Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 01:20   #2801
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
Поехала сегодня в Синергию. И там мне сообщили, что мне необходимо пересдать все предметы (около 40 штук), так как они не перезасчитывают из неаккредитованных вузов (не могли по телефону это сказать, пришлось по московской жаре тащиться). И доступ к этим тестам открывается после того, как принесу справку о том, что я отчислена в связи с переводом из МТИ. Но это бесплатно (по их оценкам это полгода), потом меня зачисляют на последний семестр, которые уже оплачиваю (сумма почему-то связана с пропиской) - это еще полгода.
На вскидку - это очень неплохой вариант.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
Теперь, главное, не уходить в печали, не соглашаться на Урюпинск.
Я правда сторонний наблюдатель, но с вашим мнением не согласен в корне!
Я бы сказал, что теперь главное побыстрее перевестись в аккредитованный ВУЗ.
Особенно это касается выпускников!
Если уже есть несколько вузов, принимающих с сохранением условий, то нуно быстрее писать согласие на перевод в них, писать защать работу и диплом получать.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 03.07.2016 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 03:24   #2802
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю, что лучше сейчас переводиться в тот вуз, куда берут. Но прочитала про перевод в ТИЭИ, там сильно тянут кота за хвост, попутно требуя деньги за учебу. Отправила в Росдистант выписку, в начале недели должны сказать, придется ли там доучиваться или сразу на госсы. И уже от этого буду думать: или туда, или в Синергию.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 07:02   #2803
Fleur
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ситуация осложняется еще тем,что магистратура-последний год обучения. Она должна было закончиться в октябре этого года. Как вы думаете, еще не поздно заявление на перевод писать? Поиски в интернете ни к чему не привели, заочной магистратуры почти нигде нет.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 08:42   #2804
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Выпускникам и не предложили пока ничего.1-4 курс.Выбирать не из чего.А по поводу Московского диплома, да, голова-это безусловно, опыт еще лучше.Но, встречают по одежке...Если у вас уже есть работа и нужна вышка для повышения по службе-да, пойдет и Урюпинск.А, если, ищете работу, да еще и в сфере экономической, где большая конкуренция, то, да и диплом может сыграть не последнюю роль.

Добавлено через 6 минут
И потом, касаемо Урюпинска.Вот вы зачем поступали в Московский ВУЗ? Почему-то вам было удобней? Дистанционка-да.Может возможность дистанционно сдавать экзамены и защищать диплом.А теперь, в предложенный ВУЗ может придется ездить.У меня, например, такой возможности нет.В Москву из моего города проще добраться и есть где остановиться.Это и имела ввиду, а не престижность.Хотя как получают высшее образование в таких городочках, как мой, где только заочка и приезжают преподы-знаю не понаслышке.МТИ лучше.ИМХО.

Последний раз редактировалось Marina1972; 03.07.2016 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:20   #2805
Седьмой
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кто-то серьезно полагает, что диплом МТИ, обосравшегоcя по полной программе на всю страну, в создавшейся ситуации, лучше диплома какого-нибудь мало известного урюпинского, но госвуза?

Если для тех, кто уже работает, диплом нужен чисто как формальность, ни какой разницы нет, чей у них диплом, т.к. этих людей знают и ценят на работе не за диплом, то вновь прибывшего соискателя на вакансию, естественно будут встречать по "одежке", т.е. по диплому, и работодатель, которому интересно какое образование у сотрудников их фирмы, на диплом МТИ будут смотреть как на какашку. Уж лучше диплом заборостроительного урюпинского госвуза тогда иметь. ИМХО
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:26   #2806
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Чаще всего работодателю все равно какой диплом, для бюджетных это важнее, но там лишь был была какая-нибудь бумажка с гербом. Хотя любители определенных вузов есть, но их отбирают перед собеседованием.
Заявление на перевод писать никогда не поздно

Последний раз редактировалось savimar; 03.07.2016 в 14:28.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:20   #2807
Антоний
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребят, а кто-нибудь заморачивался вопросом возврата денег за неоконченное обучение? Я не хочу никуда переводиться, думаю просто отчислиться, но у меня много предметов несданных и неизученных, вроде бы институт должен вернуть часть денег за прошлый год, но как это технически происходит, я не в курсе.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:35   #2808
EvGenius1424
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Согласен, мне на почту прислали два файлика, список вузов и образец заявления на перевод, 4 курс Информатика и вычислительная техника. Вот думаю, как будет с деньгами. Так как оплатил весь год, а это еще 10 месяцев, с кем то переписывался при переводе самостоятельно МТИ возвращал часть денег в 10 дневный срок. Интересно что будет при переводе по приказу 957.
EvGenius1424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 21:00   #2809
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кто-то серьезно полагает, что диплом МТИ, обосравшегоcя по полной программе на всю страну, в создавшейся ситуации, лучше диплома какого-нибудь мало известного урюпинского, но госвуза?
Никогда не сталкивался с тем, что работодатель смотрит какого ВУЗа диплом. Главное его наличие и крайне желательно с гербом.
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2016, 23:05   #2810
dc_russ
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvGenius1424 Посмотреть сообщение
Согласен, мне на почту прислали два файлика, список вузов и образец заявления на перевод, 4 курс Информатика и вычислительная техника.
Не могли бы озвучить список?
dc_russ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 00:00   #2811
lyaka
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 91 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Ребят, а кто-нибудь заморачивался вопросом возврата денег за неоконченное обучение? Я не хочу никуда переводиться, думаю просто отчислиться, но у меня много предметов несданных и неизученных, вроде бы институт должен вернуть часть денег за прошлый год, но как это технически происходит, я не в курсе.
По сути система проста- Вы оплачиваете МТИ услуги, они Вам их предоставляют. То, что Вы не досдали в сессию, которая уже прошла-это Ваши проблемы. А вот если оплачен год, половина из которого Вами уже сдана, а другая нет..тут уже есть смысл вернуть деньги за не оказанные (вернее неиспользованные ) услуги. У меня, по крайней мере, ситуация такая..я буду возвращать деньги за ещё не открывшуюся сессию.

Добавлено через 1 минуту
Ребят, просвятите плиз! Чем отличается самостоятельный перевод из МТИ в другой ВУЗ от перевода в общем потоке?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dc_russ Посмотреть сообщение
Не могли бы озвучить список?
да..хотелось бы узнать. мне еще ничего не прислали

Последний раз редактировалось lyaka; 04.07.2016 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
lyaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 02:51   #2812
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельный перевод такой - ты берешь справку из вуза, который согласен тебя принять и пишешь заявление на отчисление из МТИ в связи с переводом и забираешь все документы самостоятельно (подводные камни - новый вуз теперь может нарушить предварительные договренности, а также берут далко не все вузы, в которые могут взять по официальному переводу). А также самостоятельно выбиваешь деньги из МТИ (мне было заявлено, что не вернут) и оплачиваешь там. Перевод по 957 - тебя переводят в новый вуз на тех же условиях, что ты и учился (не всегда)

Последний раз редактировалось savimar; 04.07.2016 в 02:56.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 09:44   #2813
Антоний
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savimar Посмотреть сообщение
А также самостоятельно выбиваешь деньги из МТИ (мне было заявлено, что не вернут) и оплачиваешь там.
а это вам куратор сказал, что не вернут? или кто-то выше?

Касательно сессий, там вообще не понятно, когда они у МТИ идут, сессии эти, получается ведь у каждого по разному, они весь год ведут прием студентов.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:43   #2814
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina1972 Посмотреть сообщение
Я смысла пока не вижу в приглядывании.Понимаете,есть положение(закон?) запрещающий принимать студентов из неаккредитованных ВУЗов в аккредитованные.Поэтому, есть обязательство у ВУЗа , лишенного аккредитации-студентов перевести, по их заявлению, в аккредитованные ВУЗы.Как и что они будут делать-это же не наши проблемы.Они должны.Понимаете? Студенты, получившие, диплом установленного образца, из ВУЗа отчисляются, и более им ВУЗ ничего не должен.Так же и те, кто самостоятельно пошел искать себе ВУЗ.Не берите не свои проблемы на свои плечи.Вам своих мало? Да, это неудобство, это время.Но лучше обратиться в Роснадзор, уточнить, к кому обращаться, если ВУЗ не переведет и т.д, т.е знать, что делать при неблагоприятном исходе.Да объединиться, чтобы совместные письма сочинять и в суд в том числе, при надобности.А то, блин, 40 предметов...Если мне такой перевод предложат, из судов замучаются выходить.Я соглашусь на перевод только на равных условиях-1.Москва,2.Согласно первоначального договора.Если нас будет много-все будет проще и легче.ИМХО.
Прямого запрета на прием студентов нет. Есть определенный порядок приема (ст.34 ФЗ Об образовании)
3. Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обучения может осуществляться после реализации ими права на аттестацию в форме экстерната

То есть если в ВУЗе нет экстерната они вас принять не смогут. Ну или как договоритесь...

На счет условий, на сколько я понимаю, место где находится ВУЗ не входит в перечень условий обучения. МТИ вполне может дать только Мухосранск и это будет законно. Все что подразумевается под условиями обучения можно посмотреть в п.3 957 приказа

Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее - условия обучения).
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 11:42   #2815
EvGenius1424
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Список вузов, присланных мне куратором https://new.vk.com/doc15535438_437640632
EvGenius1424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:23   #2816
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurej Посмотреть сообщение
Из достоверных источников известно, что за Синергию в октябре этого года возьмутся! Поэтому хочу всех предостеречь, лучше в другой любой, только не в Синергию!!!!!!!!!
А ссылок в интернете на эту новость нет? Всё из "закрытого" источника?
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:46   #2817
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
А ссылок в интернете на эту новость нет? Всё из "закрытого" источника?
Рубин, вроде как работал в рособрнадзоре, как раз в составе аккредитационной комиссии. Может быть из-за этого их пока не хлопнули.

Кстати, зацените состав комиссий, текущий и до 2014.
В старом было 7 ректоров негосударственных ВУЗов, в текущем ни одного.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:18   #2818
lyaka
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 91 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответы на мои вопросы. А мне сейчас куратор из МТИ звонила и сказала, если я деньги забираю за неоткрывшуюся еще по срокам сессию, то они меня отчисляют. Если сами меня переводят в др ВУЗ, то и деньги эти пойдут в счет дальнейшего обучения в это м ВУЗе. Если сама отчислюсь, то деньги на руки отдадут обязательно. Спросила про разницу между самост. переводом и в общем потоке, ответили, что если сама, то перевод пойдет быстрее, с общим потоком может затянуться. Задала так же вопрос о том, как же др ВУЗы меня возьмут из неаккредитованного МТИ при самостоятельном переводе..это же незаконно!? Не получится ли так, что придет время получения диплома, а они мне его не дадут, скажут, что мы тебя взяли на незаконных основаниях, на вот тебе корочки внутреннего образца и иди гуляй. На что куратор пожала плечами и сказала, что надо смотреть на каких условиях они Вас возьмут.
ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ: БРАТЬ СТУДЕНТОВ ИЗ НЕАККРЕДИТОВАННЫХ ВУЗОВ НЕЗАКОННО, НО МЫ ВАС ВОЗЬМЕМ..ЭТО КАК?

Добавлено через 47 секунд
и заяву мою потеряли..придется почтой или лично к ним ее везти

Добавлено через 3 минуты
Скоро всех прикроют..Путин же распорядился..оставят несколько гос вузов и совсем чуток негос вузов(цифр не помню..но что-то очень мало). и заочку прикроют, и дистанционку уберут

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от EvGenius1424 Посмотреть сообщение
Список вузов, присланных мне куратором https://new.vk.com/doc15535438_437640632
у меня не работает Ваша ссылка, можете сюда закинуть список?

Последний раз редактировалось lyaka; 04.07.2016 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
lyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:32   #2819
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ: БРАТЬ СТУДЕНТОВ ИЗ НЕАККРЕДИТОВАННЫХ ВУЗОВ НЕЗАКОННО, НО МЫ ВАС ВОЗЬМЕМ..ЭТО КАК?
По разному регламентируется переводы, ваш самостоятельный и через ВУЗ скопом. Если через ВУЗ то по 957 приказу будут переводить.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:17   #2820
Clava
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение и список вузов, присланных куратором:


Добрый день!
На сегодняшний день Московский технологический институт получил согласие о приёме студентов переводом в аккредитованный ВУЗ на условиях МТИ от следующих ВУЗов (см. файл Принимающие ВУЗы для студентов):
ФГБОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет" (ТГУ) (для студентов 1-4 курсов)
ЧОО ВОАссоциация "Тульский университет (ТИЭИ)"

На условиях, которые могут отличаться от условий МТИ:
ФГБОУ ВО "Астраханский государственный университет"
ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет" (ОГУ)

Внимание! МТИ не проверяет достоверность тех сведений, которые нам предоставляют принимающие вузы. МТИ отвечает только за то, чтобы информация, присланная принимающими ВУЗами, была передана студентам без искажений.

Список ВУЗов будет пополняться.
Процедура перевода студентов согласуется с руководством принимающих ВУЗов, на первом этапе от Вас требуется написать согласие о переводе в выбранный ВУЗ.

Вы можете выбрать из предложенных вариантов, либо подождать ещё, когда список ВУЗов станет больше.
Заявление о переводе (согласие) будут приниматься в любое время.

МТИ будет переводить студентов "партиями" во избежание ошибок и путаницы со стороны МТИ и принимающих ВУЗов. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.
Если Вы готовы определиться уже сейчас, заполните согласие о переводе в другой ВУЗ и вышлите в Учебный отдел до 5 июля (сканы и оригиналы).

Последний раз редактировалось Clava; 04.07.2016 в 14:19.
Clava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 14:34   #2821
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

В первый можно, если ты Вы не выпускник, во второй - в Тулу не стоит
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:18   #2822
ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А если моего профиля в этих ВУЗах нет...
ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:22   #2823
Clava
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Проживаю в Московской области. В МТИ осталось сдать ИГА и ВКР профиль ПГС. (очень редкий факультет в нашем регионе). Всем понятно, что аккредитацию МТИ не вернет. Двум московским строительным вузам мы, конечно же, не нужны. В Тольятти ездить на сдачу и защиту, мягко говоря, не хочется. Так понимаю, будем ждать.

Подождем, решила лягушка,
Потому что хвост не игрушка.
Clava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:23   #2824
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

В Тольятти ездить точно не надо на госсы - там дистанционная сдача
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:30   #2825
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
БРАТЬ СТУДЕНТОВ ИЗ НЕАККРЕДИТОВАННЫХ ВУЗОВ НЕЗАКОННО, НО МЫ ВАС ВОЗЬМЕМ..ЭТО КАК?
Если нельзя, но сильно хочется и есть деньги, то можно. ))
CERBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:15   #2826
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

мне тоже 1-го числа прислали (почему-то в спам попало): https://drive.google.com/open?id=0B3...XJaVnV4SUx3U3M
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 17:20   #2827
Liks
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет
Только узнал что дела такие произошли

Предметы до 12 мая сданные будут считаться как нормальные?

С чего сейчас начать?

Просто ждать? Взять какую то справку? Куда то обратиться?
Liks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:31   #2828
kramor
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liks Посмотреть сообщение
Всем привет
Только узнал что дела такие произошли

Предметы до 12 мая сданные будут считаться как нормальные?

С чего сейчас начать?

Просто ждать? Взять какую то справку? Куда то обратиться?
Перелистать форум!
kramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:43   #2829
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
Кто-то серьезно полагает, что диплом МТИ, обосравшегоcя по полной программе на всю страну, в создавшейся ситуации, лучше диплома какого-нибудь мало известного урюпинского, но госвуза?
....
Уж лучше диплом заборостроительного урюпинского госвуза тогда иметь. ИМХО
Согласен! Люди просто уже неадекватные требования выдвигают. Ну хозяин-барин.
Пусть ждут перевода в MIT и CALTECH =)

Многим я так понял уже сейчас доступен для перевода ТГУ.
Т.е. дистанционная форма в госвузе с сохранением условий.

Диплом госвуза дистанционно... Да что вам то еще нужно?
Слово "Московский"? Да... оно радикально всё изменит...

Если эти переводы состоятся, то МТИ можно будет просто стоя аплодировать,
как одному из немногих вузов, который честно выполняет 957 приказ!
Я думаю вот этим МТИ доказал, что это серьезная организация, которая пришла в образование всерьез и надолго, чтобы учить людей, а не корочками торговать!
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 18:18   #2830
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Согласен! Люди просто уже неадекватные требования выдвигают. Ну хозяин-барин.
Пусть ждут перевода в MIT и CALTECH =)

Многим я так понял уже сейчас доступен для перевода ТГУ.
Т.е. дистанционная форма в госвузе с сохранением условий.

Диплом госвуза дистанционно... Да что вам то еще нужно?
Например, ИВТ нету там на дистанционке.
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:26   #2831
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Есть "Прикладная информатика" в ТГУ для тех, кто переводится
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:37   #2832
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Например, ТГУ(см список ВУЗов), принимает только 1-4 курс.У меня, например, ГОСЫ и защита.Принимаю камень в свой огород- всегда удивляли чтецы между строк. Ну, и конечно, чеуж, могу,для желающих, поучиться в Урюпинске, посодействовать-документы попредлагать в ВУЗы, которые к нам приезжают.Они, правда, тоже могут копыта откинуть-но это же так неважно!!!Ах, да-поезд к нам не ходит-велкам на самолет,т.к. дистанционки нет.
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:48   #2833
Ucheb
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clava Посмотреть сообщение
Сообщение и список вузов, присланных куратором:


Добрый день!
На сегодняшний день Московский технологический институт получил согласие о приёме студентов переводом в аккредитованный ВУЗ на условиях МТИ от следующих ВУЗов (см. файл Принимающие ВУЗы для студентов):
ФГБОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет" (ТГУ) (для студентов 1-4 курсов)
ЧОО ВОАссоциация "Тульский университет (ТИЭИ)"

На условиях, которые могут отличаться от условий МТИ:
ФГБОУ ВО "Астраханский государственный университет"
ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет" (ОГУ)

Внимание! МТИ не проверяет достоверность тех сведений, которые нам предоставляют принимающие вузы. МТИ отвечает только за то, чтобы информация, присланная принимающими ВУЗами, была передана студентам без искажений.

Список ВУЗов будет пополняться.
Процедура перевода студентов согласуется с руководством принимающих ВУЗов, на первом этапе от Вас требуется написать согласие о переводе в выбранный ВУЗ.

Вы можете выбрать из предложенных вариантов, либо подождать ещё, когда список ВУЗов станет больше.
Заявление о переводе (согласие) будут приниматься в любое время.

МТИ будет переводить студентов "партиями" во избежание ошибок и путаницы со стороны МТИ и принимающих ВУЗов. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.
Если Вы готовы определиться уже сейчас, заполните согласие о переводе в другой ВУЗ и вышлите в Учебный отдел до 5 июля (сканы и оригиналы).
Никого не смущает что до 5 июля? Что будет дальше?
Ucheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:03   #2834
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я жду ответа из ТГУ по поводу сколько предметов мне сдавать (я выпускник) и на какой семестр меня буду переводить, и мне куратор ответила, что меня будут переводить после их ответа во второй очереди перевода
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:05   #2835
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

вообще, иивт -- это же программист + железо, а прикладная информатика -- аналитик (айти и бизнес). или как?

Последний раз редактировалось gentoo; 04.07.2016 в 19:35.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 19:17   #2836
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

прикладная информатика - это тоже и программист

Последний раз редактировалось savimar; 04.07.2016 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:15   #2837
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Смех

иивт популярнее пи -- http://moeobrazovanie.ru/specialities_rating_vuz/ , о чем-то это говорит.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:24   #2838
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

о чем речь - ищите ИВТ (если возьмут). И переводитесь самостоятельно.
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 04:30   #2839
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gentoo Посмотреть сообщение
иивт популярнее пи -- http://moeobrazovanie.ru/specialities_rating_vuz/ , о чем-то это говорит.
Говорит только о том что хотят пойти в ИТ и ничерта знать об этой сфере не хотят.

У меня один знакомый на БИ, все трындит что пойдет управленцем
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:00   #2840
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Завтра вроде как очередной вебинар должен быть, запишите?

Добавлено через 3 минуты
Может кто прояснит? На форуме видел что в ТГУ есть управление в технических системах, но на их сайте не нашел. Кто в курсе этой профы? Куда можно податься на выпуск?

Последний раз редактировалось SUPROF; 05.07.2016 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:08   #2841
Лут
Местный
 
Аватар для Лут
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 170
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Почему лучше не соглашаться на тульский ТИЭИ? Я так понял, что дипломников берут на защиту? Может стоит дипломникам держаться всем вместе и переводиться тоже не по одному?
Лут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:14   #2842
mr.nik152
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Завтра вроде как очередной вебинар должен быть, запишите?

П О Д Д Е Р Ж И В А Ю !!!
КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАВТРА СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ и ЗАЛИТЬ куда-нибудь ????


Сегодня 5-е ИЮЛЯ !!! Вроде какое-то очередное заседание арбитражного суда сегодня должно быть? Кто в курсе ?
mr.nik152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:05   #2843
SUPROF
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Пермский край.
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для SUPROF с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.nik152 Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------




П О Д Д Е Р Ж И В А Ю !!!
КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАВТРА СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ и ЗАЛИТЬ куда-нибудь ????


Сегодня 5-е ИЮЛЯ !!! Вроде какое-то очередное заседание арбитражного суда сегодня должно быть? Кто в курсе ?
Да, будет очередное заседание суда. https://kad.arbitr.ru/Card/38112507-...3-423ec11ed6f3

Добавлено через 43 секунды
Но мне кажется, что все тщетно.

Последний раз редактировалось SUPROF; 05.07.2016 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
SUPROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:29   #2844
savimar
Местный
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лут Посмотреть сообщение
Почему лучше не соглашаться на тульский ТИЭИ? Я так понял, что дипломников берут на защиту? Может стоит дипломникам держаться всем вместе и переводиться тоже не по одному?
Знакомая там училась, была возмущена настолько, что вся их группа отказалась от защиты.
Почитайте товарищей по несчастью http://forum.antimuh.ru/index.php?/t...2%d0%b5%d1%82/
Любят кормить завтраками, тянут кота за хвост, зато обязательно требуют деньги от студентов (при этом получив деньги и от МТИ)
savimar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2016, 15:35   #2845
Nicola220
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUPROF Посмотреть сообщение
Да, будет очередное заседание суда. https://kad.arbitr.ru/Card/38112507-...3-423ec11ed6f3

Добавлено через 43 секунды
Но мне кажется, что все тщетно.
НЕ СДАВАТЬСЯ! ВЕРИТЬ! и ждать!
надеюсь на положительный исход всего дела.
Nicola220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 17:33   #2846
lyaka
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 91 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicola220 Посмотреть сообщение
НЕ СДАВАТЬСЯ! ВЕРИТЬ! и ждать!
надеюсь на положительный исход всего дела.
Лавочку прикроют, могжете даже не сомневаться

Добавлено через 8 минут
Мне куратор сейчас позвонила и сказала, что только 2 ВУЗа готовы взять. Это Синергия и ИМЦ. А кто нибудь слышал про РГГУ? я им писала, они готовы взять на договорной основе. А по поводу того, что меня должны перевести на тот же кур с сохранением условий.."ЭТО РАССМАТРИВАЕТ ВУЗ"

Последний раз редактировалось lyaka; 05.07.2016 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
lyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:25   #2847
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
А по поводу того, что меня должны перевести на тот же кур с сохранением условий.."ЭТО РАССМАТРИВАЕТ ВУЗ"
Какой? Принимающий? МТИ?
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:50   #2848
gentoo
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Pilgrim, мой куратор ответил, мол, наше дело -- предложить, а условия у другого вуза узнавайте.
gentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:33   #2849
Marina1972
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

С сайта Рособрнадзора
Здравствуйте! Могу ли я самостоятельно перевестись из неаккредитованного ВУЗа в аккредитованный , если между ВУЗами не подписано соглашение о переводе студентов?
ответ
перевестись не можете, можете поступить на 1 курс.
вопрос
Есть аккредитованный ВУЗ, который готов принять студентов из неаккредитованного с сохранением курса и оплаты , согласно 957 приказу , но соглашение не подписано. Могу ли я пойти сама взять подтверждение с аккредитованного ВУЗа, что они готовы принять меня на условиях, по которым я обучалась ранее до лишения моего ВУЗа аккредитации и пойти с этим подтверждением к ректору моего неаккредитованного ВУЗа. Возможен ли в таком случае перевод?
ответ
вузы между собой должны договориться!


Добавлено через 3 минуты
Хотя там встречается и такая информация
мы защитили диплом 20 июня, ( наш ВУЗ лишили аккредитации, потом перевели в другой, где мы сдали ГОСы и диплом)...
В личку попробовать людям написать, что ли, как-то же их после лишения аккредитации перевели туда, где они и сдали эти самые ГОСы и защитили диплом

Последний раз редактировалось Marina1972; 05.07.2016 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Marina1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:43   #2850
antoni
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Привет Всем
Помнится мне что 5.07 должен пройти суд с участием МТИ, был ли он , в курсе кто ?

С 5 числа наверное перенесли на 20 как я понял http://rad.arbitr.ru/

Последний раз редактировалось antoni; 05.07.2016 в 23:11.
antoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot