Самое главное это хороший краткий доклад. Много времени на защиту вам не дадут поэтому постарайтесь уложить ваш доклад в 5 минут затронув самую суть работы. Не забудьте поприветствовать председателя и членов комиссии в начале доклада и поблагодарить в конце. Не стесняйтесь волноваться это нормально. Любой нормальный человек волнуется на экзаменах и члены комиссии это понимают. Постарайтесь выучить доклад что бы меньше подглядывать. Человек который готовился всегда заслуживает положительной оценки.
расскажи, как твоя защита проходила? пожалуйста?

Последний раз редактировалось Юльчонок; 17.10.2015 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Юльчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 14:33   #2
lubenko19
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчонок Посмотреть сообщение
расскажи, как твоя защита проходила? пожалуйста?
Дело было так... Сдавал по скайпу. Позвонили мне и сразу предупредили что времени мало и я должен быть краток. Как я не старался урезать свой доклад по времени я не укладывался. Где то на середине доклада меня остановили и задали пару вопросов один по теме диплома второй по самому диплому. На один я ответил на второй нет поставили хорошо. Сказал несколько слов благодарности попрощались вот и вся защита. Да чуть не забыл в комиссии было всего два человека.
lubenko19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2015, 14:49   #3
Юльчонок
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubenko19 Посмотреть сообщение
Дело было так... Сдавал по скайпу. Позвонили мне и сразу предупредили что времени мало и я должен быть краток. Как я не старался урезать свой доклад по времени я не укладывался. Где то на середине доклада меня остановили и задали пару вопросов один по теме диплома второй по самому диплому. На один я ответил на второй нет поставили хорошо. Сказал несколько слов благодарности попрощались вот и вся защита. Да чуть не забыл в комиссии было всего два человека.
а если не ответишь, трояк будет? возможно такое, что бы человек не смог защититься?
Юльчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:35   #4
lubenko19
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчонок Посмотреть сообщение
а если не ответишь, трояк будет? возможно такое, что бы человек не смог защититься?
На первый вопрос отвечу так ТРОЯК БУДЕТ естественно доклад нужно доложить как говориться. А на второй Думаю в этом институте что бы не защитится нужно сильно постараться не появиться на защите например. ну или послать комиссию на х...
lubenko19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2015, 18:19   #5
kaeri
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вопросы то хоть теоретические или про расчеты?
Суть понятна. Да я даже нервничаю в любом случае меньше, одно дело в голове держать тему дипломной, другое - 60 тем экзамена)
kaeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 12:59   #6
lubenko19
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaeri Посмотреть сообщение
Вопросы то хоть теоретические или про расчеты?
Суть понятна. Да я даже нервничаю в любом случае меньше, одно дело в голове держать тему дипломной, другое - 60 тем экзамена)
Да вопросы теоретические. Ваши расчеты им не интересны как и сама работа. Тем более что за отведенное время вы вряд ли сможете объяснить свои расчеты. На экзамене не может быть 60 тем. Вопросы в билетах будут по предметам вашей специальности на вкладке ВКР и ИГА в личном кабинете можно посмотреть по каким предметам будут вопросы в билетах соответственно нужно уделить им больше внимания.
lubenko19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 13:54   #7
kaeri
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да вопросы теоретические. Ваши расчеты им не интересны как и сама работа. Тем более что за отведенное время вы вряд ли сможете объяснить свои расчеты. На экзамене не может быть 60 тем. Вопросы в билетах будут по предметам вашей специальности на вкладке ВКР и ИГА в личном кабинете можно посмотреть по каким предметам будут вопросы в билетах соответственно нужно уделить им больше внимания.
ИГА я уже сдала на отлично, спасибо) Именно 60 вопросов по разным (но смежным) темам. Я к тому, что держать в голове только диплом гораздо проще, чем вопросы к ИГА.
Спасибо за пояснение касаемо доп. вопросов к ВКР, в качестве подготовки выпишу приблизительные, чтобы не паниковать на защите.
kaeri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot