Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 16:25   #101
Laze
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlolisa Посмотреть сообщение
Потратила два дня на получение диплома . Но с боем получила ( взяла юриста )вообщем действительно мти нас кинули . Ни кто там не рыпается по этому поводу лишь просят не подписывать доки на иск против них . Хотя сами предоставить квитанцию о переводе денег за 5 курс не могут. К сожалению в синергии мне попался куратор не подарок . Только спустя 3х часов разборок с ним он смог все чётко разъяснить , что происходит . Мне выдали диплом и договор с синергии с обратными подписями и печатями . С моей стороны я им подписала два документа для прокуратуры. Все документы просматривал предварительно юрист . Все верно . Все правильно. Нам как раз облегчают жизнь. Счастлива , на руках диплом . И доби свободен . А их разборки меня больше не касаются .
А какие документы? Как вообще проходила выдача?
Laze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 16:44   #102
zlolisa
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Когда все разъяснилось .
Я потребовала сначала выдать мне договор с синергии .( Так как я знаю , что его искали бы 3 часа ещё я заготовила 2 экземпляра договора , уже заполненные). Пошли к декану , при мне все подписали и поставили печати . Далее выдали мне один экземпляр . Далее я подписала два документа 1.договор об уступки прав ( спомощью него синергия вместо меня занимается судом с мти) 2. Притензия( что мти не выполнил все условия договора ) . С собой я ещё взяла квитанцию за последний год . Ее приложили к все этим докам . После этого мне сразуже выдали диплом . Я расписалась о получении . Все . Это заняло 10 минут .
zlolisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 17:12   #103
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlolisa Посмотреть сообщение
Потратила два дня на получение диплома . Но с боем получила ( взяла юриста )вообщем действительно мти нас кинули . Ни кто там не рыпается по этому поводу лишь просят не подписывать доки на иск против них . Хотя сами предоставить квитанцию о переводе денег за 5 курс не могут. К сожалению в синергии мне попался куратор не подарок . Только спустя 3х часов разборок с ним он смог все чётко разъяснить , что происходит . Мне выдали диплом и договор с синергии с обратными подписями и печатями . С моей стороны я им подписала два документа для прокуратуры. Все документы просматривал предварительно юрист . Все верно . Все правильно. Нам как раз облегчают жизнь. Счастлива , на руках диплом . И доби свободен . А их разборки меня больше не касаются .
"Все верно. Все правильно" так и сказал и всё?
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 18:39   #104
zlolisa
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Документы юридически правильно оформленный . Не лишают меня права получения диплома. Лишь способствуют тому что мне не надо самой бегать в мти или судиться с мти, тк они не выполнили в полном объёме условия перевода в синергии.
zlolisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 19:45   #105
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlolisa Посмотреть сообщение
они не выполнили в полном объёме условия перевода в синергии
А чем выражается неполнота условий перевода? Когда я читала претензию и др. доки, со своей стороны могу сказать, что меня перевели нормально и всё, что касалось меня, было выполнено вполне.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:16   #106
georgy
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сегодня мне звонили из юр.отдела Синергии (так представились, во всяком случае). В ходе разговора намекнули, что Синергия может не подтвердить подлинность диплома, если к ним обратятся с таким вопросом. Я предложил официально меня уведомить, что за мной числится задолженность по обучению, парень согласился, что так и надо бы, но сроки, бумаги слать некогда, пойдите навстречу и т.д. Если мне пришлют такую бумагу, я им всё поподписываю. Мы, ребята, просто несколько лет назад сделали неправильный выбор, дистанционки и в госвузах тогда было полно(
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 20:52   #107
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Блин, вот я считаю, что МТИ нас перевел нормально. Да, это заняло больше времени, чем мы хотели. Но что то я не помню другие ВУЗы, которые хотели брать дипломников только на защиту. МТИ договорилось с Синергией. И перевели нас по 957 закону, насколько я помню. Защита студентов согласно законодательства идет на безвозмездной основе. Я все сдавала в МТИ. У меня претензий к ним нет. А вот Синергия (это мое мнение) хочет нашими руками жар загрести. Договор цессии это не такая простая штука как кажется. Переуступка прав.... Синергия допустила нас к защите, т.е. за нами не было ни финансовой, ни академической задолженности. С чего это сейчас то они спохватились, что кто-то им чего-то не доплатил?
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 21:54   #108
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сегодня звонили с Синергии (почему-то каждый раз звонят новые лица), пообщались, задал вопросы которые описывал в предыдущем сообщении, запись разговора не включил, позвонили не вовремя, восстановил по памяти, не дословно, но суть понятна. (Я-Я, С- звонивший с юр. отдела Синергии)

Я)С чего я должен подписывать новый договор с Синергией после прохождения ГИА
С)Вы диплом получили?
Я)Нет, и не могу получить ни у кого информации о готовности диплома.
С) понимаете, МТИ запросили договор, а Синергия почему-то (и правда почему?) отправила оригинал, а не копию, и Синергия на данный момент ничего официально подтвердить не может.
Я)Ок, не вопрос, Синергия не выслала мне второй экземпляр договора, значит у Вас должно быть два экземпляра, один вы отдали где второй?
С)По поводу вашего предыдущего вопроса, я узнал информацию, 12 мая дипломы будут готовы, и скорее всего в понедельник будут отправляться, так как завтра пятница, потом выходные, да в понедельник начнут отправлять. По поводу договора, у меня нет информации почему лично вам не отправили, но в Синергии нет договора договора с вами, оригинал был отправлен в МТИ. Поэтому для юридического обоснования нам нужно чтобы вы подписали договор, к тому же после получения диплома, работодатели предпочитают звонить в институт, особенно если он негосударственный, чтобы подтвердить, что вы действительно обучались, а у мы не можем этого, ведь у нас нет оригинала договора, поэтому мы просим вас подписать договор, но возможно в вашем случае, т.к. вы не получали свой экземпляр, мы поищем и вам не нужно будет его подписывать.
Я)Хорошо, я пообщаюсь с людьми компетентными в данном вопросе, и если они подтвердят, что я могу подписать договор об обучении после прохождения ГИА, то я подпишу.
С)Хорошо, многие к кому мы обращаемся советуются с юристами.
Я)Претензию, подписывать я тоже не собираюсь, т.к. к вам я перевелся на 9 семестре, и если МТИ что-то и должен то за 9 семестр, а в вашей претензии стоит оплата за все время обучения, вместо максимум 19000 все 120000.
С)МТИ был лишен аккредтации и не мог обучать вас последний семестр.
Я)извините, но МТИ был лишен аккредитации, но не лицензии, имея лицензию на осуществление образовательной деятельности, он имел право меня обучать, однако не мог выдать мне диплом гос образца, поэтому и перевел меня в Синергию для прохождения ГИА.
С)Да вы правы, однако по договору с МТИ он должен был оплатить сумму за последний семестр, но при этом ни Синергия, ни вы не получили эту сумму, поэтому мы и судимся, и для этого просим подписать документы.
Я)Но в претензии указана сумма за весь период обучения, а не за последний семестр, тем более вместе с договором уступки прав
С)Такова практика, именно таким образом составляется претензия, вы можете пообщаться с юристами и вам скажут что здесь все верно.
Я)Хорошо, я задал вопрос в рособрнадзор с описанием ситуации, пока без указания наименований институтов, если они подтвердят правомерность ваших требований, то я подпишу ваши документы.
С)Когда вы задали вопрос в рособрнадзор?
Я)Сегодня утром?
С)Значит завтра должен быть ответ, тогда созвонимся повторно завтра вечером?
Я)Хорошо.

Трубку повесили не успел я телефон от уха отвести, ждем завтрашнего вечера. Причем интересно в первый раз звонила на мой взгляд молодая неопытная девченка, второй раз звонила серьезная женщина. соображающая, подкована, назвалась начальником отдела, сегодня звонил парень, судя по разговору, ему эта тема тоже не очень, но ответил на все вопросы, кто завтра позвонит интересно.

Вопрос который в рособрнадзор в вк задал:
Здравствуйте. Институт в котором я учился был лишен аккредитации. Для прохождения ГИА (защиты ВКР), как утверждает руководство института, в соответствии с частью 9 статьи 34 Федерального закона от 29.12.12 №273 - ФЗ, а также Приказом №957, был осуществлен перевод в университет имеющий аккредитацию. 5 апреля 2017 я успешно прошел защиту ВКР. После мне звонят из юридического отдела университета, и сообщают, что предыдущий институт не выполнил обязательства по оплате, что они собираются судиться, и просят (можно сказать требуют) подписать документы (договор на обучение, договор уступки прав и претензия на имя ректора института, составленные юр. отделом). На мое возражение, что между институтом и университетом был заключен договор, согласно которому они должны решать все разногласия, и что студенты в эти разборки не должны вовлекаться, отвечают, что подписав договор уступки прав я и не буду вовлечен они все сами будут решать. Общался с теми, кто защищался в тоже время что и я, ситуация таже, только с одним различием, у них диплом уже готов, и их ставят перед выбором либо оплачивайте обучение, либо подписывайте документы иначе диплом не получите.. Руководства института утверждает, что все обязательства выполнили, и советует ничего не подписывать. Теперь собственно вопрос, правомерны ли требования университета, и нужно ли подписывать документы, либо куда можно обратиться за консультацией по сложившейся ситуации?

Жду ответа, может сформулировал как-то нет так, ответят видно будет, если не поймут попробую объяснить получше.

Короче, как-то так, жду завтра звонка, мне уже самому интересно, что за нах то??
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 23:36   #109
КристиЯ
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Stiv, тоже защищалась 5 апреля. Будем ждать ответа.
КристиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:39   #110
Евгения_Захарова
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем добрый вечер, защищалась 3 апреля, сегодня (11.05.2017) позвонила в синергию сказали диплом готов приезжайте с паспортом получайте. ПОлучение диплома 6 этаж 610 кабинет первый стол справа, сидит девушка напротив нее сидит парень который представился Павлом и попросил с ним выйти в коридор поговорить, мне это уже не понравилось и тут он начинает всю ту же песню что и были звонки примерно 2 недели назад все уже наизусть про это знают ..вот МТИ задолжал денег и не перевел их за Вас, говорю защита была была просто так Вы бы ее не проводили без каких-либо договоренностей, если есть претензии по оплате общайтесь юр.лицами не надо впутывать студентов, он опять за свое у Вас есть 3 варианта, первое Вы идете в наш фин отдел и доплачиваете за один семестр за что я говорю я ничего платить не буду; второй вариант- Вы предоставляете квитанцию что МТИ оплатил именно за Вас Синергии денежные средства, на что я говорю а за что Вам платить я у Вас не обучалась ни одного дня я пришла только на защиту диплома и данная процедура является бесплатной; и третий вариант это как все знают подписывайте пакет документов и мы будем действовать от Вашего имени (по этому пункту я так сказала что подписывать ничего не буду и что их обязательство именно обязательство выдать мне мой диплом а далее разбираться если их что то не устраивает через суд либо с мти либо со "своими" студентами и вообще я их вижу первый раз непонятно кого с чего это я должна им доверять от совего имени представлять мои интересы и мои ли интересы они собираются представлять сказала что мне с ним говорить не о чем) вернулась к той девушке которая выдает дипломы в кабинете так вот когда я к ней обратилась она взгляд перевела на этого Павла он помотал головой и она мне сказала Я НЕ ВЫДАМ ВАМ ДИПЛОМ! разбирайтесь с этим человеком, замечу у человека под именем Павел который что-то там вещает ни должности ничего он никто лично для меня это то же самое что к тебе человек подойдет на улице и будет говорить как жить и что делать. Ушла оттуда внизу узнала что у них фин. часть либо бухгалтерия чтобы предоставили мне какая же у них имеется на меня задолженность это все происходило на 5м этаже из лифта направо 2 кабинет, обратилась я к зам по образовательной части она пошла поговорила с кем то и сказала что подождите к Вам сейчас подойдут. В параллель я уже звонила своему куратору с МТИ, в итоге ко мне подошел мужчина представился Максимом и попросил опять выйти с ним в коридор чтобы как бы никому не мешать и поговорить. Я ему начала говорить что посадили какого то мальчика под именем Павел который сидит и что то там решает кому давать а кому не давать что это такое, на что он сказал что Павел это его зам. Так самое интересное что нашими судьбами распоряжаются люди абсолютно не имеющие никаких должностей этот человек имеет должность начальник кол-центра /Владимиров Максим/ у которого даже нет визитки я ему и сказала занимайтесь своей работой причем тут кол центр. Он говорит ту же самую заученную речь ничего не понимая и не слыша в ответ на что я ему дала пообщаться с Ядовой Екатериной Николаевной это тот человек который нам отправлял письмо о том чтобы мы ничего не подписывали от Синергии. Итог поездки никакой мне дали бумажку за подписью этого человека из кол центра Владимирова Максима. Ядова Екатерина Николаевна обещает что вопрос решиться 15 мая когда выйдет с отпуска Елизавета с Синергии. Итог ситуации если Вы узнали что диплом готов не торопитесь за ним ехать чтобы не потерять свое время, но так как ведет себя Синергия меня вообще не радует.
Евгения_Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 00:06   #111
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlolisa Посмотреть сообщение
Документы юридически правильно оформленный . Не лишают меня права получения диплома. Лишь способствуют тому что мне не надо самой бегать в мти или судиться с мти, тк они не выполнили в полном объёме условия перевода в синергии.
Юрист проверял только правильно ли оформлены документы, саму правомерность претензий Синергии к Вам он не оценивал? Почему вы решили что должны судиться с МТИ? Основанием обращения в суд является наличие спора о праве. Какие Ваши права были нарушены? Какие условия перевода, по мнению юриста, не были выполнены? Просто он ведь должен был хоть что-то сказать.

P.S.
Zlolisa, я не придираюсь к Вам лично, рад что Вам удалось забрать диплом, просто позицию МТИ и Синергии мы уже слышали и похоже больше они уже ничего нового не скажут, хотелось бы услышать юридическую оценку от третьего лица.

Последний раз редактировалось alex.guliver; 12.05.2017 в 00:17.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:12   #112
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я,если честно, тоже не понимаю претензий Синергии в отношении меня, например.Все обучение и ВКР были написаны,когда у МТИ еще аккредитация была.Какой последний семестр обучения в Синергии? Аферисты еще те.
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:16   #113
marvyn
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если до 20 числа вопрос не решиться буду писать в Рособрнадзор на 2 института и пусть там доказывают кто из них прав, а кто нет. Право уступки я не подпишу в любом случае и не при каких обстоятельствах. Меня пока интересует только один вопрос Где копия соглашения с Синергией, и есть ли там пункт что МТИ должен заплатить им за 9 семестр. Если там про это ничего нет значит мы должны сами платить за 9 семестр либо требовать перевода из МТИ средства на счет МТИ.
marvyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:39   #114
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

А цирк с конями, я смотрю, продолжается ))

Цитата:
Сообщение от Евгения_Захарова Посмотреть сообщение
Итог поездки никакой мне дали бумажку за подписью этого человека из кол центра Владимирова Максима.
А в бумажке что написано?
По идее, если вам по какой-то причине оказали в выдаче документа, то вы вправе потребовать письменного отказа - с обоснованием, почему отказали, и кто именно принял такое решение. На официальном бланке )
Если это личное решение некого Владимирова, руководителя колл-центра (!!), то это уже основание для юридической проверки его должностных полномочий.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:22   #115
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сегодня запросили в мти копию приказа о переводе в синергию и знаете там стояла дата перевода 09.01.2016 года. 2016 год, Карл !!! Когда указали на этот косяк с датой, а перевод на самом то деле был 09.01.2017, они не сразу даже поняли, потом сказали, что исправят и вышлют новую копию. Так вот я им сказал, что возможно из-за этой долбаной ошибки синергия и долбит сейчас мозг, ведь по этому приказу мы последний семестр учились в синергии.Короче, они сейчас проверяют это. Советую всем запросить в мти копию выписки из приказа о переводе в синергию.

Добавлено через 4 минуты
Те кто подписал бумажки, вы в дальнейшем можете лишиться всего, т.к по сути вы подтверждаете, что образование вы не получили и просите вернуть вам деньги, а если услугу вы не получили то и диплом ваш могут признать недействительным ведь по факту в нём стоят оценки полученные в мти. Зря, короче вы это сделали.

Последний раз редактировалось a_sergeevich; 12.05.2017 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2017, 14:52   #116
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
А в бумажке что написано?
вот мне тоже интересно
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:51   #117
Юлия202
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мне из Синергии уже несколько раз звонили. Дабы не ругаться, сказала им свою почту чтоб прислали пакет документов для подписания. Тут же звоню в МТИ. Екатерина Николаевна Ядова объяснила, что требования Синергии не обоснованы. Далее с МТИ были присланы разъяснения (они есть в беседе выше).
Сегодня опять звонили с Синергии и вопрос стоял так: либо подписываю документы и получаю диплом, либо не подписываю документы и не получаю диплом совсем. Спрашивала когда пришлют подписанный мой экземпляр договора (я далеко от Москвы живу) - ответа нет. Хрень какая-то!
Звонила в МТИ Ядовой. Итог: ждем 15 мая, когда выходит Агаева, потом ждем высылки дипломов. Но вся эта канитель может затянуться на месяца...

P.S. Ядова рекомендует требовать официального письма от Синергии (со всеми штампиками) об отказе выдачи диплома без подписанных договоров уступки прав.

Последний раз редактировалось Юлия202; 12.05.2017 в 15:54.
Юлия202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:41   #118
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Новости есть какие?
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:02   #119
ivan.kuzenkov
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чело Посмотреть сообщение
Новости есть какие?
Мне звонили в четверг, и долго пытались доказать что я прямо таки обязан подписать все документы, ибо диплом не дадут. Я сказал что поговорю со своим юристом и буду принимать решение исходя из его рекомендации. По идее завтра будут перезванивать.... Пошлю их, скажу предоставьте бумагу на основании которой мне не выдают диплом и копию соглашения с МТИ, я с ней сразу в прокуратуру....

Кстати, никто не знает как связаться с деканатом, чтобы наконец выдали диплом, уже больше месяца прошло с момента защиты, а диплома всё ещё нет. А мне он нужен прям по зарез до конца недели.
ivan.kuzenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:35   #120
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сегодня позвонили Агаевой Елизавете Валерьевне, сказала что диплом отправили 2 мая, дала трек-номер для отслеживания, сейчас проверил, уже на подходе, завтра после завтра думаю можно будет получать на почте. Поэтому те кто не повёлся на всю эту чушь от этих коллекторов и ничего не подписал, правильно и сделали. Сегодня жене ещё звонили из Синергии и предлагали вне конкурса поступить в магистратуру, на вопрос про всю эту волокиту с дипломами и угрозами, представитель Синергии сказал, что это какая-то хрень и что дипломы получат все защитившиеся.
Ну, а кто подписал бумажки, думаю их ещё потаскают по судам если до суда дело дойдёт.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2017, 19:16   #121
Чела
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

И мне прислали документы из Синергии, сдавалась в декабре, диплом на руках и в реестре.
В договоре что я отправляла в синергию (оригинал мне так и не отдали) по цене обучения было так:
В договоре ПОУ в строке финансовые условия п.4.1 необходимо вписать стоимость последнего семестра Вашего обучения в МТИ и ту же сумму вписать в строке полная стоимость. Обучение в НОУ ВО МосТех Вами должно быть оплачено полностью. При этом оплат в Университет «Синергию» Вы осуществлять не будете, финансовые расчеты проводятся между НОУ ВО МосТех и Университетом «Синергией».
В новом договоре Синергия пишет полную стоимость обучения 108000 . Подпишешь так и будешь должен Синергии эту сумму.

Подписывать ничего не буду, диплом получила, МТИ передо мной все обязательства выполнила. Пусть идут лесом.

Последний раз редактировалось Чела; 15.05.2017 в 19:49.
Чела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:01   #122
fessedu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Друзья, мне звонили один раз. Несли всю эту чушь, когда узнали что диплом уже на руках как то расстроились, обещали выслать доки на почту, так и не выслали.

Вердикт: Развод чистой воды. Звоните своему куратору и получайте нормально дипломы. Как Выше написали уже, дипломы выдают.


З.Ы. Девочка что пошла с Юристом и так все расписывала - либо засланный казачок , либо ее жаль.
fessedu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:16   #123
ivan.kuzenkov
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне сегодня снова позвонили типа как дела и всё такое, и прислали новое письмо:

Уважаемый студент,

В соответствии с условиями пункта 2.4. Договора об оказании платных образовательных услуг, заключенного Вами с Университетом «Синергия», условием получения диплома государственного образца о высшем образовании является успешное прохождение Вами государственной итоговой аттестации и отсутствие финансовой задолженности.
Погасить финансовую задолженность в размере определенном пунктом 4.1. вышеуказанного договора Вы можете любым следующим образом:
- перечислить денежные средства на счет Университета и предоставить нам оригиналы соответствующих финансовых документов;
- заключить с Университетом «Синергия» договор уступки своих прав требования по договору об оказании платных образовательных услуг, заключенного Вами ранее с НОУ ВПО «Московский технологический институт «ВТУ». Предоставить в Университет «Синергия» соответствующий пакет документов. Условия договора уступки прав требования предполагают, что Ваши финансовые обязательства перед Университетом «Синергия» по договору об оказании платных образовательных услуг считаются прекращенными.

Исполнение Вами финансовых обязательств перед Университетом «Синергия» любым вышеуказанным способом гарантирует получение диплома УНИВЕРСИТЕТА о высшем образовании государственного образца.


Направляю ссылку на письмо.
http://synergy.ru/assets/upload/news...r-150517-1.pdf

Короче уже задрали со своими письмами, пусть диплом уже наконец выдадут.


Товарищи, вопрос на засыпку, кто-то защищался 11 апреля или несколькими дня позже? Ваш диплом готов?

Последний раз редактировалось ivan.kuzenkov; 15.05.2017 в 21:25. Причина: Дополнение
ivan.kuzenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:37   #124
marvyn
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.kuzenkov Посмотреть сообщение
Мне сегодня снова позвонили типа как дела и всё такое, и прислали новое письмо:

Уважаемый студент,

В соответствии с условиями пункта 2.4. Договора об оказании платных образовательных услуг, заключенного Вами с Университетом «Синергия», условием получения диплома государственного образца о высшем образовании является успешное прохождение Вами государственной итоговой аттестации и отсутствие финансовой задолженности.
Погасить финансовую задолженность в размере определенном пунктом 4.1. вышеуказанного договора Вы можете любым следующим образом:
- перечислить денежные средства на счет Университета и предоставить нам оригиналы соответствующих финансовых документов;
- заключить с Университетом «Синергия» договор уступки своих прав требования по договору об оказании платных образовательных услуг, заключенного Вами ранее с НОУ ВПО «Московский технологический институт «ВТУ». Предоставить в Университет «Синергия» соответствующий пакет документов. Условия договора уступки прав требования предполагают, что Ваши финансовые обязательства перед Университетом «Синергия» по договору об оказании платных образовательных услуг считаются прекращенными.

Исполнение Вами финансовых обязательств перед Университетом «Синергия» любым вышеуказанным способом гарантирует получение диплома УНИВЕРСИТЕТА о высшем образовании государственного образца.


Направляю ссылку на письмо.
http://synergy.ru/assets/upload/news...r-150517-1.pdf

Короче уже задрали со своими письмами, пусть диплом уже наконец выдадут.


Товарищи, вопрос на засыпку, кто-то защищался 11 апреля или несколькими дня позже? Ваш диплом готов?


11 апреля защищался нет инфо по диплому. Со стороны синергии одни отговорки и посыл на подписание документов.
marvyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:45   #125
Чело
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На каком сайте можно посмотреть подлинность диплома и можно ли это сделать только по ФИО, так как самого диплома нет на руках?
Чело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:08   #126
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чело Посмотреть сообщение
На каком сайте можно посмотреть подлинность диплома и можно ли это сделать только по ФИО, так как самого диплома нет на руках?
Нельзя. Нужно указывать ФИО, название вуза и номер бланка диплома
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:30   #127
ivan.kuzenkov
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marvyn Посмотреть сообщение
11 апреля защищался нет инфо по диплому. Со стороны синергии одни отговорки и посыл на подписание документов.
Блин.... Я вчера написал ректору письмо, мол какого х... вы затягиваете.

Слова, конечно, были другие но посыл тот-же. Посмотри, что ответит и ответит ли вообще.
ivan.kuzenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:50   #128
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Звонили 3-ий раз. Причем уже с мобильного. Вообще какая-то забавная ситуация с Синергией, на сколько "левая рука" не знает что делает "правая". Одни звонят и пытаются заставить подписать документы фактически вводя в заблуждение собеседника, угрожая аннулировать диплом. Другие высылают диплом, причем, статус отправки люди узнают в МТИ.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:51   #129
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Интересно девки пляшут.

Рособрнадзор не отвечает, видимо неофициальные обращения для них пустой звук, типа сами учились, сами и разберетесь, или нужно обращаться официально.

С Синергии перезвонили, однако поздно ночью, так что не смог пообщаться, может и к лучшему.

Звонил Агаеевой, мой диплом готов и лежит в Синергии, отправка дипломов приостановлена! Этим вопросом занимается юридический отдел. Просила перезвонить в конце недели, может что то прояснится. Хрен там плавал, щас с новой силой начнут гнуть свою линию, либо плати, либо подписывай и живи спокойно.

Так что вот это уже можно называть ж*пой, как на мой взгляд. )))
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:00   #130
Kronetus
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Злость

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут.

Рособрнадзор не отвечает, видимо неофициальные обращения для них пустой звук, типа сами учились, сами и разберетесь, или нужно обращаться официально.

С Синергии перезвонили, однако поздно ночью, так что не смог пообщаться, может и к лучшему.

Звонил Агаеевой, мой диплом готов и лежит в Синергии, отправка дипломов приостановлена! Этим вопросом занимается юридический отдел. Просила перезвонить в конце недели, может что то прояснится. Хрен там плавал, щас с новой силой начнут гнуть свою линию, либо плати, либо подписывай и живи спокойно.

Так что вот это уже можно называть ж*пой, как на мой взгляд. )))
Нет слов, одни эмоции...Мне вот что интересно, а Синергия осознаёт, что они занимаются вымогательством? Типа не оплатите денег или не подпишите документ - мы вам диплом не выдадим и аннулируем его вообще. Это статья как бы дамы и господа...Кто нибудь записывал разговор с ними, где они утверждают что не дадут диплом?
Kronetus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:25   #131
YuliyaKara
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще есть сроки выдачи документа об образовании. Думаю на это надо ориентироваться и подавать жалобу в рособрнадзор о нарушении.


ПРИКАЗ от 13 февраля 2014 г. N 112 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИИ О КВАЛИФИКАЦИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

пункт 27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию.
Диплом выдается с приложением к нему:
при прохождении выпускником государственной итоговой аттестации в соответствии с календарным учебным графиком - не позднее 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком(5);
при завершении прохождения выпускником государственной итоговой аттестации позднее срока, установленного календарным учебным графиком (в случае аннулирования результата проведения государственного аттестационного испытания по апелляции о нарушении процедуры его проведения или неявки на государственное аттестационное испытание по уважительной причине), - не позднее 8 рабочих дней после фактической даты завершения прохождения выпускником государственной итоговой аттестации(6).

Пишите оф.письмо ректору, отправляйте эл.почтой и заказным письмом с уведомлением . они обязаны отреагировать и ответить. После обоснованного отказа жаловаться. Вариантов не вижу других. Т.к. все остальное необоснованный шантаж

Последний раз редактировалось YuliyaKara; 16.05.2017 в 15:30.
YuliyaKara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2017, 16:05   #132
Kronetus
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliyaKara Посмотреть сообщение
Ну вообще есть сроки выдачи документа об образовании. Думаю на это надо ориентироваться и подавать жалобу в рособрнадзор о нарушении.


ПРИКАЗ от 13 февраля 2014 г. N 112 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИИ О КВАЛИФИКАЦИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

пункт 27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию.
Диплом выдается с приложением к нему:
при прохождении выпускником государственной итоговой аттестации в соответствии с календарным учебным графиком - не позднее 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком(5);
при завершении прохождения выпускником государственной итоговой аттестации позднее срока, установленного календарным учебным графиком (в случае аннулирования результата проведения государственного аттестационного испытания по апелляции о нарушении процедуры его проведения или неявки на государственное аттестационное испытание по уважительной причине), - не позднее 8 рабочих дней после фактической даты завершения прохождения выпускником государственной итоговой аттестации(6).

Пишите оф.письмо ректору, отправляйте эл.почтой и заказным письмом с уведомлением . они обязаны отреагировать и ответить. После обоснованного отказа жаловаться. Вариантов не вижу других. Т.к. все остальное необоснованный шантаж
Поймите, они не принимают никаких бумаг о том, что студент пришёл. Не выдают оф отказ при выдаче. На юридическом поле это всё выглядит так - диплом готов, вот он...а студент за ним не приходит.
Kronetus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:24   #133
Dianka9023
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

а что ждет МТИ? Мне куратор сказала что мой выпуск могут перенести на сентябрь.
Dianka9023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:54   #134
9G712j2R
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне сегодня тоже позвонил некто Павел из Юридического отдела Синергии, начал рассказывать про проблемы МТИ с аккредитацией и предложил "юридическую помощь" с дипломом. Я вежливо отказался и быстро повесил трубку.

Тут один важный момент... Я не переводился и не защищался в Синергии, а остался в МТИ, согласившись на диплом их образца. Даже непонятно откуда в Синергии взяли мои контакты, МТИ их наверное скопом передавало без разбора.

Похоже в Синергии решили теперь гоняться даже за теми, кто с ними не связывался. Наверное хотят привлечь к коллективному иску, обещая гос. диплом взамен. Такие дела...
9G712j2R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:10   #135
Andrk83
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Сегодня звонил в Синерги, спросил, готов ли мой диплом и когда могу его забрать, соединили с девушкой. она сказала что мой диплом готов. дальше перевела на другой отдел, чтоб они сказали когда можно его забрать, не дождался ответа. потом перезванивает мне чел из Синергии по спрашивал кто я и откуда я, потом сказал что вам сейчас перезвонят. так и не перезвонили. думаю хотели соединить меня с юристам для подписания документов. НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

Добавлено через 1 минуту
Товарищи, что делать будем? предлагаю создать группу в ватсапе и там общаться. вдруг придется всем нам собраться для разбирательства с Синергией и если придется то и с МТИ

Последний раз редактировалось Andrk83; 16.05.2017 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Andrk83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:36   #136
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrk83 Посмотреть сообщение
вдруг придется всем нам собраться для разбирательства с Синергией и если придется то и с МТИ
Общаться можно и здесь, создашь присоединюсь.

Написал куратору МТИ, письмо не доставлено, т.к принято системой за спам.

Написал Ядовой, посмотрим что ответит.

Написал еще раз рособрнадзор, добавил информационные письма обоих ВУЗов, там еще человек появился, с тем же вопросом, буду ждать когда ответят.

Позвонят из Синергии, выслушаю, будут требовать оплату или подписи пошлю на х*й прямым текстом, и скажу что сам перезвоню, когда будет ответ из рособрнадзора.

Надоела эта ситуация, достали они все. Я так думаю, будет ответ - буду думать дальше, а пока нечего суетиться, только хуже можно сделать по незнанию.
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:56   #137
marvyn
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.kuzenkov Посмотреть сообщение
Мне сегодня снова позвонили типа как дела и всё такое, и прислали новое письмо:

Уважаемый студент,

В соответствии с условиями пункта 2.4. Договора об оказании платных образовательных услуг, заключенного Вами с Университетом «Синергия», условием получения диплома государственного образца о высшем образовании является успешное прохождение Вами государственной итоговой аттестации и отсутствие финансовой задолженности.
Погасить финансовую задолженность в размере определенном пунктом 4.1. вышеуказанного договора Вы можете любым следующим образом:
- перечислить денежные средства на счет Университета и предоставить нам оригиналы соответствующих финансовых документов;
- заключить с Университетом «Синергия» договор уступки своих прав требования по договору об оказании платных образовательных услуг, заключенного Вами ранее с НОУ ВПО «Московский технологический институт «ВТУ». Предоставить в Университет «Синергия» соответствующий пакет документов. Условия договора уступки прав требования предполагают, что Ваши финансовые обязательства перед Университетом «Синергия» по договору об оказании платных образовательных услуг считаются прекращенными.

Исполнение Вами финансовых обязательств перед Университетом «Синергия» любым вышеуказанным способом гарантирует получение диплома УНИВЕРСИТЕТА о высшем образовании государственного образца.


Направляю ссылку на письмо.
http://synergy.ru/assets/upload/news...r-150517-1.pdf

Короче уже задрали со своими письмами, пусть диплом уже наконец выдадут.


Товарищи, вопрос на засыпку, кто-то защищался 11 апреля или несколькими дня позже? Ваш диплом готов?
Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Общаться можно и здесь, создашь присоединюсь.

Написал куратору МТИ, письмо не доставлено, т.к принято системой за спам.

Написал Ядовой, посмотрим что ответит.

Написал еще раз рособрнадзор, добавил информационные письма обоих ВУЗов, там еще человек появился, с тем же вопросом, буду ждать когда ответят.

Позвонят из Синергии, выслушаю, будут требовать оплату или подписи пошлю на х*й прямым текстом, и скажу что сам перезвоню, когда будет ответ из рособрнадзора.

Надоела эта ситуация, достали они все. Я так думаю, будет ответ - буду думать дальше, а пока нечего суетиться, только хуже можно сделать по незнанию.


Я за надо что то делать. Создавай группу кто не получил диплом и кто готов надрать им зад всем, все вступят. Это честно г**** за*****.
marvyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:32   #138
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marvyn Посмотреть сообщение
Я за надо что то делать.
Можешь позвонить в рособрнадзор, у них есть телефон для справок: +7 (495) 984-89-19, работают по моему с 10 до 18 по Москве,проконсультироваться, и здесь отписаться. Мне с мобильного на московский городской не вариант, дороговато.

А больше я хз че делать, к юристам из Синергии сами посылают, типа пусть проверят, у нас все по закону, написать про 112й приказ и 8 дней после защиты, так диплом готов, приходи получай, а там и юристами пообщаешься, а отправка дипломов почтой приостановлена. Надо что - то делать, согласен, но что хз. Так что если есть варианты, говори подумаем, если нет, то я лично подожду, может что дельное посоветуют.
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:48   #139
Andrk83
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

мне тут посоветовали обратиться в прокуратура. изложить свою проблему и они должны отреагировать.
Andrk83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:26   #140
ЙоваМилович
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вопрос

Мне вот еще 2 года учится. Сегодня пришло смс с текстом:
Важная информация для студентов МТИ. Ознакомиться >> http://synergy.ru/in_synergy/letter_150517_1
Там ссылка на документ, в котором Синергия поносит МТИ.
Как реагировать?
ЙоваМилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:29   #141
кука123
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

я сегодня записала разговор с синергией.Кортко: либо плати либо лесом об уступке прав.но прислали договор о возврате денежных средст(прав уступки).
кука123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:29   #142
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrk83 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня звонил в Синерги, спросил, готов ли мой диплом и когда могу его забрать, соединили с девушкой. она сказала что мой диплом готов. дальше перевела на другой отдел, чтоб они сказали когда можно его забрать, не дождался ответа. потом перезванивает мне чел из Синергии по спрашивал кто я и откуда я, потом сказал что вам сейчас перезвонят. так и не перезвонили. думаю хотели соединить меня с юристам для подписания документов. НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

Добавлено через 1 минуту
Товарищи, что делать будем? предлагаю создать группу в ватсапе и там общаться. вдруг придется всем нам собраться для разбирательства с Синергией и если придется то и с МТИ
Звоните Агаевой, только она в курсе всей инфы по дипломам. Я когда звонил разным девушкам они все давали разную инфу и утверждали, что диплом не отправлен и отправят его только после 10 мая, но в итоге диплом отправили 2 мая, сегодня его забрали на почте, трек-номер давала Агаева.
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:31   #143
кука123
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

дайте её номер
кука123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:34   #144
Dailymail
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

synergy.ru/in_synergy/letter_150517_1
Все, больше Синергия студентов МТИ выпускать не будет.
Dailymail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:36   #145
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dailymail Посмотреть сообщение
Получил странную смску с сслыкой на сайт Синергии. Синегрия разрывает отношения с МТИ и прекращает выпуск студентов из-за того, что МТИ не выполнил финансовые обязательства и повел себя некрасиво. Вот же жопа

synergy.ru/in_synergy/letter_150517_1
(цитата из соседней темы)

Я вот думаю, а не захочет ли Синергия лишить дипломов тех, кто уже получил их на руки? На том основании, что дескать МТИ не оплатил за вас обучение и прохождение аттестации, соответственно, аттестация прошла незаконно/нарушила договор, и поэтому диплом вам выдан незаконно...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:43   #146
a_sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 76 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ещё, информация к размышлению о том, что МТИ реально торчит бабки синергии. В дипломе нет ни одного упоминания про мти, диплом выглядит так будто супруга училась полностью весь срок в синергии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от кука123 Посмотреть сообщение
дайте её номер
Агаева Елизавета Валерьевна
Куратор
Группа по работе со студентами
Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2854

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
(цитата из соседней темы)

Я вот думаю, а не захочет ли Синергия лишить дипломов тех, кто уже получил их на руки? На том основании, что дескать МТИ не оплатил за вас обучение и прохождение аттестации, соответственно, аттестация прошла незаконно/нарушила договор, и поэтому диплом вам выдан незаконно...
По договору, если его внимательно прочитать, Синергия не допускает студентов, имеющих финансовую задолженность, к ГИА. Если допустили и ещё и диплом выдали, то фактически признали, что задолженности не было. Думаю, что кто получил дипломы того они оставят в покое, а вот остальных, возможно будут вынуждать подписывать бумаги, которые также несут в себе опасность влететь на деньги и остаться без диплома, или платить сумму указанную в договоре т.е 19 тысяч с копейками.

Последний раз редактировалось a_sergeevich; 16.05.2017 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
a_sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:05   #147
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
Я когда звонил разным девушкам они все давали разную инфу и утверждали, что диплом не отправлен и отправят его только после 10 мая, но в итоге диплом отправили 2 мая, сегодня его забрали на почте, трек-номер давала Агаева.
Я сегодня звонил Агаевой, уточнил Агаева Елизавета Валерьевна, именно она сообщила мне, что диплом готов, и именно она сказала, что отправка дипломов приостановлена юр. отделом. Звонил ей потому, что в сообщениях часто мелькало её имя, и куратор МТИ дала её данные для уточнения информации по диплому. Не повезло мне походу.

Цитата:
Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
В дипломе нет ни одного упоминания про мти, диплом выглядит так будто супруга училась полностью весь срок в синергии.
Если бы так было на самом деле, не нужно было бы составлять новый договор с Синергией, который они якобы отдали, мне на подпись прислали, zlolisa тоже новый договор перед получением подписала, еще кто-то упоминал. Так что тут тоже не все гладко.

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а не захочет ли Синергия лишить дипломов тех, кто уже получил их на руки? На том основании, что дескать МТИ не оплатил за вас обучение и прохождение аттестации, соответственно, аттестация прошла незаконно/нарушила договор, и поэтому диплом вам выдан незаконно...
Лишить дипломов тоже не просто, на сколько я понял читая статьи об образовании и обсуждения в группе рособрнадзора, аннулировать диплом может только минобрнауки РФ либо компетентный суд. Защита прошла по правилам и расписанию, должником должен являться МТИ, в договорные отношения между ВУЗами мы не посвящены (я точно свечку не держал), а то что происходит это какой-то, непонятный нам, беспредел.

Только вот мы не знаем всех тонкостей законов,а на любой наш ход Синергия находит ответ. Как минимум на мои вопросы ответы находятся, на стращения юристами, прокуратурой, рособрназдзором у них есть ответы, подготавливаются информационные письма и решения, мы им задачу они нам решение. Гребаные шахматы, просчитай следующий шаг противника, они юристы, а у нас коллектив, мы делаем ход, они делают ход, на данный момент я так думаю, они выбрали тактику - лучшая защита нападение. Так я сегодня взглянул на ситуацию в целом.
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:24   #148
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
(цитата из соседней темы)

Я вот думаю, а не захочет ли Синергия лишить дипломов тех, кто уже получил их на руки? На том основании, что дескать МТИ не оплатил за вас обучение и прохождение аттестации, соответственно, аттестация прошла незаконно/нарушила договор, и поэтому диплом вам выдан незаконно...
Это был бы очень глупо с их стороны Потому что выходит - это они выдавали дипломы незаконно. Вы не могли знать о договоренностях или проблемах между вузами, то есть были добросовестной выпускницей.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:31   #149
ice_soldier
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Написал куратору МТИ, письмо не доставлено, т.к принято системой за спам.
вот это, кстати, супер. у вас якобы спам, а у меня куратор на 2,5 недели в отпуске, оказывается.
ice_soldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:34   #150
lisa patrikeevna
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мне вчера тоже вечером пришла смс со ссылкой на письмо от Синергии. Вообще, непонятно, почему они шлют официальную информацию вечером (20.40), с номера, который в обратку не существует. И третий вопрос, почему это прислали мне, если я не защищалась и не писала перевод в Синергию - я вообще выпускаться должна в июне этого года с кафедры строительства, которой в Синергии нет. Либо в МТИ есть утечка информации, либо Синергия стырила базу данных у МТИ, либо в этом споре существует третья сторона. В любом случае, если бы у Синергии были бы законные основания требовать что-то от МТИ, они бы подали в суд на МТИ. По-моему, это проще.
lisa patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot