Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2017, 19:58   #738
Varennik
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Читаю и офигеваю. Пообщалась с сотрудниками Синергии на днях и офигела ещё больше. Хотела поговорить лично с Лобовым или ректором, но их все прячут...Либо не знают как их зовут, либо где сидят, либо когда будут... На вопрос "Почему заварилась ситуация такая?", отвечают: "МТИ не заплатил денег". На вопрос "Где письменная договоренность и доказательства в ее не оплате?" ответ "договоренность устная" На вопрос почему с меня тогда писюльку требуют ответ "Вы понимаете....и долгий словесный понос не по теме" На вопрос "Почему два "умных человека" (один из них согласно табличке кандидат экономических наук) об услугах на сумму примерно в 150000000 рублей договариваются устно" ответ "Но вы же друзьям денег в долг тоже без договора дает" Смех...Други, вы где? у меня 150 лямов валяется. Кому надо? За так отдаю. Короче разговор ни о чем... Из консультации с юристом, правда он по уголовке спец "Подписывая договор переусттупки в том виде какой он есть...мы отдаем все свои права и возможности по договору с МТИ Синергии, при этом обязанности МТИ по изначальному нашему договору(в частности по выдаче гос диплома и внесении его в реестр) никто на себя не приимает" По факту это может закончится тем, что два "умных человека" завтра бухнут и все притензии друг к другу забудут, а про наши дипломы все благополучно забудут. И фиг докажешь, что кто-то из них нам что-то должен. В данной ситуации совет такой: везде жаловаться и ждать чем все закончится и ничего в таком виде не подписывать. Либо как вариант оплатить по договору с Синергией последний семестр, получить диплом. А потом отсуживать у МТИ чуть ли не все бабло плюс моралку тыщ 50 примерно.

Добавлено через 9 минут
В моей ситуации все ещё веселее...Прибывая в глубоком декрете, проблемы с памятью у меня конкретные. Поэтому переписки с куратором МТИ не удаляла никогда. Но хоть убей, не помню, чтобы мне приходило письмо о договоре с СИнергией. Соглашение на перевод помню, договор не помню. В Синергии есть номер и дата, но самого договора нет. Типо вы не присылали. Хотя если присвоен номер, то он к ним приходил с моей подписью, и только после этого подписали они и присвоили номер. Распечатали мне пустой экземпляр с датой и номером и говорят подписывай сейчас. Пипец...мягко послала и сказала, что сначала буду искать у себя и в МТИ. Ничего не нашла. Сейчас буду строчить жалобы куда только можно и ждать результата. Либо искать грамотного юриста. По мне так это просто сговор двух институтов, поэтому без зазрения совести готова выкупить сейчас свой диплом, а потом подавать в суд на МТИ и возмещать ущерб

Добавлено через 12 минут
Ещё совет моего знакомого: взять в МТИ академическую справку об обучении, мало ли придется в третем инсте защиту снова проходить

Последний раз редактировалось Varennik; 27.05.2017 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Varennik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: