Форум студентов МТИ

Вернуться   Форум студентов МТИ > Основной раздел > Общение

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 22:12   #151
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AzagTot Посмотреть сообщение
"Таким образом, до 14 марта 2016 года вопрос о приостановлении государственной аккредитации НОУ ВО МосТех будет снят." - завтра можно будет требовать дополнительные комментарии.
Не факт.
Там еще было обещано:
Текст возражений МТИ к акту проверки Обрнадзора (к 26.02)
Отчет об устранении нарушений (к 29.02)
Оба документа должны были появиться на сайте института. На сегодня, 13.03, их там нет ))

Добавлено через 11 минут
На Учеба-Отзыв в ветке МТИ появилось:

сегодня 20:14
По ситуации с НОУ ВО МосТех.
1. В соответствии с п.12 приказа Минобрнауки России от 02.05.2015, № 370 МосТех воспользовался своим правом - официально (письменно) не согласиться с Актом Рособрнадзора по плановой проверке от 12.02.2016.
2. В соответствии со ст.16 ФЗ-294 МосТех 25-26.02.2016 представил в Рособрнадзор свои письменные возражения по большинству "выявленных" нарушений.
3. В соответствии с Предписанием Рособрнадзора от 12.02.2016 МосТех 14.03.2016, в установленном порядке, представит Отчет о проведенных мероприятиях и принятых мерах по устранению нарушений и причин, способствующих их совершению.
С уважением и надеждой на понимание,
Первый Вице-президент НОУ ВО МосТех В.Солдаткин


Система сообщений там анонимная, пиши себя хоть Солдаткиным, хоть Обамой. Но, судя по бюрократическому стилю, писал действительно наш первый вице-президент )))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 13.03.2016 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 00:37   #152
Ivnakov
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Видя, что молчаливое повиновение никого не спасает, МТИ пошёл по пути грубой силы, забавно). Сомневаюсь, что рособрнадзор сразу же изменит своё решение. Подозреваю, что в лучшем случае придётся ждать очередной проверки, в худшем, кульминацию судебной тяжбы, которая может затянутся на очень долгий срок.
Ivnakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:12   #153
mitka
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну что какие новости мне платить к сентябрю надо будет или уже не стоит заморачиваться?
mitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:13   #154
Devlog
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что то ситуация не понятная и печальная ...... Жду защиты диплома ... а тут такое .
Devlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:41   #155
sergey_
Местный
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Сам в ожидании ИГЭ и Защиты.. все здано... даже оригинал диплома в институте...
sergey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:49   #156
qwerty7777
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такая же ситуация...
qwerty7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:03   #157
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Много тут нас таких... ждущих ))
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:33   #158
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В группе МТИ вконтакте есть коммент от имени группы, что ничего не приостановлено, и все эти, грубо говоря "санкции", никак не повлияли на учебный процесс в целом.
Сомневаюсь)))
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:42   #159
zeleboba_d
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А откуда можно узнать правдивую информацию? Естественно, что кураторы/сотрудники будут защищать универ и всеми правдами/неправдами будут продолжать делать вид, что все в порядке..
zeleboba_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:51   #160
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba_d Посмотреть сообщение
А откуда можно узнать правдивую информацию? Естественно, что кураторы/сотрудники будут защищать универ и всеми правдами/неправдами будут продолжать делать вид, что все в порядке..
Можете попробовать направить официальный запрос в рособрнадзор.
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:59   #161
Zorex
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я не буду говорить, что мои слова - истина в последней инстанции, но насколько я знаю, даже с этими "санкциями" дипломы выдадут тем, кто сейчас подходит защищаться. Да, могут не набирать новых студентов на 1 курс. Может быть пострадают те, кто в начале пути, так сказать. А те, кто выпускаются - выпустятся с гос. дипломами.
P.S. Я свой диплом получил больше года назад, так что личной заинтересованности "успокоить" нет.
Zorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:01   #162
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талант Посмотреть сообщение
В группе МТИ вконтакте есть коммент от имени группы, что ничего не приостановлено, и все эти, грубо говоря "санкции", никак не повлияли на учебный процесс в целом.
Сомневаюсь)))
На любую группу есть другая группа ))Обрнадзор ведет свои и в ФБ, и в ВК.
https://vk.com/obrnadzorru
https://www.facebook.com/rosobrnadzor/
Туда же можно писать свои вопросы по поводу аккредитации

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zorex Посмотреть сообщение
Я не буду говорить, что мои слова - истина в последней инстанции, но насколько я знаю, даже с этими "санкциями" дипломы выдадут тем, кто сейчас подходит защищаться. Да, могут не набирать новых студентов на 1 курс. Может быть пострадают те, кто в начале пути, так сказать. А те, кто выпускаются - выпустятся с гос. дипломами.
P.S. Я свой диплом получил больше года назад, так что личной заинтересованности "успокоить" нет.
Было бы неплохо, но... А можете аргументировать свою тз? )
Насколько я понимаю, выдача госдипломов невозможна без проведения госаттестации. Госаттестация невозможно без госаккредитации. Увы.
Косвенным подтверждением является то, что выпускников похожего вуза, МГИ (о нем здесь уже много писали), сейчас начали переводить для сдачи ИГА и ВКР в другой вуз.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.03.2016 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:14   #163
Zorex
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, но... А можете аргументировать свою тз? )
Насколько я понимаю, выдача госдипломов невозможна без проведения госаттестации. Госаттестация невозможно без госаккредитации. Увы.
Косвенным подтверждением является то, что выпускников похожего вуза, МГИ (о нем здесь уже много писали), сейчас начали переводить для сдачи ИГА и ВКР в другой вуз.
Защитить информацию не могу. По сути дела это было прочитано, когда сам выбирал МТИ и оценивал риски. Тогда и находил материал, что отзыв лицензии не означает моментального прекращения всей деятельности, что есть определённые процедуры и т.п. Информация, опять же, выдавалась за 100%, но могла быть представлена заинтересованными лицами. Можно притянуть за уши примеры из Гос. ВУЗов, где некоторые направления не набирают новых людей, но доучивают старых, даже если там 1 человек. У нас так было на кафедре Фр. Яз. Никому не нужен, приём закрыли и доучивали одного студента.
Zorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:20   #164
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorex Посмотреть сообщение
Можно притянуть за уши примеры из Гос. ВУЗов, где некоторые направления не набирают новых людей, но доучивают старых, даже если там 1 человек. У нас так было на кафедре Фр. Яз. Никому не нужен, приём закрыли и доучивали одного студента.
Мне такой пример тоже известен!
НО это именно Гос. ВУЗ, а тут немного иная ситуация...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
На любую группу есть другая группа ))Обрнадзор ведет свои и в ФБ, и в ВК.
https://vk.com/obrnadzorru
https://www.facebook.com/rosobrnadzor/
Туда же можно писать свои вопросы по поводу аккредитации
Почитал бы, да на работе доступ к соц.сетям закрыт

Последний раз редактировалось Талант; 14.03.2016 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:25   #165
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorex Посмотреть сообщение
Защитить информацию не могу. По сути дела это было прочитано, когда сам выбирал МТИ и оценивал риски. Тогда и находил материал, что отзыв лицензии не означает моментального прекращения всей деятельности, что есть определённые процедуры и т.п. Информация, опять же, выдавалась за 100%, но могла быть представлена заинтересованными лицами. Можно притянуть за уши примеры из Гос. ВУЗов, где некоторые направления не набирают новых людей, но доучивают старых, даже если там 1 человек. У нас так было на кафедре Фр. Яз. Никому не нужен, приём закрыли и доучивали одного студента.
Так про отзыв у МТИ лицензии речь пока (ттт) и не идет. Лицензия дает право принимать студентов, учить по своим программам и даже выпускать - но только не с гос, а со своим дипломом. В таком режиме вуз может существовать сколько угодно, т.к. лицензия выдается бессрочно и отбирается только через арбитражный суд.
Аккредитация выдается в подтверждение, что уч. программы вуза соответствуют госстандартам и поэтому вуз имеет право проводить госэкзамены и выдавать госдипломы.
В принципе, ни в одном законе не прописана разница между "гос" и "не гос" дипломом при оформлении на работу. То есть кадры не могут упирать на то, что какой-то диплом выдан не аккредитованным вузом, а значит, у его владельца - не "настоящее высшее" образование.
Говорят, что на практике эта разница существует ))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.03.2016 в 15:36.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 15:59   #166
Zorex
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну, так или иначе, слово используется "приостановлено", а не "лишено" или "отозвано". Так что, ситуация пока временная. Разрулят как-нибудь
Zorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:23   #167
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorex Посмотреть сообщение
Ну, так или иначе, слово используется "приостановлено", а не "лишено" или "отозвано". Так что, ситуация пока временная. Разрулят как-нибудь
Очень уж хочется, что бы это произошло как можно раньше!
Подходит время платить за очередной курс, но не стану этого делать пока не прояснится ситуация
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 17:42   #168
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2016, 17:50   #169
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.
Очень странный ответ.
Цитата с сайта Обрнадзора:
В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5498
В этой конторе явно одна рука не знает, что пишет вторая )) Рекомендую ткнуть их носом в свой же сайт.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:52   #170
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.
Довольно интересно, ведь на том же Рособрнадзоре указано, что ограничения на прием абитуриентов у МТИ нет, и приостановлена деятельность не по всем направлениям. Расхождение какое-то, или я чего-то не понимаю?
__________________
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью.
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:52   #171
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Меня это тоже смутило, если честно. Если можете, задайте вопрос по несоотвествиям в вк, где я задавал вопрос http://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=980
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:56   #172
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талант Посмотреть сообщение
Довольно интересно, ведь на том же Рособрнадзоре указано, что ограничения на прием абитуриентов у МТИ нет, и приостановлена деятельность не по всем направлениям. Расхождение какое-то, или я чего-то не понимаю?
Дилетантство и непрофессионализм Автор ответа явно не знаком даже с законом "Об образовании".
Блин, и эти люди еще проверяют других...
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:04   #173
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Дилетантство и непрофессионализм Автор ответа явно не знаком даже с законом "Об образовании".
Блин, и эти люди еще проверяют других...
От этого становится ещё страшнее!
__________________
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью.
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:09   #174
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Меня это тоже смутило, если честно. Если можете, задайте вопрос по несоотвествиям в вк, где я задавал вопрос http://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=980
С удовольствием бы поиздевался над этим (гос)безграмотным, но меня нет в вк )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:16   #175
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Предлагаю просто понаблюдать за веткой, там появился еще один интересный вопрос и похоже от фейка(может быть сотрудника..черт его знает).
В середине апреля подходит время оплата за обучение и из-за этого у меня начинает "пригорать".

Так же мне ответили, что аккредитации лишили институт временно и все будет исправлено, соответственно с возвратом.
Но все же на мой вопрос о переводе и оформлении академической справки, мне дали положительный ответ, назвали сроки и условия.

Последний раз редактировалось stab.popov; 14.03.2016 в 18:23.
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:25   #176
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Предлагаю просто понаблюдать за веткой, там появился еще один интересный вопрос и похоже от фейка(может быть сотрудника..черт его знает).
В середине апреля подходит время оплата за обучение и из-за этого у меня начинает "пригорать".

Так же мне ответили, что аккредитации лишили институт временно и все будет исправлено, соответственно с возвратом.
Но все же на мой вопрос о переводе и оформлении академической справки, мне дали положительный ответ, назвали сроки и условия.
Ну оплатить можно и за 4 дня, деньги сто процентов дойдут.
Впереди месяц или около того, ждем-с...
__________________
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью.
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:29   #177
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Предлагаю просто понаблюдать за веткой, там появился еще один интересный вопрос и похоже от фейка(может быть сотрудника..черт его знает).
В середине апреля подходит время оплата за обучение и из-за этого у меня начинает "пригорать".

Так же мне ответили, что аккредитации лишили институт временно и все будет исправлено, соответственно с возвратом.
Но все же на мой вопрос о переводе и оформлении академической справки, мне дали положительный ответ, назвали сроки и условия.
А что за условия? если не секрет )
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:35   #178
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
А что за условия? если не секрет )
Да обычные, все по закону. Для перевода требуется справка из инста, который тебя принимает.

Не знаю куда переводиться. МАМИ не отвечает на почту пока что, местные вообще не вариант, заочка в Рязани..нет такой специальности, так что придется опять очень много потерять времени, надоело..

Последний раз редактировалось stab.popov; 14.03.2016 в 18:38.
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:35   #179
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Меня это тоже смутило, если честно. Если можете, задайте вопрос по несоотвествиям в вк, где я задавал вопрос http://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=980
Во, девушка там задала правильный вопрос про аккредитацию и образовательную деятельность ) Посмотрим, что ответит на этот раз.

Добавлено через 42 минуты
Юлия Тарарова
Рособрнадзор, а разве при приостановке или лишении аккредитации нельзя вести образ деятельность ? Ведь лицензия даёт на это право. А при отсутсвие аккредитации нельзя выдавать дипломы гособразца, нет отсрочки и нельзя оплачивать по маткапиталлу.
сегодня в 17:32

Рособрнадзор
Юлия, Да, все верно. При приостановке аккредитации вуз не имеет право выдавать дипломы государственного образца.
сегодня в 17:44


В общем, балбес там сидит на связи )))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.03.2016 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 19:58   #180
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Новая информация, коллеги. На сообщение в обсуждениях группы Гособрнадзора мне ответили на вопрос так.
Добрый день. Вопрос по поводу НОУ ВО Московский технологический институт. В феврале была полностью приостановлена аккредитация, 14 марта со слов института было отправлен отчет об исправлениях и возражениях по некоторым пунктам. Могли бы вы более развернуто дать определение понятию "полная приостановка аккредитации", бывают ли случаи ее возврата, в какой срок это происходит. Тысячи студентов находятся в подвешенном состоянии, а еще больше находятся в незнании о происходящем.
Мне нравится14 минут назад

Рособрнадзор
Дмитрий, При полной приостановке аккредитации вуз не имеет права вести образовательную деятельность. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.

Рособрнадзор▼
При полной приостановке аккредитации вуз не имеет выдавать дипломы гособразца. После проведения проверки вуза были выявлены несоответствия содержания и качества подготовки ФГОС по всем программам, указанных в свидетельстве об аккредитации. Выходит Приказ Рособрнадзора, в котором прописаны сроки устранения несоответствий. Приостановка может быть снята после устранения всех несоответствий.
Мне нравится сегодня в 16:33

А ответ-то подкорректировали! Так что неизвестно, что нас всех ждёт, если там, в обрнадзоре, такие недалёкие сидят...
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 14.03.2016 в 20:02.
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:36   #181
mtishNICK
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

C той же странички из VK по ссылке выше:
Цитата:
Оля Кручинина
Рособрнадзор, добрый день. На сайте Карта ВУЗов у ЧУ ВО МГТА аккредитация недействительна, однако на сайте реестра аккредитаций она действительна. Где же более правдивая информация? В ВУЗе говорят, что в связи с изменениями с НОУ ВО на ЧУ ВО, аккредитация на переоформлении. Лицензия уже переоформлена.
Если этот вариант прокатит ожидайте все вызова для переоформления договора с НОУ ВО на ЧУ ВО. Осталось только выяснить как это ЧАВО расшифровывается :-)
Это правда вопрос был про другой инст, но думаю такой же вариант возможен.

Последний раз редактировалось mtishNICK; 14.03.2016 в 20:40.
mtishNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:40   #182
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Начал копать на эту тему и понял, что вообще не вижу свою специальность в списках аккредитованных и неаккредитовынных специальностей http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/
Помогите разобраться
Специальность Управление в технических системах 27.03.04
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:17   #183
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mtishNICK Посмотреть сообщение
C той же странички из VK по ссылке выше:

Если этот вариант прокатит ожидайте все вызова для переоформления договора с НОУ ВО на ЧУ ВО. Осталось только выяснить как это ЧАВО расшифровывается :-)
Это правда вопрос был про другой инст, но думаю такой же вариант возможен.
Частное учреждение высшего образования, видимо. То же самое, что и Негосударственное.
А переоформление - вряд ли, если только у ректората нет туза в рукаве То есть запрятанного там другого вуза с лицензией и аккредитацией. Любой новый вуз может получить аккредитацию не раньше, чем через 1 год после получения лицензии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Начал копать на эту тему и понял, что вообще не вижу свою специальность в списках аккредитованных и неаккредитовынных специальностей http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/
Помогите разобраться
Специальность Управление в технических системах 27.03.04
В списках специальностей вообще или конкретно МТИ?

220201 Управление и информатика в технических системах. Государственный образовательный стандарт
Ранее этот государственный стандарт имел номер 210100 (согласно Классификатору направлений и специальностей высшего профессионального образования)

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.03.2016 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:35   #184
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
В списках специальностей вообще или конкретно МТИ?
Конкретно в МТИ
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:49   #185
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
Конкретно в МТИ
Вот здесь перечень УГС, по которым аккредитация приостановлена. По сути, сюда вошло всё. Кроме колледжа.
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:53   #186
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Вот здесь перечень УГС, по которым аккредитация приостановлена. По сути, сюда вошло всё. Кроме колледжа.
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
вот я и не вижу в списках старый аккредитаций и в списках лишений
Цитата:
220201 Управление и информатика в технических системах. Государственный образовательный стандарт
Я что-то путаю? Он входит в какой-то из данный в списке?
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:57   #187
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stab.popov Посмотреть сообщение
вот я и не вижу в списках старый аккредитаций и в списках лишений

Я что-то путаю? Он входит в какой-то из данный в списке?
Он входит в укрупненную группу специальностей (УГС) Информатика и вычислительная техника
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:01   #188
Igoryuha
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Сообщение КАРТА ВУЗОВ

На сайте КАРТА ВУЗОВ http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246 в графе "срок приостановки" указано 19.03.2016, раньше вроде не было этой графы !!!
Изображения
Тип файла: png kartavuzov.PNG (65.2 Кб, 43 просмотров)
Igoryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:11   #189
Талант
Новичок
 
Аватар для Талант
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: 50RUS
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoryuha Посмотреть сообщение
На сайте КАРТА ВУЗОВ http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246 в графе "срок приостановки" указано 19.03.2016, раньше вроде не было этой графы !!!
Была...
__________________
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью.
Талант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:13   #190
Pilgrim
Меценат
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 167 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Igoryuha, фиг его знает, о чем это говорит )

В СДО народ начал активно спрашивать:
восстановлена ли государственная аккредитация МТИ?
Нуачо? Обещали же к 15-му все решить и вернуть )))

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.03.2016 в 22:19.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 11:18   #191
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Специалист учебного отдела подозрительно молчит...
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 12:01   #192
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

нуууу....как получат ответ от рособнадзора (по почте)...так и ответят

Так что не раньше конца апреля будет известно)
Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:26   #193
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Случилось чудо!!!
Вопрос: "МТИ восстановили гос. аккредитацию? Обещали проинформировать о результатах 14-го марта, сегодня 15-ое, никакой информации нет.
Ответили: "до 15-го марта институт должен был предоставить документы комиссии, мы их предоставили и теперь ждем решение.

Хотя, до этого специалист учебного отдела писала:
"... Институт сейчас активно устраняет выявленные недочеты и к 15-му марта, все будет сделано и ограничения на аккредитацию будут сняты. Просьба Вас не беспокоиться и продолжать учиться, эта мера никак не отражается на процессе Вашего обучения."

Из чего, я поняла, что 15-го марта уже все замечания будут сняты и аккредитация будет возобновлена.... Теперь сижу и думаю, лыжи не едут или я на асфальте?!
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери

Последний раз редактировалось Маргошик; 15.03.2016 в 12:36.
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 13:07   #194
poli0905
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Новроссийск
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba_d Посмотреть сообщение
А откуда можно узнать правдивую информацию? Естественно, что кураторы/сотрудники будут защищать универ и всеми правдами/неправдами будут продолжать делать вид, что все в порядке..
Если все изменяется в лучшую сторону, то руководство МТИ непременно об этом сообщат и причём на сайте МТИ и на страницах других официальных источников. Если этого нет, то значит нет. Если они собрались судиться с ведомством, то это очень плохо и вероятно проблему по-тихой не решили, поэтому готовимся к худшему с надеждой на лучшее...
poli0905 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 13:08   #195
Likulenok
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слишком большой бизнес, чтобы за него не побороться.

А так не вижу повода для паники студентам. В крайнем случае переведут на такую же специальность в подобный ВУЗ. Диплом будет получен в любом случае.


Цитата с сайта http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press....php?id_4=5487

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.
Likulenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:19   #196
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Продолжение переписки со специалистом учебного отдела

Я: Из вашего сообщения ранее, было ясно, что 15-го марта все ограничения будут сняты и госаккредитация будет возобновлена.

Специалист: Я помню, но сроки нам не озвучивали . Надеемся, что на этой неделе или в течение 10-ти дней все будет известно.
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:22   #197
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Продолжение переписки со специалистом учебного отдела

Я: Из вашего сообщения ранее, было ясно, что 15-го марта все ограничения будут сняты и госаккредитация будет возобновлена.

Специалист: Я помню, но сроки нам не озвучивали . Надеемся, что на этой неделе или в течение 10-ти дней все будет известно.
Кормят завтраками))) через 10 дней скажут что им отправили ответ по почте....

Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:24   #198
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вирусяка Посмотреть сообщение
Кормят завтраками))) через 10 дней скажут что им отправили ответ по почте....

Вот и я подозреваю, что-то неладное... Кто-нибудь уже пробовал перевестись в другой ВУЗ с сохранением всех условий обучения?
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:27   #199
Вирусяка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

в субботу схожу в деканат, пообщаюсь...когда был в начале февраля, была реальная работы над устранениями недостатков.

как мне объяснили что когда принимались были одни уровни образования, а за период обучения их изменили 3 раза...

Грубо говоря: то, что я изучил за 2 года, теперь учат за 1...
Вирусяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:35   #200
stab.popov
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Вот и я подозреваю, что-то неладное... Кто-нибудь уже пробовал перевестись в другой ВУЗ с сохранением всех условий обучения?
Да. Мне любезно предложили оформить академ, либо выдать лист моих оценок из учебного плана для перевода, но я пока решил тянуть до последнего, после чего в буду решать с этим все равно все принимают в июне только.
stab.popov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot