Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 16:38   #1164
Jane2134
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ребят, кто таит надежды на то что МТИ вскором времени заработает- не надейтесь. Такие дела длятся годами. И мне обидно за потраченное время и деньги и главное не честное отношение преподавательского состава и это млеянье овец из преподавательского состава, когда я задаю вопрос о настоящей ситуации с институтом и колледжем. Моя бывшая кураторша нагло врала о том что с колледжем ничего не стало и это другая организация (ага, конечно, когда колледж зависим от института и работает на его основе и номер аккредитации тот же). Раз МТИ такой офигенный- чего же они тогда никому не позвонили и не сказали что у них появились проблемы с аккредитацией и не предложат перевестись в другие университеты? По закону так и должно быть, когда у университета и подобному заведению проблемы- это не скрывается а вывешивается на официальном сайте и на дверях самого заведения тоже вывешивается. Правильно, МТИ это на фиг сдалось. Они дружненько разослали всем по мэйлу что появились проблемы и что они их устранят. Тех кого зачислили-те перезаключили контракт в котором написано что диплом гос образца вы не получите а получите внутренний. А от страха кураторы заверяют обратное. Потом нагло выставляют счёт по оплате обучения, хотя учитывая такой писец они не имеют на это права. Также МТИ активно агитирует на всех браузерах, выставляя рекламы о поступлении к ним. А все для чего? Правильно, чтобы были бабки и они продолжали зарабатывать. А по поводу Синергии и то что она предлагает перевестись- условия перевода без потери курсов. В договоре ни слова не сказано о МТИ и что надо подписывать что то против него. Когда я искала колледж чтобы доучиться последние курсы (это было до поступления МТИ) ни один не соглашался брать доучиться последний курс, а только предлагали с 1 курса. Хотя я училась в гос колледже и по нормальной программе. Так же происходило и с учреждениями не на гос основе. Были точно такие же слова о первом курсе. Это я сужу о многочисленных походах ни в один колледж. Так что в этом плане синергия предлагает ещё нормальный выход. Да тоже не государственное учреждение, но вбейте те же самые колледжи с заочной формой обучения. Вы увидите они в большинстве своём все не государственные и все частные учреждения. Когда эта заварушка с МТИ начиналась-большинство сотрудников знало о том что начнутся проблемы и звонили и требовали оплату обучения, хотя можно было платить через пару месяцев. Ради интереса я ходила к юристу узнать что же делать с этой ситуацией и как лучше поступить (иногда другое мнение тоже не помешает знать). Почитав договор с МТИ и выслушав ситуацию он сказал: Я рекомендую вам перевестись в другое заведение как можно скорее. На днях я приехала в филиал на Ленинском проспекте и попросила сотрудника подготовить академическую справку для перевода и меня спрашивают о причине перевода. Я комментировать не буду данный вопрос, ибо ну вы поняли ;-) и ещё такую фразу если вас ещё возьмут. Дорогие сотрудники МТИ- вы обязаны перевести студентов которые оказались в такой ситуации а не они к вам обязаны ходить, просить справки и озвучивать причины своего перехода.
Тем не менее, кто решился переводиться в другие учреждения-расскажите куда переводитесь и что по условиям?
Jane2134 вне форума   Ответить с цитированием