Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 21:54   #108
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сегодня звонили с Синергии (почему-то каждый раз звонят новые лица), пообщались, задал вопросы которые описывал в предыдущем сообщении, запись разговора не включил, позвонили не вовремя, восстановил по памяти, не дословно, но суть понятна. (Я-Я, С- звонивший с юр. отдела Синергии)

Я)С чего я должен подписывать новый договор с Синергией после прохождения ГИА
С)Вы диплом получили?
Я)Нет, и не могу получить ни у кого информации о готовности диплома.
С) понимаете, МТИ запросили договор, а Синергия почему-то (и правда почему?) отправила оригинал, а не копию, и Синергия на данный момент ничего официально подтвердить не может.
Я)Ок, не вопрос, Синергия не выслала мне второй экземпляр договора, значит у Вас должно быть два экземпляра, один вы отдали где второй?
С)По поводу вашего предыдущего вопроса, я узнал информацию, 12 мая дипломы будут готовы, и скорее всего в понедельник будут отправляться, так как завтра пятница, потом выходные, да в понедельник начнут отправлять. По поводу договора, у меня нет информации почему лично вам не отправили, но в Синергии нет договора договора с вами, оригинал был отправлен в МТИ. Поэтому для юридического обоснования нам нужно чтобы вы подписали договор, к тому же после получения диплома, работодатели предпочитают звонить в институт, особенно если он негосударственный, чтобы подтвердить, что вы действительно обучались, а у мы не можем этого, ведь у нас нет оригинала договора, поэтому мы просим вас подписать договор, но возможно в вашем случае, т.к. вы не получали свой экземпляр, мы поищем и вам не нужно будет его подписывать.
Я)Хорошо, я пообщаюсь с людьми компетентными в данном вопросе, и если они подтвердят, что я могу подписать договор об обучении после прохождения ГИА, то я подпишу.
С)Хорошо, многие к кому мы обращаемся советуются с юристами.
Я)Претензию, подписывать я тоже не собираюсь, т.к. к вам я перевелся на 9 семестре, и если МТИ что-то и должен то за 9 семестр, а в вашей претензии стоит оплата за все время обучения, вместо максимум 19000 все 120000.
С)МТИ был лишен аккредтации и не мог обучать вас последний семестр.
Я)извините, но МТИ был лишен аккредитации, но не лицензии, имея лицензию на осуществление образовательной деятельности, он имел право меня обучать, однако не мог выдать мне диплом гос образца, поэтому и перевел меня в Синергию для прохождения ГИА.
С)Да вы правы, однако по договору с МТИ он должен был оплатить сумму за последний семестр, но при этом ни Синергия, ни вы не получили эту сумму, поэтому мы и судимся, и для этого просим подписать документы.
Я)Но в претензии указана сумма за весь период обучения, а не за последний семестр, тем более вместе с договором уступки прав
С)Такова практика, именно таким образом составляется претензия, вы можете пообщаться с юристами и вам скажут что здесь все верно.
Я)Хорошо, я задал вопрос в рособрнадзор с описанием ситуации, пока без указания наименований институтов, если они подтвердят правомерность ваших требований, то я подпишу ваши документы.
С)Когда вы задали вопрос в рособрнадзор?
Я)Сегодня утром?
С)Значит завтра должен быть ответ, тогда созвонимся повторно завтра вечером?
Я)Хорошо.

Трубку повесили не успел я телефон от уха отвести, ждем завтрашнего вечера. Причем интересно в первый раз звонила на мой взгляд молодая неопытная девченка, второй раз звонила серьезная женщина. соображающая, подкована, назвалась начальником отдела, сегодня звонил парень, судя по разговору, ему эта тема тоже не очень, но ответил на все вопросы, кто завтра позвонит интересно.

Вопрос который в рособрнадзор в вк задал:
Здравствуйте. Институт в котором я учился был лишен аккредитации. Для прохождения ГИА (защиты ВКР), как утверждает руководство института, в соответствии с частью 9 статьи 34 Федерального закона от 29.12.12 №273 - ФЗ, а также Приказом №957, был осуществлен перевод в университет имеющий аккредитацию. 5 апреля 2017 я успешно прошел защиту ВКР. После мне звонят из юридического отдела университета, и сообщают, что предыдущий институт не выполнил обязательства по оплате, что они собираются судиться, и просят (можно сказать требуют) подписать документы (договор на обучение, договор уступки прав и претензия на имя ректора института, составленные юр. отделом). На мое возражение, что между институтом и университетом был заключен договор, согласно которому они должны решать все разногласия, и что студенты в эти разборки не должны вовлекаться, отвечают, что подписав договор уступки прав я и не буду вовлечен они все сами будут решать. Общался с теми, кто защищался в тоже время что и я, ситуация таже, только с одним различием, у них диплом уже готов, и их ставят перед выбором либо оплачивайте обучение, либо подписывайте документы иначе диплом не получите.. Руководства института утверждает, что все обязательства выполнили, и советует ничего не подписывать. Теперь собственно вопрос, правомерны ли требования университета, и нужно ли подписывать документы, либо куда можно обратиться за консультацией по сложившейся ситуации?

Жду ответа, может сформулировал как-то нет так, ответят видно будет, если не поймут попробую объяснить получше.

Короче, как-то так, жду завтра звонка, мне уже самому интересно, что за нах то??
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: