Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 01:26   #569
CERBER
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 87 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это откуда? Я выше давал ссылку на закон, там - 30 дней
Не знаю. Я разговаривал с человеком который тоже так попал и съел на этом собаку. Я просто не уточнял.
Ситуация 1 в 1 как у нас. Приостановка, обещание вуза что это всё формальность, госы, отмена госов, обещания что всё устранили отправили ответ в орган, что через месяц всё восстановят, в итоге после повторной проверки рособрнадзора аккредитацию отобрали полностью (повторная переаккредитация минимум через год). Кто не успел взять справки с ВУЗа, пошли заново поступать на экстернат, это деньги, пол года обучения, экзамены, госы и защита.

Добавлено через 3 часа 54 минуты
Вот пример другого ВУЗа, по поводу работы "рыбнадзора":

...Далее чудеса продолжились. Не буду подробно останавливаться на самой проверке, на основании которой выписываются предписании и акты. Нет ни одного вуза, где бы ни было нарушений. Подход к проверкам вызывает вопросы: Почему и на каком основании не самые качественные и лучшие вузы справляются с проверками Рособрнадзора, а более солидные и мощные учебные заведения, зарекомендовавшие себя с качественной стороны, попадают в черные списки? Этот вопрос не сходит с уст у многих вузов. В нашем случае выявилась парадоксальная ситуация. Еще в 2014 году ВУЗ успешно прошел процедуру государственной аккредитации. А по результатам проверки в 2015 году лишен этой аккредитации. Что такого серьезного должно было произойти в ВУЗе за один год, что его лишили аккредитации? По результатам проверки наш вуз написал два отчета: мы доложили Рособрнадзору, что все замечания устранены. Но мы так и не дождались никаких ответов от Рособрнадзора. Спустя месяц молчания мы письменно обратились с просьбой сообщить нам о том, приняты ли наши устранения. Однако вновь не последовало ответа. Истекали сроки исковой давности, поэтому мы были вынуждены подать иск в суд о признании данного предписания незаконным и не действительным.

Написали очередное письмо, что устранили все отмеченные нарушения. И ответом уже на это письмо через неделю явился приказ о лишении аккредитации Академии со ссылкой на акт, двухмесячной давности, составленный от 25 ноября. Никто в глаза никогда его не видел! В настоящее время наш вуз лишен возможности ознакомиться с данным актом. Нам до сих пор неизвестно, на каком основании нашу Академию лишили аккредитации. Мы не имеем возможности ознакомить студентов и их родителей с данным документом. Учащиеся самостоятельно обращаются в Министерство образования, в Общество по защите прав потребителей, потому что нарушены их права. Мы не знаем, что явилось основанием лишение аккредитации. Подобное безобразие происходит по всей стране.


Многие ВУЗы получили предписания, выполнили их и ждут ответа от Рособрнадзора уже по 5-6 месяцев. А в это время к ним «подкатывают» с предложениями решить ситуацию за денежное вознаграждение, объединиться с другими ВУЗами на определенных условиях, просто продать студентов.

Рособрнадзор под лозунг борьбы за качество образования решил расправиться с неугодными вузами, особенно теми, кто отказался платить всяким фондам. Как говорится: лес рубят – щепки летят. В России нет ни одного объективного рейтинга или мониторинга по вузам. Это все один большой обман. Все эти мониторинги и рейтинги созданы только для одного: чтобы был повод прийти и проверить любой ВУЗ, а потом сказать, что были правы, лишая тот или иной вуз лицензии....

полная статья ->>

Очень знакомая ситуация. Через благотворительные фонды сейчас многие "работают". У нас так с предпринимателей собирают дань... добровольно-принудительно.

Вот ещё интересная статья: «Рэкетиры» из Рособрнадзора?

Последний раз редактировалось CERBER; 03.04.2016 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
CERBER вне форума   Ответить с цитированием