Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 17:21   #4777
The_Life
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex95 Посмотреть сообщение
Не нужно платить за последний курс, потому что они просят при переводе заключить с ними договор уступки прав требования по договору оказания платных образовательных услуг, который вы заключили с МТИ. Т.е. деньги за обучение будут истребованы от МТИ через суд.

И, как я понимаю, связано это с тем, что в прошлом году за студентов выпущенных через Синергию (по договору партнерства) МТИ Синергии денег не перечислил, поэтому Синергия сейчас и принимает только полным переводом, а не по упрощенной схеме, как это было в прошлом году, когда студентам ничего самим делать не нужно было и все документы передавались из МТИ в Синергию через учебный отдел.

По поводу того, что не будут принимать после 5-го февраля - возможно это связано с лишением лицензии МТИ, где-то по форуму выше была ссылка на скан документа.





Если бы МТИ лишили аккредитации , то всех студентов бы перевели и они бы закрылись.
У них просто была проверка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от summergirl Посмотреть сообщение
В декабре у меня должна была быть защита. Про вузы-партнеры куратор молчал до последнего. А потом предложили мне какой то Клинский неизвестный вуз. На работе сказали, что слабо говоря такой диплом будет не айс. В итоге согласилась на перевод в Синергию и не пожалела.Платить повторно не пришлось, подписала договор уступки прав.
А вот ответ куратора по поводу вопросов о аккредитации и лизенции,после чего я приняла окончательное решение:

На данный момент НОУ ВО МосТех не располагает действующей аккредитацией. Постановлением арбитражного суда Московского округа НОУ ВО МосТех лишен государственной аккредитации в мае 2016 года.
С этого периода НОУ ВО МосТех обеспечивает выход на защиту на государственный образец через ВУЗы-партнеры, имеющие государственную аккредитацию. Кураторы рассылают информацию о процедуре защиты на государственный образец согласно графику обучения.

В НОУ ВО МосТех в настоящее время ведется лицензионная проверка и действует временный запрет приема новых студентов. О чем информация своевременно размещена на сайте.
Проверки – часть регулярной работы юридических лиц, обязательная согласно законодательству. Запрет приема новых студентов - часть процедуры прохождения проверки. Он снимается после успешного завершения всей процедуры. На текущем обучении запрет приема не отражается.

В любом случае студентов защищает закон. В случае лишения лицензии ВУЗ обязан перевести всех студентов в другой принимающий ВУЗ с сохранением всех условий. Об этом гласит Приказ Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 и Приказ Минобрнауки России от 07.10.2013 N 1122

Актуальную ситуацию по аккредитации, лицензии, выпуску постоянно освещаем на форумах. В частности, Форумы / Новости сайта / Государственная аккредитация высшего образования. Если удобно, информация есть и в форме вебинаров.

Очень смешно объясняется запрет приема))



При проверке аккредитации тоже был закрыт прием. После возобновили

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
Сегодня уже позвонили и сказали что деньги придётся заплатить 25 тысяч и срок сдачи диплома переносится на июнь. Говорит выбирайте сами стоит гос образец этого или нет. Я теперь даже и не знаю.
А да сказали что у МТИ на данный момент нет вузов партнёров кто может выдать диплом гос. образца.





Все они знают....у меня много друзей учатся в МТИ, поступали вместе, но срок обучения у всех разный. И несколько выпустились в ноябре и декабре 2017 через вузЫ-партнеры.
слушайте их больше

Последний раз редактировалось The_Life; 01.02.2018 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
The_Life вне форума   Ответить с цитированием