Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Новости

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 17:33   #101
maximusa
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день!
Есть кто уже перевёлся в Синергию!!!
(Перевелась, сегодня открылся сайт, дали логин и пароль. Но вот на писано что дисциплины откроются только с 1-го числа сл. месяца??)
Сижу думаю!!! Ещё сколько сдавать и преддипломная практика, да ещё и ВКР?? Когда всё делать. Если Защита должна быть в июнь/Июль.

Вы что скажете по этому поводу???
У вас как??
maximusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:04   #102
zlexx
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть кто уже перевёлся в Синергию!!!
(Перевелась, сегодня открылся сайт, дали логин и пароль. Но вот на писано что дисциплины откроются только с 1-го числа сл. месяца??)
Сижу думаю!!! Ещё сколько сдавать и преддипломная практика, да ещё и ВКР?? Когда всё делать. Если Защита должна быть в июнь/Июль.

Вы что скажете по этому поводу???
У вас как??
Сдадите там 4 дисциплины, начнете писать диплом , вам назначат научного руководителя, потом напишете преддипломную практику, так же ее отправите. Все успеете.
zlexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:01   #103
maks36
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, у кого нибудь есть информация энергетиков продлжать обучать будут? И когда? А то срокам семестр скоро должен быть закрыт а дисциплины так и не были доступны.
maks36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:47   #104
Inga1985
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Так как обучать когда лицензии на эту специальность нету.... выпускникам повезло... через вузы партнеры выпустили.
Inga1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 22:32   #105
yulekmotilek
Новичок
 
Аватар для yulekmotilek
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я училась в колледже при МТИ, сейчас всвязи с реорганизацией, автоматически являюсь студенткой МОИ (при МОИ), разговаривала со своей кураторшей. Все кто учился у них, сейчас МОИ принял под себя. Сказали, что всех будут выпускать через ВУЗы, колледжи - партнеры. Будем надеяться на лучшее.
yulekmotilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:42   #106
Forvardpma
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарищи энергетики! Предлагают добровольно-принудительно перевестись на Менеджмент в энергетике! Кто, что об этом думает?
Forvardpma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 14:34   #107
qweasd321
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forvardpma Посмотреть сообщение
Товарищи энергетики! Предлагают добровольно-принудительно перевестись на Менеджмент в энергетике! Кто, что об этом думает?
Тоже письмецо пришло, вот вопрос сейчас стоит, если не переводиться, будет ли возможность защищаться в вузах-партнерах, они же по идее должны свои обязанности исполнить. А то столько времени и денег убилось и получать за это диплом менеджера с бумажкой переквалификации чет не хочется. Тем более у МОИ только гуманитарные специальности, как они собрались на технарей переобучать?
qweasd321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 16:51   #108
Forvardpma
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Куратор мне отписалась, что пока больше вариантов нет и не будет. Но наверно это просто отписка-типа отвали! Учится ещё полтора года. не понятно, что дальше! Ну прогнёшся, напишешь на перевод, не факт что ту шарагу не прикроют. Сцука, у меня первое высшее менеджмент, а работаю инженером в энергетике, получается и вторую вышку тоже манагера получать !?!
Forvardpma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 02:13   #109
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А у МОИ разве есть аккредитация?
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:07   #110
Андрей1
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 147 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Что делать с этой бумажкой со специальностью - Менеджмент в энергетике????
Ни куда с ней тебя не возьмут и еще попросят с нынешней работы....
Андрей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 19:52   #111
yulekmotilek
Новичок
 
Аватар для yulekmotilek
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я училась в МТИ в колледже на туризме. Сейчас поидее заканчиваю 2 курс. Обещают, что защита будет в колледже-партнере, но каком, сказать не могут. Что весьма странно, согласитесь. Вообще в последнее время вся ситуация...особенно с энергетами...искренне огорчает. Планирую переводиться. Но не в Синергию (колледж), там нет моей специальности. Разговаривала с куратором, она мне сказала, что если хотите переводитесь в учебное заведение, которое сами найдете... Но ведь именно ОНИ по закону обязаны нам предоставить учебное заведение для перевода, да еще и с аккредитацией. Но в целом мне понятно их отношение к нам. Правда жаль...Но я уже сама нашла нужный колледж, где меня возьмут. Главное сейчас лично мне закрыть сессию и запросить справку о периоде обучения. Хочу сделать это все как можно быстрее, и чтобы мой аттестат вернули тоже...Я им его отправляла в оригинале.
yulekmotilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:00   #112
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Привет Чуваки! Вчера - 12 мая была памятная дата! Ровно ТРИ года назад МТИ лишили государственной аккредитации. Руководство обещало все что угодно, лишь бы студенты не разбегались по другим ВУЗа. Но как говорят в России, обещанного ждут три года. За это время мти лишили в придачу к аккредитации еще и лицензии и вуз благополучно помер. Надо было три года назад слушать дальновидных товарищей и переводится в другие вузы, а не надеяться на чудо руководства МТИ по возврату аккредитации. Так что виноваты сами во всем, что как лохи слушали форумы и вебинары обещалкиных. Но прошло три года и все стало на свои места. Практически все суды МТИ благополучно проиграло и результат налицо нет документов, да и вуза уже нет.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 10:08   #113
АннаЯ
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь уже писал досудебную претензию в МТИ (МОИ) на возврат оплаты за обучение?
АннаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 06:59   #114
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ответ по вопросу претензии:
1. Были реальные суды. В Екатеринбурге студенты отсудили через суд деньги и им их вернули. Посмотрите судебную практику. Но это было два года назад, в тот момент когда у МТИ были и студенты и деньги. Сейчас у МТИ нет ни студентов, ни денег.
2. Сейчас МТИ не существует как самостоятельный субъект прав и обязанностей. После отзыва лицензии, МТИ присоединилось к МОИ (это очередная учебная помойка по выкачиванию денег с лохов). Поэтому можно конечно подавать претензии на МОИ, но результат будет трудно предсказуем, так как МОИ не обязано выпускать студентов и выдавать дипломы с госакредитацией, которой у нее НЕТ. А МТИ брало на себя такие обязательства. Вероятней всего будет отказ.
3. Деньги нужно было требовать и возвращать два, а лучше три года назад. Тогда можно было что-либо реально получить. Сейчас у Вуза нет средств, да и самого псевдовуза также. В некоторых организациях дипломы вуза МТИ в период выдачи 2017-2018 уже не признают, считают это филькиной грамотой.
4. Забудьте про эту идею по судебным делам, так как НИЧЕГО вы ни от кого не получите. Мошенники деньги не платят, а собирают их сами с лохов.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:33   #115
Андрей1
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 147 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Товарищи энергетики! Зайдите на свою почту, там письмо от куратора 17.05.! До 21.05.19 надо подписать одно из заявлений.

Последний раз редактировалось Андрей1; 18.05.2019 в 16:37.
Андрей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:18   #116
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаЯ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже писал досудебную претензию в МТИ (МОИ) на возврат оплаты за обучение?
Я писала и досудебную, ну и до суда недалеко... Не собираюсь останавливаться, не на ту нарвались...
Очень жаль, что таких как я мало....
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2019, 07:05   #117
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Совет по суду! Заходите на сайт Екатеринбургского суда и в запросе ищите информацию, по которой МТИ был ответчиком в суде. Вы найдете решение о выплате денег студенту. Это решение вступило в силу и исполнено. Так что будете его использовать в своем судебном споре с МТИ и его правоприемником МОИ - новой шарагой для лохов. Деньги в этой шараге пока имеются, так что шанс отсудить и получить обратно возможен. Удачи в судебных делах. Лично я с МОИ перевелся в госвуз с действующей аккредитацией и защита назначена на июнь 2019 года. Да это было сложнее, чем окончить МОИ, но никчемная бумажка МОИ не лучше тех бумажек, что МТИ понавыдавало за последние три года. Действительно говорят бесплатный сыр в мышеловке, а мышеловка это было МТИ, теперь МОИ. Отбор денег доверчивых лохов.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 14:04   #118
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парвиз Посмотреть сообщение
Совет по суду! Заходите на сайт Екатеринбургского суда и в запросе ищите информацию, по которой МТИ был ответчиком в суде. Вы найдете решение о выплате денег студенту. Это решение вступило в силу и исполнено. Так что будете его использовать в своем судебном споре с МТИ и его правоприемником МОИ - новой шарагой для лохов. Деньги в этой шараге пока имеются, так что шанс отсудить и получить обратно возможен. Удачи в судебных делах. Лично я с МОИ перевелся в госвуз с действующей аккредитацией и защита назначена на июнь 2019 года. Да это было сложнее, чем окончить МОИ, но никчемная бумажка МОИ не лучше тех бумажек, что МТИ понавыдавало за последние три года. Действительно говорят бесплатный сыр в мышеловке, а мышеловка это было МТИ, теперь МОИ. Отбор денег доверчивых лохов.
Спасибо, удача мне понадобится еще) в моем случае, просто легче поступить заново, чем переводится... до выпуска был год еще, а аккредитации в моем случае не было после первого семестра
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 06:51   #119
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да! Действительно! Вы полностью правы. Если аккредитации не было после 1 семестра, то переводится очень сложно. Дадут пересдачу большого числа предметов. В таком случае лучше поступать заново, а потраченные средства на мошенников отсудить! Удачи Вам.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:06   #120
Progi
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вообще не понимаю, что сейчас делать. написали что они вообще закрываются и нужно предоставить документы для синергии. вроде документы послал, щас все молчать ни кто не отвечает. по основному телефону просто мычат и переводят на кураторов, но те не отвечают. самый прикол за пару дней до закрытия созванивался и спрашивал как дела обстоят, сказали что все хорош, можете все сдавать как раньше и оплачивать. но я и оплатил, через два дня письмо о закрытии. похоже неучем придется оставаться дальше. народ что делать?
Progi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 06:52   #121
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Бежать как можно быстрее. Все решать самому и не ждать что-либо от мошенников. Они уже все что им нужно от вас получили -ДЭНГИ!!! Больше им никто уже не нужен. Ищите сами Вуз с аккредитацией, договаривайтесь и переводитесь. Никто вам в этой помойке, куда вы отдали деньги не поможет.Удачи.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 07:52   #122
Леша14
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2019
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aperollina Посмотреть сообщение
Спасибо, удача мне понадобится еще) в моем случае, просто легче поступить заново, чем переводится... до выпуска был год еще, а аккредитации в моем случае не было после первого семестра
ЛИЧКА!!!!
Леша14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 10:10   #123
qweasd321
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Разговаривал с куратором, говорит что вузов-партнеров для выпуска технических специальностей нет(мол пока, но и не факт что они появятся). Из вариантов только переводиться на менеджмент и получать фильку, либо самому искать куда переводиться. В ближайшее время закрою все возможные предметы и буду переводиться, если кому интересно, могу рассписать всё в подробностях по итогу.
qweasd321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 10:36   #124
Fedosov
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qweasd321 Посмотреть сообщение
Разговаривал с куратором, говорит что вузов-партнеров для выпуска технических специальностей нет(мол пока, но и не факт что они появятся). Из вариантов только переводиться на менеджмент и получать фильку, либо самому искать куда переводиться. В ближайшее время закрою все возможные предметы и буду переводиться, если кому интересно, могу рассписать всё в подробностях по итогу.
Будьте так добры поделиться итогами вот на этот ящик [email protected]
Заранее благодарю!
Fedosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:04   #125
Леша14
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2019
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qweasd321 Посмотреть сообщение
Разговаривал с куратором, говорит что вузов-партнеров для выпуска технических специальностей нет(мол пока, но и не факт что они появятся). Из вариантов только переводиться на менеджмент и получать фильку, либо самому искать куда переводиться. В ближайшее время закрою все возможные предметы и буду переводиться, если кому интересно, могу рассписать всё в подробностях по итогу.

Направление какое?
Леша14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:55   #126
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

все же повезло тем, кто успел защититься до 2016-го... через полгода о мти никто и не вспомнит, а название хорошее.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 17:07   #127
Anyutka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парвиз Посмотреть сообщение
Совет по суду! Заходите на сайт Екатеринбургского суда и в запросе ищите информацию, по которой МТИ был ответчиком в суде. Вы найдете решение о выплате денег студенту. Это решение вступило в силу и исполнено. Так что будете его использовать в своем судебном споре с МТИ и его правоприемником МОИ - новой шарагой для лохов. Деньги в этой шараге пока имеются, так что шанс отсудить и получить обратно возможен. Удачи в судебных делах. Лично я с МОИ перевелся в госвуз с действующей аккредитацией и защита назначена на июнь 2019 года. Да это было сложнее, чем окончить МОИ, но никчемная бумажка МОИ не лучше тех бумажек, что МТИ понавыдавало за последние три года. Действительно говорят бесплатный сыр в мышеловке, а мышеловка это было МТИ, теперь МОИ. Отбор денег доверчивых лохов.
И куда перевелись? На сколько дороже стоит обучение?
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 07:00   #128
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Специальность электроэнергетика. Перевелись мы в Томский университет. Кто учился на экономистов и прочий ширпотреб, так те также уходили в госвузы. Экономистам и менеджерам было проще переходить. Весь вопрос в том, что многие этого не делали, ссылаясь на то, что куратор скажет, что институт решит. А это была большая ошибка. Институту студенты не нужны, нужно только бабло, поэтому они и переводили в разные помойки типа МОИ и прочее, чтоб их вы не доставали. А кто вообще молчал и туго ждал, тот получал цветную бумажку института МТИ. У меня приятель закатал ее в полиэтилен и приклеил в своем туалете на даче, так как его везде послали по известному адресу с такой бумагой.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:34   #129
qweasd321
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша14 Посмотреть сообщение
Направление какое?
пгс
qweasd321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 10:17   #130
Asdfer
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qweasd321 Посмотреть сообщение
Разговаривал с куратором, говорит что вузов-партнеров для выпуска технических специальностей нет(мол пока, но и не факт что они появятся). Из вариантов только переводиться на менеджмент и получать фильку, либо самому искать куда переводиться. В ближайшее время закрою все возможные предметы и буду переводиться, если кому интересно, могу рассписать всё в подробностях по итогу.
Написал в личку
Asdfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:26   #131
MossSnake
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, я пишу по поводу информации подробной о переводе. Мне письмо пришло до 10 июня на менеджера переводится или самому искать куда податься....
MossSnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:25   #132
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

MossSnake, не хотите судиться, переводитесь на менеджмент или останетесь со справкой (искать сами) -- что непонятного?
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 07:17   #133
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот это кидалово!!! Я имею в виду для технарей! Бухгалтерам и экономистам все равно куда их засунут, в менеджеры или пенеджеры, там все одно ширпотреб. А вот для технарей это просто офигеть!!! Человек учился на специалиста по техническим специальностям, а ему предлагают менеджер. Видимо и кураторы тоже не понимают в чем разница. Совсем бараны что-ли. Это так я пришел в магазин покупать колбасу, отдал деньги, а продавец говорит колбасы нет, бери лапшу или иди дальше сам ище колбаску! Я просто в шоке. Для них (в институте) все одно, что ПГС, что электротехника, что информационные технологии, что менеджер. Видимо одни и те же преподаватели все это вели. Надо судиться и обращаться уже в прокуратуру! Что у Вас написано в договоре с вузом??? И при чем тут 10 июня? Что это за срок и к чему? Непонятно. Пусть пояснят.

Добавлено через 23 часа 34 минуты
Ситуация проясняется! В вузе нет возможностей доучивать технарей, соглашений с другими ,так называемыми вузами партнерами также нет. Есть некое количество студентов технарей. Что придумали эти хмыри: взять письменное согласие на изменение обязательств сторон, путем направления подписанного студентом заявления. После чего спокойно перевести в бухгалтеры и выдать дипломы. Но, проблема в том, что как только студент подпишет заявление о переводе в бухгалтеры или менеджеры, все одна помойка, то больше в суде от института требовать ничего не сможет. В суде ему четко ответят, подписал заявление на бухгалтера вместо строителя например, получай бумагу бухгалтера и не требуй диплом строителя. Вариант второй, требуете в суде деньги. Но получити отказ, так как у вас в договоре наверняка написан диплом негосударственного образца. Дело в том, что мы учились в мти и были соглашения о дипломах гособразца, поэтому кто хотел сам, тот перевелся куда захотел. Кто не хотел, их переводили и выпускали, например строителей в Рязани и Воронеже. А кого ума хватило идти в МТИ после лишения аккредитации, то есть после 12 мая 2016 года, тот ничего не получит, так как захотел халявы, но лишился денег. Это лохи. Вывод такой кому нужна бумажка, тот пишет заявление и получает бухгалтерский диплом взамен строительного например. Кто ничего не пишет сам переводится. Кто не переводится и не пишет, тот остается с потерянными деньгами и плачет на форумах о своей обманутой жизни в вузе.

Последний раз редактировалось Парвиз; 07.06.2019 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 21:29   #134
Asdfer
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На ПГС кто нибудь удачно перевёлся? Поделитесь опытом, а то непонятно куда бежать...
Asdfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 12:51   #135
грек
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forvardpma Посмотреть сообщение
Товарищи энергетики! Предлагают добровольно-принудительно перевестись на Менеджмент в энергетике! Кто, что об этом думает?
я перевелся,как бы других вариантов я не вижу 8 семестр закрыл перехожу на 9....
грек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 07:03   #136
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В этом случае необходимо задать себе один единственный вопрос: Какой диплом нужен? Диплом технической квалификации или менеджера (экономической) квалификации? Как бы это не называли: управление в технических системах или менеджмент или еще как, то это все одно! Если достаточно диплома менеджера, тогда задай себе логичный вопрос: Зачем поступал на энергетика (чисто техническая квалификация) изначально??? Сразу надо было не мучиться и идти в менеджеры, выбор которых безграничен, я имею ввиду вузов, поэтому эти дипломы уже никто всерьез не рассматривает.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:19   #137
julied
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!

А что делать с МОИ по направлению программирование?
Аккредитации же нет, тогда, получается, платим за диплом, который ни о чем?
Помогите советом, бросать или можно куда-то перевестись... Учусь с этого года.

Спасибо.
julied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 06:47   #138
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Совет один уже многие давали - перевод и делать это нужно самостоятельно, не ждать чуда от псевдовуза, в котором очутились сознательно или ненамеренно. Все зависит от тебя самого.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:42   #139
Вадимка 48rus
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

После перевода с ПГС на менеджмент открылась куча незакрытых предметов в СДО, хотя оставался только диплом и практика. Теперь их нужно все закрыть до 1 сентября, а они с 1 по 8 семестры (да еще по незнакомой специальности). Открылись новые курсовые, хотя по строительству были все закрыты. Куратор говорил перезачтутся, но пока нет никакой реакции. За неуспевание отчисление. Думаю я попал))) Кто еще встрял???
Вадимка 48rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 07:10   #140
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Попал Вадимка реально на бабки.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:36   #141
bruno_bablony
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня такая же ситуация. Уверяют, что всё вручную перезачтут.
bruno_bablony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2019, 16:12   #142
Kital2002
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый студент!

ОАНО МОИ предлагает Вам перевестись на выпуск в Автономную некоммерческую организацию высшего образования "Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт" (МИТУ-МАСИ). Диплом, выданный после прохождения государственной итоговой аттестации, будет государственного образца. Данный ВУЗ будет выпускать наших студентов с сохранением направления подготовки.

· Государственная итоговая аттестация будет проходить очно в г. Москва ориентировочно в ноябре 2019 года.

· При переводе необходимо оплатить 15000 руб. в МИТУ-МАСИ (квитанция будет выслана позже)

К переводу будут допущены студенты с полностью закрытым учебным планом и сданной ВКР.

Для подтверждения Вашего согласия на перевод Вам необходимо до 20.09.19 года 12-00 прислать на электронную почту:

- скан согласия на перевод (во вложении),

- скан заявления на отчисление (во вложении),

- копию паспорта,

- копию документа о предыдущем образовании.

Оригиналы данных заявлений и копии документов необходимо прислать на адрес, указанный в подписи, до 10.10.19.

С уважением,
Павлова Мария Павловна

Заместитель начальника учебного отдела

_____________________________________________________________________________

Образовательная автномная некоммерческая организация

высшего образования «Московский открытый институт»

ОАНО «МОИ» (бывш. НОУ ВО МосТех)



Ленинский проспект, д. 38А,

Добавлено через 38 секунд
Вот такие прислали заманухи.

Последний раз редактировалось Kital2002; 16.09.2019 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Kital2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 07:22   #143
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Почему замануха??? Если эта шарага, куда предлагают перевестись (слишком длинное и многообещающее название) имеет право выдавать аккредитованный диплом гособразца, то это и есть хоть какой-то шанс выпутаться из того бардака, где многие оказались по своей наивности и глупости. А получать бумажку помойки МОИ, которая неакредитована это и есть замануха и новый развод на бабки как было при МТИ!
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 15:41   #144
Mirra08
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию диплом для технаря

Цитата:
Сообщение от Парвиз Посмотреть сообщение
В этом случае необходимо задать себе один единственный вопрос: Какой диплом нужен? Диплом технической квалификации или менеджера (экономической) квалификации? Как бы это не называли: управление в технических системах или менеджмент или еще как, то это все одно! Если достаточно диплома менеджера, тогда задай себе логичный вопрос: Зачем поступал на энергетика (чисто техническая квалификация) изначально??? Сразу надо было не мучиться и идти в менеджеры, выбор которых безграничен, я имею ввиду вузов, поэтому эти дипломы уже никто всерьез не рассматривает.
Цитата:
Сообщение от Парвиз Посмотреть сообщение
Вот это кидалово!!! Я имею в виду для технарей! Бухгалтерам и экономистам все равно куда их засунут, в менеджеры или пенеджеры, там все одно ширпотреб. А вот для технарей это просто офигеть!!! Человек учился на специалиста по техническим специальностям, а ему предлагают менеджер. Видимо и кураторы тоже не понимают в чем разница. Совсем бараны что-ли. Это так я пришел в магазин покупать колбасу, отдал деньги, а продавец говорит колбасы нет, бери лапшу или иди дальше сам ище колбаску! Я просто в шоке. Для них (в институте) все одно, что ПГС, что электротехника, что информационные технологии, что менеджер. Видимо одни и те же преподаватели все это вели. Надо судиться и обращаться уже в прокуратуру! Что у Вас написано в договоре с вузом??? И при чем тут 10 июня? Что это за срок и к чему? Непонятно. Пусть пояснят.

Добавлено через 23 часа 34 минуты
Ситуация проясняется! В вузе нет возможностей доучивать технарей, соглашений с другими ,так называемыми вузами партнерами также нет. Есть некое количество студентов технарей. Что придумали эти хмыри: взять письменное согласие на изменение обязательств сторон, путем направления подписанного студентом заявления. После чего спокойно перевести в бухгалтеры и выдать дипломы. Но, проблема в том, что как только студент подпишет заявление о переводе в бухгалтеры или менеджеры, все одна помойка, то больше в суде от института требовать ничего не сможет. В суде ему четко ответят, подписал заявление на бухгалтера вместо строителя например, получай бумагу бухгалтера и не требуй диплом строителя. Вариант второй, требуете в суде деньги. Но получити отказ, так как у вас в договоре наверняка написан диплом негосударственного образца. Дело в том, что мы учились в мти и были соглашения о дипломах гособразца, поэтому кто хотел сам, тот перевелся куда захотел. Кто не хотел, их переводили и выпускали, например строителей в Рязани и Воронеже. А кого ума хватило идти в МТИ после лишения аккредитации, то есть после 12 мая 2016 года, тот ничего не получит, так как захотел халявы, но лишился денег. Это лохи. Вывод такой кому нужна бумажка, тот пишет заявление и получает бухгалтерский диплом взамен строительного например. Кто ничего не пишет сам переводится. Кто не переводится и не пишет, тот остается с потерянными деньгами и плачет на форумах о своей обманутой жизни в вузе.
Правильно ли я поняла, что и Синергия не выпустит технарей?
Mirra08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 07:08   #145
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Правильно! Синегория и прочие сливные коллекторы выпускают широким потоком кого угодно (менеджеров, пенеджеров, банкиров, финансистов и прочий ширпотреб), но не технарей! МТИ по сути был таким же, но они выдавали бумажки, по крайней мере, с указанием технических специальностей, несмотря на то, что знаний никаких не давали, да господь с ними, это уже вопрос каждого, кому, что надо, кому бумажку, а кому знания. За знаниями необходимо идти в государственные пока еще технические вузы, а за бумажкой люди наивно шли в МТИ. РАБОТОДАТЕЛИ прекрасно осведомлены о МТИ и прочих псевдовузах, кто выпускал технарей.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2019, 15:56   #146
lord
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Опишу свою ситуацию, может быть кто-то подскажет как быть.
Поступил в 2013 году в МТИ, когда еще была гос. аккредитация, в 2015 году по окончании 2 лет обучения был отчислен, так скажем, по финансовым причинам. Время подходит восстанавливаться, остался 1 год до истечения 5 лет со дня отчисления.
И что же я увидел... МТИ уже не МТИ, а МОИ и направления ПГС у них уже нет, а есть менеджмент в строительстве + ко всему и гос.аккредитации у них нет. Вот дела...
Как поступить в этой ситуации?
В какой ВУЗ лучше поступить?
Я так понимаю, можно поступить в другой ВУЗ, а потом по академической справке сделать перезачет и перевестись на 3 курс?
lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 06:56   #147
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ответ лорду!
Забудь про все что было и живи дальше спокойно без всякой учебы! А пойдешь в следующее МТИ или типа такой шараги, закончишь аналогично тому, где оказался сейчас. Если есть желание и необходимость учиться иди только в госвуз, если есть мозги или деньги, а если и то и другое, то это уже лучше. Если ни того и ни другого, то работай спокойно без всякой учебы.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 17:04   #148
A_l_e_x
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord Посмотреть сообщение
и направления ПГС у них уже нет
Если нужна именно дистанционная форма обучения, то есть "РОСДИСТАНТ" (Тольяттинский Государственный Университет). У них есть: Промышленное и гражданское строительство
A_l_e_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 01:16   #149
Indigo666
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[B]Если кому интересно, МОИ(МТИ) прошел аккредитацию. http://obrnadzor.gov.ru/common/uploa...y_institut.pdf
Indigo666 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2019, 13:01   #150
qwertyHAX
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

чтобы это значило? почему в новостях на сайтах даже не пишут про это?
qwertyHAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot