Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 21:11   #4278
natka
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Просто возник вопрос. По идее при потере аккредитации по 957 приказу, перевод осуществляется на тот курс, на котором ты находился. Т.е. логически если подумать, то последующее обучение не является аккредитованным по гос. образцу и следовательно сдавать диплом ты имеешь право только закрыв в Синергии те предметы, которые ты изучил в МТИ после отзыва аккредитации. Так же перевод своими силами (каковой я сделал) обязывает пересдать все предметы. И тогда ты чист перед Минобрнауки по закону (это действует во всех институтах, я узнавал).
Вот у меня и вопрос. Насколько легитимный этот диплом?
ВОПРОС ЧИСТО ИНФОРМАТИВНЫЙ!!! Не для разжигания всего и вся.

Мдаааа, интересный вопрос )) порассуждать можно )
Если, как нам известно, аккредитация не влияет на учебный процесс (право предоставления образ.услуг дает лицензия, гос.аккредитация - право на выдачу дипломов гос.образца), то по идее и пересдавать ничего не надо. Если не хватает часов или дисциплин, тогда да, наверное. Хотя принимающему ВУЗу по-любому выгодно хоть что-то содрать....
Плюс ко всему, сейчас, условие перевода в Синергию - без "хвостов". Те, у кого они есть, закрывают их в МТИ и защищаются в Синергии. Пересдавать ничего не нужно, никаких препонов в получении гос.диплома нет.
Так что вопрос о легитимности вроде как отпадает )) Никто ж не будет в нем писать, какие дисциплины закрыты в неаккредитованном МТИ... )))
Може я и не права.

и вообще, ТССС...пока никто не чухнул
natka вне форума   Ответить с цитированием