Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 18:35   #44
КатяКатерина_____
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2023
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Сдала ВКР И ГоСы. По факту ГоСы дались легче, потому что вопросы дают заранее, а также я смотрела вебинар от университета по разбору билетов, где преподаватель очень подробно их разбирала с примерами. Поэтому выучить их особого труда не составило. Перед защитой нервничала сильно, хотя знала, что расскажу тему хорошо, но все-таки переживала, что стушуюсь или, что зададут вопрос на который не смогу ответить, забуду что-то. Вопросы стали задавать прямо во время доклада, я немного сбилась, поняла, что в рассказе, который репетировала миллион раз, перескочила и не до конца раскрыла проблему и преподаватель направил меня, чтобы всё-таки объяснить суть правильно. От этого я немного растерялась, но сразу собралась и продолжила. В общем, совет всем сдающим: хорошо знайте свою работу, в доклад теорию не включайте. Характеристика предприятия и сразу проблемы и пути решения.
Комиссия, если вы отходите от этих моментов, попросит вас перейти к главному. То есть наговорить воды и получить за это оценку не получится. Все равно спросят по расчетам, какую прибыль это предприятию принесёт. Так что этот момент обязательно включайте в доклад. Я все еще в состоянии небольшого шока, но невероятно счастлива, что теперь я дипломированный специалист!!
КатяКатерина_____ вне форума   Ответить с цитированием