Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 10:32   #62
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enerkom Посмотреть сообщение
Почитал приведенное по ссылке решение суда. В нем оспаривается решение института об аннулировании диплома. Суть аннуляции - обучающийся поступил, обучился и получил диплом по ускоренной программе обучения. Для того чтобы попасть на ускоренную программу и зачислится без вступительных экзаменов он предоставил поддельный диплом о высшем образовании. Через какое-то время после выдачи диплома институт сей факт обнаружил и отозвал выданный диплом т.к. его получение предусматривало наличии высшего образования до момента поступления.... ИМХО совсем не наш случай, если Вы конечно не предоставляли поддельных документов в МТИ и Синергию...
Согласен, пример не "чистый". Но я хотел обратить внимание на формулировку суда. Я бы ожидал что действия ВУЗа будут признаны незаконными, но прокуратура сама могла возбудить уголовное дело по вновь по обнаруженным фактам и аннулировать диплом через приказ Минобра.
Может я не прав , не юрист. И уже думаю к сожалению.

Но просто такие случаи не единичны вот еще пример, то же правда, по своему "мутный" - https://www.zonazakona.ru/forum/topi...aniya-diploma/

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
господа "юристы", у нас нет прецедентного права
Ага, зато есть "наработка судебной практики"

Последний раз редактировалось alex.guliver; 02.05.2017 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием