Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 11:19   #830
FugaSS
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bermudo Посмотреть сообщение
Если посмотреть ранее посты, то лично я, это сразу после второго звонка из Синергии сделал. С тех пор звонки прекратились. Из прокуратуры пока ответ не поступил, пока рассматривают. И еще раз посоветую всем это сделать.



Иногда стоит ))))
глупость, "сразу как написал прекратилось" у синергии что доступ в базу обращений прокуратуры что ли есть? или им прям сразу передают ?

по 59-ФЗ гос. учреждение должно ответить на обращение в течении 30 дней, зная на практике как это работает займет ответит около 3-х месяцев

например мне когда звонили некий паренек из группы поддержки университета по имени Иван, начал утверждать, что мой диплом убран из базы ФРДО, так как нет информации о оплате, на что я поинтересовался как они меня уведомили, что он будет убран, было ли решение суда и почему мне его не предоставили, и даст ли мне синергия официальный ответ, что убрали его из базы ФРДО по таким то причинам, на что он замялся, сказал должен посоветоваться и мол сейчас перезвонит, вот уже 4-й день жду...


я звонил в учебный отдел синергии
88001000011
доб.
4952
4968
4969

там поржали, сказали как его убрать с базы то, если что то не так, то в базу ФРДО от синергии есть ответственный [email protected] напишите ей
написал, пока тишина, так же написал рособрнадзор
на вебинаре Ядова говорила, что Рособрнадзор давал синергии поручение исправить это и они сослались на технический сбой (по моему мнению умышленный изменение названия учебного заведения) отображения информации в базе.
FugaSS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: