Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 13:13   #1151
sp1
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fessedu Посмотреть сообщение
Диплом выдан 6.02.2017 ! Не бьется в реестре.
Что сказал Рособрнадзор?
sp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:49   #1152
nexus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Заметил, что если у номеров диплома в начале нули, а в форме их не пишешь, то диплом не находится.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 00:03   #1153
Listok
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Я диплом получила, но при проверки диплома об образовании в базе на сайте Рособрнадзоре нет. Моет я неправильно ввожу серию и номер бланка? Где смотреть в дипломе серию и номер бланка. Рособрнадзор написал письмо, чтобы я написала им жалобу в письменном виде. У кого нибудь есть образец жалобы? Заранее спасибо.
Listok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:28   #1154
Александр!
Местный
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 229 раз(а) в 214 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр! с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Listok Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я диплом получила, но при проверки диплома об образовании в базе на сайте Рособрнадзоре нет. Моет я неправильно ввожу серию и номер бланка? Где смотреть в дипломе серию и номер бланка. Рособрнадзор написал письмо, чтобы я написала им жалобу в письменном виде. У кого нибудь есть образец жалобы? Заранее спасибо.
Диплом какого ВУЗа?
Получили когда?
__________________
Оказываю помощь в решении тестов, написании курсовых, рефератов, практик, ВКР, МД.


+7 (995) 505-60-80 (Вацап, Телеграмм). Почта: [email protected]
Александр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:44   #1155
Listok
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перевелась в синергию. Защитила диплом 3 марта 2017 года. А отправили примерно в мае.
Listok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 01:03   #1156
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sp1 Посмотреть сообщение
Что сказал Рособрнадзор?
Друзья, только держитесь!!! Все что угодно, но только не так!!!
И это государство, которое готовится к выборам!!!

Пожалуйста, распространите это в соцсетях и на форумах!

Это просто жесть

Цитата:
P.S. https://youtu.be/Rv0auRbJsMg

Последний раз редактировалось bermudo; 10.11.2017 в 01:40.
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:17   #1157
simonova.irina1985
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Попали мы в жернова системы....
simonova.irina1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:25   #1158
Трофимка
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем здравствуйте! я одна из тех, кто диплом в Синергии защитил (февраль 17), получил (апрель 17), но в реестре он до сих пор не числится. 10 ноября мне звонили из Синергии, интересовались, как я оцениеваю качество образования, полученное у НИХ!!! Я аж дар речи потеряла. напомнила, что образование получила в МТИ, а у них только защитилась. На том конце провода поинтересовались, как прошла защита, все ли устроило, есть ли претензии. Ответила, что претензия одна, но глобальная, хочу, чтобы мой диплом был дипломом, а не туалетной бумажкой. Мне опять предложили подписать какие-то бумаги ротив МТИ. я сказала, что подписывать ничего не собираюсь, пока не получу от Синергии письменного обоснования отсутствия моего диплома в реестре (которое, кстати говоря, я у них уже запрашивала письменно). После чего обращусь в минобр, за разъяснением ситуации и потом приму решение, подписывать что-либо или нет. Сказала, что уточнят этот вопрос (ответ был для галочки). но дальше полный "нежданчик". они мне говорят: "раз уж Вам понравилось у нас и претензий, кроме диплома нет, предлагаем Вам поступить в нам в магистратуру или в школу МВА (т.к. более 5-ти лет в руководящей должности)." Просто интересно, они и правда считают, что люди, которых кинули с дипломами, пойдут к ним продолжать обучение?
Трофимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:16   #1159
sp1
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофимка Посмотреть сообщение
Просто интересно, они и правда считают, что люди, которых кинули с дипломами, пойдут к ним продолжать обучение?
Да


Жесть вообще, я думал, что эпопея с уступкой закончилась. Тоже звонили, даже извинялись за неудобства, предлагали продолжить обучение со скидкой.
sp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:05   #1160
Durbat
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофимка Посмотреть сообщение
но в реестре он до сих пор не числится
последние пол года не читаю этот форум, но с первыми переведёнными была похожая ситуация, закончилась в итоге она так:
2017-11-20_14-58-47.png
Durbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:26   #1161
Трофимка
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подмигивание

очень надеюсь, что эта история у всех так закончится.
Трофимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:48   #1162
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофимка Посмотреть сообщение
" Просто интересно, они и правда считают, что люди, которых кинули с дипломами, пойдут к ним продолжать обучение?
А те кто звонят, они не в курсе всех этих дел. Это холодные звонки по базе данных. Мне вот недавно из банка звонили, говорят есть для меня специальные условия по новому кредиту с рефинансированием старого. Мол одобрение я получу в течении 15 минут, старый кредит будет погашен в течении часа. Я посмеялся лишь, так как кредит погасил еще четыре месяца назад.
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:02   #1163
Кашарель
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Опять звонили из Синергии с предложением перевестись к ним. На мой вопрос всем ли они отправили дипломы и внесли их в базу ответили, что как раз занимаются этим))) и если у меня есть знакомые чем диплом еще не светится в реестре можно обращаться ))) дать контакт?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:38   #1164
Jane2134
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ребят, кто таит надежды на то что МТИ вскором времени заработает- не надейтесь. Такие дела длятся годами. И мне обидно за потраченное время и деньги и главное не честное отношение преподавательского состава и это млеянье овец из преподавательского состава, когда я задаю вопрос о настоящей ситуации с институтом и колледжем. Моя бывшая кураторша нагло врала о том что с колледжем ничего не стало и это другая организация (ага, конечно, когда колледж зависим от института и работает на его основе и номер аккредитации тот же). Раз МТИ такой офигенный- чего же они тогда никому не позвонили и не сказали что у них появились проблемы с аккредитацией и не предложат перевестись в другие университеты? По закону так и должно быть, когда у университета и подобному заведению проблемы- это не скрывается а вывешивается на официальном сайте и на дверях самого заведения тоже вывешивается. Правильно, МТИ это на фиг сдалось. Они дружненько разослали всем по мэйлу что появились проблемы и что они их устранят. Тех кого зачислили-те перезаключили контракт в котором написано что диплом гос образца вы не получите а получите внутренний. А от страха кураторы заверяют обратное. Потом нагло выставляют счёт по оплате обучения, хотя учитывая такой писец они не имеют на это права. Также МТИ активно агитирует на всех браузерах, выставляя рекламы о поступлении к ним. А все для чего? Правильно, чтобы были бабки и они продолжали зарабатывать. А по поводу Синергии и то что она предлагает перевестись- условия перевода без потери курсов. В договоре ни слова не сказано о МТИ и что надо подписывать что то против него. Когда я искала колледж чтобы доучиться последние курсы (это было до поступления МТИ) ни один не соглашался брать доучиться последний курс, а только предлагали с 1 курса. Хотя я училась в гос колледже и по нормальной программе. Так же происходило и с учреждениями не на гос основе. Были точно такие же слова о первом курсе. Это я сужу о многочисленных походах ни в один колледж. Так что в этом плане синергия предлагает ещё нормальный выход. Да тоже не государственное учреждение, но вбейте те же самые колледжи с заочной формой обучения. Вы увидите они в большинстве своём все не государственные и все частные учреждения. Когда эта заварушка с МТИ начиналась-большинство сотрудников знало о том что начнутся проблемы и звонили и требовали оплату обучения, хотя можно было платить через пару месяцев. Ради интереса я ходила к юристу узнать что же делать с этой ситуацией и как лучше поступить (иногда другое мнение тоже не помешает знать). Почитав договор с МТИ и выслушав ситуацию он сказал: Я рекомендую вам перевестись в другое заведение как можно скорее. На днях я приехала в филиал на Ленинском проспекте и попросила сотрудника подготовить академическую справку для перевода и меня спрашивают о причине перевода. Я комментировать не буду данный вопрос, ибо ну вы поняли ;-) и ещё такую фразу если вас ещё возьмут. Дорогие сотрудники МТИ- вы обязаны перевести студентов которые оказались в такой ситуации а не они к вам обязаны ходить, просить справки и озвучивать причины своего перехода.
Тем не менее, кто решился переводиться в другие учреждения-расскажите куда переводитесь и что по условиям?
Jane2134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:37   #1165
Utorius
Местный
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2134 Посмотреть сообщение
Ребят, кто таит надежды на то что МТИ вскором времени заработает- не надейтесь. Такие дела длятся годами. И мне обидно за потраченное время и деньги и главное не честное отношение преподавательского состава и это млеянье овец из преподавательского состава, когда я задаю вопрос о настоящей ситуации с институтом и колледжем. Моя бывшая кураторша нагло врала о том что с колледжем ничего не стало и это другая организация (ага, конечно, когда колледж зависим от института и работает на его основе и номер аккредитации тот же). Раз МТИ такой офигенный- чего же они тогда никому не позвонили и не сказали что у них появились проблемы с аккредитацией и не предложат перевестись в другие университеты? По закону так и должно быть, когда у университета и подобному заведению проблемы- это не скрывается а вывешивается на официальном сайте и на дверях самого заведения тоже вывешивается. Правильно, МТИ это на фиг сдалось. Они дружненько разослали всем по мэйлу что появились проблемы и что они их устранят. Тех кого зачислили-те перезаключили контракт в котором написано что диплом гос образца вы не получите а получите внутренний. А от страха кураторы заверяют обратное. Потом нагло выставляют счёт по оплате обучения, хотя учитывая такой писец они не имеют на это права. Также МТИ активно агитирует на всех браузерах, выставляя рекламы о поступлении к ним. А все для чего? Правильно, чтобы были бабки и они продолжали зарабатывать. А по поводу Синергии и то что она предлагает перевестись- условия перевода без потери курсов. В договоре ни слова не сказано о МТИ и что надо подписывать что то против него. Когда я искала колледж чтобы доучиться последние курсы (это было до поступления МТИ) ни один не соглашался брать доучиться последний курс, а только предлагали с 1 курса. Хотя я училась в гос колледже и по нормальной программе. Так же происходило и с учреждениями не на гос основе. Были точно такие же слова о первом курсе. Это я сужу о многочисленных походах ни в один колледж. Так что в этом плане синергия предлагает ещё нормальный выход. Да тоже не государственное учреждение, но вбейте те же самые колледжи с заочной формой обучения. Вы увидите они в большинстве своём все не государственные и все частные учреждения. Когда эта заварушка с МТИ начиналась-большинство сотрудников знало о том что начнутся проблемы и звонили и требовали оплату обучения, хотя можно было платить через пару месяцев. Ради интереса я ходила к юристу узнать что же делать с этой ситуацией и как лучше поступить (иногда другое мнение тоже не помешает знать). Почитав договор с МТИ и выслушав ситуацию он сказал: Я рекомендую вам перевестись в другое заведение как можно скорее. На днях я приехала в филиал на Ленинском проспекте и попросила сотрудника подготовить академическую справку для перевода и меня спрашивают о причине перевода. Я комментировать не буду данный вопрос, ибо ну вы поняли ;-) и ещё такую фразу если вас ещё возьмут. Дорогие сотрудники МТИ- вы обязаны перевести студентов которые оказались в такой ситуации а не они к вам обязаны ходить, просить справки и озвучивать причины своего перехода.
Тем не менее, кто решился переводиться в другие учреждения-расскажите куда переводитесь и что по условиям?
http://mti.prioz.ru/showthread.php?p=42376#post42376
Там мой пост как раз. Не сахар, но при должной напористости, можно решить все.
Давно этот батл мы поднимали и как я понял каждый остался при своем.
Utorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:44   #1166
fessedu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашарель Посмотреть сообщение
Опять звонили из Синергии с предложением перевестись к ним. На мой вопрос всем ли они отправили дипломы и внесли их в базу ответили, что как раз занимаются этим))) и если у меня есть знакомые чем диплом еще не светится в реестре можно обращаться ))) дать контакт?
Буду признателен за контакт
fessedu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:22   #1167
Slokot
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
последние пол года не читаю этот форум, но с первыми переведёнными была похожая ситуация, закончилась в итоге она так:
Вложение 2171
Чего сотворили для этого?
Slokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:14   #1168
МарияВладимировна
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sp1 Посмотреть сообщение
Есть еще те, кто не получил диплом и у кого диплома нет в реестре?
Есть, я тоже не получила диплом И они опять названивают, что бы я подписала переуступку.
МарияВладимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:20   #1169
fessedu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияВладимировна Посмотреть сообщение
Есть, я тоже не получила диплом И они опять названивают, что бы я подписала переуступку.
Интересно, а есть те кто подписал, что было дальше?
fessedu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:36   #1170
Маргорита0191
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребят, как быть пролейте свет, сегодня звонили с Синергии, обещали без проблем подготовить все документы по переводу и якобы бесплатно учиться курс кот оплатила в МТИ. Так как МТИ скоро крышка и у меня остался 1 месяц на перевод( пишу вкратце) уходить не хочется. И мало верится что они меня бесплатно примут. Может кто перевелся есть такие ?

Неужели им так жалко всех студентов что они готовы под свое крылышко бесплатно взять?
Бесплатный сыр сами знаем где.. кто сталкивался

Последний раз редактировалось Маргорита0191; 24.01.2018 в 14:38.
Маргорита0191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:13   #1171
maaz
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fessedu Посмотреть сообщение
Интересно, а есть те кто подписал, что было дальше?
да ничего не было. Подавала синергия раз в суд с таким договором, суд отказал. Всё
maaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:04   #1172
fit-iz
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 83
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от МарияВладимировна Посмотреть сообщение
Есть, я тоже не получила диплом И они опять названивают, что бы я подписала переуступку.
ВАМ НУЖНО САМОЙ сделать, как я:
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=39323&postcount=961

Последний раз редактировалось fit-iz; 26.01.2018 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
fit-iz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:57   #1173
VOLOK
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позвонили из Синергии, предложили пройти защиту в их институте. Защита в МТИ должна была быть в декабре 2017, до сих пор тишина. Созвонился со своим куратором в МТИ, узнать причину задержки защиты,заодно намекнул на перевод в Синергию. После разговора вообще закрыли доступ в СДО. Буду переводится. Посмотрел договор с МТИ в пункте 1,3 - после обучения выдается диплом образца института - не государственного. Сходить с этой бумажкой в туалет.
VOLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:25   #1174
root
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 372
Сказал спасибо: 1,127
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

VOLOK, незачем писать одно и то же в разные темы.
__________________
Благодарности проекту принимаются здесь!
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:35   #1175
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Так чем закончилась история, друзья? Все, больше синергии ничего от нас не нужно, или будет новая волна?
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:31   #1176
tanya12
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bermudo Посмотреть сообщение
Так чем закончилась история, друзья? Все, больше синергии ничего от нас не нужно, или будет новая волна?
МТИ и Синергия снова сотрудничают)
tanya12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:55   #1177
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya12 Посмотреть сообщение
МТИ и Синергия снова сотрудничают)
Все понятно. В общем организованное кидалово студентов было. ))
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 21:24   #1178
Nega
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Привет всем такой вопрос кто получил диплом в 2018 году есть те кто защитился летом? Пишу и мти и синергии но ни кто не отвечает тишина и полный игнор!
Nega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot