Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 19:07   #2701
Jane2134
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Проблемы с аккредитацией МТИ

Всем привет! Кто нибудь знает как коснулась данная проблема колледжа? Смотрела на сайте рособрнадзора- непонятки с аккредитацией колледжа. Звонила своему куратору- стандартно отвечает что все хорошо и прочее. Кто нибудь знает куда можно перевестись в колледж тоже на дистанционное обучение?
Jane2134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 19:51   #2702
agamennon
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от efremov Посмотреть сообщение
Мне предоставили следующий список вузов:
1.ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ
2.ФГБОУ ВО "Московский технологический университет"
3.ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»
4.ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»
5.ЧОО ВО-Ассоциация «Тульский университет (ТИЭИ)"
6.ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет"

из всего списка принять готов только ТИЭИ, хотя по телефону сообщили что ТГУ тоже в курсе. Причем чтобы получить хоть какую-нибудь реакцию от МТИ, приходится постоянно звонить, писать и всячески проявлять настойчивость, по-другому ничего не удается добиться, все приходится вытягивать, письма по электронной почте игнорируют. Написал заявление о переводе еще в мае и нахожусь в "подвешенном" состоянии уже больше месяца. Срок оплаты уже прошел, дальше платить я отказался, буду дальше добиваться от МТИ перевода по 957-му приказу.
Похоже, если не долбить кураторов и не оплачивать следующий курс, то меня не то что не переведут в другой ВУЗ, а вообще "потеряют" при очередной смене куратора...

Последний раз редактировалось agamennon; 27.06.2016 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
agamennon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:16   #2703
peura
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agamennon Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты


Похоже, если не долбить кураторов и не оплачивать следующий курс, то меня не то что не переведут в другой ВУЗ, а вообще "потеряют" при очередной смене куратора...
За время учебы звонил кураторам 3 раза (во множественном лице - потому что месяц назад поменялся). Всегда отвечали и если их не долбать а разговаривать тихо и спокойно то всегда получите нормальный ответ.

Они тоже люди и долбать, клевать, наклонять и тд. - соотвественно и такие ответы.

P.S. НЕ в вашу сторону камень (просто общая реплика про кураторов и их курируемых), но как можно учиться на манагеров и мнить себя супер пупер специалистом и руководителем если даже с кураторами нормального разговора не могут построить... Меньше понтов и люди с вами будут как и вы с ними поступать
peura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:42   #2704
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
За время учебы звонил кураторам 3 раза (во множественном лице - потому что месяц назад поменялся). Всегда отвечали и если их не долбать а разговаривать тихо и спокойно то всегда получите нормальный ответ.

Они тоже люди и долбать, клевать, наклонять и тд. - соотвественно и такие ответы.

P.S. НЕ в вашу сторону камень (просто общая реплика про кураторов и их курируемых), но как можно учиться на манагеров и мнить себя супер пупер специалистом и руководителем если даже с кураторами нормального разговора не могут построить... Меньше понтов и люди с вами будут как и вы с ними поступать
То есть вы готовы взять на себя разговор с куратором, получение списка для перевода по специальностям и оглашение его здесь? Да? ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:11   #2705
efremov
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazzab Посмотреть сообщение
Разве в МАМИ уже ответили на запрос?
По остальным - ответ не получен.
efremov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:23   #2706
peura
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
То есть вы готовы взять на себя разговор с куратором, получение списка для перевода по специальностям и оглашение его здесь? Да? ))
два момента:

1. я готов взять на себя функцию построить нормальный диалог с куратором
2. я не готов взять на себя функцию палача куратора по выбиванию данных которые она не знает

почему все так свято уверены что все все знают одни мы бедные студенты все во тьме бродим.... они такие же люди и вы будете такими же на своих рабочих местах в своих же жизненных обстоятельствах. не путайте палец с хреном!
peura вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 23:46   #2707
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
два момента:

1. я готов взять на себя функцию построить нормальный диалог с куратором
2. я не готов взять на себя функцию палача куратора по выбиванию данных которые она не знает

почему все так свято уверены что все все знают одни мы бедные студенты все во тьме бродим.... они такие же люди и вы будете такими же на своих рабочих местах в своих же жизненных обстоятельствах. не путайте палец с хреном!
Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
вы понимаете что для уровня ПТУ (профтехучилище) ваш пост на примемлемом уровне, а уровень ответа президенту например корпорации Apple или Microsoft не совсем адекватен?
(с)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
1. я готов взять на себя функцию построить нормальный диалог с куратором
Так "готов" или беру"? Не надо вилять-то )

Последний раз редактировалось Pilgrim; 27.06.2016 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:56   #2708
peura
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
(с)

Добавлено через 1 минуту


Так "готов" или беру"? Не надо вилять-то )
1. вы не различаете понятие "готов" и "беру"?
2. по моему это вы сами писали:

"То есть вы готовы взять на себя разговор с куратором, получение списка для перевода по специальностям и оглашение его здесь? Да? ))"

Так кто на ком стоял? (с) проф. Преображенский

ну и вашей цитатой закончу пост: не надо вилять.

P.S. Ну и на закуску еще раз прочитайте мою фразу про ПТУ которую сами привели

Добавлено через 4 минуты
а общая мораль нашего обмена постами показывает следующе:

1. сиюминутная выгода может обернуться проблемами
2. все люди и все ошибаются
3. никаких личных претензий, вызова на дуэль своих противников (господина
Pilgrim в частности)
4. надо всегда оставться людьми а не видеть вокруг врагов и быть все таки снисходительней ко всем.

Последний раз редактировалось peura; 28.06.2016 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
peura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:01   #2709
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
1. вы не различаете понятие "готов" и "беру"?
2. по моему это вы сами писали:

"То есть вы готовы взять на себя разговор с куратором, получение списка для перевода по специальностям и оглашение его здесь? Да? ))"

Так кто на ком стоял? (с) проф. Преображенский

ну и вашей цитатой закончу пост: не надо вилять.

P.S. Ну и на закуску еще раз прочитайте мою фразу про ПТУ которую сами привели
Понятно. Брать на себя не готовы. Проще ворчать и что-то хотеть от других.
Не удивлен. Ибо:
Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
Я не ректор чтобы решать.
(с)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
надо всегда оставться людьми а не видеть вокруг врагов и быть все таки снисходительней ко всем.
Золотые слова

Последний раз редактировалось Pilgrim; 28.06.2016 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:07   #2710
peura
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Понятно. Брать на себя не готовы. Проще ворчать и что-то хотеть от других.
Не удивлен. Ибо:
а я удивлен... вы сами спросили про готовность а потом сами же потребовали действий... давайте вы изучите постановку своего вопроса и ответ на него с моей стороны а потом действительно будете удивлены.

какой вопрос такой и ответ (и думаю даже с использованием терминов вопроса). В МТИ на некоторых специальностях изучают логику высказываний...
peura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:15   #2711
efremov
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
два момента:

1. я готов взять на себя функцию построить нормальный диалог с куратором
2. я не готов взять на себя функцию палача куратора по выбиванию данных которые она не знает

почему все так свято уверены что все все знают одни мы бедные студенты все во тьме бродим.... они такие же люди и вы будете такими же на своих рабочих местах в своих же жизненных обстоятельствах. не путайте палец с хреном!
Что касается меня, то всегда общался с кураторами предельно корректно и вежливо, но это никак не влияет на пассивность со стороны института, а ведь больше всего волнует - неопределенность. Мы конечно же не "бедные студенты, бродящие во тьме", но вспомните, как нас "вовремя" оповещали о приостановлении, а затем лишении аккредитации, получается что многие из нас были тогда в неведении... хотя все ресурсы для своевременного оповещения у МТИ имеются. Можно хотя бы реагировать на сообщения, тогда и условия общения будут более комфортными для всех. Конечно же соглашусь с вами, что выбивать данные - это не вариант.
efremov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:21   #2712
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peura Посмотреть сообщение
а я удивлен...
А я нет

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
Всем привет.Сдавала в четверг,извиняюсь,что сразу не отписалась.Отключиться не разрешили,но списать возможность была,т.к.камеру направила на лицо.Ответила так-себе,на доп.вопросы не ответила совсем(((.Поставили 4!!!я даже на трояк слабо надеялась)).Результаты должны были объявить в 18-00 мск,но видимо не все студенты явились на защиту,объявили раньше.
А сколько человек было в комиссии?

Последний раз редактировалось Pilgrim; 28.06.2016 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:56   #2713
Баба Маня
Пользователь
 
Аватар для Баба Маня
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
А я нет

Добавлено через 24 минуты


А сколько человек было в комиссии?
четверо
Баба Маня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:50   #2714
kramor
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!

Кто нибудь получил письмо о приглашение на онлайн-мероприятие?

Последний раз редактировалось kramor; 28.06.2016 в 10:54.
kramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:34   #2715
sergey_
Местный
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Сейчас звонили с Института спросили почему не явились на защиту диплома...
ответил что рассылок небыло отписал куратору получил следующее:
По техническим причинам расписание вчера не отправилось. Я уточню у специалиста что бы вас перенесли на резервный день.
я в шоке....
а еше переспрашивают а вы сейчас не могли бы подключиться спрашиваю куда?
по ссылке
по какой ссылке мне ничего не прислали..
sergey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:33   #2716
zyx
Пользователь
 
Аватар для zyx
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Калиниград
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2134 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто нибудь знает как коснулась данная проблема колледжа? Смотрела на сайте рособрнадзора- непонятки с аккредитацией колледжа. Звонила своему куратору- стандартно отвечает что все хорошо и прочее. Кто нибудь знает куда можно перевестись в колледж тоже на дистанционное обучение?
Присоединяюсь к вопросу!
P.S. Jane2134, будте добры пруф на данную информацию на сайте ОбрНадзора, ибо сам не смог найти

Последний раз редактировалось zyx; 28.06.2016 в 12:38.
zyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:47   #2717
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от efremov Посмотреть сообщение
из всего списка принять готов только ТИЭИ, хотя по телефону сообщили что ТГУ тоже в курсе....буду дальше добиваться от МТИ перевода по 957-му приказу.
Если это был список по 957-му приказу, то вам нет смысла самостоятельно обращаться в вуз и спрашивать.

В списке указано на каких условиях (специальность, курс-семетср, форма обучения, стоимость) эти вузы готовы вас принять?

Просто вам должны предоставить список не просто каких-то ВУЗов, а ВУзов, которые готовы вас приять. В идеале с сохранением всех условий. Как исключение с изменением условий, которые они так же должны указать.

Нужно еще конечно уточнить, но если это ВУзы которые готовы принять с сохранением условий, то осталось только написать согласие на перевод.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 28.06.2016 в 12:51.
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:02   #2718
Aperollina
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Ого, ещё один вебинар сфорганить хотят. Присоединяюсь к вопросу - нужна запись, чтобы все желающие могли ознакомиться.
перенесли)
Цитата:
Уважаемые студенты, ближайший информационный вебинар запланирован на 6 июля, на 10-00 по Москве.
Aperollina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 14:09   #2719
Студентота
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aperollina Посмотреть сообщение
Уважаемые студенты, ближайший информационный вебинар запланирован на 6 июля, на 10-00 по Москве.
в МТИ всё через Ж....
спасибо что хоть начали заранее информировать
Студентота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:24   #2720
Jane2134
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...0ccc7d0a/false

Когда звонила своему куратору, она меня заверяла что колледжа ничего не коснулось и что у колледжа и у института разные номера лицензии и аккредитации. Предчувствие сложилось не хорошее по теме колледжа. Куратор мне сказала чтобы я зашла на сайт МТИ и все лицензии и аккредитации у них есть. Посмотрела я все лицензии и аккредитации. Ничего разного нет, только лишь приложения к аккредитациям и лицензиям есть. Зашла на сайт рособрнадзора и вбила номер аккредитации и данное приложение которое меня интересовало по теме СПО-Лишение в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений подготовки. На сайте это 4 номер в разделе "перечень аккредитованных программ". И очень странно почему данное приложение выставлено на сайте МТИ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zyx Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу!
P.S. Jane2134, будте добры пруф на данную информацию на сайте ОбрНадзора, ибо сам не смог найти

Последний раз редактировалось Jane2134; 28.06.2016 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Jane2134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:34   #2721
efremov
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Если это был список по 957-му приказу, то вам нет смысла самостоятельно обращаться в вуз и спрашивать.

В списке указано на каких условиях (специальность, курс-семетср, форма обучения, стоимость) эти вузы готовы вас принять?

Просто вам должны предоставить список не просто каких-то ВУЗов, а ВУзов, которые готовы вас приять. В идеале с сохранением всех условий. Как исключение с изменением условий, которые они так же должны указать.

Нужно еще конечно уточнить, но если это ВУзы которые готовы принять с сохранением условий, то осталось только написать согласие на перевод.
А почему вы подумали, что я буду переводиться самостоятельно? Я нигде не писал, что буду самостоятельно обращаться в вуз для перевода, а наоборот пытаюсь перевестись по 957-му приказу. Это список вузов в которые мти направил запрос. Данный список уже неоднократно выкладывался и из всего списка, как я понял, ответили только два института. Подробно по мне, как я понял, никто не разбирался.
efremov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:00   #2722
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Неожиданный поворот. Вебинар для выпускников появился в СДО, называется "Информационный вебинар о выпуске 2". Странно, что с самого начала так не сделали. Читают форум, видимо. Поняли, что смысла в индивидуальной рассылке только выпускникам нет) и инфа всё равно просочится)
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 28.06.2016 в 16:02.
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 17:15   #2723
zapatero
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А может сделать форум закрытым на время. Ведь наличие такого форума с ответами явно не в пользу для МТИ на данном этапе.
zapatero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:24   #2724
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Позвонили из Синергии, предложили перевод без доучивания, в моем случае это только госэкзамены и защита диплома
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:26   #2725
Opeth
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Позвонили из Синергии, предложили перевод без доучивания, в моем случае это только госэкзамены и защита диплома
А вот это уже интересно. Что с финансами, нужно будет что то заплатить за ига и защиту? Какая у Вас специальность?
Opeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:37   #2726
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Позвонили из Синергии, предложили перевод без доучивания, в моем случае это только госэкзамены и защита диплома
Насколько я знаю, к 5 курсу с Синергией может быть довольно большая разница в учебных планах, если переводиться индивидуально. И поэтому нужно много досдавать/переаттестовывать. Или нет?
Хотя это зависит от направления, наверное.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:55   #2727
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

В Синергии сказали, что только госсы и защита. Но я позвонила своему куратору, она сказала, что так как моя защита должна была быть в феврале, деньги за последний курс мне не вернут...
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:18   #2728
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2134 Посмотреть сообщение
http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...0ccc7d0a/false

Когда звонила своему куратору, она меня заверяла что колледжа ничего не коснулось и что у колледжа и у института разные номера лицензии и аккредитации.
Вот такой у вас .... куратор )))

Аккредитация у вуза и колледжа действительно одна. Уровни подготовки прописаны в приложении 4: ВПО (вуз), СПО (колледж).

Далее читаем с сайта Обрнадзора:
Цитата:
За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишены государственной аккредитации по программам высшего образования:
НОУ ВО «Московский технологический институт»:
08.00.00 Техника и технологии строительства (бакалавриат);
09.00.00 Информатика и вычислительная техника (бакалавриат, магистратура);
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика (бакалавриат, магистратура);
19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (бакалавриат);
20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство (бакалавриат);
27.00.00 Управление в технических системах (бакалавриат);
38.00.00 Экономика и управление (бакалавриат, магистратура).
Т.е. с колледжем пока все ок.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:53   #2729
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Позвонили из Синергии, предложили перевод без доучивания, в моем случае это только госэкзамены и защита диплома
А что по деньгам говорят? И Вы оставляли номер или они просто позвонили?
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:01   #2730
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

я им отправляла выписку из зачетки и тогда оставила номер телефона. Но тогда они предложили доучиваться 2 года

Последний раз редактировалось savimar; 28.06.2016 в 19:10.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:54   #2731
alekseich
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

а академ справки кому то уже выдали кто переводился? или забирал документы???

выручите пож мне нужен образец формы мти я щас в вуз пытаюсь вообще влесть
берут не за спасибо конечно но нужна академ справка
хочу заказать но чтоб более мение нормальная была
alekseich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:45   #2732
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
а академ справки кому то уже выдали кто переводился? или забирал документы???

выручите пож мне нужен образец формы мти я щас в вуз пытаюсь вообще влесть
берут не за спасибо конечно но нужна академ справка
хочу заказать но чтоб более мение нормальная была
Русский язык у студентов сейчас совсем не проверяют? )))
Форма справки МТИ есть у него на сайте
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 20:49   #2733
alekseich
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Русский язык у студентов сейчас совсем не проверяют? )))
Форма справки МТИ есть у него на сайте
не нашел на сайте вот и спрашиваю, потом интересна именно заполненная
alekseich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:53   #2734
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

alekseich, дал ссылку на страницу сайта в соседней ветке.
Уверены, что в новом вузе не станут ее проверять? )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:42   #2735
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Чего-то я не могу найти ссылку на завтрашний вебинар, скиньте ее сюда, пожалуйста. Или напишите как именно ее найти
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:09   #2736
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
ссылку на завтрашний вебинар
на 6-ое июля перенесли
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:49   #2737
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
на 6-ое июля перенесли
Подскажите, где информация что перенесли на 6 - ое июля?
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:16   #2738
kramor
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUPROF Посмотреть сообщение
Подскажите, где информация что перенесли на 6 - ое июля?
https://lms.mti.edu.ru/mod/forum/discuss.php?d=8571
kramor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 11:47   #2739
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
на 6-ое июля перенесли
У меня на 6 в списке вебинаров пусто
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:09   #2740
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=26773&postcount=2732
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:55   #2741
Jane2134
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Pilgrim, меня смутило следующее. На сайте МТИ стоит Приложение к аккредитации, где перечислены специальности Среднего профессионального образования. На сайте это выставлено как действующее. На сайте рособрнадзора данное приложение к аккредитации с точно такими же номером и серии значится в статусе "Лишение в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений подготовки". На сайте обрнадзора в этом приложении тоже значится среднее профессиональное образование на ряду с высшим.
Jane2134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:07   #2742
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Jane2134, я СПО в списке лишенных акредитации не вижу
Вы задайте вопрос в VK Рособрндзору - это будет практически официальный ответ )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:40   #2743
Harry
Пользователь
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
...читаем с сайта Обрнадзора:...
Действительно, на том сайте есть что почитать, в т.ч. и о действующем свидетельстве об аккредитации, которое соответствует своим сериям и номерам, опубликованными за долго до появления данной темы, с датой публикации сведений в сводном реестре Рособрнадзора на 16.05.2016.
Но вот при открытии ссылки на МосТех: во-первых, открывается все в др. окне; во-вторых, наблюдаем в стоке ссылки заключительное слово false.
Ничего особенного, но непонятки плюс ко всему продолжают оставаться таковыми.

Резюме таково: хрен знает где и что смотреть при желании увидеть достоверную инфу обо всем :-)


Добавлено через 19 минут
Кстати, на основной странице Института в "моем" разделе соответствующем направлению и профилю, чудесным образом изменилась некоторая инфа по поводу присвоения диплома в результате окончания обучения - "После окончания обучения на программе «N» и защиты дипломного проекта Вы получаете диплом бакалавра образца, установленного Институтом, а также общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement)", плюс картинка самого диплома но уже с отсутствующим на дипломе герба РФ.
Это к тому, что в теме есть вопросы людей спрашивающих приблизительно следующее: а что мне делать, я вот-вот поступил, как же быть...
Смотрите свой заключенный договор с институтом. Возможно, кто-то что-то невнимательно прочел и поступил так, как "карта ляжет" :-)

Последний раз редактировалось Harry; 29.06.2016 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:23   #2744
Xpyma
Местный
 
Аватар для Xpyma
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 763
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 693 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
я им отправляла выписку из зачетки и тогда оставила номер телефона. Но тогда они предложили доучиваться 2 года
А какое у вас направление?
Мне тоже говорили, что 2 года. Но больше не перезванивали.
Xpyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:27   #2745
Kastavan
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уточнял у специалистов учебного отдела, меня заверили что на С/С это не распространяется, только на вышку.
Kastavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 10:17   #2746
katena
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем. Куратор ответила, что на рассмотрении институт Витте. Пока ничего не предлагают. Видимо не согласился еще принять. Буду ждать. Перед этим не правильную инфу написала.

Последний раз редактировалось katena; 30.06.2016 в 12:26.
katena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:00   #2747
татуана
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня всем! Зашла на сайт МТИ как абитуриент....и очень удивилась, тому как поднялась оплата за обучение, видимо я много пропустила))) кто-нибудь в курсе как давно они подняли стоимость?
татуана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:24   #2748
sp1
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татуана Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Зашла на сайт МТИ как абитуриент....и очень удивилась, тому как поднялась оплата за обучение, видимо я много пропустила))) кто-нибудь в курсе как давно они подняли стоимость?
Вроде пару лет такое наблюдаю. Просто они скидки дают, вот и все.
sp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:17   #2749
Fireman25
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Позвонили из Синергии, предложили перевод без доучивания, в моем случае это только госэкзамены и защита диплома
Профиль?
Fireman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:16   #2750
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

У кого нибудь висит вебинар на 6?
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot