Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 12:59   #1606
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем писать? Если они обязаны сами перевести
1 Чтобы зафиксировать факт вашего нежелания продолжать учёбу в неаккредитованном вузе.
2 Чтобы зафиксировать факт, что вам не предоставляли список ВУЗов для перевода.
3 Чтобы ускорить (обозначить) сроки передоставления списков.

Мне известна практика, когда лишенный аккредитации ВУЗ всячески симулировал
наличие списка, которого на самом деле небыло.
Сначала ораторы трясли якобы листком со списком с трибуны, но никому не показывали (потом кто-то увидел, что лист пуст)
Потом на словах озвучивали названия разных ВУЗов и писали названия на доске во время собраний. Причем названия вузов менялось, а перевестись ни в один по факту (по прикзу 957) было нельзя.
В итоге выяснилось что никакого списка нет, но думаю некоторые свидетели могут подтвердить что его видели =)
А тут у вас будет бумага, подтверждающая факт что вы за списком обращались.
Чтобы побить этот козырь МТИ нужна бумага, подтверждающая факт, что список был предоставлен =)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
Так не совсем понятен смысл, выше же писали что судья устанавливает срок ~месяц
Если разумный срок обещанное(предписанное) не выполнено, это расценивается как отказ о выполнения вообще, т.е. нарушение приказа 957.
Не факт, что вам придется с кем то судиться, но на вуз может пару лишних шишек упасть от установления этого факта.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Судья может установить срок
Явно не быстрый процесс, да? )
Угу, таким образом срок устанавливается уже когда
министерство и суд решают как наказать ВУЗ и учредителя за незаконные дествия.
Процесс может и не быстрый но как правило администрация ВУЗа дружит с головой и до него не доводит. Вместо этого она оперативно реагирует на заявления студентов и выполняет распоряжения обрнадзора и закон =)
Ваша задача лишь помочь всем избежать путаницы и четко документально подтвердить чего вы хотите =)

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 16.05.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием