Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 13:47   #1
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Всем у кого, типа, пропали дипломы из реестра, начинайте писать обращения по этому поводу владельцу этого реестра, а они пусть долбят Синергию.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:02   #2
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Самый прикол что Ядова вчера пару раз повторила, что Синергия никаких финансовых претензий и счетов МТИ не выставляла.
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:06   #3
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
Самый прикол что Ядова вчера пару раз повторила, что Синергия никаких финансовых претензий и счетов МТИ не выставляла.
Потому что они , видимо, резко захотели денег. Она же сказала, что эти доп.требования они выдвинули только в апреле, до этого всё шло ровно.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:15   #4
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Был договор, просто так сдать никто не смог бы. Договор со стороны студента (МТИ) был не выполнен. Я не юрист, но тут однозначно нарушение договора со стороны студента. И пофиг, что МТИ не выполнил. Тут нужен высококлассный юрист по таким делам. Либо дождаться, что у Синергии отберут лицензию и ваши дипломы анулируют скорее всего, так как будет доказано, что все было вне рамок закона.
Финансовая задолженность студента не является основанием для аннулирования диплома! Если ВУЗ считает что студент должен деньги, то на это есть суд и приставы, которые будут вытряхивать деньги по исполнительному листу (если суд действительно сочтёт что студент должник). Всё остальное бред сивой кобылы.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, требование подписать договор цессии под угрозой (пусть даже призрачной) отозвать диплом.. по сути является шантажом либо вымогательством, а это уже уголовка...
прокуратура должна дать правовую оценку таких требований.

Последний раз редактировалось CERBER; 19.05.2017 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2017, 18:52   #5
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Кстати, требование подписать договор цессии под угрозой (пусть даже призрачной) отозвать диплом.. по сути является шантажом либо вымогательством, а это уже уголовка...
прокуратура должна дать правовую оценку таких требований.
Статья 179 УК РФ "Принуждение к совершению сделки".
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 13:50   #6
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я как раз успею 8 семестр закрыть и переведусь кудынить уже только ВКР сдавать
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:50   #7
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я вчера немного подуспокоилась, а сегодня опять волосы дыбом.. хоть не заходи на этот форум в понедельник, наверное, что-то будет.. грандиозное..
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:53   #8
Васисуалий Гвоздадзе
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Васисуалий Гвоздадзе, это сейчас Вам написали?
Ну да, мне. И переписка еще продолжается. Только ничего нового.
Васисуалий Гвоздадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:53   #9
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Насчёт юриста, я согласен, но зачем нам в этом случае какой-то знакомый юрист. В Москве море контор юридических. Есть кто из Москвы кто сможет этим вопросом занятся? Надо обратится в юридическую консультацию узнать стоимость услуги, озвучить её тут предоставить реквизиты куда скинуть деньги всем заинтересованным, заплатить юристу и выложить юр.заключение в письменном виде по этой ситуации. Дальше будем думать. Кто займётся, а москвичи?
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:55   #10
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Кстати странно что никакие ни вести24, ни нтв не показали никакой ролик про это.. раз институты судятся..
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:57   #11
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
Кстати странно что никакие ни вести24, ни нтв не показали никакой ролик про это.. раз институты судятся..
Уже говорил, повторюсь. У меня стойкое ощущение. что у Синергии в верхних эшалонах власти есть не то что махровая, а рука бабуина. Уж больно они все легко проворачивают.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:57   #12
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
у меня есть записи всех разговоров
и я записывал разговор. и предупредил их о том, что разговор записываю.
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:57   #13
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Скандалы, интриги, расследования.. Я могла бы это организовать, наверное, но я в спб. Плюс я уже направила запрос юристам, но они бесплатные, ответ будет на след неделе плюс минус. Но! У нас ситуация меняется несколько раз на дню..
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:00   #14
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
Скандалы, интриги, расследования.. Я могла бы это организовать, наверное, но я в спб. Плюс я уже направила запрос юристам, но они бесплатные, ответ будет на след неделе плюс минус. Но! У нас ситуация меняется несколько раз на дню..
Организуйте если можете, если эта история получит огласку это будет сильным ударов по репутации Синергии, а это отток желающих там учится.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 14:05   #15
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Если синергия решила на нас тяжелую артиллерию натравить с нашей стороны необходимо использовать все возможности, чтобы об этой ситуации узнало как можно больше людей.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:05   #16
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

a_sergeevich, я про юриста, не про "телевизор")
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:08   #17
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
a_sergeevich, я про юриста, не про "телевизор")
Ясно, жаль я думал, что у вас есть доступ к СМИ.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:06   #18
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Нам сначала надо забрать дипломы, потом пусть огласка, не огласка.. а то как бы нам это тоже боком не вышло
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:10   #19
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

может написать в "Человек и закон"??? Москвичи у нас тут есть, можно прямо по адресу принести письмо : 127427, г. Москва, Академика Королёва улица, д. 12. "В редакцию программы «Человек и закон»"
или может нам всем написать им на электронный адрес ?
с их сайта
Цитата:
Связаться с редакцией можно по почте: [email protected]; [email protected] или по телефону: +7495 617-91-92. Также вы можете обратиться к юристам и адвокатам правового центра передачи "Человек и закон" по телефонам: +7495 617-77-82; +7495 646-06-97.

Последний раз редактировалось Лут; 19.05.2017 в 14:12.
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:11   #20
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я лично, жду 23 мая и их приказа о том, что все наши дипломы липа. А потом начну действовать.
Думаю, что Синергии очень не хочется, чтобы МТИ вернул себе гос.аккредитацию.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:12   #21
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
Самый прикол что Ядова вчера пару раз повторила, что Синергия никаких финансовых претензий и счетов МТИ не выставляла.
Я уже тут писала, что думаю по этому поводу - имхо, никаких претензий и счетов действительно нет. Если бы они были, Синергия просто подала бы в суд на МТИ, без всей это сомнительной бодяги (которая может им выйти боком), что может быть проще-то? Если они правы, что им мешает, чего бояться? Вместо этого элементарного решения они начинают сложную и рискованную кампанию по давлению на студентов. Ну они же рискуют на самом деле, вот сейчас студенты поднимут шум - им это надо? В прямо-таки невероятную крышу и длинные руки я не особо верю.
Так и почему они не могут подать в суд на МТИ об уплате задолженности, если таковая имеется? Я этот вопрос задавала юристам их, когда они мне звонили. Те блеют что-то невнятное - дескать, МТИ им не передал какие-то квитанции об оплате студентов (!), еще чего-то там у них нет... Это полный бред, простите. Или просто - "вы поймите, МТИ платить не будет". Говорю, что значит не будет - будет исполнительный лист, заплатит, куда денется. - "Не будет и все тут". Офигеть юристы, да.
Моя версия - официально никакой задолженности, действительно, нет. Вот и все. Возможно - по факту МТИ им что-то наобещал и не выполнил. Ну там не знаю, Плужник лично Лобову должен был передать кейс с миллионами, например Этого мы не знаем и не узнаем. Но это как бы уже вне правового поля. Вот они и затевают это все, потому что нормальных рычагов давления на МТИ у них нет. В этом случае - и Ядова правду говорит, и они. Но не всю

Последний раз редактировалось Сайта; 19.05.2017 в 14:15.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2017, 14:14   #22
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вопрос в том, что здесь сидит куча защитившихся и не получивших дипломы на руки и не имеющих никаких договоров на руках от Синергии. При активизации деятельности и проверках- вообще никак не доказать будет, что переводился , защищался и защитился
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:18   #23
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чело Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что здесь сидит куча защитившихся и не получивших дипломы на руки и не имеющих никаких договоров на руках от Синергии. При активизации деятельности и проверках- вообще никак не доказать будет, что переводился , защищался и защитился
Вот насчет этого я написала куратору и Ядовой заодно - мол, какие есть документы, подтверждающие что я вообще была в Синергии и защита прошла. Пока молчат, а мне они нужны, хочу написать официальный запрос руководству Синергии.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:14   #24
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я позвонила юристам!! Щас напишу!!
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:19   #25
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я позвонила в юр контору спросить как происходит консультация сколько стоит и как по времени

Добавлено через 4 минуты
Они такие сразу чё за вопрос у вас? Ну я рассказала. В общем они говорят что институт номер 1 институту номер 2 ничего никогда не заплатил, не надейтесь. Договор переуступки не подписывать ни в коем случае. Это типа вообще их ботва между собой. Мы просто идем в суд и подаем на них там. Стоит всё это дело 35 тыщ, если нас больше 5, то 20. Я вот только не поняла с одного или с 5.. Наверное с одного, но пока не об этом. И короче нам потом эти издержки вернутся, институт номер 2 вернет нам эти деньги. Плюс моральный ущерб хаха)) я говорю ну конечно же если мы выиграем. Иначе говорит быть не может.

Последний раз редактировалось Elen@; 19.05.2017 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:28   #26
vita491
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
Я позвонила в юр контору спросить как происходит консультация сколько стоит и как по времени

Добавлено через 4 минуты
Они такие сразу чё за вопрос у вас? Ну я рассказала. В общем они говорят что институт номер 1 институту номер 2 ничего никогда не заплатил, не надейтесь. Договор переуступки не подписывать ни в коем случае. Это типа вообще их ботва между собой. Мы просто идем в суд и подаем на них там. Стоит всё это дело 35 тыщ, если нас больше 5, то 20. Я вот только не поняла с одного или с 5.. Наверное с одного, но пока не об этом. И короче нам потом эти издержки вернутся, институт номер 2 вернет нам эти деньги. Плюс моральный ущерб хаха)) я говорю ну конечно же если мы выиграем. Иначе говорит быть не может.
Это конечно хорошо,но они должны ознакомятся с договорами и тем что мы подписывали.Так то, мы конечно победители,Но может быть много "подводных камней" про которые даже мы и не знаем.
vita491 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:29   #27
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Реально думаю, что проще заплатить Синергии за последний семестр
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:57   #28
bzgz
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Парадоксальность ситуации заключается в том, что мы как студенты МТИ на данный момент МТИ можем иметь к МТИ только одну претензию. Заключается она в том, что мы не получили диплом гос. образца, который они нам обещали. И это единственное условие договора, которое пока не выполнено. Это единственное основание, которое мы можем использовать чтобы поиметь что-то с МТИ (будь то возврат денег за обучение или еще что). И подписывая договоры переуступки прав требования университет Синергии тоже может от нашего лица требовать деньги с МТИ только на том же основании. При этом, если мы подпишем договори переуступки и они нам выдадут диплом, основание, что-то требовать пропадет, т.к. этот самый последний, пока не выполненный, пункт нашего договора с МТИ будет выполнен. Поэтому получается, что для того чтобы Синегии по этому договору переуступи прав от нашего имени получить что-то с МТИ надо не выдавать нам дипломы, т.к. иначе у них не будет оснований что-либо требовать.
bzgz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:07   #29
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzgz Посмотреть сообщение
Парадоксальность ситуации заключается в том, что мы как студенты МТИ на данный момент МТИ можем иметь к МТИ только одну претензию. Заключается она в том, что мы не получили диплом гос. образца, который они нам обещали. И это единственное условие договора, которое пока не выполнено. Это единственное основание, которое мы можем использовать чтобы поиметь что-то с МТИ (будь то возврат денег за обучение или еще что). И подписывая договоры переуступки прав требования университет Синергии тоже может от нашего лица требовать деньги с МТИ только на том же основании. При этом, если мы подпишем договори переуступки и они нам выдадут диплом, основание, что-то требовать пропадет, т.к. этот самый последний, пока не выполненный, пункт нашего договора с МТИ будет выполнен. Поэтому получается, что для того чтобы Синегии по этому договору переуступи прав от нашего имени получить что-то с МТИ надо не выдавать нам дипломы, т.к. иначе у них не будет оснований что-либо требовать.
Здравое рассуждение, поэтому они прекратили мозги долбать тем, кому дипломы выдали. Но при этом воспользовались ситуацией, что база у федерального реестра упала и начали давить на то, что это они типа удалили данные от туда. Сейчас консультировался с человеком знающим и он сказал, что занесённые данные в реестр, вуз самостоятельно удалить не может, это можно сделать только по решению суда.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:09   #30
vita491
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
Здравое рассуждение, поэтому они прекратили мозги долбать тем, кому дипломы выдали. Но при этом воспользовались ситуацией, что база у федерального реестра упала и начали давить на то, что это они типа удалили данные от туда. Сейчас консультировался с человеком знающим и он сказал, что занесённые данные в реестр, вуз самостоятельно удалить не может, это можно сделать только по решению суда.
У меня диплом с того года .Меня они уже -задолбали!!!!
vita491 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 17:11   #31
vita491
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь в "Синергию " собирался ?)

Последний раз редактировалось vita491; 19.05.2017 в 17:15.
vita491 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:30   #32
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
Стоит всё это дело 35 тыщ, если нас больше 5, то 20. Я вот только не поняла с одного или с 5.. Наверное с одного, но пока не об этом. И короче нам потом эти издержки вернутся, институт номер 2 вернет нам эти деньги. Плюс моральный ущерб хаха)) я говорю ну конечно же если мы выиграем. Иначе говорит быть не может.
У меня семестр последний стоил 19 тыщ, плюс суд дело не быстрое, проще тогда заплатить Синергии и не заморачиваться?
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:46   #33
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
У меня семестр последний стоил 19 тыщ, плюс суд дело не быстрое, проще тогда заплатить Синергии и не заморачиваться?
Это смотря когда защищались. Там же пени 2000р в месяц.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:30   #34
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Это несомненно, что они должны всё почитать, посмотреть, мне так и сказали - приносите всё, что есть. Полагаю, ждем понедельника, и в бой.

Добавлено через 47 секунд
А я как раз думаю что я лучше эти 20 за суд отдам, чем в синергию

Последний раз редактировалось Elen@; 19.05.2017 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:32   #35
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Учебное заведение не имеет право не выдавать диплом (и уж тем более речи быть не может о его аннулировании), потому что по закону диплом - это собственность выпускника, он принадлежит ему и выдается на его имя после окончания университета.
Если вуз его не отдает (отказ должен быть в письменной форме, чтобы потом предъявить в суде), то тогда нужно обращаться в районный суд по месту нахождения вуза.
Также отказ в выдаче диплома попадает под ст.330 УК РФ Самоуправство.
Вот что советуют сделать:
Напишите на имя ректора в двух экземплярах заявление с требование выдать диплом . Один отдайте в канцелярию, на втором пусть поставят отметку о приеме или пошлите по почте заказным письмом с описью вложения. В течение месяца диплом будет на руках. В противном случае жалоба на не выдачу документа в Минобразования с приложением копии заявления.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2017, 14:32   #36
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А никто кстати не соглашался заплатить за последний семестр? Как это происходит? Какие реквизиты? Или в конверте приносить надо?
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:33   #37
vita491
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

20 тысяч - это за всех*5-ыx и более,я думаю !Думаю ,когда коллективно что-то решается,то это проще в суде доказать(это моя *мысля) )
vita491 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 14:37   #38
Ангелина
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я что то полистала всю переписку и не поняла о каком приказе говорят что выйдет 23 мая в синергии?
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:39   #39
vita491
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я в понедельник собирался в Синергию,но одному не "Комильфо".Хотел узнать что они вообще хотят, и на каком основании идет "ШАНТАЖ".Кто со мной?
vita491 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:43   #40
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Я что то полистала всю переписку и не поняла о каком приказе говорят что выйдет 23 мая в синергии?
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=37644&postcount=337
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:38   #41
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Про письмо ректору отличная идея! Но! Ядова вчера как будто бы просила "пожалеть" Синергию типа полторы тыщи выпускников, физически сложно забацать столько дипломов в установленные законом сроки))
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:47   #42
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
Про письмо ректору отличная идея! Но! Ядова вчера как будто бы просила "пожалеть" Синергию типа полторы тыщи выпускников, физически сложно забацать столько дипломов в установленные законом сроки))
Коне-е-е-ечно! Они же нас жалеют.....
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:38   #43
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ребята, подскажите - только наши дипломы (Синергия-мти) не пробиваются по базе рособрнадзора или там всеобщий сбой?
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:40   #44
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите - только наши дипломы (Синергия-мти) не пробиваются по базе рособрнадзора или там всеобщий сбой?
Общий сбой. Мегафон вон вообще лег.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 14:41   #45
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите - только наши дипломы (Синергия-мти) не пробиваются по базе рособрнадзора или там всеобщий сбой?
Тут говорили что много разных пробивали и не один не пробился.
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 14:42   #46
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

http://legal-forum.ru/archive/index.php?t-17928.html
похожая ситуация, почитайте.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:42   #47
Elen@
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я отдельный форум читала про эту базу дипломов, там вечные глюки походу
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:44   #48
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А никто кстати не соглашался заплатить за последний семестр? Как это происходит? Какие реквизиты? Или в конверте приносить надо?

Тоже интересует этот вопрос
Когда ездил за дипломом и мне его не отдали, дали бумажку, в которой написано, что , цитирую:

в соответствии с Договором об оказании платных услуг с Синергией, условием получения диплома гос.образца погасить финансовую задолженность в размере определенном п. 4.1. вам необходимо перечислить денежные средства на счет университета и предоставить оригинала соответствующих фин.документов

Последний раз редактировалось Чело; 19.05.2017 в 14:52.
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:00   #49
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чело Посмотреть сообщение
Когда ездил за дипломом и мне его не отдали, дали бумажку, в которой написано, что , цитирую:

в соответствии с Договором об оказании платных услуг с Синергией, условием получения диплома гос.образца погасить финансовую задолженность в размере определенном п. 4.1. вам необходимо перечислить денежные средства на счет университета и предоставить оригинала соответствующих фин.документов
Как выглядит этот документ? Просто бумажка и все? Чья-то подпись там стоит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
Рассматриваю данное письмо как действие перехода от угроз к более конструктивному диалогу и признанию, что лично студенты в сложившейся ситуации не виноваты.
Они и раньше говорили, что лично студенты не виноваты, виноват МТИ, но отдуваться почему-то все равно вам. Этим письмом они как бы говорят, что сведения о дипломах в реестр захотят - внесут, не захотят - не внесут. И все. Насколько это правомерно вопрос конечно.

Последний раз редактировалось Сайта; 19.05.2017 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:05   #50
Defixio
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайта Посмотреть сообщение
Как выглядит этот документ? Просто бумажка и все? Чья-то подпись там стоит?

Добавлено через 1 минуту


Они и раньше говорили, что лично студенты не виноваты, виноват МТИ, но отдуваться почему-то все равно вам. Этим письмом они как бы говорят, что сведения о дипломах в реестр захотят - внесут, не захотят - не внесут. И все. Насколько это правомерно вопрос конечно.
Заметьте, в письме ни слова о том, что они что-то отозвали в плане сведений о дипломах, которые раньше там были. Эту тему просто умолчали. По мне, это все выглядит, как попытка воспользоваться ситуацией, когда реестр по каким-то причинам не выдает сведения, и неявно выдать это за свои действия. Ну, хотя бы, чтобы мы об этом подумали в таком ключе и подписали их документы.
Если кому-нибудь будут звонить из Синергии спросите их официальную позицию по данному вопросу. Могут ли они утверждать, что это они отозвали сведения о полученных дипломах из реестра? Только не забудьте предупредить, что разговор записываете, чтобы ответ был честным.
Defixio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot