Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 16:10   #4286
Сибилла
Местный
 
Аватар для Сибилла
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,194
Сказал спасибо: 165
Поблагодарили 711 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilac Посмотреть сообщение
А можете об этом подробнее.
Впервые слышу, что институт вправе взять оплату за период, в течении которого, студент не пользуется его образовательными услугами, что и подразумевает собой этот отпуск.
Мне известно, что в обычных ВУЗах, руководство вправе наоборот выплачивать студентам какие-либо суммы в виде N-ного процента стипендии и компенсаций в зависимости от причины академ. отпуска.

Учитывая специфику нашей формы образования, можно не удивляться, но ведь такие вопросы не должны определяться условиями договора или доп. соглашений ?
Честно говоря, я не знаю. Специфику тоже не расскажу. Я тоже надеялась, что это бесплатно, но как узнала - пришлось отказаться от этой затеи, так как лишних денег нет.
Вообще мне зачем нужен был отпуск - были большие задолженности в учебном плане, думала, что можно сделать так - взять академ и спокойно досдать долги. Можно ли так сделать, я так и не узнала, потому что перспектива ещё им нести деньги отвела от этого. Хотя я не помню, может, мне поэтому и сказали, что нужно платить, потому что раз надо долги сдавать, значит, это пользоваться услугами. Хотя по сути это ещё один семестр тогда бы получился...
Это было почти год назад, может, это в то время было, а сейчас что-то поменялось, я не в курсе. Больше тематикой академ.отпуска не интересовалась с тех пор. Перелопачивать почту и форум вообще не хочу, да и бессмысленно. Если интересует академ, лучше сразу спросите своего куратора.
__________________
"Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь" © Римский император Клавдий

Экономика. Финансы и кредит. Тесты не решаю!
Если нужна помощь по тестам и другим видам работ, то очень рекомендую этого исполнителя! ссылка

Последний раз редактировалось Сибилла; 21.11.2016 в 16:17.
Сибилла вне форума   Ответить с цитированием